7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Техподдержка » Версия 1.2 и Стим

Версия 1.2 и Стим

Сообщений 1 страница 30 из 98

1

Все ваши стимопроблемы несите сюда.

2

Оно тебе нужно?)

3

Мне? Нит. Но зато можно будет всех, неспособных в RTFM, посылать сюда.

4

git@bitbucket.org:Eldhenn/7.git
На этом всё. Напишите в личку, кому передать права в стиме.

Отредактировано Элдхэнн (2016-01-19 15:14:58)

5

Когда планируете чинить архитектуру папок? Не все, к сожалению, знают ошибки RenPy и умеют гуглить.

6

Капитан Слоупок написал(а):

Когда планируете чинить архитектуру папок? Не все, к сожалению, знают ошибки RenPy и умеют гуглить.

Какие-то взаимоисключающие параграфы. Если не умеют гуглить и не умеют в RenPy, то смысл править для них архитектуру папок? А кто ищет, тот найдёт =)

P.S. И да - лучше уж трейсбэки высылайте, чем лезьте неумеючи, да ещё и куда Вам не стоит лезть.

Отредактировано Dantiras (2016-01-17 18:05:39)

7

Капитан Слоупок написал(а):

Что? Архитектуру папок? Я бы сказал, проблема в архитектуре БЛ, которое было разработано без оглядки на моды. Проблема в renpy, который не поддерживает нормально неймспейсы. Я сделал всё, что мог - прописал ко всем ресурсам 100% работающий путь.

8

Элдхэнн написал(а):

Что? Архитектуру папок? Я бы сказал, проблема в архитектуре БЛ, которое было разработано без оглядки на моды. Проблема в renpy, который не поддерживает нормально неймспейсы. Я сделал всё, что мог - прописал ко всем ресурсам 100% работающий путь.

Я имею ввиду последнее обновление, где все лежит в scenario_alt. У народа возникают ошибка из-за двойного определения ресурсов в scenario_alt и во внешних папках. Раньше в папке мода лежало распакованное содержимое, а теперь одна scenario_alt.

9

Хм, да ладно, распакованное? Я проверил - сто лет уже всё лежит в  441054187/scenario_alt/.

Отредактировано Элдхэнн (2016-01-17 20:14:26)

10

Элдхэнн написал(а):

Хм, да ладно, распакованное? Я проверил - сто лет уже всё лежит в  441054187/scenario_alt/.

До 0.25c в Стиме никаких конфликтов scenario_alt с папкой Config и прочими не возникало, ну ладно, это уже не важно.

11

На строчку 17 303 в alt_route_common ругается. Там alt_day3_us_ecape вместо, я так понимаю, alt_day2_us_escape

12

Код:
I'm sorry, but an uncaught exception occurred.

While loading <'Image' 'images/bg/int_dining_hall_rain.jpg'>:
  File "C:/Program Files (x86)/Steam/steamapps/workshop/content/331470/441054187/scenario_alt/Scenario/Done/alt_route_me_zneutral.rpy", line 4810, in script
    scene bg int_dining_hall_rain with blinds_r
IOError: Couldn't find file 'images/bg/int_dining_hall_rain.jpg'.

-- Full Traceback ------------------------------------------------------------

Full traceback:
  File "C:/Program Files (x86)/Steam/steamapps/workshop/content/331470/441054187/scenario_alt/Scenario/Done/alt_route_me_zneutral.rpy", line 4810, in script
    scene bg int_dining_hall_rain with blinds_r
  File "C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Everlasting Summer\renpy\ast.py", line 1266, in execute
    renpy.exports.with_statement(trans, paired)
  File "C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Everlasting Summer\renpy\exports.py", line 1358, in with_statement
    return renpy.game.interface.do_with(trans, paired, clear=clear)
  File "C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Everlasting Summer\renpy\display\core.py", line 1987, in do_with
    clear=clear)
  File "C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Everlasting Summer\renpy\display\core.py", line 2425, in interact
    repeat, rv = self.interact_core(preloads=preloads, **kwargs)
  File "C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Everlasting Summer\renpy\display\core.py", line 2779, in interact_core
    self.draw_screen(root_widget, fullscreen_video, (not fullscreen_video) or video_frame_drawn)
  File "C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Everlasting Summer\renpy\display\core.py", line 1848, in draw_screen
    renpy.config.screen_height,
  File "renpy/display/render.pyx", line 416, in renpy.display.render.render_screen (gen\renpy.display.render.c:6685)
    rv = render(root, width, height, 0, 0)
  File "renpy/display/render.pyx", line 185, in renpy.display.render.render (gen\renpy.display.render.c:2857)
    rv = d.render(widtho, heighto, st, at)
  File "C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Everlasting Summer\renpy\display\layout.py", line 649, in render
    surf = render(child, width, height, cst, cat)
  File "renpy/display/render.pyx", line 103, in renpy.display.render.render (gen\renpy.display.render.c:3319)
    cpdef render(d, object widtho, object heighto, double st, double at):
  File "renpy/display/render.pyx", line 185, in renpy.display.render.render (gen\renpy.display.render.c:2857)
  File "C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Everlasting Summer\renpy\display\transition.py", line 501, in render
    top = render(self.new_widget, width, height, st, at)
  File "renpy/display/render.pyx", line 103, in renpy.display.render.render (gen\renpy.display.render.c:3319)
  File "C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Everlasting Summer\renpy\display\layout.py", line 649, in render
  File "renpy/display/accelerator.pyx", line 104, in renpy.display.accelerator.transform_render (gen\renpy.display.accelerator.c:1965)
    cr = render(child, widtho, heighto, st - self.child_st_base, at)
  File "C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Everlasting Summer\renpy\display\image.py", line 261, in render
    return wrap_render(self.target, width, height, st, at)
  File "C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Everlasting Summer\renpy\display\image.py", line 124, in wrap_render
    rend = render(child, w, h, st, at)
  File "C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Everlasting Summer\renpy\display\im.py", line 478, in render
    im = cache.get(self)
  File "C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Everlasting Summer\renpy\display\im.py", line 200, in get
    surf = image.load()
  File "C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Everlasting Summer\renpy\display\im.py", line 529, in load
    surf = renpy.display.pgrender.load_image(renpy.loader.load(self.filename), self.filename)
  File "C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Everlasting Summer\renpy\loader.py", line 533, in load
    raise IOError("Couldn't find file '%s'." % name)
IOError: Couldn't find file 'images/bg/int_dining_hall_rain.jpg'.

Windows-7-6.1.7601-SP1
Ren'Py 6.99.10.1227
Everlasting Summer 1.2

Столовая/дождь

13

Панда написал(а):

Столовая/дождь

Конфликт с каким-то модом, где этот-же в названии этого-же БГ вместо одной n две.

14

Мой вопрос, может быть, прозвучит несколько странно, но всё же: существует ли какой-либо вариант переноса ачивок (и имеющихся частей сердечка-пазла) из стимоверсии в версию 1.1, или хотя бы в обычную, не связанную со стимом, версию 1.2?

Отредактировано HK-74 (2016-03-29 00:07:57)

15

Смысл? Возьми селектор да перечитай все виденные концовки на 1.1, паззл тебе начислит автоматически. Правда какой резон в него вцепляться, если там и половина не готова?

16

7dl-kun написал(а):

Смысл? Возьми селектор да перечитай все виденные концовки на 1.1, паззл тебе начислит автоматически. Правда какой резон в него вцепляться, если там и половина не готова?

Это всё мне для того, чтобы сразу узнать, что хранится за дверью в тех катакомбах в д3-руте (когда он готов будет, конечно), а не проходить все руты заново.
Спасибо за совет, не думал, что так можно.

17

While loading <'Image' 'images/cg/epilogue_uv_hentai_1.jpg'>:
  File "C:/Program Files (x86)/Steam/steamapps/workshop/content/331470/441054187/scenario_alt/DLC/UVAO/uvao_route.rpy", line 2143, in script
    scene uv_new_hentai1 with dissolve
IOError: Couldn't find file 'images/cg/epilogue_uv_hentai_1.jpg'.

18

afx0 написал(а):

IOError: Couldn't find file 'images/cg/epilogue_uv_hentai_1.jpg'.

В 1.2 нестим версии этот файл живёт в другой папке scenario_alt\pics_extra\cg, поскольку в файлах стартовой 1.2 версии его банально нет.

Недоработка адаптатора, непрописавшего поиск этого файла в не в папках оригинальной игры.

Отредактировано Dantiras (2016-07-23 14:23:47)

19

н-не знаю связано ли это как-то с модами или чем-то ещё. но накачав со стима моддов я стал замечать как во время перехода между сценами, менюшками внизу возникает и потом исчезает белая полосочка. очень тонкая. не знаю связано ли  это как то с модами (вашим или нет), фильтрами, в самой игре чё-то глюкануло у меня и т.д. вобщем если знаете помогите. я то вообще ничего не знаю и ни в чём не разбераюсь. я считаю себя полным неудачником и поэтому если что-то такое происходит считаю что это только у меня что-то не так, я не так че то сделал, скачал паленую версию и т.д. хахахх. а. в общем когда стал играть с модами и фильтрами включать их стала эта фигня появляться.

кстати еще вопрос в этом моде есть хентай? если есть значит в стиме нет наверное значит че делать. да я понимаю что можно играть в не стимовскую версию.

с уважением, Игорь.

Отредактировано Игорь (2016-08-17 19:50:40)

20

В стим-версии на руте мику 4 день отображается как "день два" (предыстория - DJ-ем сделал Алису, с Мику шел на 7дл-рут). Не знаю, баг или фича. Если надо, могу соскринить/кинуть сейв.

21

На третий день, когда Виола, Ольга, Семен и Мику спорят о том, кто поедет с Шуриком в город, если выбрать вариант, где Мику едет - то все равно в машине только Виола, Семен и Шурик, а по возвращении из города Семен ищет Мику в лагере, где она "работала с аппаратурой".

22

Какой выбор конкретно? Если "И за совесть тоже?", то да, чому-то Мику не едет.

23

да, он самый

24

While running game code:
  File "D:/1Steam/steamapps/workshop/content/331470/441054187/scenario_alt/Scenario/Done/alt_route_sl_cl.rpy", line 9114, in script
    scene expression Noon("cg d1_sl_dinner_day_0_7dl") with dissolve
  File "D:/1Steam/steamapps/workshop/content/331470/441054187/scenario_alt/Scenario/Done/alt_route_sl_cl.rpy", line 9114, in <module>
  File "D:/1Steam/steamapps/workshop/content/331470/441054187/scenario_alt/Config/conf_res_scr.rpy", line 219, in Noon
    return im.MatrixColor(ImageReference(id), im.matrix.brightness(0.2) * im.matrix.tint(1.0, 0.94, 0.82))
Exception: Expected an image, but got a general displayable.

Full traceback:
  File "D:\1Steam\steamapps\common\Everlasting Summer\renpy\bootstrap.py", line 277, in bootstrap
    renpy.main.main()
  File "D:\1Steam\steamapps\common\Everlasting Summer\renpy\main.py", line 478, in main
    run(restart)
  File "D:\1Steam\steamapps\common\Everlasting Summer\renpy\main.py", line 141, in run
    renpy.execution.run_context(True)
  File "D:\1Steam\steamapps\common\Everlasting Summer\renpy\execution.py", line 731, in run_context
    context.run()
  File "D:/1Steam/steamapps/workshop/content/331470/441054187/scenario_alt/Scenario/Done/alt_route_sl_cl.rpy", line 9114, in script
  File "D:\1Steam\steamapps\common\Everlasting Summer\renpy\ast.py", line 1152, in execute
    show_imspec(self.imspec, atl=getattr(self, "atl", None))
  File "D:\1Steam\steamapps\common\Everlasting Summer\renpy\ast.py", line 1023, in show_imspec
    expression = renpy.python.py_eval(expression)
  File "D:\1Steam\steamapps\common\Everlasting Summer\renpy\python.py", line 1606, in py_eval
    return py_eval_bytecode(code, globals, locals)
  File "D:\1Steam\steamapps\common\Everlasting Summer\renpy\python.py", line 1601, in py_eval_bytecode
    return eval(bytecode, globals, locals)
  File "D:/1Steam/steamapps/workshop/content/331470/441054187/scenario_alt/Scenario/Done/alt_route_sl_cl.rpy", line 9114, in <module>
  File "D:/1Steam/steamapps/workshop/content/331470/441054187/scenario_alt/Config/conf_res_scr.rpy", line 219, in Noon
    return im.MatrixColor(ImageReference(id), im.matrix.brightness(0.2) * im.matrix.tint(1.0, 0.94, 0.82))
  File "D:\1Steam\steamapps\common\Everlasting Summer\renpy\display\im.py", line 1073, in __init__
    im = image(im)
  File "D:\1Steam\steamapps\common\Everlasting Summer\renpy\display\im.py", line 1570, in image
    return image(arg.target, loose=loose, **properties)
  File "D:\1Steam\steamapps\common\Everlasting Summer\renpy\display\im.py", line 1585, in image
    raise Exception("Expected an image, but got a general displayable.")
Exception: Expected an image, but got a general displayable.

Windows-7-6.1.7600
Ren'Py 6.99.10.1227
Everlasting Summer 1.2

25

Пишет жуткий ньюфажина поэтому придержите тапки
Почему здесь такое отношение к стимовской версии?
(как пример)

Lansar_Scavana написал(а):

Оно тебе нужно?)

7dl-kun написал(а):

Мне? Нит. Но зато можно будет всех, неспособных в RTFM, посылать сюда.

26

Потому что когда-то стимохомячки(tm) заспамили почту автора ошибками в стиме (часть из которых лежала на моей совести, а часть на совести самих придурков стимохомячков(tm)).
То есть автор столкнулся с Суровой Реальностью, и она ему не понравилась. Одно дело - три с половиной фага, совсем другое - тысячи и тысячи Обыкновенных Людей.

27

Элдхэнн написал(а):

То есть автор столкнулся с Суровой Реальностью, и она ему не понравилась.

^this.
Я к такому оказался не готов.

28

Здравствуйте уважаемые! Столкнулся с такой вот проблемой... Играл за Локи на концовку со Славей. Игра вылетает в 4 день ночью, после поисков Шурика. Или вообще в любом другом случае. Высылаю код, если это поможет. И что мне делать? Надеюсь на вашу поддержку! :)

While running game code:
IOError: Couldn't find file 'vacations/sounds/ambience/ambience_rain.mp3'.

Full traceback:
  File "/Users/apple/Library/Application Support/Steam/steamapps/common/Everlasting Summer/renpy/bootstrap.py", line 277, in bootstrap
    renpy.main.main()
  File "/Users/apple/Library/Application Support/Steam/steamapps/common/Everlasting Summer/renpy/main.py", line 478, in main
    run(restart)
  File "/Users/apple/Library/Application Support/Steam/steamapps/common/Everlasting Summer/renpy/main.py", line 141, in run
    renpy.execution.run_context(True)
  File "/Users/apple/Library/Application Support/Steam/steamapps/common/Everlasting Summer/renpy/execution.py", line 731, in run_context
    context.run()
  File "/Users/apple/Library/Application Support/Steam/SteamApps/common/Everlasting Summer/scenario_alt/Scenario/Done/alt_route_sl_cl.rpyc", line 3243, in script
  File "/Users/apple/Library/Application Support/Steam/steamapps/common/Everlasting Summer/renpy/ast.py", line 604, in execute
    renpy.exports.say(who, what, interact=self.interact)
  File "/Users/apple/Library/Application Support/Steam/steamapps/common/Everlasting Summer/renpy/exports.py", line 1123, in say
    who(what, interact=interact)
  File "/Users/apple/Library/Application Support/Steam/steamapps/common/Everlasting Summer/renpy/character.py", line 841, in __call__
    self.do_display(who, what, cb_args=self.cb_args, **display_args)
  File "/Users/apple/Library/Application Support/Steam/steamapps/common/Everlasting Summer/renpy/character.py", line 690, in do_display
    **display_args)
  File "/Users/apple/Library/Application Support/Steam/steamapps/common/Everlasting Summer/renpy/character.py", line 493, in display_say
    rv = renpy.ui.interact(mouse='say', type=type, roll_forward=roll_forward)
  File "/Users/apple/Library/Application Support/Steam/steamapps/common/Everlasting Summer/renpy/ui.py", line 277, in interact
    rv = renpy.game.interface.interact(roll_forward=roll_forward, **kwargs)
  File "/Users/apple/Library/Application Support/Steam/steamapps/common/Everlasting Summer/renpy/display/core.py", line 2425, in interact
    repeat, rv = self.interact_core(preloads=preloads, **kwargs)
  File "/Users/apple/Library/Application Support/Steam/steamapps/common/Everlasting Summer/renpy/display/core.py", line 2725, in interact_core
    renpy.audio.audio.interact()
  File "/Users/apple/Library/Application Support/Steam/steamapps/common/Everlasting Summer/renpy/audio/audio.py", line 919, in interact
    periodic()
  File "/Users/apple/Library/Application Support/Steam/steamapps/common/Everlasting Summer/renpy/audio/audio.py", line 853, in periodic
    c.periodic()
  File "/Users/apple/Library/Application Support/Steam/steamapps/common/Everlasting Summer/renpy/audio/audio.py", line 400, in periodic
    topf = load(self.file_prefix + filename + self.file_suffix)
  File "/Users/apple/Library/Application Support/Steam/steamapps/common/Everlasting Summer/renpy/audio/audio.py", line 66, in load
    rv = renpy.loader.load(fn)
  File "/Users/apple/Library/Application Support/Steam/steamapps/common/Everlasting Summer/renpy/loader.py", line 533, in load
    raise IOError("Couldn't find file '%s'." % name)
IOError: Couldn't find file 'vacations/sounds/ambience/ambience_rain.mp3'.

Darwin-13.1.0-x86_64-i386-64bit
Ren'Py 6.99.10.1227
Everlasting Summer 1.2

29

Удаляй "бесконечные каникулы". Это они там гадость делают.

30

7dl-kun
Благодарю! Удалил несколько модов, заработало! Но это были не "бесконечные каникулы" :)

Вы здесь » 7 дней лета » Техподдержка » Версия 1.2 и Стим