7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Флудильня » Бар "7 летних ночей" - 2

Бар "7 летних ночей" - 2

Сообщений 571 страница 600 из 944

571

7dl-kun написал(а):

Прощание с детскими иллюзиями всегда болезненны. Что поделать, с Дедом Морозом тоже трудно было расставаться. Но это не повод не рассказывать сказки ребёнку. Сказки очень важны.

Есть два периода в жизни мужчины: когда веришь в Деда Мороза и когда сам Дед Мороз.  ;)

572

dancerh написал(а):

Есть два периода в жизни мужчины: когда веришь в Деда Мороза и когда сам Дед Мороз.

А как же когда не веришь в Деда Мороза ?  :D  Блин, я в 16 уже все три стадии прошёл(

573

Я слышал вариацию на тему периодов "Мам, купи!" и "Мам, купить?", но с Дедом Морозом мне нравится больше (=

574

7dl-kun написал(а):

Я слышал вариацию на тему периодов "Мам, купи!" и "Мам, купить?", но с Дедом Морозом мне нравится больше (=

Про маму есть еще смешнее:
1 стадия - Мама знает ВСЕ!
2 стадия - А не все, оказывается знает Мама...
3 стадия - Да что вообще знает Мать!!!
4 стадия - Надо было слушать маму...

575

Ну и продолжая тему флуда и матерей:

20 вещей, которым меня научила мама

Такое вспоминаешь сквозь смех и слезы, но с большой благодарностью.
Нет на свете человека, который понимал бы нас лучше, чем мама. В ее словах, даже когда она ругается, скрывается самая настоящая житейская мудрость. Такие уроки трудно забыть, особенно если у вас хорошее чувство юмора.

Мама учила меня уважать чужой труд: «Если вы собрались переубивать друг друга, идите на улицу, я только что полы вымыла».
Мама учила меня верить в бога: «Молись, чтоб эта гадость отстиралась!»
Мама учила меня мыслить логично: «Потому что я так сказала, вот почему!»
Мама учила меня думать о последствиях: «Вот вывалишься сейчас из окна, не возьму тебя с собой в магазин!»
Мама объяснила мне причинно-следственные связи: «Если ты сейчас же не перестанешь реветь, я тебя отшлепаю».
Мама учила меня преодолевать невозможное: «Закрой рот и ешь суп!»
Мама научила меня выносливости: «Не выйдешь из-за стола, пока все не доешь!»
Мама учила меня смело смотреть в будущее: «Уж, погоди, дома я с тобой поговорю!»
Мама научила меня основам самолечения: «Если не перестанешь косить глазами, на всю жизнь таким останешься».
Мама учила меня быть гибким: «Посмотри, какая у тебя шея сзади грязная!»
Мама научила меня экстрасенсорике: «Надень свитер, я же знаю, что тебе холодно!»
Мама научила меня, как стать взрослым: «Если не будешь есть овощи, никогда не вырастешь».
Мама преподала мне основы генетики: «Это у тебя все от отца!»
Мама объяснила мне, как себя вести: «Прекрати сейчас же вести себя как отец!»
Моя мама учила меня верить в невозможное: «Я вижу тебя насквозь».
Мама учила меня видеть во всем хорошее: «Опять устроил в комнате свинарник».
Мама объясняла мне, откуда берется мудрость: «А ты поживи с мое, а потом рассуждай!»
Мама учила меня «шутить»: «Когда отрежешь себе ноги газонокосилкой, не смей ко мне со слезами прибегать!»
Мама учила меня жить в реальности: «Я уже тебе миллион раз говорила: перестань все преувеличивать!»
Мама учила меня не завидовать: «В мире живут миллионы бедных детей, у которых нет таких замечательных родителей, как у тебя!»
© AdMe.ru

576

Немного опоздал на диспуты, но свои 5 копеек все-таки вставлю:
Во-первых, насчет результатов падения Союза: все достаточно просто - куча людей, которым на протяжении десятков лет говорили, что делать и как думать, осталась без ориентиров. Потом самые шустрые и предприимчивые взяли все в свои руки. И у меня возникает вопрос: неужели никто этого не предвидел? Неужели люди действительно не понимали, что происходит? Не помогло даже хваленое советское образование? Или понадеялись на русский "авось все само рассосется"? И куда делось знаменитое "каждая кухарка сможет управлять государством"?
Во-вторых, не стоит считать наше время полнейшим торжеством содомии и малодушия. От этого, увы, не сбежать (по крайней мере пока), но ведь ничто не запрещает людям просто не следовать этим тенденциям. 90е мы пережили, дети тогда рождались и вырастали нормальными людьми (большинство, по крайней мере). Также прекратилась эта бессмысленная оружейная фаллометрия между Союзом и США, хотя бы некоторые ресурсы направили на более полезные исследования.
В-третьих, не надо принимать многообразие идей за равнодушие. Сейчас вместо одной большой идеи у нас миллионы маленьких, и это абсолютно нормально. Каждый имеет право думать и жить, как ему вздумается, пока это не мешает жить другим. Я все таки верю, что когда-нибудь люди научатся жить по совести не по указке сверху, а по сознательному выбору. И первый шаг к этому - это перестать тыкать в них этой самой указкой. А вообще люди, постоянно вопящие про "равнодушие людей друг к другу", как правило,  под "всеми" подразумевают себя.

577

Gazebo написал(а):

некоторые ресурсы направили на более полезные исследования

Саркастично улыбнулся несведущему в области

578

Gazebo написал(а):

В-третьих, не надо принимать многообразие идей за равнодушие. Сейчас вместо одной большой идеи у нас миллионы маленьких, и это абсолютно нормально. Каждый имеет право думать и жить, как ему вздумается, пока это не мешает жить другим. Я все таки верю, что когда-нибудь люди научатся жить по совести не по указке сверху, а по сознательному выбору. И первый шаг к этому - это перестать тыкать в них этой самой указкой. А вообще люди, постоянно вопящие про "равнодушие людей друг к другу", как правило,  под "всеми" подразумевают себя.

Миллионы маленьких идей... Это как? Каждый сам себе идея? Вы серьезно верите во все что написали? Есть группа людей, которые целенаправленно захватили власть в богатой стране и распоряжались этой властью исключительно с целью обогащения, США рассекретили документы в которых ясно сказано, кого и за что купили, для того чтобы Союз был развален. Горбачев вполне конкретно озвучил, что развалить СССР было главным делом его жизни. Как вы думаете, с чего начинается уничтожение страны? Правильно, с уничтожения идеологии и подмены текущих ценностей.

Идей утопического коммунизма не разделяю, но слепо верить в ценности капитализма и мнимой свободы демократии - отказываюсь. По сути из одного рабства скатились в другое. Но в первом случае принудиловка была явная, во втором - активно "срут людям в головы" (изв за выражение). Для меня ближе идеология, когда по центральному телевидению хвалят доярку Марью Ивановну и сажают за хищение соц.собственности, а не показывают разодетых шутов из шоубиза и творят беззаконие чинуши с олигархами. Но это моя точка зрения. Я никому ее не навязываю. Я просто считаю что у СССР были все шансы стать чем то новым в истории, чем то более светлым что ли.

579

Ви-таки как маленькие, извиняюсь! Неужели непонятно, что Арил решил примерить лавры Чесса и закинуть на форум тему для бодрого срача?
Подумаете себе, нужно ли вам сраться на столь неароматную тему, как история отдельно взятой страны за отдельно взятый исторический период. Любые примеры ведь в пух и прах разбиваются в данном контексте, и даже демагогии, столь любимой Зуко, не нужно, вполне достаточно правильно проведённых параллелей.
Не ведитесь на трололо, товарисчи, не к чему нам этот продукт буржуазного воспитания.
Да и форум, собственно говоря, по моду, а не по интересам.

Свернутый текст

Старожилы вспомнят, что я ещё на старом форуме к аполитичности призывал, ибо моду это способно только повредить, а арен в Сети и без этого полно.

580

Чесс обиделся, что его не позвали на вечеринку :)
Хотя я понимаю его аполитичную позицию. Но мы же здесь все разумные люди, а потому уверен, что в полито-срач мы не съедем. Ну а пошевелить шестерёнками и подумать о былом - интересно. Вот истории персонажей форума узнал, например.

581

Народ одурел от безделья и скатился до алгоритмов.
Если Арли - то злобное "бубубу" и всеказлы.
Если Чесс - то "согласно пророчеству" и дежурный подкол в сторону Штейна.
Если Штейн - то зряшная реакция на тычку пальцем в бок от Чесса.

582

Что произошло-то? Чё вы все взъелись?
Ну или просто скажите по каком поводу срач был, а то я понял только моменты про идеологию и мам :D

583

AHuMEIIIHuK написал(а):

Что произошло-то? Чё вы все взъелись?
Ну или просто скажите по каком поводу срач был, а то я понял только моменты про идеологию и мам :D

Да разве это срач был? Так, свободные размышления на тему "Влияние ностальгической составляющей БЛ и 7ДЛ на политические настроения в стране" =)

584

dancerh написал(а):

Да разве это срач был? Так, свободные размышления на тему "Влияние ностальгической составляющей БЛ и 7ДЛ на политические настроения в стране" =)

Ладно, размышления. И разве не наоборот " Влияние политического настроения в стране на ностальгическую составляющею БЛ и 7ДЛ. " ?

585

От перемены мест слагаемых, произведение не меняется - результат обсуждения будет тот же. А БЛ и 7ДЛ - это только арена и гипотетическое место действия, во главе угла как всегда судьбы и проблемы отдельных персонажей.

586

dancerh написал(а):

От перемены мест слагаемых, произведение не меняется - результат обсуждения будет тот же. А БЛ и 7ДЛ - это только арена и гипотетическое место действия, во главе угла как всегда судьбы и проблемы отдельных персонажей.

А) Но ведь если есть слагаемые, должна быть сумма :D
Б) Всегда будет один и тот же результат, одни и те же персонажи будут сидеть в углах со своими проблемами, так что поменяется лишь арена. Я всё правильно уяснил?

587

AHuMEIIIHuK написал(а):

dancerh написал(а):

А) Но ведь если есть слагаемые, должна быть сумма :D
Б) Всегда будет один и тот же результат, одни и те же персонажи будут сидеть в углах со своими проблемами, так что поменяется лишь арена. Я всё правильно уяснил?

А) Это была фигура речи -  о тленности изменения формулировки :)
Б) Я много читаю - арен великое множество, но суть - погружение читателя в переживания ГГ и сопереживание оным. Место действия имеет значение, и не малое, кому что ближе по духу, но главная основа - Человек и его эмоции.

ЗЫ Не помню откуда мысль - если Автор не будет плакать над своим персонажем, то и читатель не будет.

Отредактировано dancerh (2016-02-06 12:01:30)

588

Ох вы тут настрочили сколько, товарищи. Читать - не перечитать.

589

Chess написал(а):

Да и форум, собственно говоря, по моду, а не по интересам.

Ну как же, мистер Чёсс? "Флудильня Свободное общение на тему и не только."

590

О, Мун вернулся. Пополнение в Славятнике.
Автор, прощу прошения, более не буду. Ну, разве что немного)

591

Зуко написал(а):

О, Мун вернулся. Пополнение в Славятнике.

По мне может быть и не видно, но я тоже славянофаг

592

Страшно жить теперь

enzage написал(а):

593

Понарожают тут!

594

Зуко написал(а):

Страшно жить теперь

Ничего-ничего, это только встречают по одежке

595

А я Алисофаг, но всем пофиг.

enzage написал(а):

596

Кстати, а сам 7-dl кто?

597

Коллекционер написал(а):

Понарожают тут!

Я еще и Мику люблю

598

Мику

AHuMEIIIHuK написал(а):

Кстати, а сам 7-dl кто?

enzage написал(а):

Ничего-ничего, это только встречают по одежке

Ну, уж простите, но вашего вклада в мод не видел. Потому только по ней и могу судить.

599

Зуко написал(а):

Ну, уж простите, но вашего вклада в мод не видел. Потому только по ней и могу судить.

А он нужен? Да и не увидел связи с вашими страхами, если только меня не принимают за дестроера xD

600

enzage написал(а):

Я еще и Мику люблю

Ну дак приоритет всё равно на Славе

Вы здесь » 7 дней лета » Флудильня » Бар "7 летних ночей" - 2