7 дней лета

Объявление

PSA: Актуальная версия мода: 7дл v.037a: Славя-7дл, завершение истории.
В разработке: Одиночка, д.6
Контакты:
vk.com/7dl_kun
steamcommunity.com/id/7dl_kun
twitter.com/7dl_kun
mail: bl7dl@ya.ru телега: https://t.me/bl7dl
Спасибо всем, кто прислал денежку! Вы действительно помогаете сделать 7дл лучше!
Реквизиты для желающих помочь проекту
Карточка: 4790 8723 0122 5783
Я. Деньги: money.yandex.ru/to/410015008177902
Paypal.me/7dneyleta
Webmoney: R696999046792
patreon.com/7dl
Ресурсы, музыку, элементы скриптов и прочие составляющие мода можно свободно брать - при условии указания, откуда что брали! Не жалко!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Мику » Мику-DJ рут

Мику-DJ рут

Сообщений 271 страница 300 из 317

271

а, то есть речь банально о том, что Сёмушка морально тоже помолодел? вспомнились его диалоги с Шизой и с самим собой на тему того, что в Совёнке его чувства более яркие, как у подростка

272

День седьмой, сцена в медпункте.
"Держа очки на манер монокля" -- про Виолу. Лорнета же, наверное. А то, монокль... или нет?
https://img.mysku-st.ru/uploads/images/01/87/22/2015/02/09/6a9081.png
https://cs6.livemaster.ru/storage/ff/03/852778c4915876c9f24ee62a85se.jpg

273

В концовке "И не мечтай" куда-то делась музыка. Даже титры идут в полной тишине.

274

Коль тут идёт такая пьянка, то и я, пожалуй, внесу свои "пять копеек":
Сам мод - бомба! Не, даже не так, а вот так - БОМБА! Месяц чистого концентрата удовольствия. Музлишко, картинки, прочяя тех. часть - на высоте и только. То, что приколы с сюжетом в стиле "немножечко нихрена непонятно" = пикантость +, атмосфера ++.
Персы раскрываются, как картошка при чистке (их характер,  я имею ввиду). А Микуська... ну что Микуська? Не чета той "дурочке-снегурочке" из оригинала, однозначно. Сначала (каюсь, грешен) запал на Славутича, потом перешёл на Двачку (виртуальный бабник, бл***)... Короче, на Мику внимание пало последним. И это, как оказалось, очень даже хорошо. Такой ламповости, грусти и искренной радости на "гуд" эндах не встречал нигде в моде. А если ещё сесть и пошевелить своим сухофруктом (имею ввиду свой мозг, если что) над происходящими событиями и сопоставить цепочки друг с другом... Короче, работы хватит и удовольствие от результата этой самой работы будет ещё больше.
Фух, эмоции бьют и бьют ключём... А если коротко, то всё в сием моде чудесно и прекрасно. Жду новых рутов и приключений!
Вывод прост, как трусы за два рубля (хотя где такие сейчас найти, цены-то космические...): всем спасибо, все молодцы, автор - красава, респект и уважуха, я - дурак, но планирую исправляться.
Внимание, спасибо за внимание!

Отредактировано Злой Валерыч (2018-03-30 14:17:38)

275

Спасибо за тёплый отзыв! Очень мотивирует писать дальше.

276

Злой Валерыч написал(а):

радости на "гуд"

Як ніби вони є... Це ж фантазмови енди.
Глядите, чтобы осознание сути происходящего не похитило у Вас это ощущение. Но тогда могут придти и иные чувства, связанные с удовольствием. Мод даёт разные грани вкусов - попробуйте ощутить их все.

Отредактировано Dantiras (2018-03-30 14:34:11)

277

Dantiras, Так в этом же и весь прикол этой жизни, я так считаю - познавать новые грани. А тут этих граней пруд пруди, да таких, что закачаешься! Месяц можна на учёбу не ходить, а просто читать и думать. Короче говоря: "трудности нам не страшны, трудности нам хороши!". Или что-то типа того... Надеюсь, вы смогли уловить суть ответа из этого словесного потока, ибо я сам иногда в ауте от того, что строчу.

Отредактировано Злой Валерыч (2018-03-30 20:08:01)

278

Злой Валерыч написал(а):

А тут этих граней пруд пруди

Всё же немного перебор. Чувств от описания падачи юного мальчика в листьях латука или клавишной игры на вспортом кишечнике живого человека, как минимум, тут пока нет. Хотя ещё не вечер... ;-)

Злой Валерыч написал(а):

Месяц можна на учёбу не ходить, а просто читать и думать.

Поверьте, существует множество куда более глубокомысленных творений. Никогда не забуду своих первых чувств от прочтения фразы "человек есть нечто, что нужно преодолеть", страха Раскольникова, эмоций Шатова и улыбки Сизифа, глядящего на катящийся вниз камень. И это я не говорю о чём-то совсем бездонном - вроде эстетики и этики Шопенгауэра.

Если быть честным, то ни БЛ, ни 7ДЛ не поднимают какие-то оригинальные проблемы личности. Семён развивается по вполне накатанной колее и не демонстрирует проявление тонких граней чувств - они вполне стандартны и очень даже понятны.

Злой Валерыч написал(а):

Короче говоря: "трудности нам не страшны, трудности нам хороши!".

Эту часть фразы не понял. Ab initio у Семёна такого точно не наблюдается. Излишки превозмогания пусть остаются в японских сёнэнах. Такой Семён хоть на нормального человека похож, за вычетом его периодического дневного лунатизма в рутах.

Злой Валерыч написал(а):

познавать новые грани

В жизни, в любом случае, никогда не было никакого универсального смысла. И познавать её через удовольствие - разумный ход. Важно расширять только границы своего представления об удовольствии, иначе всё имеет свойство наскучивать и приедаться.

Хотя осознание абсурдности жизни и мира могут создать почву для понимания прекрасного в любой ипостаси бытия...

Отредактировано Dantiras (2018-03-31 12:15:44)

279

Dantiras, насчёт глубокомысленных творений ничего не скажу, ибо БЕЛКА (БЛ) вообще первое творение, попавшее мне в руки, так что мне тупо не с чем сравнивать и для меня она всё же наделена глубоким смыслом (да-да, я мало читаю и вообще неуч, знаю...). Насчёт поднятия оригинальных проблем: да они они, на морковку, нужны? Куда ни плюнь - сплошь и рядом бытовуха, мелкие невзгоды и прочий бред в таком духе. Так что мне как раз отсутствие поднятия философских тем очень даже зашло. Сухофрукту моему думать как-то легше от этого.

280

Злой Валерыч написал(а):

да они они, на морковку, нужны?

Разобравшись для себя в общих вопросах, к частностям вроде преснопамятного быта начинаешь относиться сильно иначе. И то, что раньше считал "проблемой", в дальнейшем воспринимаешь уже как "случай". Впрочем, блаженство юродивых и отсутствие тяги к самопознанию - тоже выбор (наверное, даже краски жизни при этом видятся ярче).

Тем не менее, Семь-де-Ель - не место для психологического и даже душеспасительного СПГС. Это забавный таймкиллер с витиеватой концепцией мироздания (для меня). Пока нет ультимативного хэппиэнда это даже не тянет на красивую волшебную сказку и является всего лишь иллюзией бегства от реальности. Для этого существуют и более "тёплые места", пропитаные верой и жаждой жизни.

Так почему же всё-таки 7ДЛ, товарищ Злой Валерыч? Неужели лишь невежественный "синдром утёнка", поскольку Вам неизвестны сравнения с другими произведениями? Не скромничайте - Вы ведь живёте не в информационном вакууме и знаете, как минимум, сюжеты фильмов и компьютерных игр. Так что же именно такого особенного Вы (именно Вы, как отдельная личность) увидели в 7ДЛ? В чём причина Ваших чувств? Почему Мику-ДЖ? Мне интересен именно Ваш вдумчивый ответ, прошу не сочтите это троллингом.

Отредактировано Dantiras (2018-03-31 15:56:21)

281

Dantiras, даже и в мыслях не было считать ваши слова троллингом. Почему же всё-таки 7ДЛ? Ответ, пожалуй, можно будет назвать эдаким "стереотипом для Бесконечного Лета". А именно - я отчасти увидел там себя (звучит неоч, знаю). Я не задрот и безвылазно по квартире не шатаюсь, нет. Просто у меня никогда не было друзей. Товарищи - да, но настоящие друзья - нет. Как нет их и подавно сейчас: чужой город, учёба, а из 15-ти человек в группе я единственный парень... общение как-то почти сразу не сложилось. Ну и дальше в таком духе. Почему же Мику DJ? Мне показалось, что лучше всего её душа раскрывается именно в этом руте. Столько эмоций и переживаний... а читать письмо в эпилоге и видеть, как Семён приходит к ней на могилку... кое-что своё даже вспомнил. Ну ещё небольшую роль сыграла сама тема с радиовещанием. Люблю слушать радио, даже чаще, чем свои плэйлисты на мобилке. А тут оно вон как хорошо совпало! Так что как-то вот так. Надеюсь, ответ на Ваш вопрос раскрыл полностью.

282

Благодарю за ответ. За любыми словами всегда скрыт человек, произносящий их, потому хотел рассмотреть поближе лице среднего участника фэндома, на которое Вы очень подходите.

Злой Валерыч написал(а):

а из 15-ти человек в группе я единственный парень...

Бабы - тоже люди. И тоже часто обладают интересными (для противоположного пола) увлечениями, о которых занятно с ними поговорить (бояться их только не нужно). Говорю как человек, в студенческой группе которого на 30 человек было 3 парня.

283

Dantiras, я совсем не то имел ввиду, когда упоминал девушек. Просто я никак не нахожу темы, на которые мне с ними было бы интересно поговорить. С пацаном мне как-то проще найти общую тему для беседы. Это я хотел сказать, когда писал ответ. И да, может немножко не в тему, но спасибо Вам за общение. Тепло как-то на душе от этого.

284

Да, а почему Микуське нравиться "Капли дождя"? Имею ввиду, мож есть какая-то история в её жизни, связанная с этой музыкой, или это так, чисто от балды придумано?

285

Злой Валерыч написал(а):

Имею ввиду, мож есть какая-то история в её жизни, связанная с этой музыкой, или это так, чисто от балды придумано?

Я всегда негодую, когда вспоминаю об этом. Для меня эта музыкальная тема навсегда останется гудом Лены из оригинального БЛ.

Как такового объяснения, почему сделано именно так, ни разу не было дано. Как и примерам необоснованного использования Forest Maiden в руте Лены.
Злая воля тов. Автора, иначе говоря.

286

А чё это у Микуськи вдруг такая решительность насчёт бритвы приключилась? Сдается мне, шо здесь "нюх-нюх"... попахивает "нюх-нюх"... Леной...
Фиолетке, значит, таблетосы подсунули, а Микуське...

Отредактировано Злой Валерыч (2018-04-03 14:25:17)

287

Злой Валерыч написал(а):

а Микуське...

Если читали рут Мику-7ДЛ, то должны знать, что случай успешного самоубийства от таблеток в моде есть ещё один. Да-да - Мику-чан.

288

Как так-то? Блин, я 7дл Микуськи мало прошёл... За что? ЗАЧЕМ?

289

Мику умерла в день когда произошло обесценивание сбережений. Значит ли это, что Что ее нематериальная ценность для того Семена была выше, чем материальный мир, в который он попал.

290

FAUST написал(а):

Мику умерла в день когда произошло обесценивание сбережений.

Поскольку мы не имеем понятия об отличиях мира той концовки от нашей реальности (а рут Ульяны продемонстрировал эту разницу уже не на уровне символов как прежние руты, а очень явственно), то утверждать, что именно в тот день свершилось именно это аналогичное нам событие, немного некорректно.

291

Вопрос есть. А почему "Хроники Корвина", а неХроники Амбера?

292

Здравствуйте!

Недавно прочитал DJ-рут Мику. Прошел на 3 концовки — все, кроме плохой . Плохую, чувствую, кишка тонка прочитать после концовки "Моя Мику". Даже как-то страшно смотреть — что там, в плохой концовке.

Да и вообще, для меня 7дл — это: играешь, проходишь очередной рут, далее депрессуха, пьянка, уныние. Собираешься и начинаешь проходить новый рут — и опять по новой. Но, чувствую, после этого рута я отходить буду долго, так сказать, руки опускаются, в очах слезы. Рут шикарен! Лучший! Прошел все руты (кроме Ульки и Мику 7дл, но опять не на все концовки. В той же Славе концовок дофига. Не успел еще).  Как проходить остальные руты на остальные концовки после этого я не знаю. Надеюсь, я соберусь с силами, выползу из депресухи и начну.

Но осталось много вопросов. Я не самый смышленый человек и многого не понимаю. Надеюсь, тут мне помогут с ответами.

Так-с, начнем. Намики и Мику. Я не могу понять — кто из них кто, кто реален, кто — нет; кто живет в реальном мире, а кто в «Совенке», связь между ними. Один и тот же этот человек или нет? Да, многие мне скажут: «иди читай внимательней!» Ребят, сжальтесь, я уже не могу. Чем больше читаю, тем больше депресухи и тд .Просто кто знает — ответьте ).

Вопрос два. Что происходит в тру-концовке? Я так понял, там, как в Славя-руте, Семен остается в этом зацикленном мире с Мику — и плевать там на реальность и ту же цикличность этого мира. Опять же, это я так понял, но хочу узнать — что на самом деле происходит? И у меня путаница с моментом, когда Семен встречает Намики, будучи маленьким. Я там вообще спотыкаюсь и ничего не могу понять: чьи это воспоминания, в каком мире это происходит, как это связано с «Совенком»? Вроде, все. Надеюсь, мне помогут, а я пойду всячески пытаться поднять боевой дух .

EDIT: злоупотреблено властью.

Отредактировано 7dl-kun (2018-04-23 21:31:35)

293

Caldy написал(а):

Я не могу понять — кто из них кто, кто реален, кто — нет

Реальны обе, просто у каждой свои заморочки и сложности.

Мику представляет собой собирательный образ девочки-вокалоида, которая существует в мире "Совёнка" как самая настоящая живая девочка-хафу(японка-полукровка). Только зовут её Намики. По паспорту зовут. По хронологии этого мира она родилась в семидесятых годах двадцатого века, довольно популярна в стране восходящего солнца, но отец решил отправить её в лагерь у себя на родине, где она встретила Семёна. Мику была, есть и будет в мире "Совёнка. После завершения истории она остаётся дома, а Семён пропадает.

В мире Семёна Мику понятно кто. Голограмма-вокалоид, маскот компьютерного синтезатора. И зовут её Мику. Хатсуне Мику.

Caldy написал(а):

кто живет в реальном мире

Что такое "реальный мир"? Они все реальны. Если речь о мире Семёна, то там нет ни одной из девочек. Если о мире "Совёнка", то там Намики.

Caldy написал(а):

связь между ними

см. выше

Caldy написал(а):

Один и тот же этот человек или нет?

Если не вдаваться в разные сложности, то да.

Caldy написал(а):

Что происходит в тру-концовке?

Семён возвращается в лагерь, где его уже ждёт Мику. Правда, первое время не помнит, но потом вспоминает.

Caldy написал(а):

Семен остается в этом зацикленном мире с Мику

Не Семён. Совсем не Семён. Мы не знаем его имени, но это не он.

Caldy написал(а):

и плевать там на реальность

Какую реальность? Их много.

Caldy написал(а):

цикличность этого мира

Так точно. Причём, заход уже где-то двухсотый.

Caldy написал(а):

Семен встречает Намики, будучи маленьким

Не Семён. Это воспоминания человека, в которого он сам подселился на правах Шизы.

Caldy написал(а):

чьи это воспоминания

Воспоминания принадлежат владельцу тела, в котором находится Семён.

Caldy написал(а):

в каком мире это происходит

Происходит что? Там много чего происходит.
"Подселение" и воспоминания в реальности "Совёнка", но спустя несколько десятков лет. Или это отдельная реальность - полная копия оригинальной, но уже ускакавшая в будущее на несколько десятков лет. Никто не знает.

Caldy написал(а):

как это связано с «Совенком»?

Напрямую. Но для того, чтобы узнать подробности, придётся почитать концовки "С новым счастьем" и "Bitter Truth".

294

7дл спасибо за ответы на многие вопросы ответили многие я сам не правильно сформулировал . Про реальный мир я имел в виду мир Семена (рф) . Значит получаеться что Мику живет только в совенке в лагере . И в автобусе когда уезжают из лагеря там как бы уже намики просыпаеться и не обнаруживает семена  .  Семен в свою очередь попадает в рф не в свое тело а в тело залетного человека и живет там как шиза ? . Так как его тело в свою очередь откисает в 3х вариантах смерти ( локи ,герк,дрищ) . Но я не понял что вы имели в виду когда сказали что это не Семен остался с Мику в тру концовке тоесть как бы как не он ???? Ну и последний вопрос вы мне сказали что придеться пройти еще 2 концовки что бы лучше понять все . Они сильно печальные вот только честно ? Надеюсь не сильно вас одолеваю своей тугостью . Ну и кинул вам на яндекс чуть так как это шедевр и больше нечего добавить.

295

Денежка капнула, спасибо. А что до понимания - всё же соберись и прочти концовки. Хотя бы ради понимания лора.

296

7dl-kun написал(а):

Не Семён. Совсем не Семён. Мы не знаем его имени, но это не он.

Как не Семён? Совсем не Семён? В Моей Мику? Там же вроде в разговоре с Виолой речь идёт от имени Семёна. И Мику к нему обращается, если не ошибаюсь, как к Семёну.

Как читатель должен был понять что это вообще неведомо кто?

Отредактировано Opeth (2018-04-24 09:40:11)

297

Ровным счётом никак. Без информации из других рутов это и не возможно.

298

7dl-kun написал(а):

Ровным счётом никак. Без информации из других рутов это и не возможно.

Это так и задумывалось, или киноляп, которому хочется найти оправдание? Я имею ввиду может это будет исправлено в новых версиях?

299

El Jorge написал(а):

Я имею ввиду может это будет исправлено в новых версиях?

Имеется в виду: "Читайте мод. Это есть в других рутах".
Сам ГГ неоднократно говорил в разных рутах уже "Меня ведь даже не Семён зовут". Бэды Мику-7дл в помощь - там на эту свистопляску намёки есть.

300

Разабравшись окончательно с dj рутом мику не без помощи автора  . Решил оставить отзыв по данному руту . Как по мне рут ягодка на этом торте но ягодка с горьким привкусом это лучший рут из тех которые я пока читал если в обычном БЛ рут мику это просто треш,аниме ,зомби который еще и короткий и совершенно как по мне не интересный . То тут это просто шедевр но шедевр драммы. Да там есть две хорошие концовки но они меркнут по сравнению с концовками “моя мику " и " с новым счастьем " и даже тот факт что по сути концовка моя мику являеться условно хорошей не особо выручает хотя кому как . Сам же надеюсь на скорый выход классик рута мику и надеюсь что будет таким же хорошим ну надеюсь что хо я бы там будет истиная хорошая во всех смыслах концовка в конце концов многие хотят однозначного хорошеге хэппи энда . Тем более в этом руте .

Отредактировано Caldy (2018-04-24 21:04:33)

Вы здесь » 7 дней лета » Мику » Мику-DJ рут