7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Флудильня » Бар "7 летних ночей"

Бар "7 летних ночей"

Сообщений 691 страница 720 из 927

691

Эк все загнулось. Всегда позиционировал хартстоун как безобидную фиговинку в которую народ на перекурах/в транспорте шпилит дабы просто время убить, а тут аж до вопросов экзистенции дошло...

692

Otsdarva написал(а):

Эк все загнулось. Всегда позиционировал хартстоун как безобидную фиговинку в которую народ на перекурах/в транспорте шпилит дабы просто время убить, а тут аж до вопросов экзистенции дошло...

Ну дык. Нечего было тов. Философу о неопределённостях выбора в Жизни таким языком писать.

А-то так можно и решить "а что б прямо сейчас не самовыпилиться - если непонятно что хорошо, а что не очень". Вот и пресекать нужно подобное на корню (имхо).

Отредактировано Dantiras (2016-01-25 01:34:11)

693

о_О Я к тому, раз нет в жизни смысла - то смыслом её можем наполнить только мы сами. Другими словами: живи как нравиться. Но экспресс-завершение, без сомнения, выбор каждого индивидуума. Если мы говорим о индивидуумах, конечно.

694

Filosof написал(а):

о_О Я к тому, раз нет в жизни смысла - то смыслом её можем наполнить только мы сами. Другими словами: живи как нравиться. Но экспресс-завершение, без сомнения, выбор каждого индивидуума. Если мы говорим о индивидуумах, конечно.

Смотря что, Вы имеете ввиду под индивидуумом. Отдельная особь динофлагеллятов - идивидуум в Вашей парадигме? Или же это касается только человеческого общества? И насколько коррелирует оно с типологией личности?

Вопросы, вопросы, вопросы... Мир человеческого сознания соткан из них. И универсализм, как Вы верно подметили неприменим здесь. Но последствия применения той или иной методологии человеку всё же стоит объяснять заранее, если он задаётся подобным вопросом. А выбор, безусловно, только за ним.

Отредактировано Dantiras (2016-01-25 01:44:51)

695

Я имел в виду только человеков. Любых человеков. Последствия каждый может просчитать для себя сам. Люди здесь, как-никак, сидят не глупее меня. Ну, я так думаю.

696

Filosof написал(а):

Я имел в виду только человеков. Любых человеков. Последствия каждый может просчитать для себя сам. Люди здесь, как-никак, сидят не глупее меня. Ну, я так думаю.

Мир заполнен примерами, и люди не обладают закромани знаний без этого опыта. И выводы каждый может делать различные, исходя из одних и тех же стартовых аксиом. Потому общение и передача опыта суть взаимное обогащение и дополнение знаниями о внешнем мире, сквозь призму других людей.

Вы можете рассказать о последствиях посадки картофеля в грунт с серозёмной почвой? Это не определяется умом, а лишь опытом. Нет в нашем мире чистых ratio и empiria, а познание всего лишь синтез. Не отлучайте людей от акта познания. Каким бы кто умным не был - невозможно знать всё, такова уж скудность нашего мозга.

697

Ну, описанное мной, на мой взгляд, опыта не требует никакого, да у меня ещё и у самого молоко на усах не обсохло кому-то какой-то там опыт передавать.  Но в целом... за точку зрения спасибо, учту.

698

Filosof написал(а):

Хотя я в этом, без сомнения, ошибаюсь.

Как же мне нравится твой стиль изложения

699

enzage написал(а):

Как же мне нравится твой стиль изложения

Цитата: "Изловить бы дурака да отвесить тумака, ан нельзя никак: ведь рассказчик-то — дурак! А у нас спокон веков нет суда на дураков!". Хорошая весчь. Мну like it.

700

Filosof написал(а):

Цитата: "Изловить бы дурака да отвесить тумака, ан нельзя никак: ведь рассказчик-то — дурак! А у нас спокон веков нет суда на дураков!". Хорошая весчь. Мну like it.

Я так же хочуууу...можна?

701

Итак, товарищи, может спрашивали это уже, но не является ли Монолит (сам камень) из Сталкера прообразом порриджа? Если подумать, то они почти идентичны

702

сарказм он

Одно лицо практически.

сарказм офф
Простите, не удержался.

703

7dl-kun написал(а):

Простите, не удержался.

Ну серьезно, может у меня спгс, но они на самом деле очень похожи. Гуделка, выжигающая мозги, исполнение желаний по-своему, связь с другими вселенными и иноземное происхождение, общение на ментальном уровне, а также оба объекта находятся в самом сердце своей очень необычной местности и питаются душами людей.

704

Капитан Слоупок написал(а):

питаются душами людей.

Разве?

705

иноземное происхождение

Не уверен,что в данном случает это наиболее удачная формулировка

706

enzage написал(а):

Разве?

Монолит черпает свою энергию не только из Зоны, пруфов не будет, но это можно понять исходя из его поведения

707

Не уверен,что в данном случает это наиболее удачная формулировка

А что не так? Оба попали в наш мир невесть каким образом из неизвестных мест

708

Монолит черпает свою энергию не только из Зоны, пруфов не будет, но это можно понять исходя из его поведения

Речь идет не о монолите

А что не так? Оба попали в наш мир невесть каким образом из неизвестных мест

Ааа...а мне казалось,что и наша планетка была создана Пориджем,видимо,я был невнимателен 0)

Отредактировано enzage (2016-01-25 18:00:56)

709

enzage написал(а):

Ааа...а мне казалось,что и наша планетка была создана Пориджем,видимо,я был невнимателен 0)

Извиняюсь, целый день сегодня мозги мне выедали, понял свою ошибку. Ладно, про иноземные объекты забыли. Что можете сказать про остальные сходства?

710

Извиняюсь, целый день сегодня мозги мне выедали, понял свою ошибку. Ладно, про иноземные объекты забыли. Что можете сказать про остальные сходства?

Гуделка не выжигает мозги,а была создана в роли защитного механизма от Пориджа.

исполнение желаний по-своему

я пока в этом не уверен,но недопонимания может быть возможны,но в любом случае он не исполняет желания в такой извращенной форме,как монолит,в целом они очень близки к желаемому,так что загадывающему жаловаться не на что.
И опять же я не помню, чтобы Поридж питался человеческими душами,у него нет такой функции
Ну как же забыли,это как раз-таки самый важный пункт,исполнитель желаний это Змей-Искуситель,в то время как Поридж инструмент в руках творца,как их можно сравнивать?Да ладно чего уж там,не просто инструмент,благодаря ему существует все то,что существует

Отредактировано enzage (2016-01-25 18:27:26)

711

enzage написал(а):

Ну как же забыли,это как раз-таки самый важный пункт,исполнитель желаний это Змей-Искуситель,в то время как Поридж инструмент в руках творца,как их можно сравнивать?Да ладно чего уж там,не просто инструмент,благодаря ему существует все то,что существует

Да, верно сказано. И все же как-то странно всё. Не покидает меня ощущение это, но, видимо, мне нужно просто нормально отоспаться, а то так буду треугольники с глазом везде искать c:

712

Да, верно сказано. И все же как-то странно всё. Не покидает меня ощущение это, но, видимо, мне нужно просто нормально отоспаться, а то так буду треугольники с глазом везде искать c:

Масштабы воздействия на все окружающее несравнимы,если у Монолита оно значится в промежутке между нулем и единицей,то у Пориджа оно ближе всего прочего приближено к бесконечности,но все же,не бесконечно.

713

enzage написал(а):

Масштабы воздействия на все окружающее несравнимы,если у Монолита оно значится в промежутке между нулем и единицей,то у Пориджа оно ближе всего прочего приближено к бесконечности,но все же,не бесконечно.

Я вот тут подумал: что будет, если в качестве своего желания выбрать ещё один мир с Порриджем? Возможно ли создание ещё одного такого куска материи имеющимися у оного возможностями?

714

Я вот тут подумал: что будет, если в качестве своего желания выбрать ещё один мир с Порриджем? Возможно ли создание ещё одного такого куска материи имеющимися у оного возможностями?

Не могу дать ответ,Поридж преследовал нас везде,он даже был в "квартире Семена"

Arlien написал(а):

Ну вообще-то сходство во все поля - типичный художественный архетип "исполнителя желаний", детали роли не играют.

Он не исполняет,он создает.Детали играют роль всегда иначе все мы одинаковые

715

enzage написал(а):

Детали играют роль всегда иначе все мы одинаковые

Господи,противоречу сам своим же жизненным позициям

716

Вступающие в контакт вряд-ли вообще понимают, с чем имеют дело. Да и те, что знают все-равно рискуют сходу получить по мозгам.

717

Otsdarva написал(а):

Вступающие в контакт вряд-ли вообще понимают, с чем имеют дело.

Именно поэтому почему фантазм Слави является цикличным?почему с каждым новым циклом у Семена блокируется доступ к воспоминаниям

718

Arlien написал(а):

И какую же роль играют детали раскраски вазы при ее контакте с молотком, например?

Вид может порадовать глаз разбивающего настолько,что самого контакта и не возникнет

719

А вообще я уже сказал,что придерживаюсь того же мнения,просто существует трудно контролируемая жажда оспорить все что угодно

720

enzage написал(а):

Именно поэтому почему фантазм Слави является цикличным?почему с каждым новым циклом у Семена блокируется доступ к воспоминаниям

Это уже совсем другой вопрос, да и ответ на него, кмк, вполне четко даётся в инт-ветке Слави, как и на вопрос о том, почему цикл был разорван.

Вы здесь » 7 дней лета » Флудильня » Бар "7 летних ночей"