7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Флудильня » Бесконечное лето, как путь к исцелению души

Бесконечное лето, как путь к исцелению души

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Всем привет, кто ещё помнит меня, Штейн на связи. Выбрался из своего подполья, ибо неожиданно возникла идея. Хотелось бы услышать мнение пользователей, особенно Автора, который на 3 головы выше меня в клинической психологии.
Вчера читал форум по Cry of Fear. Там люди описывали ощущение после прохождения. Так как игра носит весьма мрачный характер и довольно давящая и страшная, было интересно почитать. И результаты удивили меня. Люди, проходившие игру, чувствовали, что их депрессия отступает. Тогда я подумал о том, что ведь на этом можно создать абсолютно новое и уникальное направление в психологии. Игропсихологию. Нет, психология через настольные игры и всякие духовные тренинги уже давно есть. Тут я говорю о визуализации образов и геймдеве в частности. Что если предложить человеку подобную шоковую терапию. Например помещение его в собственный кошмар по средствам игры, погружения в атмосферу, и затем лечению через бессознательное. Пересиливание своих страхов, используя воображение и визуализацию. Работа через образы и глубинную психологию, модуяцию ситуации. Терапия может быть шоковой, как те же хорроры или лето, например. Просто Лето навело меня на такую мысль + cry of fear. Соверменная молодежь, это настоящий рассадник психологических травм и патологии. К сожалению, такое вот у нас время тяжёлое. Вот я и подумал, а почему бы не лечить детей до возникновение патологии, если уж родители бессильны. Чтобы моя история, например, не повторялась с другими.Просто тот же 7дл, может привести человека как к улучшению, ибо как было со мной после бл, либо наоборот. Само же лето привело многих на путь истинный!111!, либо же вогнало в ещё большую депрессию. В любом случае происходило раздражение и часто переоценка ценностей. 7ДЛ же делает почти тоже самое, что и оригинальное лето. С одной стороны даёт надежду и показывает, что жизнь может быть прекрасна. Хотя бы по тем же гуд эндам, типа +/- пол часа. Семья там, дети и просто счастье. Ибо лето показывает, что жизнь есть и она может быть прекрасна. Ибо если в работе с психологом, легко спихнуть вину на него, что он такой козёл не может меня лечить, то 7дл тебя пихает в то, какая же ты тварь дрожащая, что ты сам виноват. И показывает через окно дивный мир, в котором всегда хотелось жить. Факт - Бесконечное лето излучает ионы датфила и имеет исцеляющий эффект. И я думаю, что это большое и хорошее дело, если это поможет людям и даст им сил и веру двигаться вперёд. Лечить людей через датфил, ога =)
Такие вот мысли, извиняюсь за сумбур. Надеюсь, что Автор прочтёт и поделиться своими мыслями, ибо он у нас мастер дёргать за струнки чувств и эмоций.

Отредактировано Зуко (2016-04-16 19:03:55)

2

P.S. - Жду сообщения от Чесса, что я наркоман и больной фанатик, который хочет лечить людей через Славю =)
P.S.S - Я тоже по тебе скучал =)

3

Приятно видеть, что таща Зуко так и не отпустило после темы насчёт датфила. Постоянство - признак мастерства и всё такое.
От себя предложу закреплять результаты терапии "Пенумброй". Штоп наверняка.

4

Chess написал(а):

Приятно видеть, что таща Зуко так и не отпустило после темы насчёт датфила. Постоянство - признак мастерства и всё такое.
От себя предложу закреплять результаты терапии "Пенумброй". Штоп наверняка.

Чесс, датфил он навсегда в моём сердце, как и Славя :D
Пенубра? Чесс, я большой фанат как самого Лавкрафта, так и frictional games, и всех их игр, которые прошёл не раз. Дело не просто в хоррорах, дело в эмоциях, который побуждают к действиям. Сознание определяет бытие, а мысль это начало любого действия (обдуманного, само собой).

5

Зуко написал(а):

Сознание определяет бытие

Наоборот, солипсист нищасный. Или ты тоже концепцией Вселенной в виде Сна Кота проникся?

6

Больше СПГС богу СПГС!
Гуды дают не более чем вброс всяческих эндорфинов в мозг, нет тут ничего такого особенного, чтобы прям новую науку открывать.

7

Chess написал(а):

Наоборот, солипсист нищасный. Или ты тоже концепцией Вселенной в виде Сна Кота проникся?

1) Да, я чертов солипсист)
2) Мне далеко до веществ, которые есть у вас)
3) Не еш, подумой!

8

Gazebo написал(а):

Больше СПГС богу СПГС!
Гуды дают не более чем вброс всяческих эндорфинов в мозг, нет тут ничего такого особенного, чтобы прям новую науку открывать.

Наука-то не самая новая, психологией кличут. Как раз о влиянии биохимии на эмоциональный фон, который влияет уже на сознание, а сознание на все остальное. СПГС? Ну, ладно. Понажимать кнопки, почитать текст, получить эндорфин и окситоцин. Двадцать первый век.

9

Просто вспоминаются лучшие моменты 7дл, когда Автор четко попадал и цеплял читателя. Сильно. Тащемта книги тоже на моле влияние на все человечество оказали, чем 7дл хуже? А мб это тоже самое, только в новом формате и с красивой оберткой, и мб большим эффектом.

10

Давай сразу фильму снимать, чо мелочиться.

11

Я уже выдвигал тебя на роль Алиски. Фильм это не совсем то. Ибо ВН!= фильм. Не та атмосфера. Нет прямой ассоциации, что ты гг. Нет этого чувства, что мир вращается вокруг тебя.

Chess написал(а):

12

А что тогда? Ролевую игру на свежем воздухе для каждого поциента устраивать? Унылок не напасёшься.

13

Не, ролевики сами себе все устроят. Вон едят же ребята на лето фест, где будкт ИРЛ пионерки. Я о том, чтобы применять терапию через игры, хоть те же ВНки. Отчасти Автор это уже сделал в какой-то степени, но вот инт. ветка и все мрут... Не лучший вид терапии, если в итоге всё плохо.

Chess написал(а):

А что тогда? Ролевую игру на свежем воздухе для каждого поциента устраивать? Унылок не напасёшься.

14

Вспомни наиболее частые коммент в том же стиме и ответь сам себе, сколько человек 7ДЛ читали, а не листали, разглядывая картинки. А ведь для получения эффекта нужно именно читать, тащ. Вылезай уже из своего придуманного идеального мира, добро пожаловать в сраную реальность.

15

А я говорил, что это нудно всем? Нет. Кому надо, тот и берет. Хомяки смотрят на голых пионерок и счастливы. им и не нужна такая терапия, да и в целом. Если человек доволен собой и жизнью, нет смысла его менять и спасать от чего-то. "Всем глупым - счастье до безумия. Всем умным - горе от ума."

Chess написал(а):

Вспомни наиболее частые коммент в том же стиме и ответь сам себе, сколько человек 7ДЛ читали, а не листали, разглядывая картинки. А ведь для получения эффекта нужно именно читать, тащ. Вылезай уже из своего придуманного идеального мира, добро пожаловать в сраную реальность.

16

Chess написал(а):

Не, не фильм, а ВН-ку с видеовставками, как ты тогда советовал, за Полярным кругом, вместо лагеря - полярная станция, вместо пионерок - форумчане, а ЦА - слабый пол  :D Вот такая суровая терапия

17

Draug написал(а):

вместо лагеря - полярная станция

Я турбазу советовал знакомую, а не полярную станцию! Там даже конюшня есть для всяких ценителей метлы.

18

Chess написал(а):

я говорил, что это нудно всем? Нет. Кому надо, тот и берет. Хомяки смотрят на голых пионерок и счастливы. им и не нужна такая терапия, да и в целом. Если человек доволен собой и жизнью, нет смысла его менять и спасать от чего-то. "Всем глупым - счастье до безумия. Всем умным - горе от ума."

Опять Чесс превратил мой тред в Славяфилию и любовь к коням, чрезмерную. -_-

19

Я бы попросил свои слова Чессу не приписывать. А про лошадь хитрую ты сам первый начал.

20

Зуко написал(а):

Факт - Бесконечное лето излучает ионы датфила и имеет исцеляющий эффект. И я думаю, что это большое и хорошее дело, если это поможет людям и даст им сил и веру двигаться вперёд. Лечить людей через датфил, ога =)

Бесконечное Лето - да.
Но не 7дл.
У них разные концепции, разный сеттинг, разное все.
И те ощущения и эмоции, что вызывают две эти, по сути, разные истории, разнятся очень сильно.
Ну, по крайней мере, для меня.

21

Дрищ написал(а):

Бесконечное Лето - да.
Но не 7дл.
У них разные концепции, разный сеттинг, разное все.
И те ощущения и эмоции, что вызывают две эти, по сути, разные истории, разнятся очень сильно.
Ну, по крайней мере, для меня.

"На всё злая воля Автора"

22

Зуко написал(а):

"На всё злая воля Автора"

Именно.

23

Не знаю на счет очищения в плане БЛ и 7дл, но то что они дают сильные эмоции - это факт. На самом деле я уже писал, чем берет лето. 7дл берет другим и это его главная заслуга.
Но давайте будем честны. Датфил, многих кто играет в лето вызван одни - малым жизненным опытом. У многих нет отношений, кто-то реально хикка, кто-то находит в игре отражение жизненных ситуаций и реальных историй, кто-то вообще никогда не был в лагерях или был но мало. Поэтому 7дл уже не вызывает у многих таких эмоций, как ванила. Оригинальное лето легкое произведение. 7дл уже нужно больше вчитываться, читать между строк, думать. Поэтому я не думаю, что 7дл и лето несут какую-то исцелительскую функцию. Они несут другое. Возможность  для размышлений. А вот какие эти размышления будут - веселые и грустные, счастливые и "ну и кал", уже зависят чисто от человека и того, что он видит в произведение. Поэтому Арли и стало сложно. Он думал. И не понял, что чисто его видение уже переросло в желание "надеть" его на автора и его творение, что привело сами знаете к чему.

24

Арли стало сложно по другой причине. Никто не смог угадать, что же именно он хотел видеть в руте лошади Слави, а сам он так и не снизошёл до неразумных, не рассказал словами.

25

Chess написал(а):

Арли стало сложно по другой причине. Никто не смог угадать, что же именно он хотел видеть в руте лошади Слави, а сам он так и не снизошёл до неразумных, не рассказал словами.

Тоже верно. Но именно его желание что-то кому-то доказать и стало причиной его не лучшего поведения.

26

Red cap написал(а):

Возможность  для размышлений.

Скорее, возможность взглянуть на мир иначе, не своими глазами.
Пусть даже через призму текста, иллюстраций, музыки.
Пусть даже это и выглядит глупо и примитивно.
Но вскоре, это уже становится необходимостью, необходимостью примерить чужую шкуру на себя.
Потребность в многоликости.
Потребность в ощущении того, что мир не настолько простой и плоский, как кажется именно тебе.

27

Дрищ написал(а):

Попрошу не разглашать одну из внутренних сюжеток рута им.Кошочки.

28

Дрищ написал(а):

Пусть даже через призму текста, иллюстраций, музыки.
Пусть даже это и выглядит глупо и примитивно.
Но вскоре, это уже становится необходимостью, необходимостью примерить чужую шкуру на себя.
Потребность в многоликости.
Потребность в ощущении того, что мир не настолько простой и плоский, как кажется именно тебе.

Что зачастую ведёт к переоценке ценностей и открывает новые возможности в мир, в том числе на изменения, к чему я призывает моя теория.

29

Зуко написал(а):

то зачастую ведёт к переоценке ценностей и открывает новые возможности в мир, в том числе на изменения, к чему я призывает моя теория.

Не то, что бы призывает, скорее - констатирует.
Но это зависит от каждого конкретного человека, одни уловят, другие - нет.
Одни - изменят себя, другие - нет.
Не стану утверждать, от чего именно это зависит, возможно, кому-то и так норм, конформно, без поисков и раздумий.

Отредактировано Дрищ (2016-04-17 00:49:22)

30

Дрищ написал(а):

Не то, что бы призывает, скорее - констатирует.
Но это зависит от каждого конкретного человека, одни уловят, другие - нет.
Одни - изменят себя, другие - нет.
Не стану утверждать, от чего именно это зависит, возможно, кому-то и так норм, конформно, без поисков и раздумий.

Отредактировано Дрищ (2016-04-17 00:49:22)

Выдвигаю третью Догму что некоторые в уныние и отчаяние впадают. И в сильнейшую депрессию и  в зависимость от Лета.

Отредактировано Cev196 (2016-04-19 18:56:15)

Вы здесь » 7 дней лета » Флудильня » Бесконечное лето, как путь к исцелению души