7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Последние версии сценария » 7 дней лета v0.25с (Сычевальня, день пятый, раздача рутов)

7 дней лета v0.25с (Сычевальня, день пятый, раздача рутов)

Сообщений 31 страница 60 из 132

31

Есть. С ним все равно pr вместо pt.

И еще на счет ключей. Неплохо бы сделать доступной опцию их прикарманивания.

Потому что в нынешнем виде, при движении в сторону сыч ветки, получается как-то не очень имхо.

Можно, кончено, отдать ключи ОД и забыть о них навсегда. Но ведь профита 0, только Славю подставит, еще и после кормежки. Или Семен так возжелал выслужиться перед вожатой(што)? Или так хочет скорее от них избавиться?

Если все-таки вознамериться их отдать, то придется пройти через огромную цепочку событий со Славей. Просто ради ключей. А потом еще и на танцах из-за переизбытка ЛП(если не рассказать про драку, но опять же зачем?) Славя безальтернативно отправит Семена падать с крыши. И с той же Ольгой уже не потанцевать. И пропадет неплохая затравка для сыч ветки.

А вот если принять в расчет, что Семен решил засычевать/искать ответы, то ключики ох как пригодятся. Есть стимул оставить. И в случае проказ с Ульяной их наличие вполне может выстрелить.

Сейчас, даже если ключи так и остались у Семена, то он об этом просто забывает.

Эт все в порядке хотелок, разумеется.

Отредактировано Moonshine (2016-01-08 13:20:35)

32

ЛП Ульяны в целом нужны только для внутренних проверок по ходу действа. Так-то я с самого начала не планировал делать с ней отдельную большую ветку, но уровень отношений всё равно необходимо было как-то замерять.

33

Moonshine написал(а):

Есть. С ним все равно pr вместо pt.

Очень странно. То ли я вносил ещё изменения после хотфикса, то ли одно из двух. Но у меня us_pr отсутствует. Сейчас выкачу хотфикс на всякий пожарный.

EDIT: выкатил. Систему оценки поправил, плот_пт вообще выпилил как ненужный элемент.

34

Свернутый текст

I'm sorry, but an uncaught exception occurred.

While running game code:
  File "game/scenario_alt/Scenario/Done/alt_route_common.rpy", line 13152, in script
IOError: Couldn't find file 'scenario_alt/Pics/cg/d2_mt_slack.jpg'.

35

Ох, как матом поругаться хочется. Пойду катить 025с.

36

Последняя версия с последним хотфиксом

Свернутый текст

I'm sorry, but an uncaught exception occurred.

While running game code:
  File "game/scenario_alt/Scenario/WIP/alt_route_me_zneutral2.rpy", line 2998, in script
  File "game/scenario_alt/Scenario/WIP/alt_route_me_zneutral2.rpy", line 2998, in python
NameError: name 'alt_day5_neu_sl_voyeur' is not defined

-- Full Traceback ------------------------------------------------------------

Full traceback:
  File "C:\Everlasting Summer\renpy\bootstrap.py", line 265, in bootstrap
    renpy.main.main()
  File "C:\Everlasting Summer\renpy\main.py", line 327, in main
    run(restart)
  File "C:\Everlasting Summer\renpy\main.py", line 78, in run
    renpy.execution.run_context(True)
  File "C:\Everlasting Summer\renpy\execution.py", line 509, in run_context
    context.run()
  File "C:\Everlasting Summer\renpy\execution.py", line 288, in run
    node.execute()
  File "C:\Everlasting Summer\renpy\ast.py", line 1486, in execute
    if renpy.python.py_eval(condition):
  File "C:\Everlasting Summer\renpy\python.py", line 1338, in py_eval
    return eval(py_compile(source, 'eval'), globals, locals)
  File "game/scenario_alt/Scenario/WIP/alt_route_me_zneutral2.rpy", line 2998, in <module>
    if alt_day5_neu_sl_voyeur:
NameError: name 'alt_day5_neu_sl_voyeur' is not defined

Windows-7-6.1.7601-SP1
Ren'Py 6.16.3.502
Everlasting Summer 1.0

Отредактировано Skiminok (2016-01-08 14:29:12)

37

Нашёл в коде

Свернутый текст

сцену изнасилования Лены

Мрачно охренел от жизни. Автор... в самом лучшем моде всея летосферы такая лютая стёбная чернуха в духе Бесконечного холодца... она зачем?

38

Ленофаг Простой написал(а):

Нашёл в коде

Мрачно охренел от жизни. Автор... в самом лучшем моде всея летосферы такая лютая стёбная чернуха в духе Бесконечного холодца... она зачем?

Автор вышел на тонкий лед! Ленофаги помнят всегда, они не прощают!

39

Ленофаг Простой написал(а):

Нашёл в коде

А можно указать, где именно? Я заинтригован.

40

Выход на сыча из френдзоны.

41

Хм, в ФЗ теперь можно попасть?

42

Ходят слухи, что да. Я ещё не проверял.

43

Элдхэнн написал(а):

Ходят слухи, что да. Я ещё не проверял.

Всё работатет. Подтверждаю для версии 0,25с.

alt_route_me_zneutral2
Логика

Код (строки 3148-3150)
Код:
        "И толкнул дверь в домик."
        $ routetag = "us7dl"
        jump alt_day6_mt_7dl_start

Суть проблемы: us7dl? На старте рута Ольги?
Решение: Переименовать на mt7dl

Орфография
1423 "Или слишком сильно она была занята… Чем бы она ни были занята." была

44

Я не успеваю за автором просто. Только закончил адаптацию - а тут бах, уже хотфикс, или новая версия.

45

Это потому что у меня сегодня последний выходной. Версию 25d или 26а теперь дольше делать буду.

46

Фид в ночи

Немного отойдя от новогодних празднеств и 100500 навалившихся дел, решил почитать обновление. И немного удивился. Попробую рассказать по порядку, хотя мысли и путаются.
1. Уже 4-й день начал задавать общее настроение. Он вызывал ощущение какой-то наигранной весёлости. Ну или пира во время чумы. Всё плохо, но кто-то веселится, события мелькают друг за другом, а ивенты с ОД заставляют насторожиться ещё больше. Пятый день только развил это ощущение. Складывается ощущение что ГГ смертельно болен, все окружающие об этом знают, но вида не подают. Это после теплой фразы о "романе со всем лагерем".
2. Собственно, ОД-ивенты. На первый взгляд, всё неплохо. Но вот дневник, различные намеки и тому подобное вызывают уже совсем конкретную тревогу. Появилось ощущение что дальше будет ещё напряжнее. Может как раз из-за этого мимо прошло достаточно много действительно теплых событий.
3. Транзит с ФЗ и Лена-рейп. Не против чернухи как таковой, если к месту и в тему. Сам ивент достаточно тяжело находится, но и в этом случае выглядит... странно... Частично можно объяснить тем что ГГ просто-напросто поехал на почве ФЗ, ударов головой и прочего. Хотя, ИМХО, характер Герка один фиг не позволил бы подобного сделать. Пусть и во сне (по его мнению). Могу и ошибаться, но данный сюжетный ход выглядит как-то чужеродно, чтоль... Сложно объяснить, в общем.
4. Общее ощущение. 4-5 дни сычерута выглядят как затянувшийся бэдэнд по ощущениям. Подробнее объяснить не могу, но эти дни разительно отличаются от дней в рутах. Безнадегой попахивают... Может, это и правильно, но читать грустно. Хочется потом чего-то светлого и радостного, дабы сгладить.
5. Есть куча всего интересного, в том числе и из раздела ОТВЕТОВ. Но сконцентрироваться сложновато, опять же из-за ощущения безнадеги.

47

здорово!
scenario_alt_025c.zip надо скачать, распаковать и поставить в папку game вместо старой версии?
и что такое "прыгалка"? с чем ее едят?

48

AndrejPendragon, полностью снести scenario_alt с предыдущей версией и вкинуть новую, да. Прыгалка - выход на сразу на концовки/эпилоги без необходимости читать предшествующий текст, находится в мод-селекторе под именем, вроде, "7дл-концовки".

Отредактировано Otsdarva (2016-01-09 11:05:21)

49

Otsdarva, спасибо!

50

скрытый текст

Постарался пройти рут одиночки с прицелом на Ольгу. В принципе, неплохо. Хотя концовка немного скомкана. Искренне надеюсь, что это лишь заглушка пока.

51

Dantiras написал(а):

Уррррряяя! Лена-ФЗ работает. Ну и Славя-Классик тоже.

Славя классик? Для всех?

52

Alex646 написал(а):

Постарался пройти рут одиночки с прицелом на Ольгу. В принципе, неплохо. Хотя концовка немного скомкана. Искренне надеюсь, что это лишь заглушка пока.

Пятый день же. Должно быть 7 + эпилог.

53

dreamgirl "Может, у неё этот новомодный синдром дефицита внимания, и она радуется любому, кто не сбегает от неё в ужасе."

Прошу прощения за занудство, но маленькое уточнение, синдром дефицита внимания - это не недостаток внимания окружающих, а проблема с концетрацией внимания, другими словами - неспособность уделять внимание чему либо.

Цитата из Вики

Синдром дефицита внимания и гиперактивности (сокращённо СДВГ; англ. attention deficit hyperactivity disorder (ADHD)) — неврологическо-поведенческое расстройство развития, начинающееся в детском возрасте. Проявляется такими симптомами, как трудности концентрации внимания, гиперактивность и плохо управляемая импульсивность.

Отредактировано dancerh (2016-01-10 12:31:40)

54

Мда. Может кто-то напомнить, какие требования на выход на ФЗ Лены? Пробовал по этой схеме - https://bubbl.us/mindmap?h=21d148/45bb32/22nBGUouhzmws - ноль на массу...

55

Alex646 написал(а):

Мда. Может кто-то напомнить, какие требования на выход на ФЗ Лены? Пробовал по этой схеме - https://bubbl.us/mindmap?h=21d148/45bb32/22nBGUouhzmws - ноль на массу...

Вообще-то всё именно так и есть. 7ЛП перед походом в домик Лены Герком (вечером дня №2) и всё получится.

Отредактировано Dantiras (2016-01-10 15:47:06)

56

1.2 и стим задерживаются. Должны быть в течение недели.

57

Дядя Вармог написал(а):

А можно указать, где именно? Я заинтригован.

Нашел таки.
Оно в...

спойлер

руте ФЗ Лены, сон Герка. Конец, конеш, печален и быстр, автор жалеет ленофагов.

58

Ну вот все немного отдохнули. Всех с прошедшими праздниками. Большое спасибо за такой подарок с цифрой 25. Прочитал, порадовался, дальше жду нуар-рут (жаль не с Локи).
Нашел вот тут пару ошибочек. Надеюсь помог.

Ошибки

опечатки alt_route_me_zneutral2
134 me "Слушай, ты почему такая добрая да ласковая?!" // не уверен, но вроде нужна запятая
254 me "Это мне никогда ни от кого ничего не надо - а ты, не моргнув глазом, проглотила обиду. {w}Значит, тебе от меня тебе что-то нужно." // тебе-тебе
289 "Играть дурачка - там до конца!" // "так до конца"?
485 el "Сегодня, вот, приехала без него. Кажется, оставила его в больнице." //не понятно кто приехал. Виола?
579 "Но однажды спонсоры завезли нам «Пентиумы» с первой «Quake», навели локальную сеть, а потом кое-кто с грехом пополам навёл первый матч через TCP/IP…" // провёл?
607    me "Что-то вроде того!" // фраза, наверно, не должна быть вслух.
1637 dreamgirl "Затем же, зачем люди едят вместе в какой-нибудь «Соренто», хотя за те же деньги могли бы обожраться домой." // дома?
1692 "Следы пяток на песке вели в третью кабинку, так что у меня было целых тре варианта — бездна разнообразия!" // "три варианта", но если очков не хватает, на экране висит 2 варианта всего.

Проблемы с d3_pt
всего можно набрать 5 поинтов (как для выхода на рут и надо):
1. просто в начале 4 дня
2. игра в волейбол
3. сходить домой-взять конфеты-зажать конфеты и не делиться с Улей
4. сходить на пирс (после аферы с конфетами)
5. завтрак 5 дня. сесть с Мику! (а не одному, как было бы логично)

Как то это очень... сложно? не пользуясь поиском в коде, я бы фиг нашел все эти очки.
И еще. В 4 дне пара диалогов завязаны на d3_pt == 1 (раньше же это был только волейбольный матч). А этот +1 в самом начале все портит. Если уж его хочется так впихнуть, можно впихнуть в конец, благо он у 4 дня один (вроде).

Визуальная ошибка
строка 1953. на экране две Мику (не пойму, как картинку вставить)

Но для меня остается огромным вопросом Герк.
Катапульта на нуар-рут для него есть в 4 дне. и это как бы исключает его появление в сюжете дальше. но на 5 день можно выйти с фз-рутов девочек (можно же? я не пробовал пока.) Не будет проблем с диалогами типа "if loki... ; else..."?

Отредактировано HOXAJI (2016-01-13 20:26:26)

59

А у меня вопрос возник по 4 дню "одиночки".

alt_route_me_zneutral.rpy
Код:
2426 if loki:
....
2438 "А я подобрался поближе к бузе и, вспомнив армейские деньки, гаркнул:"

Служил, вроде бы, только Герк.

60

HOXAJI написал(а):

Но для меня остается огромным вопросом Герк.
Катапульта на нуар-рут для него есть в 4 дне. и это как бы исключает его появление в сюжете дальше. но на 5 день можно выйти с фз-рутов девочек (можно же? я не пробовал пока.) Не будет проблем с диалогами типа "if loki... ; else..."?

ФЗ-рут - он вроде пока не "девочек", а одной девочки. И да, выйти с него на сыча можно. Этому переходу посвящена отдельная ветка сценария. Короткая, но насыщенная. О которой всем уже известно даже. Это своего рода украшение 7дл, вишенка на торте.

Вы здесь » 7 дней лета » Последние версии сценария » 7 дней лета v0.25с (Сычевальня, день пятый, раздача рутов)