7 дней лета

Объявление

PSA: Актуальная версия мода: 7дл v.034v: Славя-7дл, день 4. Забирать 0.34+патч до 0.34b+патч 0.35a hf1
В разработке: Славя-7дл. День 5. Часть вторая. Прогресс 70%
Контакты:
vk.com/7dl_kun
steamcommunity.com/id/7dl_kun
twitter.com/7dl_kun
mail: bl7dl@ya.ru телега: https://t.me/bl7dl
Спасибо всем, кто прислал денежку! Вы действительно помогаете сделать 7дл лучше!
Реквизиты для желающих помочь проекту
Карточка: 4790 8723 0122 5783
Я. Деньги: money.yandex.ru/to/410015008177902
Paypal.me/7dneyleta
Webmoney: R696999046792
patreon.com/7dl
Ресурсы, музыку, элементы скриптов и прочие составляющие мода можно свободно брать - при условии указания, откуда что брали! Не жалко!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Мику » Мику-7дл рут

Мику-7дл рут

Сообщений 301 страница 330 из 491

301

Zet написал(а):

"С новым счастьем", плакал как малолетняя девочка

Ничего сильнее Шурика в Сл-Кл меня не тронуло. На уровне с бэдом Лены, только к такому бэду любой читатель БЛ психологически готов, а Шурик оказался полным нежданчиком...

Отредактировано Dantiras (2017-02-22 21:09:40)

302

Dantiras написал(а):

Хуже не будет (есть ещё "Чёртов процессор" аналогичный по бэдовости).

А как же "Клуб"?  Как по мне, это даже больше бэд, чем "Процессор".

303

Dantiras написал(а):

Уже выбили =). Хуже не будет (есть ещё "Чёртов процессор" аналогичный по бэдовости).

Вот значит как. В списке ачивок Экземпляр идет предпоследним и из за этого я подумал что есть еще более жеская концовка)

304

Sitzileon написал(а):

А как же "Клуб"?  Как по мне, это даже больше бэд, чем "Процессор".

Тсс... Нейтрал же. Не портите читателю впечатление.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Отредактировано Dantiras (2017-02-22 21:23:46)

305

Zet написал(а):

Несколько месяцев назад один мой хороший знакомый выбил первой же концовкой "С новым счастьем", плакал как малолетняя девочка.

Сам не лучше этого знакомого. Правда открыл я труЪ, но будь это бэд, ничего бы не поменялось

Скрытый текст:

Отредактировано Gr0m (2017-02-22 21:25:38)

306

Dantiras написал(а):

Тсс... Нейтрал же. Не портите читателю впечатление.

Хотя, для меня и "Искорка" нифига не гуд, так что это могут быть личные особенности восприятия. Тот же "Экземпляр" совсем уж бэдом тоже не считаю, наоборот, он вполне ожидаемый и реалистичный. И действительно, "так честнее".

Отредактировано Sitzileon (2017-02-22 21:30:17)

307

Sitzileon написал(а):

"Искорка" нифига не гуд

Согласен по эмоциональному восприятию, но объясняется ведь всё очень просто: Р-ветка же. А на ней это фактически лучший из возможных вариантов развития событий. Хотя бы встретились.

Отредактировано Dantiras (2017-02-22 21:28:18)

308

Sitzileon написал(а):

Хотя, для меня и "Искорка" нифига не гуд, так что это могут быть личные особенности восприятия.

Полностью здесь согласен

Скрытый текст:

Отредактировано Gr0m (2017-02-22 21:30:46)

309

Stratagema написал(а):

Вот значит как. В списке ачивок Экземпляр идет предпоследним и из за этого я подумал что есть еще более жеская концовка)

Кстати, советую сразу не проходить концовку Клуб-27, а сначала почитать Инт ветку Слави-Классик, а уж после расширенную версию "Клуба" с Фикбука. Ибо в моде вся концовка - это выстраивание драмы из ничего

310

Dantiras написал(а):

Хотя бы встретились.

Скрытый текст:

311

Скрытый текст:

Отредактировано Dantiras (2017-02-22 22:05:21)

312

Zet написал(а):

Несколько месяцев назад один мой хороший знакомый выбил первой же концовкой "С новым счастьем", плакал как малолетняя девочка.

Сильная концовка, безусловно. Но 100-процентные бэды всё же по впечатлениям не дотягивают до тех, которые ангстом приправлены в меру, ровно до той степени, чтобы оставить после себя необъяснимую тоску. А ты сидишь и думаешь: "Всё же хорошо?"

313

salotor написал(а):

Но 100-процентные бэды всё же по впечатлениям не дотягивают до тех, которые ангстом приправлены в меру, ровно до той степени, чтобы оставить после себя необъяснимую тоску."

Я человек простой: концовка плохая - расстраиваюсь, скорее хорошая - радуюсь. Я стараюсь не загоняться, ведь даже если тов. автор дал нам самим додумывать его сюжет, стоит этим увлекаться только в разумных пределах.
Ситуаций можно придумать миллион; ну а лучше всего верить в хорошее.
Так, например, если взять ту же "не надоест" - там как раз все хорошо. Мику пусть и совсем не в порядке, но жива, она вместе с Семёном - что еще нужно для счастья?

314

Zet написал(а):

что еще нужно для счастья?

Время на развитие дальнейших событий.
Вон в "Подделке" тоже на первый взгляд показалось, что вот она, та самая. А потом сами знаете.
Мало ли, во что могут развиться резко оборвавшиеся "Искорка" и "Не надоест".

Отредактировано Sitzileon (2017-02-22 23:34:34)

315

Sitzileon написал(а):

Мало ли, во что могут развиться резко оборвавшиеся "Искорка" и "Не надоест".

Тайна покрытая мраком :)

316

salotor написал(а):

Сильная концовка, безусловно. Но 100-процентные бэды всё же по впечатлениям не дотягивают до тех, которые ангстом приправлены в меру, ровно до той степени, чтобы оставить после себя необъяснимую тоску. А ты сидишь и думаешь: "Всё же хорошо?"

Тяжело сравнивать обыкновенные бэды с тру-эндами: разные задачи у концовок. В одном случае разочарование, в другом - осознание иллюзорности.
А разочаровать читателя, пришедшего зачастую на бэд отнюдь не в первом прохождении - задача сложная, особенно в условиях финальной ЛП-проверки, до которой бэдом, если и пахнет, то слабо. Тут и вовлечение нужно, и в "харю дать, чтоб запомнил". Самое сильное вхарюдам - смерть персонажа, что поделать.

Скрытый текст:

Zet написал(а):

даже если тов. автор дал нам самим додумывать его сюжет, стоит этим увлекаться только в разумных пределах

Приведённый пример тру-энда и есть тот самый разумный предел.

Отредактировано Dantiras (2017-02-25 17:58:13)

317

Получив тру-концовку, я сначала ничего не понял. Но, немного подумав, догадался. И когда запустил ее второй раз, на фразе "запустить симуляцию" меня аж мурашки прошибли. Сильно. Спасибо тебе, 7дл-кун aka Legion!

318

Dantiras написал(а):

Ничего сильнее Шурика в Сл-Кл меня не тронуло. На уровне с бэдом Лены, только к такому бэду любой читатель БЛ психологически готов, а Шурик оказался полным нежданчиком...

Вот да, невозможность его спасти в хорошей концовке — это сильно.

319

Melirius написал(а):

Вот да, невозможность его спасти в хорошей концовке — это сильно.

Чувствую себя нелюдем, но меня почему-то не зацепило. Вот не было ни шока, ни печали сильной. Просто: "Ну и дела, блин, это хреново," и всё...

320

Regolas написал(а):

Чувствую себя нелюдем, но меня почему-то не зацепило. Вот не было ни шока, ни печали сильной. Просто: "Ну и дела, блин, это хреново," и всё...

Ну, ситуация там: вот прям щас ты с ним пил спирт и он тебе душу изливал, отошёл на 15 мин — а он висит. Меня проняло, прямо «Необратимость» получилась.

Отредактировано Melirius (2017-02-23 12:54:04)

321

Melirius написал(а):

Меня проняло, прямо «Необратимость» получилась.

Я после этой сцены на 7-й день смотреть не мог и особенно на полученный "Плюс-Минус", т.к. был на другой волне и воспринимал происходящее почти как пир во время чумы.

322

Я таки скопирую это сюда, интересно, что люди скажут насчет этой идеи:

Переворот всего вверх дном

В новом Муку-7дл руте персоонажи..  Ведут себя очень странно. Ощущение, что в лагерь попал какой МетаСемен, ей богу: Дрищ беззастенчиво читает Стихи со сцены, Локи стесняется во время поцелуя Мику и т.д. Руту не хватает вариативности, скажете вы. Но что, если эта самая вариативность особо и не нужна? Что, если...

Соул ветка - Локти. Человек, который не может просто так взять и не отпустить Мику, ему обязательно надо нагнать драмы (вспомним сцену со стихом на сцене. Имхо, одна из лучших сцен всего рута). Да и по хентаям он у нас самый ныркий, сцена с подглядыванием в бане и последующие события подходят именно ему, как, собственно, и вся ветка смотрится странно, если проходить ее не за Локи (Думаю, практически все с этим согласятся).

Принцесс ветка - Герк. Я думаю, именно такой человек смог бы пожертвовать личным счастьем ради карьеры своей возлюбленной.

И, наконец, Нуман -  Дрищ. Человек, который 10 лет просидел за компьютером в одиночестве, скролля аиб. Такие люди больше всего мечтают о простой семейной жизни, о простом домашнем уюте с девушкой в придачу. Дрищику будет сложно акклиматизироваться в новой обстановке с постоянными концертами и турами по разным странами - оттого и желание сделать Мику "человеком", оттого Н ветка.

Тов. Автор говорил в интервью , что делать по руту на персонажа у него просто-напросто нету времени, поэтому на данный момент в сюжете присутствуют лишь небольшие отклонения по курсу. Но сейчас мы имеем уникальный случай, когда можно сделать КРАСИВО, прикладывая меньшее количество усилий - основной косяк под эту вариативность написан, осталось лишь все правильно растасовать и переделать некоторые моменты.

Механика

Вообще нет идей, как преобразовать под это дело механику, всё, что есть, слишком примитивно. Копирую то, что накалякал в стиме на всякий.

Дрищ, Хуман ветка:
Много Н - Странные сны.
Всего понемногу - Не надоест
Много Р - Экземпляр

Герк, Принцес ветка:
Много Р - Искорка
Всего понемногу - ЧП
Много Н - Клубешник (И нет, клуб поставлен ниже специально). Много Н -> Семен изменил миропонимание Мики, посему она привязывается  и ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТ УЕЗЖАТЬ. Рискну предположить, что это будет выглядеть чуть логичнее, чем есть сейчас.

Что же делать с Локи - совершенно неясно.
Есть идея варьировать концовки по балансу Н и Р.
Допустим, баланс соблюден - получаем Good
Хуман очков больше - один нейтрал/бэд. По аналогии с клубом.
Принцисс очков больше - второй нейтрал/бэд

Еще сюда надо как-то привязать Трутня. Допустим, после прохождения Гудов за каждого Семена будет появляться искомый выбор, но тогда Дрищ опять пострадает - Мику же не уезжает в его ветке.

Еще кое-какие мысли

*Звуки сверчков и перекатиполе*

Примерный список перепила в таком случае

- Переделать Р ветку под поведение Герка.
- Немножко поменять саму структуру рута - опускать некоторые выборы в зависимости от персонажа.
- Переделать 2 из 3-х концовок в соул ветке под Локи

Отредактировано Gr0m (2017-02-28 00:29:23)

323

Ох, не стоит из Стима выносить обсуждения, не стоит...
Нуман? Может, Хуман?:)

324

Regolas написал(а):

Ох, не стоит из Стима выносить обсуждения, не стоит...
Нуман? Может, Хуман?

Считаю, что все сегодняшнее обсуждение стоит перенести на форум и повесить куда-нибудь в рамочку

325

Лично я не против, когда понемногу утихнет, можно в виде длинной стены текста перенести, начиная, не знаю, со слов: "А, ясно. Как там это обещалось? Полубессюжетные уняня и романтика? Fuck it, I lied. It's drum'n'bass!" :)

326

Gr0m написал(а):

Я таки скопирую это сюда, интересно, что люди скажут насчет этой идеи:

Отредактировано Gr0m (Сегодня 15:07:52)

Мне кажется, ваш вариант довольно трудно осуществить.
P-ветка, например, мне очень не нравится тем, что в доброй половине ситуаций Семён занимается откровенным соплежуйством. В то же время Герк из троицы протагонистов больше всех похож на "рыцаря без страха и упрека".
Идея жертвы своим счастьем ради музыки, конечно, звучит красиво; но то, как немыслимо ГГ аутирует, получая Р-поинты (вместо H), идет вразрез с целеустремленностью Герка (по крайней мере, я его вижу именно таким). Соответственно, в других ветках также при желании можно будет найти некоторое количество нестыковок в поведении протагониста и его идеалами, целями.
Отсюда вывод: придется переписывать половину рута, иначе действия персонажей будут выглядеть несколько странно.
Ну либо я очень узко смотрю на ситуацию и чего-то недопонимаю  8-)

P. S. А где (в каком треде) вы в стиме обсуждали сабж сегодня? Я вроде бы регулярно зачекиваю ветку обсуждений (со стима, собственно говоря, к вам и пришел), а вашей дискуссии там нет :|

Отредактировано Zet (2017-02-23 18:59:15)

327

Zet написал(а):

P. S. А где (в каком треде) вы в стиме обсуждали сабж сегодня? Я вроде бы регулярно зачекиваю ветку обсуждений (со стима, собственно говоря, к вам и пришел), а вашей дискуссии там нет

В обычных комментариях, так, немного побеседовали они.

328

Zet написал(а):

P. S. А где (в каком треде) вы в стиме обсуждали сабж сегодня? Я вроде бы регулярно зачекиваю ветку обсуждений (со стима, собственно говоря, к вам и пришел), а вашей дискуссии там нет

В разделе комментариев к моду.
Арли там стал появляться в последнее время, из-за этого последние дискасы плавно перекочевали в стим

Zet написал(а):

Соответственно, в других ветках также при желании можно будет найти некоторое количество нестыковок в поведении протагониста и его идеалами, целями.

Сейчас этих out of character много больше. Если то была не авторская задумка (ну вдруг после какого-то воздействия с кашкой внезапно образовался МетаСемен со смешением характеров), то эти странности в поведении все равно желательно было бы переделать.
Я лишь предлагаю немного другой способ. На чем он основан: у нас есть три ветки. Так же у нас есть 3 перса с  раными характерами. Что мы имеем сейчас: Каждый перс может выйти на любую ветку, однако некоторые совсем не приспособлены под разные характеры. Самый яркий пример - Соул ветка. Написана будто для Локи (если не желаете слушать какого-то нонейма, посмотрите в стим, там Дант и Арли с этим согласились), но выйти можно даже за Дрища.
Остальные 2 ветки написаны в основном под Дрища, так что их распределить в моем концепте было сложнее, поэтому я отталкивался от именно от поступков. Как бы поступил Герк, для которого честность и справедливость превыше всего? Я думаю, именно он бы пожертвовал своим счастьем ради карьеры его возлюбленной, поэтому "ЗЕМЛЮ КРЕСТЬЯНАМ, ВЛАСТЬ СОВЕТАМ, ПРИНЦЕСС ГЕРКУ"
А Дрищ - человек, который практически всю сознательную жизнь прожил в одиночестве, скролля аиб, думаю, именно он не в коем случае не захочет отпускать свой чуть ли не единственный возможный билет в счастье - оттого именно Н

Отредактировано Gr0m (2017-02-23 20:15:30)

329

Мне кажется, по мере выхода новых рутов старые претерпят некоторые изменения И МОЖЕТ БЫТЬ странностей в персонажах немного поубавится.

330

Gr0m написал(а):

Дант и Арли с этим согласились

Штука такая. Мы имеем очень рваное поведение Семёна по руту. Особенно в 6-й день. Наиболее яркие примеры тов Гром уже перечислил. Однако, эта разница в поведении наиболее ощущается при рассмотрении рута по веткам - собственно, из этого и родилась идея сделать перетасовку в руте этих веток в зависимости от архетипов. Этим можно решить проблему рваного поведения ГГ, да ещё к тому же качественно разнообразить раскрытие типажей, отразив их приоритеты.

Как я вижу эти типажи:
Герк (позиция - Защитник) - единственный из троицы с априорной готовностью поставить чьи-то интересы выше своих. Пример: скандал с Леной о возможной карьере швеи-мотористки вместо попытки поступить в художку (Лена-7ДЛ).
Дрищ (позиция - Жертва) - человеку выпал вожделенный шанс походить за ручку с ламповой тян. Его поведение очень напоминает поведение ГГ из H-ветки: он пассивен - он не предпринимает никаких действий по предотвращению отъезда Мику, Мику его целует в сцене после плавания в лодке (а не он Мику), он отстранённо наблюдает сцену с обмороком Мику (сомневаюсь, что Локи и Герк спокойно бы созерцали обструкцию любимой).
Локи (позиция - Преследователь) - наиболее экстравагантный товарищ с самыми яркими поступками. В руте Лены-7ДЛ имеет самую хентайнонасыщенную ветку в моде. Чем плох на роль искусителя опять?

Пример интеграции тов. Гром уже представил. Пример решения по механике тоже стоит выложить.

Помимо такого большого предложения по изменениям имеется "программа минимум", состоящая во втыкании микроветвлений во все перечисленные эвенты по типажам (т.е. Дрищ не лезет на сцену ради поступка, а тихо страдает в сторонке и т.д.).

Разумеется, если тов. Автор сочтёт наши идеи хоть сколько-то полезными и нужными. Ему как создателю, уж точно, виднее.

Отредактировано Dantiras (2017-02-23 20:40:47)

Вы здесь » 7 дней лета » Мику » Мику-7дл рут