7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Флудильня » Вопросы 7DL-куну

Вопросы 7DL-куну

Сообщений 31 страница 60 из 173

31

Тогда вдвойне интересно откуда опыт.
Тяжело поверить, что он весь был заработан в процессе.

32

Arlien написал(а):

Уж постарайтесь)
Рассказываю как человек, осваивавший шайтан-ренпай с нуля - понимание программирования уровня средней школы + мотивация + неделька-другая = небходимый и достаточный для базисов ВНстроения уровень.

Я просто давно на ВН заглядываюсь, но я больше про Unity думал. Универсальный движок всё-таки.
В целом понятно, мотивированного человека остановить невозможно.

33

Так, думаю товарищ Автор ответит сюда
Знакома ли вам игра Тургор, и если да, повлияла ли она как либо на сюжет мода ?

34

Игра знакома. Повлияла никак. По причине того, что я в неё толком не поиграл.

35

Автор-кун, в перспективе можем ли мы ожидать полноценный рут Жени твоего производства?

36

Вряд ли.

37

7dl-kun написал(а):

Вряд ли.

Очень жаль, Автор, но мы все надеемся, что ты передумаешь. После Слави я искренне убежден, что и правдоподобная Женя тебе под силу.

38

Не переживай, тащ, мы её в технорут включим. Только не обижайся потом.

39

Немного личный вопрос, если позволите. Автор, как Вы относитесь к кислоте? (лсд или его аналогам)
И еще одна просьба. Не могли бы Вы набросать небольшой список книг, которые вы считаете обязательными к прочтению? После прохождения 7дл, очень заинтересовался ходом ваших мыслей и вашим психологическим портретом в целом. Надеюсь прочитав книги, которые по Вашему мнению оказали на вас наибольшее влияние, как на личность, понять Вас лучше. С Ув.

Отредактировано Никита Савченко (2016-03-30 14:51:08)

40

Мои любимые - это всё сплошь развлекательная литература. А из обязательных я всегда и всюду рекомендую триумвират:  Достоевский(желательно, весь), Ницше с его Заратустрой и эскапист Кастанеда с доном Хуаном.
Если охота, можно с Сартром познакомиться, есть у меня определённая слабость к экзистенциализму
В обязательном порядке прочитать "Мартина Идена" Джека Лондона и "Чайку" Баха.
И, разумеется, всё заполировать сверху Стругацкими("НИИЧАВО" и "Гадкие лебеди"), Лемом("Солярис", "Возвращение со звёзд")и Брэдбери("451 по Фаренгейту", "хроники", "вино"... вообще лучше всё читать).

А если после этого не взвоешь, можно переходить к литературе повеселее: Азимова, Шекли и Нортон читать обязательно, что угодно в любой последовательности. Желязны (именно рассказы),  Булычёва, Казанцева и Крапивина - если захочешь. Ещё довольно сильное впечатление на меня оказал "Мир пауков" Уилсона, рекомендую.

Вообще, у меня тут шкаф с кучей книг разных авторов, я очень долго могу разглагольствовать на эту тему.

Вещества не очень уважаю по личным соображениям. Творить нужно только на ясную голову, и жить тоже.

41

Присоединюсь к вопросу про субстанции. Автор, как вы относитесь к алкоголю? Предпочитаете ли какие-то конкретные виды, за что их любите, влияют ли они прямо или косвенно на творчество? Аналогичный вопрос про табак.

42

Почти не пью алкоголь и к сигаретам нейтрален. Ни то, ни другое на творчество влияния не оказывают.

43

Тов. 7dl-kun, читали ли вы такие произведения, после которых испытывали ощущение лютого фейспалма? Или же вам повезло и всё прочтённое вами было достойно? И вообще, произведения каких авторов лучше вообще не читать, по вашему мнению?

44

Попадаются и такие. А кому нет? Ценз сейчас мягкий, публикуйся-не-хочу.

В летосфере, опять же. Я тут пару фанфиков почитать рискнул. И очень напрасно это сделал.

45

Доброго времени суток 7dl-куну и всем, кто прочитал.
О любимых книгах и авторах здесь уже спрашивали. Задам пару похожих вопросов. И еще пару философских.

Какие фильмы у вас в личном топе?
Музыку какого жанра вы больше всего любите слушать? Посоветуйте несколько композиций.
Играли (играете) ли вы в компьютерные игры? И если да, то какие? Каким отдаете предпочтение - сингловым или ориентированным на взаимодействие с другими игроками.
Считаете ли вы вообще компьютерные игры искусством наравне с произведениями писателей, музыкой и кино?

И последний вопрос.
Когда вас посещает идея, мысль, которая вызвала у вас сильнейшие эмоции, катарсис, просветление в конце концов, и вам хочется немедленно поделиться ею с людьми, хотя бы с несколькими, какой путь вы выбираете для этого? Начинаете сначала писать, постепенно вырисовывая очертания идеи и дополняя ее. Или же сначала все таки делитесь с кем-нибудь этой мыслью? Как вы относитесь к цитате "Счастье существует лишь тогда, когда есть с кем его разделить." из Into the Wild? Про вас ли она?
P.S. Забавно... пока писал это, вспомнился топик товарища Зуко про Теплую ламповость.

46

Прямо топ фильмов и музыки назвать нельзя, всё-таки, много их таких, нравящихся.

Но навскидку назову пяток режиссёров, у которых можно смотреть вообще всё.
1. Дарабонт.
2. Линч.
3. Нолан.
4. Земекис.
5. Тарковский.

Музыкальные вкусы всецело перекочевали из плейлиста в ост сценария, прямо сейчас, например, активно переслушиваю Олафура Арнальдса.

Игры - безусловно, искусство. Взять гениального Макса Пейна, к примеру. Или визуальные новеллы. Биошоков. Да мало ли... разумеется, с позиции подачи сюжета сингл уверенно лидирует.  Так что только он.

Вдохновение всегда приходит в виде интенсива. Центровой мысли, вокруг которой и выстроится идея. Здесь главное - дать ей погулять в голове. Если кидаться писать, то можно выдать пару неплохих фраз и скиснуть на этом. Так что никаких "делиться", краткий тезис-спусковой крючок в заметки, и пусть подсознание балуется.

47

7dl-kun, спасибо. Особенно это касается последнего вопроса. Ответив на него, вы укрепили мою уверенность кое в чем.

48

Кстати, не видел еще подобного вопроса, поэтому спрошу, товарищ Автор, а какие, собственно говоря, визуальные новеллы Вы читали? (кроме очевидного БЛ, Катавы и вроде бы еще упоминалась Heart de Roommate). Если список большой, то тогда какие сильнее всего запали в душу/рекомендуете другим для прочтения. Отдаете предпочтение какому-то жанру (уцуге или накиге, как пример), или по каким-то другим критериям выбираете?

49

Да почти ничего не читал, на самом деле. Кланнад читал, Нарциссу, кажется, тоже. Пару работ Танаки, от Каны до Лекарства от грез. По мелочи. Предпочитаю романтические истории, можно с толикой мистицизма. А депрессивные истории нравятся гораздо меньше, я их слишком близко к сердцу воспринимаю.

50

Тащ Автор, у меня тоже вопрос. Что характерно, вопрос этот серьёзный, не из серии "чо смотришь" или "пасаветуюй игор".
Сядьте поудобнее, проникнитесь и всё такое.
Как вы относитесь к котикам?
А как котики к вам относятся?
Прошу отнестись со всей сурьёзностью, дело нешуточное, вопросы продиктованы не любопытством, а возможными сценариями развития некоторых сюжетных веток рута им.Кошочки в седьмом дне.
Волнуют ли вас котики? Если волнуют, то более физически, на предмет погладить, или духовно, чисто так, помурчать?

51

Котэ - зло, поработившее добрый процент разумного человечества. Они лезут на голову, сбивают с ног, тыкаясь лбом под коленочку, везде оставляют свои слюнные метки и шерстюгу, ловко изображают умирающих от голода, даже если ели полчаса назад. А ещё плевали они на когтеточки, им диван драть милее.

Ещё они болтают как два дурака, кусаются как собаки и не дают себя тыкать в бок, спят на спине, готовы сожрать даже банан в случае успешного его отвоевания изо рта хозяина, и топают как ёжики.

Свернутый текст

http://sa.uploads.ru/t/hzxrE.jpg

52

Тов. Автор, и у меня есть вопрос. Какие шрифты были использованы в наработках по ачивлисту и в именах для альт.дня?

Отредактировано Dantiras (2016-04-23 11:28:07)

53

В ачивлисте использован шрифт Stylo - повсеместно.
В именах стандартный Monotype Corsiva, только с избыточной обводкой в два слоя.

54

7dl-kun написал(а):

В ачивлисте использован шрифт Stylo - повсеместно.
В именах стандартный Monotype Corsiva, только с избыточной обводкой в два слоя.

Тащ Автор, а дайте букву "Ю", штоп вот прям в стиле текста из табличек достижений! Можно беззастенчиво прямо тут, можно в почту для сохранения интиму.
"Не для себя прошу, для Кошочки" ©

55

Товарищ Автор, скажите, а читали ли вы повесть "Завтра была война"? Как мне кажется, в этой повесть хорошо прописан персонаж, схожий со Славей. Вы, вероятно, сможете взять оттуда какие-то идеи.

56

Читал, разумеется. Но Славя не оттуда.

57

Автор, рано или поздно Семь Дней Лета обретут свое завершение. Поделись своими творческими планами на отдаленное будущее если таковые имеются.

58

Lansar_Scavana написал(а):

Автор, рано или поздно Семь Дней Лета обретут свое завершение. Поделись своими творческими планами на отдаленное будущее если таковые имеются.

Лол, моду два года, при этом не вышла даже половина запланированных рутов.
Я больше беспокоюсь о том, что у автора может иссякнуть его невероятный авторский задор, прежде чем все полотно новеллы будет соткано целиком.

59

Осторожно. Не все предположения и даже опасения разрешается высказывать вслух, публично.

60

будут ли еще Лена руты? Ато у нее рутов меньше чем у остальных

Вы здесь » 7 дней лета » Флудильня » Вопросы 7DL-куну