7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Флудильня » Бар "7 летних ночей" - 4

Бар "7 летних ночей" - 4

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Dantiras написал(а):

В этой связи имеет смысл лишний раз спросить: а чего Вы, собственно, ждёте от 7ДЛ? И если не ждёте ничего, то что именно заставляет оставаться в этой уже довольно специфической новелле?

Ну и отдельно: а от Кошочки чего ждёте? =)

Отредактировано Dantiras (Сегодня 18:17:01)

Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус?)

182

Skiminok написал(а):

Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус?)

Ну, как показывает практика, кактусы все едят и едят, и всё высказывают какие-то пожелания (и что самое главное - недовольства) глубинной морализаторской ноши над модом.

183

Dantiras написал(а):

Ну, как показывает практика, кактусы все едят и едят, и всё высказывают какие-то пожелания (и что самое главное - недовольства) глубинной морализаторской ноши над модом.

Думаю здесь довольно просто: какие то элементы сильно цепляют, но общий концепт скорее всего выбивается из каких-либо "хотелок", поэтому возникает определенный диссонанс.
У меня с этим проще: изначально мод зацепил не сюжетом или чем-то еще, а именно текстом и манерой письма. Готов читать даже про расчлененку таким слогом  :crazy:

184

изначально мод зацепил

У меня немного иначе =)

Текст конечно хорош, но зацепила именно разветвлённость и большое количество выборов с существенной вариацией сюжета.
Пару раз испытал: "вот чёрт, это событие было, а отсылка к другому! Как так?!.. Хороший мод, а проверять некому.". Теперь вы понимаете, почему я занимаюсь тем, чем занимаюсь тут =).

Со Слави втянулся посерьёзнее и уже начал ловить удовольствие и от самого текста, а не тоько сюжета.

185

Dantiras написал(а):

У меня немного иначе =)

Текст конечно хорош, но зацепила именно разветвлённость и большое количество выборов с существенной вариацией сюжета.
Пару раз испытал: "вот чёрт, это событие было, а отсылка к другому! Как так?!.. Хороший мод, а проверять некому.". Теперь вы понимаете, почему я занимаюсь тем, чем занимаюсь тут =).

Со Слави втянулся посерьёзнее и уже начал ловить удовольствие и от самого текста, а не тоько сюжета.

Точно выборы. Их количство сразу бросилось в глаза. Правда не в выборах счастья. В Саманте тоже выборов дохрена, в несколько раз больше чем в 7дл, но и повествование там не клеится, события превращаются в непонятную кашу без закономерности прерываясь, то на 3 то на 5 то еще на какой-то день.

Но 7дл выборы стоят по уму и когда надо и столько, чтобы была возможность выробатать закономерность. Сразу бросились в глаза описания, язык, невероятные эпитеты, и какой-то индивидуальный стиль музыкального сопровождения, довольно отличающийся от оригинала, пускай и с большим заимствованием от туда.

Ожиданий особых я никогда не строил. Наверно поэтому воспринимал все события мода достаточно не плохо, ну кроме откровенных странностей конечно, но это редкость конечно. Да и сама интрига бросала к вопросу, "а что же дальше?".

Ну и отдельно по кошечке. Я скажу не скрывая, кошечку я жду больше всех остальных рутов, потому что кошечка это что-то особо интригующие, цепляющие и самобытное, даже в плане мода 7дл. На самом деле я бы хотел увидеть причины многих вещей закрученных на Семене. Я когда прочитал все ветки 5 дня такой сказал "мм ИНТРИГА!". Я правда как всегда все запорю, но это как говорится, уже совсем другая история.

186

Dantiras написал(а):

Элдхэнн написал(а):

От Кошочки ждем Ответов и легкой (но тяжелая тоже подойдет) наркомании. (=^・ω・^=)

187

Был удивлён

"А ты необычный,пионер"

http://s6.uploads.ru/t/6CeWY.jpg

Много сахара-вредно

http://s7.uploads.ru/t/QSte7.jpg

P.S.

Юля.Становление

http://sa.uploads.ru/t/zPlEh.jpg

Знакомая картинка

http://sh.uploads.ru/t/hEvm7.png

Отредактировано Mercury (2016-04-01 21:53:33)

188

Dantiras написал(а):

В этой связи имеет смысл лишний раз спросить: а чего Вы, собственно, ждёте от 7ДЛ? И если не ждёте ничего, то что именно заставляет оставаться в этой уже довольно специфической новелле?

Отредактировано Dantiras (Сегодня 18:17:01)

Я? Я жду ответов. Что здесь происходит на самом деле. Автор меня заинтриговал. Уняня-часть мне уже не очень интересна, а вот сюжетная...
От Кошочки - ничего. А от вас, норкоманов - как у вас получится связать собственный бред с бредом автора.

189

Dantiras написал(а):

Ответов, раскрытия замысла автора.
Гранд-финала, одним словом.
Я ведь не говорил, что руты плохие, персонажи плохо раскрыты, или тому подобное.
Просто мод специфичный, ну тут иначе никак, ведь каждый художник рисует не то, что видит, а то, как он видит.
Ну, то есть, по сути, он рисует себя.
Только 7дл-кун использует для этого не кисти и краски.
А мод тяжеловат, но, пожалуй, когда тебе за тридцатник, все же смотришь на вещи немного иначе, чем в двадцать, и мне, как читателю, придется с этим смириться.
Принять реальность 7дл, отдельно от реальности ваниллы, и других модов.

Dantiras написал(а):

Уже ничего, прочитал до пятого дня, закрыл лицо рукой, и пошел отпаивать себя чаем.

190

закрыл лицо рукой

Критика - это замечательно. Причины неприятия?

191

Dantiras написал(а):

Критика - это замечательно. Причины неприятия?

Целая гора.
Попробую перечислить

Дух-проводник, лучший Харон всех мультивселенных(!)(Ведь так?), снизошел до воровства булок из столовой.
Ну, ок, привет, Рит.
Потом встреча у домика.
Харон вообще не в курсе что он Харон, он ест мышей и ни о чем не догадывается.
Ну оооок, допустим.
Потом у ворот. Прикормим, для уверенности. Прикормили.
Потом идем еще на одно грандеву, в старый лагерь.
Лезем в катакомбы, мацаем за сисечку, пытаемся сфоткать.
Ага, портал, медсестра была права.
Пошутили про еблю порталов, улюлю.
Потом ищем Шурика, находим.
Шурик в невменозе, Лена невозбранно дает в торец Шурику, тип запала на Сему и самоотверженно его защитила.
Слайс, романтика, тип раскрытие персонажей. При чем тут все это, не особо понятно.
Учим историю, но нет, это же Дрищ, история нинужна, да и вообще это не имеет значения.
Ну ок, проехали.
Потом вечерние хождения по карте, у девочек какие-то секретики, которые они с попеременным успехом умалчивают.
Похоже, какой-то задел на будущее, тоже неясно.
Еще называем "Шизу", "Шизой" по тексту, в открытую, хотя даже автор не позволял себе использовать какое-либо определенное наименование для него.
Очень слабоватый слог, с авторским очень серьезно контрастирует, словно сочинение по литературе читаешь.
Не знаю, вроде все написал.

Отредактировано Дрищ (2016-04-02 15:00:01)

192

Про  Харона и воровство булок скажу одно:  иному всесильному принять правила только в радость. Вызов самому себе - сумеешь ли преуспеть, играя по правилам и без читов.

193

начало сообщения удалил лично так как слишком не в тему

Вот очечедные баяны

http://sg.uploads.ru/t/qOw5K.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Mj5To.jpg

P.S.от души отрываю

http://s8.uploads.ru/t/dj9pL.jpg

Отредактировано Mercury (2016-04-02 17:30:41)

194

> хотя даже автор не позволял себе использовать какое-либо определенное наименование для него

Вызывающе неверная информация. "Шиза" была выпилена где-то в 0.25, до того вполне себе называлась.

195

Dantiras написал(а):

"Слог". Увы, таково само повествование, наполненное событиями, а не романтикой/рассуждениями. С превеликим удовольствием писал бы своим привычным языком и выражениями, но бьют по рукам, заставляя вписываться в уже готовое.

Под слогом,я имею в виду манеру письма, а не то, о чем оно.

Dantiras написал(а):

4. "Привет, Рит". Пшепрашам, а Вы что предлагаете использовать в качестве прообраза Юли в моде по ритотворению? Неужто не сам ванильный БЛ?

При том, что речь идет о 7дл, где сеттинг БЛ координально перепилен.

Dantiras написал(а):

У нас Юля имеет совершенно иные свойства в повседневной реальности.

Функции безликой куклы для зоофильской ПлоХое СлоВо, с мотивацией поступков уровня прост)))?

7dl-kun написал(а):

Про  Харона и воровство булок скажу одно:  иному всесильному принять правила только в радость. Вызов самому себе - сумеешь ли преуспеть, играя по правилам и без читов.

Хотелось бы увидеть этого Харона таким, какой он есть.
Живым и настоящим, со всеми его проблемами, достоинствами и недостатками.

Отредактировано Дрищ (2016-04-02 20:52:56)

196

Dantiras написал(а):

зоофильской ПлоХое СлоВо

Думаю, разговор пришёл к логической точке.

Жаль.
Просто, на фоне последних происшествий, создается впечатление, что Автор просто открестился от Юли как таковой, отдав ее на растерзание кошкотим, чтобы потом в ДЗ написать свое, абсолютно не связанное с рутом видение.
Этакий фанфик для фанфика с фанфиками.

Отредактировано Дрищ (2016-04-02 21:45:25)

197

Дрищ написал(а):

Хотелось бы увидеть этого Харона таким, какой он есть.

Вероятно, это наследие ваниллы, где ЮВАО как персонаж тоже была абсолютно никакая.
А кошкорут в 7ДЛ пока еще слишком небольшой, чтобы изменить это мнение.

198

Предупреждение присутствующим:  воздержитесь от использования обсценной лексики. Надоело.

199

Dantiras написал(а):

Суть в том, что тяжело ждать решения каких-то внутренних противоречий от априорно неживой сущности - "портала", "ддуха-проводника" et cetera.

Лол, а кто вообще сказал что Юля не живая?
Что у нее нет своих личных переживаний, своего отношения к происходящему?
Ведь ее обязательства, как духа проводника, здорово ограничивают ее возможности к вмешательству в жизнь Семена, и лагеря, как ни крути.

Dantiras написал(а):

Как не поменялись Лена, Алиса, Славя... Они раскрыты - глубже, утончённее, но это всё та же девочка с суицидальными наклонностями, живущая с маской, всё та же ранимая бунтарка, всё та же правильная активистка. Вот и Юля в ежедневной лагерном проявлении в кошкоруте тоже Юля, которая запасы делает.

Они раскрыты ровно такими, какими их видит автор.
Принимать их образы за истину в последней инстанции, или нет, уже вопрос читателя.

Впрочем, похоже, образ бездушной куклы кошкотим больше устраивает.
Ну, тут не моя воля.

Отредактировано Дрищ (2016-04-02 22:10:17)

200

Эх, ничего вы в Кошочках не понимаете.

201

peregarrett написал(а):

Эх, ничего вы в Кошочках не понимаете.

На основе двух дней, и трех диалогов по две строчки трудно вообще о чем-то судить.

202

Дрищ написал(а):

На основе двух дней, и трех диалогов по две строчки трудно вообще о чем-то судить.

Тем не менее именно этим вы и заняты

203

Mercury написал(а):

Тем не менее именно этим вы и заняты

Словно этого недостаточно, для формирования первого впечатления.

204

Дрищ написал(а):

Словно этого недостаточно, для формирования первого впечатления.

То есть вы рассуждаете о всём кошкоруте лишь по первым впечатлениям?

205

Mercury написал(а):

Вы противоречитете своим же словам,сказанным чуть выше

Не думаю, что стоит совсем скатывать диалог в софизм.
Я обьективно расписал все слабые места рута Юли, и попытался выяснить основную концепцию, отношение к сеттингу 7дл.
В итоге мне просто сказали что я очень плохой человек, и вообще деструктивный элемент.
Такие дела.

Отредактировано Дрищ (2016-04-02 22:53:53)

206

Дрищ написал(а):

Какими? xD

207

Dantiras написал(а):

Объективными. Какими их видит автор.

Наоборот же, субьективно, но наиболее близко к авторскому видению.

Dantiras написал(а):

Вам нужно набрать еще 15 сообщений для просмотра этого текста.

:c

208

А там на самом деле ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого.

209

peregarrett написал(а):

И для ответа на него нужно лишь нафлудить десять сообщений в тематике?
Слишком слабо нужно стараться, чтобы это было тру-концовкой.
с:

210

peregarrett написал(а):

А причём здесь 42?

Вы здесь » 7 дней лета » Флудильня » Бар "7 летних ночей" - 4