7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Флудильня » Бар "7 летних ночей" - 2

Бар "7 летних ночей" - 2

Сообщений 271 страница 300 из 944

271

dancerh написал(а):

Как с "ненастоящей"? Фантазм - это же отдельная линия и концовка...

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

272

dancerh написал(а):

и отсчет ведется от пещеры. Разве нет?

Хрен его знает,когда там отсчет начался,но учитывая возможности Порриджа у бедного Семена не было и шансов

273

Dantiras написал(а):

Никогда не понимал бугурта по поводу реальной Слави и фантазма. Если фантазм ничем не отличается от оригинала, более того, как мы знаем,

Свернутый текст

сам Семочка родом из точно такого же придуманного мира

, в чем собственно говоря проблема? Живи счастливо и в ус не дуй.

274

Dantiras написал(а):

Или для Вас это не имеет значения?

Значит на самом деле я порядком запутался, либо не так понял задумку автора, который оговорился, что вариации событий в Славя-руте - каждая совершенно автономна и нет связи с "гуд"-концовкой и порриджем.

ЗЫ Чтобы исключить непонимание - пресловутые "ништяки" не являются моей самоцелью при прочтении 7ДЛ, конечно хочется, чтобы "все было хорошо", но ведь согласитесь, что возникает такая гаденькая мыслишка при гуд-руте : "Не-е-е ве-е-ерю-ю!" :)

275

dancerh написал(а):

Значит на самом деле я порядком запутался, либо не так понял задумку автора, который оговорился, что вариации событий в Славя-руте - каждая совершенно автономна и нет связи с "гуд"-концовкой и порриджем.

ЗЫ Чтобы исключить непонимание - пресловутые "ништяки" не являются моей самоцелью при прочтении 7ДЛ, конечно хочется, чтобы "все было хорошо", но ведь согласитесь, что возникает такая гаденькая мыслишка при гуд-руте : "Не-е-е ве-е-ерю-ю!" :)

Все концовки по сути фальш. Кроме инт-ветки. Но трагедия ли для Вас обладать знанием, что всё в руте с 5-го дня было с мыслями Слави в мире, придуманном ей самой?

P.S. Хотя нет. Не фальш. Для мира фантазма - самое что ни на есть ТРУЪ.

Отредактировано Dantiras (2016-02-01 01:07:09)

276

Dantiras написал(а):

Все концовки по сути фальш. Кроме инт-ветки. Но трагедия ли для Вас обладать знанием, что всё в руте с 5-го дня было с мыслями Слави в мире, придуманном ей самой?

Если с чистой совестью - то да, это было трагедией. Я всегда сильно переживаю за героев, на месте Семена - это был бы удар. Реальный человек не склонен мыслить категориями "Если фантазм ничем не отличается от оригинала", потому как уже родной и близкий человек, по сути "умер". И да, автор предугадал мои дальнейшие действия в данной ситуации.

277

dancerh написал(а):

Если с чистой совестью - то да, это было трагедией. Я всегда сильно переживаю за героев, на месте Семена - это был бы удар. Реальный человек не склонен мыслить категориями "Если фантазм ничем не отличается от оригинала", потому как уже родной и близкий человек, по сути "умер". И да, автор предугадал мои дальнейшие действия в данной ситуации.

Ну собственно говоря у Семена есть два выбора - либо забыть, либо сохранить это знание. Вот только для меня загадка, зачем ему это знать, если честно.

278

Skiminok написал(а):

есть два выбора - либо забыть,

С этим он справился,он и так все забыл

279

enzage написал(а):

С этим он справился,он и так все забыл

Есть ведь концовка, где он возвращается в самый первый день, и он все помнит

280

Skiminok написал(а):

Есть ведь концовка, где он возвращается в самый первый день, и он все помнит

Мой фейл,я не прочитал на что ты отвечаешь xD

281

Skiminok написал(а):

в чем собственно говоря проблема? Живи счастливо и в ус не дуй.

Тем более что пока нам не разжевали, мы не замечали подмену

282

Skiminok написал(а):

Ну собственно говоря у Семена есть два выбора - либо забыть, либо сохранить это знание. Вот только для меня загадка, зачем ему это знать, если честно.

Что если взять в расчет ситуацию что Семен найдет способ "вернуть" личность Славяны, пусть даже ценой новорожденной реальности?

283

dancerh написал(а):

Что если взять в расчет ситуацию что Семен найдет способ "вернуть" личность Славяны, пусть даже ценой новорожденной реальности?

Ему же четко и внятно объяснили, что ее личность уже не вернуть, и потом, это сомнительное предприятие, пытаться вернуть личность человека, находясь при этом во вселенной, созданной путем поглощения той самой личности. По-моему безнадежная авантюра в чистом виде)

284

Arlien написал(а):

...и ведь так каждый раз. Бубубу бебебе хароший рут, атличный рут, и чего этому мудаку Орле не нравится. А потом пальцем потыкаешь - человек рут по диагонали читал.

У каждого свои вкусы, лично я не спорю, что может что-то упускаю из общей картины, потому что больше люблю концентрироваться на отдельных моментах/событиях, из-за чего общая картина порой немного размывается и не складывается в единый пазл.

285

Skiminok написал(а):

Ему же четко и внятно объяснили, что ее личность уже не вернуть, и потом, это сомнительное предприятие, пытаться вернуть личность человека, находясь при этом во вселенной, созданной путем поглощения той самой личности. По-моему безнадежная авантюра в чистом виде)

Однако объяснили люди, которые не могли постигнуть всю суть явления (просто не тот угол зрения) и следовательно компетентность которых стремится к 0, с точки зрения глобальности вопроса пространства-времени. Поэтому, на месте Семена, я допускал бы подобную ситуацию.

286

Arlien написал(а):

и ведь так каждый раз. Бубубу бебебе хароший рут, атличный рут, и чего этому мудаку Орле не нравится

Арли, чо думаешь по поводу хронологии событий?

287

dancerh написал(а):

Однако объяснили люди, которые не могли постигнуть всю суть явления (просто не тот угол зрения) и следовательно компетентность которых стремится к 0.

Компетентность этих людей не такая уж и нулевая.
А уж в руте им. Кошочки как это обыгрывается =)

288

dancerh написал(а):

Однако объяснили люди, которые не могли постигнуть всю суть явления (просто не тот угол зрения) и следовательно компетентность которых стремится к 0, с точки зрения глобальности вопроса пространства-времени. Поэтому, на месте Семена, я допускал бы подобную ситуацию.

Ну Саныч конечно не профессор квантовой физики, но он уже довольно таки опытный сотрудник организации, которая пытается держать это явление под контролем, так что кое-что он в этом явно смыслит. Но выбор действительно интересный, поскольку правильного ответа в нем нет: либо бороться до конца в попытках вернуть настоящую Славю, либо смириться и забыть. Собственно, 7дл тем и хорош, что он не целиком состоит из довольно таки типичного для сего жанра "исключительно правильных" выборов, которые ведут к хорошей концовке.

289

dancerh написал(а):

Однако объяснили люди, которые не могли постигнуть всю суть явления

Ну тогда давайте заявим,что Порридж может себя копировать,вряд ли наши "путешественнички" из материнской реальности могли облазить все фантазмы вдоль и поперек

290

Dantiras написал(а):

Компетентность этих людей не такая уж и нулевая.
А уж в руте им. Кошочки как это обыгрывается =)

Стоп стоп! В каком таком руте КошОчки? Рут же в процессе, причем далеко от завершения, я что пропустил обновы рута?

ЗЫ я последний раз кошочки касался где-то летом 2015го

Отредактировано dancerh (2016-02-01 01:31:45)

291

dancerh написал(а):

Стоп стоп! В каком таком руте КошОчки? Рут же в процессе, причем далеко от завершения, я что пропустил обновы рута?

С тех пор рут не менялся, но в него уже была вшита труЪ-ветка с намётками ролей Виолы, ОД и физрука.

292

dancerh написал(а):

Меня вообще тут чуть ли не допрашивали по руту кошечки,хотя мне всего лишь проспойлерили момент из рута

293

enzage написал(а):

Ну тогда давайте заявим,что Порридж может себя копировать,вряд ли наши "путешественнички" из материнской реальности могли облазить все фантазмы вдоль и поперек

Дело даже не в этом, сила Пориджа слишком велика для оценки "ничтожными человечешками", кто сказал что процесс необратим? Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда?

294

Arlien написал(а):

..а еще у меня неистово бомбит от этого постоянного "вкусы-вкусы-хренусы".
Это плять чертов курс начальной школы - возьми свои вкусы и засунь себе в задницу, всем на них плевать! На кой черт столько народу постоянно об этом самоочевидном тезисе друг другу напоминают, он же очевиден и априорен?..

Причем тут вообще вкусы, если речь о примитивнейших математических последовательностях? Один-два, а-б, оригинал-копия, первично-вторично, вот и все дела.

Так вкусы в этом и заключаются. Например, я могу довольно спокойно относится к каким-то логическим ляпам/недочетам, если общая картинка мне нравится, а кого-то от этого претит и он уже не может нормально воспринимать происходящее, плюясь во все стороны.

295

dancerh написал(а):

Дело даже не в этом, сила Пориджа слишком велика для оценки "ничтожными человечешками"

Не настолько, как тебе кажется

296

enzage написал(а):

Ну не знаю, во всяком случае с ним точно бесполезно бороться, не поможет даже точечный ядерный удар

297

Arlien написал(а):

А чо мне думать, если чуть ли не прямым текстом сказано было автором в обсуждении - всё в надувном мирке от начала и до конца.

"всё в надувном мирке от начала и до конца" Ну тогда тут мы это тут самое мои полномочия все окончены. И ты с этим согласен? А вообще я о другом спрашивал

Отредактировано enzage (2016-02-01 01:42:00)

298

enzage написал(а):

Вот тут смешно было :) мне ничего не кажется, я просто рассуждаю, ибо все в руках (и голове) автора, мои домыслы имеют смысл только для меня. Но сама дискуссия очень интересна, так как вариабельность событий очень высокая и выходит за рамки примитивных дала\не дала (грубо и усредненно) как в ваниле.

299

dancerh написал(а):

мне ничего не кажется,

Хорошо-хорошо Kappa

300

Arlien написал(а):

Еще раз - причем тут вкусы, если обсуждаются математические последовательности?

Мне это тоже глаза резануло

Вы здесь » 7 дней лета » Флудильня » Бар "7 летних ночей" - 2