7 дней лета

Объявление

PSA: Актуальная версия мода: 7дл v.037a: Славя-7дл, завершение истории.
В разработке: Одиночка, д.6
Контакты:
vk.com/7dl_kun
steamcommunity.com/id/7dl_kun
twitter.com/7dl_kun
mail: bl7dl@ya.ru телега: https://t.me/bl7dl
Спасибо всем, кто прислал денежку! Вы действительно помогаете сделать 7дл лучше!
Реквизиты для желающих помочь проекту
Карточка: 4790 8723 0122 5783
Я. Деньги: money.yandex.ru/to/410015008177902
Paypal.me/7dneyleta
Webmoney: R696999046792
patreon.com/7dl
Ресурсы, музыку, элементы скриптов и прочие составляющие мода можно свободно брать - при условии указания, откуда что брали! Не жалко!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Мику » Мику-7дл рут

Мику-7дл рут

Сообщений 331 страница 360 из 494

331

Gr0m написал(а):

не утверждаю, что мое виденье рута единственно верное

А никто и не утверждает.
Все сходятся в одном: Герк и Локи почти не раскрыты, и это надо фиксить.
Думаю, в целом понятно, что одно лишь разграничение веток по выбору протагониста - не выход; нужно переписывать сцены с участием конкретных персонажей, а не менять систему выхода\невыхода на ту или иную концовку.
Да, такой принцип разделения сократит количество материала, который надо написать, но роль ГГ должна оттенять те или иные сцены, а не менять целиком течение рута.

332

Zet написал(а):

Да, такой принцип разделения сократит количество материала, который надо написать, но роль ГГ должна оттенять те или иные сцены, а не менять целиком течение рута.

Вы будете удивлены, но скорее наоборот. В самих рутах изменений почти не требуется, т.к. почти идеально ложаться под описанную схему - куски комментариев после специфических HP-выборов и чуть более раскрытые входы на ветки и будет достаточно. Но, возможно, потребуются изменения в концовках.

Пример сценки в Вашей парадигме: Мику целует персонажа Локи после плавания в лодке. Локи будет ошарашен? Кмк он ей может даже подыграть и это сразу ставит под сомнение всё дальнейшее развитие событий H-ветки, т.к. усугубляется конфликт с начальством лагеря, и простой обморок уже может не спасти от последствий обоих. Т.е. вероятно потребуется не маленькое включение, а раскрытия специфичности ради переписывание доброй половины дня или всего вплоть до отъезда. Не проще ли бирки переклеить?

Отредактировано Dantiras (2017-02-23 21:01:14)

333

Dantiras написал(а):

ей может даже подыграть

Очевидно, так и сделает. Локи же, как-никак.

Решение, описанное вами, и правда проще, просто меня оно не очень устраивает
В то же время предложить свежую идею я не в состоянии, а посему откланиваюсь)

334

Zet написал(а):

просто меня оно не очень устраивает

А какие подводные камни Вас больше всего настораживают в таком предложении?

335

Dantiras написал(а):

Из подводных камней: скорее всего под нож придется пустить концовки "Не похожа" и "Можно".
Впрочем, вряд ли читатели сильно огорчатся - в опросе эти концовки заняли самые самые последние места (6 и 3 голоса из 200 опрашиваемых).

Кстати, если автор засовмевается, стоит ли игра свеч, я могу провести еще один.
Все 700 человек, конечно, не поучаствуют, но 100-200 точно.

Отредактировано Gr0m (2017-02-23 22:06:34)

336

Gr0m написал(а):

Из подводных камней: скорее всего под нож придется пустить концовки "Не похожа" и "Можно".

На мой вкус, "Не похожа" неплоха как Герк-специфик: важная информация присутствует, да и Герк на Герка похож.
"Можно" тоже содержит нормального Дрища, но по эмоциональной окраске слабовата.

Кстати, перетащите мысли по механике для всех трёх веток - не на пальцах же людям объяснять.

Gr0m написал(а):

Кстати, если автор засовмевается, стоит ли игра свеч, я могу провести еще один.
Все 700 человек, конечно, не поучаствуют, но 100-200 точно.

Репрезентативность так себе - довольно специфическая публика там обитает по моим наблюдениям a la среднестимовские комментаторы. Их и текущая версия может вполне устроить - причём, аргументов в её защиту мы не обязательно увидим, т.к. нажать плюсик куда проще, чем объяснить свою мысль и выстроить цепь логических рассуждений. К тому же, судя по числу непонявших "Спасибо тебе", вовлечённость в реалии мода у их не на уровне.

Отредактировано Dantiras (2017-02-23 22:14:03)

337

Gr0m написал(а):

Семен едет в Жапанию и встречает там Мику. Эта концовка многое сказала мне о Герке, да...

Герк получает свой мирок, в котором он путём труда пытается добыть доступ к Мику. Не получает её сразу себе в постель как Локи, не получает её робко с неба как Дрищ, а пытается заслужить. Это многое говорит о Герке.

338

Dantiras написал(а):

Заранее прошу прощения за голословность :)
Soul-ветка, которая должна достаться Локи - это замечательный ход, тут все хорошо.
Для меня Герк означает синоним к словам "твердый характер, решительность, целеустремленность"
Но с Герком и Дрищом получается путаница - Н/Р ветки оба показывают двух слегка разных, но все же инфантильных, инертных Дрищей. При этом в Н-ветке это проявляется в основном в размышлениях Семёна и отсутствии какого-то мотива после 6 дня; но при этом в ней есть выборы, достойные Герка ("Ты совсем себя загоняешь", поцелуй у костра, отнести Мику в домик) - именно поэтому Н-ветка и считается "человечной".
Слить ее Дрищу, который видит жизнь серо и однообразно - о какой силе воли, Челвовечности может идти речь?
То, как ведет себя Семён в Р-ветке, не очень похоже на жертвование собственным счастьем ради того, чтобы Мику нашла себя в музыке; скорее, Семён просто вяло просуществовал, а не прожил рядом с человеком, ради которого он, казалось бы, сделал все что угодно. Если отдать эту ветку Герку - что ж, можно будет сделать из Герка своеобразного мученика в добавление к паладину, кем он и является, но зачем?

Поэтому мне кажется не очень справедливым описанное вами распределение веток; при этом по-другому тоже не получается.
Кажется, что у меня слишком уж сильная антипатия к Р-ветке (относительно мнений форумчан), но ничего не могу с этим поделать.

339

Товарисчи, было конечно разное, но вы уверены, что МИКУ-7дл(капс оставлен не случайно) автор будет кардинально менять?

Да, минусы в нём видят чуть менее, чем все. Для меня, например, главный минус в том, что рут получился слишком... обыденным реалистичным? А поведение, конечно, может быть разным. Стресс, эмоции, гормоны, да и выбор в большинстве случаев делает именно читатель. К слову, может какие-то мелкие моменты может и закатит под if, не знаю..

340

Dantiras написал(а):

К тому же, судя по числу непонявших "Спасибо тебе"

Я тоже, кстати, не до конца понял всего смысла в этой концовке. Равно как и в "Meet me there"
Может, дело в юном возрасте или ограниченности разума - кто знает?
Так или иначе, мнения ньюфажиков со стима (кем я, собственно, и являюсь) не должны весить столько же, сколько пожелания той аудитории, которая из года в год помогает тов. автору ради улучшения мода.

341

Zet написал(а):

Я тоже, кстати, не до конца понял всего смысла в этой концовке. Равно как и в "Meet me there"
Так или иначе, мнения ньюфажиков со стима (кем я, собственно, и являюсь) не должны весить столько же, сколько пожелания той аудитории, которая из года в год помогает тов. автору ради улучшения мода.

Дело в основном в отсутствии глубины познания 7ДЛ, ну и чуть в умении выстраивать логические связи.

342

Zet написал(а):

Поэтому мне кажется не очень справедливым описанное вами распределение веток; при этом по-другому тоже не получается.

Справедливое замечание.
Основная претензия к H-ветке, что заставляет выдвигать идеи Дрищ-ориентации, слишком пассивное поведение "на ковре" у начлагеря. Он, конечно, парень слабо разбирающийся в чувствах окружающих, простой и прямой, но с паладинством, как Вы подметили. Ругаться в ответ станет же. В принципе, микровилки по Герку там может и хватить.
Но выдавать в нашей парадигме P-ветку Дрищу - как-то банально: опять поиздевались над несчастным. Ему, может, и подойду неплохо все рассуждения после отъезда Мику, friends only и  т.д., но опять всё на него свалить... Хотя это решение.

Коллекционер написал(а):

Товарисчи, было конечно разное, но вы уверены, что МИКУ-7дл(капс оставлен не случайно) автор будет кардинально менять?

А с чего ты, Коль, решил, что нет? Пока мнения никакого не озвучено - всё это трансцендентные обоюдоострые рассуждения, которым грош цена в обоих случаях. Мы же не призываем, а предлагаем с нашей низенькой колокольни. Арбитр и Автор тут одно лицо - все карты ему в руки.

У рута есть недостатки? Описаны в треде неоднократно: подробно и не очень. И раз он вот такой не слайсовый случился, то не стоит ли пойти до конца в наполнении его раскрытием героев?
К тому же, Семён вышел до отъезда Мику почти фоновым героем, кроме хентай-ветки, с неочевидными последствиями для себя родимого при любом HP-выборе. Я считаю, что это не очень хорошо.
Хоть микровилки, хоть переклеивание, на мой взгляд, не повредят, а улучшат. Это даст висты чисто сюжетной составляющей рута.

Если в текущем положении дел есть особая задумка в плане космологии, то, само собой, изменений никаких и не нужно.

Отредактировано Dantiras (2017-02-23 22:54:23)

343

Zet написал(а):

Ни в том, ни в другом. Не обижайтесь на проявленный мной снобизм, пожалуйста.

Нужно лишь читать мод по несколько раз, акцентируя внимание на особых детялях. И всё равно останется состав из вагонов с вопросами "что это было?", "почему?" и т.д.

344

Zet написал(а):

Слить ее Дрищу, который видит жизнь серо и однообразно - о какой силе воли, Челвовечности может идти речь?

Уже повторяюсь, но Дрищ - человек, который 10 лет просидел за компьютером в одиночестве . Именно такие люди больше всего мечтают о простой семейной жизни, о простом домашнем уюте с девушкой в придачу. Дрищику будет сложно акклиматизироваться в новой обстановке с постоянными концертами и турами по разным странами - оттого и желание сделать Мику "человеком", оттого Нуман ветка.

Dantiras написал(а):

Справедливое замечание.
Основная претензия к H-ветке, что заставляет выдвигать идеи Дрищ-ориентации, слишком пассивное поведение "на ковре" у начлагеря.
Отредактировано Dantiras (Сегодня 22:54:23)

И совсем не оно

Отредактировано Gr0m (2017-02-23 23:08:32)

345

Ваташи ва (можно?) для меня была одна из лучших концовок. Не лучшей, но очень нравится. Если провести немного параллелей...

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Идея веток хороша. Вариативности и правда мало для каждого героя, но если камрад Автор действительно будет расширять текст (мы с вами читаем ещё текст не (далеко не)законченный, дописанный и так далее, тоя ннадеюсь, он прислушается к такому объёму коллективного мнения.
По поводу концовок из нашего мира (который у читателя).
Мику есть вокалоид. И во всём своём прекрасном разнообразии она не существует. Потому я плююсь на косплеи, на кавер-версии с совпадением музыки. И потому  "Искорка" с "Чёртовым процессором" меня затянули. Из-за их близости ко мне как читателю и реальному человеку. Если бы я отождествлял себя с главгероем (чего я избегаю, ибо чужд он мне, даже Локи с его более-менее безбашенным поведением), то посчитал бы лучше другие концовки. Та же "Не надоест".
К чему я это? Да к тому, что опросы полны субъективизма. Если бы можно было провести опрос про "Где слог лучше?" или "Что выглядит органичнее?" - результат мог бы быть другим (хотя это же вк a.k.a стим-2),  и потому равнять лучшие с точки зрения читателя и точки зрения сюжета - неверно.

Помнится, камрад Автор говорил про обрывы для того, что не вписывается в 7дл-концовки. Мне таким кажется рассказ Герка о себе. Персонаж раскрывает свою бэкстори в руте девушки, хотя другие персонажи летают это и в коммоне неплохо, и даже на старте (прологи).

Извиняюсь за возможные ошибки и опечатки в тексте - пишу с телефона,  да и браузер подтупливает. Надеюсь на дискасс.

346

shers написал(а):

Скрытый текст

Скрытый текст:

shers написал(а):

Надеюсь на дискасс.

Ну дискасс так дискасс

shers написал(а):

И потому  "Искорка" с "Чёртовым процессором" меня затянули.

Я ничего не имею против искорки, но зачем впихивать внешнюю сюжетную канву в 7дл-рут, тем более в одну из хороших концовок? Всегда же (за исключением труЪ) он был посвящен именно внутренней. Она тут вообще ни к селу ни к городу.

Да, еще эту концовку можно понять как метафору, мол:"Не желаешь видеть в Мике человека, ну и получи по роже вокалоеда". Но тогда рут получается совсем уж однобоким в сторону Н.

Отредактировано Gr0m (2017-02-24 23:38:38)

347

Скрытый текст:

Зачем впихивался медиатор Алисы? Тоже мир уже Семёновский.
А если не хочется видеть человека - получи горькую правду. Реальность

348

shers написал(а):

Зачем впихивался медиатор Алисы? Тоже мир уже Семёновский.
А если не хочется видеть человека - получи горькую правду. Реальность

Эм, Bitter Truth совсем не об этом, кмк.

349

Коллекционер написал(а):

Эм, Bitter Truth совсем не об этом, кмк.

Так и знал, что нужно было уточнить. Горькая правда - это реальность. Не постскриптум.

350

Dantiras написал(а):

Кстати, перетащите мысли по механике для всех трёх веток - не на пальцах же людям объяснять.

А там и перетаскивать-то нечего. Тут я целиком и полностью надеюсь на сожителей сограждан с форума - авось чего путного и придумается!

Механика

Вообще нет идей, как преобразовать под это дело механику, всё, что есть, слишком примитивно, например, вот одна из схем:

Дрищ, Хуман ветка:

Много Н - Странные сны.
Всего понемногу - Не надоест
Много Р - Экземпляр

Герк, Принцест ветка:

Много Р - Искорка
Всего понемногу - ЧП
Много Н - Клубешник (И нет, клуб поставлен ниже специально). Много Н -> Семен изменил миропонимание Мики, посему она привязывается  и ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТ УЕЗЖАТЬ. Рискну предположить, что это будет выглядеть чуть логичнее, чем есть сейчас.

Что же делать с Локи - совершенно неясно.
Есть идея варьировать концовки по балансу Н и Р.

Допустим, баланс соблюден - получаем Good
Хуман очков больше - один нейтрал/бэд.
Принцесс очков больше - второй нейтрал/бэд

Еще сюда надо куда-то влепить Трутня. Допустим, после прохождения Гудов за каждого Семена будет появляться искомый выбор, но тогда Дрищ опять пострадает - Мику же не уезжает в его ветке.

P.S. Отредактировал свое первое сообщение, если появится еще идет, буду складывать и туда.

Отредактировано Gr0m (2017-02-28 14:34:29)

351

shers написал(а):

Так и знал, что нужно было уточнить. Горькая правда - это реальность. Не постскриптум.

Только никто точно не скажет, что есть реальность в мире 7дл.

352

Коллекционер написал(а):

Вообще, сказать можно. Причём, очень легко.

Реальность - это мир, объективно воспринимаемый героем повествования (прим. - не обязательно ГГ), в описываемый момент времени. No exceptions.

Проблема в другом: очень часто мы в дискуссиях позволяем себе смешивать понятия реальность и реалистичность, отождествляя последнее с отношением к некой материнской реальности или супрареальности, теоретически довлеющую над реальностью описываемой.

Что здесь реалистично - действительно сказать пока невозможно, с нашей-то читательской колокольни.

P.S. По остальным темам отвечу завтра - там думать надо.

Отредактировано Dantiras (2017-02-25 02:28:57)

353

Коллекционер написал(а):

Причём тут мир 7дл, камрад? Я говорю о Нашем мире. Именно у нас нет Мику той самой.
К сожалению.

354

Народ,я верно понимаю,что

Ветка Принцессы это френдзона в которой оба хотят больше,но не могут.Семен просто потому что вспомнил,что она вокалойд и не хочет что бы ему было еще больнее после расставания+ её карьере не хочет мешать(в упор не видя,что самой Мику эта карьера не особо и нужна,ей она нравится,но она устала от этого и готова этим пожертвовать).А Мику...
1.Семен просто не проявляет инициативну,даже когда она в лоб говорит ему об чувствах.
2.Мику дает ему возможность,прямо говорит тугодуму,мол "Попробуй меня убедить в своей правоте,веди меня,принимай решения за меня,изменяй мою личность-я готова.",но он не делает ничего...
В итоге мы получаем финал который и заслужил Семен.Не одна из концовок P-рута не является хорошей.Есть лишь нейтральная(ИИ) и 2 плохие.

Ветка Human это постепенное развитие отношений,в котором герой(по моему мнению,лично я бы так и поступил,хотя учитывая мой характер я больше 70% Локи,25% Дрищ и 5%Герк) поступает в основном верно(задает наводящие вопросы и т.п),но несколько эгоистично. Мику дает возможность Семену принимать решения,дает ему возможность указывать дорогу и изменять её характер,чем он активно и пользуется.Я бы назвал данный рут скорее уж не Human(человек,рут становления человеком),а Эгоист-рут,ибо в хорошей концовке Мику ради него жертвует буквально всем становясь верной женой. Хотя Локи и Дрищ те еще эгоисты,только вот первый это признает,а второй является им своего рода неосознанно(у него есть свое болото в которое он готов затащить любую девушку из Совенка и плевать,что она пожертвует почти всем в этом случае.Для него это просто норма).

Ветка Соулса( ветка где 3 на 3 Принцессы/Human надо набрать)-вот тут я даже не знаю как описывать,данная ветка которая ведет к истинной концовке(кстати,тут пожалуйста скажите как она правильно переводится и называется,ибо в моде  именования нет или я просто не заметил) она слегка...странная.У Семена в данном варианте поведение хаотичное,я бы сказал,что каждым своим поступком он рвет вообще все шаблоны Мику,она также позволяет её вести/изменять характер/убеждать в своей правоте как и в двух других ветках,только вот тут он как по мне вообще ко все х*ям(извиняюсь,не знаю как еще просто выразиться) буквально расчленяет личность Мику которая было ДО встречи с ним. Девочка которая чисто психилогически не могла на кого то злится и уж тем более ударить, из-за влияния Семена превращается в такую стервозную и эмоциональную яндере,что Лена тихо вскрывается в сторонке.Посудить сами
1.Нос разбила(причем в кровь)
2.ДВАЖДЫ изнасиловала(хоть он был не против)
3.Устроила истерику на тему того как его любит и ненавидит.
Фактически она высвободила все что накипело за столько лет и привязалась к Семену сильнее чем в 2 других ветках(Принцесса/Human).Вот только если судить по одной из концовок данной ветки(кажется концовка Локи,там где он помогает ей в выступлениях и они оба "работают на износ") он фактически сломал её...

Вообщем какое лично у вас мнение по поводу веток H,P,Соус? В чем со мной согласны полностью,частично,а что оспариваете?

355

Филиппъ Шишлянниковъ
Насчёт инициативности Семёна я выражал своё мнение на прошлой странице этой темы:

Копипаста

Сразу огорожусь, что всё сказанное ниже - моё субъективное мнение.

Безынициативный Семён
shers написал(а):

А потом появилась Мику-7дл и что-то не уняня.

salotor написал(а):

Но что-то пошло не так ¯\_(ツ)_/¯

Начну с цитат из нашего бара и сразу соглашусь. Мику-7ДЛ вышел не уняня. Как так? Где обещанный отдых "от мрачных классиков/одиночек"? Остался у Лены-7ДЛ.

Лена и Мику, помимо того, что обе личности творческие (почему и делят один домик), обе дико одиноки. И тут появляется Семён. И в случае Лены проявляет инициативу, которой в новых рутах даже не пахнет: заявляет на второй день, что, Царевна, заточение твоё закончилось, твой принц уже в Совёнке и проведём мы остаток недели вместе и счастливо. И ведь проводят. Оставшиеся пять дней - сплошная романтика и держание за ручку. И даже тема ФЗ быстро решается.

Мику, даже в DJ-руте, личность психологически уравновешенная, что сделало бы её 7ДЛ-рут с инициативным Семёном ещё более безпроблемным чем у неуравновешенной Лены. Слишком безпроблемным.

Код:
dreamgirl "Ладно, кроме глупостей - Мику в любой из ролей, что ты пытаешься ей приписать, слишком сильно влюблена в жизнь, чтобы бесславно  выпустить из себя пару литров красной жидкости и издохнуть под кустиком, где её съедят бомжи на завтрак."
dreamgirl "Безусловно, ты очень обидел её и в целом почти до ручки довёл, но не думай, что после этого разрешение кофликта могло бы вылиться в щекотание запястий - сам подумай."

Поцелуй в лесу на пляже на второй день и всё, можно копипастить весь рут Лены, заменяя имена, а картины музыкой. Поэтому злой волей автора Семён лишается всей инициативности и ранее здоровый организм, теперь лишенный иммунной системы, начинает болеть всем подряд, в том числе той же ФЗ, растянувшейся на всю P-ветку и чувством собственной ненужности и ничтожности.

Такое вот высасывание проблем из пальца. Иначе неделя выходит слишком долгой для объяснения в любви с первого взгляда.

P.S.

Филиппъ Шишлянниковъ написал(а):

1.Нос разбила(причем в кровь)

За дело. Мику принципиальная.

Филиппъ Шишлянниковъ написал(а):

2.ДВАЖДЫ изнасиловала(хоть он был не против)

Инициатива Мику из-за отсутствия оной у Семёна.

Отредактировано Amaurea (2017-03-04 23:17:11)

356

Amaurea написал(а):

Филиппъ Шишлянниковъ
Насчёт инициативности Семёна я выражал своё мнение на прошлой странице этой темы:

P.S.

За дело. Мику принципиальная.

Инициатива Мику из-за отсутствия оной у Семёна.

Отредактировано Amaurea (Сегодня 00:17:11)

Однако все таки надо признать,что у Мику психика от действий Семена в Соулс(не знаю правильного названия) серьездно так пошатнулась,он в какой то мере сломал ТУ Мику ДО Совенка. Вообще грубо говоря Human ветка и ветка Соулс это прогибание личности Мику под Семена,но разными способами,эффектом и последствиями.

P.S Забавно,про то,что Мику и Лена похожи я писал сегодня в стиме на странице мода,правда более подробно :)

357

Может, ответ на этот вопрос очевиден, или кто-то уже задавал его раньше, но есть ли какой-то особый смысл в посещении Семёном квартиры Ольги, когда он один попадает в город?

358

Гордон написал(а):

Может, ответ на этот вопрос очевиден, или кто-то уже задавал его раньше, но есть ли какой-то особый смысл в посещении Семёном квартиры Ольги, когда он один попадает в город?

Дополнение картины рута Памяти и отсылка к нему же.

Для истории самой Мику значимость на уровне сцены с закопанной Электроником капсулой времени, т.е. никакая.

359

Намёк на чуть более долгую стори, чем описываемая. Отмазка с домиком на дереве по той же части.

360

Dantiras написал(а):

Для истории самой Мику значимость на уровне сцены с закопанной Электроником капсулой времени, т.е. никакая.

Я, кстати, ожидал, что в этой сцене вспомнят про фото, сделанное в случае победы Семёна над Мику в финале...

Вы здесь » 7 дней лета » Мику » Мику-7дл рут