7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Флудильня » Бар "7 летних ночей" - 5

Бар "7 летних ночей" - 5

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

Amdusias написал(а):

Даже не уговаривай. Меня ещё знакомый от прохождения 7дл в целом отговаривал (видимо речь шла про более поздние версии), замечая что не с моей "тонкой душевной организацией"(с) такое проходить. Не, мне трагедии не надо. А код почитаю тогда, даже интересно стало.

Имелся ввиду код в бэд концовке, да и на послесловие наткнуться можете, так что не советую вам читать код. 7дл, если рассматривать в целом, довольно мрачное произведение, так что могу посоветовать проходить только 7дл руты и только на гуд концовки, например, у Лены еще есть гуд-ссср концовка (вы прошли гуд-рф концовку).

272

salotor написал(а):

послесловие наткнуться можете

Если речь про текст с упоминаем жгута в гуд-концовке, то в 0.17, к сожалению, его ещё не было. "К сожалению" - потому, что оно замечательно! Получить подобный текст после гуда - это как посреди цветущего яблоневого сада внезапно обнаружить у себя в животе кухонный нож. Именно банальный кухонный нож, никаких там самурайских штучек.
Впрочем, как мне кажется, в более поздних версиях при прохождении этот фрагмент всё равно пока что технически недоступен по условиям?

salotor написал(а):

довольно мрачное произведение

Да уж, лёгким чтивом его точно не назовёшь.

Отредактировано Ленивый Бегун (2016-11-01 21:19:59)

273

Amdusias написал(а):

Спасибо, камрад. Вот насчёт лёгкости нахождения подобных особ... Честно? По-моему даже Славю проще найти. У Лены ведь суть не только в доньях же, а ещё и в...

И тем не менее. Ты как-то явно загнул насчёт "выше чем каких-то других": Ленка точно не обычная девушка - пусть в меня камень кинет тот, кто считает её обычной - раз. Ну и, даже за вычетом каких-нибудь комплексов от жизни нелёгкой, она интроверт до мозга костей (прям под стать протагонисту). Пока более-менее относительно адекватной альтернативой было кем-то предложено иметь в знакомых весь социоактив города, чтобы кто-то из них потом обмолвился, что знает одну такую/у него сестра такая есть  и...
Приехал в Москву из своего Крыжопля, чтобы найти Лену (давно уже эта цель стоит просто, на самом деле) - уже два месяца просто сижу в общаге, потому что вообще без понятия, с чего начать-то хотя бы.

Прикол весь в том, что Лен найти легче. Они иногда гуляют в одиночестве, иногда едут в метро и просто есть. просто у моей фразы тоже двойное дно. из остальных найти кого-то очень тяжело. Вероятно, Алис (те самые бунтарки-неформалки, но не из числа тянучка-рубль-штучка, коих ныне стало воз и маленькая тележка).
Интроверсия не всегда подразумевает сидение дома.
А наличие романтического интереса - тоже палка о двух концах. Как я видел из своего жизненного опыта (небогатого, ибо не так я много и прожил по сравнению со многими форумчанами), такой типаж всегда влюблён. А это и есть загвоздка. Для того, чтобы стать катализатором отношений с типом "Лена невскрывающаяся, милая донельзя", нужно поймать момент, когда её сердце свободно.
Социоактив не так и обязателен. Лучше в той же Москве пройти по тем местам, где можно побыть хоть немного на природе и в одиночестве, хоть это и тяжело.
А вообще я могу мыслить шаблонно, но похожих, вероятно, стоит искать в библиотеках, подальше от суеты?

Отредактировано shers (2016-11-02 20:14:13)

274

Ленивый Бегун написал(а):

с упоминаем жгута

Я бы сказал, что у меня сжалось внутри немного от понимания, куда ветер-то дует в данном случае. Только я неспроста так долго телился с прохождением: я уже давно знаю, в общих чертах само собой, каким образом Семён попадает в Совёнок, например. И именно поэтому, к слову, я ни малейшего желания не имею притрагиваться к общему сюжету. Только романтика с Леной - и ничего более.

И вообще просто сделаю то немногое, что умею делать профессионально: впаду в тотальное отрицалово. Все живы, все счастливы, и вообще врёти - ну и сейчас усилием воли выдавлю из себя мысли про жгуты всякие. Какие жгуты? Не знаю ничего такого, бред, не было, не помню, кто сказал?

salotor написал(а):

не советую вам читать код

Уже прохавал, что идея не оч, спасибо.

Искать кого бы то ни было в этом мегамуравейнике

Ну так 13 миллионов человек всяко больше 300 тысяч в моём Мухоранске, в котором все друг-друга знают. Леночки - это раритет, плюс очень симпатичный многим, без сомнения - их, да ещё и свободных, нужно искать строго с упором на закон больших чисел.

Но если чётко обоснуешь мне, почему нужно в мелкогородах искать - я тотчас же всё брошу и двинусь искать в них, хоть на Дальний Восток поеду или край Земли. Я уже дошёл до такого сужения восприятия реальности и моей цели в ней, что при надобности могу без обиняков собственные здоровье и жизнь поставить под сомнение. Карьера/учёба и всё остальное меня уже давно не волнует тем более.

275

Amdusias написал(а):

куда ветер-то дует в данном случае

Не-а. Ветер дует не совсем туда. И даже не совсем оттуда.
Это именно своего рода послесловие, не имеющее явного отношения к руту - прежде всего к Автору и Читателю (разумеется, кмк). Впрочем, при таком раскладе

Amdusias написал(а):

Только романтика с Леной - и ничего более.

- действительно, не стоит.

Amdusias написал(а):

чётко обоснуешь мне

Упаси меня рандом от подобного! Пожалуй, я предпочту воздержаться от советов в области, где не чувствую себя достаточно компетентным.

276

Amdusias написал(а):

без обиняков собственные здоровье и жизнь поставить под сомнение. Карьера/учёба и всё остальное меня уже давно не волнует тем более.

Кстати, позволю себе Очень Нескромный Вопрос - а на кой подобная нездоровая персона, забившая на всё, нужна некоей гипотетической Леночке?
Я имею в виду не в плане жизненных благ (которые, всё-таки, тоже не помешают, не смотря ни на какие шалаши).
Я про привлекательность подобного гуманоида для Той Самой.

277

Кстати, позволю себе Очень Нескромный Вопрос - а на кой подобная нездоровая персона, забившая на всё, нужна некоей гипотетической Леночке?
Я имею в виду не в плане жизненных благ (которые, всё-таки, тоже не помешают, не смотря ни на какие шалаши).
Я про привлекательность подобного гуманоида для Той Самой.

Мне, положим, САМОМУ для счастья ничего кроме любви не нужно. А уже если она появится... Тогда, словами Семёна, у меня появится причина стать лучше, чтобы защитить её, сделать её счастливой. Даже тупо деньги зарабатывать приятно, когда понимаешь, что всё делается ради самого важного для тебя человека, да ВСЁ становится приятно делать в этом мире, когда есть, ради кого.

Утром - деньги, вечером - стулья.

И, к слову, что с моей привлекательностью не так? (положим ещё, что вы меня едва ли знаете за исключением моих нескольких постов на форуме) Я сам вижу готовность влепиться в стену, чтобы выломать её собой, если понадобиться, весьма привлекательной чертой.

А уж кто из нас с гипотетической Леной более нездоровым окажется, хе-хе-х... А я и не против. Яблоко от яблони, такскыть.

278

Amdusias написал(а):

И, к слову, что с моей привлекательностью не так? (положим ещё, что вы меня едва ли знаете за исключением моих нескольких постов на форуме) Я сам вижу готовность влепиться в стену, чтобы выломать её собой, если понадобиться, весьма привлекательной чертой.

вспомнилось из обсуждения про суть персонажей. что

epicfailman написал(а):

Классический пример со стеной в открытом поле будет выглядеть так - Герк будет биться в неё лбом. Локи отпустит пару ехидных замечаний по поводу архитектурных излишеств посреди чистого поля, после чего пойдет искать более интересные объекты. А Дрищ... Он найдет ворота и попросит чтобы открыли. Именно попросит. И возможно не один раз. И в результате ему откроют.

Вероятно, натолкнёт на размышления

279

Amdusias написал(а):

Утром - деньги, вечером - стулья.

и это, камрад, выражение действительно к месту. если есть хоть какой-то стабильный заработок - это плюс в глазах девушек. подсознательный, сознательный, 2 в 1, но плюс. так что тоже надо

280

shers написал(а):

и это, камрад, выражение действительно к месту. если есть хоть какой-то стабильный заработок - это плюс в глазах девушек. подсознательный, сознательный, 2 в 1, но плюс. так что тоже надо

Ну я его упомянул именно в том смысле, в каком и персонаж "Двенадцати": сначала - даму, а потом - пахать. И никак иначе. В случае моих жизненных ценностей в целом, для меня даже за очень большие деньги пахать - считай, что задарма, хотя бы просто потому, что выражаясь словами ванильного Семёна "потребности у меня скромные". Есть один пассивный источник на пятнашку, которого мне с головой хватает, вплоть до откладывания по крохам. Вот необходимость кого-то обеспечить - это уже другой вопрос. Но тут уже к упомянутому выражению автоматически возвращаемся.

281

Amdusias написал(а):

необходимость кого-то обеспечить

...и необходимость эта возникнет сразу же, как только будет встречена потенциальная Та Самая.
На самом приземлённом, бытовом уровне. Нужны время и средства на хоть какие-то совместные развлечения. Даже если просто гулять, держась за руки - нужна хотя бы одежда подходящая для прогулок.
Почти сразу выясняется, что целоваться в парке - неудобно и холодно, да и не только целоваться хочется, раз уж такая искренность чувств и взаимное доверие.
Встречаться негде, а если и есть где, то там неудобно. Одним словом, нужно хоть какое-то жильё, а на него надо деньги, а если приняться их срочно зарабатывать (что без хорошего послужного списка не так просто, кстати), то не уже остаётся времени друг на друга...

Унылое брюзжание? Согласен, но все мы достаточно видели удачных, казалось бы, пар, которые распались именно из-за бытовухи.

282

Amdusias написал(а):

обсуловлены её мощной

Ненормальностью. Относится, естественно, больше к ваниле, там она просто поехавшая, тут немножечко другое, вам надо читать ОД рут, если не читали.

Amdusias написал(а):

кто считает её обычной - раз.

Нет, тут вы правы, таких отбитых, как она, нужно очень постараться найти.

Amdusias написал(а):

впаду в тотальное отрицалово.

В таком случае можно было бы и затеряться в вообразимом океане счастья по имени Лена вместе со своей любимой тульпой, необязательно для этого читать произведение. О, река даже такая есть.

Amdusias написал(а):

плюс очень симпатичный многим

Что очень сильно меня печалит.

Amdusias написал(а):

Даже тупо деньги зарабатывать приятно

Любовь, конечно, сильная штука, способна вдохновить на многое (бла-бла) но недостаточно сильна, запал потухнет так же быстро, как Леночка вскроет себе вены в очередной сотый раз из-за какого-нибудь пустяка, например, из-за того, что вы случайно посмотрели в сторону, а там какая-нибудь красавица проходила, это же конец. Мы живем в России, зарабатывать - не может быть приятно, даже благодаря любви.

283

enzage написал(а):

затеряться в вообразимом океане счастья по имени Лена вместе со своей любимой тульпой

Кстати говоря - да. Вайфу во многих отношениях и приятнее, и удобнее, и практичнее. Опять же, никаких расходов :)

enzage написал(а):

Ненормальностью

Да ладно тебе! Лучшая девушка 7ДЛ наряду с Алисой, Славей и Мику!

Отредактировано Ленивый Бегун (2016-11-02 14:22:51)

284

Да ладно тебе! Лучшая девушка 7ДЛ наряду с Алисой, Славей и Мику!

ОД, Кошочка и Виола были несправедливо продинамлены
Уля - другой случай, но всё же в будущем

...и необходимость эта возникнет сразу же, как только будет встречена потенциальная Та Самая.
На самом приземлённом, бытовом уровне. Нужны время и средства на хоть какие-то совместные развлечения. Даже если просто гулять, держась за руки - нужна хотя бы одежда подходящая для прогулок.
Почти сразу выясняется, что целоваться в парке - неудобно и холодно, да и не только целоваться хочется, раз уж такая искренность чувств и взаимное доверие.
Встречаться негде, а если и есть где, то там неудобно. Одним словом, нужно хоть какое-то жильё, а на него надо деньги, а если приняться их срочно зарабатывать (что без хорошего послужного списка не так просто, кстати), то не уже остаётся времени друг на друга...

С этим, кстати, полностью согласен. Лучше иметь деньги на всякие кафе-кино-вино-свечи всегда, чем в режиме ошпаренного *подставить объект* дёргаться

285

shers написал(а):

ОД, Кошочка и Виола были несправедливо продинамлены
Уля - другой случай, но всё же в будущем

Насчёт ОД - пардон, обидел незаслуженно, Виола же неинтерактивна в этом плане, как и Женя, скажем.
Про Юлю буду упоминать, когда мы наконец зарелизим её рут (зарелизим-зарелизим! непременно!).
Ну а Уля - она лучшая девочка лагеря, и большего УК нам не позволяет никак! Ни-ни! Так что да, в будущем.

286

Насчёт ОД - пардон, обидел незаслуженно, Виола же неинтерактивна в этом плане, как и Женя, скажем.
Про Юлю буду упоминать, когда мы наконец зарелизим её рут (зарелизим-зарелизим! непременно!).
Ну а Уля - она лучшая девочка лагеря, и большего УК нам не позволяет никак! Ни-ни! Так что да, в будущем.

ох, ещё же Женя есть...

Хотя, учитывая историю её создания (пол не указан, шансы на то, что она транс/косит под тян велики)...

287

Лучшая девушка 7ДЛ наряду с Алисой, Славей и Мику!

Одно могу сказать точно : как минимум она топ 4 из перечисленных!

shers написал(а):

ох, ещё же Женя есть...

Электроника жалка ='(

288

shers написал(а):

транс/косит под тян

В Союзе, да ещё где-то на периферии, пусть и в конце 80-х? Ох, сомневаюсь.
Лучше поверим Мику-руту и будем считать, что Эл - гетеросексуален, а у Жени первичные половые признаки совпадают с вторичными.

[Задумчиво:] И кстати, мы ещё повариху забыли...

289

[заговорщическим шёпотом:]

пёс Пират - лучшая девочка

290

Amdusias написал(а):

Понятия не имею почему, но немедленно вспомнился анекдот "...мальчик, девочка - какая в попу разница!"
Странно, да...

291

Amdusias написал(а):

Пират - лучшая девочка

- Я люблю вас, юнга! ©

292

enzage написал(а):

Нет, тут вы правы, таких отбитых, как она, нужно очень постараться найти.

http://cs4.pikabu.ru/images/previews_comm/2015-05_3/14316805866120.jpg

И вообще, давайте не будем спорить о вкусах, ведь все героини 7дл по-своему хороши кроме Алисы

Отредактировано salotor (2016-11-02 16:15:54)

293

Amdusias написал(а):

Нет, пёс Пират, по одному проведённому опросу, практически ГГ мода.

294

salotor написал(а):

И вообще, давайте не будем спорить о вкусах, ведь все героини 7дл по-своему хороши кроме Алисы

Отредактировано salotor (Сегодня 16:15:54)

Осталось только, чтобы ножом помахала перед лицом и сказала : "Понял?". Да и вообще, тут не о вкусах идет речь, а о характерах героинь.

295

Draug написал(а):

Нет, пёс Пират, по одному проведённому опросу, практически ГГ мода.

Одно другое не исключает.

296

Amdusias написал(а):

он был в опросе среди мальчиков, не надо мне тут ля-ля

И кстати, мы ещё повариху забыли...

у неё нет спрайта, соре

297

enzage написал(а):

ножом помахала перед лицом

Фи, какая гадость?
Ну какое отношение имеет этот наркотический (зуб даю!) сон ГГ из ванили к нашим милым дамам?

shers написал(а):

у неё нет спрайта

Зато у нас есть фантазия!!!

Отредактировано Ленивый Бегун (2016-11-02 17:44:04)

298

Фи, какая гадость?
Ну какое отношение имеет этот наркотический (зуб даю!) сон ГГ из ванили к нашим милым дамам?

Нож в руте Славяны был вполне такой неиллюзорный...

Зато у нас есть фантазия!!!

(шёпотом) а кое-где есть повариха...

299

shers написал(а):

Решено! Беру отпуск за свой счёт и сажусь за глобальную перечитку 7ДЛ!

300

shers написал(а):

Решено! Беру отпуск за свой счёт и сажусь за глобальную перечитку 7ДЛ!

Ванилла, камрад

Вы здесь » 7 дней лета » Флудильня » Бар "7 летних ночей" - 5