7 дней лета

Объявление

PSA: Актуальная версия мода: 7дл v.036a: Славя-7дл, день 6. ЗБТ. Внутренний релиз.
В разработке: Славя-7дл. Эпилог.
Контакты:
vk.com/7dl_kun
steamcommunity.com/id/7dl_kun
twitter.com/7dl_kun
mail: bl7dl@ya.ru телега: https://t.me/bl7dl
Спасибо всем, кто прислал денежку! Вы действительно помогаете сделать 7дл лучше!
Реквизиты для желающих помочь проекту
Карточка: 4790 8723 0122 5783
Я. Деньги: money.yandex.ru/to/410015008177902
Paypal.me/7dneyleta
Webmoney: R696999046792
patreon.com/7dl
Ресурсы, музыку, элементы скриптов и прочие составляющие мода можно свободно брать - при условии указания, откуда что брали! Не жалко!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Мику » Мику-7дл рут

Мику-7дл рут

Сообщений 151 страница 180 из 491

151

Ваша проблема в попытках наделить вышупомянутых лиц/объекты не только равнозначными правами, но и равнозначным функционалом. Скверная ошибка.

152

ArlertZero написал(а):

Тогда то, что Семен засыпает можно считать "побочным эффектом", смягчающим переход. В принудительном режиме отрубает его и как бы он не старался, весь процесс пути увидеть не сможет.

Только у тов. Sitzileon имелась в виду образная перевозка Семёнов между мирами, Вы же перешли на биологические эффекты как таковые.

Юля или Виола - не железы, чтобы что-то кому-то впрыскивать одним своим видом. Гипнотических сеансов тоже не наблюдалось. Хотя тут возникают теории о скрытых устройствах-излучателях или вообще особых мозговых процессах ГГ.

P.S. Ну и как отметил тов. Автор, существо ультрареальности можёт в разы больше существа одной из многих субреальностей.

Отредактировано Dantiras (2017-01-15 15:27:12)

153

Dantiras написал(а):

P.S. Ну и как отметил тов. Автор, существо ультрареальности можёт в разы больше существа одной из многих субреальностей.

Я скорее о том, что допуск к разным местам появляется в разные дни, и кое-кто в курсе этого расписания. А кое-кто не только в курсе..

154

7dl-kun написал(а):

Я скорее о том, что допуск к разным местам появляется в разные дни, и кое-кто в курсе этого расписания. А кое-кто не только в курсе..

Этакая отсылка к карманным полубогам?

155

Dantiras написал(а):

Хотя тут возникают теории о скрытых устройствах-излучателях

Я об этом как раз и подумал. Насколько я помню, в машине заснули все. Может в машине есть некое устройство, отключающее всех, кроме пилота. В общем, перечитаю еще раз.
7dl-kun

...
Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Отредактировано ArlertZero (2017-01-15 15:49:03)

156

Технократ написал(а):

Этакая отсылка к карманным полубогам?

Нет же. Я же специально у Мику намёк оставил - про солнце и стакан воды.

2AlertZero

Скрытый текст:

Насчёт сна по ходу транспортировки я в Ульянке чуть подробнее распишу.

157

7dl-kun написал(а):

Вам нужно набрать еще 10 сообщений для просмотра этого текста.

Подстава, не посмотреть

7dl-kun написал(а):

Насчёт сна по ходу транспортировки я в Ульянке чуть подробнее распишу.

Ждем с нетерпением!

158

7dl-kun написал(а):

Получается, Герк выбрал правильный день для побега из лагеря. Вот только правильное ли средство?

159

Всё так.

160

У ньюфага вопросик.
Давным-давно, сразу после установления мода, на первый день каким-то макаром нашел треклятый кумухимо Мику. Затем то прохождение забылось (и, естественно, не сохранилось). Был сильно удивлен, узнав от героини о надобности оного браслета. Потом пытался найти его, но ни в какую.
Будет веревка с разноцветными ленточками ролять в классике (и не только), и возможно ли его сейчас найти?

161

Klin228 написал(а):

У ньюфага вопросик.
Давным-давно, сразу после установления мода, на первый день каким-то макаром нашел треклятый кумухимо Мику. Затем то прохождение забылось (и, естественно, не сохранилось). Был сильно удивлен, узнав от героини о надобности оного браслета. Потом пытался найти его, но ни в какую.
Будет веревка с разноцветными ленточками ролять в классике (и не только), и возможно ли его сейчас найти?

Найти можно, если при соло обходе вступить в музыкальный клуб и пойти туда, где Мику предположительно его потеряла.

162

Благодарствую)

163

7dl-kun написал(а):

А кое-кто не только в курсе..

Перечитал попытку побега в 4 дне сыча, понял, что у Дрища с Локи тоже не всё так просто. Мало того, что Семён отключается перед падением с велосипеда, так его ещё и при высоком lp_us что-то или кто-то приводит к Ульянке и говорит им фразу, которую от Семёна слышать довольно странно, но одному из персонажей в лагере она очень подходит. И персонаж этот знает о кашке гораздо больше, чем остальные.

164

Только что осилил фанфик "Клуб 27" и хотел бы узнать, каноничен ли оный? Если да, то там о-ла-ла какие подробности узнаются о порридже, никакого Мику-Классика не требуется...

P.S. А одноимённая концовка слита, конечно. От слова совсем. Видимо тов. Автор не стал впихивать в неё невпихуемое. Или пустит материал в классик в виде концовок/постскриптумов/флешбеков, складывающихся в единую картину.

165

Amaurea написал(а):

P.S. А одноимённая концовка слита, конечно. От слова совсем. Видимо тов. Автор не стал впихивать в неё невпихуемое. Или пустит материал в классик в виде концовок/постскриптумов/флешбеков, складывающихся в единую картину.

Я и сам так думаю. Уж очень они в духе техновидений Славя-Классика.

166

Классик примет это, я думаю тоже.

167

Sitzileon написал(а):

одному из персонажей

Не одному. Я могу назвать как минимум трёх человек, способных изъясняться в том же духе/стиле. Хотя совершенно необязательно — с использованием той же лексики (=

168

7dl-kun написал(а):

как минимум трёх человек

Задумался...
Скрытый текст:

169

Sitzileon написал(а):

Первым, кто пришёл в голову

Ключевая фраза
Скрытый текст:

Кстати...
Скрытый текст:

170

Скрытый текст:

Отредактировано Sitzileon (2017-01-16 22:15:19)

171

Можно ли выйти на искорку ? Как не пытался 7-8 p максимум.

172

siriuserg999 написал(а):

Можно ли выйти на искорку ? Как не пытался 7-8 p максимум.

И до форума добрались... Хотя бы с того же Стима:
http://s5.uploads.ru/t/zEVvI.png

173

Amaurea написал(а):

И до форума добрались... Хотя бы с того же Стима:

Какая смачная подборка. Спасибо, только и её тоже не прочтут.

174

Dantiras, я тебя в Стиме частенько вижу и меня искренне удивляет твоё спокойствие там.

175

Amaurea написал(а):

Dantiras, я тебя в Стиме частенько вижу и меня искренне удивляет твоё спокойствие там.

Годы тренировок и медитаций

176

shers написал(а):

Годы тренировок и медитаций

Зелёный чай и знание принципа "Хоп майли, кечерасиз" с последующей ментальной фигой в кармане.

177

Dantiras написал(а):

Зелёный чай и знание принципа "Хоп майли, кечерасиз" с последующей ментальной фигой в кармане.

Я сократил этот принцип до понятного уровня. Ну и расшифровка слова "хоп", думаю, известна.

178

Теперь, отойдя немного от рута и первого впечатления плюс СПГСа, решил я немного проанализировать и сюжетное наполнение, которого практически не касался в прошлых "портянках". Сразу объявлю, что приведённое мнение не учитывает всех аспектов космогонии мира и потому не является чистой воды критикой. Вернее, это является критикой лишь в случае непопадания фактов в изначальную концепцию.

Мику-7ДЛ: Транзисторная няша (Часть 1)

Я хочу коснуться исключительно характеров персонажей и особенностей их поведения. С единственным исключением.

1. Исключение (?).

Недавно в этом же треде тов.Автор однозначно намекал на незыблемость прохода солнца по небосклону и видимые различия лишь с позиции стакана как наблюдателя. Переводя эту фразу на рельсы рута, это означает, что метасобытия в лагере являются константой и никакими "эффектами бабочки" невозможно устранить хотя бы предпосылки к их исполнению. Замечательно, разве нет?

Но в руте нас ожидает замечательный Сакишита-сан и предложение к Мику уехать записывать альбом. Ну и что, вроде бы? А забава в том, что это первое явление миру Сакишиты, в остальных рутах на родительский день к Мику всегда приезжал её отец и забирал её из лагеря тоже он. Как поведение Семёна в лагере может повлиять на приезд/неприезд отца Мику? Никак, если под это не подгонять СПГС объяснения.
В ДЖ-руте, ориентированном под тоже Мику, однозначно сказано:

Мику-ДЖ (день №4)
Код:
        mi "Представляешь, Сенечка! Ко мне папа приехал! Не ждала уже, а он…"
        "Она сложила ладошки у щеки и разулыбалась."
        "Правда тут же построжела."
        mi "Слушай, мне надо уйти, но насчёт концерта не беспокойся - я тебя слишком ценю, чтобы так просто вот бросить."

В старой версии 4-го дня Мику-7ДЛ (том самом, со Славя-транзитом) приезжал именно отец:

Мику-7ДЛ (день №4, версия мода 0.21a)
Код:
    "Но она повернулась к Мику и эдак улыбнулась."
    sl "Мику! Привет!"
    show sl smile pioneer at center with dissolve
    sl "А к тебе отец приехал, сказал, будет ждать у начальника лагеря."

Из этого следует, что событие родительского дня метой точно являлось. Переходим  к отъезду из лагеря. В родственном ДЖ-руте Мику забирают уже в городе после автобуса, хотя говорится об этом лишь косвенно и в мыслях самого ГГ.

Мику-ДЖ (Славя-катапульта)
Код:
            "Не знаю, куда нас забросит завтра и что произойдёт после того, как мы доберёмся до райцентра, где нашу гест стар уже будет поджидать представительский автомобиль её отца."

В Алиса-руте и в Славя-Классике Мику уезжает ещё из лагеря в 7-й день на джипе:

Алиса-7ДЛ (день №7)
Код:
       "Мику ещё с самого утра забрал отец на джипе."

И если в случае с Мику-ДЖ это объяснимо как раз влиянием ГГ, то приезд Сакишиты вместо отца, да и ещё в день №6, уже из другой плоскости. Нигде кроме Мику-7ДЛ не упоминается ни о каких контрактах со студиями звукозаписи, требующими скорейшего приезда дивы - даже в ДЖ-руте. Хотя влияние Семёна на эти события, на первый взгляд, отсутствует. Роль отца во всей истории также не прояснена до конца.

Из всего перечисленного у меня напрашивается лишь вывод, что вся происходящая ситуация весьма сходна с явлением снарков в Славя-Классике, объяснимая влиянием личности героини.

2. От человека до амёбы.

Всем вам известный тов.Арли, высказывая своё первое впечатление о Славя-Классике, так охарактеризовал поведение ГГ в том руте (немного поясню, что ЕсПе - специфичные для рута Слави очки воли.):

Арли о ГГ в Классик-руте Слави
Arlien написал(а):

ВНЕЗАПНО не понравился Семен. В 7ДЛ я привык видеть Сему интересным персонажем. С тараканами, заскоками, косяками, но интересным и оригинальным, за которым интересно следить и которому можно сопереживать - это именно что интересный персонаж, не просто безликое шасси для ПОВа.
На этом же руте наш Семен как будто в Нерезиновую переехал - квартирный вопрос ЕсПе его испортили.
ЕсПе мало - мы имеем старого-доброго Ритиного аутиста, который на рут попал "прост))0" и ваааще не в теме, просто хочет пыхнуть. В ванили (блин, как же далеко 7ДЛ уже уехал от нее - даже сравнивать неудобно) к нему отношение у меня было благодушное - как шасси годится, но в коленкоре 7ДЛ - млех.
ЕсПе много - мы получаем какого-то мачо-позера. Потрясаем яйцами, изображаем Мужика. Млех.
А третьего и не дано.
Серьезно, куда делся старый-добрый бро Семен, который не дает Леночке РАДИ ЛЮБВИ? Он гораздо симпатичней чудилы, который на пятый день хватает девчонку за руку и ведет трахаться. Отдельный привет, кстати, сетенции о "других правилах на классик-рутах". Хентайки пятого дня-то даже в 7ДЛ-рутах все под замочек уехали, нет?
Куда делся Семен с альтер-первого дня, у которого всегда хватает реакции спасти незнакомую девочку от быстролетящего снаряда? Тут у него без погремушек яйцами вся реакция на падение Слави сводится к "гы, навернулась)0". Хорошо хоть поесть не пошел.
Куда запрятали Семена, который безо всяких проверок и ЕсПешечек может прикрыть собой девочку в шахтах?..
В общем, грустно тут.

После Мику-7ДЛ я тоже задался вопросом: "А где же, собственно, наш типический главгерой?". Смотрим коммонные дни:

Коммон (день №2, вечерный эвент с Мику)
Код:
                mi "Иначе что? {w}Расскажешь вожатой? {w}Пожалуешься директору? {w}Отведёшь меня к доктору? "
                mi "Или бросишь здесь на пляже? {w}Последнее у тебя чертовски хорошо получается - девчонки в один голос хвалят!" 
                "Тут она, конечно, хватила через край."
                me "Хуже."
                show mi surprise pioneer
                "Я наклонился над ней"
                if alt_day2_mi_kumuhimo != 0:
                    extend " поймал её запястье - браслет чуть царапнул подушечки пальцев —"
                "и нашёл её губы своими."

Решительность, опытность, азарт, даже с учётом запрятанности текста под персистент труЪ-энда ДЖ-рута. В дальнейшем это персистент никуда не денется. Герой изображает мачо на уровне Локи в параллельном эвенте с Леной в тот же день №2 (с почти полным соответствием). В день №3 он имеет выбор попререкаться с Ольгой оп поводу застукивания его с Мику в клубе.

Дальше всё пошло по нисходящей: чем сильнее раскручивается набор очков H-P, тем пассивнее ведёт себя ГГ. Я понимаю это для случая P-ветки: он "сдувает пылинки" с Мику, становясь довольно обыкновенной личностью в жизни японки, видящей в ней певичку (см. описание Арли об аутисте). И фактически единственным проявлением характерности является истерика (по-другому и не назову) в момент отъезда Мику, за которой читается: "Дяденьки, не отбирайте у меня игрушку! Ну пожалуйста...".

Мику-7ДЛ (день №6, P-ветка)
Код:
    mi "Видит бог, я многое бы отдала за то, чтобы остаться здесь и сейчас."
    mi "А ты продолжаешь стоять рядом с кислой мордой, как будто это исключительно моя вина."

Но и в H-ветке герой не сказать чтобы был каким-то иным. Мику ему жужжит постоянно в ушах о том, насколько он особенный.

Мику-7ДЛ (день №5)
Код:
    mi "Не смей говорить о себе в прошедшем времени."
    mi "Ты стал столько значить…"
    mi "Хотела бы я, чтобы ты поцеловал меня, но…"

Удивительно, но по коду в этом моменте поцеловать Мику ГГ может лишь при подглядывании в бане (это-то логично) и при (sic!) низких H-очках. Т.е. чтобы Мику поцеловать нужно больше сдувать пылинки и не вести себя с ней как с человеком? ОК. Но фактически вся остальная часть выборов для H-очков заключается либо на прямой дилемме жизнь-музыка (например, выборы, связанные с Сакишитой), либо на потакании прихотям Мику, что якобы делает из неё человека (выборы в больнице в день №4).

Фактически, рут сведён к тому, чтобы полностью охарактеризовать внутренние порывы и чувства Мику. Сделано это очень неплохо, но в итоге мы получили Семёна с очень рваным и подчас непоследовательным относительно самого себя же поведением (пример ниже), который в P-ветке сдувает с Мику пылинки и настраивает на музыку, а в H-ветке становится подкаблучником без собственного мнения и воли.
Хрен и редька какая-то, если смотреть со стороны Семёна. Даже немного непонятно, почему при столь нивелированной разнице в поведении Мику всё же остаётся в H-ветке в лагере.

Мику-7ДЛ (день №5)
Код:
    "Безусловно, странности нашего поведения требуют, чтобы я где-нибудь присел и обмозговал их."
    "Но пусть лучше это будет там, где я хотя бы не буду выпускать её из поля зрения!"
    stop music fadeout 3
    window hide
    scene bg ext_beach2_day_7dl with dissolve
    play ambience ambience_lake_shore_day fadein 3
    "Спуск оказался довольно крутым, и, цепляясь за корни и ветки, я на некоторое время освободился от постоянного внутреннего монолога."
    "Пустота в голове… "
    play music ltyh fadein 3
    "Вот бы вообще разучиться думать!"

Так, что ж ты хочешь делать, Ирод!, - моя реакция на этот текст.

Вот и гадайте тут, товарищи, ГГ в руте у нас аутист, мачо или уникальный персонаж. Какой-то лоскутный герой получился. А ещё всё осложняется малым ветвлением по реакциям архетипов ГГ на одни и те же ситуации (после 4-го дня), и даже наличие ДЖ-труЪ-персистента не сказывается на чём-то существенным внутри рута.

Отредактировано Dantiras (2017-01-18 16:02:50)

179

Dantiras написал(а):

Теперь, отойдя немного от рута и первого впечатления плюс СПГСа, решил я немного проанализировать и сюжетное наполнение, которого практически не касался в прошлых "портянках". Сразу объявлю, что приведённое мнение не учитывает всех аспектов космогонии мира и потому не является чистой воды критикой. Вернее, это является критикой лишь в случае непопадания фактов в изначальную концепцию.

Отредактировано Dantiras (Сегодня 16:02:50)

Если предположить, что каждый раз он попадает в немного другой совенок? События в каждом из которых не поддаются влиянию "бабочки". Это вполне могло бы объяснить поведение некоторых особ в различных рутах, да и, собственно, наличие их самих.

180

Gr0m написал(а):

Новая музыка в целом понравилась, за исключением uneven_me.ogg. Для меня теряется половина атмосферы, когда в композиции, передающей состояние героя, начинает кто-то запевать. К чертям ломает 4-ю стену. Было бы неплохо найти версию без слов или на что-то заменить, если таковой нет

Меня эта композиция тоже несколько смущает. В 7дл почти нет музыки с вокалом, лишь в виде исключений присутствует там, где уместна, но Alt-J - Intro - не этот случай, кмк. Вокал отвлекает от чтения и вредит атмосфере (особенно "yeah" детским голоском в хентай сцене, ага). Минус я в природе не встречал, но отрезок с вокалом (~30 сек) можно вырезать без особого вреда остальной части композиции.

Вы здесь » 7 дней лета » Мику » Мику-7дл рут