7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Последние версии сценария » 7 дней лета, v.027f (Рут памяти)

7 дней лета, v.027f (Рут памяти)

Сообщений 1 страница 30 из 282

1

http://s6.uploads.ru/t/Qqmwz.jpg

Название говорит само за себя.
В билде:
1. Рут Памяти (История Ольги + 4 концовки)
Забрать можно здесь:
https://yadi.sk/d/S-pildiFqMFns

Минутка рекламы

Плейлист наиболее полного прохождения 7дл (к сожалению, пока без Ольги, но ещё не вечер)
https://www.youtube.com/watch?v=bnjOsMF … rGWW9TjfTZ

2

Ольги/Ульяны или просто Ольги?

3

Прям перед днем рождения, круто)

Отредактировано Red cap (2016-03-11 06:37:49)

4

Ох. Спааибо.

5

Охо-хо, а я думал после ночной смены поспать, да видно не судьба...

Отредактировано Alex646 (2016-03-11 09:36:42)

6

Мини-репорт

alt_route_comm

6660 (alt_day_binder != 1)

alt_route_me_zneutral
8783 получиться

alt_route_mt_7dl
4234 me
4236 поступиа
4245 «
4302 g
4395 mt

По "доброй" традиции 7дл при первом заходе вырулил на бэд ака "Лучше не просыпаться".
И еще возник сделующий вопрос - в alt_route_mt_7dl 4605, менюшка alt_day7_mt_7dl_router должна работать на данном этапе или нет? Меня автоматом на будущее направило.

7

Moonshine написал(а):

Меня автоматом на будущее направило.

В первом прохождении - да. Вторая ветка откроется в повторном прохождении. Хинт: можно просто загрузиться с вечера пятого дня одиночки.

8

Но надо сначала гуд заполучить?

И скажите название iamsadiamsorry3, если не затруднит.

Отредактировано Moonshine (2016-03-11 12:28:32)

9

Да, надо заполучить гуд.

Свернутый текст

10

Благодарю.

Свернутый текст

Что-то у меня все по одному сценарию проходит. Покопался немного в коде, многие развилки зависят от alt_day5_mt_7dl_hentai, но не могу найти, где задается это условие. С ним точно нормально все? Или я просто слепой?

И 11 лп с Ольгой для гуда пока вне пределов моей досягаемости. Надо лучше стараться.

Отредактировано Moonshine (2016-03-11 12:31:09)

11

Хинт2

Попробуй во втором дне чайку с ней попить, а вечером дня четвёртого сходить полистать её ежедневник.

Условие задаётся, ЧСХ, в ходе хентая в д.5 (=

12

Из-за не к месту подохшей флешки пришлось срочно-обморочно восстанавливаться с облака, чтобы выкатить работоспособный билд. Сейчас я вношу правки, которые прислали читатели, к вечеру выкачу 027б.

13

Свернутый текст

Логично. =)

Просто поиск не выявил данной строки в alt_route_me_zneutral, где этот самый хентай происходит. Вот и закрались подозрения.

Чай пил, в ложки бил, но больше 9 пока не получил.

Продолжаем стараться.

14

На Мику-7ДЛ выход закрыт совсем или временно?
Мику-ДЖ работает без сбоев. А вот Алиса ругается:

Crash

I'm sorry, but an uncaught exception occurred.

While running game code:
  File "game/scenario_alt/Scenario/Done/alt_route_dv_7dl.rpy", line 3082, in script
  File "game/scenario_alt/Scenario/Done/alt_route_dv_7dl.rpy", line 3082, in python
NameError: name 'alt_day4_dv_7dl_mt_drugs' is not defined

-- Full Traceback ------------------------------------------------------------

Full traceback:
  File "C:\Users\Dantiras\Desktop\everlasting_summer-1.1\renpy\execution.py", line 288, in run
    node.execute()
  File "C:\Users\Dantiras\Desktop\everlasting_summer-1.1\renpy\ast.py", line 1486, in execute
    if renpy.python.py_eval(condition):
  File "C:\Users\Dantiras\Desktop\everlasting_summer-1.1\renpy\python.py", line 1338, in py_eval
    return eval(py_compile(source, 'eval'), globals, locals)
  File "game/scenario_alt/Scenario/Done/alt_route_dv_7dl.rpy", line 3082, in <module>
    if alt_day4_dv_7dl_mt_drugs:
NameError: name 'alt_day4_dv_7dl_mt_drugs' is not defined

Windows-7-6.1.7601-SP1
Ren'Py 6.16.3.502
Everlasting Summer 1.0

15

Да, выход закрыт намертво. В дальнейшем будет субъект для перепила на чуть менее очевидный.  Благодарности уходят товарищам ютуберам и гайдописателям.
Алису поправлю.

16

Раз уже спросили про музыку, то тоже воспользуюсь возможностью:
Подскажите пожалуйста оригинал композиции, которая играет во время дождя на площади^^

17

Для тех, кому захочется (ну а вдруг) перечитать ветку первого прохождения: в 7дл-прыгалке, в концовках Ольги можно сбросить концовки на "непройденные". Оставил, вдруг кому пригодится.

Luckless
Если ты про рут одиночки, то группа та же самая.

Свернутый текст

18

7dl-kun написал(а):

Для тех, кому захочется (ну а вдруг) перечитать ветку первого прохождения: в 7дл-прыгалке, в концовках Ольги можно сбросить концовки на "непройденные". Оставил, вдруг кому пригодится.

Luckless
Если ты про рут одиночки, то группа та же самая.

Ух, благодарствую.

19

Кошочка работает как должно.
Выход на нейтрал несколько огорчил порядком вывода условий: было обидно получить при 10 lp_us и alt_day2_rendezvous == 3 утро с Алисхен, а не с Ульянкой. Быть может стоит Ульяну поставить приоритетнее, чем разрыв с Алисой по одному флагу?
alt_route_me_zneutral
Визуализация
№1. alt_day4_neu_dv_morning

Строки 444-446
Код:
    "Я уставился на неё исподлобья."
    show dv smile pioneer2 at center with dissolve
    "Алиса легко поднялась со своего места - я тактично посмотрел в сторону - и, видимо, поняв причины моего смущения, улыбнулась:"

Суть проблемы: Алиса переодевается при отсутствии alt_day3_dv_date.

Screenshot (Строка 444)

http://imgdepo.com/id/i9046880

Screenshot (Строка 446)

http://imgdepo.com/id/i9046882

Возможное решение: Переделать всё Алиса-утро под pioneer2.

Отредактировано Dantiras (2016-03-11 15:41:47)

20

Свернутый текст

То ли лыжи не едут, то ли ...

Глянул в коде эвент с заглядыванием в дневник по ходу д.4, там есть условие alt_day2_rendezvous == 0, при выполнении которого должны еще отсыпать 1 лп, но alt_day2_rendezvous = 0 нигде не задается в коммон руте.

Но даже если бы его мне отсыпали, то я бы набрал 7 из 7 возможных. Всего же их 9. Но столько не набрать из-за разветвления - читать дневник/крылечко-песни.

Еще есть нечто мифическое под названием alt_day4_fz_sh и при некоторых его значениях могут отсыпать аж 4 лп, но что же это за условие, я так и не нашел.

По факту получается 6 лп после пяти дней.

В д.6 выдадут еще 2 за прочтение дневников ранее. И еще 1 выдадут, когда Славя выкатит ультиматум, потому что выполнится условие условие mt_pt <= 10.

И вот в сумме 9 лп. Которых не хватит на гуд абсолютно никак.

Доступны еще 2 лп, если в д.6 идти по пути alt_day6_mt_7dl_declaration0, но он завязан на хентай в д.5, который завязан на гуд Ольги, который при таком раскладе не получить. Ну Вы поняли. =)

Такие дела.

Хотя, разумеется могу и ошибаться и вообще зря тут все это развел. Но просто тестирую на работоспособноть же. =)

21

И благодарности, благодарности, благодарности. Спасибо. Прочитал только наполовину, самое интересно впереди. И из за этого форум не читаю, СПОЙЛЕРЫ же.
А так, что нашел. Что в глаза бросилось.

Свернутый текст

378    "Мику, похоже, Лену где-то потеряла ещё на самом подъёме — я не ожидал увидеть её здесь, и она припёрлась в одиночестве." //или я глупый, или фраза действительно сложная. я раза с третьего только понял, о чем речь
476    sl "Не беспокойся, ничего сложного, но я без одна слишком долго буду возиться." // без одна
881    "С кем-то, кто оставил мне письмецо." //письмо из альт дня? (я не разбирался и не искал, скажу так. пока я читал, письма не было. а тут про него рассказывают. Когда дочитаю, полажу, поищу в чем проблема.)
999    Но в этот раз ей потребовалось всем две минуты, что справиться с собой."
1051    "Пройдут миллионы лет и я стану частью Янтарной Комнат, украсив собой зеркальный пилястр авторства Варфоломей Варфоломеевича, но пока, пока…"// хет-трик. Запятая после лет, комнатЫ и комната с маленькой буквы должна быть.
1983    "Или как запасной бункер для тог, чтобы скрыться от гнева вожатой?" // для тог?
2197    "Мне пришло в голову, что дело не гидрах дело. И не в Западе."
2597    "Вообще-то, есть кое-то важный.": // кое-то?

Отредактировано HOXAJI (2016-03-11 16:54:34)

22

Славя-Классик, Лена-7ДЛ работоспособны.

Обнаружил проблему - увы, трейсбэк не выдало.
Мини-игра rhyme_start на варианте "Хватит пока" выбрасывает в главное меню.

P.S. есть подозрения, что с камень-ножницы RPS_game(alt_opp) будет то же самое. Из-за банального return в конце.

Отредактировано Dantiras (2016-03-11 21:12:05)

23

Обновил билд. Из того, что удалось восстановить: ваши правки до 25 февраля+то, что раскопал в обсуждении 025+немного переписанная концовка Слави+изменения в раздаче мт_пт в сторону существенного смягчения.
Инджой (см. шапку)

24

При запуске через селектор:

Свернутый текст

While running game code:
  File "game/scenario_alt/Config/selector.rpy", line 176, in script call
  File "game/scenario_alt/Config/selector.rpy", line 176, in script call
ScriptError: could not find label 'alt_day6_sl_cl_become_a_hero'.

Full traceback:
  File "/home/dmt/.games/Everlasting Summer/renpy/bootstrap.py", line 265, in bootstrap
    renpy.main.main()
  File "/home/dmt/.games/Everlasting Summer/renpy/main.py", line 327, in main
    run(restart)
  File "/home/dmt/.games/Everlasting Summer/renpy/main.py", line 78, in run
    renpy.execution.run_context(True)
  File "/home/dmt/.games/Everlasting Summer/renpy/execution.py", line 509, in run_context
    context.run()
  File "/home/dmt/.games/Everlasting Summer/renpy/execution.py", line 288, in run
    node.execute()
  File "/home/dmt/.games/Everlasting Summer/renpy/ast.py", line 1157, in execute
    rv = renpy.game.context().call(label, return_site=self.next.name)
  File "/home/dmt/.games/Everlasting Summer/renpy/execution.py", line 365, in call
    return renpy.game.script.lookup(label)
  File "/home/dmt/.games/Everlasting Summer/renpy/script.py", line 547, in lookup
    raise ScriptError("could not find label '%s'." % str(label))
ScriptError: could not find label 'alt_day6_sl_cl_become_a_hero'.

Linux-3.19.0-51-generic-x86_64-with-debian-jessie-sid
Ren'Py 6.16.3.502
Everlasting Summer 1.0

Свернутый текст

While running game code:
  File "game/scenario_alt/Config/selector.rpy", line 170, in script call
  File "game/scenario_alt/Config/selector.rpy", line 170, in script call
ScriptError: could not find label 'alt_day7_sl_rf_good'.

Full traceback:
  File "/home/dmt/.games/Everlasting Summer/renpy/execution.py", line 288, in run
    node.execute()
  File "/home/dmt/.games/Everlasting Summer/renpy/ast.py", line 1157, in execute
    rv = renpy.game.context().call(label, return_site=self.next.name)
  File "/home/dmt/.games/Everlasting Summer/renpy/execution.py", line 365, in call
    return renpy.game.script.lookup(label)
  File "/home/dmt/.games/Everlasting Summer/renpy/script.py", line 547, in lookup
ScriptError: could not find label 'alt_day7_sl_rf_good'.

Linux-3.19.0-51-generic-x86_64-with-debian-jessie-sid
Ren'Py 6.16.3.502
Everlasting Summer 1.0

Отредактировано Moonshine (2016-03-11 21:53:35)

25

Crash

While running game code:
  File "game/scenario_alt/Scenario/Done/alt_route_me_zneutral.rpy", line 166, in script
ScriptError: could not find label 'alt_day4_neu_ev1_nobody'.

Full traceback:
  File "C:\Users\Dantiras\Desktop\everlasting_summer-1.1\renpy\bootstrap.py", line 265, in bootstrap
    renpy.main.main()
  File "C:\Users\Dantiras\Desktop\everlasting_summer-1.1\renpy\main.py", line 327, in main
    run(restart)
  File "C:\Users\Dantiras\Desktop\everlasting_summer-1.1\renpy\main.py", line 78, in run
    renpy.execution.run_context(True)
  File "C:\Users\Dantiras\Desktop\everlasting_summer-1.1\renpy\execution.py", line 509, in run_context
    context.run()
  File "C:\Users\Dantiras\Desktop\everlasting_summer-1.1\renpy\execution.py", line 288, in run
    node.execute()
  File "C:\Users\Dantiras\Desktop\everlasting_summer-1.1\renpy\ast.py", line 1376, in execute
    rv = renpy.game.script.lookup(target)
  File "C:\Users\Dantiras\Desktop\everlasting_summer-1.1\renpy\script.py", line 547, in lookup

Windows-7-6.1.7601-SP1
Ren'Py 6.16.3.502
Everlasting Summer 1.0

26

Перевыгрузил. Должно работать.

27

Хорошо вам, вы хоть обнову успели скачать. У меня выдает, что файл удален. Хорошо, хоть сегодня посплю =)

28

Moonshine написал(а):

При запуске через селектор:

Да, май бэд. Хвосты версии 026, где я думал перевести 7дл на архитектуру, подобную катавовской, с использованием цикла call-return (для будущей меню-заставки-просмотра достижений). Но код решил иначе, а хвосты остались.
Так или иначе, сейчас всё должно работать.

29

Это в исправленной версии

Crash

While running game code:
  File "game/scenario_alt/Scenario/Done/alt_route_me_zneutral.rpy", line 166, in script

Full traceback:
    node.execute()
  File "C:\Users\Dantiras\Desktop\everlasting_summer-1.1\renpy\ast.py", line 1376, in execute
    rv = renpy.game.script.lookup(target)
  File "C:\Users\Dantiras\Desktop\everlasting_summer-1.1\renpy\script.py", line 547, in lookup

Windows-7-6.1.7601-SP1
Ren'Py 6.16.3.502
Everlasting Summer 1.0

30

4 день сыча:

Свернутый текст

http://s2.uploads.ru/t/ARpuq.jpg

Пробуждение в домике вожатой соседствует с пробуждением в медпункте.

Отредактировано Otsdarva (2016-03-11 23:34:10)

Вы здесь » 7 дней лета » Последние версии сценария » 7 дней лета, v.027f (Рут памяти)