7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Последние версии сценария » 7 дней лета v0.25с (Сычевальня, день пятый, раздача рутов)

7 дней лета v0.25с (Сычевальня, день пятый, раздача рутов)

Сообщений 91 страница 120 из 132

91

alt_route_un_7dl

Правописание

Строки 9852-11486

9852 th "Уверен, я не хочу с ними знакомиться." Двоеточие вместо запятой
9854 me "Знать бы ещё, между чем и чем. {w}Ты уверена, что рассказала мне всё?" Лишняя запятая
9858 un "Ну, основное я тебе донесла – я попросила, чтобы нас оставили в лагере. {w}И нас оставили." Двоеточие вместо тире
9864 un " Ты мужчина, тебе и решать." Тире вместо запятой
9882 th "У джапов сейчас нет необходимых техпроцессов.{w} А уж про нынешних мадьяров даже говорить не приходится – их пока хватает на производство «Икарусов» - и слава богу." Двоеточие вместо тире
9918 un "Уверена. {w}Впереди ещё третья смена, народ весь по отпускам разъехался, так что у нас целая неделя…" Тире вместо запятой
9950 me "Нет! И, кстати, чтобы ты знала, буквально семьдесят лет назад девушки наоборот, себе щёки наедали, чтобы замуж удачно пойти!" Нужна запятая
10035 un "Там прохладнее, не так быстро испортится." Тире вместо запятой
10113 un "Я хочу тебя, ты хочешь меня. Что здесь может быть неправильного?" Тире вместо запятой
10145 me "Я понимаю, мы молодые и всё в таком духе." Двоеточие вместо запятой
10206 "Поспали, можно и поесть, поели, можно и поспать." 1,2 Тире вместо запятой
10247 "Рыча проклятья, я взвалил её на спину и потащил в сторону туалетов – там была холодная вода, были шансы промыть желудок до того, как станет слишком поздно." Двоеточие вместо тире
10277 "Сейчас будет очень неприятно, и, возможно, даже больно, если она сомкнёт челюсти." Лишняя запятая
10324 "Я стиснул зубы и выскочил из туалета, пронёсся через весь лагерь к зданию поста первой помощи и, трясущимися руками долго не мог попасть в замочную скважину." ...первой помощи, и трясущимися...
10329 "Два часа. {w}Она права, шанс исчезающе мал." Двоеточие вместо запятой
10332 "Всё, что может пригодиться – уголь, аналептики, преднизолон, даже чертовы супрастин с инсулином – раскидал по карманам, и не заботясь о том, чтобы закрыть дверь, побежал обратно." ...карманам и, не заботясь...
10400 "Я подхватил её, пропуская руки подмышками и сжал." 1. Нужна запятая; 2. Пропуская руки подмышками кмк странное значение имеет. Возможно лучше пропуская реки между подмышек
10455 me "Он у тебя хороший, сильный, справится." Тире вместо запятой
10466 "Она согласно кивнула и, опираясь мне на плечо закрыла было глаза…" Нужна запятая
10520 un "Нет. {w}Ничего такого. {w}Тебе это приснилось, наверное, съел что-то за ужином." Тире вместо запятой
10576 "И хочется вернуться, продлить хотя бы на пару секунд, пожалуйста, ну что вам, сложно что ли!" Тире вместо запятой
10592 "Мы сидели вместе, болтали обо всём на свете, и не было нам ни судеб, ни судий, только её мягкое контральто и мой хрипловатый тенорок." Тире вместо запятой
10598 "Я ещё не всё сделал для неё, и не успел сказать самого главного." Лишняя запятая
10672 "И наливающийся болью синяк под глазом - мне пришлось бить себя кулаком по лицу изо всех сил, чтобы заставить себя, просто осмелиться - бросить первую горсть песка на её лицо." Двоеточие вместо тире
10677 "Поднятое к ночному небу лицо с глазами, полными слёз." Лишняя запятая
10791 "Говорят, что если горе становится слишком большим, то организм утрачивает остатки инстинкта самосохранения, и может самостоятельно остановить сердце." Лишняя запятая
10824 "Оно обязательно сбудется, ведь сейчас Новый Год. Самое волшебное время." Двоеточие вместо запятой
10869 "Я до сих пор не понимал, была ли эта эпичная сцена в туалете, или мне всё и правда приснилось?" Двоеточие вместо запятой
10873 "Хотя я не верю в слишком много «хорошо», и по давней своей привычке ищу подвох даже там, где его нет и быть не должно." Лишняя запятая
10965 me "Нет, это неправда, я ничего, ничего не знал, я клянусь тебе." 1. Двоеточие вместо запятой; 2. Тире вместо запятой
11003 "И это было правильно, пришёл ниоткуда и ушёл в ничто." Двоеточие вместо запятой
11062 "Учёба давалась легко, меня всю жизнь привлекали самолёты, всю жизнь всё в порядке было с координацией движений, а технарский склад ума позволял впитывать знания как губка." Двоеточие вместо запятой
11224 "Я не просидел долго – тело, ещё помнящее задор и молодость, требовало действия. {w}Любого.{w} Желательно, нацеленного на мою нынешнюю суперзадачу – достойно встретить девочку по имени Лена." Двоеточие вместо тире
11225 "В том, что она рано или поздно появится, я не сомневался ни секунды – если подсознание включает чьё-то лицо в ваш сон, значит, ваши жизненные пути либо уже пересекались, либо неизбежно пересекутся." 1. Двоеточие вместо тире; 2. Тире вместо запятой
11243 "Я стал смотреть на людей как на равных, не было больше вертикальной оценки, я мог идти и улыбаться им, если у меня было хорошее настроение, а в волкмене – близнеце того, что я подарил Лене,  — теперь куда более частыми гостьями были позитивные песни." Двоеточие вместо запятой
11267 "Я не требовал чуда, я просто терпеливо ждал, когда оно, наконец, произойдёт, и брёл по набережной, ведя по шершавому граниту облицовки ладонью, прыгая на стыках." Тире вместо запятой
11283 "Голос не слушался, и больше походил на карканье." Лишняя запятая
11295 "Ледяной ветер с Невы усилился, его ледяные пальцы забирались под пальто и хозяйничали там." Двоеточие вместо запятой
11299 "И пусть не та скромница, к которой я привык — эта Лена была понятнее мне — взрослому." Двоеточие вместо тире
11419 "Она раскидала руки как я тогда, молодой, влюблённый и безмерно благодарный Фортуне за вечер, и расхохоталась навстречу тяжёлому свинцовому небу." 1. Нужна запятая; 2. Тире вместо запятой

Логика
№1 Строка 10764

Код:
un "Как я могла бы забрать тебя — помнишь встречу у столовой?"

Суть проблемы: Если в альтдне такое и есть, то оно уж больно непримечательное. Да и зачем забирать? Лучше или уточнить о каком моменте речь, или сослаться на другое событие альтдня с Леной.

№2 Строка 11309

Код:
un "Я жила два месяца там, где стены помнили тебя, прежде чем ты появился в «Совёнке». {w}И ещё два месяца, прежде чем перехватить тебя на Стрелке."

Суть проблемы: До этого момента в РФ-гуде описывается, как ГГ проводил генеральную уборку в своей "немилой берлоге". Это где же его стены помнили, в таком случае?

Post scriptum
Есть вопрос, тов. Автор. Что с Мику-7ДЛ днём №4? Текущий выход на рут будет сохранён, ожидается ли масштабное переписывание? Спрашиваю для того, чтобы знать - стыковать ли его транзит с Мику-ДЖ?

92

Выход будет сохранён, но критерии попадания на рут перепишу, чтобы не было больше "гайдов" по наиболее продуктивному пропусканию воли своей девушки мимо ушей.

А про "помнящие стены" где-то было уточнение - Семён переехал в нынешнюю квартиру не очень давно.

93

7dl-kun написал(а):

Выход будет сохранён, но критерии попадания на рут перепишу, чтобы не было больше "гайдов" по наиболее продуктивному пропусканию воли своей девушки мимо ушей.

А про "помнящие стены" где-то было уточнение - Семён переехал в нынешнюю квартиру не очень давно.

Он получается на съемной живет?

94

Нет, на свежепокупленной.

95

Неплохо так причесали рут Лены! Исправления внёс, доволен как слон. Спасибо!

96

7dl-kun написал(а):

Неплохо так причесали рут Лены! Исправления внёс, доволен как слон. Спасибо!

Служу Советскому Союзу =)

97

Dantiras написал(а):

Служу Советскому Союзу =)

Во имя Кошочки, тащ, не забывайсо.

98

Пара мелких ошибок.
Рут Лены, события на корте:

Эта девочка добилась того, чего не смог добиться медведь-физрук она заставил меня чувствовать себя кем-то сильным.

Далее: Я улыбнулся Лене и получил в ответ ответную улыбку. На мой взгляд слово "в ответ" нужно убрать и оставить "Я улыбнулся Лене и получил ответную улыбку"

рут Лены день 5:
"...реально ли вообразить, что тихая, скромная дечочка..."

Продолжаю читать.

99

Строчка 17019 (sl)
>несвойственные
>Должно быть, я, то ли уснул где-то, и, больной от пробуждения, пропустил момент, когда дошёл от набережной до моста

Отредактировано ts (2016-02-09 00:44:48)

100

Мику 7дл, 4 день, последняя фраза во время завтрака:
> Я кивул.
4 день, свидание после становления DJ:
> Она с некоторым недоверием протянула ладонь - и правильно, потому что уже через секунд пролетела над песком, чуть не задевая его спиной, удерживаемая единственно моей рукой.

Отредактировано unknown (2016-02-15 00:38:10)

101

Нашел немного орфографии в руте Слави.

Орфография

Инт концовка, физрук бежит к Семену и Славе в пещере
"...старик не как не мог определить..."

Отредактировано Skaffin (2016-02-16 15:44:14)

102

Skaffin написал(а):

примат интеллекта

Przepraszam, а Вы что тут увидеть хотели? Всё верно написано.

Отредактировано Dantiras (2016-02-16 15:47:48)

103

Dantiras написал(а):

Przepraszam, а Вы чего тут увидеть хотели? Всё верно написано.

Да, Вы правы. Отредактировал.

104

alt_route_common
Логика

№1. alt_day2_start.

Строки 7093-7096
Код:
        "Вчерашние мысли насчёт прыжка во времени показались глупыми, и я стал искать чуть менее фантастическое объяснение."
        th "Может, я в Белоруссию угодил? {w}Не… Тогда галстуки были бы красные с зелёным."
        th "Ну не в Азию же! Я бы заметил."
        th "Мда… Вопросов, как всегда, больше чем ответов."

Суть проблемы: На текущий момент при alt_day1_random_val != 1 уже дан вполне чёткий ответ какой же сейчас год. Потому сравнительные аналогии с Беларусью неуместны.
Возможное решение: Приведённые строки проще пустить под нож.

№2. alt_day2_start.

Строки 7146-7151
Код:
    show mt laugh  pioneer
    mt "Ну уж на завтрак точно. Ты что же, не умеешь повязывать галстук?"
    me "Как-то вот не приходилось раньше."
    "Я заметил странный взгляд, которым она одарила меня, и поспешил продолжить."
    me "На застежках носили!"
    show mt normal  pioneer

Суть проблемы: "Странного взгляда" от mt laugh pioneer не наблюдается в принципе.
Возможное решение: Стоит добавить перед фразой про взгляд mt normal  pioneer, а затем сменить на mt smile pioneer.

№3. alt_day2_event_dv_us_house.

Строки 9015-9020
Код:
    "Совсем ребёнок, возрастом, наверное, с Ульянку. Невысокий, но с копной длинных нечёсанных волос."
    pi "Там Алиска с Ульянкой живут."
    if alt_day1_us_shotted:
        me "Так. Стоп. ОНИ ВМЕСТЕ ЖИВУТ?!"
        th "Если две бестии объединят усилия, мне конец."
        th "Нет уж, сюда я больше ни ногой."

Суть проблемы: При alt_day2_rendezvous == 3 удивляет отсутствие реакции Алисы на фамильярность пионера. Кроме того, при alt_day1_us_shotted и alt_day2_rendezvous == 3 фразы про бестий и ни ногой также выглядят странно, а также ГГ может сделать вывод из вечерней сцены с кефиром дня №1 о том, что Алиса и Ульяна неспроста вместе на дело пошли.
Возможное решение: 1. Стоит добавить хотя бы одну реплику Алисы из серии "Чё ты сказал?" при alt_day2_rendezvous == 3. 2. При alt_day1_us_shotted и alt_day2_rendezvous == 3 добавить опасения о том не рассказала ли Ульяна ей про удар мячом. 3. При alt_day1_us_shotted добавить выводы о совместном проживании Алисы и Ульяны из alt_day1_random_val != 1.

Визуализация
№4. alt_day2_event_music_club.

Строки 8259-8261
Код:
        show blinking with dissolve
        scene bg ext_stage_normal_day
        "Спустя пятнадцать минут мучений, пыхтений и обливаний потом, я наконец сгрузил проклятый усилитель на сцену."

Суть проблемы: blinking with dissolve происходит слишком быстро и не приводит к какому-то эффекту кроме лёгкой ряби.
Возможное решение: Стоит добавить renpy pause или применить иной эффект при смене БГ.

Отредактировано Dantiras (2016-02-23 20:01:14)

105

alt_route_common
Визуализация

№1. alt_day2_event_sport_area.

Строки 9173-9175
Код:
        show dv laugh pioneer2  at right
        dv "Вот и я про что."
        "Физрук устал слушать нашу пикировку и прочистил горло."

Суть проблемы: dv laugh pioneer2, конечно, хороший спрайт, но он не меняется до конца сцены, и Алиса стоит с перекошенным подмигивающим лицом.
Возможное решение: После строки 9175 стоит вставить смену спрайта на чуть более нейтральный dv smile pioneer2.

№2. alt_day2_event_medic_house.

Строки 9889-9896
Код:
    show cs smile close at center with dspr
    cs "Но ведь можно же и полечиться, да?"

show cs grin
    $ renpy.pause(.25)
    show cs smile
    with dspr
    "Подмигнув мне, она придвинулась ещё ближе, так, что наши колени почти соприкасались, и… {w}Выхватив бегунок у меня из пальцев, поднесла к глазам."

Суть проблемы: "Она придвинулась ещё ближе", но спрайт почему-то пошёл назад.

Screenshot. Строка 9890.

http://imgdepo.com/id/i8989292

Screenshot. Строка 9896.

http://imgdepo.com/id/i8989291

№3. alt_day2_event_clubs.

Строки 8852-8860
Код:
        dv "Конечно! Сейчас оба и вступим! Будет у вас четыре Шурика."
        sh "Шурика?"
        dv "Ты правда думаешь, что мы сюда пришли в ваш бардак записываться?"
        sh "А зачем?"
        "Он поправил очки."
        show dv laugh pioneer2 with dspr
        dv "Обходной лист, балда!"
        if not alt_day2_lib_done:
            $ meet('sh','Шурик')

Суть проблемы: 1. dv laugh pioneer2 - см. пункт №1. 2. $ meet('sh','Шурик') Шурик уже получил при таком же условии в строке 8816 своё имя. Кроме того фраза "Шурика?" звучит поэтому странно.
Возможное решение: 1. См. №1. 2. Строки 8859-8860 удалять как ненужные. "Шурика?" стоит заменить на другое уточнение от А.Трофимова.

№4. alt_day2_inmusic.

Строки 8341-8353
Код:
    scene cg d2_miku_piano with dissolve

dreamgirl "А я зато - могу!"
    dreamgirl "Ты гляди, они ж в полосочку!"
    "Я обогнул рояль, и, нагнувшись, поднял гармошку, вручив её хозяйке."
    window hide
    play sound sfx_piano_head_bump
    with vpunch
    $ renpy.pause(1)

"Она попыталась разогнуться, совсем забыв где находится, и стукнулась о лакированное брюхо рояля."
    mi "Ой!"
    window hide

Суть проблемы: Подглядывать на "в полосочку" при смотрящей в лицо обладательнице сего комплекта белья - стыдно.

Screenshot. Строка 8343.

http://imgdepo.com/id/i8989331

Возможное решение: Стоит передвинуть cg d2_miku_piano на фразу про "обогнутый рояль".

№5. alt_day2_inmusic.

Строки 8372-8376
Код:
    elif alt_day2_rendezvous == 3:
        show dv laugh pioneer2 at right with dissolve
        dv "Эй! Эй! Секи!"
        "Она чуть ли не пальцем указала на выглядывающие из-под короткой юбочки…"
        "Двачевская оказалась в своём репертуаре — она прыснула и отошла чуть в сторонку — понаблюдать за тем, как я буду выпутываться из ситуации."

Суть проблемы: dv laugh pioneer2 - см. пункт №1.

№6. alt_day2_inmusic.

Строки 8570-8572
Код:
        show dv laugh pioneer2
        dv "Ладно, не спорю, это и правда было пошловато."
        "Я усмехнулся и прикинул, куда двигаться дальше."

Суть проблемы: dv laugh pioneer2 - см. пункт №1.

Правописание
9835 "она произнесла последнее слово так, что оно прозвучало как новая поза из «Камасутры»." С большой буквы
9855 "растягивая гласные, начала она" 1. С большой буквы. 2. В конце предложения точка нужна

Отредактировано Dantiras (2016-02-23 20:48:32)

106

alt_route_common
Визуализация

№1. alt_day2_event_estrade.

Строки 9957-9964
Код:
    if alt_day2_rendezvous == 3:
        "Утренний ценный груз не давал мне покоя."
        "Это же целый бесхозный усилок!"
        "Я забрался на сцену и устроил беглую ревизию аппаратуре."
        if alt_day2_loki_minijack:
            jump alt_day2_dubstep2
        else:
            jump alt_day2_phone

Суть проблемы: На сцену ГГ забрался, но при alt_day2_rendezvous == 3 остаётся общий вид на эстраду, а не сцена.

Screenshot. Строка 10052.

http://imgdepo.com/id/i8990006

Возможное решение: Вставить в приведённый фрагмент bg ext_stage_normal_day.

№2. alt_day2_event_estrade.

Строки 10069-10089
Код:
        if alt_day2_rendezvous == 1:
            show un surprise pioneer at fright with easeoutbottom
        elif alt_day2_rendezvous == 2:
            show sl surprise pioneer at fright with easeoutbottom
            show dv surprise pioneer2 at fright with easeoutbottom
        else:
            pass
        "Подпрыгнула не Ульянка — подпрыгнул весь мир!"
        "Знойный, раскалённый воздух советского лагеря всколыхнули вязкие, густые басы музыки, не принадлежащей этому миру."
        window hide
        scene bg ext_stage_near_clear:
            linear 0.1 zoom 1.1 xalign 0.5 yalign 0.5
        show us surp2 sport with easeoutbottom
        with hpunch
        if alt_day2_rendezvous == 1:
            show un surprise pioneer at fright with easeoutbottom
        elif alt_day2_rendezvous == 2:
            show sl surprise pioneer at fright with easeoutbottom
            show dv surprise pioneer2 at fright with easeoutbottom

Суть проблемы: Зачем нужны двойной повтор загрузки БГ и последующая повторная прогрузка спрайтов с нуля? Мир, может, и "подрыгнул", но фатаморганами пионерки не стали от этого.
Возможное решение: Пустить повторяющуюся смену БГ и вывод спрайтов под нож.

№3. alt_day2_event_estrade.

Строки 10271-10273
Код:
        us "Ну да, сравнил. Что играет там, и то, что играло здесь."
        show dv smile pioneer2 at cleft
        me "Да брось. На дискотеке музыка не главное!"

Суть проблемы: Алиса скачет по экрану аки демон (dv smile pioneer2 at cleft сменяет dv smile pioneer2 at fright при alt_day2_rendezvous == 3).

Screenshot. Строка 10271.

http://imgdepo.com/id/i8990039

Screenshot. Строка 10273.

http://imgdepo.com/id/i8990038

Возможное решение: Поставить подусловие для alt_day2_rendezvous == 3 для вывода спрайта Алисы или сделать её во всём alt_day2_event_estrade cleft, что, на мой вкус, более органично смотрится с учётом поворота стандартного прайта Алисы вправо.

№4.
cg d2_dv_boat_day

d2_dv_boat_day

http://imgdepo.com/id/i8990047

Суть проблемы: Голубоглазая Алисочка? Мсье Чессу закажите новый стол повкуснее.
Возможное решение: Только янтарные глаза. Только хардкор.

Логика
№5. alt_day2_grand_escape.

Строка 11414
Код:
dv "Вчерашние булочки с кефиром я добывала ей."

Суть проблемы: При alt_day1_cofront_sl_dv == 3 ГГ вовсе не имеет понятия ни о каких булочках, тем более с кефиром, т.к. "карты" перед ним и Славей не раскрывали ни Алиса, ни Ульяна.
Возможное решение: Стоит для условия alt_day1_cofront_sl_dv == 3 дать фразу с примерн таким смыслом "Мы вчера пытались булочки с кефиром для неё достать."

107

alt_route_common
Логика
№1. alt_day2_grand_escape.

Строки 11359-11361
Код:
    dv "Ха-ха-ха-ха!"
    show dv laugh pioneer2 far behind mt at right
    "Кажется, Алиса от души веселилась."

Суть проблемы: dv laugh pioneer2 в присутствие ОД? Да ещё потом и ЦГ с формой стиля pioneer, а не pioneer2.
Возможное решение: Использовать спрайт dv laugh pioneer.

№2. alt_day2_grand_escape.

Строки 11447-11458
Код:
    show dv smile pioneer2 at right
    show us normal sport at cleft
    stop sound_loop
    stop music fadeout 5
    stop ambience

"Полдник мы прокатали-проспали, впрочем, какой-то дискомфорт от этого испытывал лишь я, вовсю отработавший сегодня вёслами и под занавес чуть не получивший таким же веслом от сторожа."
    "Силы были потрачены, а восстанавливать их было неоткуда. Что ж, пришлось смириться."
    window hide
    scene bg ext_dining_hall_near_day with fade
    show dv smile pioneer2 at right
    show us normal sport at cleft

Суть проблемы: dv laugh pioneer2 - См. №1.
Возможное решение: См. №1.

Визуализация
№3. alt_day2_tournament.

Строки 11701-11703
Код:
        me "Псс, Ульянка, это кто?"
        show us smile sport at right with dissolve
        us "Где?"

Суть проблемы: Как оказалось сеанс прилюдных переодеваний устраивать может не только Алиса, но и Ульяна. В данном фрагменте используется us smile sport, хотя далее по сцене только pioneer. Но! В alt_day2_grand_escape используется исключительно sport и говорится, что "Доставив нас обратно в лагерь, Ольга куда-то делась, а наша неразлучная уже троица отправилась в сторону, откуда звучали какие-то крики. Ноги привели нас к столовой, где крыльцо уже заняла целая толпа." Т.е. время на переодевание Ульяны не было.
Возможное решение: В приведённом фрагменте заменить sport на pioneer. А в строке 11460 дать Ульяне шанс сменить обличие, а не отправлять сразу к столовой.

№4. alt_day3_dinner.

Строки 19000-19011
Код:
        scene bg int_dining_hall_people_day with fade
        play ambience ambience_dining_hall_full fadein 1

"Этих мы заткнули тем самым супом, расставив на каждом столе по стопке тарелок, в назидание вожатым — не можете сдержать детей, кормите их сами."
        "Работать приходилось быстро, не отвлекаясь на глупости, и я был совершенно поглощён процессом: бегал с тележкой, {w}расставлял тарелки, {w}переворачивал поднятые стулья там, где мы их поднимали, {w}отставлял скамейки, чтобы детишки могли сесть."
        "Наконец мы отработали по последнему столу, и будто рожок валькирий, забирающих павших воинов в Валгаллу, от двери послышался сигнал на обед."
        play music eat_horn fadein 3 
        "Следующая остановка — полный желудок!"
        window hide
        scene bg int_dining_hall_day with dissolve2

if alt_day2_date == 3 and alt_day3_dv_event:

Суть проблемы: БГ int_dining_hall_people_day с людьми ВНЕЗАПНО в начале обеда сменяется на int_dining_hall_day. Все как бы питаются ещё и никуда не уходили.
Возможное решение: Смену БГ при переходе к убрать.

108

alt_route_common
Логика

№1 alt_day3_choose3

Строки 25514-25522
Код:
                if alt_day3_dancing == 2:
                    sl "Мы же так хорошо в первый раз танцевали."
                else:
                    sl "Ты не умеешь? Так я научу."
                me "Славь… Какая часть слова «нет» тебе непонятна?"
                "Она отвернулась и ушла."
                hide sl with easeoutleft
                "Похоже обиделась."
                "Туда ей и дорога."

Суть проблемы: Слишком резкая реакция в случае первого танца со Славей. "Туда ей и дорога" требует какой-нибудь альтернативы для alt_day3_dancing == 2.

№2 alt_day3_choose3

От лица Кошкорут-команды прошу сделать недоступным выход на ЮВАО для флага alt_day2_date == 6, т.к. идёт сильнейшее противоречие с сюжетом.

109

Полномочия таща Дантираса подтверждаю.
Тащ Автор, прислушайтесь, иначе мы вас в кошкоруте засушим и всё такое. Ну вы в курсе моих стандартных угроз и ситуации вообще.

110

Не знаю куда это написать. Я знаю что вы бросили пилить карту/текстовые прохождения из-за большого количества просьб, но может вы всё таки их состааите? Сложность выбора ответов и прихода к концовкам печалит, т.к. прошлые гайды устарели.

111

Ultragod написал(а):

Не знаю куда это написать. Я знаю что вы бросили пилить карту/текстовые прохождения из-за большого количества просьб, но может вы всё таки их состааите? Сложность выбора ответов и прихода к концовкам печалит, т.к. прошлые гайды устарели.

Боюсь, это невозможно. И дело не в количестве просьб, дело в качестве оных.

112

Ultragod написал(а):

С включенным виджетом и читом на открытие файла рута через блокнот (в крайнем случае) всё прекрасно проходится.

113

Alex646 написал(а):

С включенным виджетом и читом на открытие файла рута через блокнот (в крайнем случае) всё прекрасно проходится.

Ну это же та-а-ак сложно! Дайте схему, куда тыкать, чтобы быстренько получить концовки! Неужели всё это читать придётся?!

114

Chess написал(а):

Ну это же та-а-ак сложно! Дайте схему, куда тыкать, чтобы быстренько получить концовки! Неужели всё это читать придётся?!

Схема не совсем объективно отображает действительность иногда. Если тыкаться по схеме даже с включенным виджетом, то далеко не всегда получаешь искомое. По хорошему, надо пилить схему вместе с текстовым описанием, потому что некоторые выборы аукаются много позже. Хотя, намного проще заглянуть в файлик, код там и так очевиден в большинстве случаев.

115

Ultragod написал(а):

да блин есть же прохождение по простому запросу вылазит.Другое дело что по прохождению от вас уйдет куча информации так как в прохождении далеко не все указанно и не все диологи можно получить.Если кто то действительно и захочет сделать прохождение со всеми нюансами мода то это будет очень большой труд.Так что развивайте логику или хотя бы банальный математический расчет вариативности ситуаций при заведомо известном количестве переменных или в данном случае выборов.Лично мне это преподовали в школе в 6(!!!!!!!!!!!)классе.Если учесть что сейчас я уровень образования выше для любого молодого человека это должно быть легко.Так что кроме как банальной ленью желание получить схему прохождения обьяснить нельзя:)

116

Chess написал(а):

Не надо сарказм свой показывать. Уж читать много я могу,умею,практикую.

117

Alex646 написал(а):

Как именно там понять? Текст там есть, разные фразы на английском в стиле "открывается та картинка", "включается эта музыка", а как с выбором действий то разобраться?

118

7dl-kun написал(а):

Боюсь, это невозможно. И дело не в количестве просьб, дело в качестве оных.

Грубо требовали? Это явный перебор конечно.

119

Ultragod написал(а):

а как с выбором действий то разобраться?

Ориентируйся на слово if  :glasses:

120

peregarrett написал(а):

Ориентируйся на слово if

Спасибо.

Вы здесь » 7 дней лета » Последние версии сценария » 7 дней лета v0.25с (Сычевальня, день пятый, раздача рутов)