7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Последние версии сценария » 7 дней лета, v.027f (Рут памяти)

7 дней лета, v.027f (Рут памяти)

Сообщений 271 страница 282 из 282

271

metorix написал(а):

Тов. Openplace, вы давеча предлагали собственную интеграцию кода selector.rpy, где между строками 35 и 36 вставляли код для появления в селекторе рутов альтернативного дня. Профита не было никакого, к сожалению. По моим предположениям, связан сей факт либо именно с самопальностью, либо с моей криворукостью. Я понадеюсь, что это именно второй вариант, поэтому не могли бы вы мне переслать исправленный файл? Прошу прощения за столь наглую просьбу и за то, что пишу именно в этот тред, не очень понимаю где было бы логично спросить об этом. Благодарю.

Такое бывает, когда доводится промахнуться на один-два пробела (вместо четырёх сделать пять или три). У самого тоже такое было, когда делал и испробовал первый раз.

272

Dantiras написал(а):

мейозе

нет, здесь именно МеОз. Ментальное озарение. Но если смущает термин, могу поменять на "сатори" или "вдохновение" (=

273

7dl-kun написал(а):

могу поменять на "сатори" или "вдохновение" (=

Да хотя бы можно было написать переменой заглавных и строчных букв =). Но лучше заменить на "сатори" - и слово красивое, и значение в словаре посмотреть можно.

Меня, как несведущего в подобных сокращениях, написание "меоз" совсем запутало и смысл исказило в итоге. И гугл только усугубил, а не помог.

274

Dantiras
Обещал сделать за выходные, но недооценил объём, поэтому обработал только часть собранного.
Просмотрел ваши последние сообщения, увидел, что многое уже замечено, поэтому возникли сомнения в целесообразности моих действий. Тем более, что мой русский давно почил в бозе и я не могу так аргументированно отмечать ошибки.

Обработал часть собранного из alt_route_common, потом стал натыкаться на спойлеры и пока отложил, перейдя на пройденный alt_route_dv_7dl.
Часть того что есть по alt_route_dv_7dl привожу ниже. Если сгодится в таком виде, то могу продолжить обработку. Если нет - трудно для обработки, уже было учтено и т.п. - просто скажите, чтобы я не тратил ваше и своё время )

Что-то субъективно, что-то, возможно, ошибочно.

alt_route_dv_7dl

Строки 35 - 983

alt_route_dv_7dl

35   "Так что когда мне на краешек кровати присела Алиса, я ничуть не удивился." // "ко мне на краешек кровати"

64   "Я как сидел, вытянул в сторону двери руку с вытянутым указательным пальцем." // "вытянул - вытянутым", м.б. "Я направил в сторону двери руку с вытянутым указательным пальцем." или что-то более гениальное с сохранением "не сдвинувшись с места".

_72   "А я стал собираться — впрочем, после того, как часы показали мне без малого одиннадцать, сборы стали примерно втрое медленнее — раздумывая над поведением Алисы." // имхо, "втрое медленнее" излишне. Что там Семёну собирать - шорты с рубашкой натянуть, да бутерброды проглотить, да и Алиса под дверью ждёт пока "прынц" изволят явить свой светлый лик. Нужно как-то иначе передать, что время указывало на то, что торопиться особо некуда. Субъективно.

73   "На столе таинственным образом оказалась пара бутербродов с сыром и яблоко{w}— за что я обещал себе при первой же возможности высказать признательность моей фиолетововолосой благодетельнице." // пропущен пробел перед и/или после {w} "яблоко {w} —"

75   "Одевшись и раскидав хлам по карманам, я скатал матрас рулоном и, цапнув подушку, поволок было отдать Славе, но по дороге остановился." // м.б. "поволок было отдавать".

76   th "Время сколько? {w}Ага." // род. падеж "Времени сколько?"

87   "Между делом пришло в голову, пока я, припирая плечом дверцу, пытался повернуть ключ в замке." // таки "дверь", наверно, - "дверца" для домика маловата будет.

97   "Похоже, мрачные размышления отразились на лице, так как разулыбавшаяся чему-то Алиска немедля спрятала все позитивчики в дальний карман и вернула на лицо привычное ей непрошибаемое высокомерное выражение." // "отразились на моём лице"; м.б. "немедленно" или "тут же" вместо "немедля". "... Алиска тут же спрятала все позитивчики в дальний карман и вернула лицу привычное непрошибаемо-высокомерное выражение."Или автору виднее.

__108  "Кажется, до неё дошло, что над ней издеваются, так что она насупилась и замолчала." // имхо, они просто взаимно пикируются (me "А как ты догадалась?" dv "Так руки же тряслись…"), почему издевательство? Алиса далеко не самое бестолковое существо во вселенной. М.б. "Почувствовав моё недовольство/раздражение, она насупилась и замолчала." или лучше что-то более гениальное. Или автору видней.

122  "А это значит, что и у моего протагониста может оказаться мама-папа где-нибудь у ворот." // м.б. "мама-папа могут", если не в значении "мама или папа"

146  "Она промокнула глаза всё тем же несчастным галстуком и повернулась ко мне. Глаза её были печальными."// "глаза-глаза", м.б. "Взгляд её был печален." или как-то иначе или Автору виднее.

164  "Кажется, перспектива сбыть пионеров на руки родителям грела её чрезвычайно!" // скорее "возможность" - пионеры-то уже сбыты, а не планируются к тому.

180  mt "Ты и так встал поздно, и Лена тебе кое-какой перекуси из столовой принесла." // "перекус"

196  "Моим вниманием безраздельно завладела некая фурия с явно иезуитскими замашками." // "иезуитский" это изощрённо коварный и/или лицемерный, как-то не к месту. М.б. имелась ввиду инквизиция - "... некая фурия с замашками средневекового инквизитора" или как-то лучше.

200  "Её пальцы самопроизвольно сжались тем самым образом - которым так удобно нежно жать шею оппонента." // спотыкнуло. М.б. "Её пальцы самопроизвольно сжались, как бы сдавливая шею оппонента." или м.б. просто заменить "жать" на "сдавливать", поскольку терять "нежно" жаль или автору виднее.

228  "Я немного подумал и добавил." // м.б. нужно двоеточие в конце предложения.
231  me "Впрочем, если ты таким образом хочешь мне отомстить за воображаемые шашни с Леночкой и уморить голодом — дело твоё." // получается "отомстить и уморить". М.б. "Впрочем, если ты хочешь мне отомстить за воображаемые шашни с Леночкой уморив голодом — дело твоё."

233  "Она закусила губу, пытаясь не рассмеяться, но меня же уже было не остановить." // возможно, "же" лишнее по контексту.

239  "Она расслабилась, что и дало мне время подскочить и защекотать." // м.б. "возможность/шанс"; м.б. "... защекотать её."

250  "И оказалось вдруг так, что она оказалась близко-близко, и я смог ощутить тепло её тела, расслышать стук сердечка — мерный до поры, но вдруг ускорившийся до невозможности!" // "оказалось-оказалось", м.б. заменить на "вышло" или "получилось" в первом случае.

253  "А она стояла, прильнув ко мне, чуть отставив ножку назад так, что я удерживал её на весу. {w}И смотрела — дерзко так, вызывающе." // "стояла-смотрела" - продолженное действие, при щекотке затруднительно "стоять-смотреть". Скорее имеется ввиду, что она замерла почувствовав неловкость, точнее почувствовав, что Семён почувствовал неловкость и остановился. М.б. "А она стоит, прильнув ко мне, чуть отставив ножку назад так, что я удерживаю её на весу. {w}И смотрит — дерзко так, вызывающе." Субъективно.

__278  "Дать себе плюху как позавчера у ворот?" // логика - разве Семён себя "воспитывал" уже? не помню/не встречал такого момента.

307  "Огрызнулся я, также успев восстановить утраченное душевное равновесие." // м.б. лучше "уже" или "тоже", см. контекст.

322  th "Эта девочка определённо вызывает у меня некий спектр эмоций. И он очень позитивный — этот спектр."
323  th "Но почему меня тогда настолько отмораживает, стоит лишь ей подойти ко мне ближе допустимого?" // "отмораживает" здесь и далее в тексте вызывает непонимание. "Отмораживаться" это, по идее, "пренебрегать правилами", т.е., вести себя развязно, а по контексту выходит, нечто противоположное по смыслу. Или я просто чего-то не знаю.
324  th "Я же млеть должен, таять и мурлыкать от вожделенной близости, а не заикаться и краснеть."

330  "Вздрогнув от окрика, я догнал Алису и взял было под руку, но она вырвала её и, смерив меня уничтожающим взглядом, прибавила шаг." // "под руку" обычно берут дамы кавалеров, м.б. "за руку"? И далее по тексту Алиса говорит "взявшись за ручки". Употребление встречал, но для меня звучит странно. Субъективно.

333  "Её реакция, мягко говоря, удивляла." // по контексту м.б. "Её реакция меня, мягко говоря, удивила."

344  me "Если мне нравится держаться за ручки — плевать, насколько по-детски это выглядит — я буду держать дорогого мне человечка за ручки." // м.б. "... дорогого мне человечка за ручку."

359  "И как я ни старался, как ни прикладывал друг к другу разрозненные кусочки мозаики." // м.б. многоточие в конце предложения.
360  "Не получается, и всё тут!"

368  "И таким вот неторопливым образом мы подошли каждый к своей цели: Алиса — к двери домика, где жили Мику и Лена." // м.б. запятая в конце строки и следующая строка с маленькой буквы.
369  "А я — к выводам о том, что, похоже единственной движущей силой для Алисы и является мнение окружающих."

393  me "Как у Сент-Экзюпери?"
395  "Хотел выпендриться я, но тут же лицезрел сжатый под самым носом изящный кулачок:" // прямая речь, м.б. "- хотел выпендриться я, ..."; в данном случае, полагаю, "узрел". Либо "Я хотел выпендриться, но тут же узрел сжатый под самым носом изящный кулачок:"

417  "Лена добыла из-под кровати огромный чемодан на пижонских колёсиках и отстегнула верхнюю жёсткую половину, и…" // м.б. лишний союз "и" "Лена добыла из-под кровати огромный чемодан на пижонских колёсиках, отстегнула верхнюю жёсткую половину, и…"

449  "Я держал перед собой грязные пальцы, стараясь никого не заляпать, однако, похоже, я уже сделал это!" // по контексту м.б. "... стараясь ничего не заляпать, однако, похоже, мне это уже удалось!"

463  "Деятельная Алиса и раскрепостившаяся Лена, действуя трогательным кворумом, не дали мне сделать вообще ничего — рубашка улетела в одну из раковин, а мне сказали попробовать оттереть хоть что-нибудь, «хотя это и безнадёжно»." // м.б. "дуэтом" или как-то лучше? Имхо, нельзя "действовать кворумом", его можно собрать, уменьшить и т.п.; "оттереть" что, если рубашку, похоже, стирают Лена с Алисой? Если речь про помывку собственно тушки Семёна, то почему "безнадёжно"?

465  "И чем больше я смотрел на них, действующих в паре, чем больше понимал, что они действительно самые близкие подруги и самые страшные конкурентки во всём, тем теплее и уютнее на душе становилось." // м.б. "становилось на душе"?

492  un "Отец с утра приезжал, ещё до подъёма.{w=.3}Он занятой очень, сразу обратно в город поехал." // пропущен пробел перед/после {w=.3}

496  dv "Так как ты мальчик, гитару несёшь первым!"
497  "Алисе явно по душе портить мне настроение!" // м.б. "Ей явно по душе", чтобы не получилось Алиса-Алиса. Нужно поменять местами 497 и 498 строки.
498  "Поспешила убавить радости Алиса." // разорванная прямая речь "- поспешила убавить радости Алиса." Нужно поменять местами 497 и 498 строки.
// Вообще переживания о том кто несёт гитару выглядят странновато со стороны Семёна. Может это и подходит ипостаси "Дрищ", но Герку с Локи как-то зазорно думать, что девочка должна что-то тащить. Даже гитару. Либо, для поколения Семёна это норма и я неправ.

519  dv "Пошли."
523  "Алиса скомандовала и направилась куда-то в сторону музыкального клуба." // разорванная прямая речь "- скомандовала Алиса ..." или как-то иначе.

530 "Молча миновав просматриваемую территорию, мы вломились в кусты черемухи обнаружили там недостроенный сектор кирпичного забора, временного забранный рабицей." // пропущен союз "и" - "мы вломились в кусты черемухи и обнаружили там недостроенный сектор"; "временно забранный рабицей".

531  "Ну да, а как известно, нет ничего более постоянного, чем временные меры. Я подсадил девочек, передал им гитару и перебрался сам, спрыгнув уже за территорией лагеря." // м.б. "нет ничего более постоянного, чем временное." Устойчивое выражение.

556  dv "С какой целью интересуешься?"
557 "Ощерилась Двачевская, опять включившая режим отелло." // разорванная прямая речь "- ощерилась Двачевская, ...", либо "Двачевская ощерилась, опять включая режим Отелло."; м.б. с большой буквы "режим Отелло".

561  dv "О."
562  "Кивнула Алиса." // разорванная прямая речь "- кивнула Алиса.", либо "Алиса кивнула."

604  "Вчерашний случай с взаимопроникновением реальностей казался сном с нынешней точки отсчёта, однако, мы помирились с Алисой, значит, не всё вчерашнее приснилось." // м.б. "... мне приснилось".

626  me "Угу. А потом вы будете меня искать три года под снегом. {w}Или иди сама, или давай Лену в провожатые." // м.б. "Или пошли вдвоём, или давай Лену в провожатые."

656  th "Похоже, у меня был на удивление спокойный день!"
657  un "После чего,"
658  "Лена продолжила рассказ так, будто я её и не перебивал." // предыдущая фраза Семёна, судя по метке, была сказана про себя, поэтому перебивания не было.
// По ходу игры периодически возникают трудности с пониманием что Семён сказал про себя, а что вслух. Надо как-то выделить фразы сказанные про себя - м.б. курсивом или как-то иначе.
659  un "Они в ультимативной форме отказались работать ведущими. В результате, мы сейчас в активном поиске кандидатуры.  " // продолжение предложения на 657 строке, начинать с маленькой буквы.

684  th "Нет, захотелось показать себя. Впечатление произвести!{w}Вот и произвёл. {w=.4}Придурок." // пропущен пробел перед/до {w}

704  "Расхихикалась девочка." // по контексту, скорее "Хихикнула девочка."

705  "А я вдруг подумал, что, по сути ничего не знаю ни о ней, ни об их с Алисой отношениях, ни о том, какую я теперь занял роль в новосложившейся троице." // м.б. "в нашей новосложившейся троице."

708  un "Ну… Мы выросли вместе."
709  "Кивнула Лена." // разорванная прямая речь "- кивнула Лена.", либо "Лена кивнула."

710  un "Она была моей первой настоящей подругой. Хотя не была, остаётся ей. Я тяжело иду на контакт." // м.б. "Хотя почему была, остаётся ей."

712  un "Тебя Алиса одобрила. Я сначала не поверила собственным ушам, когда она сказала, что вот этот «вот мальчик — ничего». {w}Это как раз перед обедом позавчера случилось. Кстати, а что тогда произошло?" // м.б. "что «вот этот мальчик — ничего»", либо без кавычек "вот этот вот мальчик — ничего ."

760  "Сухо треснула крышка «Зиппо», в воздухе отчётливо запахло бензином, и костерок занялся." // м.б. просто "звякнула" или как-то иначе. Звук на треск ну никак не похож.

779  "На соседних сосенках чья-то добрая душа уже наколотила ступенек, но это же не наши методы!" // м.б. "но это же не наш метод!"

785  "Пока примерно на третьей четверти не закончились все зацепки и выбоинки, куда можно было бы опереться. Я раскидал руки и, обняв таким образом камень, лежал, шумно пытаясь отдышаться." // м.б. "Я раскинул руки"

791  "С грехом пополам я сполз вниз, придерживаясь за что придётся, поэтому застал только конец сценки — Лена, держась за лоб, отходит в сторону, а Алиса, эдак подбоченясь, стоит вся такая довольная и смотрит на меня с привычным уже вызовом." // спотыкает "сполз - поэтому застал", м.б. "С грехом пополам, придерживаясь за что придётся, я сполз вниз, и увидел, как Лена, держась за лоб, отходит в сторону, а Алиса, ..." или как-то иначе.

799  dv "Так это и есть моя поддержка, дурачок. {w}Если бы мы тебя поддерживали вместе, а ты сверху брякнулся бы, это было бы глупо, и заставило бы всех нас чувствовать себя глупо." // м.б. "Если бы мы тебя поддерживали вместе, а ты сверху брякнулся бы, это заставило бы всех нас чувствовать себя глупо."

800  dv "А тут я ставлю против тебя, тем ценнее для тебя будет победа. Ты ведь утрёшь мне нос!" // м.б. "А тут я ставлю против тебя, - тем ценнее будет победа." или как-то иначе.

823  "Поэтому я отослал девочек к тропинке и по-пионерски затушил наш костерок. Вернувшись, я утвердительно кивнул, и мы легли на обратный курс." // м.б. "Поэтому" лишнее по контексту. Субъективно.

826  "Гитару, кстати, Алиса всё же забрала. {w}Молодец. {w}А то я думал, что меня в оба края будут использовать как вьючный скот." // по поводу плача о переноске гитары см. комментарий к строке 498

827  "Сорок минут, пробираясь сквозь какие-то кусты, по полузаросшим тропинкам и набитым колеям, за давностью лет забитых густой, почти газонной, травой." // м.б. "Сорок минут, мы пробирались сквозь ..."

844  un "Как правило."
845  "Серьёзно кивнула Лена." // разорванная прямая речь "- серьёзно кивнула Лена.", либо "Лена серьёзно кивнула."

__924  "Информация была из разряда шокирующей." // Гиперреакция Семёна на эту тему здесь и далее непонятна. Особенно учитывая, что он с Алисой уже в довольно хороших отношениях. Ну приёмная или детдомовская, ну и что? М.б. "Для меня информация была из разряда шокирующей." и оставить всё это для ранимого Дрища? В советское время это вообще мало бы кого волновало из детей, но Семён, конечно, из времени другого. Субъективно.

925  "Поэтому я, ни говоря больше ни слова, поспешил освободить шезлонг и вообще убраться с пляжа." // "не говоря"

948  "А так, как народу было немного, я сумел позволить себе проигнорировать приглашающе махающую рукой Алису и сесть в одиночестве." // м.б. "машущую"

953  "Некоторые, те, что ранние, ещё могут успеть отогреться духовно в приёмной семье, но то, что я знаю о Двачевской, позволяет сделать вывод, что либо её взяли поздно, либо семья плохая."  // "душевно"

__955  "Отсюда и амплуа девочки-пожара. {w}И то, что она, скорее всего, не простит мне обладания этой информацией." // Почему не простит, если информация явно общедоступна?

959  "Да перестать отмораживаться в ответ на её постоянные подначки, например! С какой бы целью она бы их ни говорила, едва ли она преследует целью разогнать окружающих — вон как вчера за меня уцепилась!" // "отмораживаться" здесь и далее в тексте вызывает непонимание. "Отмораживаться" это, по идее, "пренебрегать правилами", т.е., вести себя развязно, а по контексту выходит, нечто противоположное по смыслу. Или я просто чего-то не знаю.

982  dv "Ты что несёшь, придурок?!"
983  "Она завопила, но руку мою не отпустила." // "Она завопила" спотыкает, м.б. "Она отстранилась, но ..." или как-то гениальнее.

По одному из ваших постов о "чудесах самоконтроля" по строкам 3610-3611 из alt_route_dv_7dl - имеется ввиду, что герой ограничился оральным сексом.

Отредактировано Gnorl (2016-05-30 17:38:15)

275

Не знаю, есть ли отдельная тема для благодарностей. Только пару дней назад открыл для себя БЛ, а затем и вашу модификацию. Зацепила она меня, да крепко так, наверное надолго... Желаю вам всяческих успехов в вашем нелегком деле нести эту отличную вещь в народ.
З.Ы. На достижении "Глубина,глубина... Да пошла ты!" я, почти 30летний мужик, чуть не разревелся. Музыка, обстановка, атмосфера... и отличная, к месту подобранная цитата в ачивке. Еще раз спасибо вам.

276

conf_res_sprites
Аудио-визуальные проблемы

№1.
Код:
 image dv shocked sport = ConditionSwitch("persistent.sprite_time=='sunset'", im.MatrixColor(im.Composite((1050, 1080), (0, 0), get_sprite_ori('normal/dv/dv_2_body.png'), (0, 0), get_sprite_7dl('normal/dv/dv_2_sport.png'), (0, 0), get_sprite_ori('normal/dv/dv_2_shocked.png')), im.matrix.tint(0.94, 0.82, 1.0)), "persistent.sprite_time=='night'", im.MatrixColor(im.Composite((1050, 1080),  (0, 0), get_sprite_ori('normal/dv/dv_2_body.png'), (0, 0), get_sprite_7dl('normal/dv/dv_2_sport.png'), (0, 0), get_sprite_ori('normal/dv/dv_2_shocked.png')), im.matrix.tint(0.63, 0.78, 0.82)), True, im.Composite((1050, 1080),  (0, 0), get_sprite_ori('normal/dv/dv_2_body.png'), (0, 0), get_sprite_7dl('normal/dv/dv_2_sport.png'), (0, 0), get_sprite_ori('normal/dv/dv_2_shocked.png')))

Суть проблемы: dv_2_shocked не существует. Есть dv_1_shocked.
Возможное решение: Переделать спрайт под dv_1_body.

№2.
Код:
image dv scared sport = ConditionSwitch("persistent.sprite_time=='sunset'", im.MatrixColor(im.Composite((1050, 1080), (0, 0), get_sprite_ori('normal/dv/dv_2_body.png'), (0, 0), get_sprite_7dl('normal/dv/dv_2_sport.png'), (0, 0), get_sprite_ori('normal/dv/dv_2_scared.png')), im.matrix.tint(0.94, 0.82, 1.0)), "persistent.sprite_time=='night'", im.MatrixColor(im.Composite((1050, 1080),  (0, 0), get_sprite_ori('normal/dv/dv_2_body.png'), (0, 0), get_sprite_7dl('normal/dv/dv_2_sport.png'), (0, 0), get_sprite_ori('normal/dv/dv_2_scared.png')), im.matrix.tint(0.63, 0.78, 0.82)), True, im.Composite((1050, 1080),  (0, 0), get_sprite_ori('normal/dv/dv_2_body.png'), (0, 0), get_sprite_7dl('normal/dv/dv_2_sport.png'), (0, 0), get_sprite_ori('normal/dv/dv_2_scared.png')))

Суть проблемы: dv_2_scared не существует. Есть dv_1_scared.

№3.
Код:
image dv surprise sport = ConditionSwitch("persistent.sprite_time=='sunset'", im.MatrixColor(im.Composite((1050, 1080), (0, 0), get_sprite_ori('normal/dv/dv_2_body.png'), (0, 0), get_sprite_7dl('normal/dv/dv_2_sport.png'), (0, 0), get_sprite_ori('normal/dv/dv_2_surprise.png')), im.matrix.tint(0.94, 0.82, 1.0)), "persistent.sprite_time=='night'", im.MatrixColor(im.Composite((1050, 1080),  (0, 0), get_sprite_ori('normal/dv/dv_2_body.png'), (0, 0), get_sprite_7dl('normal/dv/dv_2_sport.png'), (0, 0), get_sprite_ori('normal/dv/dv_2_surprise.png')), im.matrix.tint(0.63, 0.78, 0.82)), True, im.Composite((1050, 1080),  (0, 0), get_sprite_ori('normal/dv/dv_2_body.png'), (0, 0), get_sprite_7dl('normal/dv/dv_2_sport.png'), (0, 0), get_sprite_ori('normal/dv/dv_2_surprise.png')))

Суть проблемы: dv_2_surprise не существует. Есть dv_1_surprise.

№4.
Код:
image mt smile_g swim2 = ConditionSwitch("persistent.sprite_time=='sunset'", im.MatrixColor(im.Composite((1050, 1080), (0, 0), get_sprite_ori('normal/mt/mt_1_body.png'), (0, 0), get_sprite_7dl('normal/mt/mt_1_swim2.png'), (0, 0), get_sprite_7dl('normal/mt/mt_1_smile_7dl.png')), im.matrix.tint(0.94, 0.82, 1.0)), "persistent.sprite_time=='night'", im.MatrixColor(im.Composite((1050, 1080),  (0, 0), get_sprite_ori('normal/mt/mt_1_body.png'), (0, 0), get_sprite_7dl('normal/mt/mt_1_swim2.png'), (0, 0), get_sprite_7dl('normal/mt/mt_1_smile_g.png')), im.matrix.tint(0.63, 0.78, 0.82)), True, im.Composite((1050, 1080),  (0, 0), get_sprite_ori('normal/mt/mt_1_body.png'), (0, 0), get_sprite_7dl('normal/mt/mt_1_swim2.png'), (0, 0), get_sprite_7dl('normal/mt/mt_1_smile_g.png')))

Суть проблемы: mt_1_smile_7dl не существует. Есть mt_1_smile_g.
Возможное решение: Заменить ошибку на mt_1_smile_g.

№5.
Код:
image sl smile casual = ConditionSwitch("persistent.sprite_time=='sunset'", im.MatrixColor(im.Composite((1050, 1080), (0, 0), get_sprite_ori('normal/sl/sl_1_body.png'), (0, 0), get_sprite_7dl('normal/sl/sl_1_casual.png'), (0, 0), get_sprite_ori('normal/sl/sl_4_smile.png')), im.matrix.tint(0.94, 0.82, 1.0)), "persistent.sprite_time=='night'", im.MatrixColor(im.Composite((1050, 1080), (0, 0), get_sprite_ori('normal/sl/sl_1_body.png'), (0, 0), get_sprite_7dl('normal/sl/sl_1_casual.png'), (0, 0), get_sprite_ori('normal/sl/sl_1_smile.png')), im.matrix.tint(0.63, 0.78, 0.82)), True, im.Composite((1050, 1080), (0, 0), get_sprite_ori('normal/sl/sl_1_body.png'), (0, 0), get_sprite_7dl('normal/sl/sl_1_casual.png'), (0, 0), get_sprite_ori('normal/sl/sl_1_smile.png')))

Суть проблемы: sl_4_smile не существует. Есть sl_1_smile.
Возможное решение: Переделать спрайт под sl_1_body до конца.

№6.
Код:
image sl serious casual = ConditionSwitch("persistent.sprite_time=='sunset'", im.MatrixColor(im.Composite((1050, 1080), (0, 0), get_sprite_ori('normal/sl/sl_1_body.png'), (0, 0), get_sprite_7dl('normal/sl/sl_1_casual.png'), (0, 0), get_sprite_ori('normal/sl/sl_4_serious.png')), im.matrix.tint(0.94, 0.82, 1.0)), "persistent.sprite_time=='night'", im.MatrixColor(im.Composite((1050, 1080), (0, 0), get_sprite_ori('normal/sl/sl_1_body.png'), (0, 0), get_sprite_7dl('normal/sl/sl_1_casual.png'), (0, 0), get_sprite_ori('normal/sl/sl_1_serious.png')), im.matrix.tint(0.63, 0.78, 0.82)), True, im.Composite((1050, 1080), (0, 0), get_sprite_ori('normal/sl/sl_1_body.png'), (0, 0), get_sprite_7dl('normal/sl/sl_1_casual.png'), (0, 0), get_sprite_ori('normal/sl/sl_1_serious.png')))

Суть проблемы: sl_4_serious не существует. Есть sl_1_serious.

№7.
Код:
image sl normal casual = ConditionSwitch("persistent.sprite_time=='sunset'", im.MatrixColor(im.Composite((1050, 1080), (0, 0), get_sprite_ori('normal/sl/sl_1_body.png'), (0, 0), get_sprite_7dl('normal/sl/sl_1_casual.png'), (0, 0), get_sprite_ori('normal/sl/sl_4_normal.png')), im.matrix.tint(0.94, 0.82, 1.0)), "persistent.sprite_time=='night'", im.MatrixColor(im.Composite((1050, 1080), (0, 0), get_sprite_ori('normal/sl/sl_1_body.png'), (0, 0), get_sprite_7dl('normal/sl/sl_1_casual.png'), (0, 0), get_sprite_ori('normal/sl/sl_1_normal.png')), im.matrix.tint(0.63, 0.78, 0.82)), True, im.Composite((1050, 1080), (0, 0), get_sprite_ori('normal/sl/sl_1_body.png'), (0, 0), get_sprite_7dl('normal/sl/sl_1_casual.png'), (0, 0), get_sprite_ori('normal/sl/sl_1_normal.png')))

Суть проблемы: sl_4_normal не существует. Есть sl_1_normal.

№8.
Код:
image sl_gr normal casual = ConditionSwitch("persistent.sprite_time=='sunset'", im.MatrixColor(im.Composite((1050, 1080), (0, 0), get_sprite_ori('normal/sl/sl_1_body.png'), (0, 0), get_sprite_7dl('normal/sl/sl_1_casual.png'), (0, 0), get_sprite_ori('normal/sl/sl_4_normal.png')), im.matrix.tint(0.94, 0.82, 1.0)), "persistent.sprite_time=='night'", im.MatrixColor(im.Composite((1050, 1080), (0, 0), get_sprite_ori('normal/sl/sl_1_body.png'), (0, 0), get_sprite_7dl('normal/sl/sl_1_casual.png'), (0, 0), get_sprite_ori('normal/sl/sl_1_normal.png')), im.matrix.saturation(0.3)), True, im.Composite((1050, 1080), (0, 0), get_sprite_ori('normal/sl/sl_1_body.png'), (0, 0), get_sprite_7dl('normal/sl/sl_1_casual.png'), (0, 0), get_sprite_ori('normal/sl/sl_1_normal.png')))

Суть проблемы: sl_4_normal не существует. Есть sl_1_normal.

№9.
Код:
image un sorrow dress = ConditionSwitch("persistent.sprite_time=='sunset'", im.MatrixColor(im.Composite((1050, 1080), (0, 0), get_sprite_ori('normal/un/un_1_body.png'), (0, 0), get_sprite_7dl('normal/un/un_1_dress.png'), (0, 0), get_sprite_7dl('normal/un/un_1_sorrow.png')), im.matrix.tint(0.94, 0.82, 1.0)), "persistent.sprite_time=='night'", im.MatrixColor(im.Composite((1050, 1080),  (0, 0), get_sprite_ori('normal/un/un_1_body.png'), (0, 0), get_sprite_7dl('normal/un/un_1_dress.png'), (0, 0), get_sprite_7dl('normal/un/un_1_sorrow.png')), im.matrix.tint(0.63, 0.78, 0.82)), True, im.Composite((1050, 1080),  (0, 0), get_sprite_ori('normal/un/un_1_body.png'), (0, 0), get_sprite_7dl('normal/un/un_1_dress.png'), (0, 0), get_sprite_7dl('normal/un/un_1_sorrow.png')))

Суть проблемы: get_sprite_7dl('normal/un/un_1_dress.png') не исполнится, т.к. нет в scenario_alt файла un_1_dress.
Возможное решение: Заменить на команду get_sprite_ori.

№10.
Код:
image un sorrow sport = ConditionSwitch("persistent.sprite_time=='sunset'", im.MatrixColor(im.Composite((1050, 1080), (0, 0), get_sprite_ori('normal/un/un_1_body.png'), (0, 0), get_sprite_7dl('normal/un/un_1_sport.png'), (0, 0), get_sprite_7dl('normal/un/un_1_sorrow.png')), im.matrix.tint(0.94, 0.82, 1.0)), "persistent.sprite_time=='night'", im.MatrixColor(im.Composite((1050, 1080),  (0, 0), get_sprite_ori('normal/un/un_1_body.png'), (0, 0), get_sprite_7dl('normal/un/un_1_sport.png'), (0, 0), get_sprite_7dl('normal/un/un_1_sorrow.png')), im.matrix.tint(0.63, 0.78, 0.82)), True, im.Composite((1050, 1080),  (0, 0), get_sprite_ori('normal/un/un_1_body.png'), (0, 0), get_sprite_7dl('normal/un/un_1_sport.png'), (0, 0), get_sprite_7dl('normal/un/un_1_sorrow.png')))

Суть проблемы: get_sprite_7dl('normal/un/un_1_sport.png') не исполнится, т.к. нет в scenario_alt файла un_1_sport.
Возможное решение: Заменить на команду get_sprite_ori.

277

alt_route_common

№1. alt_day3_aftermath.

Строки 20802-20806

$ show_achievement("main_good")
                    scene gameover with flash
                    pause(3)
                    return

Суть проблемы: Почему вдруг вместо ачивмента "Глубина, глубина..." выдаётся ванильный "Титан одиночества"?
Возможное решение: Заменить $ show_achievement("main_good") на show acm_logo_me_deep with moveinright:  pos (1600, 1020).

278

alt_route_me_zneutral.rpy

4760 Хотя чаще всего это Кейко Матсу в наушниках

Всё-таки Матсуи (или Мацуи)

Свернутый текст

279

openplace написал(а):

Мацуи

Конечно, Мацуи. Какой смысл от государственной транскрипции по Поливанову отходить?

280

alt_route_common
№1. alt_day3_choose3.

Строки 25317-25386
Код:
label alt_day3_choose3:
        menu:
            "Танцевать с Алисой":
                call alt_day3_lp_checker(alt_dater = dv)
              if alt_day3_dv_dj:
                    if alt_day3_dancing == 3:
                      $ alt_day3_dancing = 31
                      "В этот раз я и слушать ничего не хочу!"
                      "Она на секунду отвлеклась от вертушек и бросила взгляд на танцпол."
                      "И, разумеется, пересеклась взглядами со мной!"
                      ...
                 else:
                       $ alt_day3_dancing = 30
                       "Прошлый раз потанцевать с Алисой не удалось, но, надеюсь, хотя бы в этот раз мне повезёт."
                       ...
              else:
                    "Алиска так и не пришла. Похоже, придётся мне либо искать другую кандидатуру, либо сычевать."
                    jump alt_day3_choose3

Суть проблемы: При отсутствии флагов alt_day3_dv_dj. Вариант else с "так и непришедшей Алисой" можно повторить бесчётное множество раз.
Возможное решение: возможность выбора танца с Алисой убрать под диджейский флаг - alt_day3_dv_dj, чтобы предотвратить возможность бесконечного loop одной строки.

281

Где можно скачать v.028b?

282

Midfinger написал(а):

Где можно скачать v.028b?

В соседнем треде. Ссылка.

Вы здесь » 7 дней лета » Последние версии сценария » 7 дней лета, v.027f (Рут памяти)