7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Мику » Мику-7дл рут

Мику-7дл рут

Сообщений 121 страница 150 из 240

121

Tearain написал(а):

Как выйти на 7ДЛ???
Я не понимаю
Вроде все делаю
13 очков
И все равно на одиночку выходит
Как так то?
И после обеда в 3 дне меня не пускают к ней, герой отказывается туда идти
Хотя там норм так диалог с развратом от Мику

13 очков это мало, рут начинается с 14 по моему. Ищите где-то не до набрали. И про диалог с развратом...шта?

122

1 Ивент с Мику после карточного турнира во 2 дне.
2 Обед с Мику и послеобеденный не-DJ ивент в 3 дне.
3 Второй танец.
Всё.
ЛП для выхода на рут в текущей версии не важно, но для событий после турнира надо 5+.

Поправил, а то шибко спойлерно было.

Отредактировано Sitzileon (2017-01-10 17:24:09)

123

Тут вроде бы не в домик Мику идёт товарищ.

124

Regolas написал(а):

Тут вроде бы не в домик Мику идёт товарищ.

Чибик отвлекает, наверное.

125

Плохой чибик, плохой (=

126

да, чибики помогают, но только первое время)

127

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

128

Dantiras
Мда, пытался решить уравнение для первоклассника через дискриминант

Скрытый текст:

Отредактировано Gr0m (2017-01-14 23:50:38)

129

Gr0m написал(а):

Dantiras
Мда, пытался решить уравнение для первоклассника через дискриминант
Давно я так долго руку на лице не удерживал, спасибо :)

Спасибо первой ссылке de-wiki. =)

130

Dantiras написал(а):

Спасибо первой ссылке de-wiki. =)

Википедия оставила меня в неведении, указав первой ссылкой на червь для DDOS атак

131

Sitzileon написал(а):

Что же там кашка с пространством-временем вокруг лагеря творит?

А почему Вы решили, что у неё именно область, а не время или условия действия?

Скрытый текст:

132

Технократ написал(а):

Задавался этим вопросом. Пришел к выводу: дорога не прямая, скорость не константа.

Непрямая дорога огибает какие-то пространства. На 300 км - пространства огромные. Вроде побережья какой-нибудь Ладоги. В горах не погоняешь и большую скорость не разовьёшь.
Даже с учётом непостоянства скорости мы получаем минимальную среднюю в 70 км/ч по пустой дороге. 70*5 = 350 км...
300/5 = 60 км/ч. Получается, минимальная при рваном движении 30-40 км/ч, т.к. максимум под 100? ГГ бы приметил. Особенно в Алиса-7ДЛ-руте.

Отредактировано Dantiras (2017-01-15 02:08:01)

133

Dantiras написал(а):

Непрямая дорога огибает какие-то пространства. На 300 км - пространства огромные. Вроде побережья какой-нибудь Ладоги. В горах не погоняешь и большую скорость не разовьёшь.
Даже с учётом непостоянства скорости мы получаем минимальную среднюю в 70 км/ч по пустой дороге. 70*5 = 350 км...
300/5 = 60 км/ч. Получается, минимальная при рваном движении 30-40 км/ч, т.к. максимум под 100? ГГ бы приметил. Особенно в Алиса-7ДЛ-руте.

Отредактировано Dantiras (Сегодня 02:08:01)

Он же вроде как спал некоторую часть пути.
НО, если мы предположим, что происходит искажение. Тогда вопрос в том, как оно происходит. Либо это общее искажение, как некоторая функция. Либо это искажение восприятия Семеном.
В первом случае, первой заметить подвох должна была Виола, как и остальные. Во втором: у ГГ искаженное восприятие времени/пространства.
Ну и третий вариант - кто-то очень тщательно моет мозг Семену по поводу расстояний до объектов. (И хоть убейте, но снабжать лагерь каждый день едой, отправляя машину на суммарное время пути в 10-12 часов...)

134

Технократ написал(а):

Либо это общее искажение, как некоторая функция.

Пшепрашам, а какая/какие переменные у этой функции? =)
Искажение, как классическая δx/δt, является банальным (хоть и забористо сложным) диффуром от общей функции пространства-времени, а, соответственно, к искажению ipse термин "функция" неприменим.

Что до преодоления расстояний до города в качестве бреда можно предложить теорию о наличии некоего потенциального барьера за пределами лагеря, на преодоление которого необходимо потратить огромную кинетическую энергию, достигаемую за счёт долговременного увеличения скорости. Но я в такое сам не верю. =)

Отредактировано Dantiras (2017-01-15 12:42:09)

135

А я то думаю, что за фигня происходит:) Оказывается, даже "наверху" мало знают о происходящем в лагере.  Думал %-)  уж от меня специально скрывают, ибо тактично молчат, ан нет! Забавно  :tired:

136

А ведь действительно. Попытка сбежать на поезде закончилась отключкой и возвратом на исходную позицию, поездка на автобусе в 7 дне приводит к попаданию в туман, и только на автомобиле с Виолой Семёну удаётся добраться до райцентра и обратно. Что примечательно, она же привозит Семёна обратно в лагерь в mi_dj_true концовке. Кашка напоминает иммунную систему, которая при попытке инородного тела проникнуть из Совёнка в окружающий мир вышвыривает его в фантазм. Но Виоле как-то удаётся эту систему преодолевать, и она уверена в своих возможностях, так как в двух рутахберёт Семёна с собой, не опасаясь возможных последствий. Или же ни в чём она не уверена, и Семён вляпывается в кашку ещё на стадии поездки, а в 7 дне за пределами автобуса встречает уже бутафорию. В некоторых концовках рута Слави он ведь тоже видит туман вокруг автобуса, несмотря на то, что сам уже давно находится в фантазме. Оба варианта вполне могут приводить к искажениям времени по пути. Вот только задержки при возвращении в лагерь в случае фантазма быть уже не должно, а в случае преодоления системы в обеих направлениях обратный путь тоже получается долгим.

137

Виола - иммунодепрессант!(=

138

Sitzileon написал(а):

и только на автомобиле с Виолой Семёну удаётся добраться до райцентра и обратно. Что примечательно, она же привозит Семёна обратно в лагерь в mi_dj_true концовке

Кстати да, вчера перечитывал рут заново и обратил внимание на это. Может (как бы нелепо не звучало) автомобиль это как корабль в Матрице? Ну тип задетектить сложно. Или Виола имеет влияние на сюжет больше, чем кажется.

139

Dantiras написал(а):

Пшепрашам, а какая/какие переменные у этой функции? =)
Искажение, как классическая δx/δt, является банальным (хоть и забористо сложным) диффуром от общей функции пространства-времени, а, соответственно, к искажению ipse термин "функция" неприменим.

Это верно для линейных пространств. Если предположить, что Лагерь искажает/искривляет пространство вокруг него, то можно предположить ту же идею о наборе кинетической энергии, только в чуть переработанном виде.
К примеру: ввести некоторый коэффициент K. t=S/K*V.  Только вот объяснить это К, а тем более, задать его...

140

Технократ написал(а):

Это верно для линейных пространств.

Это верно для любых пространств (рассматриваем трёхмерное + время), т.к. продифференцировать по переменным y и z никто не мешает. Вместо одного диффура получается 3 (я думал, что это всем очевидно и приводить доп.роспись не стал).

Технократ написал(а):

t=S/K*V

Ну вот. Для начала, нужно выбрать инерциальную систему отсчёта, т.к. ГГ явно находится в положении объекта, а не наблюдателя. И получается классическая задачка по специальной теории относительности с огромной недостачей по исходным данным.
Говоря по-русски, в таком случае верить показаниям ГГ, по идее, нельзя.

Но т.к. движущееся тело - "Волга", тяжело предположить, что скорость объекта преодолела хотя бы звуковой барьер. Соответственно искажение по времени не должно превышать даже минут.

К слову вспоминается Саныч из инта Сл-Классика с его прорывом реальностей во время "спасения собачки". Случай чем-то похож.

Но теория бредова, т.к. при сопротивлении неизбежно возникает трение, отнимающее энергию потенциальную путём термических процессов, и такое "топтание на месте" к разрыву барьера привести врядли сможет, если он не шибко хлипкий. Но если он "хлипкий", т.е. низкоэнергетический, то и искажения стремятся к нулю.

P.S. Хотя при таких скоростях, они и так крайне близки к нулю.
P.P.S. Коэффициент, да? S, насколько я понял, путь. V - скорость. м*м/с = м2/с. И это равняется t, т.е. секундам. Какой-то коэффициент со значимыми переменными, товарищ (т.е. не коэффициент).

Отредактировано Dantiras (2017-01-15 14:25:56)

141

ArlertZero написал(а):

Может (как бы нелепо не звучало) автомобиль это как корабль в Матрице?

В принципе, это можно сравнить не только с иммунной системой, но и с ГЭБом. Тогда 410 автобус, Юля-Харон и Виола выступают своего рода транспортёрами разных веществ в разных направлениях.

142

Dantiras написал(а):

Это верно для любых пространств (рассматриваем трёхмерное + время), т.к. продифференцировать по переменным y и z никто не мешает. Вместо одного диффура получается 3 (я думал, что это всем очевидно и приводить доп.роспись не стал).

Говоря о Линейных пространствах, я имел ввиду не просто вектор x, а само линейное пространство. И там dx/dt перейдет уже в нечто иное. Для тех же нелинейных пространств dx/dt может принимать страшный вид.

Dantiras написал(а):

С огромной недостачей по исходным данным.

И мы снова на том же самом месте.

143

Технократ написал(а):

Говоря о Линейных пространствах, я имел ввиду не просто вектор x, а само линейное пространство. И там dx/dt перейдет уже в нечто иное. Для тех же нелинейных пространств dx/dt может принимать страшный вид.

В ИСО не во что это не перейдёт, т.к. иначе это противоречит первому постулату СТО.

И волей-неволей нам придётся рассматривать всю "Волгу" как матточку, чтоб хоть как-то решить.

Отредактировано Dantiras (2017-01-15 14:36:52)

144

Dantiras написал(а):

В ИСО не во что это не перейдёт, т.к. иначе это противоречит первому постулату СТО.

Я и не говорил, что в машине законы движения отличны от законов движения вне её.
Просто, само пространство, куда попал Семен может быть нелинейным.

145

Технократ написал(а):

Просто, само пространство, куда попал Семен может быть нелинейным.

Т.е. Вы утвержаете, что пространственные или временные координаты в данной системе неоднородны, или пространство анизотропно?

146

Dantiras написал(а):

Т.е. Вы утвержаете, что пространственные или временные координаты в данной системе неоднородны, или пространство анизотропно?

Я ничего не утверждаю. Нет таких полномочий. Просто предположение, позволяющее объяснить некоторые явления.

147

Технократ написал(а):

Я ничего не утверждаю. Нет таких полномочий. Просто предположение, позволяющее объяснить некоторые явления.

Предположение-таки нарушающее специальную теорию относительности. Т.е. мы ушли из... нашей + возможных параллельных Вселенных.

Лучше всего вообще не вдаваться в такие подробности, а банально читать литературне произведение, воспринимая фактологию на веру. Иначе можно всё растоптать. =)

Отредактировано Dantiras (2017-01-15 15:02:30)

148

Dantiras написал(а):

Предположение-таки нарушающее специальную теорию относительности. Т.е. мы ушли из... нашей + возможных параллельных Вселенных.

Ну, либо мы просто перешли на уровень где ТО не работает, а вся власть в руках квант. меха. =)

Dantiras написал(а):

Лучше всего вообще не вдаваться в такие подробности, а банально читать литературне произведение, воспринимая фактологию на веру. Иначе можно всё растоптать. =)

Но вопросы, они будоражат наши умы...

149

Технократ написал(а):

Ну, либо мы просто перешли на уровень где ТО не работает, а вся власть в руках квант. меха. =)

Было бы забавно послушать объяснении о туннелировании человеков. =)

Технократ написал(а):

Но вопросы, они будоражат наши умы...

Здесь нужен комментарий мсье Чесса про сон кота. =)

150

Sitzileon написал(а):

В принципе, это можно сравнить не только с иммунной системой, но и с ГЭБом. Тогда 410 автобус, Юля-Харон и Виола выступают своего рода транспортёрами разных веществ в разных направлениях.

Тогда то, что Семен засыпает можно считать "побочным эффектом", смягчающим переход. В принудительном режиме отрубает его и как бы он не старался, весь процесс пути увидеть не сможет.

Отредактировано ArlertZero (2017-01-15 15:19:13)

Вы здесь » 7 дней лета » Мику » Мику-7дл рут