7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Флудильня » Как Вы попали в мод 7ДЛ?

Как Вы попали в мод 7ДЛ?

Сообщений 61 страница 62 из 62

Опрос

Как Вы попали в мод 7ДЛ?
По совету друзей

6% - 6
Нашли самостоятельно в Steam

34% - 33
Увидели на стриме/летсплее

6% - 6
Видели упоминания на имиджбордах, реакторах и т.д.

9% - 9
Нашли через Everlastng Summer Wiki

30% - 29
Читали предварительный сценарий на ficbook

4% - 4
Другое

9% - 9
Голосов: 96

61

С ванильным Бесконечным Летом знакомство пришлось на начало лета 2015 года. По работе скучал всю неделю в отеле, читать не хотелось, решил поиграть в Стиме что-то ненапрягающее и простое в управлении. Так я нашёл свою первую ВН, и поиграл, и почитал. Ночью второго дня рыдал как никогда с бэда Лены, наплевав на картонные стены в отеле.

По возвращению домой на выходных решил поискать годные моды. Вообще модов как таковых тогда было всего десяток-два, 7ДЛ был далеко не на первом месте и даже не на первой странице. Отфильтровались в итоге всего четыре: Булки, кефир и рок-н-ролл и Мику-рут для ориг. сценария как компенсация за отсутствующий рут очаровательной японки в оригинале; 7 Дней Лета и... ещё что-то, что удачно удалилось парой часов позже с кровавыми слезами от графомании. Не всё то Лето, что в Воркшопе. Впрочем, какая комьюнити, такие...

Первым я проходил Леночку. Проходил ещё в патче эдак 0.15? Ещё пошлой, приятно контрастирующей этим с Леной оригинальной. К сожалению, тогда ещё без черноволосой цг, без зарисовок чужих концовок. #Романтика #Яндере #Бетховен #Careless Whisper #Часы Скайпа с подругой, проходящей 7ДЛ вслед за мной #Вылазки в код #Новый контент при повторном прохождении.

Месяцем позже я покорял бунтарку, у неё я впервые минимально но нагло считал код, чтобы не гадать зря пороги кармы для концовок. #Реджекты #Омельчук #Цундере #Тульпа (и тогда ещё ремикс Only The Winds после темы с океана, который я искал полтора часа) #April Rain #(А также свой собственный сон в первый день на сотню строк кода, написанный моей подруге).

Следом шла Мику. Такая милая и тут далеко не глупая. Со своим особенным шармом Страны Восходящего Солнца. #Тру-эндинг #Jorge Mendez  #А Виола-то немало знает.

В январе 2016, к моему ДР, явилась Славя и заявила, что всё будет только хуже. И с тех пор делит с Леной первое второе место. (Впрочем, Мику, Алиса и Ольга дышат им прямо в затылок). #Пират #Stefano Mocini #Порридж #Послесловие #We Meet In Dreams #А Виола-то... #Шурик #DeepCosmo #А Стинга-то чуть не забыл.

После почти годовой паузы, совсем недавно явилась Ольга и заявила, что это всё ещё цветочки =( #This Place Was A Shelter #Ах, Леночка #А Виола-то... #Farewell Life

Всегда выходил на все концовки, всегда старался обойти все места, чтобы ни одна строка кода не осталась непрочитанной. После того, как подруга сказала, что у неё в бэд-эндинге Лены на 2 строки больше (как оказалось из-за кармы), зачастил читать код.

Вчера прошёл истинную концовку Лены. Прочитал много переписанного за полтора года. Заодно взял новую для меня СССР-гуд. Нагло прочитал послесловие Ольги в коде, подключая музыку вручную с треклиста. Так же нагло прочитал переписанную ±полчаса в РФ. Гудом её сейчас назвать язык не поворачивается, когда та же Твоя. Подделка. - реджект.

Мику-7ДЛ займусь сразу, как только отправлю это сообщение. Ня. Прошёл неделю назад, недавно отошёл, переродился Микуфагом.

Отредактировано Amaurea (2017-01-24 21:13:45)

62

С оригинальным БЛ меня познакомил друг (собственно, отписавшийся выше). Сидели, общались в Скайпе. Он начал что-то говорить о советском лагере, девочках, мальчике, свиданиях... Стоп. Он что, сейчас о симуляторе свиданий? Пфф... Хотя ладно, играл же он в выпечку кексов. Поугукала ему и забыла. А через некоторое время он поделился со мной впечатлениями о плохой концовке Лены. Меня тронул не тот факт, что в игре случилось что-то шокирующее, а то, что мой друг ПЛАКАЛ. Хотя точнее будет сказать, что меня это не тронуло, а задело. Я понимаю, мужчины тоже люди. Но чтоб ОН плакал из-за неудачного исхода встреч с героиней визуальной новеллы..?
Спустя примерно пару недель я рыдала, изводя упаковку салфеток. Игра-шедевр. А спустя ещё время, вслед за другом я начала играть в 7 Дней Лета. И вот тогда слегка озадачилась. Если БЛ для меня стало шедевром, то какой степенью превосходности одарить мод? МЕГА шедевр. И притом бесплатный!
Сейчас, пройдя всё дописанное в моде, я всё ещё в восторге от него, хоть и имеются некоторые претензии к автору. Но чем бы всё ни закончилось, прожитое и пережитое в памяти не померкнет)

Отредактировано Снежная Волчица (2017-01-24 14:19:19)

Вы здесь » 7 дней лета » Флудильня » Как Вы попали в мод 7ДЛ?