7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Последние версии сценария » 7 дней лета v0.28b (Мику-7дл, начало)

7 дней лета v0.28b (Мику-7дл, начало)

Сообщений 91 страница 120 из 131

91

alt_route_mi_dj
Логика
№1. alt_day7_mi_dj_preparations.

Строки 11189-11195
Код:
    $ persistent.sprite_time = "day"
    scene bg int_house_of_un_day
    with dissolve
    play ambience ambience_int_cabin_day fadein 3

"С момента моего последнего визита не изменилось абсолютно ничего."
    "Оклеенные постерами стены с собственно Мику, концертными афишами Цоя и Высоцкого - а ведь они оба живы сейчас. Может, если повезёт, воспользуемся шансом да сходим?"

Суть проблемы: ГГ мог и не посеть до того дом Мику и Лены, т.е. не сходить за рамёном.
Возможное решение: Строки о последнем визите внести под флаг alt_day5_mi_dj_hentai.

№2. alt_day6_mi_dj_late_supper.

Строка 9163
Код:
"Славя уселась рядом с Алисой и поставила на стол кастрюлю с картошкой в мундире, кувшин с молоком и тарелку с крупно напластанным хлебом."

Суть проблемы: На 5-рых пионеров кастрюля должна быть немаленькой, как и кувшин с тарелкой. За одну ходку Славе с таким грузом не управится (даже с ручным подносом), т.к. многорукостью Шивы она не наделена.
Возможное решение: Сделать небольшое уточнение о сервировке стола Славей.

№3. alt_day6_mi_dj_late_supper.

Строки 9125-9129
Код:
        dv "Глядите, кто голос подал! Вижу, глаз уже поджил? Даже синяка не осталось!"
        "Электроник отшатнулся, инстинктивно прикрывая ладонью левый глаз."
        me "Значит, по твоей логике надо было мне вчера тебя послать, да? Ты же мне бесполезна."
        show dv sad pioneer with dspr
        dv "Слушай, ну кто просил!"

Суть проблемы: Вчера интеракций между ГГ и Алисой не было без флагов. Судя по всему, речь об утреннем примирении с Алисой в присутствии вожатой.
Возможное решение: Сделать микровилку по условию if alt_day3_technoquest_st1 or alt_day3_technoquest_st2, необходимого для сцены примерения с Алисой.

№4. alt_day6_mi_dj_late_supper.

Строки 7646-7649
Код:
    dreamgirl "Не опасаясь того, что мы запрём кого-нибудь по недомыслию и безалаберности!"
    th "Можно подумать, такое когда-то происходило."
    dreamgirl "Не-не, я вообще молчу. Иди нормальной еды поешь, лапшевая душа."

Суть проблемы: Лапшевая душа - отсылка к сцене с рамёном. Флаги не проставлены.
Возможное решение: Сделать микровилку по условию alt_day5_mi_dj_hentai.

Правописание
5486 dreamgirl "Оттолкни её, утрать доверие. Дай её понять, что твои слова - это пустое сотрясение воздуха. Скажи ей, что вы должны перестать встречаться." ей
6917 dreamgirl "Представь на секунду, что ты едешь в пионерский лагерь, на юг, летом - что ты с собой возьмёшь? Льняные шмотки, хлопковые - лёгкие, с коротким рукавом, кучу шортов, несколько плавок, вьетнамки или тапки на пробке, всё верно?" Нет такой формы у существительного шорты. Родительный падеж - шорт.
6987 "Ну а если ей кто-то управляет… То он, наверное, бог микроменеджмента - а такие, если память мне не изменяет, обитают в Южной Корее и всяким глупостям с поцелуйчиками предпочитают атаки баз Протоссов." Не имя собственное - нужно писать с маленькой буквы.
7032"Полотнище добралось до середине пути, у всего лагеря приключилось окостенение шеи." середины
8785 "А Мику… Ну, она, как девочка к гипнозу сценического образа привычная, втихаря сматывала кабеля и отключала магнитофоны." кабели

92

Говорить этому НЛО насколько он НЛО - когда Вы в этом уверены на все 200% уже?

Именно так. Ты совершенно точно знаешь, что будет ПлоХое СлоВо, но, хрен знает почему, тебя тянет посмотреть на этот ПлоХое СлоВо.

93

O'Reilly написал(а):

Именно так. Ты совершенно точно знаешь, что будет ПлоХое СлоВо, но, хрен знает почему, тебя тянет посмотреть на этот ПлоХое СлоВо.

Инстинкты как же? При сильном стрессе именно они вылезают наружу, а не смутные желания посмотреть как дальше.

По Семёновским стандартам ему бы в ступор впасть как максимум перед удавом напротив, но внезапной словоохотливости при стрессе за ним нигде кроме замечено не было. Семён не Вы и не Мику - характер другой.

Отредактировано Dantiras (2016-08-12 08:38:39)

94

alt_route_mi_dj
Правописание
6419 "С улицы нас всё равно можно было заметить, если очень постараться, поэтому мы на цыпочках пересекли помещение основного клуба кибернетики, открыли внутреннюю дверь, и, лишь заперев её изнутри, позволили себе расслабиться." Лишняя запятая
10583 "Он шепнула это признание легко, естественно, как будто просто продолжая дышать." она шепнула

Аудио-визуальные проблемы
№1. alt_day5_mi_dj_supper.

Строки 5684-5685
Код:
    "Вожатая очаровательно улыбнулась мне."
    mt "Задача ясна? Приступай."

Суть проблемы: Спрайт не соответствует описанию эмоции.

Screenshot (Строка 5684)

http://imgdepo.com/id/i9611619

Возможное решение: Сменить спрайт mt normal pioneer на mt smile pioneer.

№2. alt_day5_mi_dj_late_evening.

Строки 6218-6221
Код:
    "Один краткий миг - и из привычной мне, любимой влажной бездны, глаза снова стали пустыми стекляшками, смотрящими сквозь меня."
    mi "Ты хотел поговорить. Говори и отпусти меня в сон уже."
    me "Хорошо. Только выслушай меня внимательно, хорошо?"
    show mi upset pioneer with dspr

Screenshot (Строка 6218)

http://imgdepo.com/id/i9611648

Возможное решение: Показать спрайт mi upset pioneer в начале приведённого фрагмента.

Отредактировано Dantiras (2016-08-14 14:32:25)

95

alt_route_mi_dj
№1. alt_day6_mi_dj_radio.

Строки 7425-7427
Код:
    un "Вот."
    "Лена несмело улыбнулась."
    un "Нарисовала."

Screenshot (Строка 7426)

http://imgdepo.com/id/i9613574

Возможное решение: Сменить спрайт un normal pioneer на un smile pioneer.

№2. alt_day6_mi_dj_radio.

Строки 7486-7488
Код:
    un "Да… Жаль, сегодняшний набросать не успею уже."
    mi "Значит, попытайся запомнить его как следует - а потом уже дома набросаешь по памяти!"
    mi "Мой адрес у тебя есть, если захочешь, отошлёшь по почте."

Суть проблемы: Передержка спрайта mi sad pioneer.

Screenshot (Строка 7426)

http://imgdepo.com/id/i9613645

Возможное решение: Сменить спрайт mi sad pioneer на mi normal pioneer.

№3. alt_day6_mi_dj_concert.
Суть проблемы: Неиспользование вокалоидных спрайтов Мику на концерте объяснено отсутствием разрешения от вожатой, но почему это же не сработало в других рутах? Это даже не проблема - заинтересовал сам вопрос.

96

alt_route_mi_dj
№1. alt_day6_mi_dj_concert.

Строки 8653-8661
Код:
    mi "Ничего не знаю! У меня растущий организм, дикий метаболизм, и… и…"
    dreamgirl "В животе метеоризм!"
    "Я фыркнул:"
    stop music fadeout 5
    me "Понял-понял. Но всё, теперь никаких бурчаний и чревовещаний. Собрались, на сцену лезет серьёзная музыка."
    play music closetoyou fadein 6
    "Рыжая меня удивила. {w}Вместо очередной своей замудрённо-мрачной мелодии, она взяла несколько аккордов в мажоре и нахмурилась."
    dv "Мику!"
    mi "Да, Алиса?"

Суть проблемы: Перед явлением Алисы на сцене прошёл небольшой период времени, но никакой паузы в коде не предусмотрено для отображения этого.
Возможное решение: Поставить renpy.pause или добавить визуальный эффект.

№2. alt_day6_mi_dj_sonic.

Строки 8947-8949
Код:
    "И хотя работали мы как могли быстро - на ужин всё равно опоздали."
    "Московское время двадцать часов тридцать минут."
    sl "Ладно, пошли. Попробуем что-нибудь организовать."

Суть проблемы: Работы также проводились какое-то время, но никакой паузы в коде не предусмотрено для отображения этого.
Возможное решение: Поставить renpy.pause или добавить визуальный эффект.

Логика
№1. alt_day6_mi_dj_late_supper.

Строки 9140-9144
Код:
         dv "Болтун - находка для шпиона."
        if alt_day1_sl_conv:
            mi "Когда ты только приехал, Алиса тебя довольно сильно доставала, да?"
        if alt_day1_dv_feed:
            mi "А ты внезапно вечером вместо того, чтобы отомстить, помог ей."

Суть проблемы: Неверная приоритетность флагов и неверная их простановка. Во-первых, при Славя-конвое alt_day1_sl_conv никаких доставаний по приезде нет, т.к. нет даже попытки обливания. Во-вторых, такой Славя-конвой легитимен только со стандартного первого дня. В-третьих, если alt_day1_sl_conv не случился, то фраза А ты внезапно вечером вместо того, чтобы отомстить, помог ей. подвисает в воздухе из-за бессвязности с предшествующим текстом.
Возможное решение:
1. Сделать первым условие  if (alt_day_binder != 1 and not alt_day1_sl_conv) or alt_day_binder == 1;
2. Второе условие alt_day1_dv_feed поставить по рангу после выполнения первого условия, а не равнозначным с ним.

Строки 9152-9157
Код:
        mi "В результате, она большой зуб на тебя поимела - помнишь её нападки перед турниром?"
        mi "И ты снова среагировал не так, как она ожидала…"
        show el grin pioneer with dspr
        el "А Славя снова пошла и обо всём рассказала!"
        "Рассмеялся Электроник."
        el "Особенно про то, как ты подглядывал и лапал её."

Суть проблемы: И как же Алиса ожидала: что ГГ согласится на спор, может быть (как в прохождении сделал я)? Условия пропущены.
Возможное решение: Строку mi "И ты снова среагировал не так, как она ожидала…" убрать под флаг alt_day2_dv_harass.

97

alt_route_mi_dj
№1. alt_day6_mi_dj_late_supper.

Строки 9164-9165
Код:
        sl "Простите, больше ничего на кухне просто нет  - повара разошлись, а лазить в холодильник я побоялась."
        me "Да и так хорошо! Давненько я классическую русскую кухню не едал!"

Суть проблемы: Передержка динамического спрайта el grin pioneer (он не меняется до конца эвента - строки 9364).

Screenshot (Строка 9164)

http://imgdepo.com/id/i9614548

Возможное решение: Сменить el grin pioneer на статический el smile pioneer.

Строки 9363-9364
Код:
        "Она сложила руки на груди и отвернулась. Пришлось в срочном порядке обнимать её и целовать, не обращая внимания на поморщившуюся Алису."
        "Славя к этому моменту уже успешно отнесла на кухню останки пиршества, и мы были вольны идти в лагерь и присоединяться к празднеству."

Суть проблемы: Несоответствие спрайта Алисы описываемой эмоции (плюс передержка эмоции surprise).

Screenshot (Строка 9164)

http://imgdepo.com/id/i9614615

Возможное решение: Сменить dv surprise pioneer на dv guilty pioneer или dv angry pioneer.

№3. alt_day6_mi_dj_dance2_success.

Строки 10310-10326
Код:
    "Красивая музыка."
    me "Красивый вечер."
    mi "Да…"
    me "Но ты всё равно самая красивая."
    "Мику посмотрела на меня снизу вверх, чуть прикрыв глаза с выражением, подобрать которому название я бы просто не смог. Здесь было всё - и нежность, и забота, и предупреждение о последствиях."
    me "Не думай, что это комплимент… Я вообще их делать не умею."
    me "Если я вижу, что человек высокий, толстый или старый - я так и говорю."
    me "Так что ты объективно самая красивая здесь."
    mi "Где здесь?"
    "Наметила улыбку уголками губ японка."
    me "Ну… На танцполе, наверное."
    mi "Да?"
    "Она наклонила голову набок."
    me "В Союзе."
    mi "Да ну брось, в Союзе… Ты льстец, Сеня."
    me "Ладно, не в Союзе. Ты, Мику - лучшая девочка планеты."
    mi "Всё дурачишься."

Суть проблемы: Отсутствие спрайтов Мику в фрагменте.

Screenshot (Строка 10312)

http://imgdepo.com/id/i9614868

Возможное решение: Добавить спрайты Мику в платье.

Отредактировано Dantiras (2016-08-14 19:29:44)

98

alt_route_mi_dj.rpy
8361 "Мы здесь - друг для друга. Глупо, пафосно, избито… {w}Но я не найду сейчас слов, способных передать мои эмоции лушче."

Может быть, дополню.

99

alt_route_mi_dj
Правописание
8384 mi "Тихо - " Точка вместо тире
10961 "Очень разумно - как оказалось. Свободных мест почти не осталось, пришлось, таща Мику за собой на буксире, двигать почти к самым окнам и невежливо подрезать жужелицу." Имя собственное - с заглавной буквы
5380 "Пару раз даже спас жужелицу от нескольких крепких ударов ветками - она даже «спасибо» не сказала." Имя собственное - с заглавной буквы
12613 "Знакомые черты лица, контур фигуры. Знакомые красные иероглифы в белой обводке - те самые, которые ни с чем не спутаешь, как ни старайся - три росчерка, одна завитушка" Нужна точка
9001 "Искренне пообещал я" Нужна точка
10030 dv "Правда, решил остаться здесь? Будь у меня возможность свалить из совка - ни секунды бы не задумываясь, свалила." Имя собственное - с заглавной буквы

Логика
№1. alt_day6_mi_dj_newswall.

Строки 8964-8965
Код:
    "И снова полукомическое наше знакомство, снова ощущение, что делает она такие телодвижения далеко не случайно."
    "И точно."

Суть проблемы: Отсылка к знакомству в д.№2. Некорректно для знакомства в альтдень, где Мику трусов ещё не показывает.
Возможное решение: Сделать микровилку по alt_day_binder != 1.

№2. alt_day7_mi_dj_start.

Строки 10847-10848
Код:
         dreamgirl "Да что там, ты об её-то существовании узнал лишь на второй день пребывания здесь."
        th "Ну и что?"

Суть проблемы: Отсылка к знакомству в д.№2. Некорректно для знакомства в альтдень, где с Мику знакомство с места в карьер.
Возможное решение: Сделать микровилку по alt_day_binder != 1.

100

alt_route_common.rpy

Логика

Строки 23784-23785
Код:
    if alt_day2_loki_minijack:
        extend "на то же место, где она сидела вчера."

Суть проблемы: Если делали обход с Алисой, то едва ли она сидела на скамеечке.
Возможное решение: Поставить условие:

Код:
    if alt_day2_loki_minijack and alt_day2_rendezvous != 3:
        extend "на то же место, где она сидела вчера."

Строки 20546-20553

if alt_day3_duty:
            show us grin sport
        else:
            show us grin pioneer
        us "Ты опять смуряешь."
        "Ульянка толкнула меня локтём и лукаво подмигнула."
        us "Думаешь, такой ты ей нужнее?"
        me "Проблема, дорогая моя девочка, в том, что никакой я ей не нужнее. Ни такой, ни эдакий."

Суть проблемы: Долговато подмигивает, как по мне.
Возможное решение: После строки Ульянка толкнула меня локтём и лукаво подмигнула. вставить

Код:
        if alt_day3_duty:
            show us smile sport
        else:
            show us smile pioneer

Отредактировано Коллекционер (2016-08-15 21:13:32)

101

Версию сборки (распакуй и играй) я обновил. Ещё нашёл интересную штуку с нейронными сетями и обработкой картинок. Первый блин частично комом, сейчас пробую сделать меньше шаг закраски. Цель - получить необходимый фоны. Вот что получилось с первого раза. Это волейбольная площадка, если что ^_^ http://sg.uploads.ru/t/webfM.jpg

102

epicfailman написал(а):

Версию сборки (распакуй и играй) я обновил. Ещё нашёл интересную штуку с нейронными сетями и обработкой картинок. Первый блин частично комом, сейчас пробую сделать меньше шаг закраски. Цель - получить необходимый фоны. Вот что получилось с первого раза. Это волейбольная площадка, если что

Знаю принцип этих нейросетей. Самый лучший вариант при такой обработке - просто найти нужные цвета и нанести на новый рисунок, с которого нейросеть будет брать цвета, а потом уже обработать нейросетью. Эффективность зашкаливает. Хотя с рисунком всё равно не сравнится.
ЗЫ можно оригинал фото, над которым колдуете? Я постараюсь предать ему нужный вид

103

Конечно. Но по факту это вообще фото из глубин гугла.
http://s4.uploads.ru/t/v72Ry.jpg
Есть мысль взять шаг закраски нейросетью поменьше, а некоторые корявости убрать копипастом. К примеру, покрытие площадки и дальние деревья.

104

alt_route_dv_7dl
alt_day6_dv_7dl_love_scene
Строки 10805-10817.
После побега с дискотеки идут проверки на наличие хентая в четвёртом дне (if alt_day4_dv_7dl_hentai:), которые, по идее, должны разнообразить текст, однако хентай в четвёртом дне приводит к отсутствию алкоголя и  невозможности выхода на хентай в шестом дне. Таким образом, при alt_day4_dv_7dl_hentai = True выхода на эти проверки вообще не происходит, а при alt_day4_dv_7dl_hentai = False они ожидаемо проваливаются. В результате строки 10806-10807 и 10815-10817 под этими проверками оказываются не задействованы.

105

Да, это логично. Спасибо, исправлю.

106

И противоположная ситуация.
alt_route_un_7dl
4775
При краже кубика зачем-то задаётся переменная alt_day5_un_7dl_cube = True, которая нигде не проверяется и ни на что не влияет.

107

Это пока не влияет. А выйдет Лена-Классик, и выяснится, то ты три года назад в Лене-7дл спёр кубик, и мы всё помним!

108

Ага, и для откачивания Лены вместо рандома будет сборка кубика на время.

Отредактировано Sitzileon (2016-08-19 11:16:27)

109

alt_route_un_7dl.rpy
Логика

Строки 4464-4491
Код:
        if alt_day4_un_7dl_dv_us_explosives:
            me "Например?"
            "Поинтересовался я."
            mt "Ну кто-то ночью испортил памятник."
            mt "Я не то что догадываюсь - я прямо знаю, чьих это рук дело."
            mt "А ещё я догадываюсь, кто их мог остановить, но не сделал этого."
            me "И что, вы нас его драить отправите?"
            show mt laugh pioneer with dspr
            mt "Какая любопытная мысль. {w} Как она мне в голову не пришла?"
            "Она помотала головой."
            mt "Но нет. Я хотела поручить вам с Леной отловить виновниц и искупить грех бездействия - заставить их чистить памятник."
            me "Серьёзно?!"
            show mt sad pioneer with dspr
            if alt_day4_un_7dl_ducks:
                mt "Младшеньким ты вчера неплохо дисциплину на сцене привил."
                mt "Не думаю, что Двачевская хоть в чём-то от них отличается."
                th "Слышала бы нас та самая Двачевская."
                "Я невольно бросил взгляд на ссутулившуюся за столом Алису, старательно прячущую ладони под столом - и она вздрогнула, будто ощутив мой взгляд."
            me "Нет уж, это вы сами. Заставлятор из меня ещё хуже, чем уборщик."
            show mt grin pioneer with dspr
            mt "Я и не ожидала положительного ответа. {w}Хотя надеялась, да. У тебя хороший педагогический потенциал, Семён."
        me "Увольте! Давайте лучше какой там вариант нам с Леной подобрали?"
        mt "Да всё просто: сейчас до полудня расставляете столы — я потом сюда кого-нибудь направлю игротеку для младших отрядов вести, а сами пойдёте площадь убирать."
        "Убирать площадь не хотелось."
        "Но альтернативой было либо чистить Генду - а в том, что я сумею заставить Алиску что-то чистить, я не сомневался - не сумею."
        "Либо отпускать Лену в библиотеку до обеда."
        "А на это я пойтить был решительно не готов!"
        "Поэтому я медленно кивнул."

1)Опечатка в слове пойти.
2)Семен телепатически узнает про Генду, даже если разговора про него не было.

Возможное решение
Код:
        me "Например?"
        "Поинтересовался я."
            mt "Ну кто-то ночью испортил памятник."
            mt "Я не то что догадываюсь - я прямо знаю, чьих это рук дело."
            mt "А ещё я догадываюсь, кто их мог остановить, но не сделал этого."
            me "И что, вы нас его драить отправите?"
            show mt laugh pioneer with dspr
            mt "Какая любопытная мысль. {w} Как она мне в голову не пришла?"
            "Она помотала головой."
            mt "Но нет. Я хотела поручить вам с Леной отловить виновниц и искупить грех бездействия - заставить их чистить памятник."
            me "Серьёзно?!"
            show mt sad pioneer with dspr
            if alt_day4_un_7dl_ducks:
                mt "Младшеньким ты вчера неплохо дисциплину на сцене привил."
                mt "Не думаю, что Двачевская хоть в чём-то от них отличается."
                th "Слышала бы нас та самая Двачевская."
                "Я невольно бросил взгляд на ссутулившуюся за столом Алису, старательно прячущую ладони под столом - и она вздрогнула, будто ощутив мой взгляд."
            me "Нет уж, это вы сами. Заставлятор из меня ещё хуже, чем уборщик."
            show mt grin pioneer with dspr
            mt "Я и не ожидала положительного ответа. {w}Хотя надеялась, да. У тебя хороший педагогический потенциал, Семён."
            me "Увольте! Давайте лучше какой там вариант нам с Леной подобрали?"
        mt "Да всё просто: сейчас до полудня расставляете столы — я потом сюда кого-нибудь направлю игротеку для младших отрядов вести, а сами пойдёте площадь убирать."
            "Убирать площадь не хотелось."
            "Но альтернативой было либо чистить Генду - а в том, что я сумею заставить Алиску что-то чистить, я не сомневался - не сумею."
            "Либо отпускать Лену в библиотеку до обеда."
            "А на это я пойти был решительно не готов!"
            "Поэтому я медленно кивнул."

Отредактировано Vedblade (2016-08-31 09:06:20)

110

alt_route_mi_dj.rpy
Логика
Строка 2068:

Код:
    "Как результат - наша команда была укомплектована через полчаса, оппонентов - через сорок минут, но у них ещё и Саныч подключился."

Проблема в том, что Семен может и не знать Сыныча.
Решение: добавить проверку alt_day2_phys_done.

111

alt_route_mi_dj.rpy

Строки 12516-12558

http://s9.uploads.ru/t/pAN2F.jpg

Там разве pioneer нужен в спрайтах?
Может заменить на voca?

112

Vedblade написал(а):

alt_route_mi_dj.rpy
Логика
Строка 2068:

Проблема в том, что Семен может и не знать Сыныча.
Решение: добавить проверку alt_day2_phys_done.

Ну тогда надо везде такие проверки ставить, он может и Женю не знать, но знает.
Вы заметили, что на прочтение одного дня 7ДЛ у Вас уходит как-бы это сказать... чуть меньше?
Так вот, он вполне узнаёт эти имена, но вписывать иногда это просто не имеет смысла кмк.

Отредактировано Коллекционер (2016-09-03 19:56:10)

113

Коллекционер написал(а):

Ну тогда надо везде такие проверки ставить, он может и Женю не знать, но знает.
Вы заметили, что на прочтение одного дня 7ДЛ у Вас уходит как-бы это сказать... чуть меньше?
Так вот, он вполне узнаёт эти имена, но вписывать иногда это просто не имеет смысла кмк.

Ладно, согласен.

Хотя в руте Алисы такая проверка есть.
Код:
if alt_day2_phys_done:
        "На горизонте появился уже откровенно ненавистный мне Борис Саныч."
    else:
        "На горизонте нарисовался некий мужчина атлетического телосложения."
        dv "Это Борис Саныч, наш физрук"
        "Шепнула мне на ухо Алиса."

114

alt_route_mi_dj.rpy

Строки 9638 и 9774
Код:
if alt_day5_mi_dj_cut:
...
elif lp_mi >= 19 or (lp_mi >= 18 and alt_day5_mi_dj_cut): 
...

Суть: во 2 условии часть lp_mi >= 18 and alt_day5_mi_dj_cut никогда не выполняется, т.к. проверка alt_day5_mi_dj_cut уже была.

115

alt_route_me_zneutral.rpy

Строки 6547-6798
Код:
menu:
        "Сесть одному.":
...
        "Сесть с Алисой." if us_pt > 4:
...

2 варианта 1 из которых может быть не доступен, и в таком случае выбор из 1 варианта смотрится как-то странно.

Может перенести поверку выше?
Код:
if us_pt > 4:
        menu:
        "Сесть одному.":
                jump alt_day5_neu_supper_lone
        "Сесть с Алисой.":
                ...
else:
label alt_day5_neu_supper_lone:
...

116

Кошкорут

alt_route_common.rpy 25838-25841
Код:
if alt_dlc_active:
                    call alt_day3_uvao_ch3
                    pause(1)
                    jump alt_day3_sleeptime
uvao_common.rpy 36-103
Код:
label alt_day3_uvao_ch3:
    if alt_day1_genda_investigation and (alt_day2_date == 0) and max(lp_us,lp_dv,lp_un,lp_mi,lp_sl) <= 5:
        menu:
            "Сбежать!":
...
            "Остаться.":
                 pass
    return

Суть:при невыполнении какого-либо из условий или выборе "остаться" происходит переход сразу на alt_day3_sleeptime. Это выглядит резко и как-то странно.

Решение: перенести проверку и меню в alt_route_common.rpy
Код:
if alt_day1_genda_investigation and (alt_day2_date == 0) and max(lp_us,lp_dv,lp_un,lp_mi,lp_sl) <= 5:
        menu:
            "Сбежать!":
                 jump alt_day3_uvao_ch3
            "Остаться.":
                 pass

117

alt_route_mi_7dl.rpy
Опечатки
1808: "В том смысле, что они и сейчас под настроение могла потрещать, но этого вот сбивающего с ног вербального потока не было."
1959: dreamgirl "Всё убиваешься за недоданную тебе педаль за отвагу?"

118

Vedblade написал(а):

1959: dreamgirl "Всё убиваешься за недоданную тебе педаль за отвагу?"

Не думаю, что это опечатка

119

педаль в тексте и дальше фигурирует. це Шиза шуткует

120

Кто-нибудь, подскажите, где взять файл persistent для андроид-версии v0.28b.

Вы здесь » 7 дней лета » Последние версии сценария » 7 дней лета v0.28b (Мику-7дл, начало)