7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Последние версии сценария » 7 дней лета, v.027f (Рут памяти)

7 дней лета, v.027f (Рут памяти)

Сообщений 151 страница 180 из 282

151

и ещё...

Одиночка
5339 - "Между тем, откуда-то со стороны доносился странны(е)[й] неритмичный шум,
ОД-рут
2384 -         jump alt_day6_mt_7dl_declare //Прыжок из столовой куда-то на мыс после отказа от предложения Слави. Выглядит до жути неправильно ввиду того, как при другом варианте событий рассказывается о том, что было между столовой и мысом.

4122 - dreamgirl "Так не первый раз она здесь[.]"
4278 - label alt_day7_mt_7dl_un_(b)[f]z_bye:
4320 - un "Я знаю, что лагерный роман длится год[.]"
4321 - un "Что если ты не перенёс отношения в город, (ты) ты отпускаешь себя и своего… возлюбленного."
4331 - un "И в этом году так же. Я не мог[л]а позволить тебе зайти слишком далеко."
4133 - dreamgirl "В прошлом год[у](а) её не хватило даже на «я буду скучать»."
5207 - "Последними были рыжие, и ещё раз пересчитав всех по голов[а]м, Ольга разрешила двигаться дальше."
5217 -  "На площади нас сразу встретила развесёлая процессия из невыносимо Ответственных Лиц и стайки родителей, мгновенно разобравши(сь)[х] своих чад, даром что на часах едва-едва натикало шесть утра."
5299 - сов(с)естью

152

Код ошибки

I'm sorry, but an uncaught exception occurred.

While loading <'MatrixColor' <'Composite' (1050, 1080) (0, 0) 'images/sprites/normal/dv/dv_4_body.png' (0, 0) '../441054187/scenario_alt/Pics/sprites/normal/dv/dv_4_dress_pregnant.png' (0, 0) 'images/sprites/normal/dv/dv_4_soft_smile.png'> (0.63, 0, 0, 0, 0, 0, 0.78, 0, 0, 0, 0, 0, 0.82, 0, 0, 0, 0, 0, 1, 0, 0, 0, 0, 0, 1)>:
File "D:/steam/steamapps/workshop/content/331470/441054187/scenario_alt/Scenario/Done/alt_route_dv_7dl.rpy", line 12965, in script
with dissolve
IOError: Couldn't find file '../441054187/scenario_alt/Pics/sprites/normal/dv/dv_4_dress_pregnant.png'.

Не "dv_4_dress_pregnant.png" а "dv_4_pregnant_dress.png" должно быть.

153

Конечно, это не ошибка, но чому вдруг amc_logo_un_shelter, а не acm _logo_un_shelter название новой ачивки?
Вроде же к Ordnung-у стремление было...

154

Трейс

I'm sorry, but an uncaught exception occurred.

While running game code:
  File "game/scenario_alt/Scenario/Done/alt_route_sl_cl.rpy", line 15204, in script
ScriptError: could not find label 'alt_day7_sl_rf'.

-- Full Traceback ------------------------------------------------------------

Full traceback:
  File "/home/dmt/.games/Everlasting Summer/renpy/bootstrap.py", line 265, in bootstrap
    renpy.main.main()
  File "/home/dmt/.games/Everlasting Summer/renpy/main.py", line 327, in main
    run(restart)
  File "/home/dmt/.games/Everlasting Summer/renpy/main.py", line 78, in run
    renpy.execution.run_context(True)
  File "/home/dmt/.games/Everlasting Summer/renpy/execution.py", line 509, in run_context
    context.run()
  File "/home/dmt/.games/Everlasting Summer/renpy/execution.py", line 288, in run
    node.execute()
  File "/home/dmt/.games/Everlasting Summer/renpy/ast.py", line 1376, in execute
    rv = renpy.game.script.lookup(target)
  File "/home/dmt/.games/Everlasting Summer/renpy/script.py", line 547, in lookup
    raise ScriptError("could not find label '%s'." % str(label))
ScriptError: could not find label 'alt_day7_sl_rf'.

Linux-4.2.0-34-generic-x86_64-with-debian-jessie-sid
Ren'Py 6.16.3.502
Everlasting Summer 1.0

155

Время нытья!

Вчера перечитал Славя-рут. Все так же рвет душу на части. Этот монолог про шанс... эх. А я сижу и наслаждаюсь, аки мазохист какой.

Заметил правки Лениного рассказа в моменте с ПОВ Слави.
Всегда интересно наблюдать, как эволюционируют некоторые идеи по ходу продвижения сюжета и появления новых порций ответов.
Да и сам ПОВ оказал, пожалуй, еще более сильное воздействие.

Кхм.
Но вообще, я не об этом.

Не знаю куда закатить эту телегу, так что, пожалуй, оставлю здесь. Все-таки эти мысли окончательно окрепли именно после этой обновы и косвенно связаны с ней.

Снова я возвращаюсь к одному моменту, о котором уже упоминал в баре. А именно к тому, что Славя(в данном случае поговорим только о ней, в конце концов кое-какая аргументация от Алисы имеется) начинает строить отношения с Семеном, несмотря на историю Семена с ОД и прошлогоднюю ситуацию с Леной.
На Лене особенно заострю внимание в данном случае, так как они со Славей преподносятся, как подруги. Которые неплохо друг друга знают.
Славя имеет достаточное влияние, чтобы её остановить и уговорить попробовать на следующий год(когда займется этим сама, ха!). А Лена, вон, в курсе, чем заставить Славю поклясться.

И как-то не образует все это целостной картины.
Не хватает какой-то детали, благодаря которой не станет этот момент так выбиваться и идти в разрез с принципами Слави.

После нового прочтения это стало бросаться в глаза особенно сильно.

Посудите сами: пожертвовав СОБАКОЙ, она себя начинает ненавидеть и даже подумает о расставании с Семеном. Ведь поступив эгоистично, она не заслужила счастья.
Здесь же, не моргнув и глазом(моргнув за кадром?), она закрутит с парнем, в которого по уши влюблена её подруга. На этой почве едва не скопытившаяся годом ранее.

Лена разлюбила? Нет.
Стала сильнее? Спорный вопрос.
Лена дала ей отмашку и полный карт-бланш? Чет сомневаюсь.

Тогда почему Славя не имеет абсолютно никаких проблем с подобного рода поступками?

Does not compute!

Той самой недостающей деталью может стать некий срез этой самой дружбы. Какая она? На чем держится?
Это могло бы приоткрыть завесу тайны над подобным поведением и тем, почему в данном случае Славя считает его возможным.

Как именно реагирует Лена? Конец дружбе? Нет?
Что там Славя ей говорит, когда действует на нее "оральным" методом, после падения Семена?
При транзите с фз-ветки можно увидеть кое-какие детали и хоть как-то представить возможную мотивацию Слави.

В иных случаях и этого нет.

Мы видели, какая дружба у Лены с Алисой. Было интересно это видеть, получить допуск в эту компанию.
Даже из Мику-рута можно почерпнуть больше информации об её отношениях с соседкой Леной. А ведь знакомство состоялось лишь в этом году.

И нет, я не призываю срочно латать заплатку, задним числом запиливая мотивацию для героини, чтобы форумный нытик заткнулся. Или создавать масштабное полотно с дружбой Катава-стайл. Или добавлять еще один конфликт - их на руте и так немало. На любой вкус.

Просто информация к размышлению.
А также интерес, как она выглядит, мотивация эта, в голове товарища Автора?
Существует ли она вообще?
Или она уже где-то прописана, спрятана между строк, но я не сумел её разглядеть?

156

Moonshine написал(а):

Существует ли она вообще?

Разумеется, существует.

Moonshine написал(а):

Или она уже где-то прописана, спрятана между строк, но я не сумел её разглядеть?

^^This.
Люблю, когда у людей появляются вопросы по мере чтения 7дл. Значит, получается заставить их почувствовать интерес к взаимоотношениям между героями/героинями и их историям.
На основе этой мотивации у Слави-классик одно время даже концовка была. К сожалению/счастью, до релиза она не дожила, я приберёг её на 7дл-рут Слави.

157

7dl-kun написал(а):

^^This.
Люблю, когда у людей появляются вопросы по мере чтения 7дл. Значит, получается заставить их почувствовать интерес к взаимоотношениям между героями/героинями и их историям.
На основе этой мотивации у Слави-классик одно время даже концовка была. К сожалению/счастью, до релиза она не дожила, я приберёг её на 7дл-рут Слави.

Подбросили мне головоломочку и заинтриговали. Жыыыстока.

Но за ответ спасибо.

158

Мини баг-репорт:

alt_route_common.rpy

4390:  "У неё в руках из ниоткуда появился носовй платок."

Вернул ключи славе в присуствии вожатой и получил наряд.

http://s6.uploads.ru/t/ZF9s1.jpg
Тут вроде как пропущен момент где Оля успокаивает Семена после кошмара.

159

Еще ошибки. Больше ошибок!!!

conf_res_cs
2309 show pi normal at center// красинькими буквами вверху экрана написано, что нет такого файла "pi"

alt_route_me_zneutral
2439 Разборка у сцены. Роль Локи, хотя реплики похожи на Герка. Понятно, что реплику поменяли тк нуар-рут и все такое. Но слишком уж она отдает пафосом и армией. Локи не имеет ни того не другого.
3684
Вечерний ивент по поиску ответов. Мы приходим к сцене, там идет проверка mt_pt > 0: если раньше это было определение были/не были только что у столовой, и посылала ли нас ОД к сцене; то сейчас, когда добавили больше возможностей получить ЛП там косяк. (например ЛП можно получить у сцены во время концерта, и приходя вечером к сцене, получить диалог, как будто нас ОД послала.)

alt_route_mt_7dl
275 "Мику, похоже, Лену где-то потеряла ещё где-то до подъёма и припёрлась в одиночестве." //где-то, где-то?
934 "Но в этот раз ей потребовалось всего две минуты, что справиться с собой."// что бы?
4122     dreamgirl "Так не первый раз она здесь" //тчк (об этом уже вроде писали, но повторюсь)

И вот я все прочитал... мне понравилось. Сам удивлен, но понравилось. Закидайте меня камнями, но я как то против романа с ОД. Ну не привлекают меня такие отношения "учительница-ученик" и подобные.

Там мое мнение с кучей спойлеров. Лучше спрячу.

Что доставило огромное удовольствие? Это то как построена математика. Запутанно и интересно. Намного сложнее, чем все предыдущие руты. (или это я отупел на своей работе =( ). Тут мне даже пришлось для себя рисовать схему, чтоб ненароком не потерять одно очко. Очень жаль, что для "полного" прохождения приходится избегать сна у столовой в 4 дне и последующие песнопения. Дополнительные диалоги, после получение определенной концовки. Нет, они и раньше были... но тут они просто м... открывают все карты что ли?

Спойлер!
Написано же СПОЙЛЕР!
Серьезно, если не прочли ОД рут даже не открывайте

То, что Шиза - это Семен из этого мира, которому принадлежит тело. Блин, да я реально был в ступоре пару минут. Нет я конечно понимал, что Шиза не просто психическое расстройство, а вполне конкретный персонаж, "вселившейся" в голову, но что это хозяин тела... блин ВОТ ЭТО ПОВОРОТ!

Концовки. Как я уже написал, сама суть романа мне не нравится, так что я опушу мои эмоции по гуд\бэд концовкам. Или не опущу. Какие то они... тусклые. Да-да. Не "Моя Мику", не самая лучшая концовка. Но вроде как даже худшие концовки из всех. Много лирических отступлений, нароманских блужданий в тумане, снов и других приходов. Мало конкретных действий, конкретных чувств. Радость, что он нашел ее, когда она влезла к нему в окно? Ну что то не много. Горе и печаль, когда ему показалось, что видел ее в толпе? Ну я не поверил, не знаю почему. Опять же. Может это все мне кажется, так как персонаж не самый любимый. Но вот такое вот мое мнение. Хотя товарищ Автор может плюнуть на него, и сказать, что это мои трудности. Я не обижусь.

А вот с тру концовкой и той другой (эвер_афтер, кажется?) все интересней. Вот поправьте меня, если я ошибусь. Но как я понял, в них основной упор был на угрызение совести, за сделанный выбор - кому жить, а кому кануть в Лету. Шикарная тема. Но какая то... короткая? Да во время прощания с Шизой в других рутах было больше эмоций. А тут верный товарищ, который сопровождал нас почти год (просто я год назад открыл для себя мод 7дл) жертвует собой, и "погибает". Буквально пара строк, а потом сел в Чайку и улетел на Кубу (или не улетел). Титры. Не так такого персонажа провожают. Ой не так. хотя... может это я пытаюсь увидеть эту тему, а ее тут совсем и нет. Может эти концовки о другом?

PS. нет, это не мой постскриптум. А концовка такая. Она хорошая. Вот тут придраться не к чему. Оля-призрак? Семен-медиум, говорящий с призраками. Странно, но интересно.

И вот в завершение этой стены текста. Да... раньше то я читал все руты, с мыслью, что Семен тут первый раз. Исключение конечно же карьеры, сердечки с именами на деревьях и поведение Лены. Но это было отмечено пунктиком "загадка" и отложено в долгий ящик, так как тогда ответов не было. Так вот. Сейчас всплыл тот факт, что роман ОД и Семена уже не первый год. И половина пионерок об этом знает (а кто не знает 100% должен узнать - бабы те еще сплетницы). И все они поступают по свински пытаясь кадрить  его. Чувствую, если буду перечитывать все руты с новым пунктиком "на самом деле ОД может ревновать" будет много несостыковок. Поживем увидим.

Еще раз огромнейший поклон, за мод целиком и этот рут в частности. И если не секрет, какой рут следующий? (Сам очень жду нуар и ведьму-Славю)

160

HOXAJI написал(а):

И если не секрет, какой рут следующий?

Мику-7ДЛ. Вверху ж написано.

161

из опечаток рута Лены
строчка 8828  "Спокойной ответила она." Й лишняя

162

сравнение 2 веток рута Лены

http://i73.fastpic.ru/big/2016/0326/39/3a6df6f99216fde214ad58661446a439.png
http://i73.fastpic.ru/big/2016/0326/e2/02b6365a75b1a2c501b751b97fdb1be2.png
http://i73.fastpic.ru/big/2016/0326/aa/86a66d53ee15b7d1732bd4dab3a386aa.jpg

Мне непонятно почему при тех же лп и карме и абсолютно тех же выборах на ветке "факта достаточно" Семен не может спасти Лену при лп выше 20?

опечатка

http://i73.fastpic.ru/big/2016/0326/9b/ffeb45657bc1a1010179126e33f7229b.png

Отредактировано HoRRicH (2016-03-26 06:57:09)

163

HoRRicH написал(а):

Мне непонятно почему при тех же лп и карме и абсолютно тех же выборах на ветке "факта достаточно" Семен не может спасти Лену при лп выше 20?

Свернутый текст

А ты в 6 днем при встрече со Славей правильный ответ выбрал? Если нет, то Лена вскрывается в любом случае.

164

Люди, объясните тупому чайнику на пальцах - какая версия игры нужна под самый новый вариант 7ДЛ?

165

Midfinger написал(а):

Люди, объясните тупому чайнику на пальцах - какая версия игры нужна под самый новый вариант 7ДЛ?

1.1. Под нее пишется самая новая версия, и только потом портируется на другие.

166

Alex646
Выбор я готов рискнуть если ты не понял по скрину, когда выбирать другой ЛП режется до 12

167

HoRRicH написал(а):

Выбор я готов рискнуть если ты не понял по скрину, когда выбирать другой ЛП режется до 12

Радуйтесь. Вы теперь можете убить Лену, а можете оставить в живых. 50 на 50. Это же так забавно.

Всё поставлено на рандом. Каждый НЕ получает ту реальность, которую заслуживает.

Код:
    if lp_un >= 20:
        $ alt_day7_un_7dl_rnm = renpy.random.choice([1, 2, 3, 4])
        if alt_day7_un_7dl_rnm <= 2:
            jump alt_day7_un_7dl_epilogue_bad
    else:

Отредактировано Dantiras (2016-03-26 21:32:23)

168

Dantiras написал(а):

Всё поставлено на рандом. Каждый НЕ получает ту реальность, которую заслуживает.

Вау, какой милый троллинг ленофагов! Одобряю.

169

А я нет. Лена должна жить.

170

Строго говоря, в этом логика есть. Хотя и неприятная. "Если мы достаточно няшили Лену, она недостаточно качественно траванулась, а если недостаточно - то достаточно", вот это меня всегда смущало. С учётом того, что травится она в любом случае, на её решение ничто не влияет...

171

Толком добрался в кои-то веки до обновы. Удалось заценить пока только одну из концовок Ольги, буду дальше пробовать.
Как-то вот открыл селектор ("7ДЛ-концовки") и что-то мне захотелось на альтернативный первый день выйти с хитрым планом опробовать с оного транзит с Лены-ФЗ на рут Ольги. Путём сравнения селекторов версий 0.25с и 0.27f и некоторых манипуляций руками (да-да, под собственную ответственность в случае криворукости), вышел на альтернативный. Но малясь промахнулся и... вышел на Лену-7ДЛ Герком. Вот как-то так получилось. Ну да ладно, нужные сохранения всё равно остались, и попробую ещё и ещё раз, а пока -  сыграть за Герка в Лене-7ДЛ было интересно, не пробовал ни разу ещё. :) К тому же, рут был основательно переработан. По нему - и вычитка в этом посте.

alt_route_common.rpy

7452 Я видел, как задирается
27039 утренние

И тут же - немного сомнений-замечаний-пожеланий по логике:

Код:
7539 mt "Или давай тебе провожатого назначу? {w}Электроник, ну-ка иди сюда."
    me "Ааааа!"
    "Я схватился за голову."
    th "Только не этого гриба опять!"
    show el normal pioneer at fleft behind mt with dissolve
    el "Да, Ольга Дмитриевна?"
    "Он протянул руку, на которую я не обратил внимания."
    mt "Проводишь Семёна по лагерю?"
    show el smile pioneer far with dspr
    el "Легко! Вчера про…"

Этот эпизод, скажем так, не катит, если мы идём с альтернативного первого дня. В нём прогулки с Электроником не было. Посему его (эпизод) бы поместить под условие, примерно как-то так:

Код:
    mt "Или давай тебе провожатого назначу?" 
    if alt_day_binder != 1:
        extend "{w}Электроник, ну-ка иди сюда."
        me "Ааааа!"
        "Я схватился за голову."
        th "Только не этого гриба опять!"
        show el normal pioneer at fleft behind mt with dissolve
        el "Да, Ольга Дмитриевна?"
        "Он протянул руку, на которую я не обратил внимания."
        mt "Проводишь Семёна по лагерю?"
        show el smile pioneer far with dspr
        el "Легко! Вчера про…"
    me "Можно, я решу сам, с кем пойду?"

Дальше, идём в библиотеку:

Код:
9720   "В этот раз я тормозил немного меньше и представился под конец беседы, а не под дверью."

Выглядит логично, если мы до того посетили медпункт, неважно, в каком порядке: первым ли пошли, или после посещения клубов/спортзала/музклуба/др. И потому надо бы условие, что-то по типу:

Код:
if alt_day2_med_done:
    "В этот раз я тормозил немного меньше и представился под конец беседы, а не под дверью."
alt_route_un_7dl.rpy

581 восторге
1101 придётся находиться
1215 утреннюю просьбу
4235 Тележка
4421 поэтому, оказавшись
5801 сложившейся
6329 наши сокровища, и
6405 няша-стесняша
6809 th "Потихоньку меня занимало то самое чувство, какое возможно только возле огня."
7201 и, ставя точку
7219 он, как чёртов
7257 хрупком теле
7260 в восхищении
7758 Правда, сообразив
8025 на свидание
8458 И, наконец, депрессия
8540 Наконец, она не выдержала
8683 молодёжные
8865 sl "Её глаза блеснули, и она, двигаясь, как сломанная марионетка, собрала с песка мешок, развернулась и…"
9797 Расхлёбывай
10564 штурмуют Муху, как
10572 глазами, полными слёз

И - ещё немного заметок по логике:

Код:
10574     th "Как там Славя говорила? Нужно очень много боли?"

Говорить-то говорила, но было это ой как давно - в прошлых версиях рута, ещё не переработанного... Сцена на мысе переписана, реплики поменялись, и очень. Фраза-то, конечно, хорошая, но теперь, после переработки, воспринимается как реликт.

Код:
10528    else:
        window hide
        scene cg d2_sovenok
        show prologue_dream
        with dissolve
        "Совёнок…"
        window hide

Играл за Герка, и сценка с бадминтоном и совёнком ему ну никак не выпадает. Возможно, решением могло бы стать что-то наподобие этого:

Код:
    if not loki and not herc:
        window hide
        scene cg d2_sovenok
        show prologue_dream
        with dissolve
        "Совёнок…"
        window hide

172

Dantiras написал(а):

Радуйтесь. Вы теперь можете убить Лену, а можете оставить в живых. 50 на 50. Это же так забавно.

Ну как совсем не радует такое, особенно еще когда прошел с кармой 85 не было игр в карты в медпункте, и опять же 25 лп и бэд рут. Прямо хоть одну бед оставляйте , переигрывать с непонятно какого момента эт ж так интересно. Логика в духе ленофагов конечно присутствует, но интереса больше получать другие концовки ее концовки нет, так как можно наткнутся не те же грабли что ни делай.

173

HoRRicH написал(а):

Прямо хоть одну бед оставляйте , переигрывать с непонятно какого момента эт ж так интересно.

А что, перемотку из игры уже выпилили?

174

А рандом этот фиксируется при старте игры? Т.е. с самого начала, ещё при выборе роли определяется, будет передоз у Лены, или нет? Либо же я могу в случае если Лена отбросит коньки перемотать на начало момента с таблетками, и получить шанс её спасти?

175

Добрый Кащей написал(а):

А рандом этот фиксируется при старте игры? Т.е. с самого начала, ещё при выборе роли определяется, будет передоз у Лены, или нет? Либо же я могу в случае если Лена отбросит коньки перемотать на начало момента с таблетками, и получить шанс её спасти?

Не. В коде он лежит под конец, а именно в сцене, когда Сема ее откачивает в туалете и она уже как бы окочурилась.

Код:
Я устал. Я забыл как дышать."
    "Я оторвал бы от своей жизни кусок, чтобы только ты ожила."
    "Сколько угодно - год? Десять лет? Всё, что осталось?"
    th "Господи, за что…"
    stop music fadeout 5
    me "Прости. Просто прости."
    "Я положил ладонь ей на лоб и пригладил выбившиеся волосы."
    if lp_un >= 20:
        $ alt_day7_un_7dl_rnm = renpy.random.choice([1, 2, 3, 4])
        if alt_day7_un_7dl_rnm <= 2:
    else:

В теории, можно надрочить сейв на хорошую концовку.

Отредактировано Alex646 (2016-03-27 04:15:11)

176

Alex646 написал(а):

А что, перемотку из игры уже выпилили?

да тут еще фишка в том что в основном с иос играю а там с перемотками проблемы.Там движок порой persistent составляющие неправильные переваривает, пытаюсь вот сейчас на хкоде пересобрать на базе версии 1.1 .Но собственно не суть важно.Просто как то все это неожиданно. Для других рутов тоже следует ждать рандома?

Отредактировано HoRRicH (2016-03-27 06:10:22)

177

HoRRicH написал(а):

Ну как совсем не радует такое, особенно еще когда прошел с кармой 85 не было игр в карты в медпункте, и опять же 25 лп и бэд рут.

Вот здесь я буду адвокатом автора. Вас не смущало полтора года, что независимо от кармы, lp, карт и прочего, Леначка глотает таблетки? Сёма такой классный, обаятельный, подкатывает к ней изо всех сил тремя инкарнациями, а она всё равно упорно вскрывается?
Ну вот теперь эта логика получила дальнейшее развитие. Не окончательное, как мне кажется.

178

Элдхэнн написал(а):

Вас не смущало полтора года, что независимо от кармы, lp, карт и прочего, Леначка глотает таблетки?

Не, не смущало.
Перед суицидом Сема тупанул конкретно, хотя Лена следовало быть умнее и понять. Тупил он независимо от ЛП. Было бы более логично, если бы Семену удавалось перехватить Лену до попытки суицида, хотя так тоже нельзя - в гуде Лены вообще никакого экшена тогда не будет.

Меня больше смущало, что в равных условиях ЛП Лену помогает спасти, хотя Сема действует одинаково в обоих случаях, казалось бы.

179

Вотыманно. Вот этот момент потихоньку исправляется.

180

Ловлю камни, которые вы уже кидаете в меня. Но во имя проходимцев и ради уменьшения вопросов.

Прохождение

Вы здесь » 7 дней лета » Последние версии сценария » 7 дней лета, v.027f (Рут памяти)