7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Мику » Мику-7дл рут

Мику-7дл рут

Сообщений 181 страница 210 из 459

181

Gr0m написал(а):

Новая музыка в целом понравилась, за исключением uneven_me.ogg. Для меня теряется половина атмосферы, когда в композиции, передающей состояние героя, начинает кто-то запевать. К чертям ломает 4-ю стену. Было бы неплохо найти версию без слов или на что-то заменить, если таковой нет

Меня эта композиция тоже несколько смущает. В 7дл почти нет музыки с вокалом, лишь в виде исключений присутствует там, где уместна, но Alt-J - Intro - не этот случай, кмк. Вокал отвлекает от чтения и вредит атмосфере (особенно "yeah" детским голоском в хентай сцене, ага). Минус я в природе не встречал, но отрезок с вокалом (~30 сек) можно вырезать без особого вреда остальной части композиции.

182

Технократ написал(а):

Если предположить, что каждый раз он попадает в немного другой совенок? События в каждом из которых не поддаются влиянию "бабочки". Это вполне могло бы объяснить поведение некоторых особ в различных рутах, да и, собственно, наличие их самих.

Могло бы. Только получается, что фразе о таймингах доверять стоит лишь частично.

Цитата
7dl-kun написал(а):

Нет же. Я же специально у Мику намёк оставил - про солнце и стакан воды.

Все эти расхождения можно объяснять пластичностью реальностей (не в смысле бабочки, а в создании миром особых условий для ГГ) под каждый конкретный рут, но некоторые вещи - становой хребет - остаются всегда.

salotor написал(а):

Меня эта композиция тоже несколько смущает. В 7дл почти нет музыки с вокалом, лишь в виде исключений присутствует там, где уместна, но Alt-J - Intro - не этот случай, кмк. Вокал отвлекает от чтения и вредит атмосфере (особенно "yeah" детским голоском в хентай сцене, ага). Минус я в природе не встречал, но отрезок с вокалом (~30 сек) можно вырезать без особого вреда остальной части композиции.

Там нужен именно минус, т.к. мелодия при обрезке будет слишком резко прерываться. В полном варианте не чувствуется переход между началом и концовкой композиции, что важно при чтении ВН.

Отредактировано Dantiras (2017-01-18 17:22:11)

183

Угу, поди-ка найди минус на альт-Джея. Мне не повезло, а трек очень атмосферный.

184

7dl-kun написал(а):

Угу, поди-ка найди минус на альт-Джея. Мне не повезло, а трек очень атмосферный.

Сама мелодия хороша - никаких претензий. Слова портят ощущение - это тоже правда.

185

Dantiras написал(а):

Там нужен именно минус, т.к. мелодия при обрезке будет слишком резко прерываться. В полном варианте не чувствуется переход между началом и концовкой композиции, что важно при чтении ВН.

Я бы не сказал, что переход особо заметен. Сделал два варианта, послушайте.

Свернутый текст

Отредактировано salotor (2017-01-18 17:44:43)

186

Пока товарищи занимаются музыкальными экзерсисами с обрезкой мелодии я продолжу.

Мику-7ДЛ: Транзисторная няша (Часть 2)

3. Минздрав предупреждает: Куренье - это яд!

Те кто читал рут уже, наверное, догадались по заглавию о какой сцене сейчас пойдёт речь. Конечно же это день №6 в P-ветке. О роли попытки закурить для Мику я расскажу подробнее в 4-м пункте наблюдений. Сейчас же речь о Лене:

Мику-7ДЛ (Картишки, день №6)
Код:
    "Усмехнулся и, затянувшись как следует, передал её Лене."
    "Мне пришло в голову, что их доверие было каким-то необъяснимо безоговорочным, и куплено оказалось минимальной ценой: я просто ни от чего не отказывался."
    show un normal pioneer at right with dissolve
    un "Двачевская чая назабивала."
    "Лена скривилась, выдыхая дым."
    me "Не знал, что ты куришь."
    show un grin pioneer with dspr
    un "Да ты вообще… Наблюдательный."

Давайте подумаем о происходящем. Думаю, ни у кого не возникнет возражений, если я назову Лену - крайне эгоцентрированной фигурой и интровертом. Обыкновенно, курение в таком возрасте связано с желанием быть частью компании и вливаться в специфическую часть школьного социума. Так на який ляд, в таком случае, это нужно Лене, если ей по определению плевать на мнение рандомных окружающих?

Лена-7ДЛ (день №4)
Код:
    un "Не надо. Не лезь, пожалуйста."
    me "Почему?"
    un "Да потому… Потому что каждый имеет право сходить с ума так, как ему заблагорассудится."

Вывод: причина курения скрыта в чём-то другом. Влияние Алисы? Oh yes... Только это "влияние" ничуть не мешает Лене делать решения, наплевав на мнение подруги (например, в транзите Алисы-7ДЛ), что говорит о не очень-то высокой ценности подруги как таковой. Значит, не в этом причина.

Попробовала сама, ради эксперимента? Возможно - но зачем? Без причин Лена выглядит весьма консервативным человеком. Понятное дело, что черти внутри разрывают от идей, но наружу у подобных личностей выходит только крайне малая часть и чаще всего для суперузкого круга избранных - куда Мику и особенно Славя (если вспоминать рут самой Лены) точно не входят.

Лена-7ДЛ (день №7)
Код:
un "Что, слова колхозницы покоя не дают? Да?!" with vpunch

Остаётся последний вариант: Лена "выпендривается" перед обожаемым ГГ. Да, Лена во всех последних рутах регулярно демонстрирует своё "фи" на отношения ГГ с кем-либо кроме себя:

Ольга-7ДЛ (день №6)
Код:
    un "И оказалось, что он приехал тоже."
    un "Тот, кто во всём виноват."
    show un angry modern with flash
    un "Тот, кто ведёт себя так, будто ничего не случилось, и в упор делает вид, будто не узнаёт!"
    un "Тот, кого она изо всех сил забывала весь этот сраный год!"

Жест, однако, весьма странный, т.к. совсем не очевидно добавит ли это хоть каких-то вистов Лене в глазах ГГ. Да и поздновато уже: шестой день в разгаре, и про отношения ГГ с Мику она в курсе лучше всех в лагере. Кроме того, можно поставить под сомнение первичность этого курения для Лены - по вышепредставленному отрезку скорее просматривается "стаж".

Так что в данном случае мы имеем либо out of character, либо развитие известных идей камео, особенно известных среди Славяна-филов. Дрейф восприятия характера Лены стал просматриваться с Сл-Классик-рута, где начали вылезать различные неприглядные микросюжеты в 6-7 дни. И если предыдущие события были нормальными (в Славе, в Ольге), то, на мой вкус, тут палка уже перегибается куда-то не совсем туда.

Здесь видна частичная аналогия с камео Слави в прошлых версиях различных рутов, где она выступала как крайне неприятный персонаж без чувства такта и принципов, а также основной созидатель транзитов или близких к тому ситуаций. Развивая мысль, можно отметить, что практически все камео героинь в чужих рутах редко вызывают у меня какое-то особенное сочувствие или симпатию. Что-то здесь не так...

Немного не в тему, но отмечу напоследок, что на момент 0.31 обновления наиболее слабыми с точки зрения рассказа о личных историях героинь в плане связи с Совёнкореальностью являются Алиса и Славя. Никаких "СПГС-вкусностей" с нми пока связано не было. В Славя-Классике всё сводится к порриджу, к которому предыстория Слави имеет отношение, стремящееся к минус бесконечности. Алиса и вовсе пока просто детдомовка, что не идёт ни в какое сравнение с петербурженкой/умершей от рака в СССР Леной и аспектов Мику/Намики. Надеюсь, на дальнейшее раскрытие этих линий.

4. Транзисторная няша.

Мику получилась удачной в новом руте. Не поленился и проверил её ДЖ-рут - весьма похожа. Но какое-то от неё ощущение именно в 7ДЛ-руте двусмысленное. Это напрямую связано с описанием поведением "маринованного" ГГ, приведённом во втором пункте этой заметки.

Периодически Мику сравнивается с "ребёнком", периодически - она именуется "стервой", а в большая часть странности в её поведении списывается по принципу "Ну она ж из Японии, блин". Давайте будем последовательными до конца. Цитата:

Мику-7ДЛ (День №5)
Код:
    "Японское требовало немедленного моего избиения, этому девочек учат сызмальства. Даже хафу."
    "А русское начало требовало пожать плечами и отреагировать на эту ситуацию с иронией."
    show mi normal pioneer with dissolve
    mi "А ещё она была очень убедительна."
    "Сказала Мику. Похоже, русские корни возобладали."

Внимание вопрос: а с какого перепуга русские корни возобладали? В руте Мику чётко говорит, что впервые находится в большом советском коллективе и приведён отличный пример адаптации к новым взглядам (история о коротком платье во время заезда в лагерь). Т.е. опыт общения с советскими мальчиками у неё нулевой. От папы такие интересные сведения не передаются (домагательства с его стороны как объяснение не предлагать), мама - чистая японка (тут всё сразу понятно). Значит, Мику должна реагировать по нихонским канонам. Кровь - не водица, но опыт нахождения в национальном обществе через неё не передаётся, увы.

Именно это несоответствие натокнуло меня на мысль: а не переусердствовал ли тов.Автор с Мику? Не Мэри-Сью ли это? В ДЖ-руте сверхкрасноречива реакция Мику на вокалоид-драму: слёзы, истерика и т.д. Вообще, там она часто и обижается, и губки надувает, и ведёт себя скорее по-детски.

В 7ДЛ-руте даже если обида и есть у неё, то отходчивость очень скорая (обида на то, что герой не обнял её после уборки костровой поляны). Сама претензия скорее верна для 20+ девушки с опытом отношений, а не замкнутой в творчестве 16-тилетки, которой жуть как хочется хоть кого-то близкого себе найти. При прохождении рута я часто отмечал в положительной копилке насколько похоже общее поведение Мику на отношения разумных взрослых личностей. И что самое забавное, вся инициатива исходит исключительно от Мику. Бесхарактерный ГГ служит лишь пёсиком на поводке, которого японка тянет всюду за собой разгонять себе тоску. Один раз отдали ГГ микроинициативу - подсмотреть в бане - отношения тут же вышли на иной уровень. Мику не стесняется говорить о своих требованиях к ГГ, что также не шибко характерно к девушкам без опыта (пусть она хоть из Буркина-Фасо).

Какие недостатки мы можем приметить в Мику? Эм... "Она много трындит!" Это самость, которая объяснена и из которой выходит, что она волнуется - милота. Она поёт? Она эстрадная личность? Это не аргументы. Я не могу назвать её даже хоть сколько-то эгоцентрированной личностью, т.к. и ради ГГ карьеру способна похоронить, и своё сомнительное счастье ради карьеры тоже (ведь на неё же рассчитывают - подводить плохо!).

Итог: получилась рафинированная девушка - оооочень умная, оооочень экзотическая, ооочень всепрощающая, в меру ответственная, а ещё она пляшет и поёт. Кому ламповости там не хватало? Налетай - вот она ламповая тян в "Совёнке", Славя рядом не валялась со своим паладинством. Скромности у Мику почему-то нет, но психологическая устойчивость по сравнению с ДЖ уже выросла. Похоже в угоду дилемме H-P была принесена и какая-то изюминка Мику.

Буду надежды питать, что Мику - ведро с гайками, а не человек, ибо так реалистичнее.

Отредактировано Dantiras (2017-01-18 20:00:55)

187

salotor написал(а):

Я бы не сказал, что переход особо заметен. Сделал два варианта, послушайте.

Между прочим, да! Удачно вышло и если во втором варианте сшивка немного есть, то в первом всё очень гладко концы сходятся.

Отредактировано Dantiras (2017-01-18 19:59:05)

188

Dantiras написал(а):

Пока товарищи занимаются музыкальными экзерсисами с обрезкой мелодии я продолжу.

Курить - здоровью вредить

По поводу курения Лены в 6 дне линии P. Когда я впервые увидел эту сцену у меня была такая реакция

Свернутый текст

http://memesmix.net/media/created/178tmt.jpg

У тебя идет хорошее рассуждение. Я сам не очень понял зачем ей курить. Причина "выпендриваться" не работает мне кажется, т.к. Она скорее всего курила с Алисой еще до прихода гг. Или она знала, что он придет? Единственная причина, по моему - это просто баловство. Да она просто решила поиграться с новой игрушкой вспомни сам сценку из медпункта на 3 дне если идем с Леной растаскивать лекарства.

3 день. медпункт

"Я спохватился, что до сих пор верчу несчастный пакетик в руках и поспешил убрать его обратно в ящик."
    "Лена проводила изделия заинтересованным взглядом. Похоже, она подумывала о том, чтобы взять парочку про запас, поэтому я поспешил среагировать:"
    me "Ну что, похоже, мы здесь закончили? Пошли?"
    show un smile dress at center with dspr
    un "Пошли."
    "Она подошла к двери и повернув ключ, открыла."
    "Всё-таки, не сильно она и соврала, когда сказала, что она деть."
    "Поиграла с идеей и отбросила, наигравшись."

По поводу того, что Мику слишком идеальная. Тут всё просто. Или не совсем. Но я думаю причина одна - она куда больше ребенок, чем все остальные девочки и ввиду этого меньше всех испорчен. У каждой - Лены, Алисы, Слави - случались сложности по жизни, в отношениях, семьях. А Мику слишком мало еще повидала мир, чтобы так сказать взять в себя все его аспекты. Возможно в будущих рутах вскроются какие-нибудь нелицеприятные её черты. Это не значит, что я не согласен с твоей мыслью, по поводу идеальности Мику. Но никто не мешает её "испортить" в последующих рутах.
Посмотрим, что будет дальше.

Отредактировано Red cap (2017-01-18 21:31:56)

189

Red cap написал(а):

Единственная причина, по моему - это просто баловство.

Тут хитрый такой ньюанс. Вспоминаем все руты вообще. Лена при ГГ начинает резко смущаться, закрываться и т.д. Т.е. если баловалась ДО, то при ГГ должна была традиционно испужаться. А она... продолжает, причём, демонстративно. Вот и откуда мой вывод.
Я в душе не чаю по итогу, зачем ей это нужно было. Как писал, обычно игры у подобных дальше черепной коробки не выходят или выходят наедине с самим собой.

Red cap написал(а):

Но я думаю причина одна - она куда больше ребенок, чем все остальные девочки и ввиду этого меньше всех испорчен.

Этот ребёнок так интересно рассуждает как именно молодой человек должен её ублажать, что я искренне не верю в такого странного ребёнка. Бо не ребёнок. Ребячество у неё в ДЖ-руте осталось и там с этим всё замечательно. А здесь она внезапно повзрослела лет минимум на пяток относительно себя самой в параллельном руте.

190

Dantiras написал(а):

Этот ребёнок так интересно рассуждает как именно молодой человек должен её ублажать, что я искренне не верю в такого странного ребёнка. Бо не ребёнок. Ребячество у неё в ДЖ-руте осталось и там с этим всё замечательно. А здесь она внезапно повзрослела лет минимум на пяток относительно себя самой в параллельном руте.

Намекаешь на резкую разность характеров? Ну возможно противоречие есть, но тем ни менее может она и не столько ребенок, но она больше ребенок чем другие девочки (Ульяна конечно не в счет). Я не могу сказать прям точно есть ли сильные противоречия, я сейчас решил перечитать 7дл по новой схеме, не по рутам, а дням. Сейчас вот прочитал до 4 дня Лены-дл и Алисы-7дл, ну еще начала Славю с выходом на классик. Мику тоже до 3 дня дочитал. Думаю может это позволит получше сориентироваться в событиях, а то я теряться стал честно говоря.

Dantiras написал(а):

Тут хитрый такой ньюанс. Вспоминаем все руты вообще. Лена при ГГ начинает резко смущаться, закрываться и т.д. Т.е. если баловалась ДО, то при ГГ должна была традиционно испужаться. А она... продолжает, причём, демонстративно. Вот и откуда мой вывод.
Я в душе не чаю по итогу, зачем ей это нужно было. Как писал, обычно игры у подобных дальше черепной коробки не выходят или выходят наедине с самим собой.

Возможно тут я не продумал...так что же дыра? Или спишем, на коллективный бабский сговор?

Отредактировано Red cap (2017-01-18 21:52:57)

191

Dantiras написал(а):

Удивительно, но по коду в этом моменте поцеловать Мику ГГ может лишь при подглядывании в бане (это-то логично) и при (sic!) низких H-очках. Т.е. чтобы Мику поцеловать нужно больше сдувать пылинки и не вести себя с ней как с человеком?

Даже не так. Возможность поцеловать спрятана под

Свернутый текст
Код:
    if not alt_day5_mi_7dl_voyeur and alt_hpt < 5:

Я никак не могу увидеть в этом логики.
Еще хотел бы добавить в копилку героя-аутиста: если в дж-руте Семён вполне ожидаемо отреагировал на всплывший факт того, что Мику - вокалоид, то в 7дл-руте его реакция изменилась до уровня "Ну ок".
P.S. Тов. Dantiras, в очередной раз отлично проведенный разбор, у самого возникали схожие мысли, однако конкретизировать и развить их - уже другой уровень.

192

Red cap написал(а):

Возможно тут я не продумал...так что же дыра? Или спишем, на коллективный бабский сговор?

Либо на камео, либо на дыру. Иначе не сойдётся.

Red cap написал(а):

Намекаешь на резкую разность характеров?

Не-а. Тут одно есть продолжение другого. Понимаешь, ребятёнок он по неопытности своей имеет черту - наивность называется. В ДЖ есть, а тут - нема. Вот она именно испарилась. Вернее она проскакивает только мимолётом в виде уговоров Ольги пойти помогать в 5-м дне и в попытке сдать кровь. С понятием "стерва" наивность плохо сочетается. Мику в ДЖ умеет по-детски увлекаться без остатка и мало знает о контроле над собой (вспомни, как её увлёк рассказ, приведший к вокалоидодраме). Тут она увлекается только музыкой, но даже она показана как целенаправленная рутина в обязательных тренировках и репетициях (выбор "Ты себя не бережёшь").

Red cap написал(а):

Думаю может это позволит получше сориентироваться в событиях, а то я теряться стал честно говоря.

Хороший способ видеть нужные текущие тайминги. =)
Я как-то из собственной памяти просто всё черпаю. Могу запоминать сюжет (флэшбеки приходится перечитывать, если не понял с первого раза - с ними тяжелее).

193

salotor написал(а):

Даже не так.

Вот на not я внимание и не обратил. Ещё лучше, ещё менее логично =)

194

Dantiras написал(а):
salotor написал(а):

Еще хотел бы добавить в копилку героя-аутиста: если в дж-руте Семён вполне ожидаемо отреагировал на всплывший факт того, что Мику - вокалоид, то в 7дл-руте его реакция изменилась до уровня "Ну ок".

Да кстати  по поводу того, что гг ведет себя в этом руте как аутист. Я не могу сказать, что считал во всех рутах Семена (не важно какого из 3) прям убер интересным и смачным героем. Он ведет себя по разному и часто довольно не весьма адекватно, во многих рутах (Момент опять же из "Мику-дж" где вспоминает про вокалоида, реакция на просто поцелуй Лены в шечку в 3 дне, как на "френдзонивание") Но не согласиться, что именно в этом руте, он скорее ведомый чем проводник, я не могу. С чем это связанно трудно сказать, но возможно, В разных рутах присутствует разные восприятия реальности и событий? Да нет бред какой-то.

Отредактировано Red cap (2017-01-18 22:38:29)

195

Red cap написал(а):

Он ведет себя по разному и часто довольно не весьма адекватно

Да! Да! А как он ведёт себя здесь? Был с его стороны хоть один какой-то странный срыв, кроме "Мику не уезжай..."? Была попытка погеройствовать? Нашкодить? Нет, не было.
В других рутах он может потащить Славю в постель, предлагат виды досуга Лене, вышкаливает Алису, лезет в Ольгин дневник.
А тут? Герк отнёс Мику в домик, а Локи рядом лёг, на след день поймал ёжика - верх самости от ГГ.

Red cap написал(а):

В разных рутах присутствует разные восприятия реальности и событий?

Я не зря дисклеймер оставил перед первой частью. Если это и выяснится напрямую, то узнаем мы об этом нескоро.

196

Dantiras написал(а):

Я не зря дисклеймер оставил перед первой частью. Если это и выяснится напрямую, то узнаем мы об этом нескоро.

Странность в отсутствие странностей? Но с чем это может быть связанно есть предположения? Может визит персонажа из вне лагеря что-то ломает в восприятие реальности Совенка? Может всё дело, что если гг непосредственно в этом вакууме, и он там никем не затрагивается то ему проще, а когда происходит вторжение из вне, то он начинает меняться и не чувствует себя уверенно?

197

Red cap написал(а):

Странность в отсутствие странностей? Но с чем это может быть связанно есть предположения? Может визит персонажа из вне лагеря что-то ломает в восприятие реальности Совенка? Может всё дело, что если гг непосредственно в этом вакууме, и он там никем не затрагивается то ему проще, а когда происходит вторжение из вне, то он начинает меняться и не чувствует себя уверенно?

Честно говоря, мы с Арли, когда затрагивали часть этих тем обсуждая в ЛС рут, в шутку друг другу сказали: "А не фантазм ли у нас прямо с 4-го дня?". Мне кажется, что в этой шутке есть что-то кроме самой шутки.

P.S. Не зря я все эти расхождения со снарками из Славя-Классика сравнил. Сакишита тоже может быть "снарком", только для Мику.

Отредактировано Dantiras (2017-01-18 23:11:59)

198

Dantiras написал(а):

Честно говоря, мы с Арли, когда затрагивали часть этих тем обсуждая в ЛС рут, в шутку друг другу сказали: "А не фантазм ли у нас прямо с 4-го дня?". Мне кажется, что в этой шутке есть что-то кроме самой шутки.

"Фантазм с 4-го дня?" Звучит как дикость. Но если реальность может быть таковой с 4 дня...то может уже вечер 3-го дня ломает реальность? С того момента когда Мику ВНЕЗАПНО захотелось доказать свою нужность простой поездкой в центр для отвоза Шурика? Не ну серьезно никто никогда из девочек не парился так что Шурика отвозят куда-то, а вот Мику захотелось в этом поучаствовать и еще резко пообщаться с вожатой (что может и можно списаться, как на тлетворное влияние Семена, но как то не очень). Все руты, которые в конечном итоге заводят в город (Ольга и Мику-7дл) идут по нестандартному пути. Может дело в отдаление от Совенка? И есть некоторые ответные меры на это? Слишком много вопросов, и скорее всего не самые ответные.

199

Red cap написал(а):

"Фантазм с 4-го дня?" Звучит как дикость. Но если реальность может быть таковой с 4 дня...то может уже вечер 3-го дня ломает реальность? С того момента когда Мику ВНЕЗАПНО захотелось доказать свою нужность простой поездкой в центр для отвоза Шурика? Не ну серьезно никто никогда из девочек не парился так что Шурика отвозят куда-то, а вот Мику захотелось в этом поучаствовать и еще резко пообщаться с вожатой (что может и можно списаться, как на тлетворное влияние Семена, но как то не очень). Все руты, которые в конечном итоге заводят в город (Ольга и Мику-7дл) идут по нестандартному пути. Может дело в отдаление от Совенка? И есть некоторые ответные меры на это? Слишком много вопросов, и скорее всего не самые ответные.

Во-первых, известное тебе понятие третьего дня. Когда у нас Кошочки, qte и т.д.?
Во-вторых, ГГ уснул во время перевозки в город. В 7-й день этого хватает для перехода.

Отредактировано Dantiras (2017-01-18 23:15:33)

200

Dantiras написал(а):

Во-первых, известное тебе понятие третьего дня. Когда у нас Кошочки, qte и т.д.?
Во-вторых, ГГ уснул во время перевозки в город. В 7-й день этого хватает для перехода.

Отредактировано Dantiras (Сегодня 00:15:33)

Даже финальный рут Д3...
Точно сон. Сон ключ всех злоключений Семена)
На самом деле хочу знаешь что от Ульяны? Небольшой разгрузки, она не помешает моду со всей его насыщенностью и серьезностью.

201

Red cap написал(а):

Даже финальный рут Д3...
Точно сон. Сон ключ всех злоключений Семена)
На самом деле хочу знаешь что от Ульяны? Небольшой разгрузки, она не помешает моду со всей его насыщенностью и серьезностью.

Сон Кошочки, ага.
На фикбуке есть из новых фиков один с интересным сюжетцем (не по БЛ) с не очень приятным сюжетным поворотом. Надеюсь, Ульке такой не достанется.
Лишь бы без цопе обошлось. А-то в 5-м дне уже есть облизывания грязных рук Ульяны. =)
Не думаю, что будет разгрузочный рут, т.к. у Ульяны нужно показать особенности космогонии мира с неё как связующим звеном, и её историей саму накачать, а коммон + Сыч у неё слишком скудные на эти составляющие.

202

Dantiras написал(а):

Отредактировано Dantiras (Сегодня 23:15:33)

В Алисе-7дл Семен тоже ехал в город и тоже выключался
И всё же, дальнейшие события идут обычным чередом (не считая, конечно, изменений, произошедших из-за самой поездки в город), фантазмом там и не пахнет

Отредактировано Gr0m (2017-01-18 23:49:10)

203

Gr0m написал(а):

В Алисе-7дл Семен тоже ехал в город и тоже выключался
И всё же, дальнейшие события идут обычным чередом (не считая, конечно, изменений, произошедших из-за самой поездки в город), фантазмом там и не пахнет

Вполне возможно. Но тут столько отклонений от традиционного таймлайна, что хочется и в фантазм уверовать для стыковки.

204

Сразу огорожусь, что всё сказанное ниже - моё субъективное мнение.

Безынициативный Семён
shers написал(а):

А потом появилась Мику-7дл и что-то не уняня.

salotor написал(а):

Но что-то пошло не так ¯\_(ツ)_/¯

Начну с цитат из нашего бара и сразу соглашусь. Мику-7ДЛ вышел не уняня. Как так? Где обещанный отдых "от мрачных классиков/одиночек"? Остался у Лены-7ДЛ.

Лена и Мику, помимо того, что обе личности творческие (почему и делят один домик), обе дико одиноки. И тут появляется Семён. И в случае Лены проявляет инициативу, которой в новых рутах даже не пахнет: заявляет на второй день, что, Царевна, заточение твоё закончилось, твой принц уже в Совёнке и проведём мы остаток недели вместе и счастливо. И ведь проводят. Оставшиеся пять дней - сплошная романтика и держание за ручку. И даже тема ФЗ быстро решается.

Мику, даже в DJ-руте, личность психологически уравновешенная, что сделало бы её 7ДЛ-рут с инициативным Семёном ещё более безпроблемным чем у неуравновешенной Лены. Слишком безпроблемным.

Код:
dreamgirl "Ладно, кроме глупостей - Мику в любой из ролей, что ты пытаешься ей приписать, слишком сильно влюблена в жизнь, чтобы бесславно  выпустить из себя пару литров красной жидкости и издохнуть под кустиком, где её съедят бомжи на завтрак."
dreamgirl "Безусловно, ты очень обидел её и в целом почти до ручки довёл, но не думай, что после этого разрешение кофликта могло бы вылиться в щекотание запястий - сам подумай."

Поцелуй в лесу на пляже на второй день и всё, можно копипастить весь рут Лены, заменяя имена, а картины музыкой. Поэтому злой волей автора Семён лишается всей инициативности и ранее здоровый организм, теперь лишенный иммунной системы, начинает болеть всем подряд, в том числе той же ФЗ, растянувшейся на всю P-ветку и чувством собственной ненужности и ничтожности.

Такое вот высасывание проблем из пальца. Иначе неделя выходит слишком долгой для объяснения в любви с первого взгляда.

Сакишита как новый персонаж

И по той же причине появляется Пират Сакишита, как палка в колёса велосипеду, едущему слишком быстро. Именно Сакишита, потому что отец Мику просто бы не справился с этой ролью. Он свою дочь слишком любит.

Код:
mt "Короче, хочешь верь, хочешь нет, но он попросил меня помочь его дочери."
th "Помочь?"
mt "Определиться с дальнейшей судьбой."

Оставил бы Мику в лагере и всё. А у Сакишиты приказ. И он его всеми способами выполнять будет. И вообще Семён ему этот конкуренция. И я бы не стал заниматься ПГС тут по поводу появления нового персонажа в Совёнке. Не снарк он.

Хентай

P.S. Пользуясь случаем, выскажу своё недовольство по хентай-сценам. На Мику и без того времени всегда на один день меньше (понедельник), а то и на два (P-ветка), чтобы на пятый день заниматься сексом "на троечку" <.< Семён себе такой халтуры у других девочек не позволял. Знал ведь, что Мику японка, хоть бы постарался чтоли. Автор, видимо, пытается внести разнообразие в хентай, но не такой же ценой. А сцена днём позже после растворения в ночи вообще отсутствует, и продолжение банкета утром тоже, эх...

Отредактировано Amaurea (2017-01-19 06:51:16)

205

Курение Лены в 6-й день.
А вот то, что Алиса и Славя оказались вместе и вполне мирно общаются это нормально. Хотя, как минимум после событий первого и второго дня, в том же ДЖ они тщательно избегают друг-друга. Да и не только в ДЖ-руте у Алисы на Славю аллергия.
Фантазм 4 дня? Скорее ночи между 3 и 4 днем, когда Вилка ругается на Анкоридж, вот только чей это фантазм? Выходит, по всему, что Семена, но, получается он хотел, чтобы агент приехал?
А есть еще шутки Ушастой собирательницы запасов, которой по силам отправить ГГ в один из веера миров Она же обещала Семену прийти, и то, что С. ее не видел, не значит, что Ушастая не приходила.
ЗЫ. Видите, я уже зову ее Ушастая, чтобы не призвать по имени :)

206

22й написал(а):

А вот то, что Алиса и Славя оказались вместе и вполне мирно общаются это нормально. Хотя, как минимум после событий первого и второго дня, в том же ДЖ они тщательно избегают друг-друга. Да и не только в ДЖ-руте у Алисы на Славю аллергия.

В ДЖ этому взаимному избеганию целая сцена выделена при поедании картопли перед дискотекой. По modus vivendi точек сближения друг с другом я тоже не вижу.

22й написал(а):

Фантазм 4 дня?

Amaurea написал(а):

Не снарк он.

Вообще, never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity. =)
Но нас вроде бы приучили, что подобное, как правило, есть "хитрый замысел", суть которого мы узнаем много позже.
Я, в принципе, согласен, что введение этих новых персонажей всего лишь отражает желание поиска новых методов взаимодействия персонажей. Ничего против не имею.
Только реальность объявляемая неизменной в метасобытиях, таковой не оказывается. =) Пират и Славя-Катапульта, в отличие от Сакишиты, уже мета, а японский агент пока что необъяснимая сущность, если ДЖ-рут не править. Или принимать 7ДЛ-Мику, как вторичность от меты. Иначе Сакишита всё равно что Афина Паллада в "Филактете" Софокла, только использованная не для разрубания гордиева узла, а для ввода конфликта.

Amaurea написал(а):

высасывание проблем из пальца

Правильно. И именно поэтому я люблю рут Алисы-7ДЛ, где этот конфликт таковым не выглядит. Но в конкретном руте меня искренне удивляло, что ГГ рассуждает об экстремумах человек-амёба, о росте над собой, о собственном движении вперёд, когда даже в сцене с обмороком Мику он выглядит статистом (а всё ради того, чтобы описать через него внутренние переживания Мику)! Поставьте вместо ГГ, начиная с 5-го дня, Эла/Шурика/Пирата/пенёк и ничего не изменится.

Отредактировано Dantiras (2017-01-19 16:19:26)

207

22й написал(а):

А вот то, что Алиса и Славя оказались вместе и вполне мирно общаются это нормально.

МильЁн извинений, забыл поставить знак вопроса.

208

Я до самого конца "культурного вечера" был твёрдо уверен, что это сон Семёна, который где-то по дороге на лавочке уснул. Как сцена с Ольгой-вампиром. На мой взгляд, out of charakter для всех участников, кроме Алисы.

209

Amaurea написал(а):

На мой взгляд, out of charakter для всех участников, кроме Алисы.

Immo verum est. Просто роль Слави мне не столь бросилась мне в глаза, как поведение Лены.
Я кстати не думаю, что Мику в такой ситуации не попробовала бы. Эта сценка как раз частично показывает атавизмы "детскости" в характере Мику для этого рута.

Отредактировано Dantiras (2017-01-19 16:19:12)

210

На самом деле в той сцене и Алиса весьма нетипично ведёт себя. Чтобы она курила при Славе, Мику и Семёне (с которым всего пару раз за смену виделась) безо всяких стеснений... Честно говоря, считаю вообще эту сцену в домике крайне странной.
Не знаю, почему-то чем дальше уходит мод, тем более отталкивающе выглядит Семён и тем меньше интересуют события :dontknow:

Отредактировано Regolas (2017-01-20 18:51:34)

Вы здесь » 7 дней лета » Мику » Мику-7дл рут