7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Последние версии сценария » 7 дней лета, v.027f (Рут памяти)

7 дней лета, v.027f (Рут памяти)

Сообщений 241 страница 270 из 282

241

metorix написал(а):

Профита не было никакого, к сожалению.

Вполне успешно функционирует.

metorix написал(а):

либо с моей криворукостью.

Вы, по моим догадкам, не учли число пробелов перед вставкой выражения от тов.Openplace, что говорит лишь о Вашем непонимании основ языка Python, а не криворукости.

Держите ссылку.

242

alt_route_dv_7dl
Правописание

2600 th "Блин, ну это надо был так слова переврать." было
2899 "Я не успел додумать ответ, так как уснул на полу-мысли." Приставка полу всегда пишется слитно, а не через дефис
8032 "Привык я уже к жизни лагеря, привык. Где-то даже начал получать удовольствие от гомона, постоянного движения и ни с чем несравнимого чувства, какое возможно только в таких местах – позитивно мыслящей массы." ни с чем не сравнимого (т.к. конструкция с "ни" в качестве пояснительного слова)
8230 нас с тобой на всё про всё сорок пять минут. Так что пошли!" Очевидная по контексту реплика от лица Слави
8367 "Поэтому я не мог бы поручиться – но на долю секунды показалось, что привычная уже полу-улыбочка Славяны на миг стала лукавой." Приставка полу всегда пишется слитно, а не через дефис

Строки 8406-8413

"Ничего подобного. Просто это… {w}Ну, как с Леной – одноразовый акт любопытства."
            if alt_day4_dv_7dl_portwine:
                "Виолетта человек суперэкзотичный, я и не знал, что такие бывают."
            "Славя человек очень необычный – в них, как в ревматизм, не веришь, пока они тебе на ногу не наступят."
            "А Алису я ещё вдосталь нафотографируюсь, обещаю. К десятилетию совместного проживания подарю ей фотоальбом, где будут засняты все дурацкие ситуации, куда ей приходилось попадать."

"Почему нет? Каждый день новый, каждая глупость держится в памяти улыбкой, якорем, к которому можно будет вернуться и десять, и пятьдесят лет спустя."
            "Самое важное ведь, чтобы нам не было скучно вместе."

Указанные в "свёрнутом тексте" выше строки, похоже, должны идти под th

Логика
№1. alt_day5_dv_7dl_alco_morning.

Строки 3610-3611
Код:
        dv "Ты знаешь… Там в медпункте… Мне понравилось! Повторим?"
        "Сильно в этом сомневаюсь. Чудеса самоконтроля демонстрировать удаётся далеко не каждый день."

Суть проблемы: Чудеса самоконтроля? Это о свершившемся хентае?
Возможное решение: Сделать развилку по флагу alt_day4_dv_7dl_hentai.

Аудио-визуальные проблемы
№1. alt_day5_dv_7dl_lunch.

Строки 5160-5169
Код:
        show dv normal pioneer2 with dspr
        dv "Это ты."
        "Безразлично посмотрела сквозь меня она."
        me "Я. Где Ульяну потеряла?"
        dv "Ясно."
        "Невпопад ответила она."
        me "Что тебе ясно?"
        dv "Чего хотел?"
        me "Ну… Ты как насчёт репетиции?"
        show dv guilty pioneer with dspr
        dv "Дома инструмент есть, уже всё выучила."

Суть проблемы: Переодевание Алисы.

Screenshot (Строка 5167)

http://imgdepo.com/id/i9232418

Screenshot (Строка 5169)

http://imgdepo.com/id/i9232419

Возможное решение: Выдать pioneer2.

243

alt_route_dv_7dl
Правописание
3248 "Пейзаж за окном пришёл в движение, а я постарался скрыть ликование. {w}Наконец-то я вырвусь отсюда!{w}Пусть, на время, пусть по делу, но всё-таки!" Нужен пробел, после или перед задержкой воспроизведения текста
3373 voice "Чего хотел? Опять будешь твердить, что пить вредно?{w}Эх, поучу я тебя когда-нибудь уму-разуму, Семёныч!" Нужен пробел, после или перед задержкой воспроизведения текста
6897 me "Как ты его нести собралась? В шорты ко мне спрячем, или, – я осклабился – к тебе в декольте?" В реплике нет места описанию действия говорящего. Нужно передать интонацию иначе, словесно.

№1. alt_day5_dv_7dl_night.

Строки 6298-6310
Код:
        "Меня при всё желании экспертом в этой области назвать нельзя, но всё-таки - не слишком ли странное поведение?"
        "Я имею в виду, в ней же ничего не поменялось! Неужели её слова были просто красивыми словами?"
        "Нет."
        "Я-то изменился. Не то, чтобы я стал взрослее или умнее, или перестал пасовать перед девочками."
        "Но теперь я волнуюсь, когда вижу её, глупо улыбаюсь, когда думаю о ней. {w}Я млею от того, что она есть."
        "Когда я провожал её взглядом, то поймал себя на мысли, что совсем не прочь забраться поближе к этим упруго движущимся полушариям… Но только так, чтобы ей было приятно!"
        "Когда мы разговариваем, я взгляда от её губ оторвать не могу."
        "Они созданы для поцелуев, а она тратит время на болтовню. Хочется и колется. Можно, ну можно, я их ещё разок поцелую?"
        "Сказать бы вслух. Да не хватает решимости."
        "Уж на что мне точно решимости не хватит - это на то, чтобы признаться, что я теперь постоянно смотрю на неё как на квинтэссенцию лучшего, что может быть в природе - прямой стан, идеальной формы грудь, прекрасные ноги с гладкой даже на вид кожей… Да, совершенно логично к продолжению о симпатии, её организм крайне мне симпатичен."
        "Но если она когда-нибудь об этом узнает…"
        "Я опасливо обернулся и на миг разогнал непристойные мысли. Но поздно уже. Я уже вижу в ней девушку - красивую, привлекательную, нежную."
        "А не пацана в юбке, с которым здорово бегать наперегонки."

Суть проблемы: Передержка спрайта dv laugh pioneer2.

Screenshot (Строка 6303)

http://imgdepo.com/id/i9232431

Возможное решение: Сменить спрайт на dv normal pioneer2.

№2. alt_day5_dv_7dl_night.

Строки 6338-6344
Код:
        show dv rage pioneer2 close with dspr
        play sound sfx_table_hit
        "Последнее слово она проорала мне в лицо - и я почувствовал острую боль, когда неровная поверхность краски здорово ошкурила мне костяшки пальцев."
        me "Но откуда мне знать что ты чу…"
        "Я аккуратно высвободил пострадавшую конечность и, потирая её, убрал от греха."
        show dv normal pioneer with dspr
        dv "Ниоткуда. Придурок."

Суть проблемы: Переодевание Алисы.

Screenshot (Строка 6342)

http://imgdepo.com/id/i9232436

Screenshot (Строка 6344)

http://imgdepo.com/id/i9232437

Возможное решение: Выдать pioneer2.

conf_res_define

Строка 323
Код:
image bg int_sporthall_night = get_image_7dl("bg/int_sporthall_day.jpg")

Задаётся ночной БГ, а берётся картинка из дневного варианта. Нужно исправить на get_image_7dl("bg/int_sporthall_night.jpg").

244

Dantiras, премного благодарю.

245

metorix написал(а):

премного благодарю

Не за что.

alt_route_dv_7dl
№1. alt_day6_dv_7dl_non_love.

Строки 10770-10773
Код:
        ba "Я ничё, пионеров своих спроси - куда они такие сложные направлялись?"
        show mt angry dress at right with dspr
        mt "И?"
        "Приняв свою обычную позу «не влезай - убью», начала вожатая."

Суть проблемы: Наложение спрайтов друг на друга.

Screenshot (Строка 10772)

http://imgdepo.com/id/i9232580

Возможное решение: Вместо позиции right показать спрайт Ольги в позиции left или fright.

№2. alt_day6_dv_7dl_non_love.

Строки 10776-10778
Код:
        show dv shy dress at right with dspr
        dv "Да мы это… На эстраду шли, за гитарой."
        mt "Ага. И зачем вам гитара на танцах?"

Суть проблемы: Наложение спрайтов друг на друга (продолжение пункта №1).

Screenshot (Строка 10777)

http://imgdepo.com/id/i9232584

Post scriptum
Рад, что концовка Meet me There достжима.

Screenshots

http://imgdepo.com/id/i9232589http://imgdepo.com/id/i9232587http://imgdepo.com/id/i9232588

246

alt_route_dv_7dl
Правописание

10242 sl "Может, потанцуем?{w}Или ты ещё постоять хочешь?" Нужен пробел, после или перед задержкой воспроизведения текста

№1. alt_day6_dv_7dl_sl_dancing.

Строки 10238-10252
Код:
    scene cg d3_sl_dance_bordo with diam

sl "Хорошо стоим?"
    me "Что?"
    sl "Может, потанцуем?{w}Или ты ещё постоять хочешь?"
    "Лукавство так и сверкало из небесно-голубых глаз, сейчас - глубоких-глубоких."
    me "Прости."
    sl "Да ничего."
    "Я вытянул руку и неловко обнял её за спину."
    sl "Не так сильно, Семён, я всё-таки живая."
    "Она немного ослабила мою конечность, показала допустимую силу, положила собственную руку мне на плечо и, перехватив свободную, изобразила некое па."
    th "Здорово, да?"
    "Я чувствую себя не то куклой в гротескной пародии на «дочки-матери», не то силиконовым гостем в девичьем будуаре."
    show sl happy dress close with dspr
    sl "Ты можешь выдохнуть."

Суть проблемы: Наложение спрайта на CG.

Screenshot (Строка 10252)

http://imgdepo.com/id/i9232793

Возможное решение: Сменить CG на anim_square_party.

№2. alt_day6_dv_7dl_sl_dancing.

Строки 10336-10340
Код:
    show sl smile dress
    with dissolve

me "Прости… И - да, ты можешь рассчитывать на мою компанию."
    with flash_pink

Суть проблемы: Наложение спрайта на CG (не путать с пунктом №1, т.к. между ними идёт чистый CG).

Screenshot (Строка 10339)

http://imgdepo.com/id/i9232865

247

alt_route_dv_7dl

№1. alt_day6_dv_7dl_dance.

Строки 10170-10173
Код:
                mt " {b}СЕМЁЁЁЁЁЁН!{/b} "
                show mt rage dress close with dspr
                stop music fadeout 4
                "Она появилась из ниоткуда слишком близко."

Суть проблемы: Наложение спрайта на CG.

Screenshot (строка 10173)

http://imgdepo.com/id/i9232983

Отредактировано Dantiras (2016-05-09 12:19:56)

248

В процессе чтения нового (для меня) контента нашел пару опечаток.

alt_route_un_7dl

Строки 11437-11439

"И я поехал вниз."
    "{i}Позабыв про стыд и опасность после с осложненИем заболеть, люди под дождем как салют встречали гром — весенний первый гром…{/i}"
    "И_я поехал навстречу моим долгам и моему личному будущему."

249

alt_route_common
Логика

№1. alt_day3_sleeptime.

Строки 27051-27052
Код:
if alt_day3_sl_day_event:
            "Трогательная история той, что становится мне всё ближе и роднее."

Суть проблемы: Полученный флаг alt_day3_sl_day_event не означает, что эвент произошёл (можно пройти, например, через Ульяну с жуками).
Возможное решение: Переключить на флаг alt_day3_sl_day_event2.

№2. alt_day3_dance_dance2.

Строки 25229-25230
Код:
                    if alt_day3_sl_day_event2:
                        $ lp_sl += 1

Суть проблемы: Ранее по этому же флагу Семён сбежал на пляж от Слави, т.о. условие не имеет смысла по причине невыполнимости.
Возможное решение: Удалить строки.

№3. alt_day3_dance_dance2.

Строки 25393-25402
Код:
                if alt_day3_sl_day_event2:
                    "Между нами натянули струну."
                    "Тайна, даже горькая, может сплотить людей - а может и разобщить."
                    "Но я лелею надежду, что не разонравился Славе окончательно."
                    "Ведь именно с ней я столкнулся в самой середине танцпола, придушив остатки нерешительности."
                    "Этот танец мой по праву."
                    sl "Потерял девушку, красавчик?"
                    "Раздался насмешливый голос за плечом."
                    if alt_day3_dancing == 2:
                        "Она была всё в том же платье, что и в наш прошлый танец. Но сидело оно на ней… Иначе?"

Суть проблемы: Ранее по флагу alt_day3_dancing == 2 при предварительном alt_day3_sl_day_event2 Семён сбежал на пляж от Слави, т.о. условие не имеет смысла по причине невыполнимости.
Возможное решение: Удалить строки под условием alt_day3_dancing == 2.

250

alt_route_sl_cl
№1. alt_day4_sl_start.

Строки 187-203
Код:
    scene bg ext_aidpost_day
    with dissolve

th "Я же не покидаю территорию медицинского заведения."
    th "И вообще, я несу бдительную службу, несмотря на боевое ранение.{w} Комиссия должна проникнуться." 
    window hide
    with fade

th "Ну надо же мне хотя бы чем-нибудь заняться!"
    th "Может быть, поиграть в партизаненов и по-пластунски добраться до библиотеки?"
    "В принципе, может получиться."
    "Правда, мне придётся для этого подойти опасно близко к основной дороге.{w} А это чревато." 
    scene bg ext_aidpost_day:
        xalign .5 yalign .5 zoom 1.4
        ease .8 zoom 1.0
    stop music fadeout 3
    "Удивительно, как грустно без интернетика-то!"

Суть проблемы: Весьма странный визуальный эффект в строках 199-201.  Как будто пропущен предварительный эффект с зумом на текущий БГ.

Видео (Строки 198-203)

Логика
№1. alt_day4_sl_start.

Строки 274-279
Код:
    if (alt_day2_walk == 2) and not herc:
        sl "Ну, как ты говорил…"
        "Пальцы девочки машинально теребили косу."
        sl "Спасателем…"
    else:
        sl "Краеведением, наверное.{w} Или экологией."

Суть проблемы: Спасателем ей предлагал стать только Локи. Дрищ ничего подобного не говорил.
Возможное решение: Вместо and not herc использовать and loki.

Правописание
212 "И, угрожая его жизни и здоровью — кхм, а чем? — например, этим вот бинтом, воняющим мазью Вишниовского, заставить сесть в машину и на максимальной скорости гнать «на материк» — в ближайший райцентр." 
Оочень тонкая отсылка к języku polskiemu. И кстати неверная, т.к. буквосочетание io - ё. А товарищ А.В. Вишневский ни разу не Wiśniowski, а вполне Wiśniewski. Исправлять обязательно не прошу, т.к., возможно, теряется нужный эффект.

251

alt_route_sl_cl

№1. alt_day4_sl_laundry.

Строки 931-934
Код:
    "Включая и…"
    scene expression Noir("bg int_mine_heart")
    show prologue_dream
    with easeinbottom

Суть проблемы: Показ дефолтной подложки RenPy, на которую наплывает нужное изображение.

Screenshot (Строка 934)

http://imgdepo.com/id/i9243295

Возможное решение: Вместо функции scene использовать show, в приблизительно таком выражении:

Код:
    scene black with dspr
    show expression Noir("bg int_mine_heart")
    show prologue_dream
    with easeinbottom

Или же без вызова чёрного фона black сменить через show тот же интерьер клубов bg int_clubs_male_day.

Логика
№1. alt_day4_sl_supper.

Строки 1181-1183
Код:
    if alt_day4_sl_tut_iz:
        $ alt_day4_sl_un_rej = True
        sl "Семёну сегодня здорово досталось, поэтому я его с собой не беру, а одной идти как-то грустно."

Суть проблемы: Семён продрых полдня и под инфразвуковую завесу не попадал.
Возможное решение: Изменить текст описывающий физическую слабость Семёна для грядущего похода, исходя из сна в медпункте в течение дня.

Правописание
962 sl "Как это… Я же не…{w}Я не могла…" Нужен пробел, после или перед задержкой воспроизведения текста
965 "О нет, костюм способен вытащить оператора из таких ситуаций, где тот неизбежно погиб бы , способен удержать в сознании, подколов морфием или антибиотиками." Лишний пробел
1170 "Только немного рассеянный и не от мира сего.{w} Но это, наверное, и неплохо." Реплика от лица un

252

alt_route_sl_cl
Логика
№1. alt_day4_sl_cs_night.

Строки 3068-3078
Код:
    if alt_day4_sl_lf_solo == 2:
        "Она поманила Шурика пальцем."
        cs "Ты."
        show sh normal pioneer at right
        cs "Так как не сплю я больше из-за тебя — до обеда на тебе дежурство. Это понятно?"
        "Шурик кивнул."
        cs "Превосходно. А теперь пей эти таблетки и возьми баночку с собой, их надо выпить все за три дня."
        "Она протянула ему полупустой пластмассовый пузырёк с розовыми таблетками."
        cs "А потом… Спокойной ночи."
    else:
        cs "Вашего лазера-подвалиста накормила успокоительным, так что будешь ложиться, потише там… Пионер."

Суть проблемы: Вариант else хорошо демонстрирует реакцию на совместный поход с девушками в катакомбы. В противном случае, т.е. при непопадании в катакомбы вовсе (под флагом alt_day4_sl_tut_iz или по решению не ходить внутрь) отсутствие хоть какой-то реакции на появление Шурика в медпункте удивляет.
Возможное решение: В этом конкретном случае стоит добавить краткий расспрос Виолы на тему: "откуда кибениматик тут взялся" под флагом alt_day4_sl_lf_solo == 1.

Отредактировано Dantiras (2016-05-14 16:09:23)

253

alt_route_sl_cl
Логика

№1. alt_day4_sl_cs_night.

Строки 3088-3109
Код:
    if alt_day4_sl_lf_solo == 2:
        sh "Бу сделано."
        cs "Всё, спать хочу, не могу."
        cs "Пионер, это тебе, половину сейчас, половину утро."
        "Она указала на стоящий рядом с компьютером термос."
        cs "А теперь - сладких снов вам, Виолетточка Церновна."
        "Она вышла вон, задев меня плечом по дороге."
        hide cs with dissolve
        me "Дело говорит."
        "Кивнул я."
        me "Пью что она там мне заварила, и на боковую."
        "Шурик солидарно кивнул."
    else:
        cs "Лазеру оставлю на столе таблетку, пусть выпьет как проснётся, и может быть свободен."
        "Второй глоток травяного отвара пошёл легче первого, и я даже начал различать в нём что-то вкусное."
        cs "Пионерку свою зря отпустил."
        "От порога сказала Виола, не оборачиваясь."
        me "Извините?"
        cs "Феоктистову."
        cs "Но ладно, сама с ней завтра поговорю."
        cs "А теперь марш спать."
        "Как я мог сопротивляться такому соблазнительному предложению!"

Суть проблемы: Вариант else хорошо демонстрирует реакцию на совместный поход с девушками в катакомбы. Возможный непоход в катакомбы alt_day4_sl_lf_solo == 1 учтён лишь умозрительно.
Возможное решение: Сделать развилку по флагу alt_day4_sl_lf_solo == 1 при рассказе об "отпущенной пионерке".

№2. alt_day5_sl_start.

Строки 3438-3441
Код:
    sl "А тут ещё и ты со своими сочувствующими взглядами. {w}Ну, вчера, когда я сказала, рано мне ещё."
    "Она говорила всё медленнее."
    sl "Я и подумала - а почему бы и не…"
    me "Попробовать?"

Суть проблемы: Приведённые строки не учитывают событий транзита с ФЗ-рута, в котором Славя фактически предлагает Семёну посмотреть и в её сторону (а не говорит, что "рано ей ещё").
Возможное решение: Сделать развилку по флагу alt_day4_fz_sh == 2.

№3. alt_day5_sl_start.

Строки 3520-3521
Код:
    me "И… {w}А, точно! Ты же сама сказала — «рано»."
    sl "Значит, больше не рано."

Суть проблемы: Приведённые строки не учитывают событий транзита с ФЗ-рута, в котором Славя фактически предлагает Семёну посмотреть и в её сторону (а не говорит, что "рано ей ещё").
Возможное решение: Сделать развилку по флагу alt_day4_fz_sh == 2.

№1. alt_day5_sl_start.

Строки 3510-3513
Код:
    show expression Desat1("bg int_house_of_sl_day") with dissolve
    show sl normal sport far at zexitcenter

sl "А хотелось отказаться?"

Суть проблемы: Неверная позиция для спрайта (zexitcenter), из-за которой он не воспроизводится.

Screenshot (Строка 3512)

http://imgdepo.com/id/i9244350

Возможное решение: Похоже, позиция должна быть представлена предшествующей строке ATL-трансформации БГ.

254

Спасибо товарищу Дантирасу за ломовой корректорский труд. К сожалению, чисто физически пока ничего вносить не могу. Но как тошько доберусь до машины с 7дл...

255

alt_route_sl_cl
Правописание

2583     sh "Да причём тут механизмы?!" при чём
3623     th "Зная твою карму, тебя ожидают те ещё новости." Реплика от лица Шизы
3755     voice "Вижу, надоело тебе, да? Жмёт, жмёт пионерская рубашечка красавцу, не терпится уже в комсомол, а там и в партию, да?" С заглавной буквы
4055     "Славе до такого ещё как пешком до луны, учиться и учиться." 1. С заглавной буквы; 2.  Тире вместо запятой
13212     sl "Да. Воровство. Ох, чувствую, отложится у Алисы комсомол ещё на год." С заглавной буквы

Логика

№1. alt_day5_sl_start.

Строка 4326
Код:
    ba "Знаешь, пока дождь, и лагерь спокойный - может, смотаешься туда ещё раз? Для освежения впечатлений."

Суть проблемы: Туда для непобывавшего в катакомбах крайне непонятное определение.
Возможное решение: Сделать развилку по флагу alt_day4_sl_lf_solo == 1 с удивлённым внутренним комментарием на сей счёт.

№2. alt_day5_sl_start.

Строка 4415
Код:
        "Мне надо было найти Славю и как-то убедить её пойти со мной в катакомбы ещё раз."

Суть проблемы: Ещё раз возможно лишь в случае совместного похода в катакомбы. Не учтён сольный поход alt_day4_sl_lf_solo == 2 и непоход alt_day4_sl_lf_solo == 1.
Возможное решение: Сделать развилку по флагу alt_day4_sl_lf_solo для различных вариантов (например, вместо ещё раз - доверится мне и хотя бы сегодня пойти в шахты вдвоём).

№3. alt_day5_sl_start.

Строки 4507-4508
Код:
    "Сейчас, когда мы знали о наличии этих туннелей, о том, что они такое, и даже приблизительно представляли себе схему коммуникаций, место утратило долю своего жутковатого шарма."
    "Хотя я всё равно необъяснимо продолжал волноваться."

Суть проблемы: Непонятно откуда им обоим, в особенности ГГ, известно о том что такое эти туннели, если был получен alt_day4_sl_lf_solo == 1. Да и реакция его на новый непонятный объект вполне объяснима.
Возможное решение: Сделать развилку по флагу alt_day4_sl_lf_solo == 1 с описанием происхождения источника информации (даже если Славя взяла инициативу в свои руки (что сомнительно, т.к. далее она утверждает, что о проходах не в курсе)) и уточнением реакции ГГ.

256

alt_route_sl_cl
Логика

№1. alt_day5_sl_start.

Строки 4668-4670
Код:
    "Не будь я таким закалённым ветераном подземных поисков, я бы струхнул, не иначе!"
    if alt_day4_sl_lf_solo == 1:
        pass

Суть проблемы: Сарказм подобный тяжело уловить, при отсутствии оного опыта.
Возможное решение: Добавить язвительный обличающий комментарий Шизы о вранье при alt_day4_sl_lf_solo == 1.

Отредактировано Dantiras (2016-05-15 09:57:16)

257

alt_route_sl_cl
Правописание
5588 "Мы так и скучковались у крыльца, разбившись на группки, парочек, кое-кто выступал особняком." разбившись на (кого? что? - винительный падеж) парочкИ
6098 "Что делать на костровой поляне, я не знал. Что вообще делают на такой поляне, кроме, собственно разжигания костров?" Обособить вводное слово с двух сторон запятыми, а не с одной
6184 sl "Да не понимаю я людей. Зачем пакостить? Живёшь ты на земле, так живи в мире с ней, нет мы хотим залезть внутрь и ковырять нёдра." Стилистическое замечание. Слово произносится Славей, а не саркастическим Семёном, потому для придания большей самости речи Слави лучше использовать стандартный вариант недра.

Логика
№1. alt_day5_sl_dinner.

Строки 6233-6235
Код:
    dreamgirl "Да и танец ваш на штрафной дистанции…"
    th "А мне понравилось!"
    dreamgirl "Да мне тоже! {w}Есть подозрение, что и её равнодушным не оставило."

Суть проблемы: Танец со Славей в день №3 - явление для выхода на рут необязательное, особенно принимая во внимание транзит.
Возможное решение: Приведённые строки убрать под флаг alt_day3_dancing = 2.

№1. alt_day5_sl_dinner.

Строки 6399-6403
Код:
    show sl sad pioneer with dspr 
    sl "Нет уж, в лагерь я тебя таким не поведу."
    me "Что, оставишь жить в лесу?"
    "Широкая улыбка была мне ответом."
    "…"

Суть проблемы: Широкая улыбка бессовестно спряталась за расстроенной мордашкой спрайта sl sad pioneer.

Screenshot (Строка 6402)

http://imgdepo.com/id/i9245520

Возможное решение: Сменить спрайт на sl smile pioneer.

№2. alt_day5_sl_dinner.

Строки 6499-6501
Код:
    play sound sfx_water_emerge
    scene bg ext_beach2_day with easeintop
    show sl normal swim with dspr

Суть проблемы: Показ дефолтной подложки RenPy, на которую наплывает нужное изображение.

Screenshot (Строка 6500)

http://imgdepo.com/id/i9245524

Возможное решение: Вместо функции scene использовать show.

Отредактировано Dantiras (2016-05-15 10:17:57)

258

alt_route_sl_cl

№1. alt_day5_sl_dinner.

Строки 6524-6525
Код:
    scene expression Dawn("bg ext_sky")  with easeintop
    "Целоваться она не умела - да и где бы синему чулку научиться таким премудростям?"

Screenshot (Строка 6524)

http://imgdepo.com/id/i9245552

Возможное решение: Вместо функции scene использовать show.

Логика
№1. alt_day5_sl_fire.

Строки 7280-7283
Код:
    if alt_day4_sl_lf_solo >= 2:
        "Она улыбнулась и положила голову мне на плечо."
    else:
        "Как и вчера - пардон, сегодня ночью - она положила голову мне на плечо."

Суть проблемы: Неверные значения alt_day4_sl_lf_solo. Напоминаю:

Код:
    #alt_day4_sl_lf_solo == 1: ходил один, но испужался и слился (крюк на Ведьму)
    #alt_day4_sl_lf_solo == 2: ходили два, Шуряна нашёл сам
    #alt_day4_sl_lf_solo == 3: хотел идти один, но спалили, взяли с собой
    #alt_day4_sl_lf_solo == 0: ходили толпой с самого начала

Как и вчера Славя кладёт голову при значениях 0 и 3, а не 1 и 0.
Возможное решение: Изменить условие ветвления по значениям переменной alt_day4_sl_lf_solo 0 и 3, а также учесть ФЗ-транзит.

Правописание
6964 "Но стоило ей вспомнить ,что «у нас всё сложно», и она начинала вести себя неестественно." Поменять местами запятую и пробел
7171 "А пять минут спустя, сгрузив квелого пионера в помещении изолятора, я вышел в медпункт." квёлого

Отредактировано Dantiras (2016-05-15 15:28:49)

259

alt_route_sl_cl
Логика

№1. alt_day5_sl_night.

Строки 7789-7790
Код:
    me "Мы Шурика спасли! Разве это не заслуживает гордости?"
    sl "Нет."

Суть проблемы: При alt_day4_sl_lf_solo == 1 никто никого не спасал - "спасённый" сам спасся. При alt_day4_sl_lf_solo == 2 мы неуместно, т.к. спас Семён единолично.
Возможное решение: Сделать развилку по флагу alt_day4_sl_lf_solo для перечисленных вариантов.

№2. alt_day6_sl_start.

Строка 8691
Код:
dreamgirl "Такое ощущение, что его попросту поместили тебе в голову. {w}Как и вчерашний, кстати."

Суть проблемы: Возникает ненужная двусмысленность, т.к. аналогичный сон имел место позавчера, а не вчера. Вчера же был случай лунатизма под настойкой боярышника.
Возможное решение: Изменить предложение с отсылкой к позавчерашнему сну.

№3. alt_day6_sl_ba_quest1.

Строка 9207
Код:
"Прошлый раз мы вышли с пусть и старой, но дороги, и путь наш лежал по полускрытым дёрном бетонным плитам."

Суть проблемы: Не учитываются варианты, в которых ГГ вылез из кустов при одиночном брождении по лесам.
Возможное решение: Сделать развилку по флагу alt_day4_sl_lf_solo для значений 1 и 2.

Правописание
8543 "На доске объявлений уже висело висела копия письма Генды с соболезнованиями, каким-то шутником отзеркаленная по вертикали, отчего благородное чело президента приобретало сходство с велосипедом." Повтор слова
8649 "Просто я здесь вырос. И девочки мои тоже.{w}У нас был исчезающий шанс, но у всех прочих он будет ещё меньшим." Нужен пробел, после или перед задержкой воспроизведения текста

260

alt_route_sl_cl
Логика
№1. alt_day6_sl_ambulance.

Строка 11233
Код:
    "С чердака доносились ритмичные пульсации, которые я уже слышал однажды."

Суть проблемы: Можно было и не слышать эти пульсации ранее при alt_day4_sl_tut_iz.
Возмоное решение: Сделать развилку по флагу alt_day4_sl_tut_iz с описанием этих самых пульсаций (и, быть может, процессом выключения завесы).

№1. alt_day6_sl_concert.

Строки 11722-11727
Код:
    scene expression Noir("bg ext_aidpost_sunset"):
        xalign .5 yalign .5 zoom 1.0
        linear 2 rotate 15
    play sound2 sfx_bodyfall_1
    with fade
    "Побежал!"

Screenshot (Строка 11727)

http://imgdepo.com/id/i9247513

Возмоное решение: Предварительно с dspr показать чёрный фон и затем вместо scene expression использовать show expression.

№2. alt_day6_sl_sh_tug.

Строки 12034-12040
Код:
    "Достала спирт, плеснула по мензуркам и не закусила - заплакала."
    "Только я забыл уже что это такое - плакать."
    "Только всё колотится и колотится под диафрагмой заполошный, неуместный вопль-молитва - пожалуйста, чуда! Чуда!"
    show cs normal with dspr
    cs "Не бывает чудес. {w}Я сама бы душу прозакладывала."
    cs "Твоя дурочка измотала себя до неузнаваемости, плюс у неё индивидуальная непереносимость низкочастотных сигналов."
    cs "Как у Ш… Ш… у Ш…"

Суть проблемы: В предоставленных Кошкорутовых спрайтах есть файлы для плачущей Виолетты.

Screenshot (Строка 12040)

http://imgdepo.com/id/i9247704

Screenshot (как это может выглядеть (ночной спрайт лень было прописывать - извините))

http://imgdepo.com/id/i9247710

Возмоное решение: Прописать необходимые эмоции Виолы в коде и расставить их в сцене alt_day6_sl_sh_tug.

Правописание
11445 mi "Но я потом поняла, что в России просто нужно дать время человеку, чтобы он к тебе привык и открылся! {w}Хотя я сама считаю, что надо привыкнуть в новому знакомому, но я просто же не могу не общаться!" привыкнуть К новому
11817 sh "Мертвые." мёртвые
11837 "Виолетта Церновна Коллайдер. Лет на шесть моложе" Нужна точка
11866 "Или, возможно, дело в том, что мы оба уже остограммились, а заговорили на одном языке?" Пропущена частица не или вместо а нужен союз и
11937 sh "Это что-то другое, там нет чисел, там вообще ничего нет.{w}Настоящее небытие, хуже смерти." Нужен пробел, после или перед задержкой воспроизведения текста

261

alt_route_sl_cl
Правописание
13653 dreamgirl "Ничего.{w}Можешь за плечи приобнять, раз уж весь такой мужественный и поддерживающий." Нужен пробел, после или перед задержкой воспроизведения текста
13779 mt "На самом деле, Слав." Славь
14147 "В моём распоряжении были три ряда скамеек, нисбегающих от задних рядов к передним" Нужна точка
14028 "Я вдруг вспомнил свой вчерашний сон и отвернулся к клапанам" Нужна точка
14037 "Я не Тайлер Дёрден, оставляющий на холодильнике следы поташа хлорида, но и я кое-что понимаю в отсроченной смерти." В русском языке поташ - карбонат калия, исключительно. Лучше применить исковерканный англицизм потассиум для сохранения смысла, что это по-прежнему хлорид калия, а не смешаная соль с двумя анионами разных кислот. И кстати о порядке слов: а обязательно ли приводить фармацевтический порядок "катион - анион" (потассиума хлорид), а не более привычный уху "анион - катион" (хлорид потассиума) - этот пунктик полностью оставляю на откуп, т.к. тут можно тонко уточнить нужный смысл: о веществе речь, как таковом, или о фармпрепарате.

№1. alt_day7_sl_breakfast.

Строки 13779-13792
Код:
    mt "На самом деле, Слав."
    show mt normal pioneer at cright with dissolve
    "Уведомила незаметно подкравшаяся вожатая."
    mt "Виолетта Церновна рассказала о твоём здоровье."
    mt "Ты не в том состоянии, чтобы заниматься такими вещами, так что наслаждайся последним днём."
    show mt grin pioneer with dspr
    mt "Со своим избранником."
    show sl serious pioneer with dspr
    sl "Но я могу работать!"
    show mt angry pioneer with dspr
    mt "А я могу дать тебе день, чтобы попрощаться с лагерем."
    mt "Не спорь со мной, девочка. {w}Я вожатая, мне виднее."
    hide mt with dissolve
    "Ольга кивнула и ушла."

Суть проблемы: Незаметно подкрадываются (обычно) не спереди, а сзади.

Screenshot (Строка 13781)

http://imgdepo.com/id/i9247910

Возможное решение: Добавить к описанию спрайтов Ольги из отрезка behind sl или передвинуть на более отдалённую от Слави позицию right.

Логика
№1. alt_day7_sl_beach.

Строки 14217-14220
Код:
    if alt_day6_sl_arc == 1:
        "Конкретно с этим пляжем у меня не было связано никаких ассоциаций - я здесь судил матч по просьбе Слави, я здесь подслушал их разговор с Леной."
        "Честно сказать, сейчас я сильно сомневаюсь - случайно ли я его подслушал."
        "Но так или иначе, у меня было место, которое следовало бы навестить - наш дикий пляж, там, где Славя героически отстирывала меня после чистки костровой поляны."

Суть проблемы: ФЗшник, например, мог и не подслушать разговор, но попасть на эту ветку из-за недобора по alt_sp.
Возможное решение: Добавить развилку по alt_day3_sl_event.

262

alt_route_sl_cl
Правописание
14567 "И, смерив долгим оценивающим взглядом, отступила в сторону" Нужна точка
14831 jump alt_day7_sl_rf Нет такого label. Есть alt_day7_sl_rf_good
15204 jump alt_day7_sl_rf Нет такого label. Есть alt_day7_sl_rf_good
16445 voice "Так о чём ты хотел поговорить с Се…" Реплика от лица Слави

Логика
№1. alt_day7_sl_good.

Строка 16357
Код:
"Да-да, той самой, что однажды озвучила - стать спасателем."

Суть проблемы: Славя озвучивала такую мечту только с подачи Локи и только при совместном походе за картами. Остальным же она объявляла, что желает стать краеведом или экологом.
Возможное решение: Сделать развилку по loki и alt_day2_walk == 2; в противных случаях указать на принятие Славей "удивительного решения".

№2. alt_day7_sl_good.

Строки 16386-16394
Код:
    if herc:
        "На физрука, представьте себе."
        "На второго Саныча."
    elif loki:
        "В институт музыки, театра и хореографии."
        "Да-да. На учителя музыки."
    else:
        "На факультет изобразительного искусства."
        "Прекрасно понимая всю однобокость собственных знаний, я решил двигаться в сторону развития."

Суть проблемы: Далее ГГ предстаёт в образе физрука. В случае Локи и Дрища - факт с трудом объяснимый.
Возможное решение: Ближе к сцене со Славей-директором указать, что ГГ подрабатывал в пионерлагерях физруком, по старой памяти (того же Локи могли иначе и в музкружок приписать).

Отредактировано Dantiras (2016-05-15 21:52:33)

263

alt_route_sl_cl
Правописание
557 "Они витают в эфире, в ноосфере и периодически просачиваются из сферы накопленных знаний прямиком в сознание, минуя фильтры сознания по принципу диффузии." Неоправданный повтор. Лучше заменить вторую сферу на область
1722 th " Зачем? Можно же ровно так же навьючить рюкзак, прыгнуть в электричку и несколько часов пути спустя разбить бивак где-нибудь абсолютным дикарём, без правил и предписаний." Лишний пробел
2107 dreamgirl "А вдруг там тебя дожидается прекрасная девушка в коротком платье" Нужна точка
2693 me "Идём к Виолетте вместе, пусть посмотрит, что у там приключилось." Двоеточие вместо запятой
15173 не договорил." С заглавной буквы

№1. alt_day4_sl_start.

Строки 758-765
Код:
    scene expression Noir("bg int_attic2_day"):
        xalign .5 yalign .5 zoom 1.0
        linear 2 rotate 15
    play sound2 sfx_bodyfall_1
    with fade
    stop ambience fadeout 2

"Дальше всё было как в тумане — захлопывающийся люк, падающая лестница."

Screenshot (Строка 765)

http://imgdepo.com/id/i9248680

Возможное решение: Предварительно показать чёрный фон и затем вместо scene expression использовать show expression.

№2. alt_day4_sl_old_camp.

Строка 2163
Код:
"Переглянувшись, девочки неизвестно чему рассмеялись, оставляя меня в недоумении."

Суть проблемы: Рассмеялись, но лица остались как на похоронах.

Screenshot (Строка 2163)

http://imgdepo.com/id/i9248702

Возможное решение: Сменить спрайты на un smile2 pioneer и sl laugh pioneer.

Логика

№1. alt_day4_sl_old_camp.

Строка 2501
Код:
"Моё внимание привлекла ещё одна дверь — родная сестра той, через которую мы сюда пришли."

Суть проблемы: В случае сольного похода в котокомбы звучит как "Мы, Николай Вторый".
Возможное решение: Сделать развилку по alt_day4_sl_lf_solo == 2.

264

alt_route_sl_cl

№1. alt_day4_sl_old_camp.

Строки 2709-2718
Код:
    show sl laugh pioneer with dspr
    sl "Не прибедняйся, ты лучше, чем сам о себе думаешь."
    sl "Я в тебя верю."
    "После таких слов обычно следует признание, поцелуй — да что угодно, выражающее кульминацию!"
    "Не могут же врать все эти чёртовы книжки и фильмы?"
    "Но мой деревянный казённый язык и сухое горло…"
    scene bg ext_square_night at enterright
    show sl smile pioneer at left with moveinleft
    show un shy pioneer at cright
    with dissolve

Суть проблемы: Странный визуальный эффект с показом движения появления и без того присутствующей Слави.

Video (Строки 2714-2719)

Возможное решение: Функцию Scene сменить на show и/или убрать moveinleft, в зависимости от финальной позиции спрайта Слави.

№2. alt_day4_sl_party_up.

Строки 1334-1335
Код:
        show el normal pioneer at fleft
        el "О старом лагере."

Суть проблемы: Электроник, как в общественном транспорте, предоставил свою подмышку для обнюхивания. "Повезло" Лене.

Screenshot (Строка 1335)

http://imgdepo.com/id/i9248714

Возможное решение: Разместить спрайт Электроника behind un.

265

alt_route_sl_cl
Логика

№1. alt_day5_sl_start.

Строка 4262
Код:
ba "Выключатель там. Да ты видел, я там в пыли очертания твоей тщедушной тушки разглядел."

Суть проблемы: Данная строка воспроизводится по исключению из условия alt_day4_sl_tut_iz, но не учитывает ФЗ-транзит, т.к. Семён в том руте на чурдак не лез (а с порога командовал Электроником).
Возможное решение: Добавить развилку по alt_day4_fz_sh == 2.

№2. alt_day5_sl_start.

Строка 4312
Код:
ba "А, понятно. И ты думаешь, что он первый, кто увидел этого странного мужика?"

Суть проблемы: Данная строка воспроизводится по исключению из условия alt_day4_sl_tut_iz, но не учитывает ФЗ-транзит, т.к. Шурик в том руте о мужике не рассказывал (только о голосах).

№3. alt_day5_sl_dinner.

Строки 6370-6273
Код:
    if alt_day4_sl_tut_iz:
        me "Прости, солнце ясное, но нам такого в школе не преподавали, хотя и с углублённым изучением математики и прочих извращений."
    else:
        me "Если сравнивать ощущения, то это очень походило на то, что я переживал, когда пытался отключить гуделку."

Суть проблемы: При else не учитывается ФЗ-транзит, т.к. Семён сильного воздействия не пережил (да и отключал гуделку не он, а Эл).
Возможное решение: Добавить к условию alt_day4_sl_tut_iz дополнительное or alt_day4_fz_sh == 2.

№4. alt_day5_sl_fire.

Строка 7144
Код:
cs "Не беспокойся… пионер. {w}Твои вчерашние подвиги не прошли даром."

Суть проблемы: Данная строка воспроизводится по исключению из условия alt_day4_sl_tut_iz, но не учитывает ФЗ-транзит, т.к. Семён в том руте на чурдак не лез и не геройствовал особо (а с порога командовал Электроником).

266

alt_route_sl_cl
Логика

№1. alt_day6_sl_ba_quest1.

Строки 9162-9166
Код:
    if (alt_day4_sl_lf_solo == 3) or (alt_day4_sl_lf_solo == 0):
        "Ведь она не повела нас этим путём в прошлый наш визит."
        "А Лена ни словом не обмолвилась, что где-то можно сократить путь - не знала."
    else:
        "Они же как-то умудрились разминуться со мной ночью. А дорога была всего одна."

Суть проблемы: Данная строка воспроизводится по исключению из условия alt_day4_sl_lf_solo , но не учитывает ФЗ-транзит, т.к. Лены там точно не было.
Возможное решение: Изменить условия развилки на обратные по alt_day4_sl_lf_solo (т.е. 2 и 1) для текущего else и добавить микроразвилку по alt_day4_fz_sh == 2.

Лексика
9503 "Во время меоза с картой удалось уловить общее положение коммуникаций - и все они строились вокруг одного логического центра." Чего-чего с картой? Я такого слова слыхом не слыхивал (попахивает оно греческим происхождением, но поиск на буржуинских наречиях выдавал только один вариант, о  котором речь далее). Думаю, речь о мейозе. Но если моё предположение верно, то получается бред, т.к. мейоз не слияние, а деление клеток. Лучше на подмену или найти слова нетерминологического лексикона, или выбрать правильный термин.

Отредактировано Dantiras (2016-05-17 01:47:34)

267

alt_route_sl_cl
Логика

№1. alt_day6_sl_true_route.

Строки 10180-10186
Код:
    if herc:
        voice1 "Если будет желание, можно даже в нашу школу госбезопасности."
        voice1 "А то слышал я об её желании помогать всем на свете - оттуда и начнёшь."
        voice1 "Сначала придётся походить пограничником с собакой."
    if not herc:
        voice1 "То есть, вообще в любой. {w}Ты, я слышал, думала спасателем становиться?"
        voice1 "Можно в ПСС, но для этого придётся подтянуть морское дело. Или в горный спасателем-кинологом."

Суть проблемы: Спасателем предлагал стать только Локи. У Дрища был вариант на 100%, совпадающий с Герком.
Возможное решение: Изменить условия развилки на loki + alt_day2_walk == 2(для спасателей) и else.

Правописание
10198 sl "Нет, я имел в виду - почему только я? {w}А что Семёну?" Имела
10598 "Но ведь это ерунда." Реплика Слави
11124 "Моё внимание привлекает мигающая жёлто-оранжевым неоном вывеска, изображающая стилизованный отпечаток собачей лапы." Собачьей
15478 "Рядом Вавик ковырял синдром эпохи - кнутый кирпич «тетриса», у которого болты замазаны красной краской." Гнутый. Ни Даль, ни Ожегов слова кнутый не ведают.
15527 me "На вопрос отвечай. {w}Или ты не знаешь? Я пойду Мотаре пожалуюсь тогда, пусть тебя в класс «б »переводят." Неверно проставлен пробел
10599 "Она истерически рассмеялась." 10628 "Она истерично рассмеялась." Почти дословный повтор одного предложения в 30 строках. Нужно добавить хотя бы уточнение, что "она опять истерично рассмеялась"

№1. alt_day6_sl_true_route.

Строки 11083-11089
Код:
        un "Я так не могу больше. Если он несвободный, зачем вообще что-то было начинать? Так же нельзя!"
        window hide
        scene bg ext_aidpost_day
        show un serious pioneer
        show prologue_dream
        with dissolve
        un "Ещё и ты. Объясни, зачем ты вообще вмешиваешься?"

Суть проблемы: Разговор с Леной происходит по первому БГ ночью, а продолжается уже внезапно днём без переключения окраса спрайтов на дневные.

Screenshot (Строка 11083)

http://imgdepo.com/id/i9253498

Screenshot (Строка 11089)

http://imgdepo.com/id/i9253499

Возможное решение: Сменить bg ext_aidpost_day на bg ext_aidpost_night.

№2. alt_day6_sl_true_route.

Строки 16226-16230
Код:
        show uv surprise with dspr
        dreamgirl "Нет? А кто я ?"
        me "Ты - дух-проводник. {w}Хотя не спорю, все у тебя как у девушки, даже…кхм… Ты поняла, короче."
        dreamgirl "Все такие умные пошли!"
        "Возмутилась Юля."

Суть проблемы: Юля возмутилась, но удивлённый спрайт остался.

Screenshot (Строка 16230)

http://imgdepo.com/id/i9253500

Возможное решение: Сменить uv surprise на uv guilty или uv upset.

Отредактировано Dantiras (2016-05-19 23:26:37)

268

alt_route_sl_cl
Правописание

9788 me "Пусть будет тёмная" Нужна точка
12252 dreamgirl "Ага, они теперь будут ждать - а ну как кто-нибудь выдаст что-нибудь не хуже" Нужна точка
12680 "Промокнул - к счастью, не расквасила" Нужна точка
13098 "Наверное, стоило бы сейчас трепаться с ней за отношения. " Регионализм или жаргонизм, не соответствующий правилам ни русского, ни прочих восточнославянских языков. Убрать в кавычки или написать верно. Говорят либо о, либо про.

№1. alt_day6_sl_hala.

Строки 12560-12567
Код:
    scene bg ext_stage_big_clear_day at zenterleft
    show mi smile voca at cleft with moveinleft
    show dv normal pioneer2 at cright with moveinright
    show un shy pioneer far at fleft
    show el normal pioneer far at fright
    with dissolve
    show us laugh sport at center with easeinbottom
    "Кажется, здесь собрались все."

Суть проблемы: Позиция спрайта Лены не соответствует отдалению, т.к. перекрывает спрайт Мику.

Screenshot (Строка 12567)

http://imgdepo.com/id/i9255807

Возможное решение: Добавить к описанию спрайта Лены behind mi.

№2. alt_day6_sl_hala.

Строки 12581-12590
Код:
    "Безжалостно продолжила рыжая."
    hide mi
    hide un
    hide el
    hide us
    with diam
    show sl angry pioneer at center with easeinright
    show dv shocked pioneer at right with easeinright
    with vpunch
    sl "Алиса, следи за языком!"

Суть проблемы: Давненько не было переодеваний Алисы? Их есть у меня.

Screenshot (Строка 12581)

http://imgdepo.com/id/i9255819

Screenshot (Строка 12590)

http://imgdepo.com/id/i9255820

Возможное решение: Выдать Алисе комплект pioneer2.

№3. alt_day7_sl_dinner.

Строки 15259-15280
Код:
                    window hide
                    with fade2
                    mt "Ладно, я тебя тогда пока прикрою перед ним, договоримся задним числом."
                    mt "Если, конечно, ты всё ещё хочешь вернуться."
                    me "Спрашиваете! Конечно, хочу!"
                    mt "Но придётся подождать, пока комплектуется смена. {w}Тебе есть где остановиться?"
                    "Я пожал плечами."
                    mt "А, наверху, посмотри."
                    "Наверху…"
                    "На верхней полочке обнаружился один крайне знакомый предмет."
                    "Однолямочный рюкзак-пиявка тёмно-синего цвета. «Гриззли»."
                    "Под молнией обнаружились три книжечки бордового цвета, пачка денег цвета пятисотенных - правда, эти были с профилем Генды."
                    mt "Как захочешь - можешь в гостинице остановиться."
                    "Ответила Ольга на невысказанный вопрос."
                    mt "Или у меня. Твоя комната всегда свободна."
                    me "Моя?!"
                    mt "Нет-нет. Не бери в голову."
                    "Она поджала губы."
                    mt "Ну, будешь спать?"
                    "Она бросила взгляд на часы."
                    mt "Или опять заснуть боишься… Что у тебя за фобия со снами в транспорте?"
                    me "Не знаю…"

Суть проблемы: Передержка спрайта mt surprise pioneer.

Screenshot (Строка 15259)

http://imgdepo.com/id/i9255821

Возможное решение: Сменить спрайт на mt normal pioneer.

269

alt_route_sl_cl

№1. alt_day7_sl_reject_same.

Строки 16745-16749
Код:
    scene expression Notch("bg ext_road_winter")
    show anim_grain
    with dissolve
    "Очень удачно удалось поймать автобус, очень удачно - ходящий два раза в сутки."
    "И только усевшись, я вдруг почувствовал, как отступает хандра - здесь, где мне на левое колено посадили ребёнка, а на правое поставили корзину с семечками."

Суть проблемы: Показ дефолтной подложки RenPy... по причине неверного размера bg ext_road_winter (1600x900 вместо 1920x1080).

Screenshot (Строка 16748)

http://imgdepo.com/id/i9255837

Возможное решение: Заменить файл в папке мода на нужный по размеру.

Логика
№1. alt_day6_sl_dance.

Строки 13037-13039
Код:
    dreamgirl "Ну, сам смотри - в первый же день над тобой поизмывались, как над новичком."
    if (herc or loki) and (alt_day_binder != 1):
        dreamgirl "Ну, или хотя бы попытались поизмываться."

Суть проблемы: Событие не учитывает alt_day1_sl_conv для Дрища.
Возможное решение: Добавить alt_day1_sl_conv в перечень условий:

Код:
if not (herc or loki) and not alt_day1_sl_conv and (alt_day_binder != 1):
    pass
else:
    "Ну, или хотя бы попытались поизмываться."

№2. alt_day7_sl_reject_same.

Строка 16691
Код:
"Я помню каждый час вместе, от знакомства в воротах, заканчивая нашим сумасшедшим утренним купанием."

Суть проблемы: Никакого утреннего купания нет и быть не могло, т.к. на эту ветку можно попасть только в обход истории с Пиратом (бывшей реджект-ветки) по причине необходимой невысокой воли.
Возможное решение: Видоизменить предложение под другие события ветки истории Шурика (бывшей гуд-ветки).

№3. alt_day6_sl_debarkader.

Строкb 13230-13239
Код:
    me "Теперь - нравится! У тебя нет дел в городе?"
    sl "А что?"
    me "Просто раз Саныч мне предложил, а тебе вряд ли откажут…"
    me "Давай останемся здесь на третью-четвёртую смены? А?"
    me "Страшно подумать что там случится в городе, а здесь какая-никакая, а стабильность."
    "Путь звёздному свету перегородил силуэт со влажно блестящими глазами."
    window hide
    scene black with fade

sl "Я думала, ты уже и не спросишь."

Суть проблемы: Весь этот разговор предшествует драме с развилкой гуд/бэд/реджекты, основанной на незнании ГГ, что же делать дальше с остающейся Славей. Здесь же он сам выдвигает предложения (и спрашивает останется ли она здесь с ним), о которых сам тут же забывает и впадает почти в истерику. Рудимент старой реджект-ветки.
Возможное решение: Убрать этот фрагмент, как противоречащий логике дальнейших событий.

270

conf_res_define

№1. game/scenario_alt/Config/conf_res_define.rpy:453 Image sl_1_dv uses file 'scenario_alt/Pics/sl_1_dv.png', which is not loadable.
№2. game/scenario_alt/Config/conf_res_define.rpy:321 Image bg int_sport uses file 'scenario_alt/Pics/bg/int_sport.jpg', which is not loadable.
№3. game/scenario_alt/Config/conf_res_define.rpy:399 Image cg d5_un_cunni uses file 'scenario_alt/Pics/cg/d5_un_cunni.jpg', which is not loadable.
№4. game/scenario_alt/Config/conf_res_define.rpy:398 Image cg d5_un_rape_scene uses file 'scenario_alt/Pics/cg/d5_un_rape_scene.jpg', which is not loadable.
Суть проблемы: Лишние файлы, прописанные в коде, которые не загружается.

"Рут в разработке"

№1. game/scenario_alt/Scenario/Done/alt_route_me_zneutral.rpy:1733 The jump is to nonexistent label 'alt_day4_noir_start'.
№2. game/scenario_alt/Scenario/Done/alt_route_me_zneutral.rpy:7324 The jump is to nonexistent label 'alt_day6_neu_d3_start'.
№3. game/scenario_alt/Scenario/Done/alt_route_me_zneutral.rpy:7342 The jump is to nonexistent label 'alt_day6_neu_d3_start'.
№4. game/scenario_alt/Scenario/Done/alt_route_sl_cl.rpy:14011 The jump is to nonexistent label 'alt_day7_d3_rejuv'.
№5. game/scenario_alt/Scenario/Done/alt_route_sl_cl.rpy:14021 The jump is to nonexistent label 'alt_day7_d3_rejuv'.
№6. game/scenario_alt/Scenario/WIP/queue/alt_route_mi_cl.rpy:2517 The jump is to nonexistent label 'alt_day5_mi_start'.

Суть проблемы: Нужно стандартизованно оформить заглушки, чтобы не вылетали трейсбэки, как это сделано, например, с переходом на рут Ульяны (т.е. после перехода на нужный label):

Код:
    show spill_red with dspr
    $ renpy.pause(2, hard=True)
    show spill_gray with dspr
    $ renpy.pause(2, hard=True)
    show alt_credits timeskip_dev at truecenter with dissolve2
    $ renpy.pause(4, hard=True)
    with dissolve2
    window hide
    return

Во всех случаях кроме нуара происходит полный вылет из БЛ.

Отредактировано Dantiras (2016-05-22 16:40:25)

Вы здесь » 7 дней лета » Последние версии сценария » 7 дней лета, v.027f (Рут памяти)