7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Мику » Мику-DJ рут

Мику-DJ рут

Сообщений 151 страница 180 из 259

151

ceil100 написал(а):

несостыковок

Похоже,  у тебя самого с логикой нелады, товарищ 'слишкомсложно'. Хинт: употребляемого тобой слова не существует.

152

7dl-kun
А по моему мы на брудершафт не пили.

И, кстати, прицепиться к одному слову и опуститься до оскорблений - это признак великого ума и отменной логики

153

ceil100 написал(а):

7dl-kun
А по моему мы на брудершафт не пили.

В твоём случае это совершенно необязательно. Мы с тобой и сюжет вместе не писали, это тебе не помешало изобразить из себя знатока логики 7дл похлеще автора.

И, кстати, прицепиться к одному слову и опуститья до оскорблений - это признак великого ума и отменной логики

Такое вот я быдло. Зато у меня есть рут Мику, который нравится лично мне.

154

7dl-kun
Вообще-то он мне тоже очень нравится:)

Настолько нравится, что мне не все равно как у Семена с Мику будет жизнь.
Так, что если будет время сам сделаю надстройку к 7дл с новой концовкой:)))

Надо-же совершенствоваться над собой, открывать новые горизонты... Преодолевать природную лень... Японский учить... :))

Отредактировано ceil100 (2016-03-27 16:42:16)

155

ceil100
Сделай мод на мод. Альтернативную концовку альтернативной концовки рута Мику, и будь счастлива. А лично мне и такой рут, который имеется в данный момент по душе.

З.Ы. тем более что после каждого глобального обновления старые руты корректируются, и не факт что имеющийся сейчас сценарий не будет переделан раз эдак -дцать.

156

То чувство, когда тебя устраивает и идентичная косплеерша со сном, но 7ДЛ не так прост, такой бы сценарий получил бы сходный с Подделкой. И, кстати, ей не 17 там.

157

Коллекционер написал(а):

То чувство, когда тебя устраивает и идентичная косплеерша со сном, но 7ДЛ не так прост, такой бы сценарий получил бы сходный с Подделкой. И, кстати, ей не 17 там.

Тащ Коллекционер, верите, нет, но я вас мысленно призывал в сию тему, как опытного микуфага

158

Я польщён :)
Ну я тут уже который день читаю эту тему, как оповещения на Mail приходят.
В ответ на всю беседу могу высказать своё мнение:
1. Я думаю у автора есть концепт. Вполне логичный, рациональный концепт.
2. Насчёт так называемой иллюзорности концовок... Всё никак не могу понять: Чем плоха реальность, в которой ты счастлив, пусть и необъективная? Может объективной вовсе и не существует, какую за оную вы берёте в 7ДЛ?
3. Атмосферу 7ДЛ автор славно поддерживает. Не хотите раскрытия иллюзорности -  проходите только хорошую.

Отредактировано Коллекционер (2016-03-27 20:53:53)

159

Этого нигде не сказано. Теория про глюки слишком проста, вроде как. Тут реальности, а не шалости психики

160

Коллекционер написал(а):

Тут реальности, а не шалости психики

От лица Котреарха спешу заявить, что ещё не опровергнуто, что этот мир не сон кота.

161

Имею ввиду, не галлюцинация Сёмы, делающего последний вдох

162

7dl-kun написал(а):

1. Семён не вспоминает про встречи с Мику в детстве. Эти воспоминания принадлежат другому человеку.

Мне эта мысль сегодня спать не давала.
У меня тут куча теорий и прямых времени, как в Назад в будущее. 7дл-кун, а Вы не ошиблись сейчас?

Попытаюсь выражать свои мысли, опираясь на текст.

Тру-Мику-дж-концовка

cs "В твоём мире она - программа. В её мире ты - это просто устойчивое выражение для обозначения шизофрении."
...
me "Раз мы можем пересечься только здесь, значит, мы и будем жить здесь."
cs "Дело твоё. Ты ведь знаешь, что твоё тело в твоём мире медленно умирает?"

Тут все вроде понятно, и так как рут называется тру, примем за правду это.
1) Виола что то знает.
2) Мир Семена и мир Намики (или все же Мику) - это 2 разных мира. Или по крайней мере, так думает Виола.
3) Если Семен в Совенке - его тело в 21 веке на пороге смерти.
+добавим тот факт, что в совенке тело принадлежит Семену-Шизе, который жил 17 лет с родителями в посольстве и в ус не дул.

Предисловие к Тру/бэд эндам

Фудзита Намики, 11 августа 1973 года - 20 июня 1991 года.
...
Мне четыре, я убежал от мутер в пешеходном переходе и буквально со всего маху ткнулся носом в чьи-то голые ноги...
Мне пять, и меня выписывают из больницы...
Мне почти семь, на улице конец мая, очень скоро будет лето, но судя по дождю этого не скажешь. - Крушение самолета в Пулково, смерть Намики.

Письмо Намики
"Мир уже не тот, что был у нас с тобой. Тебя никто не помнил, тебя будто бы и не было никогда - на все мои вопросы все лишь разводили руками, только Лена подозрительно шмыгала носом. А я проснулась одна, несмотря на то, что засыпала на твоём плече. Мир уже не тот, что должен был стать твоим и моим. Я запретила отцу возвращаться в Союз, я запомнила всё-всё, что ты мне говорил...
Ты - симпатичный молодой человек, пяти лет от роду, и разумеется, ты меня не помнишь...
Я глупая, я знаю. Но я забрала тебя из больницы два месяца назад..."

Итого. Что мы имеем. Жизнь Намики проходила примерно так. Родилась в 1973. В 1989 поехала в Совенок познакомилась с ГлавГероем (дальше буду называть Семена из лагеря именно так). После лагеря проснулась в автобусе, в Нашем мире (Без Генды и с лихими 90-ми). причем проснулась не одна, а с Леной и возможно другими пионерами. Сразу после лагеря нашла 4-х летнего Семена. Через год пишет ему письмо. А еще через год погибает в Пулково.
Тут вроде все сходится. У Семена из РФ остаются воспоминания. Единственное, что меня напрягает, это дата. Семен вспоминает, что это был май, а дата смерти 20 июня. (она почти месяц умирала в реанимации?) Но спишем это на маленькую оплошность.
И вроде понятно, что Намики, которая проснулась в автобусе и Семен(РФ) живут в одном мире. Виола знает, да не все? она ошибалась?
Немного математики.
Семену(РФ) в 1991, когда умерла Намики - почти 7 лет. Значит родился он в 1984.
Семену(Шиза-СССР) в 1989, в лагере 17. И родился он в 1972. Пять лет ему в 77, когда Намики еще не родилась. Воспоминания о голых коленках явно не могут принадлежать ему.

Гуд-энд

И на пороге появилась девочка.
...
Это же ты мне приснился. Или я тебе приснилась, или мы оба приснились.

Вот тут у меня доводов не хватает совсем. Тут Намики родилась не в 72 явно. (в 43 явно не девочка)
И если в все выше хоть как то в одну систему собиралось, то тут... он приснился? она приснилась? я не знаю...
Но они явно живут в одном Мире, это я точно могу сказать.

-------------------- И немного не по теме -----------------------

Так что мы посидим ещё немного втроём - я, моя память и моё одиночество. Где бы ты ни была - с новым счастьем тебя. Обжигающая горло тризна. Обжигающая сердце. Стынущие на снегу плеер и тяжёлый плетёный браслет. Стынущая на щеке слеза. И глаза откроет уже тот, кто никогда не знал Фудзиту Намики." Тот, кого она никогда не называла «Сенечкой». Так будет. Прощай. Обратился я к тому, кто так терпеливо сносил моё присутствие в голове."

И вот вернусь к тому, как я называл Семена ГлавГероем. Раньше, я вот эту фразу воспринимал как "я умру, а что будет с моим телом мне по-барабану". Теперь, когда оказалось, что голову делят 2 Семена, фраза смотрится по другому. Опять мои домыслы. Но у того персонажа, что ходит по лагерю есть два прошлого. Одно с провалами в памяти от Семена, которого любит Ольга и у которого родители в посольстве. Другое прямиком из 21 века; воспоминание, обрывающиеся на пороге смерти.
Еще больше своего бреда надумаю. Шиза говорит (говорит ли?), что не знает ничего такого, чего бы не знал сам Семен. Так можно ли предположить то, что персонаж, ходящий по лагерю - Семен из СССР. Но с воспоминаниями левого парня из 21 века. А так как у самого провалы в памяти, считает, что это все произошло с ним - убивают его. Вот по этому не Семен, а ГлавГерой. (Или я наркоман.)

На самом деле, можно и не читать все, что я понаписал. Это мысли в слух. Куча вопросов без ответов. Но как-то все стереть что-то мне не позволяет... так что читайте =)

163

HOXAJI написал(а):

Семену(РФ) в 1991, когда умерла Намики - почти 7 лет. Значит родился он в 1984.
Семену(Шиза-СССР) в 1989, в лагере 17. И родился он в 1972. Пять лет ему в 77, когда Намики еще не родилась. Воспоминания о голых коленках явно не могут принадлежать ему.

А они и не принадлежат. РФ-Сёма поселяется в теле ноунейма-носителя, который старше него, но младше Сёмы-шизы и, далее, либо сливается с ним, либо уходит в зацикленный мирок тру-концовки.

Отредактировано Otsdarva (2016-03-28 21:25:35)

164

Свернутый текст

А может ли такое быть (чисто гипотетически), что Мику/Намики и Семён обладают одной и той же способностью, то есть "прыгать" между реальностями и подселяться?

Хотя, если так посмотреть, то каждая героиня в 7дл может обладать такой способностью.

Впрочем, все это домыслы, и в ОТВЕТАХ, скорее всего, будет что-то совершенно другое. Тем не менее, этот Мику-рут даёт кое-какое понимание всего происходящего. Его даже можно назвать отчасти классик-рутом.

Отредактировано HK-74 (2016-03-28 23:35:44)

165

Otsdarva написал(а):

А они и не принадлежат. РФ-Сёма поселяется в теле ноунейма-носителя, который старше него, но младше Сёмы-шизы и, далее, либо сливается с ним, либо уходит в зацикленный мирок тру-концовки.

this. Ноунейма ещё и зовут не Семёном.

166

Черт.Автор.Ты великолепен. Долгое время искал по модам,где есть Мику-руты.Набрел на 7дл. Сразу на Мику-рут пошел.
Ну и первой вышла концовка "Мерзну без тебя". Таких чувств и эмоций ни от одной новеллы или мода не ловил. Да что там,я почти неделю не прикасался к БЛу,потом прошел все что нашел с Мику и еще на некоторое время забросил,чтобы не испортить впечатления и не смазать те чувства. Зацепило якорем за ребра. Спасибо за столь сильный шедевр с Мику

167

Не знаю, куда писать такие идеи, так что напишу пока сюда, если что - перенаправьте.

В целом микурут в этом моде прописан нормально (ну, настолько, насколько такие сжатые сроки в сюжете позволяют). Но по ходу всего повествования я постоянно замечал один очень жирный недостаток, который весьма нехило портил мне всё впечатление. Мику по ходу сюжета совершенно не оправдывает свою национальность. В том смысле, что она просто не ведёт себя как японка. Повествование указывает, что родилась и росла она в Японии, и даже сделала там карьеру. Это значит, что она должна быть японкой до мозга костей. А модель поведения у японцев очень отличается от нашей, также отличаются манеры и традиции.

Всё это не особо учитывалось в истории, что достаточно обидно. Прежде всего потому, что нечто подобное смогло бы отделить Мику Хацунэ от всех остальных, выделить её на фоне отстального "русскоязычного" населения лагеря. Мику в истории изображается достаточно одинокой, она ни с кем не общается и с ней никто общаться не торопится. Я считаю, это можно было бы объяснить не только её болтливостью (что в целом достаточно странная причина для полного отчуждения, люди с языком без костей наоборот обычно являются центром внимания), но и её "чужеродностью" - она бы просто вела себя не так, как все остальные. В чём это выражается? Ну например эмоциональность (японцы очень эмоционально себя ведут по жизни, потому например их кинематограф кажется таким фальшивым для постороннего человека), характерная манера речи (постоянное поддакивание при диалоге, отсутствие личных местоимений в речи), и в целом поведение, которое бы русский человек посчитал излишне вежливым в местах (или наоборот слишком дёрганым).

Помимо этого, вокруг её традиций можно было бы устроить немало ивентов. Например, летом в Японии проходит очень популярный фестиваль Обон, и одна из главных традиций в нём - это пускание по реке бумажных фонарей. Мне кажется, что сцена, в которой бы ГГ ночью в лесу случайно обнаружил Мику, сидящую у берега и отправляющую в озеро самодельный бумажный фонарик, выглядела бы как минимум мило. Или например она бы занялась с ГГ каллиграфией, или оригами.

Это было бы вполне нормально - человек, оторванный от дома, всегда резко начинает испытывать ностальгию по нему, с которой очень тяжело справиться. И ГГ бы ей в этом помогал бы. Это была бы история двух людей из совершенно разных миров, которые встретились, начали испытывать чувства по отношению друг к другу, и теперь пытаются их донести их перешагнув через культурный барьер. И поучительно, и просто красиво.

Я знаю, что работа над этой конкретной концовкой закончена, но вроде как автор там ещё что-то планирует, так что может быть эти идеи могут пригодиться.

168

Ryugen написал(а):

Помимо этого, вокруг её традиций можно было бы устроить немало ивентов

Угу, например, традицию ритуального самоубийства можно прокатить.
"- Лена, у тебя ведь остался тот ножик? Можно взять на пару часов?"
"- Славичка, а коса старая на складе так и лежит? А ты занята сейчас? Пойдём, поможешь мне, там недолго! И косу захвати, раз уж меча нету."

Пардон, это было сильнее меня, не смог удержаться...

169

Ryugen написал(а):

Это значит, что она должна быть японкой до мозга костей.

Нет, не значит

170

enzage написал(а):

Это значит, что она должна быть японкой до мозга костей.

С этого начнем,а закончим тем, что она хафу, а не чистая японка

171

enzage написал(а):

С этого начнем,а закончим тем, что она хафу, а не чистая японка

Она родилась в Японии и в ней выросла. Не важно, как ты это называешь, суть-то не меняется. Я бы не спорил, если бы она выросла в СССР, но это не так.

172

Вообще с Мику всё неясно и настораживающе, кмк. Представитель нации, исконно считающей всех иностранцев ненастоящими людьми, воспевающей в эпосе совокупление с осьминогами, выставляет себя болтушкой, но безвылазно сидит в музклубе и ни с кем не общается... Кто она на самом деле? Продолжатель дела отряда 731? Личинка Годзиллы? Засланец чужой цивилизации?
Пятый день Мику-рута. Скоро.

173

М-м-м, диалог переходит в фазу "вас бы так!" и "сперва добейся"? Волшебно, но тема для флудилки.
Дабы не оффтопить, скажу, что Мику реально личность очень подозрительная, и Автор стопудово накидает сюжетных поворотов в её рут. Того же ежа, например, она может ловить минимум с четырьмя целями.

174

Таки ви меня не убедили насчёт подозрительности музыкальной заморской тушки. Явно это добровольное затворничество неспроста.

175

Chess написал(а):

Явно это добровольное затворничество неспроста.

Мысли по этому поводу

Ну можно по логике свести все к эффекту порриджа и бывших в прошлые разы здесь Семенов, один из которых и пожелал материализовать вокалоида, и чтобы все ее внимание досталось только ему (вследствие того, что она мега популярна в его мире и тут его эгоизм себя проявляет), отсюда и получается что она подсознательно при своей экстравертности всегда одна в муз клубе, отгоняя всех прочих своей пулеметной болтовней и нежеланием самой принимать активное участие в жизни лагеря, помогая только тем, кто попросит.
Второй вариант попроще: После выходки с ее одеждой в день приезда в лагерь все "советские пионеры " посчитали ее крайне вульгарной/невоспитанной.. итд  девушкой капиталистического мира и сами ее игнорят обращаясь только при надобности, дабы не попасть под тлетворное влияние буржуев так как негоже пионеру так себя вести.Как то так )

176

Тащ, по поводу порриджа была высказана неопровергнутая до сих пор гипотеза, от которой даже Автор предпочёл отшутиться. Роль Семёна как творца реальности лагеря там, конечно, подтверждается, но вот неоднократность акта творения вызывает серьёзные сомнения.
Ну а по второму варианту... Форма пионерская там не блещет скромностью, так сказать. Разве что Мику голой шлындрала по приезду...

177

Chess написал(а):

Разве что Мику голой шлындрала по приезду...

ну так упоминался кусок текста в Славя руте когда они фотки разбирали..Для советского человека это могло быть крайне дико, не говоря уже о таком в детском лагере. Та же ОД могла пусть какие нибудь слухи чтобы ее избегали

Chess написал(а):

но вот неоднократность акта творения вызывает серьёзные сомнения.

дальнейшая мысль

Также нельзя сказать в каком мире Семен когда он начинает обхаживать Мику, так как изначальный мир с  наличием порриджа нам открывается опять же в руте Слави. Так что доказать что гг не в мире созданным порриджем также нельзя.
Вариант 3 это было желанием самой Мику так как в реальном мире Семену 5 лет и она сама выбирала затворничество в клубе дабы дождаться Семена.По тексту "мы можем быть вместе лишь в сказочном/выдуманном мире мире "

Отредактировано HoRRicH (2016-04-17 01:01:16)

178

HoRRicH написал(а):

ну так упоминался кусок текста в Славя руте когда они фотки разбирали..Для советского человека это могло быть крайне дико, не говоря уже о таком в детском лагере.

Чесс уже упоминал о пионерской форме с длиной юбки до "прикрыть репродуктивность"?

А кто вам сказал, что наличие порриджа есть непременный признак реальности изначальной? И вообще, рут Слави... Сон Кота, помните? Вот самое оно.

А вариант три неприемлем совершенно, ибо наделяет Мику способностью творить миры по собственному разумению, что ставит её на одну доску с Семёном в итоге. Конфликт сознаний штука замечательная, но по итогам сосуществования в мире "Совёнка"... Термоядерный подрыв кошочки выглядит невинной детской шалостью, короче.

179

Ryugen написал(а):

как ты это называешь, суть-то не меняется.

Только воспитывалась она в семье РУССКОГО отца и японки матери, при чем из рассказа узнаем, что влияния на воспитание Мику от РУССКОГО отца было больше, чем от матери.

Отредактировано enzage (2016-04-17 02:26:10)

180

Ryugen написал(а):

Я бы не спорил, если бы она выросла в СССР, но это не так.

Это не имеет никакого значения

Вы здесь » 7 дней лета » Мику » Мику-DJ рут