7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Последние версии сценария » 7 дней лета v0.28b (Мику-7дл, начало)

7 дней лета v0.28b (Мику-7дл, начало)

Сообщений 1 страница 30 из 131

1

Свернутый текст

http://s1.uploads.ru/t/xCose.jpg

Собственно, пока только четвёртый день. Похвастаться больше нечем.
Забираем здесь: https://yadi.sk/d/ZTjirjUatMGAA

2

alt_route_sl_cl

Crash (Строка 7372)

I'm sorry, but an uncaught exception occurred.

While running game code:
  File "game/scenario_alt/Scenario/Done/alt_route_sl_cl.rpy", line 7372, in script
SyntaxError: invalid syntax (game/scenario_alt/Scenario/Done/alt_route_sl_cl.rpy, line 7372)

-- Full Traceback ------------------------------------------------------------

Full traceback:
  File "C:\Users\Dantiras\Desktop\everlasting_summer-1.1\renpy\bootstrap.py", line 265, in bootstrap
    renpy.main.main()
  File "C:\Users\Dantiras\Desktop\everlasting_summer-1.1\renpy\main.py", line 327, in main
    run(restart)
  File "C:\Users\Dantiras\Desktop\everlasting_summer-1.1\renpy\main.py", line 78, in run
    renpy.execution.run_context(True)
  File "C:\Users\Dantiras\Desktop\everlasting_summer-1.1\renpy\execution.py", line 509, in run_context
    context.run()
  File "C:\Users\Dantiras\Desktop\everlasting_summer-1.1\renpy\execution.py", line 288, in run
    node.execute()
  File "C:\Users\Dantiras\Desktop\everlasting_summer-1.1\renpy\ast.py", line 1486, in execute
    if renpy.python.py_eval(condition):
  File "C:\Users\Dantiras\Desktop\everlasting_summer-1.1\renpy\python.py", line 1338, in py_eval
    return eval(py_compile(source, 'eval'), globals, locals)
  File "C:\Users\Dantiras\Desktop\everlasting_summer-1.1\renpy\python.py", line 450, in py_compile
    raise e
SyntaxError: invalid syntax (game/scenario_alt/Scenario/Done/alt_route_sl_cl.rpy, line 7372)

Windows-7-6.1.7601-SP1
Ren'Py 6.16.3.502
Everlasting Summer 1.0

Суть проблемы: зачем в строке дважды поставлен if?

3

alt_route_dv_7dl
№1. alt_day7_dv_7dl_ussr_epilogue.
Суть проблемы: Неверно задан флаг персистента -  persistent.dv_7dl_good_ussr_ussr.
Возможное решение: Сменить его на верный persistent.dv_7dl_good_ussr.

4

Вечерний эвент с Леной в д..1 проходит по сценарию альтернативного дня.

5

alt_route_common

№1. alt_day0_prologue.

Строка 18
Код:
if persistent.un_7dl_good:

Суть проблемы: Часть сердечка выводится по флагу persistent.un_7dl_good. Однако, такого флага ныне не существует. Даже если за этим сокрыт какой-то хитрый умысел - в чём проблема его сменить, когда будет нужно, на необходимый флаг?

Рандомизатор в руте Лены-7ДЛ по-прежнему на месте. Отказались от идеи его менять, или же банально не дошли ещё руки, тов.Автор?

Отредактировано Dantiras (2016-07-16 10:48:01)

6

Moonshine написал(а):

Вечерний эвент с Леной в д..1 проходит по сценарию альтернативного дня.

Конкретизирую тов.Муншайна. Нашёл только один недочёт.

alt_route_common

Строки 6647-6656
Код:
                if (alt_day_binder != 1) and (not alt_day1_alt_chase):
                    $ lp_un += 1
                    "Покопавшись в карманах, она достала некий плоский предмет и протянула его мне."
                    un "В-вот…"
                    me "Смарт! Откуда он у тебя?"
                    un "Т-тут лежал, на площади…"
                    un "А ты на ужине быстро ушёл, вот я и не отдала."
                    "Как меня умиляет местная честность!"
                    me "Спасибо огромное."
                    "Я спрятал телефон в карман."

Суть проблемы: alt_day_binder != 1 - неверное условие.

Отредактировано Dantiras (2016-07-16 10:55:29)

7

alt_route_common
№1. alt_day1_mod_tan.
№2. alt_day3_med_un.
№3. alt_day3_post_strip.
№4. alt_day1_lena.

Строка 5224/5231/6624/26348/26585
Код:
if persistent.un_7dl_good_ussr or persistent.un_7dl_rf:

Суть проблемы: Флага persistent.un_7dl_rf не существует.
Возможное решение: Заменить на флаг persistent.un_7dl_good_rf.

8

Dantiras написал(а):

или же банально не дошли ещё руки

Не хватает времени. Абсолютно ни на что. Последние полгода в каком-то диком графике существую, хорошо, если успеваю записать вечером мысли, приходящие в голову, строк на 300-500. Надеюсь, утрясётся, вернусь к привычному графику.

9

7dl-kun написал(а):

Не хватает времени. Абсолютно ни на что.

Понимаю. Для меня самого большая удача, что обновление именно сегодня - хоть есть время проверить.

Чибик над 13-м домиком хоть какой-то, может, стоит проставить в послеобедье 3-го дня? Сейчас же опять начнётся, что мимо всех рутов Мику пролетели.

Отредактировано Dantiras (2016-07-16 13:29:58)

10

Чибик оставлен злой волей автора (=

11

Трейс

While running game code:
  File "game/scenario_alt/Scenario/WIP/alt_route_mi_7dl.rpy", line 19, in script call
  File "game/scenario_alt/Scenario/WIP/alt_route_mi_7dl.rpy", line 1469, in script
  File "game/screens.rpy", line 1439, in python
Exception: Open text tag at end of string u'\u0418\u043b\u0438 \u0447\u0435\u0433\u043e-\u0442\u043e {b}\u043d\u0435 \u0441\u043b\u0443\u0447\u0438\u043b\u043e\u0441\u044c{/b]?'.

Full traceback:
  File "/home/dmn/.games/Everlasting Summer/renpy/bootstrap.py", line 265, in bootstrap
    renpy.main.main()
  File "/home/dmn/.games/Everlasting Summer/renpy/main.py", line 327, in main
    run(restart)
  File "/home/dmn/.games/Everlasting Summer/renpy/main.py", line 78, in run
  File "/home/dmn/.games/Everlasting Summer/renpy/execution.py", line 509, in run_context
    context.run()
  File "/home/dmn/.games/Everlasting Summer/renpy/execution.py", line 288, in run
    node.execute()
  File "/home/dmn/.games/Everlasting Summer/renpy/ast.py", line 455, in execute
    renpy.exports.say(who, what, interact=self.interact)
  File "/home/dmn/.games/Everlasting Summer/renpy/exports.py", line 803, in say
    who(what, interact=interact)
  File "/home/dmn/.games/Everlasting Summer/renpy/character.py", line 807, in __call__
    self.do_display(who, what, cb_args=self.cb_args, **display_args)
  File "/home/dmn/.games/Everlasting Summer/renpy/character.py", line 673, in do_display
    **display_args)
  File "/home/dmn/.games/Everlasting Summer/renpy/character.py", line 452, in display_say
    what_text = show_function(who, what_string)
  File "/home/dmn/.games/Everlasting Summer/renpy/character.py", line 657, in do_show
    **self.show_args)
  File "game/screens.rpy", line 1439, in say_wrapper
    return renpy.show_display_say(who, what, **kwargs)
  File "/home/dmn/.games/Everlasting Summer/renpy/character.py", line 263, in show_display_say
    return renpy.display.screen.get_widget(screen, "what")
  File "/home/dmn/.games/Everlasting Summer/renpy/display/screen.py", line 620, in get_widget
    screen.update()
  File "/home/dmn/.games/Everlasting Summer/renpy/display/screen.py", line 274, in update
    self.child.visit_all(lambda c : c.per_interact())
  File "/home/dmn/.games/Everlasting Summer/renpy/display/core.py", line 246, in visit_all
    d.visit_all(callback)
  File "/home/dmn/.games/Everlasting Summer/renpy/display/core.py", line 246, in visit_all
    d.visit_all(callback)
    d.visit_all(callback)
  File "/home/dmn/.games/Everlasting Summer/renpy/display/core.py", line 243, in visit_all
    for d in self.visit():
  File "/home/dmn/.games/Everlasting Summer/renpy/text/text.py", line 1267, in visit
    self.update()
  File "/home/dmn/.games/Everlasting Summer/renpy/text/text.py", line 1253, in update
    tokens = self.tokenize(text)
  File "/home/dmn/.games/Everlasting Summer/renpy/text/text.py", line 1517, in tokenize
    tokens.extend(textsupport.tokenize(i))
  File "textsupport.pyx", line 96, in renpy.text.textsupport.tokenize (gen/renpy.text.textsupport.c:2556)
Exception: Open text tag at end of string u'\u0418\u043b\u0438 \u0447\u0435\u0433\u043e-\u0442\u043e {b}\u043d\u0435 \u0441\u043b\u0443\u0447\u0438\u043b\u043e\u0441\u044c{/b]?'.

Linux-4.4.0-31-generic-x86_64-with-debian-stretch-sid
Ren'Py 6.16.3.502
Everlasting Summer 1.0

12

alt_route_common
Правописание

21514 "Вряд ли нас как-то сурово накажут или запретят общаться. Но ситуция всё равно неприятная. Вдвойне же она неприятная оттого, что сценарий развернулся так, как я никогда бы не позволил ему развернуться в моей старой жизни." ситуация

Аудио-визуальные проблемы
№1. alt_day3_choose3.

Строки 25658-25659
Код:
           scene bg d3_mi_dance_afar with dissolve
                "Танец подобен беседе."

Суть проблемы: Нововведённая ЦГшка не воспроизводится.

Screenshot (Строка 25659)

http://imgdepo.com/id/i9472509

Возможное решение: Сменить идентификатор bg перед названием картинки на cg.

Отредактировано Dantiras (2016-07-16 15:07:01)

13

Мун, странная ошибка. Удалял старую scenario_alt?

14

7dl-kun написал(а):

Удалял старую scenario_alt?

При старте БЛ выбросило бы в таком случае.

15

Это конечно не такая уж и серьёзная проблема, просто помню, что когда-то давно всегда в коде были window show и window hide, а потом в какой-то версии это убрали. С чем это связано? Мелочь, а неприятно. Просто в большинстве модов стараются этого придерживаться, а тут... такой крупный мод, а этого нет. Выделяется, и не в лучшую сторону, хотя это уже дело вкуса каждого.

16

Да это в целом никакая не проблема.
Хотя бы потому, что никуда window hide не делись.

Свернутый текст

http://sa.uploads.ru/t/i0Xbv.jpg

А на window show плевал я с высокой колокольни в силу полной его никчёмности.
Как и на то, как (цитирую) "делают в большинстве модов". Уж прости за прямоту.

17

Dantiras написал(а):

При старте БЛ выбросило бы в таком случае.

Там проблема, какая бывает, если стартуешь со старого rpyc. Так что я даже не знаю, что тут можно посоветовать. Переставлять всё с нуля и начинать со старта, разве что... (=

18

7dl-kun написал(а):

Там проблема, какая бывает, если стартуешь со старого rpyc.

Спасибо, буду знать.

alt_route_mi_7dl
Аудио-визуальные проблемы

№1. alt_day4_mi_7dl_ch1.

Строки 63-64
Код:
        show mi normal pioneer close at right 
        "Мы, переглянувшись (я снова весь покрылся мурашками от малоприятной близости), в один голос ответили:"

Суть проблемы: Диспропорциональный спрайт Мику, если всё действо происходит в машине, а не на улице (Виола также как и Мику в полуметре от ГГ).

Screenshot (Строка 64)

http://imgdepo.com/id/i9472822

Возможнон решение: Вместо mi normal pioneer close использовать mi normal pioneer стандартного размера (или же приблизить и спрайт ВЦ).

Отредактировано Dantiras (2016-07-16 17:37:05)

19

7dl-kun написал(а):

Мун, странная ошибка. Удалял старую scenario_alt?

Удалял.

Сделал переустановку БЛ, результат - "на том же самом месте".

Сейчас перекачать еще попробую.

Отредактировано Moonshine (2016-07-16 16:05:51)

20

А, не, понял, в чём проблема. Сейчас перевыгружу 28б.

21

Трейс

While running game code:
  File "game/scenario_alt/Scenario/Done/alt_route_common.rpy", line 18, in script
SyntaxError: invalid syntax (alt_route_common.rpy, line 18)

Full traceback:
  File "/home/dmn/.games/Everlasting Summer/renpy/bootstrap.py", line 265, in bootstrap
    renpy.main.main()
    run(restart)
  File "/home/dmn/.games/Everlasting Summer/renpy/execution.py", line 509, in run_context
    context.run()
    node.execute()
  File "/home/dmn/.games/Everlasting Summer/renpy/ast.py", line 1486, in execute
    if renpy.python.py_eval(condition):
  File "/home/dmn/.games/Everlasting Summer/renpy/python.py", line 1338, in py_eval
    return eval(py_compile(source, 'eval'), globals, locals)
  File "/home/dmn/.games/Everlasting Summer/renpy/python.py", line 450, in py_compile
    raise e
SyntaxError: invalid syntax (alt_route_common.rpy, line 18)

Ren'Py 6.16.3.502
Everlasting Summer 1.0

22

alt_route_mi_7dl

Логика

№1. alt_day4_mi_7dl_ch7.

Строки 1695-1699
Код:
label alt_day4_mi_7dl_ch7:
    $ persistent.sprite_time = "sunset"
    $ sunset_time()
    $ alt_chapter(4, u"Мику. Вечер.")
    $ alt_chapter(2, u"Ужин")

Суть проблемы: При смене глав пионеры с объявлением показываются дважды, и внезапно выясняется, что сейчас день №2.

Screenshot (строка 1699)

http://imgdepo.com/id/i9474400

Возможное решение: Либо убрать один alt_chapter, либо во втором из них изменить 2 на 4.

23

Трейс

While running game code:
  File "game/scenario_alt/Scenario/WIP/alt_route_mi_7dl.rpy", line 34, in script call
  File "game/scenario_alt/Scenario/WIP/alt_route_mi_7dl.rpy", line 2256, in script
  File "game/scenario_alt/Scenario/WIP/alt_route_mi_7dl.rpy", line 2256, in python
NameError: name 'night_tim' is not defined

Full traceback:
    renpy.main.main()
    run(restart)
    context.run()
    node.execute()
  File "/home/dmn/.games/Everlasting Summer/renpy/ast.py", line 720, in execute
    renpy.python.py_exec_bytecode(self.code.bytecode, self.hide, store=self.store)
  File "/home/dmn/.games/Everlasting Summer/renpy/python.py", line 1304, in py_exec_bytecode
    exec bytecode in globals, locals
  File "game/scenario_alt/Scenario/WIP/alt_route_mi_7dl.rpy", line 2256, in <module>
    $ night_tim()
NameError: name 'night_tim' is not defined

Ren'Py 6.16.3.502
Everlasting Summer 1.0

Из впечатлений

Пока что ветка "Не брать Мику в город", на мой взгляд, смотрится гораздо лучше.
Хоть и менее понятно куда же она приведет.
ФЗ?

По мелочи:

alt_route_mi_7dl

1510 "Но когда я услышал подробности - почувствовать, что утешение, скорее, потребуется лично мне."
1511 "Не буду утомлять подробностями - он приехал забрать меня и увести домой."
1680 "да!"
1730 me "А ну марш оба мыться, пока я сама вас не намыла!!!"
2280 "Когда ты чуть старше, конечно, проще - мальчикам начинают интересоваться, кричать вслед «кавайи» и оказывать знаки внимания."

Отредактировано Moonshine (2016-07-16 17:52:10)

24

Почему же фз? Я специально в PSA чуть подспойлерил:  две сюжетные подветки, не хорошие или плохие, просто различные.

25

7dl-kun написал(а):

Почему же фз?

Не очень смахивает на ФЗ, но как-то в подобных спойлерках проскакивало о дружбе для Мику (0,12 версия) - правда, в другом контексте.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Вдруг оно тут и воплощается, но в изменённом виде под 7ДЛ-рут? Подозрения отчасти обоснованы, хоть я их и не разделяю.

Что такое spt и hpt? Выбор между

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

, который должна сделать Мику? В виджете будет когда-нибудь, или излишний спойлер?

Отредактировано Dantiras (2016-07-16 20:08:23)

26

Общие впечатления

Без преувеличения понравилось. Не похоже на прочие четвёртые 7ДЛ-рутные дни с малосюжетными обжиманиями. Посему - ждём продолжения.

По эвентам.

Послеобеденная сценка в д.№3 изменена неплохо, но чувствуется некоторая разнородность вставленных туда частей текста - в особенности, при мыслях о подглядывании за Мику в музклубе можно (и, думается мне, нужно) вспоминать хотя бы, что всего около часа назад пытался подглядывать за Мику.

Бездонорная поездка с Мику приятно удивила атмосферностью прогулки по городским улицам. Сцена попытки донорства огорчила малость неуместным нагнетанием переживаний и пафоса при ожидании Мику - хотя сама задумка о намерениях героини весьма неплоха, на мой взгляд.

Поездка без Мику подарила самую сильную для меня по эмоциям сцену побывки дома у Ольги - действительно хорошо получилось описать чувство уюта.

Жаль из прошлого варианта Мику-7ДЛ разве что сцену Электроник-Женя. Она как-то где-то получит развитие?

Отредактировано Dantiras (2016-07-16 20:28:45)

27

В некотором роде - да, акцент больше на межличностные отношения и взаимодействие, чем на абстрактно романтику. 
Разницу и назначение различных пт в принципе видно уже сейчас, но не стану спойлерить.

Рад, что оценили поездку в город - мне она и самому крайне нравится. Возможно, из-за того, что декорации лвгеря начинают приедаться, а история пока ещё далеко не закончена..

28

7dl-kun написал(а):

Почему же фз?

Несколько неправильно я выразился, пожалуй.

Свернутый текст

"Искорка" весьма недвусмысленно намекает на существование сценария, в котором они так и не станут чем-то большим.
Видимо, из-за того, что Семен не решится, а не нежелания Мику, но все же.

И подветка в которой Семен едет один выглядит именно как ведущая к подобному результату.
Поехали вместе - там и "свидание" и планы на будущее, и больше выборов/инструментов влияния.
Поехал один? Пожаловалась на отца, агента, трудное детство, поплакалась в жилетку.
Семен - настоящий друкъ.

Вот и закрались подобные мысли.
А если все-таки еще представится возможность поменять ситуацию на этой подветке - буду только рад.

Хотя в той самой "Искорке" и упоминается все-таки совместная поездка в город, да.

Отредактировано Moonshine (2016-07-16 21:11:31)

29

7dl-kun написал(а):

Разницу и назначение различных пт в принципе видно уже сейчас, но не стану спойлерить.

Видно. и разницу в отношениях после таких выборов тоже видно. У меня интуитивно получилось пройти с набором, по большей части, именно htp.

7dl-kun написал(а):

акцент больше на межличностные отношения

Что чувствуется, и сей факт приятен, поскольку многогранно раскрывает героиню (мне в ДЖ-руте этого не хватало). И хорошо, что будет большая вариативность концовок.

"Клуб 27" будете целиком включать или же отдельным куском (великовато повествование для концовки, требует особых декораций, да и в виде обыкновенного текста кмк смотрится куда как лучше)?

30

Moonshine написал(а):

Семен - настоящий друкъ.

Скажем, я планировал вместо привычной уже уняни сделать рут воспитательный-влиятельный. Выборов не очень много, но каждый из них должен склонить Мику на сторону зла к тому или иному жизненному пути. Но так как лп никуда не делись, думаю, это может быть неким намёком... (=

Dantiras написал(а):

целиком включать или же отдельным куском

Куском, полагаю. Вселенная 7дл получается больше, чем помещается в рутах, обрастает законами и правилами - описание абсолютно всех шестерёнок в мод уже не влезет, да и не нужно оно там. Но связка "устремление-неудача" при несоблюдении условий уже есть и в бабле, и в событийной сетке. Так что если это не будет "Клуб 27", то будет нечто в том же духе.

Вы здесь » 7 дней лета » Последние версии сценария » 7 дней лета v0.28b (Мику-7дл, начало)