7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Мику » Мику-7дл рут

Мику-7дл рут

Сообщений 451 страница 469 из 469

451

http://se.uploads.ru/BZ4fu.jpg
Товарищи,помогите,после прохождения концовки "искорка" она не считается и мне не открываются другие концовки...

Отредактировано My3bIKA (2017-08-29 16:44:30)

452

My3bIKA написал(а):

Товарищи,помогите,после прохождения концовки "искорка" она не считается и мне не открываются другие концовки...

Баг-с. Искорка не засчитывается, только через Странные сны выход.

453

salotor
спасибо

454

Странный этот рут... Не похож ни на что другое в 7ДЛ. Особенно в конце тяжело становится осознавать что творится, сначала тот сон Семена в конце 6 дня, потом часто сменяющиеся картинки и непонятный текст(мне) после его отключки в автобусе или машине когда они вместе с Сакишитой уезжают. И конечно же по поводу концовки "Спасибо тебе"

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Поясните кто понял

455

Regressive написал(а):

Странный этот рут... Не похож ни на что другое в 7ДЛ. Особенно в конце тяжело становится осознавать что творится, сначала тот сон Семена в конце 6 дня, потом часто сменяющиеся картинки и непонятный текст(мне) после его отключки в автобусе или машине когда они вместе с Сакишитой уезжают. И конечно же по поводу концовки "Спасибо тебе"

Поясните кто понял

Следующие же за этим строчки достаточно чётко отвечают на вопрос "кто" и "где".

456

Скрытый текст:

457

Спасибо большое автору за порванную душу и выжатые досуха глаза! Ты подарил приятные воспоминания, которые я буду ещё в глубокой старости вспоминать с эйфорией. (Отдельное спасибо за Мику руты, из алисо- в микуфага за несколько часов). По теме: Я присоединяюсь к людям, которые критикуют этот рут за крайне слабохарактерного семена. Сначала я прошел 7дл-рут, потом Dj-рут. И я бы с удовольствием перепрошел бы DJ, но не 7дл, где Семен превращен в тряпку, относительно Семена в первых днях и DJ рута. Видно, что в 7дл ты попытался раскрыть Мику как можно больше, и, может, в этом руте совсем не осталось место Семену, он превратился в статичного персонажа, фон для Мику. Почему так произошло? На то и рут 7дл о романтике? И мы увидим решительного Семена в классик руте? Ведь это логично, какой бы не был тряпкой в начале лагеря - к концу рутов он должен становиться смелее, его характер изменяться в лучшую сторону, что даже шиза будет лишь соглашаться с ним. Ведь в лагере в Семене должно "воскрешаться" всё хорошее, что было в нем погребено к моменту действия пролога.

458

Likson
Боже,как же жизненно...

459

7dl-kun
Автору выражаю почет в высшей степени,ты сделал жизнь,как минимум мою,лучше во многие разы,очень жду продолжения рутов(в частности кошочки)В общем,всего наилучшего тебе)

460

Вообще не понял концовку "Не похожа". Что там произошло после автобуса, куда Семён попал, и Мику или не Мику с ним говорила. Чёрт ногу сломит, не люблю я такие резкие телепортации в 7ДЛ...

Блин... это были цветочки. Что за Матрица в концовке "Спасибо тебе..."? Мой мозг, пора идти баеньки...

Отредактировано El Jorge (2017-10-26 00:15:27)

461

Расслабься, это нормально.

462

Не напомните, в этом ли руте у Семена сон был про бомбардировку и ОД "организовала" учения куда прятаться от вспышки?

463

Opeth написал(а):

Не напомните, в этом ли руте у Семена сон был про бомбардировку и ОД "организовала" учения куда прятаться от вспышки?

Это в руте им.Кошочки и пока ещё нету.

464

Хм, спасибо, подзабыл уже, надо будет перечитать.

465

А почему бы и да?

El Jorge написал(а):

P.S. Если нужно перенести эти мысли в тему Мику-7ДЛ,  то я только за. Просто думаю как бы во флуд не превратить.

Лично я сначала подумал, что Семён перегрелся на солнце и задремал. Такие сцены бывали и в Саманте, и в Булках: персонажи внезапно что-то странное творят, а это лишь сон. Но здесь это наяву и... выглядит совершенно неестественно. Мало того, что в разных рутах одной Мику (где всего пара событий отличается в последнем дне) она уже другой характер заимела, так и остальные героини не соответствуют своим. Причём все. Расписывать, почему, долго и нудно, так что просто поверьте.

Для меня это сравнимо с той "банхамерной вишенкой" на выходе с ФЗ-рута.

Отредактировано Regolas (2017-11-03 08:46:14)

466

Regolas написал(а):

Лично я сначала подумал, что Семён перегрелся на солнце и задремал. Такие сцены бывали и в Саманте, и в Булках: персонажи внезапно что-то странное творят, а это лишь сон.

Сны и фантазии, и в 7ДЛ не редкость у Семёна.

Regolas написал(а):

Мало того, что в разных рутах одной Мику (где всего пара событий отличается в последнем дне) она уже другой характер заимела, так и остальные героини не соответствуют своим.

Это точно.

Regolas написал(а):

Расписывать, почему, долго и нудно, так что просто поверьте.

Зачем расписывать, и так заметно =) У меня был долгий перерыв перед прочтением всех концовок в Мику-7ДЛ (да, первую я оказывается открыл ещё полгода назад, но она мне не запомнилась), и чтением 7ДЛ в целом, поэтому я не сразу заметил нестыковки в поведении персонажей (списывая это на то, что я мог путать характеры с БЛ). Когда начал открывать две не открытые концовки у ОД, стало очевидно. Сейчас пытаюсь выйти на ответвления в сюжетке Лена-7ДЛ, которые я ещё не видел, там тоже заметно стало, как изменились характеры (это я ещё события в первых днях почти полностью пропустил не вчитываясь).  Тот же характер Лены вообще меняется всё больше и больше, с выходом новых сюжетных линий. Я бы даже сказал - до неузнаваемости. Характер Алисы я уже вообще перестал понимать.

Regolas написал(а):

Для меня это сравнимо с той "банхамерной вишенкой" на выходе с ФЗ-рута.

В плане нелогичности и неуместности? Думаю да, так и есть. Хотя сами по себе идеи могут быть и не такими ущербными, но их реализациях в обоих случаях хромает.
Возвращение "вишенки" (тем более я не застал ту версию мода) я всё же жду, но в переработанном и доведённом до ума варианте. Она должна быть шокирующей, неожиданной, но этому должны предшествовать какие-то значимые события, чтобы логика не терялась а психика ломалась.

Сейчас попытаюсь немного понекропостить, начиная с обсуждения только что вышедшей, на тот момент, сюжетки Мику-7ДЛ (для слабонервных скрыл всё под спойлер):

Некропостинг. Ч.1
Скрытый текст:

Пока что это всё. А ведь только 3-ю страницу прокомментировал =)

Отредактировано El Jorge (2017-11-03 20:29:57)

467

Некропостинг. Ч.2.

Открыть
Dantiras написал(а):

В P-ветке после прочитанного у меня закрадывалась идея отправиться на катапульте совершать хоть кому-то полезное дело, нежели оставаться в лагере ради сомнительных перспектив. Это, пожалуй, первая катапульта, над которой хочется так поразмышлять (в остальных шансы на восстановление нормальных отношений выглядели куда более существенными) - очень правильное для неё место.

С одной стороны соглашусь. Катапульта там действительно была бы логична, в отличии от других сюжеток, где я не понимал зачем они вообще там, и рассматривались лишь как проверка Семёна "на вшивость" (серьёзность намерений). Здесь же вполне закономерное завершение. Но! Сама по себе катапульта на данный момент выглядит скучно, она не вносит ничего нового в развитие сюжета, и даже не перекидывает Семёна например в другую сюжетную ветку, если на это есть причины: достаточное количество очков у другой пионерки, за первые несколько дней, или повышенное внимание, или частые случайные встречи с одной и той же, и т.п. Поэтому тоже особо смысла не имеет, но задуматься заставляет. И опять же, жизнь Мику уже испорчена(?), ничего после этой катапульты для неё не изменится, т.е. она должна была быть раньше, до отъезда Мику (по логике).

Dantiras написал(а):

Вообще, этот рут с сюжетной точки зрения сам по себе реалистичен в наибольшей степени. "Веришь" всем: и ГГ, и Мику, и даже Сакишите с Виолой - а всё потому, что не случилось неестественно резких перепадов настроения у кого-то, как было в некоторых рутах. Эмоции есть, но они сдержаннее, и хорошо показаны с деталями в тексте.

Ну как сказать... у Семёна при отъезде истерика похлеще, чем в БЛ при выходе из Икаруса. Причём не совсем обоснованная, и с неправильными выводами. Да и у Мику бывает от вамп-стервы до мимими настроение резко меняется. Или мне показалось?

Dantiras написал(а):

Эксклюзивы. Полный набор гудообразных концовок - от подобного "Обязательно дождись" Не похожа до скромной Можно? для Дрища. Все три очень удачно показывают особенности типажей героев и несут в себе черты "не-совсем-хороших" концовок - действительно получились эксклюзивы. Подходят для второго уровня раскрытия подробностей, хотя Локи-версия Ты пойдёшь со мной? в этом плане более содержательна.

На мой взгляд у Локи получилась самая удачная. Остальные я, честно, даже не запомнил. Может быть перечитаю на досуге.

Dantiras написал(а):

"Чёртов процессор". Послабее концовка относительно Экземпляра, но вполне достойная. Бэд-энд as it is. Оставлен простор под размышления о том, что же это за контакт скайпа и нет ли связи с другими концоовками.

Я так понял, что этот контакт, это чат-бот, который создал Семён сам для себя же. Или я не то думаю?

Dantiras написал(а):

4. Вновь был расширен перечень использованных способностей RenPy - теперь была использованы длительные анимационные блоки в виде салюта и падающего снега. Всегда приятно, когда увеличивается чтсло возможных средств выразительности.

Снег офигено получился. Он у меня появился даже в одной из сюжеток БЛ, вроде у Слави в концовке на автобусной остановке. Я ведь ничего не путаю, его там раньше не было? Но выглядит шикарно.
Всё жду когда в 7ДЛ добавят анимацию глаз. Уже где-то встречалась, тоже очень в тему смотрится, и немного оживляет статичные спрайты.

Gr0m написал(а):

1. Новая музыка в целом понравилась, за исключением uneven_me.ogg. Для меня теряется половина атмосферы, когда в композиции, передающей состояние героя, начинает кто-то запевать. К чертям ломает 4-ю стену. Было бы неплохо найти версию без слов или на что-то заменить, если таковой нет

Хм... странно, но мне наоборот показалась эта композиция очень уместной там, где она есть в сюжетной ветке. В т.ч. вокал нисколько не смущал.

Отредактировано El Jorge (2017-11-03 23:02:38)

468

Некропостинг. Ч.3.
Технократ написал(а):

Ну и третий вариант - кто-то очень тщательно моет мозг Семену по поводу расстояний до объектов. (И хоть убейте, но снабжать лагерь каждый день едой, отправляя машину на суммарное время пути в 10-12 часов...

Поезд не так уж далеко от лагеря проходит. Возможно машина снабжения не ездит до самого города, а загружается с ж/д станции через которую поезд ездит, и загружается с него.

ArlertZero написал(а):

Тогда то, что Семен засыпает можно считать "побочным эффектом", смягчающим переход. В принудительном режиме отрубает его и как бы он не старался, весь процесс пути увидеть не сможет.

Либо наоборот его отрубает потому что во время перехода идёт перегрузка. Как на самолёте например.

Sitzileon написал(а):

Перечитал попытку побега в 4 дне сыча, понял, что у Дрища с Локи тоже не всё так просто. Мало того, что Семён отключается перед падением с велосипеда, так его ещё и при высоком lp_us что-то или кто-то приводит к Ульянке и говорит им фразу, которую от Семёна слышать довольно странно, но одному из персонажей в лагере она очень подходит. И персонаж этот знает о кашке гораздо больше, чем остальные.

Это где такая сцена была? Вообще не помню.

salotor написал(а):

Меня эта композиция тоже несколько смущает. В 7дл почти нет музыки с вокалом, лишь в виде исключений присутствует там, где уместна, но Alt-J - Intro - не этот случай, кмк. Вокал отвлекает от чтения и вредит атмосфере (особенно "yeah" детским голоском в хентай сцене, ага).

Почему детским? Женский же голос =) Кстати это "yeah!" вполне удачно вписывается, на мой взгляд =)

Dantiras написал(а):

Так что в данном случае мы имеем либо out of character, либо развитие известных идей камео, особенно известных среди Славяна-филов. Дрейф восприятия характера Лены стал просматриваться с Сл-Классик-рута, где начали вылезать различные неприглядные микросюжеты в 6-7 дни. И если предыдущие события были нормальными (в Славе, в Ольге), то, на мой вкус, тут палка уже перегибается куда-то не совсем туда.

Здесь видна частичная аналогия с камео Слави в прошлых версиях различных рутов, где она выступала как крайне неприятный персонаж без чувства такта и принципов, а также основной созидатель транзитов или близких к тому ситуаций. Развивая мысль, можно отметить, что практически все камео героинь в чужих рутах редко вызывают у меня какое-то особенное сочувствие или симпатию. Что-то здесь не так...

Да, но камео должно на что-то влиять, а не просто для галочки. Как правило если узнаются какие-то новые подробности о других персонажах в не их сюжетных ветках, то они хоть как-то, но вписываются в суть. Или же на что-то влияют. Здесь и не вписывается, и ни на что не влияет.

Red cap написал(а):

Я сам не очень понял зачем ей курить. Причина "выпендриваться" не работает мне кажется, т.к. Она скорее всего курила с Алисой еще до прихода гг. Или она знала, что он придет? Единственная причина, по моему - это просто баловство.

Баловство тоже не подходит. Баловство в той сцене было у Мику. В случае с Леной объяснение в самих 7ДЛ было следующим: "Семён, ну ты ж вообще типа не очень наблюдательный. Тут вообще даже на линейке все курят в строю, пока ты харю в подушку плющишь." - в общем не убедительно.

Red cap написал(а):

По поводу того, что Мику слишком идеальная. Тут всё просто. Или не совсем. Но я думаю причина одна - она куда больше ребенок, чем все остальные девочки и ввиду этого меньше всех испорчен. У каждой - Лены, Алисы, Слави - случались сложности по жизни, в отношениях, семьях. А Мику слишком мало еще повидала мир, чтобы так сказать взять в себя все его аспекты. Возможно в будущих рутах вскроются какие-нибудь нелицеприятные её черты.

Эм... а как насчёт травли в школе сверстниками, и соучастие в травли другой сверстницы, которая погибла пока все смеялись? Так что я не согласен, Мику возможно повидала не больше, но и не меньше, чем все остальные.

salotor написал(а):

Еще хотел бы добавить в копилку героя-аутиста: если в дж-руте Семён вполне ожидаемо отреагировал на всплывший факт того, что Мику - вокалоид, то в 7дл-руте его реакция изменилась до уровня "Ну ок".

Тоже не понял этого факта. Причём в ДЖ-руте хоть и была реакция чрезмерно эмоциональная и истеричная у обоих, что Мику, что Семёна, то здесь вообще пофиг на этот факт: "Чё я в жизни вокалоидов не видел чтоли? Подумаешь...".

Dantiras написал(а):

Честно говоря, мы с Арли, когда затрагивали часть этих тем обсуждая в ЛС рут, в шутку друг другу сказали: "А не фантазм ли у нас прямо с 4-го дня?". Мне кажется, что в этой шутке есть что-то кроме самой шутки.

А не фантазм ли весь Совёнок в целом?

22й написал(а):

Курение Лены в 6-й день.
А вот то, что Алиса и Славя оказались вместе и вполне мирно общаются это нормально. Хотя, как минимум после событий первого и второго дня, в том же ДЖ они тщательно избегают друг-друга. Да и не только в ДЖ-руте у Алисы на Славю аллергия.

Столько доводов против этой сцены, а автор почему-то ни на одну претензию ничего не ответил. Ни загадкой, ни намёком, ни прямо. Видать нет объяснения этой сцене всё же. Громкий вывод? Возможно. Не я автор. Но чтобы эта сцена имела право на жизнь, нужно реально переписать практически весь мод, изменив характеры персонажей до неузнаваемости. И тут будет похлеще изменение, чем просто с Мику-дитё, до Мику-стерва. Хотя Мику-стерва у меня тоже в голове не укладывается, но её трансформации целая ветка посвящена, и более-менее логична.

Amaurea написал(а):

На мой взгляд, out of charakter для всех участников, кроме Алисы.

Для Алисы тоже. Наличие Слави во время этой вакханалии - тому пример. Более-менее там только Мику естественно себя ведёт, и то так... с натяжкой получается, учитывая все остальные факты.

Regolas написал(а):

Не знаю, почему-то чем дальше уходит мод, тем более отталкивающе выглядит Семён и тем меньше интересуют события

И тем больше забываются уже написанные сюжетные ветки, и характеры ключевых персонажей. Одни раскрываются, другие улетучиваются... я вот тоже уже позабыл характер Лены и Слави из Славя-Классик. Лена-7ДЛ сейчас перечитывать начал, и ещё больше различий замечаю в её характерах. Да, именно во множественном числе, тут одним точно не обойтись. Пора уже каждой героине придумывать аватаров, как у Семёна: Локи, Герк, Дрищ. И ещё каждой по индивидуальному внутреннему голосу.

469

El Jorge написал(а):

Хм... странно, но мне наоборот показалась эта композиция очень уместной там, где она есть в сюжетной ветке. В т.ч. вокал нисколько не смущал.

=
Спустя полгода, пожалуй, откажусь от своих слов. Практика показала, что большинству это музыкальное решение пришлось очень даже по вкусу. Да и перечитывая в моде те же сцены с "сурогатом" от дождиков, понял, что нынешний трек уже не так красочно передает ту атмосферу...

Вы здесь » 7 дней лета » Мику » Мику-7дл рут