7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Последние версии сценария » 7 дней лета, v.027f (Рут памяти)

7 дней лета, v.027f (Рут памяти)

Сообщений 91 страница 120 из 282

91

7dl-kun написал(а):

подтягиваю хвосты и затыкаю бреши

*Робко поднимаю руку и спрашиваю*

Может быть тогда, и танец с Ольгой немного переделать в дне №3? После alt_day2_date = 6 называть её "кобылой" - совсем уж перебор.
Да и мы свои кошачьи дапы от этого выхода немного убрали =)

92

Лавина хотелок.

Товарищ Автор, если не думаете перекрывать кислород этому транзиту, было бы здорово над ним немного поработать когда-нибудь в будущем.

Сейчас еще не посмотрел, есть ли изменения в диалогах с Леной при транзите, Алиса нарисовалась из-за уже полученного гуда.

Если их нет, то хорошо бы сделать так, чтобы переход с фз в них отражался, весьма насыщенная и еще более драматическая история может получиться.

В д.5, например, убрать возможность для tea party, откуда ему еще знать, что и как делать. Пусть безальтернативно дневник читает.

И судя по количеству получаемых лп, гуд будет недостижим.

Но в данном случае вполне можно дать шанс его получить, кмк.

Все-таки ситуация ощутимо отличается от "Ленка отказала, ну и ладно, пойду к другой, лол".

Или вообще отдельную концовку Герку сделать.

7dl-kun написал(а):

Угу, подтягиваю хвосты и затыкаю бреши.

Увидел.

Отредактировано Moonshine (2016-03-13 17:21:31)

93

Moonshine написал(а):

Пусть безальтернативно дневник читает.

Категорически поддерживаю.

Насчёт гуд-энда не уверен, что он нужен в транзите, в принципе.

94

Dantiras написал(а):

*Робко поднимаю руку и спрашиваю*
Может быть тогда, и танец с Ольгой немного переделать в дне №3? После alt_day2_date = 6 называть её "кобылой" - совсем уж перебор.
Да и мы свои кошачьи дапы от этого выхода немного убрали =)

Нетушки. Семён оттаивает только к вечеру четвёртого дня. В случае с Леной исключение по причине того, что она уж совсем откровенно вокруг него прыгает и заражет этакой бесшабашностью. Короче говоря, подумаю — здесь велик риск скатиться в неестественность.

Moonshine написал(а):

Ленка отказала, ну и ладно пойду к другой, лол

Другая ситуация же. Семён и по ходу рута Лены кое-что припоминает, и по ходу рута Ольги. Не хотелось бы городить сущности. А то, как известно, любую проблему можно решить, навертев лишний слой абстрактности - исключая проблему избыточной абстрактности. Короче говоря, тоже покумекаю, благо, идея неплохая.

95

Moonshine написал(а):

Или вообще отдельную концовку Герку сделать.

У, какой. Отдельную концовку. А у меня нуар простаивает. Год уже простаивает.. (=

96

7dl-kun написал(а):

риск скатиться в неестественность

Риск риском, но хоть развилок с текущими резкостями натыкать. Уже будет лучше.
С откровенно негативной реакции на хотя бы нейтральную.

97

7dl-kun написал(а):

Другая ситуация же.

О том и речь. Так что и карать Семена бэдом, вероятно, вовсе не обязательно.

Просто решил жить. Не удержался, почтитал дневник, а там такое.

И заверте...

7dl-kun написал(а):

У, какой. Отдельную концовку. А у меня нуар простаивает. Год уже простаивает.. (=

Ну, может, и до концовки когда-нибудь дело дойдет. =)

Отредактировано Moonshine (2016-03-13 17:11:25)

98

не отображаются bg. Помимо того что на скрине, черный экран появляется в столовой и домике ОД.
http://s7.uploads.ru/t/Pcmyr.jpg

99

Добрый Кащей написал(а):

не отображаются bg

Не у всех так

http://imgdepo.com/id/i9062893
http://imgdepo.com/id/i9062894
http://imgdepo.com/id/i9062897

Попробуйте перекачать папку. Там всё должно быть.

100

Всё равно. Не отображаются. А в стимоверсии, кстати, работает всё. Её уже тоже обновили

101

А, и это нормально что Герком при выходе на одиночку не выходит продолжить рут ОД, т.к. его сразу кидает на Нуар? Или я что-то не так делаю? Локи и Дрыщ нормально идут на руты.

102

Добрый Кащей написал(а):

Всё равно. Не отображаются. А в стимоверсии, кстати, работает всё. Её уже тоже обновили

Проблема значит в самой 1.1 Вашей версии. Переустановка.

Добрый Кащей написал(а):

А, и это нормально что Герком при выходе на одиночку не выходит продолжить рут ОД, т.к. его сразу кидает на Нуар?

Только ФЗ-транзит.

Отредактировано Dantiras (2016-03-13 20:38:38)

103

Прошёл рут Ольги. Это было сильно, хотя на гуд я не вышел. Как бишь там - "надо лучше стараться?" Буду стараться, да...
Отдельное спасибо за сцену с Леной перед отъездом. Меня теперь будет вдвойне сильнее разрывать каждый раз, когда я буду двигать не на её рут. Как ты только умудряешься это делать, Автор, а?
...
Ну и как обычно сброшу сюда портянку. Эдакий традиционный способ говорить спасибо за обнову.

Налетай, подешевело:

alt_route_common
737 - "Тело подпрыгивает на заплёванном, грязном полу подъезда и не шевелится больше."// Локи огребает от четырёх отморозков в подъезде при первой встрече
738 - "Не умерло, нет. {w}А стоило бы."
739 - voice "Прощай."
740 - "Всё началось восемь лет назад."//А вот по этой строке можно судить, что речь идёт о второй встрече с четвёркой, которая произошла где-то у катка
-----------
963 - в[е](ё)ла
6235 - me "Ага(.)…"
6420 - "Возможно, потому, что каждая улыбка был(и)[а] от души, искренней и честной?"
11659 - "Она протёрла моё лицо от воды и поцеловала в лоб[.]"
-----------
Вот тут перемещения во времени:
12729 -  scene bg ext_dining_hall_near_sunset with fade // тут закат
...
12794 - "Да в чём дело-то?!":
                if loki and lp_sl < 8:
                    me "Просто, понимаешь… Мне очень, прямо безмерно, хотелось увидеть… Как ты исполнишь свою угрозу!"
                    $ karma += 10
                    $ alt_day2_dv_chased = True
                    jump alt_day2_eventEv_beach
...
13066 - label alt_day2_eventEv_beach:
    if alt_day2_dv_chased:
        scene bg ext_dining_hall_near_day//тут день
...
13075 -  scene bg ext_square_day with flash://день
...
13086 - scene bg ext_aidpost_day with flash://день
...
13096 - scene bg ext_dining_hall_away_day with flash://день
...
13105 - scene bg ext_square_day//день
...
13118 - scene bg ext_beach_sunset with fade//снова вечер
-----------
13386 - mt "Вот именно(.)…
13424 - th "Я боюсь, что кто-то увидит, как мы на одной подушке лежим и курлыкаем как голубки..[.]"
13437 - me "И серд[ц]е ёкает, когда вы у меня на плече."
alt_route_me_zneutral
298 - "Рассмеялась Славя - и тут же посерьезнела:"//надо бы сменить спрайт, например на нормальный
[show sl normal pioneer with dspr]
2340 - me "Вывести их из зала?"//со сцены же
2866 - if d3_pt == 1: #d3-флаг на волейбольный матч//должно быть if d3_pt == 2: (один pt даётся в начале дня, второй - при игре в волейбол) Кстати, почему условие прописано через pt, почему не через if alt_day4_neu_mt_volley:?
2890 - "Пионеры уже успели разойтись, за столом остались только я и Ульяна." //убрать фоновых пионеров надо бы
[    scene bg int_dining_hall_day with fade]
5547 - "Во всяком случае, это время сумело породить тех, что сидят вокруг меня сейчас и[,] полураскрыв рты, внимают  саге о сказочной девочке из будущего."
5882 -  "Следы пяток на песке вели в третью кабинку, так что у меня было целых тр(е)[и] варианта — бездна разнообразия!"
6562 - "Я повторил ещё раз сказанное и засмеялся.(.)"
-----------
Сеанс переодеваний от Алисы и Ульянки:
6654 - show us normal pioneer at left with dissolve //пионерская одежда
...
6665 - show us surp3 sport with dspr //футболка
6658 - show dv normal pioneer2 with dspr // развратная пионерская форма
...
6668 - show dv grin pioneer with dspr // обычная пионерская форма
-----------
6608 - mt "Сёмыч, у меня тебе очередно(й)[е] партийное поручение."
7531 - "Пребывая в некотором ступоре по поводу отсутствия репрессий, я машинально кивал, машинально скатывал зимние вещи и рассовывал содержимое карманов[.]"
alt_route_mt_7dl
729 -  "Но здесь (уже) в шеренгу по двое уже выстроились какие-то пионеры, и сторож, выхаживая перед ними, проводил краткий инструктаж."
1479 - "Я перелез через забор и вернулся (к)[в] лагерь к горну на отбой."
1683 - "Язвительно переспро[с]ил я."
1754 - "Я отошёл к тяжеленной скамейке, стоящей напротив одного из домико(й)[в] и, усевшись на неё, запустил пальцы под нижн(ей)[юю] часть(ю) брусков."
1755 - "Там был[о] грубо, неошкуренно и на каждом миллиметре притаились тысячи заноз."
1908 - us "Даже не думай показ(в)ы[в]ать мне подвал под сценой."
2080 - "Ольга замерла, будто в ожидани[и] чего-то
2155 - mt "Сычёв, Сыроежки[н] — на вас колонки."
2196 - "Флегматич(е)но заключил он."
2657 - После смерти Локи происходит прыжок на танцы. Насколько я понимаю, там нужен return
2881 - stop ambien(t)[ce] fadeout 1 //кстати, крашит игру
3031 - "Она опускается рядом, занимая место у меня на плече - уютно, так, будто принадлежала этому мест(о)[у] всю свою жизнь."
3042 - mt "Наверное, об(ъ)[х]ват груди больше, чем у меня."
3265 -  th "Ей-то легко говорить! А я, между прочим(.)[,] чёрте сколько целибат соблюдал."
3553 - "Знал я откуда-(о)т[о] эту историю, знал!"
3591 - авария на Черно(ы)б[ы]льской АЭС
3891 - sl "Слушай, давай начистоту: для меня не секрет ваш(е)[и] довольно специфические отношения, но…"

Отредактировано Ленофаг Простой (2016-03-14 01:01:57)

104

Отсутствие поделия даёт о себе знать.

Crash

I'm sorry, but an uncaught exception occurred.

While running game code:
  File "game/scenario_alt/Scenario/Done/alt_route_un_7dl.rpy", line 7307, in script
IOError: Couldn't find file 'scenario_alt/Pics/cg/d5_un_cunni.jpg'.

-- Full Traceback ------------------------------------------------------------

Full traceback:
  File "C:\Users\Dantiras\Desktop\everlasting_summer-1.1\renpy\bootstrap.py", line 265, in bootstrap
    renpy.main.main()
  File "C:\Users\Dantiras\Desktop\everlasting_summer-1.1\renpy\main.py", line 327, in main
    run(restart)
  File "C:\Users\Dantiras\Desktop\everlasting_summer-1.1\renpy\main.py", line 78, in run
    renpy.execution.run_context(True)
  File "C:\Users\Dantiras\Desktop\everlasting_summer-1.1\renpy\execution.py", line 509, in run_context
    context.run()
  File "C:\Users\Dantiras\Desktop\everlasting_summer-1.1\renpy\execution.py", line 288, in run
    node.execute()
  File "C:\Users\Dantiras\Desktop\everlasting_summer-1.1\renpy\ast.py", line 455, in execute
    renpy.exports.say(who, what, interact=self.interact)
  File "C:\Users\Dantiras\Desktop\everlasting_summer-1.1\renpy\exports.py", line 803, in say
    who(what, interact=interact)
  File "C:\Users\Dantiras\Desktop\everlasting_summer-1.1\renpy\character.py", line 807, in __call__
    self.do_display(who, what, cb_args=self.cb_args, **display_args)
  File "C:\Users\Dantiras\Desktop\everlasting_summer-1.1\renpy\character.py", line 673, in do_display
    **display_args)
  File "C:\Users\Dantiras\Desktop\everlasting_summer-1.1\renpy\character.py", line 476, in display_say
    rv = renpy.ui.interact(mouse='say', type=type, roll_forward=roll_forward)
  File "C:\Users\Dantiras\Desktop\everlasting_summer-1.1\renpy\ui.py", line 237, in interact
    rv = renpy.game.interface.interact(roll_forward=roll_forward, **kwargs)
  File "C:\Users\Dantiras\Desktop\everlasting_summer-1.1\renpy\display\core.py", line 1853, in interact
    repeat, rv = self.interact_core(preloads=preloads, **kwargs)
  File "C:\Users\Dantiras\Desktop\everlasting_summer-1.1\renpy\display\core.py", line 2168, in interact_core
    self.draw_screen(root_widget, fullscreen_video, (not fullscreen_video) or video_frame_drawn)
  File "C:\Users\Dantiras\Desktop\everlasting_summer-1.1\renpy\display\core.py", line 1418, in draw_screen
    renpy.config.screen_height,
  File "render.pyx", line 365, in renpy.display.render.render_screen (gen\renpy.display.render.c:4568)
  File "render.pyx", line 166, in renpy.display.render.render (gen\renpy.display.render.c:2033)
  File "C:\Users\Dantiras\Desktop\everlasting_summer-1.1\renpy\display\layout.py", line 521, in render
    surf = render(child, width, height, cst, cat)
  File "render.pyx", line 95, in renpy.display.render.render (gen\renpy.display.render.c:2291)
  File "render.pyx", line 166, in renpy.display.render.render (gen\renpy.display.render.c:2033)
  File "C:\Users\Dantiras\Desktop\everlasting_summer-1.1\renpy\display\layout.py", line 521, in render
  File "render.pyx", line 95, in renpy.display.render.render (gen\renpy.display.render.c:2291)
  File "accelerator.pyx", line 109, in renpy.display.accelerator.transform_render (gen\renpy.display.accelerator.c:1298)
  File "C:\Users\Dantiras\Desktop\everlasting_summer-1.1\renpy\display\image.py", line 164, in render
    return wrap_render(self.target, width, height, st, at)
  File "C:\Users\Dantiras\Desktop\everlasting_summer-1.1\renpy\display\image.py", line 54, in wrap_render
    rend = render(child, w, h, st, at)
  File "C:\Users\Dantiras\Desktop\everlasting_summer-1.1\renpy\display\im.py", line 463, in render
    im = cache.get(self)
  File "C:\Users\Dantiras\Desktop\everlasting_summer-1.1\renpy\display\im.py", line 196, in get
    surf = image.load()
  File "C:\Users\Dantiras\Desktop\everlasting_summer-1.1\renpy\display\im.py", line 507, in load
    surf = renpy.display.pgrender.load_image(renpy.loader.load(self.filename), self.filename)
  File "C:\Users\Dantiras\Desktop\everlasting_summer-1.1\renpy\loader.py", line 428, in load
    raise IOError("Couldn't find file '%s'." % name)
IOError: Couldn't find file 'scenario_alt/Pics/cg/d5_un_cunni.jpg'.

Windows-7-6.1.7601-SP1
Ren'Py 6.16.3.502
Everlasting Summer 1.0

Отредактировано Dantiras (2016-03-14 01:14:19)

105

Dantiras написал(а):

Отсутствие поделия даёт о себе знать.

Отредактировано Dantiras (Сегодня 02:14:19)

Я это, кстати, сам себе исправил вернув ту самую картинку на место. Взял её из старой версии мода. Но сие, конечно, костыль.

106

Добрый Кащей написал(а):

Взял её из старой версии мода. Но сие, конечно, костыль.

Не беспокойтесь. Если бы я сам хотел поиграть, я бы просто в коде вырезал это ЦГ и всё.

Важно же баги отловить и сообщить =)

107

В дваче выложили часть, написав, что это кусочек ДЗ, найденный в коде. Скажите, это же неправда, так?
А то выглядит, как развязка.

Отредактировано DanDan (2016-03-14 20:41:10)

108

DanDan написал(а):

В дваче выложили часть, написав, что это кусочек ДЗ, найденный в коде. Скажите, это же неправда, так?
А то выглядит, как развязка.

Он есть, чего ещё сказать.
С учетом:

Руты девочек: в приоритете Славя (7дл) и Мику (7дл), все остальные после.

, вполне логично, что у Автора плавненько появляются и наработки по Д3.

109

Otsdarva написал(а):

Он есть, чего ещё сказать. .

Блин, я спойлер прочитал(

110

DanDan написал(а):

Блин, я спойлер прочитал(

Команда "Зачистка спойлеров" уже выехала

Антиспойлер

http://s6.uploads.ru/HZV3C.gif

111

Skaffin написал(а):

Команда "Зачистка спойлеров" уже выехала

Спасибо) А о чем речь была?

112

27d
6 день, вечер, постельная сцена, Ольга повторяет свое имя. Кажется это Семена слова должны быть.
"Улыбнулся я."
    "И наощупь нашёл её руки."
    "Её губы."
    "Я ничего не мог видеть, поэтому сейчас так важны были осязание, слух, вкус."
    mt "Ольга… Оля… Оленька."
    "Естественно сорвалось с губ."
    "Под пальцами уже давно упруго, горячо, маняще - она разоблачилась раньше меня, но любовный жар не позволяет её телу остыть."
    "А щёки… Полыхают."

113

v.027b не ставится ни на одну версию БЛ. Windows 10.

114

Midfinger написал(а):

v.027b не ставится ни на одну версию БЛ. Windows 10.

1. Текущая версия игры 0,27е.

2. Что значит "не ставится"? Трейсбэк пожалуйте нам.

115

I'm sorry, but an uncaught exception occurred.

While executing init code:
  File "game/scenario_alt_027e/scenario_alt/Config/conf_res_wdg.rpy", line 2, in scriptka.alenka2011@yandex.ru
  File "game/scenario_alt_027e/scenario_alt/Config/conf_res_wdg.rpy", line 2, in python
NameError: name 'filters' is not defined

-- Full Traceback ------------------------------------------------------------

Full traceback:
  File "C:\Users\Midfinger\Desktop\everlasting_summer-1.1-all\everlasting_summer-1.1-all\renpy\bootstrap.py", line 265, in bootstrap
    renpy.main.main()
  File "C:\Users\Midfinger\Desktop\everlasting_summer-1.1-all\everlasting_summer-1.1-all\renpy\main.py", line 263, in main
    game.context().run(node)
  File "C:\Users\Midfinger\Desktop\everlasting_summer-1.1-all\everlasting_summer-1.1-all\renpy\execution.py", line 288, in run
    node.execute()
  File "C:\Users\Midfinger\Desktop\everlasting_summer-1.1-all\everlasting_summer-1.1-all\renpy\ast.py", line 720, in execute
    renpy.python.py_exec_bytecode(self.code.bytecode, self.hide, store=self.store)
  File "C:\Users\Midfinger\Desktop\everlasting_summer-1.1-all\everlasting_summer-1.1-all\renpy\python.py", line 1304, in py_exec_bytecode
    exec bytecode in globals, locals
  File "game/scenario_alt_027e/scenario_alt/Config/conf_res_wdg.rpy", line 2, in <module>

Windows-post2008Server-6.2.9200
Ren'Py 6.16.3.502
Everlasting Summer 1.0

116

Ребят,а когда появился сон Семёна во 2 дне , где он видит Мику? Это мне так не везло что я его раньше не видел , или это и есть переписанный кусок Мику?
Очень чувственный момент , тем более мое первое прохождение было именно на эту концовку.
Умеет автор задеть в душе те "самые струны", которые заставляют снова и снова перечитывать.

117

Zuldyk написал(а):

Это мне так не везло что я его раньше не видел

Истинно так. Фрагмент давнишний.

118

Midfinger написал(а):

Лечится удалением файла persistent из папки saves. К сожалению, чревато слётом всех сохранений.

119

7dl-kun написал(а):

Лечится удалением файла persistent из папки saves. К сожалению, чревато слётом всех сохранений.

Не-а. Не лечится.

120

Переустановка мод-селектора? Потому что filters определяются в нём.

Вы здесь » 7 дней лета » Последние версии сценария » 7 дней лета, v.027f (Рут памяти)