7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Флудильня » Бар "7 летних ночей" - 4

Бар "7 летних ночей" - 4

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

7dl-kun написал(а):

Просто приезжает на концерт в просто Японию, чуть не заполучив себе парочку нервных срывов во время собеседования в посольстве. Не так-то там всё просто, да и ехал он не за Мику, а за тем, чтобы поставить точку в истории. Приснилось, привиделось. Вот, пляшет на сцене виртуальная девочка, помахал в зале светящимся стиком по пять долларов штучка, покричал вместе с залом слова "Tell your world" и укатил к себе в болотные веси, зализывать душевные раны да восстанавливать привычный сыче-статус. Если у меня не получилось донести эту мысль до читателя... Что ж, значит, фиговый я писака, буду перекраивать всё пока не получится.

Я помню это всё, но разве это не изначальные мысли Семёна? Насколько мне помнится, так оно и есть, а аватару ИРЛ он всё же, с удивлением, встретил.

Arlien написал(а):

В пилоне РФ-концовок упоминается про изменение цветовосприятия, которое отмечается при попадании в "Совенок". Наиболее очевидный вывод? Кто-то сделал типа-привычный-РФ, но с атмосферой а-ля альтер-СССР.

Нет, я тоже это заметил, но разве нельзя переместиться в альтер-СССР, но в наше время, не жертвуя своим сознанием?

Отредактировано Коллекционер (2016-03-22 05:59:15)

2

Бесконечный, но почему тогда есть условия на пройденные концовки, или это формальность? Ну т.е. воспоминание во 2 дне

3

Dantiras написал(а):

Это не воспоминание, а обычный сон. Не обязательно, что сны генерируются его текущим сознанием, а не неким коллективным разумом.
Судя по всему ветки не только могут быть последовательными, но и существовать параллельно друг другу.

То что циклы, если и не все, то большинство, параллельны очевидно. Вопрос в другом. Если циклы параллельны, то как фантазмы в таком большом количестве не контактируют друг с другом, а если и контактируют, то может ли их связь создать нечто подобие коллективного разума?

4

Dantiras написал(а):

Конечно, может, и более того - создаёт. Желание покинуть этот мир ведь исполняется "на ура". Да и внезапные воспоминания о других ветках лишь подчёркивают это.

Этот коллективный разум и есть надпорриджевое состояние, о котором я твержу здесь. Но есть и те, кто управляет этим.

Хм да верно "выкидыши" из мира, а также дежавю, дают осознание связанности всех событий. Но если такой коллективный разум создает лагерь, то как он делает все таким логичным, не превращая мир в непонятную кашу. Не знай на счет надпорриджевого состояния, нет идей кто может всем управлять. Где-то кто-то есть, но инфы мало. Придется ждать, глядишь дальше попонятнее будет.

5

Dantiras написал(а):

Делает из остатков сознания первоисточника. Ничего того, что ГГ не встречал в жизни, он не видит, не слышит новых для себя слов.

Да остатки сознания точно. Я об этом не подумал хотя очевидно.

6

Слушайте если подумать, то у кого какие ассоциации с 7дл есть? Кто что похожее видел. Мне лично напомнило.

Свернутый текст

http://i194.photobucket.com/albums/z303/ZALVEX/the_melancholy_of_haruhi__306_1280.jpg

"Меланхолия Харухии Судзумии". Не ну не одно и тоже конечно, но что-то схожее есть. Человек получил возможность создавать и перезапускать миры, крутить циклы, изменять все одним желанием, при этом сам этот человек не осознает какие силы у него есть. Хотя мир вокруг неё меняется, по одному её желанию. И даже мир наш Харухи хоть и перезапустила, но оставила все логичным, потому что сама видела мир таким. Кто что думает?

Отредактировано Red cap (2016-03-22 14:24:56)

7

Хорошо, эта теория хороша. Но разве не может он не создавать фантазмов, а прыгать по существующим?

8

Оратор выше забыл активировать забыватор)
Активированный забыватор

Специально в статичном виде было.Я из-за тебя 5 минут провисел над сообщением в 1 строку!

9

Mercury написал(а):

Специально в статичном виде было.Я из-за тебя 5 минут провисел над сообщением в 1 строку!

Мой косяк, забыл о такой возможности (

10

Arlien написал(а):

Хреново в этом плане, что Мику-классик задвинули.

Я бы сказал, что вообще Классики. Там же речь и о Алиса-Классике шла.

Ждать 7ДЛ руты с налётом недосказанности и постоянным обоснованным подозрением на фейковость происходящего... Послевкусие дурноватое, честно говоря.

P.S. Потому с Элдом по Ольга-руту соглашусь. По первости хорошо, а потом приходит осадочек такой... нехороший.
Даже какие-то параллели небольшие с Вашей реакцией по Сл-Кл провелись...

Отредактировано Dantiras (2016-03-22 22:11:28)

11

Arlien написал(а):

а) законы жанра
б) канон ванили

Когда всё строится на особливости от ванили (кроме персонажей), а сама она признаётся алогичной недоделкой?..

12

To clarify: Я не про Ольга-рут говорил, а про 7дл вообще. Он начал складываться в единую картину благодаря ответам из последнего рута (ну и плюс Славя, да...). Картину, безусловно, не полную, но уже неприятную.
Когда-то 7дл меня привлёк прологом. Эпической совершенно безысходностью, знакомой такой безысходностью. Чувак, тебе плохо, и в этом, наверное, никто не виноват - так уж сложилось. И решением этой безысходности. Чувак, но вот фея, она даёт тебе шанс стать принцем. Конечно, были загадки, были непонятки - "что там вообще происходит", но в остальном это была история про "всё плохо - но есть шанс, фантастический, но шанс - изменить это".
Сейчас же оказывается, что шанса нет. Это иллюзия. Что плохо не только герою, но и всем вокруг него, что он своим существованием отравляет жизнь всем окружающим. Ну и так называемый "шанс" - это всего лишь занятие чужого места. Да и оно, кажется, не настоящее... В полночь всё превращается даже не в тыкву, а в пепел.

13

объективная проблема

Если с этой т.з. смотреть, то - да, проблема.
Это уже не эроге с маскотами и не эроге с пионерками, причём со времён Мику-ДЖ это даже на поверхности лежало (как оказалось).
Другой вопрос, что межжанровую трансформацию я не считаю чем-то плохим, но проблема идентификации мода существует.

А вот эффект чего-то светлого... хеппиэнда, мать его, мне как уже поднаторевшему немного даже как-то и не хватает.

Отредактировано Dantiras (2016-03-23 12:02:07)

14

Arlien написал(а):

было бы крайне нелогичным ходом

Так и было.
Только в итоге самым сюжетозавязанным с ОД и Классиком стал рут Лена-7ДЛ. Славя-катапульты, циклическая память, отсылки к параллелям...

Вот только познаётся всё в сравнении.

15

бла-бла-бла АБЦБ точека

В принципе, от ABCB тут остались лишь частично первые два дня да танцы в дне третьем.
Есть блуждания по карте, которые имеют вариативность, а не выполнены как у Риты. Ну и т.д. по мелочи.

Рита ушёл от реального лагерного распорядка, сюда он худо бедно вернулся. Но сути всего происходящего у ABCB раскрыто мало, и текущий вариант тов.Автора - решение.
Так что, тут уже вкусовщина пошла, но называть мод чисто продолжением ABCB, безусловно, нельзя (что и говорится местами, как о вольном осмыслении). Потому суть Вашей претензии итоговой мне непонятна.

Отредактировано Dantiras (2016-03-23 14:49:40)

16

Dantiras написал(а):

В принципе, от ABCB тут остались лишь частично первые два дня да танцы в дне третьем.
Есть блуждания по карте, которые имеют вариативность, а не выполнены как у Риты. Ну и т.д. по мелочи.

Рита ушёл от реального лагерного распорядка, сюда он худо бедно вернулся. Но сути всего происходящего у ABCB раскрыто мало, и текущий вариант тов.Автора - решение.
Так что, тут уже вкусовщина пошла, но называть мод чисто продолжением ABCB, безусловно, нельзя (что и говорится местами, как о вольном осмыслении). Потому суть Вашей претензии итоговой мне непонятна.

Во во, по моему люди, которые захотят прочитать мод будут больше ориентироваться на описание, сколько рутов, и комментарии, а не столько на слова о каком-то там концепте старого сценариста. Так что это меньшее о чем стоит беспокоится)

17

Red cap написал(а):

Во во, по моему люди, которые захотят прочитать мод будут больше ориентироваться на описание, сколько рутов, и комментарии, а не столько на слова о каком-то там концепте старого сценариста. Так что это меньшее о чем стоит беспокоится)

Не. Большинство людей ориентируется прежде всего на: а) размер мода; б) рейтинг (актуально для стима).
Описание - это фуфло, можно забацать крутое описание для полностью днищенского мода.
Количество рутов? Ну... Мне очень понравился мод "История Алёны", сколько в нем рутов?
Комментарии? У вас, я погляжу, много свободного времени и желание копаться в помойке из чужого бреда или флюродроса?

Отредактировано Alex646 (2016-03-23 19:54:26)

18

Alex646 написал(а):

Не. Большинство людей ориентируется прежде всего на: а) размер мода; б) рейтинг (актуально для стима).
Описание - это фуфло, можно забацать крутое описание для полностью днищенского мода.
Количество рутов? Ну... Мне очень понравился мод "История Алёны", сколько в нем рутов?
Комментарии? У вас, я погляжу, много свободного времени и желание копаться в помойке из чужого бреда или флюродроса?

Отредактировано Alex646 (Сегодня 20:54:26)

Ну на размер мне как-то было пофиг когда я скачивал мод прошлым летом) Ну рейтинг да, тоже.
История Алены изначально позиционировалась как одиночная история, на большее не претендующий. Я имел ввиду именно моды, с большой вариативностью. 
Ну раз вы на форуме то у вас время значит тоже есть) Не все же как вы описали)

19

Red cap написал(а):

Ну раз вы на форуме то у вас время значит тоже есть)

Опять мимо. Я пришел из стима сюда исключительно из-за того, что обновления на 7ДЛ туда приходят позже, иногда значительно. Почему я вообще на 7ДЛ внимание обратил? Внезапно, 7ДЛ на первом месте в стиме по количеству подписчиков.

Отредактировано Alex646 (2016-03-23 20:23:29)

20

Alex646 написал(а):

Опять мимо. Я пришел из стима сюда исключительно из-за того, что обновления на 7ДЛ туда приходят позже, иногда значительно. Почему я вообще на 7ДЛ внимание обратил? Внезапно, 7ДЛ на первом месте в стиме по количеству подписчиков.

Отредактировано Alex646 (Сегодня 21:23:29)

Я обратил внимание, когда он был еще вторым в стиме по популярности) А вообще сейчас пересел в основном со стима на 1.1. Но и в стиме можно играть)

21

Люди всерьёз обсуждают, как лучше рекламировать 7ДЛ. O tempora, o mores!

22

А можно ещё создать страничку в лицокниге! (=

Но я согласен с Алексом. У меня есть несколько продуктов в магазинах электронной дистрибуции, и я в жизни не читал там никаких и ничьих комментариев в этих самых магазинах. Лучше уж сходить на тематический форум, где народ не один пуд соли и не одну собаку съел по интересующим меня вопросам.

23

Начал перечитывать, наткнулся на диалог, который уже подзабыл:

Код:
un "Очень странный молодой человек."
     "Славя согласно кивнула головой."
un "И Ольга его знает откуда-то."
     "Славя и здесь не нашла чем возразить."
un "А он мне понравился. Представляешь? Робкий, нерешительный — а то вдруг подошёл и в глаза сказал всё что хотел. Настоящая пороховая бочка."
sl "Пороха в нём точно с избытком."

И снова запутался. =)

24

Moonshine написал(а):

И снова запутался. =)

Наследие старых версий (=
В целом, лучше бы это в баги, чем сюда.

25

Просто почему-то решил, что так и должно быть.
И уже начал ломать голову над значением этого диалога в контексте всех известных на данный момент ответов.

Бывает.

26

Arlien написал(а):

Неинформативность описания объекта.
Такое было вполне допустимо, пока мод шел в ключе "БЛ, но быстрее, выше, сильнее", по мере отхода от центральной линии - может создавать проблемы как читателям, так и автору.

Мне кажется, в описании мода сейчас уже можно убрать "вольное осмысление сценария от старого сценариста", и просто добавить "своя история, имеющая общий сеттинг с БЛ", где под сеттингом просто имеются в виду три константы: попадание в лагерь, имена/внешность персонажей, ну и пожалуй имя ГГ. Все остальное уже авторский продукт)

27

Skiminok написал(а):

Мне кажется, в описании мода сейчас уже можно убрать "вольное осмысление сценария от старого сценариста", и просто добавить "своя история, имеющая общий сеттинг с БЛ", где под сеттингом просто имеются в виду три константы: попадание в лагерь, имена/внешность персонажей, ну и пожалуй имя ГГ. Все остальное уже авторский продукт)

Самое смешное,что менять ничего не надо.Ведь у этого "вольного осмысления" границы не указаны

28

Mercury написал(а):

Самое смешное,что менять ничего не надо.Ведь у этого "вольного осмысления" границы не указаны

Так то оно так, но людей может смущать это добавление про старого сценариста, просто идет лишняя ассоциация, мол, это тоже летанько, только немножко по-другому описанное. А тут вообще все другое, и концепция, и жанр.

29

Кстати раз тут Масс Эффект в почете, есть на форуме сторонники теории индоктринации? Имхо в свете таких концовок она лучше всего объясняет что происходило по ходу 3-й части.

30

Loki написал(а):

сторонники теории индоктринации?

Знаком,но теория нелогична.

Вы здесь » 7 дней лета » Флудильня » Бар "7 летних ночей" - 4