7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Флудильня » Вопросы 7DL-куну

Вопросы 7DL-куну

Сообщений 91 страница 120 из 231

91

Да? Спс.

92

хм, DLC = кошкорут? или там ещё что-то есть ?

93

Пока только это. Дальше видно будет.

94

Уважаемый автор, а не слишком ли сложно стало удерживать в голове историю? Всмысле, три сюжетных разновидности, для локи, герка и дрыща, куча концовок, не больно ли много флагов состояния это дело порождает? (это тому так сказал, тот эдак, а третий вообще пропустил, и т.д.)   Не было страха быть погребённым под собственным порождением, т.е. горой развилок? :)

Вопрос возник потому, что внезапно родилась идея собственного мода, не столь мрачного, но весьма безумного и наполненного событиями - так вот даже один ГГ немножко напугал количеством веток и переменных . а тут их 3  o.O

95

Если делать всё по науке, то никакой путаницы не будет. А по науке - это сначала сюжет и событийная сетка, а текст уже потом.

96

А, это есть, целый блокнот схемами изрисован.  Спасибо.

97

7dl-kun
Перевел деньги на Яндекс.Кошелек, но мне чек не пришел. Хотел лично спросить - деньги пришли или нет?

98

Да. Все пришло. Спасибо большое!

99

Товарищ автор, интересует вопрос: как вы пришли к варианту сцены на острове в д. 5, где героиня говорит герою (вернее, его части) "Так вот ты какой... Северный олень"? Было неожиданно найти столь комичную ситуацию в сцене "для взрослых".

100

Ой-вэй, кто-то совсем котёночек и не знает стаrих анекдотов.

101

Chess написал(а):

Подпись автора

Кошкорут должен быть дописан!

Помогу тащу:

Учительница принесла в класс удава.
-Дети, как вы думаете, кто это?
Маша:
- Это наверное слон?
-Нет, Машенька.
Петя:
- Это наверное тигр?
- Нет, Петя.
Вовочка:
-А можно поближе подойти?
-Можно.
-А можно его погладить?
-Можно.
Вовочка, задумчив о поглаживая удава,
- Так вот ты какой, северный олень....

102

Chess написал(а):

В том-то и дело, что знает. Оттого и вопрос, это была злая воля автора, что мне пришлось смеяться и дрочить?

Отредактировано salotor (2016-08-20 22:45:24)

103

Таки и в ассоциации кто-то совсем не того.
Сочувствие, хуле там.

104

Chess написал(а):

Таки и в ассоциации кто-то совсем не того.
Сочувствие, хуле

У тебя один коммент лучше другого. Про старые анекдоты, про сочувствие. Что ты придумываешь постоянно? Вообще ужас.
Где ты в моем первом комментарии увидел просьбу разьяснить, к чему была сделана отсылка и какие ассоциации это должно вызвать? Незванный кэп хуже пидараса, уж простите за мой французский.

105

Примерю и я капитанскую фуражку, пока Автор-сама не вернулся есть возможность.

Как мне кажется, в современном лексиконе фраза про северного оленя давно уже зажила собственной жизнью, превратившись в устойчивое словосочетание.
Я, во всяком случае, периодически сталкиваюсь с ней последние четверть века, да и сам иногда употребляю именно в значении, несколько оторванном от анекдота.
Просто "ну надо же, какое ты, невиданное раньше явление!".

106

А есть мод на просмотр достижений 7ДЛ? Я знаю что есть, а откуда скачать?

107

REMBO231 написал(а):

А есть мод на просмотр достижений 7ДЛ? Я знаю что есть, а откуда скачать?

В стиме есть, в обсуждении "всех ачивок", Дантирас выкладывал

108

Доброго времени суток.
Сразу скажу, что прошёл не так уж много концовок и только в рутах Лены и ОД (пока-что), но вопрос назрел всё равно.
Я слышал что в оригинальном БЛ, только в одной концовке Семён вырывается в реал из иллюзии, а во всех остальных, как бы просыпается внутри сна.
Можно ли сказать то же самое про концовки 7ДЛ? Действительно ли Семён попадает в свою реальность/остаётся? Или это всего лишь часть иллюзии, до тех пор, пока он не выйдет на одну определённую концовку?
P.S. Я понимаю что ответы на этот вопрос могут быть в рутах которые я ещё не проходил.

109

Сие откроется только с выходом рута 3Д, не раньше. Может, всё это вообще окажется глюком подвального кота, удачно нажевавшегося валерьянки, как знать?
Или сном кота Автора, например.

Отредактировано Chess (2016-09-14 19:06:01)

110

Jason Vane написал(а):

Действительно ли Семён попадает в свою реальность/остаётся?

Инт-ветку Славя-классика пройдите, все поймете.

111

Таки куда подавался 7dl-kun?

112

Подавался? Или подевался?
Ну, так-то я здесь. Вот сейчас. Правда, ненадолго, но зато, зато... (=

113

Таки да опечатка, новостей совсем нет?

114

Однако, здравствуете.
Без лишних прелюдий: на известной анонимной доске увидел видео с интервью годичной давности.

Возможно, спойлер

Так вот, там говорилось, что "Совёнок" является местом для людей, которым была уготована смерть. Некая сущность/провидиние/deus ex machina показывает им вероятный исход событий в ближайшее время и предлагает начать новую жизнь с этого лагеря. И, если продолжить эту мысль, то они и умирают в своих мирах, ведь во всех концовках (кроме катапульт) герой воплощается явно не в своей вселенной, какой бы похожей она не была. Например, взять тот же неразвалившийся СССР в некоторых окончаниях, или современность, с похожей на нашу историей, но с некоторыми изменениями, вроде несостоявшегося звонка у Дрища.
А если же герой возвращается "домой", то он умирает.
Собственно, вопрос: если девушки реальные, из плоти и крови, то выходит, что они, как и Семён, в своем мире умерли?

Искал долго такой вопрос и ответ на него, но как-то и не нашёл

Отредактировано uncle_fedod (2016-09-20 03:43:57)

115

uncle_fedod написал(а):

герой воплощается явно не в своей вселенной,

В некоторых концовках этот тезис невозможно доказать. Если принять слова Саныча за реальное положение дел, то Семен может вернуться в свою реальность-фантазм. 

uncle_fedod написал(а):

А если же герой возвращается "домой", то он умирает.

Может быть потому что герой не проделал работу над ошибками?

116

Я, наверное, несколько поспешил, когда говорил, что он всегда возвращается в свой мир - да, не всегда, но "дома" его ждет смерть и ничего с этим он поделать не сможет.
Ну, насчет работы над ошибками - это верно, но у меня есть немного странная теория о том, что все его ошибки есть подсознательное желание вернуться домой и обрести смерть. Воспоминания-то о том, что он почти мертв, у него заблокированы, но не стёрты, а такие вещи от подсознания не утаишь.

Спойлер

И всё же мне кажется, что у девочек если не такая же ситуация, как у Сёмы, то во многом схожая.
А касательно их бэкстори - возможно, они бы не пережили с здравым рассудком осознание того, что они умерли и им заменили воспоминания, а старую память заблокировали. Почему Семён может всё вспомнить? Ну, возможно он сам по себе не такой простой, каким кажется. Хотя, это тоже интересный вопрос.

Наверное, звучит бредово, но эта одна из немногих моих более-менее адекватных теорий.

Отредактировано uncle_fedod (2016-09-21 02:18:39)

117

uncle_fedod написал(а):

но "дома" его ждет смерть и ничего с этим он поделать не сможет.

Нет, я не катапульты имел ввиду.

uncle_fedod написал(а):

есть подсознательное желание вернуться домой и обрести смерть.

В таком случае он бы просто умер, а не попал в Совенок. Да и в моменте с Порриджем "пустота" напугала его, а не манила, в тот момент он вспомнил, каково его состояние в его мире.

uncle_fedod написал(а):

Почему Семён может всё вспомнить?

Хотя бы потому, что у него есть "друг-попутчик", у которого есть доступ к его воспоминаниям, как и наоборот. А удерживает он Семена от этих воспоминаний, чтобы Семена не выкинуло в его реальный мир из-за нервного потрясения.

Отредактировано enzage (2016-09-21 02:32:55)

118

Так-то да. Семён ведёт себя как флегма не потому, что у него темперамент такой. Но это его единственный способ немного "подзадержаться на полустаночке".

119

Пионер будет как сюжетообразующий персонаж? А то с ним можно всякого наделать, а у нас есть Нуар и Д3

120

Нет, не будет.

Вы здесь » 7 дней лета » Флудильня » Вопросы 7DL-куну