7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Флудильня » Бар "7 летних ночей" - 4

Бар "7 летних ночей" - 4

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

Я имел в виду - результата. "Фуфлорута".

422

Я имел в виду "здоровая".

423

Ну да, вся критика, не соответствующая генеральной линии партии, объявляется нездоровой.
А вы ещё спрашиваете, почему форум затих. Потому что не о чем говорить. Будет то, что будет. Извращённая групповуха между тремя героями, Ольгой и кашкой, происходящая в рекурсивном фантазме.

424

Элдхэнн написал(а):

Ну да, вся критика, не соответствующая генеральной линии партии, объявляется нездоровой.

Да... Докатились. Впрочем, я прекрасно помню, как ты примерно так же меня и тов.Автора в мизантропии обвинил.

Необходимо предоставить диалог с 23 октября по 2 ноября включительно, где это всё обсуждалось касательно фуфлорута, тов. Элдхэнн?
Там где вместо аргументации включаются личные местячковые хотелки и переход на оскорбления (продолжавшиеся без малого полгода) есть "нездоровая критика".
Не мешай понятия воедино и не перевирай слова.

Отредактировано Dantiras (2016-04-25 13:04:10)

425

Элдхэнн написал(а):

вся критика, не соответствующая генеральной линии партии, объявляется нездоровой

А какая у нас критика соответствует линии партии?

426

Кажется, задел серьезную тему.
Сам я из стима пришел, когда активное портирование свернули.
К тому же, десятки страниц флуда тоже напрягали.
Наверное, с тех пор и изменилось мое восприятие мода.

427

shadowhunter написал(а):

К тому же, десятки страниц флуда тоже напрягали.
Наверное, с тех пор и изменилось мое восприятие мода.

Пшепрашам, а каким оно было и каким стало? И что именно заставило переменить позицию?

428

Dantiras написал(а):

shadowhunter написал(а):
Пшепрашам, а каким оно было и каким стало? И что именно заставило переменить позицию?

От постыдной игры в "мотаем до выбора" до мало мальски осмысленного прочтения. Что именно заставило? Музыка и диалоги, скорее всего.

429

> А какая у нас критика соответствует линии партии?

Официально разрешённая. "Я не знаю, что делать со Славей, мозгоштурм объявляю открытым". "Я знаю, что делать с Мику, ваш мозгоштурм можете засунуть себе обратно в мозги".

430

Опять подмена понятий. Пичалька, что тут ещё можно сказать.

431

shadowhunter написал(а):

От постыдной игры в "мотаем до выбора" до мало мальски осмысленного прочтения

Ах, вот Вы о чём...

Не сочтите за дерзость, но что было причиной подобного чтения? Что именно Вы искали в новелле для её подобного скроллинга? На момент вхождения в мод, разумеется.

432

Dantiras написал(а):

Не сочтите за дерзость, но что было причиной подобного чтения? Что именно Вы искали в новелле для её подобного скроллинга? На момент вхождения в мод, разумеется.

Невнимательность и желание получить результат без вовлечения в процесс.

433

shadowhunter написал(а):

желание получить результат

Результат это гуд-концовка?

Спрашиваю, потому что сами периодически задавались этим вопросом и не понимали что же именно "результатом" видят.

Отредактировано Dantiras (2016-04-25 15:54:06)

434

Dantiras написал(а):

shadowhunter написал(а):
Результат это гуд-концовка?
Спрашиваю, потому что сами периодически задавались этим вопросом и не понимали что же именно "результатом" видят.

Иногда получение ВСЕХ концовок, но чаще эччи-контент...

435

Хочу спросить у разбирающихся в коде. Есть условия что бы прикрутить на определенную клавишу определенное действие (в 7ДЛ воплощено в виде QTE). А реально ли как то прикрутить не одну кнопку, а комбинацию shift+кнопка?

436

Добрый Кащей написал(а):

А реально ли как то прикрутить не одну кнопку, а комбинацию shift+кнопка?

Напомню про старый добрый конами-код.
Вопрос такой: нужно перманентное отображение (в течение всей игры) или вызывать как условное меню (как в случае с QTE)?

Если как условное меню, то нужно почитать про функцию key в модуле screen.
Если перманентно, то тут нужна кастомизация всех кнопок команды (Документация RenPy).

437

Dantiras написал(а):

нужно перманентное отображение (в течение всей игры) или вызывать как условное меню (как в случае с QTE)?

По той ссылке ничего не получалось, сколько не пробовали. Для воплощения одной идейки была использована как раз идея с QTE из которой в итоге сделали рабочее пианино. Собственно вот Видеодемонстрация того как это работает. Но для использования "Черных" клавиш было бы удобнее юзать комбинацию из шифта с нужной кнопкой. А как это сделать - не знаю. В коде это вылядит на данный момент так:

Код:
screen pianino:
    key "1" action [Jump("nota_one")]
    key "2" action [Jump("nota_two")]
    key "3" action [Jump("nota_three")]
    key "4" action [Jump("nota_four")]
    key "5" action [Jump("nota_five")]
    key "6" action [Jump("nota_six")]
    key "7" action [Jump("nota_seven")]
    key "8" action [Jump("nota_eight")]
    key "9" action [Jump("nota_nine")]
    key "0" action [Jump("nota_zero")]

call screen pianino

label nota_one:
    play sound nota_one

call screen pianino

label nota_two:
    play sound2 nota_two

call screen pianino

label nota_three:
    play sound3 nota_three

call screen pianino

label nota_four:
    play sound4 nota_four

call screen pianino

label nota_five:
    play sound5 nota_five

call screen pianino

label nota_six:
    play sound6 nota_six

call screen pianino

label nota_seven:
    play sound7 nota_seven

call screen pianino

label nota_eight:
    play sound8 nota_eight

call screen pianino

label nota_nine:
    play sound9 nota_nine

call screen pianino

label nota_zero:
    play sound10 nota_zero

call screen pianino

438

Элдхэнн написал(а):

"Я знаю, что делать с Мику, ваш мозгоштурм можете засунуть себе обратно в мозги".

Это где такое было? Я что-то пропустил.

И если даже так, что перед выходом обновы Мику копья ломать?
На DJ-рут грех жаловаться.
И её камео в доступном кусочке сычерута тоже весьма и весьма, кмк.

Да и не припоминаю я традиции мозговых штурмов. Перед выходом Алисы все тихо было. Сидели и ждали. Славя - исключение, сделанное в силу ряда обстоятельств.
Но не думаю, что даже в этом случае, товарищ Автор прямо-таки наступил на горло собственной песне. В плане сюжета уж точно.
И собака непотопляема.

Что касается остальных рутов, то некоторые правки на основе фида всегда вносились, но никогда не были особенно сильными.
Оно и верно, в принципе. У нас же здесь не коллектив, как у кошкотимовцев, а авторский продукут.

На мой взгляд, излишне драматизируете, товарищ Элдхэнн.

ОД-рут тоже был вполне себе качественным, а в ряде аспектов и вовсе поднял планку на новый уровень.

В общем, не совсем понимаю, почему Вы считаете, что все пропало и слишком сильно изменилось.

Отредактировано Moonshine (2016-04-25 22:19:51)

439

Добрый Кащей написал(а):

По той ссылке ничего не получалось, сколько не пробовали.

Попытаюсь что-то сделать, если получится - кину в личку.

440

Dantiras
Спасибо большое

441

Чесс понимает, что жить этому посту равно до того момента, как 7dl-kun его прочитает, понимает, что после этого Чесса на форуме не будет уже никогда, опасается за свою очередную жизнь, но и правду в своей тушке держать уже не может. Чесс принял решение, и он примет все последствия.

Вот вам вся глубинная суть концепта мода:

http://sd.uploads.ru/t/Zw4s7.jpg

442

Chess написал(а):

Этого для читать надо много. Не всем доступно сие.

Снова поднимем тему чужих причин прибывания здесь ? Тебя, кстати, старейший, изначально что в 7-дл привело ?

443

Otsdarva написал(а):

ебя, кстати, старейший, изначально что в 7-дл привело ?

Лурка, рандом. Чесс об этом уже дважды говорил.

Otsdarva написал(а):

Снова поднимем тему чужих причин прибывания здесь ?

Вай нот, как грится?

444

Chess написал(а):

Чесс об этом уже дважды говорил.

Как - да, почему - не видел. Ты, помнится, говорил, что пришёл во времена версии без единого рута. Что конкретно на тот момент привлекло ?

445

Otsdarva написал(а):

Что конкретно на тот момент привлекло ?

Привлекло то, что чтение первых трёх дней по предвариловке сюжетных веток оставило ощущение удара лопатой по мордочке. Чесс перепробовал множество модов до, но даже не предполагал до того момента, что оригинал может быть хуже мода. Первой, естессно, была разнюхана Алисочка, что привело к недельному соплятничеству.

446

Chess написал(а):

не предполагал до того момента, что оригинал может быть хуже мода.

Аналогично. Сидел вечером с присущей мне кислой рожей и чисто случайно запустил глянуть. Первый раз, конечно, иначе как обескураживающим не назовешь.

447

Знаете, что угнетает, тащ? Угнетает куча молчаливых новичков. Угнетает стая молчунов, готовая на всё по первому знаку авторитетного анонима навалится всей массой и превратить форум в клоповник типа стима.
Не предложить ли тащу Автору немножко поменять условия регистрации, как вы считаете?

448

Немножко - это насколько ? Один полностью перегороженный форум уже есть.
А вот то, что у свежезарегистрированных товарищей активность нулевая - не хорошо, да. Хотя, может, и наоборот - лишний раз диву даваться не приходится.

Отредактировано Otsdarva (2016-04-26 23:04:20)

449

Otsdarva написал(а):

Немножко - это насколько ?

На много. Местами даже спать не могу.

Otsdarva написал(а):

Один полностью перегороженный форум уже есть.

Он заброшен. Чесс пыталсо свить там гнездо, но страх одиночества выгнал его в люди.

Otsdarva написал(а):

Хотя, может, и наоборот.

Думаю, они тихонько перехихикиваются, стягивая кольцо.

450

Chess написал(а):

Думаю, они тихонько перехихикиваются, стягивая кольцо.

Оу, кругом враги и всё такое ? Я понимаю, что у народца забавы специфические и тупо гадить под себя на месте, называя это справедливой карой окружающих, ныне в порядке вещей, но надеюсь, что до такого не дойдет.
Да и потенциально годные читатели, которые могут в простое человеческое общение от перегородки пострадают.

Отредактировано Otsdarva (2016-04-27 00:58:30)

Вы здесь » 7 дней лета » Флудильня » Бар "7 летних ночей" - 4