7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Флудильня » Вопросы 7DL-куну

Вопросы 7DL-куну

Сообщений 211 страница 228 из 228

211

El Jorge написал(а):

По сути да. Мистика и заметное отклонение от основной сюжетной ветки. Но согласен, что это не совсем то. Хотелось бы именно что-то похожее на сюжетку Мику, чтоб шокировало и удивляло

Присоединяюсь к тов. Дантирасу, с советом почитать новеллу "Когда плачут цикады". Размер 50+ часов, но Вас, как читателя 7дл, смущать это, думаю, не должно - и это действительно будет стоить потраченного времени.

El Jorge написал(а):

чтоб шокировало и удивляло =)

А чем Вам выход на ведьморут не угодил?

Отредактировано Gr0m (2017-06-15 23:46:33)

212

Dantiras написал(а):

Эт смотря, что считать основной сюжетной веткой, товарищ. =)

У каждого свой выбор конечно. Мне 7ДЛ понравились тем, что очень схожи с БЛ, но под другим углом. Славя Классик же сильно уходит от оригинала. Мне это одновременно, и не понравилось (тем что не это хотел увидеть), и понравилось (если читать без оглядки на оригинал и основные сюжетные ветки). Поэтому для меня основная сюжетная ветка - 7ДЛ, а не Классик.

Dantiras написал(а):

Развлеките себя чтоль новеллой "Когда плачут цикады", как матерью этого Мику-рута.

Gr0m написал(а):

Присоединяюсь к тов. Дантирасу, с советом почитать новеллу "Когда плачут цикады". Размер 50+ часов, но Вас, как читателя 7дл, смущать это, думаю, не должно - и это действительно будет стоить потраченного времени.

Не уверен, что мне понравится. Я не любитель игр подобного жанра (визуальная новелла), и БЛ (с 7ДЛ) лишь вторая игра, которая меня зацепила.

Dantiras написал(а):

Рандомайзер рутов? Читатели Вам такое не простят. =)

Почему же? По сути же выход на ЮВАО в 7ДЛ тоже что-то подобное. Да и в БЛ тоже, причём открывается после прохождения всех остальных сюжеток с гуд-эндом. И после выхода на ЮВАО ещё на одну сюжетку. Плюс сюжетка Мику из БЛ. Я ж не изобретаю велосипед, просто предлагаю его сделать ещё раз =)

Gr0m написал(а):

А чем Вам выход на ведьморут не угодил?

Разве на него уже возможно выйти? На данный момент я вообще не представляю о чём он.

Отредактировано El Jorge (2017-06-16 00:11:18)

213

El Jorge написал(а):

Разве на него уже возможно выйти? На данный момент я вообще не представляю о чём он.

Ну я бы лично знатно так прифигел, если бы прошел все 7дл, а потом решил этот кусок прочесть, ничего о нем заранее не зная. А так - да, выйти можно, в схемах смотрите.

Дальше про Цикад и новеллы перенес в беседу "Бар летних ночей", ибо тут этому немного не место.

Отредактировано Gr0m (2017-06-16 00:43:52)

214

Откуда и почему возникла фамилия Феоктистова у Слави? ЕМНИП, только в этом моде попадается эта фамилия. Это отсылка к кому-то?

215

Австралийский Ежик написал(а):

Это отсылка к кому-то?

К диздоку.

Как таковой утверждённой фамилии у Слави в ванильном лете нет.

216

Dantiras написал(а):

К диздоку.

Хотелось бы узнать историю, как именно она появилась в диздоке. :) Просто фамилия-то не из "Иванов-Петров" и чего-либо еще очевидное, с пол-пинка не выдумаешь. Наверняка какая-то история есть?
Ну и потом, практически с фамилиями всех других персонажей все ясно: Двачевская, Тихонова, Хатсуне, Персунов... Ну, фамилия ОД, в принципе, банальна, как и её ИО. Ульяна... не помню, чтобы ее фамилия вообще попадалась где-либо, ну да фиг с ней.
И тут внезапно - Феоктистова. Она выбивается из этого ряда.

217

Так-то и Кошочка фамильна, и даже с отчеством.
А про Славявю... Ну какая ещё фамилия может быть у матёрой деревенской лошади?

218

Chess написал(а):

Ну какая ещё фамилия может быть у матёрой деревенской лошади?

На просторах уже попадались более очевидные вариации, типа Ясенева или Майорова. К ним вопросов нет.

А вот эта "Феоктистова" - интригует. Как я уже говорил, такую с навскидку и "на авось" вряд ли придумаешь. Я всё подозреваю о наличии любопытную истории.
(Mode RenTV = on)
Которую от меня скрывают!
(Mode RenTV = off)

219

Ты ж не думаешь, што тебе прямо тут всю подноготную вывалят?

220

Пуркуа бы, собственно, и не па? Не вижу, что мешало бы благородным донам...

221

Сюжетки Слави 7ДЛ ещё нет, возможно там будут намёки на происхождение фамилии. А вот прямо вряд ли будет сказано =)
В Гугле первым же всплывает такая личность Феоктистов Константин Петрович:
https://www.google.ru/search?q=Феоктистов&ie=utf-8&oe=utf-8&gws_rd=cr&ei=0vVMWeDhPIvE6ASviLewBQ
В моде частенько про "мечту стать космонавтом"  у Семёна речь идёт. Даже есть соответствующая концовка. А Славя в свою очередь слишком много знает про Семёна, для обычной пионерки.

222

El Jorge написал(а):

Сюжетки Слави 7ДЛ ещё нет, возможно там будут намёки на происхождение фамилии.

...и поэтому здесь технично уворачиваются от ответа на вопрос? )) Сказали бы прямо: "это закрытая информация и разглашению не подлежит". Если так, то ОК.

El Jorge написал(а):

Феоктистов Константин Петрович:

Да, этот вариант я тоже рассматривал.
Ну, в принципе, буду пока считать наиболее вероятной версией. :)

223

Ну, в принципе, буду пока считать наиболее вероятной версией. :)

Неверно.
Наиболее вероятно не искать чёрную кошку в тёмной комнате.

Фамилия как фамилия (как и Миронова). Не самая распространённая, но может показаться, что греческое имя Феоктист (Θεόκτιστος — «созданный Богом») отдаёт русской стариной.

Кстати, идея о греческом переводе имени Феоктист, как говорящей фамилии для Слави, когда-то была известна в Славятнике.

224

Спасибо!

225

Откуда и почему возникла фамилия Феоктистова у Слави? ЕМНИП, только в этом моде попадается эта фамилия. Это отсылка к кому-то?

Всему виной злая воля автора (=

226

Chess написал(а):

Котеарх вынуждает меня начать грызть бутылки с коньяком. Не выпивая.

227

Draug написал(а):

Chess написал(а):

Котеарх вынуждает меня начать грызть бутылки с коньяком. Не выпивая.

Подпись автора

"Вы ещё пожалеете, что нахамили трезвым людям..."

Котяра ощень не любит персонаж Славяны, и да, я бы не сказал что Феоктистова - это деревенская фамилия, у меня друг такую носит.

228

dancerh написал(а):

Котяра ощень не любит персонаж Славяны

Да то ладно, это его личные половые трудности. Вопрос не имел никакого отношения к "нравится - не нравится", "любит - не любит".

Вы здесь » 7 дней лета » Флудильня » Вопросы 7DL-куну