7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Флудильня » Бар "7 летних ночей" - 4

Бар "7 летних ночей" - 4

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

Lansar_Scavana написал(а):

Товарищи, я тут отсутствовал месяца два или даже три. Расскажите мне, что за это время произошло в моде, форуме или жизни форумчан чтобы мне быть в курсе дел.

Ждем рут Микусечки, называем детей в честь летодевочек, дергаем за хвосты некофагов.
Вышел рут памяти, он же ОД-рут, запилен Ленотранзит с Алисы, труэнд Лены, в Ленорут запилен рандомайзер, влияющий на развитие сюжета, и еще куча плюшек, которые я забыл упомянуть.
Такие дела, товарищ космодесантник.

http://s5.uploads.ru/t/DaG2y.jpg

Кстати:

На первомай Там, не холодно было?

542

Lansar_Scavana написал(а):

И вот еще... Чесс, скажи честно зачем ты провоцируешь срачи?

Это навет! Чесс всего лишь хочет лучше понять глубинную мотивацию участников обсуждения!
А в срач вы сами всё немедленно превращаете. От неумения спорить, нежелания выслушать собеседника и попытаться поставить себя на его место.

543

Chess написал(а):

Это навет! Чесс всего лишь хочет лучше понять глубинную мотивацию участников обсуждения!
А в срач вы сами всё немедленно превращаете. От неумения спорить, нежелания выслушать собеседника и попытаться поставить себя на его место.

"Вы ничего не понимаете в Алисочке!"  :D

544

Chess написал(а):

Святая толстота...

545

Draug написал(а):

"Вы ничего не понимаете в Алисочке!"

Это аксиома.

Элдхэнн написал(а):

Святая толстота...

Сам такой. Кто общение на форуме с вопроса о лицензиях начал?

546

Дрищ написал(а):

запилен Ленотранзит с Алисы

Я, конечно, прошу прощения, но Ленотранзиту уж год, чай.

547

На первомай там отлично. Холодно только поздней ночью ближе к утру, но бывалые запасаются теплыми вещами:)

Да я в общем-то еще тут часа через два предстоит путь обратно.

548

Боги, прошло больше года, а у Чесса до сих пор болит лицензия...

549

Элдхэнн написал(а):

Боги, прошло больше года, а у Чесса до сих пор болит лицензия...

Чешется только. И перед морозами ноет немножко.
Ты с темы-то не съезжай, тащ! Кто у нас с вопросом о лицензиях объявилсо, а? У-у-у, троллюга, на чесстного кота тень наводит, перекладывает с больной головы на здоровую...

550

В целом 7дл в стиме могут атятя по первому писку правообладателя. Орикоистерики тому свидетельство. Так что не зря спрашивал, совсем не зря.

551

Chess написал(а):

Слишком толсто, rly

552

Когда спрашивал, имел в виду не совсем стим. Но спрашивал примерно по тем же причинам.

553

7dl-kun написал(а):

В целом 7дл в стиме могут атятя по первому писку правообладателя. Орикоистерики тому свидетельство. Так что не зря спрашивал, совсем не зря.

Вообще, лицензирование БЛ - это бред сивой кобылы, если Crypton Future предъявит им за использование Мику, Soviet Games сдуется и еще должен останется, я так думаю (с)

Отредактировано dancerh (2016-05-05 01:46:06)

554

Вот у меня вопрос,допустим если я поменяю версию мода с 26 на 27,то прогресс прочтённого останется? Ну я имею ввиду пропуск прочитанного или придётся всё  придётся высматривать все изменения вручную?

555

Surv написал(а):

Вот у меня вопрос,допустим если я поменяю версию мода с 26 на 27,то прогресс прочтённого останется? Ну я имею ввиду пропуск прочитанного или придётся всё  придётся высматривать все изменения вручную?

Периодически прогресс прочтенного сбрасывается, даже если версия не менялась, так что, скорее всего, надо будет проматывать. Хотя, возможно, у кого-то такой проблемы нет.

556

Surv написал(а):

Останутся открытые арты, а вот перечитывать или проматывать придется.

557

dancerh написал(а):

Вообще, лицензирование БЛ - это бред сивой кобылы, если Crypton Future предъявит им за использование Мику, Soviet Games сдуется и еще должен останется, я так думаю (с)

Они летят на свет! Вы второй, после Чесса, мировой специалист по лицензиям? Буковки CC BY, к примеру, вам никогда не встречались?

558

Хм, а тут стало, интересно...

559

Раз уж меня помянули в тексте по ИРЛ Славе, то выскажусь дополнением, как человек, испытавшим на себе эффект "белого пальто".
Оно начинает адово выжигать всё, особенно самооценку. Это как антибиотик. Убивает как вредные бактерии, вроде: Чрезмерная гордость, самомнение, даже эгоизм может начать отступать.
Так и полезные: самооценка падает ниже плинтуса и ты начинаешь накручивать себя, какое же ты ничтожество рядом с этой богиней, ага.
Что может исправить ситуацию?
Грехи мисс идеал? Не особо, как по мне. Даже мелкие заскоки и тараканы покажутся просто милыми "фишками", что начнёт угнетать ещё больше.
"Судить грехи других вы так активно рвётесь. Начните со свои, и до чужих не доберётесь." Как завещал нам один драматург.
Перевоспитание? Да, пожалуй так и будет. Тут может назреть конфликт: А что есть правильно и можно ли воспитывать человека?
Тут идёт весьма амбивалентный эффект. С одной стороны Славя же у нас всех принимающая и всех прощающая. так что, думаю, может принять человека таким, как он есть, без Горабачевской перестройки.
С другой стороны ремонт всё равно не помешает. Тут уже зависит от Слави и потенциального Сема, будет ли он сопротивляться рекрутированию в паладины.
Будет сидеть сложа рученьки - попадёт на бэдэнд - "Здравствуй?".
Быть таким же деятельным? Не получится, да и не нужно. Два активиста в семье - много. Кто-то должен выполнять черновую работу. Она на роль главного, а он - на ассистента, вот тогда да.
Только нужно ещё и уметь быть хорошим ассистентом, это тоже непростой навык. + Работа над отношениями и та самая работа напильником, чтобы увеличить сыгранность этих двух игроков.
Саморазвитие вдвоём с обоих сторон - вот он ключ! 10 шагов на встречу друг другу, так и пересеклись.
Тогда и белое пальто отступит. Как сказал один товарищ с форума: Да такой барыше задолбаешься соответствовать!
Да, отчасти это так, но кмк здесь цель оправдывает средство. Это явно стоит того, чтобы быть рядом с таким солнышком и не сгореть, наслаждаясь его теплом и светом, самому расцветая рядом, фотосинтезируя кислород для людей и для этого самого солнышка. Резонанс и тот самый великий кооп.

560

Элдхэнн написал(а):

Буковки CC BY, к примеру, вам никогда не встречались?

Отлично знаю эти буковки. И найти контент по Creative Commons лицензии - дело крайне затруднительное.
Википедия та же живёт строго по этим законам. Поинтересуйтесь, несведущие (это я не к тов.Элдхэнну), как правильно добавлять, скажем, картинку туда (все правила там расписаны - возможно, и на русском тоже).

Зуко написал(а):

Она на роль главного, а он - на ассистента, вот тогда да.

Важно, чтобы ассистент не превращался в нерадивого ученика, а также чтобы белопальтист понимал, что он делает что-то не так (звучит отчасти как оксюморон).
Но самое главное: не стать целью этого белопальтиста - сожжёт в попытке проработки и себя, и вас. Для этого нужно быть хоть сколько-то самодостаточной единицей (что явно не про нашего ГГ).

Хотя тут уже смешивается горячее ("паладинство") с малиновым ("белое пальто"). Эффект "белого пальто" может существовать и без попыток исправления со стороны белопальтиста (ведь это внутреннее ощущение одного субъекта в отношение другого).

Отредактировано Dantiras (2016-05-05 09:24:45)

561

Элдхэнн написал(а):

Они летят на свет! Вы второй, после Чесса, мировой специалист по лицензиям? Буковки CC BY, к примеру, вам никогда не встречались?

Ни в коей степени не претендую на специалиста, и вообще строгое ИМХО было, я просто высказал предположение. Просто проект "всем миром" грести под себя - как то тупо и низенько на мой взгляд. По крайней мере - это мое личное мнение и убеждения.

562

Dantiras написал(а):

Важно, чтобы ассистент не превращался в нерадивого ученика, а также чтобы белопальтист понимал, что он делает что-то не так (звучит отчасти как оксюморон).
Но самое главное: не стать целью этого белопальтиста - сожжёт в попытке проработки и себя, и вас. Для этого нужно быть хоть сколько-то самодостаточной единицей (что явно не про нашего ГГ).

Хотя тут уже смешивается горячее ("паладинство") с малиновым ("белое пальто"). Эффект "белого пальто" может существовать и без попыток исправления со стороны белопальтиста (ведь это внутреннее ощущение одного субъекта в отношение другого).

Отредактировано Dantiras (Сегодня 11:24:45)

Не думаю, что ассистент станет учеником, с позиции нашего героя. У него уже давно свои тараканы и вполне цельная личность. Может не очень самодостаточная, но имеющая и свои хотелки, и свои взгляды. Подражание - лучший способ изучение, но уверен, что герою явно не подойдет такой путь, как у нашей Слави.
Если они вместе, то белопальтист Славя, всяко захочет сделать из героя - "Настоящего пионера".
Да и Виола говорила: А сможешь ли ты носить тяжёлое и почётное звание молодого человека Слави?
Вопрос только в том, нужно ли герою становиться правильным таким, как считает Славя, насколько это важно?
Быть равным ей маловероятно, но почему бы герою просто не быть рядом и заботится о ней, забирая долю её трудностей себе и стараясь быть лучше, разве этого не будет достаточно?
Менять человека под себя по своим идеалам - дурная затея в любом возрасте, а тем более, считать что человек нерадивый и неправильный, и его надо исправить.

563

Зуко написал(а):

Менять человека под себя по своим идеалам - дурная затея в любом возрасте, а тем более, считать что человек нерадивый и неправильный, и его надо исправить.

По мнению психологов - эта задача сама по себе нерешаемая, без опасной корректировки психического базиза индивидуума(либо слом по НЛП, либо длительное мозгополоскание). Тут уж только сплошные компромиссы или модель - один ведущий, второй ведомый. Человек не меняется - расти может, но если не было заложено в характер изначально - расти нечему. А тут уж как характеризовать ГГ, исходя из трех ипостасей.

564

dancerh написал(а):

По мнению психологов - эта задача сама по себе нерешаемая, без опасной корректировки психического базиза индивидуума(либо слом по НЛП, либо длительное мозгополоскание). Тут уж только сплошные компромиссы или модель - один ведущий, второй ведомый. Человек не меняется - расти может, но если не было заложено в характер изначально - расти нечему. А тут уж как характеризовать ГГ, исходя из трех ипостасей.

Это напоминает бочку Либиха. Если одного качества не хватает, вся бочка не будет цельной.
Верно подметили. Самость человека нельзя изменить, это центр его психики. Запихать туда что-то новое - тоже никак. Но вот извратить или изменить персону, модель поведения и даже поменять ход мышления - вполне реально. В этом и вся драма. Дикобраза закрывают в клетке, пока он не научиться быть жирафом. Он останется дикобразом, но выпустят его только тогда, когда у него будет длинная шея и пятна. Это заставит его страдать, он не будет собой. Диссоциация и разрушения целостности личности.

565

Зуко написал(а):

Менять человека под себя по своим идеалам

А разве я написал, что это хорошая затея? =)
Важно самому не стать этим нерадивым учеником (в своих же глазах), тогда и сторона напротив будет легче прощать слабости. Но если говорится вслух о желании стать лучше, то это можно сопринять и как позыв к действию, и желание помочь возникает.

Отредактировано Dantiras (2016-05-05 09:53:31)

566

Dantiras написал(а):

А разве я написал, что это хорошая затея? =)
Важно самому не стать этим нерадивым учеником, тогда и сторона напротив будет легче прощать слабости. Но если говорится вслух о желании стать лучше, то это можно сопринять и как позыв к действию, и желание помочь возникает.

Сомневаюсь, что он станет, вся таки другой типаж, как говорится.
А стоит ли применять радикальные действия по улучшению человека, даже если нет уверенности, что они пойдут на благо?
Например Славя решит взять Семёна железной хваткой и начать править. Вроде и хорошо, а вроде сыч начал сопротивляться и молвить: Хей, мисс, я тоже человек!
С другой стороны если Сэм будет Сычевать, Славя будет страдать. Проблем-с.

567

Сир, повторю ещё раз - в своих же глазах. С самодостаточным и равным проще, нежели с чувствующим себя неполным и более низким.

Захочет ли ГГ стать Славей - зависит от него самого. Нужно чувствовать грань, где начинаешься Ты, самость твоя, не убояться её, не стыдиться, а принять черту или отринуть её навсегда. Но не вовлекать в этот процесс белопальтиста.

568

Dantiras написал(а):

Сир, повторю ещё раз - в своих же глазах. С самодостаточным и равным проще, нежели с чувствующим себя неполным и более низким.

Захочет ли ГГ стать Славей - зависит от него самого. Нужно чувствовать грань, где начинаешься Ты, самость твоя, не убояться её, не стыдиться, а принять черту или отринуть её навсегда. Но не вовлекать в этот процесс белопальтиста.

Как скажете. Тогда вопрос ребром: Как известно, Лена является самым популярным персонажем Лета. Ленофагов преимущественно в общем больше, чем кого-либо другого. Также среди наших героев (Локи, Дрищ, Герк), большинство любит Локи.
Оба схожи, оба романтики и имею огромное кол-во недостатков и тараканов. Дак за что же их любят?

569

Зуко написал(а):

Дак за что же их любят?

Их проблемы и список работы над собой умозрительны, среднему читателу сойдёт в качестве сетапа.
Дюбое другое сочетание слишком явственно сулит сложности, а человек в большинстве своём ленив.

570

Зуко написал(а):

Дак за что же их любят?

Дозвольте и мне.
Лена популярна из-за видимой лёгкости достижения закономерного результата в виде коитуса (посочувствовал пару раз и всё), ну и сопливая драма тоже играет немаловажную роль, конечно.
Локи... Абсолютное большинство двуногих подсознательно, а зачастую и без "под", считает себя самым ловким, сильным, и, главное, умным и хитрым. Ну вы понели.

Вы здесь » 7 дней лета » Флудильня » Бар "7 летних ночей" - 4