7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Последние версии сценария » 7 дней лета, v.027f (Рут памяти)

7 дней лета, v.027f (Рут памяти)

Сообщений 121 страница 150 из 282

121

Дочитал эту вещь....Как всегда сильно....
Мистер 7дл как всегда переворачивает сознание.
Будь то таблетки и 48 часов Лены, будь то Тульпа - Алиса, будь то тысяча попыток попасть к Мику, или же собака с порриджем. Теперь в этом ряду есть цикл воспоминаний Ольги.
"Лучше не просыпаться", как я понял, это - бэд? Даже так, это - лучший рут Ольги во всем БЛ.
Алсо, я еще раз убедился, что "Deadman on Vacation" и "My Silent Angel" - это два лучших трека в моде. Хотя пару композиций из новых порадовали шикарным звучанием: выше упомянутый "Surrender" и "youre_not_real" (узнать бы оригинальное название). Может поднять топик "Ваш ТОП5 треков из мода"?
П.С. Хотелось бы сначала увидеть Алису-классик, чтобы она была лучше помойного рута Риты, но Мику-7ДЛ может быть просто огненным хитом. Оба этих рута стоят ожидания.

АПД1: Хотя пару композиций из новых порадовали шикарным звучанием: выше упомянутый "Surrender" и "youre_not_real" (узнать бы оригинальное название). Может поднять топик "Ваш ТОП5 треков из мода"?
АПД2: С помощью прыгалки глянул три другие концовки. И пришел к выводу, что бэд-энд - самый топовый. Ибо гуд-энд - вроде гуд, но сомнительно как-то. И послесловие настораживает. А нейтрал и истина уж очень мрачные. Не "Тульпа" и "С новым счастьем" конечно, и до "Вдоль, а не поперек" далековато, но что-то гложет. Без критики, просто мнение)

Отредактировано shadowhunter (2016-03-19 17:29:07)

122

С тех пор как я был тут в последний раз вышло много обновлений и у меня возник вопрос.В первых 3-х днях и 4-5 днях Слави есть изменения? Или их настолько много что проще перечитать заново?

123

Surv написал(а):

В первых 3-х днях и 4-5 днях Слави есть изменения?

Смотря от какое обновление брать как точку отсчёта. Изменения были в 0,24b.

124

Немного из подмеченного.
Правописание
alt_route_common
9094 "Я покосила на рыжую, а а нетерпеливо переступила с ноги на ногу." Я покосился..., а она...

alt_route_mt_7dl
3287 me "Ком цу мир, майн либе." майне

125

Логика

День 5, вечер

При выборе между чтением дневника и сидением на крыльце, если выбрать чтение дневника, то впоследствии Семен в столовой скажет, что Алиса ожидаемо не появилась, а при посещении крыши с Ульяной будут отсылки к посиделкам с текилой.

Ачепятки

"Настолько наши общие движениЕ и беспорядочные ласки были сладки и ожидаемы."

"Что ещё несколько секунд, и мне никакой выдерЖИ не хватит."

126

Потенциальный вылет
alt_route_un_7dl
Речь о dsp, вместо необходимого dspr.

Строки 8881-8883
Код:
                        "Признался я."
                        show un smile pioneer with dsp
                        un "Оболтус ты…"

127

Переустановка мод-селектора? Потому что filters определяются в нём.
Мод-селектора в этой версии нет вообще.

128

Мод-селектора в этой версии БЛ нет вообще.

129

Во-первых, спасибо автор за твоё творчество, рут Ольги оказался очень сильным. Очень много интересных моментов и воспоминаний и Ольга раскрыта и описана превосходно.

Так а во-вторых есть пара вопросов:

Spoilers 1

Во время сцены с Ольгой на костровой поляне, где она сжигает твой паспорт, Семеном упоминается первый раз когда она сбежала к воротам и второй раз про дерево с качелями, хотя Семен не находил ее в этих местах и не вспоминал (появляется это даже при первом прохождении) Так вот это логическая нестыковка или я чего-то не понимаю?

Spoilers 2

Это уже вопрос в целом по сюжету. Очень много разных деталей всплывает в рутах, про порридж какой-то, альтернативного Семена. Будет ли в итоге единый (истинный) рут который всё это будет объяснять и связывать? Или же будет по истинному руту на каждую девочку? Я понимаю что мозаика на загрузке на что-то да намекает, просто интересно во что верить =)

130

Loki написал(а):

Будет ли в итоге единый (истинный) рут который всё это будет объяснять и связывать?

Д3-рут называется это.

131

Dantiras написал(а):

Д3-рут называется это.

Всегда думал кстати, почему дз?

132

Red cap написал(а):

дз

Дай Закурить? (=

133

Red cap написал(а):

Домашнее задание.
Проверка того, насколько ты уловил "месседж" 7дл-куна.

134

Red cap написал(а):

Я ещё тебе тайну раскрою -

Свернутый текст

это не буква З, а цифра 3 ;)

Отредактировано Добрый Кащей (2016-03-21 00:59:46)

135

Red cap написал(а):

Может быть, День Зет?

136

Добрый Кащей написал(а):

Я ещё тебе тайну раскрою -

Отредактировано Добрый Кащей (Сегодня 01:59:46)

shadowhunter написал(а):

Может быть, День Зет?

Читайте все темы товарищи)

Dantiras написал(а):

Официально - "День Третий". Хотя есть и альтернативная трактовка.

137

Нет там мод-селектора!

138

I'm sorry, but an uncaught exception occurred.

While executing init code:
  File "game/mods/scenario_alt_027f/scenario_alt/Config/conf_res_map.rpy", line 179, in script
    init 5 python:
  File "game/mods/scenario_alt_027f/scenario_alt/Config/conf_res_map.rpy", line 181, in <module>
    if  not config_session:
NameError: name 'config_session' is not defined

-- Full Traceback ------------------------------------------------------------

Full traceback:
  File "game/mods/scenario_alt_027f/scenario_alt/Config/conf_res_map.rpy", line 179, in script
    init 5 python:
  File "C:\Games\Бесконечное Лето\renpy\ast.py", line 785, in execute
    renpy.python.py_exec_bytecode(self.code.bytecode, self.hide, store=self.store)
  File "C:\Games\Бесконечное Лето\renpy\python.py", line 1382, in py_exec_bytecode
    exec bytecode in globals, locals
  File "game/mods/scenario_alt_027f/scenario_alt/Config/conf_res_map.rpy", line 181, in <module>
    if  not config_session:
NameError: name 'config_session' is not defined

Windows-post2008Server-6.2.9200
Ren'Py 6.18.3.761
Everlasting Summer 1.2

139

Midfinger написал(а):

name 'config_session' is not defined
Everlasting Summer 1.2

Это не стимопроблемы, это 1.2 проблемы.
Неудачная попытка установить билд для 1.1 на игру версии 1.2. Рекомендую либо ставить адаптированный под 1.2 билд, либо полностью переходить на версию 1.1.

И, по возможности, не ставь игру по пути, содержащем кириллические символы - это в будущем может уберечь от разных глюков с сохранениями и медленными загрузками.

140

Друзья, спасибо за душевнейший рут Оли. Ваши труды возвращают волю к жизни.
Ну и вопросец по существу: менялся ли механизм выхода на кошкорут и Д3? Выполняю старые условия, но выкидывает на одиночку и день 0 в обоих случаях.

141

jewreptile1917@mail.ru написал(а):

Друзья, спасибо за душевнейший рут Оли. Ваши труды возвращают волю к жизни.
Ну и вопросец по существу: менялся ли механизм выхода на кошкорут и Д3? Выполняю старые условия, но выкидывает на одиночку и день 0 в обоих случаях.

Д3 нет, на кошкорут механизм поменялся.

142

менялся ли механизм выхода на кошкорут

Да. Немного изменили.
В 0,27f версии всё теперь, как мы и планировали. В принципе, почти ничего и не поменялось, нужно быть чуть строже к девушкам лишь =)

Отредактировано Dantiras (2016-03-21 21:44:00)

143

А, теперь понял. Спасибо.)
можете тогда кинуть условия выхода на Д3? Буду благрдарен, а то запутался чутка

144

Dantiras написал(а):

Да. Немного изменили.
В 0,27f версии всё теперь как мы и планировали. В принципе, почти ничего и не поменялось, нужно быть чуть строже к девушкам лишь =)

А можно узнать: по сравнению с предыдущей версией была только исправлена ошибка с необходимым свиданием или еще что добавили? Я в предыдущей версии незапланированно обнаружил выход на кошкорут и засейвился, дабы посмотреть позже. А, как известно, сейвы со старых версий запускать можно только "на свой страх и риск".

145

Skaffin написал(а):

была только исправлена ошибка с необходимым свиданием

Только она, теперь никаких свиданий. Не думаю, что больше мы будем что-то менять в ближайшее время.

146

менялся ли механизм выхода на кошкорут и

Механизм выхода на кошастую я починил, а на д3, в принципе, пока нет смысла заморачиваться, так как он не готов.

условия выхода на Д3

Но в целом нужно просто больше 5 очков д3.

147

Потенциальный вылет
conf_res_define

Код:
image bg int_attic2_night = get_image_7dl("bg/int_attic2_night.jpg2")

jpg2 там расширения нет.

148

While running game code:
File "D:/Games/Steam/steamapps/workshop/content/331470/441054187/scenario_alt/Scenario/Done/alt_route_sl_cl.rpy", line 758, in script
scene expression Noir("bg int_attic2_day2_day"):
File "D:/Games/Steam/steamapps/workshop/content/331470/441054187/scenario_alt/Scenario/Done/alt_route_sl_cl.rpy", line 758, in <module>
scene expression Noir("bg int_attic2_day2_day"):
File "D:/Games/Steam/steamapps/workshop/content/331470/441054187/scenario_alt/Config/conf_res_scr.rpy", line 191, in Noir
return im.MatrixColor(ImageReference(id), im.matrix.brightness(brightness) * im.matrix.tint(tint_r, tint_g, tint_b) * im.matrix.saturation(saturation))
Exception: Expected an image, but got a general displayable.

Тоже судя по всему ошибка по части нового BG

149

Кстати, ещё одну ошибку нашёл - Директор лагеря в этой версии обозначен именем "Продавщица". Или я где то что то не понял? Прогонял рут Слави на перемотке, бросилось это в глаза, когда он отчитывал Саныча в последнем дне.

150

Ёще немного ошибок

Одиночка
5646 - ост[о]рожно
5653 -  А некоторые инструменты, которые нужно донести до сцены( ), слишком тяжёлые!
6296 - пика[н]тности

ОД-рут
Вот здесь проблема с ветвлениями:
1778 - Если не (Герк или Локи) и не было конвоя (вариант Дрища без конвоя)
1780 - иначе
1782 - (вариант для Герка)
1785 - (Здесь вариант для Локи и Дрища под конвоем сливаются в один) - me "Здесь я вас обдурил!"

Отредактировано Ленофаг Простой (2016-03-22 23:01:34)

Вы здесь » 7 дней лета » Последние версии сценария » 7 дней лета, v.027f (Рут памяти)