7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Мику » Мику-7дл рут

Мику-7дл рут

Сообщений 61 страница 90 из 435

61

Технократ написал(а):

А по концовкам: "клуб 27" - что стало с Семеном?

Просто это урезанная версия фикбука. Семён исчез. Ушёл. А Мику не смогла дождаться его появления в наше время.

62

shers написал(а):

Просто это урезанная версия фикбука. Семён исчез. Ушёл. А Мику не смогла дождаться его появления в наше время.

А я так надеялся на фулл версию концовки фикбуковской. Чтобы сидеть и читать, читать, читать. Классно же, когда концовка по длине в пол рута, как минимум xD

63

shers написал(а):

Просто это урезанная версия фикбука.

Да, в этот раз маловато получилось. Не знаю как там по коду, но при прочтении эффект укорачивания раза в два прослеживается. Хотя, не мне судить.

shers написал(а):

Семён исчез. Ушёл. А Мику не смогла дождаться его появления в наше время.

Это понятно, что не смогла дождаться. Но как-то оно не так как в DJ. Там и логика сюжета прослеживалась, а тут "исчез". Даже в той же физике - ничто просто так никуда не исчезает и просто так ниоткуда не берется.

Хотя с другой стороны, мы могли получить тот же "процессор" в параллели.

Отредактировано Технократ (2017-01-03 14:05:41)

64

Технократ написал(а):

Да, в этот раз маловато получилось. Не знаю как там по коду, но при прочтении эффект укорачивания раза в два прослеживается. Хотя, не мне судить.

Это понятно, что не смогла дождаться. Но как-то оно не так как в DJ. Там и логика сюжета прослеживалась, а тут "исчез". Даже в той же физике - ничто просто так никуда не исчезает и просто так ниоткуда не берется.

Хотя с другой стороны, мы могли получить тот же "процессор" в параллели.

Отредактировано Технократ (Сегодня 14:05:41)

Если я не ошибаюсь, Семен в этой концовке из автобуса выходит
А, значит, все.. поглотила его кашка.Собственно, в нее он и исчез

А вообще да - концовки какими-то короткими показались

65

Gr0m написал(а):

Если я не ошибаюсь, Семен в этой концовке из автобуса выходит
А, значит, все.. поглотила его кашка.Собственно, в нее он и исчез

А вообще да - концовки какими-то короткими показались

В очередной фантазмик, конечно же. Возможно, он там даже счастлив с Мику.

66

Коллекционер написал(а):

В очередной фантазмик, конечно же. Возможно, он там даже счастлив с Мику.

И почему так всем нравиться красивая ложь? Разве горькая права не в разы лучше?

67

Технократ написал(а):

И почему так всем нравиться красивая ложь? Разве горькая права не в разы лучше?

Семён сам родом из фантазма, так почему бы ему не переехать в тот, где он будет счастлив? Или Семёну лучше прожить остатки дней, зная, что его любимая покончила с жизнью спустя годы страданий, а он ничего не мог сделать?

68

salotor написал(а):

Семён сам родом из фантазма, так почему бы ему не переехать в тот, где он будет счастлив? Или Семёну лучше прожить остатки дней, зная, что его любимая покончила с жизнью спустя годы страданий, а он ничего не мог сделать?

Вот, а теперь мы плавно перешли к проблеме наблюдателя, которая будоражит умы уже несколько десятков лет.
В этом варианте все хорошо ровно до тех пор, пока мы не упираемся в то, что Семен не знает о принадлежности его к подпространству. И та же самая проблема - может там еще хуже чем здесь.

69

Ghost написал(а):

А я так надеялся на фулл версию концовки фикбуковской. Чтобы сидеть и читать, читать, читать. Классно же, когда концовка по длине в пол рута, как минимум xD

Нет, спасибо, я не согласен на Сакишиту.

70

shers написал(а):

Нет, спасибо, я не согласен на Сакишиту.

А разве есть разница между кем-то и Сакишитой?
Тем более, он ей как отец, если верить одной из концовок.

71

Технократ написал(а):

А разве есть разница между кем-то и Сакишитой?
Тем более, он ей как отец, если верить одной из концовок.

На фикбук, камрад.

72

shers написал(а):

На фикбук, камрад.

Не хочу расстраиваться лишний раз. Моя тонка душевная натура и так на грани...

Отредактировано Технократ (2017-01-03 18:50:57)

73

Коллекционер написал(а):

Но, скорее всего, кашка превыше этого технопанка а-ля Славя-классик, часть Одиночки и эта концовка.

Будет забавно, если в конце окажется, что всё, о чём мы читали, - компьютерная симуляция. Ну а как же еще возможно так легко создавать новые миры?

74

salotor написал(а):

Будет забавно, если в конце окажется, что всё, о чём мы читали, - компьютерная симуляция. Ну а как же еще возможно так легко создавать новые миры?

Про ИскИн Намики в Одиночке напоминать надо?

75

salotor написал(а):

Как ни странно, изменением одной переменной =)

76

salotor написал(а):

Учитывая концовку "Спасибо тебе", это вполне реально)

77

Господа, вопрос возник) Ознакомился я тут намедни с бесконечным летом. Так как, собственно, тематика "дня сурка" , временных петель и подобных вещей меня весьма затягивает, проглотил новеллу залпом. Со всеми концовками. Ради праздного любопытства решил ознакомиться с пользовательским "творчеством" Ужаснулся поначалу, потому как качество большинства работ "мягко говоря" оставляло желать лучшего. Но наткнулся на 7дл. Думал сначала, просто основной сюжет с правками. Но не тут то было. От количества контента прифигел немного, и отчетливо осознал свое заблуждение. Конечно, о многих вещах ,наверное, можно было бы спорить... Но, автор есть автор, и  оригинальный авторский взгляд( особенно если работа проделана на таком уровне) вещь невероятно ценная... Так, ближе к делу. Прошел рут с Микой,  и финал, скажем так, немного ввел меня в замешательство и легкое недоумение. (не знаю, то ли оттого что я в тот же день успел "сожрать" несколько прохождений оригинальной игры и  причинно-следственные связи старого и нового сюжетов причудливо смешались в моей голове, то ли оттого что в этот вечер параллельно с веткой Мики я раздавил бутылку капитанского рома) Подумал, что вышел на плохую, неоднозначную, концовку. Через меню мода решил глянуть что там с хорошей. И снова удивился. Концовок-то много оказывается. Так вот, собственно, вопрос) А в чем они отличаются-то? Не сами финальные сцены, а путь к ним? Любопытство конечно, кошку сгубило, но я глянул парочку других финалов, и понял что концовки очень разные. А на деле как? Есть существенная разница в диалогах во время прохождения, при иных выборах, или это все-таки все тоже самое набивание очков, по принципу чем больше тем лучше(просто в конце больше градаций по количеству очков?) Обычно, я в играх с серьезным выбором предпочитаю все интересные варианты просматривать но с каждым годом это становится... Все более затруднительно) Времени столько уже нет) А учитывая, что я собирался и другие ветки посмотреть, осознание того факта, что у каждой ветки, столько финалов... Это вообще имеет смысл? Кто-нибудь может проинформировать?) Заранее спасибо.

78

kventum написал(а):

А учитывая, что я собирался и другие ветки посмотреть, осознание того факта, что у каждой ветки, столько финалов... Это вообще имеет смысл? Кто-нибудь может проинформировать?) Заранее спасибо.

Если говорить о конкретном руте (Мику-7ДЛ), то, из того с чем я успел ознакомиться, видны 2 очевидные и одна скрытая ветка за повторными прохождениями (каждая с собственным набором концовок). Приводить различия в сюжете не стану, но скажу, что разница весьма и весьма существенна для Мику-7ДЛ рута.

Вообще весь мод 7ДЛ весьма богат на концовки и пути к ним. И большая часть рутов требует как минимум двукратного прохождения для возможности открыть все концовки (рут Ольги-7ДЛ трёхкратного).

Отредактировано Dantiras (2017-01-04 21:30:26)

79

kventum
Конкретно рут Мику-7дл делится на 2 ветки. И одну подветку. В общем, не заскучаете

Насчет концовок, расскажу, как я делал: первую концовку из рута проходил без схем и, желательно, сохранений. Потом еще парочку. Дальше уже заходил на форум/втентакль/стим и искал, какие концовки очень впечатлили людей

Потом, когда уже решил детально углубиться в сюжет, стал проходить все остальные. Это, кстати, заняло не так много времени, как я думал

P.S. Вообще, я бы не советовал читать Мику-7дл первым, а пройти сначала любой другой, Алису там, Славю или Мику-dj, если хотите именно про нее почитать
Концовки тут действительно странноватые, да и сам рут, кмк, немножко отличается по стилю от других

Отредактировано Gr0m (2017-01-04 21:39:48)

80

Gr0m написал(а):

да и сам рут, кмк, немножко отличается по стилю от других

Не уверен в этом. Из прочитанного он мне скорее напоминает старейшие руты по тексту (Лену-7ДЛ, Мику-ДЖ) за вычетом хентайно-ррромантической составляющей, чем Славю-Кл либо Ольгу-7ДЛ. Повествование плавное, без рывков и украшательства.

81

Gr0m написал(а):

P.S. Вообще, я бы не советовал читать Мику-7дл первым, а пройти сначала любой другой, Алису там, Славю или Мику-dj, если хотите именно про нее почитать

Скажу банальную вещь, но читать лучше в порядке выхода рутов, то бишь Лена->Мику_dj->Алиса->Славя->Ольга->Мику_7dl

Gr0m написал(а):

Концовки тут действительно странноватые

Соглашусь, в отличие от других 7дл рутов, некоторые концовки Мику-7дл будут непонятны (от слова совсем) тем, кто не проходил хотя бы Славю.

82

salotor написал(а):

Скажу банальную вещь, но читать лучше в порядке выхода рутов, то бишь Лена->Мику_dj->Алиса->Славя->Ольга->Мику_7dl

Скажу то, что уже когда-то где-то говорил на сей счёт. Лучшего всего пройти всё, а потом перепройти заново тоже всё. Огромное количество деталей имеется, на которые при первом прочтении не делаешь мысленный акцент или не понимаешь их и распознаёшь уже значительно позже.

Пример, кусочки из Мику-ДЖ рута (начало 6-го дня в какой-то ветке) я смог уразуметь только после прочтения фикбучного "Клуб 27". Аналогично с сценами-видениями из Алиса-7ДЛ-рута с пересмотром собственного мнения после рута Ольги.

83

Dantiras написал(а):

Не уверен в этом. Из прочитанного он мне скорее напоминает старейшие руты по тексту (Лену-7ДЛ, Мику-ДЖ) за вычетом хентайно-ррромантической составляющей, чем Славю-Кл либо Ольгу-7ДЛ. Повествование плавное, без рывков и украшательства.

Да, рут размеренный. Но какой-то даже слишком. Вот рут Лены я бы не назвал таким, он мог утомлять в некоторых местах, но в основном там повествование более порывистое, особенно 2 больших "рывка" в 6 и 7 дне
Есть еще один фактор, конкретно для меня очень влияющий
В этом руте было крайне мало так называемой ламповости. Нет, читать было интересно, но именно этой летней, лагерьной теплоты, которая была даже в мрачном Классике, я тут не встретил. Из-за этих 2-х факторов я и посоветовал не проходить этот рут самым первым

84

salotor написал(а):

Соглашусь, в отличие от других 7дл рутов, некоторые концовки Мику-7дл будут непонятны (от слова совсем) тем, кто не проходил хотя бы Славю.

Соглашусь со всем, кроме Лены
Некоторых людей этот рут отталкивает от мода либо из-за похожести на оригинал, либо из-за обилия ррромантики
Если же проходить его вторым-третьим, то все это как-то не замечается. Как первое, так и второе, проверено как на людях, которым я советовал почитать мод, так и вообще на отзывах в интернете

85

Да ну, по-моему порядок такой лучше всего: Алиса 7ДЛ - Мику DJ - Лена 7ДЛ - Ольга 7ДЛ - Мику-7ДЛ - Славя-Классик.
И плевать на то, что ОД после Лены. Лучше пройти Лену и офигеть, зато потом "Так вон оно как на самом-то деле!".
Больше удовольствия получить можно, я гарантирую это.

86

Технократ написал(а):

По поводу : прохождение принцессы навевало ту самую "платоническую любовь". Чтобы с головы той самой и волосок не упал.  Человек же наоборот: попытка показать ей, что за короткой юбкой и микрофоном скрывается нечто большее. Отсюда и вытекает малое кол-во той самой "романтики".

По поводу равноценности: Автор наверняка использовал тот же самый прием как и с ЛП. Только более урезанный вариант.

А по концовкам: "клуб 27" - что стало с Семеном? Если в той же " С новым счастьем" есть логичное объяснение, то тут... (или это простор для собственных фантазий и домыслов).

клуб 27 оригинальный фанфик не читал (собственно вообще таковые не читаю), но мне ООООЧЕНЬ сильно жаловались что 7dl-kun сволочь и гад, мол от оригинального фанфика кусок взял, при чем не самый лучший, и всю концовку мол слил, а это мол должна была быть САМАЯ сильная концовка мику
Не знаю насколько сильный текст в оригинале, но концовка действительно какая то.....,

87

Спасибо за советы) Вопросов, правда, только больше стало) Я так понимаю, линию Мику-dj получаешь, если садишь её за пульт на танцах? Или там другие условия?
Ладно, надо будет разобраться.  Говорите, с Лены начать стоит? Самый нелюбимый мой персонаж оригинала( Прямо какая-то антипатия у меня даже на её счет возникла. Ладно, хочется целиком сюжет понять.

88

KriJas написал(а):

но мне ООООЧЕНЬ сильно жаловались что 7dl-kun сволочь и гад, мол от оригинального фанфика кусок взял, при чем не самый лучший, и всю концовку мол слил, а это мол должна была быть САМАЯ сильная концовка мику
Не знаю насколько сильный текст в оригинале, но концовка действительно какая то.....,

Кому как. Советую всё же почитать, многое открывает в ином свете.
А в порядке прочтения - кому как понравится, но всё равно несколько раз из-за нового контента.

89

kventum написал(а):

Спасибо за советы) Вопросов, правда, только больше стало) Я так понимаю, линию Мику-dj получаешь, если садишь её за пульт на танцах? Или там другие условия?
Ладно, надо будет разобраться.  Говорите, с Лены начать стоит? Самый нелюбимый мой персонаж оригинала( Прямо какая-то антипатия у меня даже на её счет возникла. Ладно, хочется целиком сюжет понять.

Коллекционер написал(а):

Да ну, по-моему порядок такой лучше всего: Алиса 7ДЛ - Мику DJ - Лена 7ДЛ - Ольга 7ДЛ - Мику-7ДЛ - Славя-Классик.
И плевать на то, что ОД после Лены. Лучше пройти Лену и офигеть, зато потом "Так вон оно как на самом-то деле!".
Больше удовольствия получить можно, я гарантирую это.

Да не начинайте вы с Лены, говорю вам. Вот, самый лучший порядок Коллекционер сверху написал

90

Взято на вооружение) Вопрос наверное избитый, но почему все персонажи 7дл, а Славя - классик? Вроде же ветки все переработанные? Или у Слави за основу взята линия из оригинального БЛ?

Вы здесь » 7 дней лета » Мику » Мику-7дл рут