7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Флудильня » Небольшой проект и эксперимент.

Небольшой проект и эксперимент.

Сообщений 31 страница 60 из 142

31

Должен страдать!

32

peregarrett написал(а):

Должен страдать!

Как будто №2 отменяет страдания =)

Отредактировано Dantiras (2015-11-22 20:54:45)

33

пока что счёт 2:1 в пользу решения "попросить прикрыть тылы"
некоторое время подожду, может ещё кто-нибудь из читателей объявится, а потом включу экшн.

34

Ну ладно, экшн так экшн. Бутылку об голову (противника) и понеслась!

35

Оооо экшончик подъехал! 2 конечно! Fight!

36

Для затравки сама сцена с "Экшоном", не очень понравилось как получилось. Остальное кину чуть попозже. Если будут мысли что исправить - очень жду.

Кажется конфликт неизбежен, но можно ведь попробовать решить его дипломатическими методами, главное, чтобы Алиса мне не помешала. Опыт у меня неплохой, всё-таки в походах с разными людьми сталкивался, может и сейчас прокатит…
s: Прикрой мне спину и особо не высовывайся!
Я прошипел это Алисе как можно более тихо. Надеюсь, она меня поняла, всё-таки девушка взрослая…
Некоторая бледность сошла с её лица, она понятливо кивнула и поудобнее схватилась за чехол.
Что? Она собирается отбиваться гитарой? Не смешно даже… Это же акустика, а не бас-гитара “Урал”, которой и стену проломить можно.
А вообще, дипломатическое решение не особо выгодно, с точки зрения “произвести впечатление”, намного лучше было бы сходу влететь, раскидать эту гопоту несколькими точными ударами, а после, гордой походкой победителя удалиться с Алисой в сторону метро, получать заслуженную награду спасителю. Как минимум – поцелуй!
Жаль только что подобные фокусы мне никогда не удавались. Поэтому стараемся отговориться, а если не получится – бережем голову, ей и так за последнее время неплохо досталось.
Итак, поехали, вначале проверка на Красноречие…
s: Может быть мирно разойдёмся? Мы вас не видели, вы нас не знаете, вот и пойдём спокойно по своим делам…
g: Смотри ка кто заговорил! Слышь, парень, потеряйся нафиг пока без зубов не остался!
“Проверка на красноречие провалена”. Ну я хотя бы попытался. Они пьяные, может и ещё под чем то, их трое, они явно сильнее. Попробовать запугать?
s: Может не стоит так уж лезть, тут и полиция ходит частенько, патрули там всякие…
g: Ментами пугаешь, сопляк? Совсем чтоль охренел?!
Центральный двинулся вперед, явно нацеливаясь на моё лицо. Черт и почему я не захватил с собой травматический “макарыч”? И разрешение на него есть и в походы всегда с собой прихватывал… А на единственный случай когда он понадобился – забыл. Судьба что ли такая?
Что ещё остаётся… Журналистское удостоверение? И что я с ним сделаю? Возьму у них интервью?
Внезапно из-за спины раздался дикий крик. Кажется, со всеми этими потугами на дипломатию я кое-что упустил. А именно – забыл про Алису, которой явно надоела эта небольшая словесная перепалка.
Она вылетела вперед, воинственно размахивая уже свободной от чехла гитарой. Остолбенели все, включая гопников. Судя по их не особо решительным действиям, подобные нападения для них дело новое, скорее тут виной всему алкоголь, да и некоторая видимая беззащитность цели сыграла свою роль. Их лица выражали что подобного расклада они никак не ожидали.
Алиса же не теряла времени даром. Подлетев разъяренной фурией к первому, она с размаху направила гитару в его голову! Самого движения я практически не заметил, услышал только свист разрезаемого воздуха! Бам! Первый нападавший отправился в полет на обочину. Может быть, хотя я и не уверен, он даже отскочил немного от земли, прежде чем улечься отдыхать! Ничего себе! Alice McGee на тропе войны! Только вместо ножа – гитара!
Пользуясь тем что всеобщее внимание оказалось приковано к Алисе, я изо всех сил пнул центрального ногой в район колена. Приём, конечно подлый, но действенный, если попасть как следует. Судя по воплю и потоку матюков, мне это вполне удалось, что меня несказанно порадовало. Не совсем значит бесполезный, могу если захочу!
Я оглядел диспозицию. Один из нападавших не подавал признаков жизни, второй (похоже главарь) завалился набок и держался за ногу, последний похоже смазал лыжи. Прекрасный момент чтобы сделать тоже самое. То бишь покинуть поле боя, быстренько свалив к метро.
Я решил поделиться данным соображением с Алисой. Она до сих пор помахивала гитарой, крича что-то уж совсем непечатное куда-то между деревьев. Видимо туда как раз и свалил наиболее благоразумный третий гопник. Я подошел и дотронулся до её плеча.
s: Али….
Зря. Очень зря. Подходить не стоило абсолютно. Ещё не остывшая от драки Алиса моментально развернулась в мою сторону. И гитара сделав полукруг направилась четко в мою голову!
dv: Ой!
Последнее что я услышал был мерзкий хруст.
“Интересно, это голова или гитара” – с тоской подумал я, прежде чем сознание покинуло моё тело с хлопком и изяществом револьверной пули…

37

Алиса-берсерк, грызет гитару и крушит всех вокруг, пока не упадет без сил.

38

Извиняюсь за задержку - сам получил по голове на работе.

Говорят, перед смертью перед глазами проносится вся жизнь. Выжившие после клинической смерти рассказывают про тоннели, яркий белый свет и тому подобное. Ученые замеряют мозговую активность у подопытных крыс на краю гибели и задумчиво цокают языками - она на порядок выше обычной.
Я ждал чего-то подобного. Но единственное что я чувствовал – продирающий до костей холод и дикую боль в груди. Интересно всё-таки, почему в груди, если прилетело мне по голове? Может быть остальные органы решили её негласно поддержать, так сказать, в знак протеста… Ну что же, теория ничем не хуже других, в любом случае надо открыть глаза и посмотреть самостоятельно.
Глаза открывались с трудом, словно требовалось потратить какие-то неимоверные силы на выполнение данного действия, а появившаяся картинка заставила меня вскрикнуть от удивления. То есть, попытаться вскрикнуть, но из горла вырвался только слабый стон. Зато стало понятно, откуда взялся этот жуткий холод, я лежал в снегу, а вокруг совершенно явственно была зима. Что же это получается?
Я получил гитарой в лоб и провалялся до наступления холодов? Бред.
Лежал в коме, надоел врачам и меня просто взяли и выкинули на мороз? Меньший бред, но всё же бред.
Я сплю? Вот это уже правдоподобно звучит. Что обычно делают для проверки этой теории? Правильно, нужно ущипнуть себя!
Первая попытка оказалась неудачной. Сил оставалось только на то чтобы медленно моргать, а дурацкое пальто, в которое я был одет, казалось, весило не меньше тонны. После второй попытки начало темнеть в глазах и я окончательно запаниковал. Лежу неизвестно где, в снегу, зимой, не могу пошевелить ни рукой, ни ногой, из-за боли в груди даже непонятно удаётся ли мне дышать! А вдруг это не сон? И не галлюцинации после удара гитарой, а вполне себе реальность? Я же сейчас замерзну нахрен! Надо срочно позвать на помощь! Я попробовал закричать, но результат был тем же что и в первый раз. Тихий стон – единственное чего мне удалось добиться.
Двигаться не могу, позвать на помощь не могу, ничего не могу. Ну что, Семён, получается это конец? Вот такой вот нелепый? Замерзнуть насмерть, оказавшись неизвестным образом в каком-то зимнем парке? Ну что можно сказать, ты всегда искал неведомое. Нашёл. Точнее оно нашло тебя. И что теперь? Доволен?
Я устало закрыл глаза. Сил бороться и сопротивляться не было абсолютно. Если это сон – он должен в конце концов закончиться. Если нет – один черт, больше я ничего сделать не мог.
Холод, кажется, уже добрался до самого сердца, а я неожиданно почувствовал тепло где-то в районе затылка…
Я открыл глаза.
И первое что увидел – встревоженный взгляд Алисы.
Увидев что я очнулся она радостно улыбнулась, но тут же от чего-то смутилась и отвернулась в сторону.
dv: Очухался…
s: Ага…
Сказал и попытался поднять голову. Мгновенная вспышка боли и голова падает обратно… На колени? Осторожно развернув голову, я огляделся. Лавочка около памятника, недалеко от метро, редкие проезжающие машины, а судя по отсутствию народа около входа в подземку, ещё и глухая ночь. Блеск!
Алиса следила за моими телодвижениями с непонятной смесью грусти и радости в глазах. Интересно, как она меня дотащила до лавки? Хотя после устроенного побоища, это не настолько фантастично.
s: Как долго я был без сознания?
dv: Минут сорок.
s: И я всё время был тут?
Она слегка покраснела. Видимо восприняла фразу про “тут” по отношению к своим коленям.
dv: Да, я тебя до лавки дотащила, а потом ждала как очнешься.
Алиса уже пришла в себя и весело мне подмигнула.
dv: Не могла же я бросить посреди дороги товарища по оружию!
Значит, это был просто сон. На сердце немного отлегло. Хотя фраза про товарища по оружию мне не понравилась совершенно. Но что уж тут поделать, как то не сложилось с ситуацией “произвести впечатление”. Ладно, сейчас намного более актуален вопрос “что делать дальше”. На метро мы опоздали, в принципе, я могу поймать такси, возможно мне хватит оставшихся денег чтобы доехать до дома, но бросать тут Алису в одиночестве… Как то это совсем некрасиво. Ещё можно пойти пешком через половину Москвы. После всех травм, это особо замечательная идея, ага.
dv: ну и долго ты собираешь разлеживаться?
Кажется, Алиса вспомнила про то что моя голова всё ещё лежит на её коленях. Спорить мне не хотелось, в голове всё ещё были кадры из недавнего побоища, так ведь ненароком и второй раз гитарой получу.
Кстати говоря, а где гитара?
s: Алис, а где твоя гитара?
Сказал я, наконец подняв голову и усевшись на лавке.
И тут же увидел ответ. Инструмент стоял, прислоненный к лавке, понуро склонив переломанный у основания гриф. Значит тот хруст всё-таки была не голова…
dv: Гитара…
Алиса печально вздохнула, подняла гитару и медленно коснулась опавших струн, которые ответили невнятным дребезжанием.
Она ещё немного помедлила и неожиданно подняла на меня полный ярости взгляд.
dv: Это ты во всём виноват!
s: Хм? Я сломал головой твою гитару, ЭТО ты имеешь в виду?
dv: Да, именно так! Если бы ты не подошел, я бы её не сломала! Вот! А такие повреждения починить уже нельзя, теперь только выкидывать!
Она опустила голову. Злость ушла из глаз также быстро, как и появилась.
Я хотел сказать что-нибудь одобряющее, но Алиса продолжила говорить.
Dv: Мы тогда записывали свой первый любительский клип, ужасно хотелось сделать что-то такое что зацепит. Зацепит по-настоящему. Выбрали день и поехали в один заброшенный пионерлагерь, в области. Думали добавить сталкерской романтики.
Она шмыгнула носом. Что? Железная дева собирается расплакаться?
dv: На удивление, лагерь был практически цел, стекла в окнах, в домиках – мебель. Многое, конечно, разбросано и раскурочено. Но не всё. Записывать думали в старом актовом зале, там на сцене ещё было старое пианино, а в углу…
Алиса кивнула в сторону сломанной гитары.
dv: Стояла она. Совсем как новая, разве что без пары струн. Я ещё обрадовалась, клип у нас планировался очень забойный, рок-н-ролл всё-таки.
Она улыбнулась.
dv: Думали, как в старые добрые времена расколотить об сцену… Но тут уже я не смогла, решила попробовать на ней сыграть что-нить, пока раскладывались и не смогла оторваться. Даже потом струны свои натянула. Клип мы тогда записали, но на другую песню… А гитару я забрала с собой. И всё, с того времени всегда была со мной. Хороший звук, в драках, подобной сегодняшним, всегда меня выручала, а тут, вдруг, сломалась…
Семён, торжественно присуждаю тебе титул “железная бошка”. Сколько раз ей прикладывался, всё нипочем. Бегаешь живчиком, гитары ею ломаешь, которыми можно без потерь от гопников отбиваться…
s: Любая вещь если её долго ломать, когда-нибудь сломается. Просто моя голова не вовремя подвернулась!
Я попытался пошутить и отвлечь. А в голове в это время уже зрел хитрый план.
dv: Да ты сегодня весь день не вовремя!
Ощерилась Алиса.
dv: Если бы в первый раз не подвернулся, тот хрен приложился бы как следует. Уверен всяческие дурные мысли моментом выбило!
s: Ну уж, извините! Знал бы где упасть, соломку подстелил!
Теперь уже моя очередь злиться! Если это был такой уж лучший и любимый инструмент, не стоило его проверять на прочность, кидаясь на всяческих гопников!
dv: Ладно. Оба виноваты. Доволен?
Алиса надулась и отвернула голову. Превосходно! Теперь мы оба виноваты, что на меня рухнуло тело, приложив об асфальт, а после что на нас наехала гопота, а после ещё что об мою голову Алиса разбила гитару. Оба! Виноваты!
Отдышаться и успокоиться, отдышаться и успокоиться…
Уф. Ладно, возьмём за аксиому что женская логика – штука невероятная и сверхъестественная, практически как НЛО и обижаться на неё можно с такой же результативностью как на подобные явления, поэтому лучше забьём обиду подальше и приступим к хитрому плану.
Когда-то очень давно, я сам хотел научиться играть на гитаре. Всё-таки этот инструмент и походы фактически созданы друг для друга. Но не срослось. Три аккорда – как три горных пика моего мастерства игры на гитаре. Как-то раз, находясь в неплохом подпитии, сидя посередине заброшки, я бренчал на ней что-то, пришедшим на звук отвечая фразой “проходи дальше, сталкер, не задерживайся” исключительно пьяным голосом. А по возвращении увидел ролик в сети, с собой в главной роли. Больше я гитару с собой не брал. А после сегодняшнего дня, у меня вообще появилась некая неприязнь к этому ударному инструменту…
Поэтому у меня появилась идея отдать свою гитару Алисе, взамен разбитой об мою голову. Заодно и решить ещё одну проблему…
На такси у меня денег хватало. Но на один маршрут. А оставлять тут Алису одну не хотелось. Так что хитрый план! Предложить свою гитару взамен сломанной и упомянуть что можно прямо сейчас доехать на такси её забрать! И на улице ночевать не придётся, да и небольшие запасы пива у меня ещё оставались в холодильники, можно выпить, поговорить… Странно. За сегодняшний день Алиса показала себя в качестве генератора неприятностей, но я удивительным образом хотел провести с ней побольше времени … Хотя я не знаю, как Алиса среагирует на подобное предложение. Для меня оно, понятное дело, притягательное, а вот для неё? Может лучше предложить ей встретиться завтра?

1. Предложить ей поехать сейчас.
2. Попробовать договориться на завтра.

39

1. За такое предложение Алиса наденет ему на голову останки гитары, а-ля испанский воротник. Это наш вариант.

40

1, однозначно.

41

Кто не рискует..
Конечно, 1.

42

наверное выскажу общую мнение - не пиши сюда ничего. у Автора получяается писать хорошо а зачем ты вылез непонятно. 7дл это пог твоим словам "сеттинг"? 7дл это просто история и остальное тут не нужно. да и написано как я думаю хреново (моё мнение)

43

semen_ever написал(а):

наверное выскажу общую мнение - не пиши сюда ничего. у Автора получяается писать хорошо а зачем ты вылез непонятно. 7дл это пог твоим словам "сеттинг"? 7дл это просто история и остальное тут не нужно. да и написано как я думаю хреново (моё мнение)

Спасибо за ваше мнение. Учту.

Свернутый текст

Товарищи, это первый хейтер! Так мило... Не пугайте его, пожалуйста, мне кажется он ещё пока совсем маленький.

44

№2 - Сыч руты нам нужны!

45

epicfailman написал(а):

Фейлыч, тише, они же пугливые, ещё улетит и что делать тогда?
То то же, лучше слушать его указания.
Ах да, Фейлыч, а ты что-то до этого писал, может фикбук есть? Интересно же.

Отредактировано Зуко (2015-11-30 20:53:51)

46

epicfailman написал(а):

Не первый. Было время, когда товарищ Автор принял решение закрыть форум, от чего у меня немного пригорело (что нормально), тогда обсуждалась политики самого форума. После переговоров форум был вновь открыт. Вскоре после этого на прежнем форуме состоялся первый бан. Так что это уже не ново, но редкость. Как говорил Автор, народ не часто задерживается на форуме надолго, коли работать не хотят.

47

Пригласить сейчас? 4-1. Хорошо...

К черту сомнения! Если я правильно знаю тот тип людей, к которым относится Алиса, промедление сейчас – смерти подобно. Вперёд и только вперёд!
s: Алис…
Начал я самым вкрадчивым голосом, на который был способен.
s: Ты знаешь, а я ведь могу тебе с гитарой помочь…
Она недоверчиво посмотрела на меня.
dv: И как же это? Починить то не удастся!
s: Знаешь, у меня есть гитара, на которой я точно играть не буду, при этом она вполне себе хорошего качества. Понимаешь о чем я?
Алиса явно заинтересовалась.
dv: Ну ка, вот с этого места поподробнее.
s: Ну я пытался научиться играть, но не сложилась. Так что гитара мне сейчас не нужна. А раз я частично виноват в том что твоя сломалась…
Я максимально открыто улыбнулся.
s: Кажется будет честно, если я отдам её тебе!
Девушка недоверчиво посмотрела на меня.
dv: Что прямо вот так возьмешь и отдашь? Просто так?
s: Ну да! Мне то она явно без надобности!
Я наконец решился.
s: Предлагаю забрать её сейчас! На метро мы в любом случае не успели, а у меня немного денег осталось, такси спокойно поймаем.
Я весело ей подмигнул.
s: Доедем до меня, я тебе гитару отдам. Плюс у меня ещё пивко осталось, посидим, поболтаем, пообщаемся! На улице ночевать то не сильно приятно. А ещё…
Я осёкся. Алиса смотрела на меня бешеным взглядом. Неужели я сказал что-то не то?
dv: Ты! Идиот! Урод!
Щеку обожгло пощёчиной. За что?!
Алиса быстро подхватила свой рюкзак с чехлом, явно намереваясь уйти.
dv: Даже не пробуй за мной идти, понял?!
Она странно всхлипнула и убежала.
И вот что это было? Что я такого сказал что она так среагировала?
Щека горела огнем, а я всё никак не мог понять что в моих слов так разозлило Алису…
Поздравляю, Семён, ты в очередной раз ничего не понимаешь.
Вообще мне уже начинает казаться что этот мир просто напросто сошёл с ума, так как логики в нем всё меньше, а хаоса больше.
Я продолжал уныло сидеть на лавке. Что ещё оставалось? Откуда-то со стороны аллеи послышался пьяный смех и я вздрогнул.
Если гопота сейчас вернётся, мне станет совсем неуютно. Надо сваливать. Моральной дилеммы “Уехать или остаться” уже не было. Не самое лучшее её решение, конечно.
Я тяжело вздохнул и подошёл к стоящим такси…
Ехать одному в свою халупу не хотелось абсолютно, особенно если вспомнить как я днем оттуда выбегал, но другого выхода не было.
Поездка на такси совершенно не отложилась в памяти. Водитель, колоритный грузин, с характерным говором пытался что-то у меня спрашивать, но я был слишком погружен в свои мысли. После второй попытки меня разговорить, он наконец полностью переключился на наблюдение за дорогой.
А я пытался проанализировать сегодняшний суматошный день. Теперь, когда меня ничего не отвлекало, мне кристально ясно виделась вся его неправильность. И хвост тут кажется тянулся ещё со вчера. Неужели меня настолько выбила из колеи встреча с той зеленоглазой девушкой, Леной? Я плюнул на работу, чего уже давно не делал, дальше была эта электронная девочка, странный сон, так напомнивший те что снились двенадцать лет назад, бегство из резко ставшей враждебной квартиры, встреча с Алисой… Очередные удары головой, вначале об асфальт, потом об гитару. Ещё один пугающий сон, про меня, замерзшего в парке. Подобной круговерти событий со мной не случалось уже очень давно. И мне это чертовски не нравилось. Складывалось ощущение что мой временной поток резко усилился и те действия, которые раньше происходили максимум раз в год, теперь закружились вокруг меня в бешенном калейдоскопе.
Снова сильно заболела голова и я решил пока закончить размышления на данную тему. Тем более что мы приехали.
Я некоторое время стоял перед дверью в квартиру, никак не решаясь зайти внутрь. Наконец, громко обозвав себя трусом и паникером, я резко зашёл.
В комнате не было ничего пугающего. Разбросанные вещи, толстенный слой пыли… Наверное, если бы Алиса согласилась, она бы этот бардак явно не оценила.
Я настолько устал, что плюнув на всяческую мистику, не раздеваясь плюхнулся спать.

День 3. Серая ветка.

48

Сейчас доковыряю развилку, а то слишком уж бредовой оказалось и до следующего выбора скину.

49

Зуко написал(а):

epicfailman написал(а):Спасибо за ваше мнение. Учту.Фейлыч, тише, они же пугливые, ещё улетит и что делать тогда?То то же, лучше слушать его указания.Ах да, Фейлыч, а ты что-то до этого писал, может фикбук есть? Интересно же.
            Отредактировано Зуко (Сегодня 17:53:51)
            Подпись автора"Не думаю, что в мире есть что-либо, совершенное само по себе. Вот почему мы тянемся к тем, кто дополняет нас. И если рядом есть те, кто нас уравновешивает — думаю, мы сможем двигаться в правильном направлении, даже если будет тяжело."

Фикбука нет, у меня куча разных фрагментов лежит по разным носителям, на рабочем компе, на домашнем, что-то даже на планшете. Сейчас всему этому прививаю внутреннюю логику и четвертый раз перерисовываю схему. А из старого... Есть пара оччень мерисьюшных рассказа за которые до сих пор стыдно.

50

epicfailman написал(а):

Фикбука нет, у меня куча разных фрагментов лежит по разным носителям, на рабочем компе, на домашнем, что-то даже на планшете. Сейчас всему этому прививаю внутреннюю логику и четвертый раз перерисовываю схему. А из старого... Есть пара оччень мерисьюшных рассказа за которые до сих пор стыдно.

Вполне хорошо. Спасибо, что держишь форум в живом состоянии, а то тишина совсем.

51

Продолжение.

В какой из моментов жизни мы теряем частицу себя? Когда, недавно ещё такой яркий и красочный мир, внезапно чуть тускнеет, а мы слишком заняты, чтобы это заметить?
Почему это происходит и куда пропадают те моменты жизни, без которых ты неожиданно начинаешь считать себя ущербным, тщетно пытаясь добиться той яркости, ещё недавно бывшей столь естественной? Куда исчезает ощущение весны, запах осени, солнечный вкус лета и мятное прикосновение зимы?
И когда мы успели разменять безграничную радость осознания собственного существования в рамках ещё одного дня на груз ответственности бесконечно тянущего свою лямку Сизифа?
Такой момент бывал, наверное, в жизни у каждого. Цвета становятся тусклее, запахи слабее, вкус притупляется, а в груди появляется, откуда то взявшаяся тоска. Она ведёт себя как дома, а ты постепенно к ней привыкаешь и считаешь чем-то абсолютно привычным, гордясь своим правом на время её оглушать. Неважно чем. Резкими до остроты ощущениями, почему то сглаженными до вполне переносимых, травкой, алкоголем, еще, чем посильнее. Отношениями. Из которых мы жадно выгребаем всё доступное, оставляя лишь пустую оболочку, да вновь поднявшую голову тоску.
Когда от нас невидимым скальпелем отделяют небольшой кусок, считая, видимо что мы проживем и без него и куда он всё-таки пропадает?
В какой момент мы смотримся в зеркало и не можем себя узнать?
Смотримся в зеркало…
А я как раз стоял перед зеркалом. Большим. Во весь мой рост. И даже не одним. Настоящий зеркальный лабиринт и я, стоящий четко в его центре.
Всегда ненавидел зеркальные лабиринты, эту квинтэссенцию иллюзии и обмана, заманивающую дурачков, не понимающих что возможность смотреть на себя со стороны – главная ловушка этого мира. Отражения лживы и правдивы одновременно. Они покажут только то что ты ожидаешь увидеть, благополучно скрыв всё лишнее, главное – не вглядываться. Так как вглядевшись ты можешь увидеть и всё то что хотел скрыть. От самого себя в первую очередь.
А я просто устал. Устал придумывать, что хочу видеть. И вот она расплата. Каждое отражение и похоже и не похоже на меня. Может… Это отражения того меня кем я мог бы стать?
Вот этот широкоплечий, бесхитростно улыбающийся парень – это я?
А этот, с ехидной усмешкой на бескровных губах – тоже?
И вот этот, прячущий взгляд, сделавший вид, будто его тут нет?
Я чувствовал в них надлом. Потерю чего-то важного, что потерял и сам.
Интересно, способны ли они видеть меня?
Что тогда они могут рассмотреть? Идиота, практически убившего свой организм в тщетных попытках сбежать от своего прошлого? Самозваного журналиста и путешественника, не сумевшего пережить гибель родителей и выдумавшего себе сотни химер чтобы оправдать своё бегство поиском неведомого? Того кто не смог переступить черту, отделяющую его он новой жизни и навсегда оставшегося в том дне, когда вынырнувший из ниоткуда “Газик” переехал его молодость?
Любую проблему можно решить.
От неё также можно замкнуться в своей раковине, перебирая песок прошлого и не ожидая ничего хорошего от будущего.
А можно сбежать. Создать себе иллюзию движения, больше всего боясь признаться себе, что просто слишком слаб. Слаб даже для того чтобы замкнуться и не тревожить остальных. Продолжая с упорством маньяка заставлять людей верить, что этот полутруп, жизнь которого осталась в прошлом, что-то из себя представляет.
Это движение – скольжение утопленника по течению реки.
s: Движение – жизнь…
Прошептал я. Причем черточка тут – не знак “равно”, а “минус”.
Движение минус жизнь. Это я. Я во всей красе.
Отражение, прячущее взгляд внезапно подняло голову и посмотрело прямо на меня. В его глазах неожиданно промелькнуло понимание, а его рука потянулась ко мне как будто для… Рукопожатия?
Я подался навстречу, но вдруг резкий звон пронзил лабиринт, зеркала начали дрожать, а изображения превратились в кашу. Попытавшись хоть немного прикрыть уши от этого всепроникающего звуку я дернулся и…
Проснулся.
Телефон. Это просто телефон. Судорожно думал я.
Надо встать. Просто встать и взять трубку.
Трясучка отступила и я наконец смог подняться и дойти до истерично орущего аппарата.
s: Алло!
s: Да.
s: Нет, я тут после последней командировки себе небольшой выходной устроил. Исправлюсь.
s: Куда ехать?!
s: Ну если только пара дней. Ладно, согласен, куда я денусь то…
s: Сейчас спишусь и позвоню. Серьёзно. Не пропаду, если инопланетяне не похитят.
Надо же… Редакторам видимо надоело меня дергать, теперь подключился директор. На удивление вполне себе спокойный, что для него не свойственно. Я, к примеру, ждал криков, эпитетов вроде “раздолбай” и прочего, а получил лесть и выписанную путевку в командировку.
Питер. Буквально на пару дней. За материалом и обратно. Простейшая задача, тем более мне после всего произошедшего нереально хотелось сменить обстановку. Осталось только решить, буквально в ближайшие пять минут, согласиться чтобы издательство взяло мне номер в гостинице, или просто взять деньги и попробовать остаться у старых знакомых? Невесть какое решение, но после последнего сна, мозг схватился за него как утопающий за соломинку.
От последней мысли передернуло, сон до сих пор стоял перед глазами.

1. Гостиница.
2. К знакомым.

52

1.

53

№2. Затусим со старым другом, познакомимся с его новой пассией - жгучей и вредной брюнеткой в очках.

54

Если таки есть знакомые - как по паре рюмок чаю не пропустить?
№ 2.

55

Пока 2-2. Ещё один голос нужен.
P.S. Товарищи! Каждый голос важен! Не дайте Семёну уехать на бэдистый бэд, он и так ,благодаря некоторым, уже слишком много раз стукался головой. Здоровье то не бесконечное!

Отредактировано epicfailman (2015-12-01 20:14:06)

56

(ц)

Продукты распада чужого и своего эмоционального шлака способны отравлять, медленно и неотвратимо. Если их не выпускать из себя каким-либо образом, то отравление будет ещё более ощутимым. Это всё равно как некая чужеродная жижа, день ото дня всё более загустевающая и сковывающая твои помыслы и порывы.

Толку опять бежать куда-то, если всё равно потом вернёшься к тому, от чего бежишь.
Память человеческая - она ведь такая скотина, которая услужливо на блюдечке с голубой каёмочкой может преподнести те вещи и воспоминания, которые совсем не хотелось бы видеть, причём в самый неподходящий момент.

Не надо так.

Записи всё равно где-то вести надо. Взять материалы с собой в дорогу, согласившись на предложение начальства. Ну и чем записывать тоже.
Не бухать!  голова ещё пригодится!
В гостинице будет несколько часов времени подумать.
Часть поддавшегося и всплывшего на поверхность шлака слить на бумагу, исписанное выкинуть к чертям.
#1.

57

#2 Посидеть с товарищем, поговрить под стакан-другой о жизни.

58

epicfailman написал(а):

Пока 2-2.

Уже 3-3. Трудный выбор!

59

Хм. Подожду сегодня до 23.00 и буду данный разброд в решениях считать отдельным выбором.

60

Ииии тут я включусь - № 1

Вы здесь » 7 дней лета » Флудильня » Небольшой проект и эксперимент.