7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Флудильня » Бар "7 летних ночей"

Бар "7 летних ночей"

Сообщений 721 страница 750 из 927

721

Кстати,товарищ Arlien,я тут просматривал Славя классик тред и видел,как вы упоминали свою автобусную теорию,а можно поделиться ею со мной?Хотя бы вкратце,а то интересно

Otsdarva написал(а):

Это уже совсем другой вопрос, да и ответ на него, кмк, вполне четко даётся в инт-ветке Слави, как и на вопрос о том, почему цикл был разорван.

У кого-то из нас возникло точно недопонимание,либо я не в состоянии вдуплить,либо я недостаточно четко обрисовал суть вопроса,поэтому пойду перечитывать

722

enzage написал(а):

У кого-то из нас возникло точно недопонимание,либо я не в состоянии вдуплить,либо я недостаточно четко обрисовал суть вопроса,поэтому пойду перечитывать

Я к чему: цикличность фантазма никак не связана с механизмами защиты от самокопирования порриджа.

723

Arlien написал(а):

Ну в некоторых концовках нам практически ин да фейс говорится про туман-исполнение желаний-бла-бла-бла, когда Семен едет в автобусе из "Совенка".

Так когда же все началось?А то я помню момент в одной из концовок,что он вспоминал,как ему снилось в возрасте 12-ти лет,как он падает в воду с большой высоты снова и снова.

Otsdarva написал(а):

Я к чему: цикличность фантазма никак не связана с механизмами защиты от самокопирования порриджа.

А,ну это моя вина,я спрашивал совершенно о другом

Отредактировано enzage (2016-01-25 20:26:55)

724

Капитан Слоупок написал(а):

Я вот тут подумал: что будет, если в качестве своего желания выбрать ещё один мир с Порриджем? Возможно ли создание ещё одного такого куска материи имеющимися у оного возможностями?

Проблема в том, что порридж не работает как лампа с джинном, ему нельзя сказать "Хочу вот это, хочу вот то" - он считывает самые глубокие слои подсознания (поэтому он поглощает всю личность субъекта, попавшего в его щупальца сферу влияния). Именно этими и объясняются бэд-энды - теоретически, Семен может думать "хочу всю жизнь лампово няшиться с тяночкой X", но если он в ходе прохождения часто косячил и понимает, что что-то сделал не так, порридж это отметит, что и станет причиной новой плохой реальности, которая Семенчику может совсем не понравиться.

Отредактировано Skiminok (2016-01-25 20:51:10)

725

Типа накручивания кошмарного сна, где любой выбор является худшим вариантом из возможных? Ну вернётся Семён через десяток фрикц итераций домой, делов-то.

Отредактировано Chess (2016-01-25 21:16:05)

726

Chess
Кстати, как там кошкорут продвигается? Уже перешли на тяжелые наркотики?

727

Arlien написал(а):

Ну в некоторых концовках нам практически ин да фейс говорится про туман-исполнение желаний-бла-бла-бла, когда Семен едет в автобусе из "Совенка".
Отсюда и очевидная теория-минимум - любая концовка, в которой Семен выходит из автобуса, результируется его смертью, все дальнейшее - очередные попрыгушки техзаглушек.

Неплохая, жёсткая теория. Осталось только добавить, что автобус и лагерь вообще были просто декорациями, которые призваны подготовить психику Сэма к сотрудничеству, а сам факт попытки выйти из салона - это безмолвное согласие сотрудничать. В принципе, могло быть что угодно, приёмная у какого-нибудь директора, вагон метро, дверь в квартиру - просто Семён создал именно салон "Икаруса" из своего далёкого детства.

728

Капитан Слоупок написал(а):

Chess
Кстати, как там кошкорут продвигается? Уже перешли на тяжелые наркотики?

С достоинством:
Продвигается, не переживай, тащ. Кодер потерялсо, так что тормозим немножко.

729

А.
Тащ Автор, проверьте, пожалуйста, личку на старом форуме. Там предложение, от которого вы не сможете отказаться и всё такое.

730

Skiminok написал(а):

он считывает самые глубокие слои подсознания (поэтому он поглощает всю личность субъекта, попавшего в его щупальца сферу влияния)

Ну вообще Сасаныч говорил,что детальность желания зависит от загадывающего,мол он должен указывать на эти пункты

Skiminok написал(а):

Именно этими и объясняются бэд-энды - теоретически, Семен может думать "хочу всю жизнь лампово няшиться с тяночкой X", но если он в ходе прохождения часто косячил и понимает, что что-то сделал не так, порридж это отметит, что и станет причиной новой плохой реальности, которая Семенчику может совсем не понравиться.

Да Семен больной,он сам не в курсе чего хочет,бедного Порриджа к такому не готовили

7dl-kun написал(а):

В принципе, могло быть что угодно, приёмная у какого-нибудь директора, вагон метро, дверь в квартиру - просто Семён создал именно салон "Икаруса" из своего далёкого детства.

Да нет,на самом деле все это время Порридж снимал хату на пару с Семеном,Семен,собственно,платил за хату,а Порридж расплачивался с ним в виде билетов в парк аттракционов "Совенок".Не ну а что,вон в одной из концовок туманчик приютился в углу у Семена в квартире,а туманчик,как известно это активная фаза Порриджа,а потом предстал перед Семеном в образе Шизы и говорит мол:ну что куда на этот раз?Семен ему отвечает: да знаешь,что-то на экзотику потянуло, вот людишкам захотелось помочь.А Шиза ему:Ты что больной что ли?тебе этот прайс не по карману.Ну...тогда свози-ка меня в мой 96-ой,в попе детство заиграло

731

Arlien написал(а):

Бло.

Ууууупс,чисто случайно,честна-честна

732

Ну-ну, "случайно"... ))

733

Так про любую группу единомышленников можно сказать, и не ошибёшься.

734

Arlien написал(а):

А как же мизантропы?

Хах

735

Arlien написал(а):

А как же мизантропы?

А это тоже группа, только разобщённая. Сведи двух мизантропов и они мигом договорятся убить всех людей, по заветам таща Бендера Родригеса.

736

Arlien написал(а):

Нет! Это противоречит корню их учения, если два мизантропа пойдут на такое - они ненастоящие мизантропы. Ну, исключая случаи не-гуманоидности.

УР-Р-Р-А-А-А, СРАЧ!!! Я уже месяц без срача, аж лапы трясутся!

Торжественно, приглашающе:
Арли, ты не прав.

737

...Срача, видимо, не будет... Пичаль. Пойду стол грызану...  :'(

738

Я - веган?! А ты тогда вообще женщин не любишь!

739

А ты - Арли. Ниже уже просто некуда. И ещё ты Славявяфаг, что вообще фу. Не зра её в кошкоруте насилуют Санычем и в запасы определяют.

740

Рыжевскую не трож, сабака! Тебе её за всю твою жалкую никчемную жисть не понять!
А конвекционные столы кончились на последнем обновлении. Уж больно Автор первые три дня перелопатил. Сёдня метались, как лошади, составляя списки правок.

741

Тебе виднее, каково лошадью быть. Котам это, без сомнения, восхитительное состояние недоступно априори.

742

Так вот что вы срачем называете? Одно удовольствие читать такие срачи  :D

743

Arlien написал(а):

А коты... Та чо коты. Мелкие, башка тоже мелкая. И мяса в них мало.
Бесполезные, в общем, звери.

Отредактировано Arlien (Сегодня 22:26:25)

Аккуратнее с котами, тащ. Вежливее.

Вообще ты, конечно, прав - кони в запасах куда как предпочтительней. Да и Слави тоже, тем более их с конями что-то неуловимо роднит.

BolxB написал(а):

Так вот что вы срачем называете? Одно удовольствие читать такие срачи

Не сметь мешаться в срач мастодонтов! За адреналином - на старый форум, в ветки обсуждения Слави. Там были и вёдра говен, и гейзеры пены.
А сейчас ты присутствуешь на встрече выживших ветеранов, тащ. Ты знаешь, сколько семей получили эту бумажку по результатам?

http://s7.uploads.ru/t/kVljv.jpg

Отредактировано Chess (2016-01-26 01:36:08)

744

Chess написал(а):

Не сметь мешаться в срач мастодонтов! За адреналином - на старый форум, в ветки обсуждения Слави.

Да я бы с удовольствием, только меня туда никто не пустит  :dontknow:

745

Уже. Редактировал, потому и не успел. Сам, честно говоря, устыдился.Старый я, конвульси депрессивный...

746

Arlien написал(а):

Лучше бы объяснил ему нюансы и значение древнего обычая ритуального срача, зародившегося в древнеседные времена, когда в Семь Де Еле еще не было рутов!

В те времена и срачей не было. Рут=срач, это закон неписанного кодекса дороги.

BolxB написал(а):

Да я бы с удовольствием, только меня туда никто не пустит

Ну извини, мемуаров по свежим воспоминаниям мы не писали. Разве кто-то из старожилов возьмётся летопись составить.

747

Arlien написал(а):

с Семь де Елем

Це Ыврыт? Ви-таки да по национальности? Бедний мальчик, мало того, что славявяфаг, так ещё и пятий пункт!

748

Arlien написал(а):

Ми, гусские,

...не обманиваем дrуr дrуrа! ©

Отредактировано Chess (2016-01-26 02:11:56)

749

Короче, неубедительно как-то. Удовлетворения нету и всё такое.
Арли, а что ты о творчестве Булгакова думаешь? Ты, конечно, не поверишь, но сегодня, буквально пару часов назад, в конфе кошкорута на эту тему грызня была.

750

Оценка поведения главной героини в произведении "Мастер и Маргарита".
Не поверишь, случайно на тему выплыли. С обсуждения фотогеничности Джонси в прологе фильма "Чужие".

Вы здесь » 7 дней лета » Флудильня » Бар "7 летних ночей"