7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Флудильня » Небольшой проект и эксперимент.

Небольшой проект и эксперимент.

Сообщений 91 страница 120 из 142

91

№ 2

92

#2 Работать надо, а не по девушкам сохнуть.

93

1. Нельзя Лены просто так отпустить ни за что!

94

5-3 в пользу выпрашивания телефона...

Девушка уже порывалась уйти, но я решился и окликнул её
s: Лен…
Она остановилась как вкопанная
s: Я ведь так тебя и не поблагодарил нормально за телефон…
Лена снова покраснела. Главное теперь не скатиться в тупые шуточки, как я люблю.
s: Может оставишь свой номер, сходим куда-нибудь, посидим в кафе, погуляем? Я плачу!
Задорное хихиканье в ответ…
un: И как ты меня запишешь? Как “111” или “ааа”?
s: Как Лену…
Пробормотал я, отчего то опустив голову.
un: Вот как…
Сказала она и замолчала. Я поднял глаза и вздрогнул. Её весёлость куда-то делась и теперь она буравила меня невыразимо тяжелым и холодным взглядом.
un: И это будет второй такой номер в твоём телефоне...
Лена продолжала смотреть в упор, не отводя глаз. Я покрылся холодным потом. На секунду показалось что передо мной стоит не молодая симпатичная девушка, а какой-то хищный зверь, в данный момент хладнокровно рассуждающий с какой части тела ему начать трапезу. Я не выдержал и снова опустил глаза.
s: Дда…
un: Договорились!
Наваждение рассеялось. Передо мной снова стояла та Лена, которую я последнее время наблюдал. От подобных превращений стало немного не по себе, но терять уже было нечего.
s: Понимаешь. Я ненадолго в Питере, буквально на несколько дней, не особо хочется просто так потратить это время зря…
Кажется меня понесло немного не в ту степь. Зачем я это говорю, она ведь уже согласилась?
Девушка с улыбкой смотрела на меня.
un: Ну раз ненадолго, тогда звони сразу сегодня!
Рассмеялась она и, подхватив сумку, собралась уходить.
s: Подожди… А номер?
Спросил я, чувствую себя каким-то пикапером-неудачником.
Лена весело тряханула головой.
un: А он уже у тебя в телефоне!
Она убежала в сторону метро, а я застыл как статуя.
Ну что, Семён, объясни. Кто кого в данный момент клеил? Что это вообще сейчас было?
Я поежился.
Вначале она меня сбивает, дальше везёт в травмпункт, после которого отвозит домой. Находит мой потерянный телефон и возвращает, дозвонившись до начальника и выбив из него всю возможную информацию. Причём возвращает лично, встретив на вокзале, в начале рабочего дня. Перед этим записав в мой телефон свой номер.
Как-то это всё не состыковывалось с её образом скромной, застенчивой девушки. А ещё и эти тяжелые взгляды…
Мне стало совсем неуютно от таких размышлений.
А может это просто совпадение? А тяжелый взгляд… А каким бы я смотрел на практически незнакомого парня, от которого ОПЯТЬ пахнет алкоголем, при этом просящего номер телефона и куда-то приглашающего?
Я наконец нормально выдохнул. Ради душевного равновесия буду придерживаться именно этой точки зрения.
В последнее время кажется абсолютно всё поставило цель как следует расшатать мои нервы. Нафиг! Прячем параноидальные мысли подальше и двигаем в гостиницу.
Не стоит забывать что я сюда приехал работать. Как говорится “Первым делом, первым делом самолёты”.
Я остановился в нерешительности. В моей голове началась нешуточная война.
Одна часть меня говорила, что наконец я напал на след, что сейчас ни в коем случае нельзя отвлекаться, иначе потеряю и снова зависну на хрен его знает сколько лет. Что личная жизнь никуда не денется и всегда можно приехать ещё раз. Или остаться подольше, доделав все дела.
Вторая парировала тем что личная жизнь то как раз и денется. Да и вообще, сколько раз я уже ездил на подобные “следы”, а заканчивалось всё разочарованием и попойками. А тут такой хороший шанс получить мотивационный пинок, забить на полураздолбайский образ жизни, да хоть отношения построить в конце концов!
Так. Стоп. Какие отношения? Мы просто договорились созвониться и посидеть где-нибудь. Меня опять понесло… А ещё говорят что это девушки, только-только познакомившись, уже мысленно строят планы где они будут жить и сколько ожидается детей.
Похоже, мечтательные раздолбаи вроде меня, также этому подвержены.
А вообще… Если я сейчас не двину в гостиницу и не предоставлю сегодня хоть небольшой материал, про вторую часть денег можно забыть. И хватит меня тогда только на романтический ужин в “макдоналдсе”. А по самым плохим прикидкам – и вовсе на покупку пары шаурмы.
То есть шавермы!
Ухмыльнувшись, поправил я сам себя.
Данная мысль окончательно привела меня в норму и ,наконец, заставила пойти в сторону метро.
Я теперь точно знаю в чем плюс питерского метро перед московским. В питерском можно выспаться не только в вагоне, но и на эскалаторе! Но людей вокруг явно меньше, это можно отнести к плюсам! Ехать было практически пару станций и моя подозрительность вновь проснулась. Гостиница в центре Питера? С чего бы моему прижимистому начальнику туда меня заселять? Я рассчитывал максимум на окраину, а тут, наверное, целый дворец будет…
Через буквально двадцать минут я взял свои слова обратно, с тоской рассматривая покосившееся здание, с гордой надписью “Гостиница”, которая не обновлялась, наверное, с момента постройки годах этак в двадцатых.
Надеюсь, хотя бы интернет до этих мест дошёл.
И вот чёрт меня дёрнул доверить начальству выбирать мне место ночлега! Этот ужас, наверное, стоит как три номера в нормальном хостеле с вай-фаем и мини-баром…
Я угрюмо потащился внутрь.
Ну что, во всяком случае могло бы быть и хуже.
Подумал я, после недолгих разбирательств получив ключи от номера и зайдя внутрь.
Интернет есть, вид из окна неплохой, да и ночевать мне тут максимум пару раз…
Да и когда меня особенно волновал бытовой комфорт?
А пока нужно разложиться. Я достал из сумки ноутбук и глубоко задумался. План действий как-то вылетел у меня из головы.
Сегодня мне нужно успеть минимум в одно место из трёх. И хорошо бы не ошибиться, так как материал ох как нужен, да и самому нужно многое узнать. Можно успеть и в два, но тогда договор с Леной летит к чертям…
А ещё…
Щелкнула в голове весёлая мысль.
У меня снова есть телефон и можно заморочиться, установить того самого электронного ассистента и спросить совет у него. То есть у неё. Добавим в работу немного рандома!

1. Позвонить Лене, договориться на вечер.
2. Заняться установкой программы.
3. Arbeit macht frei! Работаем...

95

Товарищи, тут пойдет несколько выборов почти подряд, поэтому проявите гражданскую активность =)

96

№1. Таки звонить, материал никуда не денется.

97

3. Солнце еще... Да неважно где оно, работать надо!

98

№ 2 Сперва программа, там всё быстро...

99

Я таки тоже за программу.
Работа - не волк, стояла - и стоять будет.
Хреново, что не на ноут\планшет, а то бы пока инсталлировалась - позвонить можно.
Но поскольку выбор один - то 2.

100

1. Звони, а дальше делай)

101

Эх, пообщался 10 минут с товарищем Чессом и ламповый уняня ивент с Леной превратился хз во что... А вообще...
Хорошие новости, народ! Слизь снова потекла!Я доделал нормальную схему что куда идёт, теперь не придётся суетиться. Все ивенты легли как родные, так что выбора будет побольше, а концовки станут более эпичными, наркоманскими логичными.

102

Небольшой сайдинг. Сюда включать не стал, ибо несколько замороченный. Потребовалось зарегистрироваться на фикбуке, но хоть за интересным следить можно будет.
https://ficbook.net/readfic/3874806

103

№3. Пошли допрашивать психов, на их фоне и Леночка покажется образцом адекватности.

104

№3, Арбайтен!

105

3-3-2
Пока основное сражение между "хай-теком" и "нехаем".
Возврат Леночкой телефона товарищи не оценили.
Жду решающего голоса (или парочку) и продолжаем.

106

Что значит не оценили ?
Оценили, но выбор сделан.

107

Властью брошенных мной дайсов... №2!

108

тест отправки сообщения
P.S. Не пропускает кусок текста, не понимаю в чем дело. Вроде бы и кусок небольшой...
P.P.S. Ладно, злобный форумный движок! Буду по кусочку скармливать!

Отредактировано epicfailman (2015-12-20 16:29:43)

109

4-3-2. Хайтек

Кстати, хорошая идея! Как-то с самостоятельными решениями у меня в последнее время не ладится…
В поездку послало начальство, место жительства тоже оно выбрало, даже Лена заранее записала свой номер мне в телефон, не дожидаясь что я его попрошу… Но судя по тому что всё пока складывалось достаточно неплохо, плыть по течению для меня – не значит что-то плохое.
“А может это просто очередная попытка сбежать от реальности?”
“Менее традиционная для меня, но более понятная для всех остальных?”
Да даже если и так, что с того? Самостоятельно я решения уже принимал! За двенадцать лет обпринимался уже! И результат – ноль. Вообще, спрашивать совет у электронного аналога шара с ответами – не значит их принимать! Ну и я, в конце концов, всё-таки не полный имбецил и всяческие судьбоносные решениям в любом случае буду принимать самостоятельно! Да!
Всласть наругавшись сам с собой, я взялся за телефон.
Что тут нужно для окончательной установки?
Доступ к камере, доступ к микрофону, доступ к динамикам…
Ну это понятно!
А вот зачем доступ к звонкам, смс и прочему?
В голову начали закрадываться нехорошие подозрения.

110

Ну да и ладно! Карточка у меня к телефону не привязана, с телефонного счёта я отправку на всяческие короткие номера запретил напрочь, так что в крайнем случае просто посмеюсь, глядя как меня пытаются “ограбить”.
Я ухмыльнулся, представив себе это ограбление. В голове вертелась забавная картина с попавшим в квартиру грабителем, который неожиданно обнаруживает, что из ценного в ней – только ободранные обои, да разломанная сантехника.
Рука в этот момент уже нажимала последнюю кнопку “далее”, проигнорировав очередное системное предупреждение. Загрузка началась.
Похоже именно так меня и собирались ограбить! Почти гигабайт, для мобильного приложения – это действительно грабеж! Хотя, что я возмущаюсь? Музыка я предпочитаю слушать с плеера, мобильными игрушками никогда не увлекался, как и фотографированием всего окружающего.
Поэтому гигабайт подарить смогу. Хотя, всё-таки интересно, что там такого? Десять тысяч платьев разных расцветок?
Опять вспомнился сон. Я помотал головой. Нет-нет. Хватит фантазировать! Скорее всего такой объем из-за словаря, анимации и звуков. ИИ размером с 1 гигабайт? Не смешите мои тапочки!
Судя по всему, в гостинице я был чуть ли не единственным посетителем, использующим в данный момент интернет, так как всё скачалось, на удивление, быстро.

111

Итак, первый запуск. Логичный ввод логина и пароля. Пожалуйста!
“Выберите фон”
Не вопрос, что у нас есть?
Из того что было больше всего приглянулась картина с летней лесной поляной. Офисную атрибутику я не переносил, к заведениям вроде ночных клубов относился более чем прохладно, а вот такой природный уголок был очень даже в тему.
“Поздравляем! Всё готово к первому запуску! Произвести первоначальную загрузку?”
Спрашиваете! Ко-не-чно!
После недолгого ожидания, на экране смартфона появилась весьма милая картинка. Залитая солнцем поляна и стоящая на ней анимешная японская девочка в пионерской форме.
Гм. Двусмысленно. Знакомым особо не покажешь. Не поймут-с…
Ну и ладно! В конце концов это мой личный электронный помощник!
В голове мелькнула мысль слегка обмыть такую важную веху в моей жизни как появление личного помощника, но я всё-таки решил отказаться от празднества. Как я понимаю, программа должна распознавать голос, а если я отмечу, боюсь, распознать его будет сложновато…
Итак, нужно проверить основную функцию. Как было написано в мануале, для использования достаточно нажать значок микрофона и начать говорить. Изначально запрограммированные шаблоны – приветствие, прощание, ответы на вопросы с вариантами «Да-Нет», мотивационные фразы. Последнее заинтриговало. Интересно. Есть ли там фразы про вред курения, алкоголя и пеших прогулок по травмоопасным местам?
Но я отвлекся. Жмем значок микрофона и…
s: Привет, Мику!
Надеюсь, не ошибся с приветствием и программа его распознает…
mi: Добрый день, Семён-кун!
Электронная девочка на экране наклонила голову и улыбнулась.
mi: Рада тебя приветствовать! Но вынуждена немного огорчить!
Улыбка чуть померкла.
mi: Количества оперативной памяти недостаточно для качественной работы, поэтому иногда я могу запинаться и не сразу отвечать, а иногда, наоборот, буду говорить очень и очень быстро! Если мы с тобой сработаемся, а я вот уверена, что так оно и будет, ты уж реши этот вопрос, ладно?
Хорошо. Конечно. Я почему-то уверен, что ты даже посоветуешь мне хороший аппарат для нормальной работы функционала! Наверняка ведь разработчики не с одной только продажи виртуальных платьев кормятся. Кстати, интересно, а сколько вообще нужно оперативки для “качественной работы”?
s: Мику… Ммм… А сколько вообще нужно оперативной памяти?
mi: Рекомендуемый объем – четыре гигабайта. Также желательно расширение свободного дискового пространства и увеличение тактовой частоты процессора.
Девочка на экране мило улыбалась, пока я хватал ртом воздух.
Четыре гига памяти на телефоне! Да у меня на ноутбуке меньше! Куда?!
Ладно, посчитаем за рекламу. Попробуем потестировать основные функции.

1.Куда мне поехать в первую очередь?
2.Стоит ли звонить Лене?
3.Ничего не спрашивать. Выключить и заняться другими делами.

112

№1

113

P.S. Сегодня сразу же кину следующий кусок, так как развилок прилично. Также в голову пришла одна забавная мысль.
Если кто может подсказать, в ренпае можно создать что-то вроде примерочной? То есть простой выбор фона и одежды на спрайте? Сам в программировании дуб дубом, увы...

114

Начнём с более общих вопросов, № 1

115

epicfailman написал(а):

P.S. Сегодня сразу же кину следующий кусок, так как развилок прилично. Также в голову пришла одна забавная мысль.
Если кто может подсказать, в ренпае можно создать что-то вроде примерочной? То есть простой выбор фона и одежды на спрайте? Сам в программировании дуб дубом, увы...

Ну вроде бы в мод-паках есть мини-редактор с подобными функциями, он так и назывался кажется

116

Draug написал(а):

epicfailman написал(а):P.S. Сегодня сразу же кину следующий кусок, так как развилок прилично. Также в голову пришла одна забавная мысль.Если кто может подсказать, в ренпае можно создать что-то вроде примерочной? То есть простой выбор фона и одежды на спрайте? Сам в программировании дуб дубом, увы...Ну вроде бы в мод-паках есть мини-редактор с подобными функциями, он так и назывался кажется

Хм. А встроить в сам мод? Без особо гемморойных функций, простенько и казуально - одежда/фон? Я тут наконец решился выкинуть,подарить, потратить на благое дело деньги с премии. С ЦГшками почти определился, осталось найти программиста и помахать зарплате ручкой.

117

118

epicfailman написал(а):

Добрый вечер.
В принципе, сделать можно.

Только нужно ТЗ:

- это будет как инструмент для работы (например, нужно перебрать варианты и получить строку для мода) ?
- это будет в моде (фон и одежда зависят от каких-то ранее полученных переменных) ?
- это будет нечто вроде мини-игры (например, как карты - игрок что-то "нажимает" на экране -> картинка меняется) ?

- нужно ли менять положение фигуры спрайта (левее\правее, ближе\дальше) и эмоции ?

Чем подробнее задание - тем проще реализовать будет.

Свернутый текст

Что-то подобное сделал вот для игры в дурака - разумеется, попроще, чем озвучено (меняются только эмоции), но принцип тот же.

ЗЫ. По выбору - № 1.

Отредактировано nuttyprof (2015-12-20 17:15:35)

119

Добрый вечер.
В принципе, сделать можно.

Чтобы не отвлекать

Вообще собираюсь искать прогера на перегон всего микромода в код =) А так, из нестандартного - примерочная для Мику (вначале просто выбрать спрайт, или из представленных вариантов, или, чтобы не загромождать экран - кнопками "далее" и "стоп"(эмоции и положение не важно), потом уже выбор фона - по тому же принципу. Единственное на чем затык - не уверен, нужно чтобы это на что-то влияло. Вторая хотелка - мини-игра на взлом сети из техно-финалки, сам принцип чуть ли не целиком передрал из "Космических Рейнджеров", затык в ограничении количества попыток (3 раза попытался неудачно - велком на бэд), не очень понимаю как это сделать. Но последнее - нужно явно не скоро. Поэтому ТЗ хромает, да...

Отредактировано epicfailman (2015-12-20 17:38:08)

120

все за 1.

s: Хм. Подскажи пожалуйста, куда мне поехать в первую очередь?
Я хлопнул себя по лбу и еле сдержался чтобы не заорать! Ведь читал же мануал. Вопросы “Да-Нет”, что было непонятного?!
mi: Семён-кун, я немного непонимаю…
Она сложила ладошки и глядела на меня с явным ехидством. Или мне это просто кажется?
mi: Может ты конкретизируешь вопрос и тогда я смогу тебе помочь?
Да-да-да… Я сглупил. Брякнул, не подумав. Ладно, попробуем по порядку.
s: Мику, мне стоит сейчас поехать на сходку паранормальщиков?
mi: Семён-кун, мне кажется у тебя есть решение получше.
Электронная девочка явственно погрустнела. Может слова в словаре не оказалось? Интересно что она скажет на следующее…
s: Мику, как думаешь, мне поехать к краеведу?
Если японцы вложили в словарь слово “краевед” я поаплодирую им стоя.
mi: Не думаю что у тебя это получится.
Она сделала серьёзное лицо. Ну что я и говорил – краеведы японцам неизвестны. Хотя ответ немного другой… Рандом, что поделаешь.
Что у нас там осталось...
s: Мику, а к инженеру если съездить, это нормально будет?
Девочка заулыбалась и хлопнула в ладоши. Реакция на слово “инженер”?
mi: Семён-кун, я думаю ты с этим справишься! Я в тебя верю!
Кто бы сомневался. Хотя ответ звучит немного странно. Я же просто спросил, ехать или нет. Что поделать, неужели я действительно ждал каких-то откровений? Развитый искусственный интеллект на нынешней технической базе невозможен…
Я грустно вздохнул и снова посмотрел на телефон, где в данный момент от души веселилась несуществующая анимешная девочка.

1. Спросить про Лену.
2. Поехать к инженеру по совету Мику.
3. Забить на совет, решать самому (Выбрать из вариантов - к паранормальщикам(а)или к краеведу(б) )

Вы здесь » 7 дней лета » Флудильня » Небольшой проект и эксперимент.