7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Флудильня » Бар "7 летних ночей" - 5

Бар "7 летних ночей" - 5

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

dancerh написал(а):

Ну так попытки направить заблудших на "путь истинный" и использовать манипуляции по подобию старшего наставника - это налет общественности, не от души и характера.

Серьёзно? Нет, ты в самом деле так думаете?

*Jason Vane*
Тащ, не нужно бить себя в отчаянии ушами по щекам. Ты просто пошёл на поводу у толпы, даже не попытавшись задуматься. Это характерная черта человека.

92

Tekel написал(а):

Chess написал(а):
Я думаю, что у данной личности эгоизм командный. К "своей" команде она относится действительно хорошо.

Отлично охарактеризовано! Запишу как цитату :)

93

Ну вы как йети малые... Какая "команда"? "Команда" ей нужна только для достижения цели, после этого весь балласт идёт за борт.

94

Chess написал(а):

Серьёзно? Нет, ты в самом деле так думаете?

Именно. Я вот добрый до жути и довольно бескорыстен. Но это изначальная сущность. Сейчас я социопат и скептик. А за это спасибо нашему обществу. Но в кругу своих - я остаюсь самим собой, хотя и сузился круг сильно очень - ибо попользоваться добротой хотели.

95

dancerh написал(а):

Я вот добрый до жути и довольно бескорыстен

Это пройдёт. С возрастом.

96

Chess написал(а):

Это пройдёт. С возрастом.

Я уже давно не мальчик, не пройдет, научился носить маски и держать себя в необходимых оковах.

97

Chess написал(а):

"Команда" ей нужна только для достижения цели, после этого весь балласт идёт за борт.

Кидала и стрелочник в юбке, какой ты хочешь ее представить, не смог бы выжить в ни в своей большой семье, ни в среди лагерной администрации.

98

Как бы то не было - я ХОЧУ чтобы Славяны существовали, даешь мир Дара Ветра! А все опошлять - можно и не стараться, достаточно просто жить :)

99

dancerh написал(а):

Я уже давно не мальчик, не пройдет, научился носить маски и держать себя в необходимых оковах.

вежливое сомневательство

Tekel написал(а):

Кидала и стрелочник в юбке, какой ты хочешь ее представить, не смог бы выжить в ни в своей большой семье, ни в среди лагерной администрации.

Пруфы будь бобр, где Чесс такое говорил. Нету? Зачем ты на безвинного кота ярлыки лепишь?

100

Chess написал(а):

Пруфы будь бобр, где Чесс такое говорил

Если какой-либо кадр пускает команду за борт сразу после достижения цели---то это и есть кидала, не так ли?

101

Команда есть набор временный, а семья всегдашний. Некорректное сравнение же, тащ.

102

Chess написал(а):

Команда есть набор временный, а семья всегдашний. Некорректное сравнение же, тащ.

А администрация лагеря? Среди них ведь тоже кидал не любят. И команда это временная, как раз. Славка просто рано поняла идею, что против коллектива идти не стоит и интериоризировала ее (во, какое слово вспомнилось  :) ) до части своей блондинистой личности.

Отредактировано Tekel (2016-09-30 22:09:16)

103

Поня-я-ятно, славяфаг. Чес даже переубеждать не будет, кушайте в реале.

104

Коллегия Солнышка, так же известная как Славятник с лёгкой руки таща Чесса, провела исследования на предмет существования ТТС - Той Самой Слави, и в итоге получили некоторые результаты. ТТС может существовать в нашем мире, при условии некоторой закрытости от современного мира и общества, наиболее вероятный вариант - большая и дружная семья, живущая за Полярным кругом. Так же, возможны гибриды ТТС с другими архетипами, в самых различных вариантах, вплоть до ТСИ - Та Самая Идеальная(существование последней подтверждается автором доклада)

105

Chess написал(а):

Поня-я-ятно, славяфаг. Чес даже переубеждать не будет, кушайте в реале.

Отнюдь, любезнейший, я, вообще, ленофаг. Но недавно открыл для себя историю Алены (не знаю, как я мог ее пропустить раньше), и думаю, что Алена в конце-концов меня уведет у сестры.

106

Draug написал(а):

ТТС может существовать в нашем мире, при условии некоторой закрытости от современного мира и общества, наиболее вероятный вариант - большая и дружная семья, живущая за Полярным кругом.

Это вряд ли, у нас люди проявляются ярко. Разве что в сибирских лесах, типа Агафьи.

107

Славятника не вышло. Вы разочаровали Кошочку, тащи ньюфаги, смиритесь со своей судьбой теперь. В конце концов, в запасах не так и плохо, пока вообще никто не жаловалсо.

108

Chess написал(а):

Славятника не вышло.

Дык, славяфагов не нашлось. Что тут ловить?

109

Славявяфагов вагон на форуме, но вся стая Чесса опасаецца. Оно симптоматично вообще - нету мозгов - любим Славявю.

110

Chess написал(а):

нету мозгов - любим Славявю.

Мне аж интересно стало про остальных персонажей и их "поклонников".

111

Chess написал(а):

но вся стая Чесса опасаецца.

С Чессом тяжело спорить. Аргументы кошачьих не всем дано понять. Мне, допустим, не хочется спорить с Чессом, потому что он любит сползать на личности и вместо вопроса обсуждать вопрошающего. Это контрпродуктивно и антинаучно.

112

Tekel написал(а):

Это контрпродуктивно и антинаучно.

Шурик, я не узнаю вас в гриме!
А сползание на личности происходит исключительно от категорической невозможности шевельнуть извилинами у перцениента. Нет, Чесс может, конешно, увести тему беседы в физику звёзд или, например, в немецких поэтов восемнадцатого века, но ведь оппонент не поймёт и поведёт себя как голубь за игрой в шахматы.
К чему нырять в глубины невежества и пытаться вытащить оттуда того, кто вполне доволен жизнью на дне?

113

Главная проблема любого Идеала - его намного проще запачкать грязью, чем в него поверить.
Мир во всём мире, Коммунизм, Славя... Особенно хорошо получается, если удается приписать меркантильные черты, так как в любом обществе практически любой поступок можно объяснить личной выгодой. Если постараться, то даже откровенно альтруистические или героические (Подумаешь, славы захотел, вот и сделал...).
К Славе это относится самым что ни на есть прямым образом.
Что представляет из себя Славя? По факту - абсолютно патриархальный идеал. Что могу по этому поводу сообщить... Таковые есть. И их в принципе немало. Но есть одно большое НО. Славя - персонаж. А персонаж должен быть интересным. Патриархальный идеал интересным быть не может в принципе. Это та самая рабочая лошадка с добрыми глазами, кормящая всю семью. Бьёшь - пускает слезу, кормишь сахарком - виляет хвостом радуется.
Поэтому для создания интересного образа нужно два противовеса. Первый - человеческие черты, не свойственные патриархальному идеалу. Второй - ограничитель первого, не дающий превратить Славю в некоего мирового паука, лелеющего свои коварные планы и использующего любые доступные способы для их исполнения (частично исполнено в первой версии славярута).
Ещё одна черта Слави, не укладывающаяся в патриархальный идеал - инициативность. ИМХО нужно для соответствия ГГ (который в любой ипостаси достаточно вял), ну и для образа "Пионерка - будущая Настоящая Жена Истинного Комсомольца".
К чему я это всё веду. Образ Слави достаточно целостный, любые размышления насчёт "меркантильности", "карьеристки" и прочего - гадание на киселе и ИМХОЛОР. То бишь не имеет к данному светлому образу ровным счетом никакого отношения. По факту - мы имеем то что имеем. Добавление любых других черт приведёт просто напросто к появлению другого образа. Конечно, новому образу можно повесить на косу ленточку со свастикой, дать в руки плетку и начать активно обсуждать... Но зачем?

114

Эпик, идеала нет. Просто нет. Даже самые прожжённые альтруисты движимы абсолютно эгоистическими мотивами.

115

Chess написал(а):

Эпик, идеала нет. Просто нет. Даже самые прожжённые альтруисты движимы абсолютно эгоистическими мотивами.

ЧТД, аргументируешь?

116

dancerh написал(а):

Chess написал(а):

ЧТД, аргументируешь?

Подпись автора

В глазах злого - все вещи злы...

Даже не попытаюсь. Жизнь аргументирует.

117

Славя не альтруист, она делает хорошие дела только если они не идут вразрез с её интересам. Мы слишком привыкли не обращать внимания на чужие проблемы, не помогать никому даже если нам это не в тягость (на это пару раз ссылается сам Семён, хоть и другими словами), это создаёт иллюзию бескорыстности. В моменты же когда ей что-то нужно, она перекинет не задумываясь (что и происходит в большей части катапульт).

118

dancerh написал(а):

ЧТД, аргументируешь?

Судя по тому что я читал на форуме, Чесс не любит аргументировать)
Я обычно говорю так, альтруистом движет получаемое им удовольствие от совершения хороших дел, либо желание залатать какую-то дыру этими самыми делами.

Добавлю ещё, что такого рода эгоизм за добрыми делами, никоим образом их не преуменьшает. Именно поэтому я и говорю что Славя, хоть и жульница, но так или иначе, те вещи которые она делает просто так, у неё не отнять. Даже её действия в катапультах можно понять, если посмотреть под определённым углом.

Отредактировано Jason Vane (2016-09-30 23:29:19)

119

Chess написал(а):

Даже самые прожжённые альтруисты движимы абсолютно эгоистическими мотивами.

Десятки тысяч лет эволюции сделали из обезьяны человека социального (на котов это правило не распространяется, если че).
Что это значит в практическом плане? То, что основной принцип существования "делай все, чтобы выжить" у существ стайных постепенно вытесняется принципом "делай все, чтобы выжила стая". Отсюда растут корни такого явления, как альтруизм: пожертвовать своим удобством, чтобы могла существовать стая, умереть, чтобы жили остальные и т.п.. В мозги голых обезьян эта штука прошивается автоматически, вместе с сопутствующими примочками, типа эмпатии. Конечно, ее можно обмануть (так же, как мы, допустим, обманываем инстинкт размножения), но это не всегда приводит к хорошим последствиям. Так что быть альтруистичным--это тоже в какой-то мере эгоизм---на первое место ставится удовлетворение личной потребности в защите, спасении ближнего своего и прочей социально петрушке.
Так что данный персонаж, так же, как и многие другие живые и нарисованные персонажи представляет собой Славю Шредингера: она одновременно эгоистична и альтруистична, смотя с какого боку глянуть, как говорится.

120

Chess написал(а):

Подпись автора

Кошкорут должен быть дописан!

Как я и писал. Идеал проще заляпать, чем отмыть.
Пример - героические поступки. Да, огненный таран Гастелло можно объяснить чем угодно. Ещё десяток-другой примеров тоже скорее всего будут про скрытые личностные интересы.
Это проще чем признать что альтруизм существует. Как и вполне попадающие под категорию "идеал" люди. Самое печальное что в современном мире данным людям чаще приходиться скрываться. К примеру, есть хорошая знакомая которая сама себе придумала реальность "закона бумеранга", только для того чтобы ОПРАВДАТЬ собственное вполне себе альтруистическое существование.
"Мамкиных эгоистов и циников" сейчас и так уже перебор. Не стоит приплетать ненужные черты туда где их в помине нет.

Вы здесь » 7 дней лета » Флудильня » Бар "7 летних ночей" - 5