7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Флудильня » Бар "7 летних ночей" - 2

Бар "7 летних ночей" - 2

Сообщений 541 страница 570 из 944

541

Не вижу ничего плохого в идеологии. Как и в религии. Некоторым людям обязательно нужно во что-то верить, не все в нужной мере самодостаточны. Вот и появляется внутри пустое место. А там уж кто первый занял.

542

Да кто не дает верить?Вот большинство кто здесь сидит на форуме не выросли же моральными уродами?И заметьте без влияния идеологии.

543

wertuxay написал(а):

Традиционное наше "раньше было лучше".Во времена совков так царя вспоминали.
Прежде чем с теплотой отзыватся о том времени прежде всего стоит подумать о том что дали взамен идей совков?А вот тут уже кто что взял.Если человек тварь он при любой идеологии тварь.Зато сейчас мы свободны от оков идеологии.Никакого красного возрождения не будет и быть не может.Не потому что это невозможно а потому что ни я ни вы этого на самом деле не хотим.

Мы сейчас свободны от "оков идеологии"... мда... Расскажите уважаемой публике, как вообще общество может жить без идеологии? Жрать-трахаться-спать? Всеми любимые\ненавистные (нужное подчеркнуть) США красной нитью двигают свою идеологию, и ни кто не считает что это оковы. Советов не будет - это уже пройденный этап истории, общество надежно свернуло на рельсы потребительских ценностей, а это дорога в никуда, цивилизации идет в явный тупик. Я допускаю, что я слишком много думаю об окружающих и обществе в целом, но это как раз воспитание Советской Идеологии. Думать только о себе - удобнее, правда?

ЗЫ Зарекаюсь не поднимать политические темы на этом форуме, мы тут игру обсуждаем, простите великодушно, за явный оффтоп.

544

Arlien написал(а):

Забавное
https://ficbook.net/readfic/4040399

Именно что "забавное". Ымперскость, православие, тов. Сталин...
"Мне противен интернационализм Ленина", но "То поколение, которое растило советское государство в теплых, солнечных условиях гуманизма, дружбы и интернационализма. И мы его потеряли"
Но это вводные данные.

А с выводами об эффекте БЛ согласен.

545

wertuxay написал(а):

Да кто не дает верить?Вот большинство кто здесь сидит на форуме не выросли же моральными уродами?И заметьте без влияния идеологии.

Зато буйным цветом секты, религии, маги и прочие паразиты. Собравшиеся здесь - это не вся Россия. Даже не статистический срез. У нас свои идолы, которым мы поклоняемся. А вот общество в целом - больно.

546

Arlien написал(а):

Разрабатывать глобальное целеуказание, мораль и этику коллективно

Мораль и этика вообще чисто социальные понятия. Сами по себе в вакууме они не стоят ровно ничего.
Полностью согласен с Вами, тов. Арли.

547

То-есть если завтра придут и скажут а ну ка переделайте ка Славю в активистку Тоню кричащую красные лозунги и никаких не дай бог(упс.я хотел сказать ген.сек.)сексуальных сцен в моде быть не должно то вы нормально на это отреагируете?И я совсем не утрирую.
БЛ как светлое воспоминание для того что бы улыбнутся?Да.Но как что то большее нет.

548

wertuxay написал(а):

И я совсем не утрирую.

Да ничуть, ага.

549

wertuxay написал(а):

то вы нормально на это отреагируете?И я совсем не утрирую.

Вы сам подход воспитания в любви к ближнему + взаимопомощи и тоталитаризм/авторитаризм не путайте.
Сейчас и в той же России, судя по всему, всё говорить не везде позволяют.

550

Arlien написал(а):

Люди в принципе не самодостаточны. Мы не то что говорим на языке, придуманном не нами - мы мыслим мыслями, которые оттачивали поколения до нас. Про такие нефилософские вещи, как жратва, централизованное отопление и компьютеры с интернетами, я даже не упоминаю.
Люди - это коллектив от и до.
Разрабатывать глобальное целеуказание, мораль и этику коллективно - это совершенно естественно, разумно и верно.
А всем самодостаточным рекомендую самодостаточничать по хардкору - в шалашик из самодостаточно собранных веток на диету из самодостаточно собранных шишек.

Очень точно сказано, сам не смог выразить эту мысль, полностью поддерживаю товарища Арли.

551

Dantiras написал(а):

wertuxay написал(а):

то вы нормально на это отреагируете?И я совсем не утрирую.

Вы сам подход воспитания в любви к ближнему + взаимопомощи и тоталитаризм/авторитаризм не путайте.

Подпись автора

Голос спрашивает строго: «А сегодня что для Завтра сделал я?»

Э нет уж ребятки а тут стоп.Одного без другого не бывает.Пионеров без цензуры и лозунгов не вернуть.А она нам надо?

552

Dantiras написал(а):

Более того, нигде по позволят и никогда не позволяли - есть только иллюзия свободы слова. То есть где то разрешается чуть больше, где то чуть меньше, но запретные темы есть и будут.

553

dancerh написал(а):

есть только иллюзия свободы слова

Есть, была и, не сомневаюсь, что будет и впредь.

Отредактировано Dantiras (2016-02-05 18:43:57)

554

В прямом эфире! Смертельный номер! Арли таскает слова из контекста и докапывается до вешалки!
Не стоит путать самодостаточность с полной автономностью. В первом случае можно прекрасно пользоваться благами социума - но не быть его частью. И у меня складывается впечатление, что современное общество создало все условия для таких вот нигилистов-атеистов, которые не нашли себя ни в чём, кроме роликов на ютубе, да периодических срачей в каких-нибудь чатиках/конференциях/соцсетях.

555

wertuxay написал(а):

Э нет уж ребятки а тут стоп.Одного без другого не бывает

Т.е. Вы хотите сказать, что нельзя воспитать человека открытого миру без идеологии, религии и прочей шелухи в принципе?

556

wertuxay написал(а):

Э нет уж ребятки а тут стоп.Одного без другого не бывает.Пионеров без цензуры и лозунгов не вернуть.А она нам надо?

Знаете, уважаемый, я вот смотрю на своих двух дочек, и думаю... что да, черт возьми, надо! Цензуру на место, лозунги, а главное веру в будущее и цель соответственно.

Я со спокойной душой в школу отпустить боюсь, люди оскотинились, жуть в школах творится, новости почитайте, я помню школу при совке, я ходил через весь микрорайон пешком в школу, и никогда никто не опасался что где-то что-то со мной случится, как по дороге, так и в самой школе.

Отредактировано dancerh (2016-02-05 18:47:35)

557

Я работаю в структурах.Я нахавался этой совковщину выше крыши.У нас даже страницы в социальных сетях проверяют.Об этом легко говорить пока не попробуеш.

558

Dantiras написал(а):

Т.е. Вы хотите сказать, что нельзя воспитать человека открытого миру без идеологии, религии и прочей шелухи в принципе?

Как бы высокопарно это ни звучало, но место в сердце и правда надо чем-то занимать. Идеологией, религей или чем-нибудь ещё. Хотя бы принципами в духе хомо трезвуса высокоморалиса. Абсолютный закон это такая удобная ширма для психики.

559

wertuxay написал(а):

Я работаю в структурах.Я нахавался этой совковщину выше крыши.У нас даже страницы в социальных сетях проверяют.Об этом легко говорить пока не попробуеш.

Я 10 лет был невыездной, хапнул секретки и работал на оборонке, где столкнулся с той самой махровой совковщиной (уродливая пародия на совок - лозунгов море, а вот зарплат и условий шиш). Социальные сети проверяют не только в структурах. У меня брат младший в энергетике работает - вчера только рассказал, что девку какую-то не поставили на рук.должность из-за контента соц.сети. А я считаю - это правильно, в соц.сетях Содом и Гомора какая-то творится, вам это нужно в жизни?

Отредактировано dancerh (2016-02-05 18:53:50)

560

Просто сейчас время перемен.Это все уйдет.Весь этот культурный беспредел.Только путь к хорошему он совсем не в прошлом.Нет пути назад.

561

Свернутый текст

http://www.youtube.com/watch?v=e5NUKgGwSdM

562

wertuxay написал(а):

У нас даже страницы в социальных сетях проверяют.Об этом легко говорить пока не попробуеш.

Знаком с этим, пацана повязали за экстремизм в контактике

Отредактировано enzage (2016-02-05 19:02:26)

563

enzage написал(а):

wertuxay написал(а):

У нас даже страницы в социальных сетях проверяют.Об этом легко говорить пока не попробуеш.

Знаком с этим, пацана повязали за экстремизм в контактике

Отредактировано enzage (Сегодня 23:02:26)

У меня попроще.За фотку на митинге(согласен лошара,тупо спалился)отправили на 2 месяца в тайгу в командировку :D

564

Arlien написал(а):

и за кварплату

И за интернет с электричеством, что характерно. И даже за доставку пиццы. А коммуналку и ндфл вообще можно платить, не выходя из квартиры. Это уже лет пятнадцать как не "я сам по себе красивый", а "мне плохо среди них".

565

7dl-kun написал(а):

Абсолютный закон это такая удобная ширма для психики.

Рано или поздно мы всё равно упираемся в вопрос выбора для себя самого. И тут уж каждый решает сам какой поведенческий императив избрать.
Агрессивное впихивание в голову не есть самостоятельные выводы о жизни. Лично я ратую лишь за принятие относительности всего, что мы видим вокруг, максимально отдаляясь от абсолютизации.

Отредактировано Dantiras (2016-02-05 19:12:46)

566

И раз в семьдесят лет проводить революцию, объявляя старые истины бредом собачьим и не давая ничего взамен?

567

dancerh написал(а):

я ни как не могу отделаться от мысли, что мы живет как то неправильно и идем куда-то не туда.

Вот только началось это не несколько десятков лет назад и не имеет ничего общего с совком

568

enzage написал(а):

Вот только началось это не несколько десятков лет назад и не имеет ничего общего с совком

Да я не о том, что совок был безупречен, а сейчас тлен - я об пакостном ощущение, когда тебе с малых лет говорят о "светлом будущем", "великой стране" и прочем, а потом вдруг светлого будущего не будет, великая страна - ни разу не великая, а главный враг твоей страны - наоборот Великий спаситель тебя и твоего народа.

569

Прощание с детскими иллюзиями всегда болезненны. Что поделать, с Дедом Морозом тоже трудно было расставаться. Но это не повод не рассказывать сказки ребёнку. Сказки очень важны.

570

dancerh написал(а):

а я не о том, что совок был безупречен, а сейчас тлен

Да и я не об этом.

Вы здесь » 7 дней лета » Флудильня » Бар "7 летних ночей" - 2