7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Флудильня » Вопросы 7DL-куну

Вопросы 7DL-куну

Сообщений 1 страница 30 из 173

1

Задаем вопросы автору.

2

Какой рут ждать следующим? (вроде ни где офф инфа не проскакивала, только слухи)  И стоит ли его ждать к новому году?

3

да поддерживаю хороший вопрос7
может всем попробывать помоч чтобы побыстрее вышел?я готов главное скажите что деать))))))

4

Автор, в твоем моде (да что там моде - в твоей игре) Семен производит впечатление начитанного и даже эрудированного человека. Пользуешься ли ты какой-нибудь справочной литературой при написании истории и откуда черпаешь знания, например, по фармакологии?

5

Зуко написал(а):

Товарищ Автор, а можно вопрос: Кем был 7ДЛ кун до 7ДЛ?

Вопрос можно. Хотя для этого есть тема-вопросник. До 7дл не было никакого 7дл-куна, был какой-то среднестатистический пользователь сети, считающий себя чуточку более избранным, нежели иные прочие просто потому, что смотрел на мир от первого лица. Пока не появилось БЛ, и, логически, желание убрать ладонь от лица и сделать "так, как я вижу".

А дальше цитата из Хауса:
У нормальных людей есть жены, дети, хобби, потому что у них нет чего-то одного, что полностью заполняет их жизнь. У меня есть музыка. У вас — это. Ни о чем другом вы даже думать не можете. И это делает нас ненормальными. Но и великими! Это делает нас лучшими. И теряем-то мы всего лишь всё остальное: женщин, например, которые ждут нас дома с чашкой чая и детьми. Нам это не дано. И когда это кончается, кончается всё.

6

Хм, ник 7ДЛ-Кун весьма подходит вам, настоящий пионер, живущий в лагере, не так ли?

7

Хм, в любом случае, благодарю за ответ, весьма познавательно чуть больше узнать о вас.

8

7dl-kun написал(а):

...
До 7дл не было никакого 7дл-куна, был какой-то среднестатистический пользователь сети, считающий себя чуточку более избранным, нежели иные прочие просто потому, что смотрел на мир от первого лица. Пока не появилось БЛ, и, логически, желание убрать ладонь от лица и сделать "так, как я вижу".
...

Хорошее начало творческого пути.

9

Но наверняка же Автор набивал на чем-то руку до "Семи дней"?

10

Товарищ Автор, а как насчёт небольшого текстового интервью для более широкой публики?
Вопросы у меня есть уж давно, да и людям будет очень интересно.

11

BolxB написал(а):

Но наверняка же Автор набивал на чем-то руку до "Семи дней"?

Руку набивал там же, где набиваю сейчас, одно время даже на вики висела страничка с фб.

Зуко написал(а):

Товарищ Автор, а как насчёт небольшого текстового интервью для более широкой публики?
Вопросы у меня есть уж давно, да и людям будет очень интересно.

*пожатие плечами*
Если есть желание — пожалуйста. Хотя не думаю, что расскажу много нового.

12

Принято, тогда вечерком отредачу + добавлю новых вопросов и закину.

13

7dl-kun написал(а):

Ни о чем другом вы даже думать не можете. И это делает нас ненормальными. Но и великими! Это делает нас лучшими.

Но всегда найдется мелкий азиат xD

14

Здесь степень сравнительная (лучшими, чем мы есть), а не превосходная.

15

– Сэр, скажите, какая ваша самая характерная черта?

– По-вашему, какими качествами должен обладать человек в первую очередь?

– Есть ли у Вас свой девиз или любимая поговорка, цитата, отражающая ваше мировоззрение?

–Что для Вас является настоящими, основополагающими ценностями в жизни?

–В чем Вы твердо убеждены в жизни? Приведите пример нескольких осознанных убеждений.

– Что Вам нравится в себе?

– Что не нравится в себе?

–Ваш любимый цвет?

–Что Вы больше всего ненавидите?

–Навыки, которыми Вам хотелось бы овладеть?

–Ваше состояние духа в настоящий момент?

–Чем Вы любите заниматься в свободное время?

–Какие занятия Вам доставляют истинное удовольствие?

–Какими главными жизненными навыками Вы овладели на данный момент? По личным ощущениям.

–Что Вас привлекает в других людях? (во внешности, особенностях характера, поведении, поступках)

–Ваши любимые писатели?

–Любимый литературный герой?

–В какой стране Вам хотелось бы жить?

–О чем Вы мечтаете?

– Как вы начали свой творческий путь?

–Насколько вы оцениваете свой навык сценариста и писателя?

-Что вас вдохновляет на новые строки?

_-Как выработалась ваша уникальная стилистика письма?

– Расскажите о процессе создания мода. Как у вас получается писать? Опишите процесс.

–Пожелайте читателям и передайте всем привет.

16

Хе, похоже на анкету, как будто я на работу устраиваюсь. Понятия не имею, кому может быть подобное интересно, но ок:

Свернутый текст

1. Характерной чертой считаю лень. В том числе экстремумы оной от "ты меня, работушка, не бойся, я тебя не трону" до "мне слишком лень делать плохо, чтобы потом тридцать раз переделывать".

2. На самом деле, единственная черта, которой обязательно должен обладать любой здравомыслящий человек — это стремление к саморазвитию, к вечному росту над собой. Ты должен постоянно поднимать навыки, интеллект, силу - качаться в терминологии рпг. Любая остановка ведёт к стагнации, а для живого разума это болото и верная смерть.

3. Любимая поговорка из Асприна: "когда мне кажется, что дела идут хуже некуда, я просто говорю себе: "Выше нос! Могло быть и хуже!" И, само собой, дела становятся ещё хуже." Этакий литературный парафраз законов Мэрфи. Только не стоит на основе её записывать меня в нытики, всё-таки, это та вещь, к которой следует относиться с известной долей иронии.

4. Способность к катарсису, равно как способность устроить самому себе этот катарсис с помощью текста, музыки или кино. Способность испытывать счастье - просто так, без причины, потому лишь, что живёшь, любимый город, и в наушниках что-то хорошее. Способность взглянуть на себя со стороны (ужаснуться и попытаться что-то исправить - но не с моей ленью (= )

5. Я абсолютно твёрдо убеждён, что к людям надо относиться как к равным, пока они своими поступками/словами не начали смещать оценку. При этом человеку может быть как пятьдесят, так и пять лет - это не имеет значения.

6. Способность баловаться, не изжитая с годами. Баловаться, дурачиться и эпатировать окружающих. Способность гореть над проектами, которые мне интересны, в режиме 24/7. Умение мечтать просто так, без повода или причин, самыми фантастическими образами.

7. Не люблю в себе наследственную тягу ко всякого рода веществам, играм и прочему "аморальному, незаконному и ведущему к ожирению" - проще воздержаться, чем бросить потом.

8. Циан, конечно!

9. Я уже забыл, когда я ненавидел кого-то или что-то. Это требует сил столько же, сколько и любовь - боюсь, не та цена, которую я готов заплатить человему/фактору мне неприятному. А так, по мелочи, кое-что раздражает, конечно.

10. Хочу научиться рисовать. Вот без вариантов. И японский выучить. И научиться играть на пианино.

11. Состояние - лень. Девять вечера после работы, никакого другого состояния в это время не бывает.

12. Прямо сейчас в свободное время дописываю "Историю Алёны", играю в Doom (тот самый, старый, д2)  и, разумеется, прорабатываю ветку ОД.

13. Графомания, конечно. Хотя, конечно, не так, как мечты. Когда у тебя нет возможности сесть и занести размышления на бумагу, как правило, в пути, под музыку, и приходят самые вкусные моменты. Вроде "Тульпы" или истории Шурика.

14. Слепой десятипальцевой печатью! Всё остальное критично значительно менее.

15. Я люблю шалопаев. И шалопаек. Последних, конечно, значительно, более. Потому мне и Мику так нравится - настоящая шалопайка!  И если человек в тридцать три умудряется оставаться шалопаем - я буду искать его дружбы/её внимания.

16. Я какой-то однобокий товарищ получаюсь - очень люблю российскую и советскую фантастику. Булычёв, Крапивин, Стругацкие, Бушков, Казанцев - все на полках, не в электронном виде, нет. Хотя, конечно, есть и зарубежные любимцы, и наших классиков я читаю с удовольствием - просто сейчас ничего не вспомню.

17. Любимого - прямо ух! - героя нет, наверное. Или их слишком много. Так или иначе, имён не назову.

18. Да мне и в России неплохо.

19. Хочу переехать. Хочу абсент. Хочу закончить ветку ОД и "Историю Алёны". Хочу сделать апгрейд компьютеру. Хочу научиться читать человеческие мысли. Хочу дожить до любого из пунктов футурологов (органические процессоры, кибер-импланты, виртуальная реальность а ля Глубина). Хочу увидеть первые снимки, сделанные человеком, с поверхности Марса. Да много всякого хочу.

20. 7дл-кун начал свой творческий путь в мае 2014 года после знакомства с Бесконечным Летом. Остальное вы знаете.

21. Средненько, если честно. Для того, чтобы делать новеллы, всё-таки, стоит получить более профильное образование. А я слишком от вдохновления зависим.

22. Чаще всего музыка. И новые впечатления. Скатался в Москау-сити в гости к знакомым, пошаромыжился по первопрестольной, набрался впечатлений - оп, готово сырьё для работы.

23. Бэз понятия. Мы штроили, штроили и, наконец, поштроили.

24. Весь 14-й год я писал событийную сетку, сводя сюжет в единое целое. Начиная с пятнадцатого, я начал воплощение этой сетки. Чаще всего, сначала происходит создание баббла - вчерне, без развилок и критических выборов, просто таймлайн дня с ключевыми моментами из сетки. Потом провожу параллели с другими действующими лицами, смотрю на их влияние/упоминания в других рутах и на основе этого начинаю заниматься ветвлениями. После того, как баббл написан полностью, разбиваю его на четыре части - завтрак, обед, полдник, ужин. И начинаю непосредственно графоманить. Задача-минимум на день работы - пятьсот строчек кода (двести строчек чистого текста) без учёта обрезания и правок. Это нужно для того, чтобы не растерять настроение дня, писать дольше недели - верный способ забыть что-то важное. Это касается 4-6 дней, концовки пишутся немного иначе, и этот процесс секретный (=

25. Привет читателям. Желаю вам меньше свободного времени и больше счастья. С вами был 7дл-кун, всем привет.

17

Удивитесь, но как минимум мне, да и уверен, что вы показались многим читателям крайне интересным человеком, а потому, стоит немного рассказать о себе.
Благодарю.

18

Так как это интервью, имею право постить?
Если что, пост будет здесь - https://vk.com/everlastingsummerfangroup
Вернее перепост с моего поста в данный паб для охвата большой аудитории, ибо мой паб всего на 77 человек)

19

Да пожалуйста. Пости если хочешь.

20

Товарищ Автор, позвольте и мне задать Вам столь интересующий меня вопрос - скажите пожалуйста, как Вы подбираете музыкальные композиции к происходящим событиям? Вспоминаете ли Вы уже прослушанные треки или специально ищете подходящий саундтрек? Как вообще у Вас организован этот процесс? Ни для кого не секрет, что грамотно подобранная музыка усиливает впечатления от прочтения многократно, как Вам удается почти всегда попадать в яблочко?

21

Музыка всегда бывает первой. То есть, я сначала слушаю, а потом пишу. Не наоборот. Возможно, если бы у меня был композитор, процесс отличался бы, но, сейчас это именно так. Разумеется, без исключений не бывает, иногда бывает, что оригинальное, вдохновившее, не попадает в ОСТ по тем или иным причинам.

Например, на историю про Мику и маленького Семёна меня вдохновила эта вот вещь (да-да, я слушаю и такое)

Как несложно догадаться, в ОСТ она не попала, зато попало настроение - даже кусочек достался Алисе с её "до самого конца".

"Тульпа" придумалась под April Rain, конкретно, под кусочек с 1:43

и он даже некоторое время был - там же, где и предполагалось по ходу перемещения Семёна по вымышленному лагерю.

А иногда это просто стихи под чью-то музыку. Про Полозкову и её влияние на образ Слави, думаю, все в курсе.

И катись

22

В комментариях под интервью о Товарище Авторе: "Этот парень - мой кумир, однозначно. Я на его мод столько времени убил - не сосчитать, и никогда не жалел. И, надеюсь, он будет первым, кто выпустит рут ОД)"

23

Тащ Автор, а имя сестры Лены и старая марка шоколадки как-нибудь перекликаются?

24

Свернутый текст

Товарищ автор, раскройте секрет, в Славе, как я заметил,

Код:
if persistent.dv_7dl_good:
                "Молния подмигнула мне тёплым оранжевым цветом, как старому знакомому, старому другу. Старому… Возлюбленному?"
            if persistent.un_7dl_good:
                "Корона на миг перелилась фиолетовым-сиреневым цветом, на миг - я даже не успел понять, показалось ли мне это."
            if persistent.mi_7dl_good or persistent.mi_dj_good:
                "Нота вздрогнула под ладонью, отозвалась неожиданным теплом, засветившись уютным аквамариновым светом."
            if persistent.mt_7dl_good:
                "Песочные часы будто сжались под взглядом, потемнели, приобрели в объеме - и резко-резко перевернулись."
                "Нарисованный в них песок потёк вниз."
            if persistent.sl_7dl_good:
                "Солнце вспыхнуло золотом, напоминая цвет волос одной моей знакомой златовласки."
                "Одной очень дорогой златовласки."
                th "Она меня там ждёт, а я тут лазаю."
            if persistent.us_7dl_good:
                "Всё-таки, волшебная палочка - она засветилась неоново-синим по периметру."
                "И тут же резко сменила цвет на красный - такой, какой я видел всего один раз в жизни."
                "Увязанный снопами-ракетами, инверсионным следом одной катастрофы с алым колером волос."
            if persistent.mi_7dl_good and persistent.dv_7dl_good and persistent.sl_7dl_good and persistent.un_7dl_good and persistent.mt_7dl_good and persistent.us_7dl_good:
                "Яркие, чистые цвета, будто подтверждающие теорию цвета - они вспыхнули одновременно, мало-помалу сливаясь в единое неяркое белое сияние."
                "Я знал каждый цвет, каждую историю, что стоит за ними."
                "Я переживал с ними всё, что когда-то привнёс в их жизнь, каялся в том, что станет в их жизни тогда, когда неумолимой отдачей меня бросало домой."
                "Но здесь эта история заканчивается."
                "И мы больше не расстанемся."
                "Я улыбнулся, а внутри двери что-то отчётливо щёлкнуло, и она распахнулась."
                "Пропуская меня туда, где уже так давно ждали."
                jump alt_day7_d3_rejuv

Уот из alt_day7_d3_rejuv?
Попытался выйти грязным хаком, ан нет, не получилось.
Что там будет? Тру-концовка? Очередной реджект? Что?

25

ts написал(а):

Товарищ автор, раскройте секрет, в Славе, как я заметил,

Под спойлер убирать надо! Под спойлер! Некоторые тут с мая на рут Алисы не заглядывали!

26

Chess написал(а):

Тащ Автор, а имя сестры Лены и старая марка шоколадки как-нибудь перекликаются?

Так жи вот, вчера в магазине видел, свежая вроде

Свернутый текст

http://img1.reactor.cc/pics/post/%D0%91%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BE-Soviet-Games-Ru-VN-%D0%98%D0%B3%D1%80%D1%8B-2267705.jpeg

P.S. Я знал что это от форумных товарищей  :D

27

Тащ автор, у вас есть украинские корни, я полагаю.

>мавка
Слово настолько нераспространённое в России, что наталкивает на мысли :D
Это так?

28

ts написал(а):

настолько нераспространённое в России

Кошмар.

Нет, у меня нет украинских корней.

29

Не нашел иную тему для вопросов.

Доброго вечера. А какой у вас опыт в программировании? Или вы как геймдизанер, трогаете только текст и описываете, как оно должно происходить (наезд, вращения, движения спрайтов), а кодят уже другие люди?

30

DreamTwister написал(а):

Доброго вечера. А какой у вас опыт в программировании? Или вы как геймдизанер, трогаете только текст и описываете, как оно должно происходить (наезд, вращения, движения спрайтов), а кодят уже другие люди?

Тов. Автор делает всю работу по спрайтам, музыке и тексту самостоятельно.

Сторонние люди, вроде тов. Оупенплейса, Нуттипрофа и Равси, делали контретные сложные вещи - меню выбора Герк/Дрищ/Локи, собственную карту лагеря...
В процессе разработки собственный карточный турнир с изменёнными правилами под покерные комбинации.

Вы здесь » 7 дней лета » Флудильня » Вопросы 7DL-куну