7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Мику » Мику-DJ рут

Мику-DJ рут

Сообщений 211 страница 240 из 241

211

Dmitsom написал(а):

Касательно Мику - что это за "Признан негодным"? Да, в стимовских обсуждениях есть доля информации на счёт этой концовки, но всё-таки? Может, кто-то знает наверняка - можно ли в настоящем времени выйти на неё?

"Признан негодным" - была (? - или останется ещё?) одной из концовок рута Мику-7ДЛ, а не Мику-ДЖ. Поскольку рут Мику-7ДЛ сейчас перерабатывается, то он закрыт для прохождения, и эту концовку получить невозможно. Т.к. переработка  обещается существенная - не факт, что эта концовка сохраниться вообще (См. соседний Мику-7ДЛ-тред).

А товарищ Добрый Кащей, нарисовавший эту картинку (т.е. расфасовавший достижения по визуальной наработке ачивлиста от тов.Автора), по незнанию впихнул её не на своё место в ДЖ-рут.

Отредактировано Dantiras (2016-06-26 08:09:43)

212

Ghost написал(а):

Dmitsom написал(а):

И снова здравствуйте! 
    Спустя неделю, за которую я успел пройти Лену 7ДЛ, я опять пишу в тему Рута Мику.
    Случился небольшой "взрыв мозга". Думаю, со многими происходило -  прошёл рут, хочешь выйти на остальные концовки, проходишь всё заново,  она опять выживает после таблеток, всё равно не выходишь на нужный энд, начинаешь перелистывать тему в обсуждениях, доходит тебе, что на всё воля рандома, потом узнаешь, что есть концовка, которую не получить пока не пройдешь иную - у абсолютно другого персонажа  - и так далее. Короче, КА-БУМ! Хотя, это достаточно интересно.
    Ладно, успокоился.
    По делу:
    Наткнулся на интересные картинки, где нарисованы персонажи и доступные эндинги.
    Касательно Мику - что это за "Признан негодным"? Да, в стимовских обсуждениях есть доля информации на счёт этой концовки, но всё-таки? Может, кто-то знает наверняка - можно ли в настоящем времени выйти на неё?

Как у тебя дела с программированием? Для понимания pen'py вполне достаточно даже школьного уровня. В моде(no steam) есть прыгалка, а просто копаясь в коде можно узнать много интересного. Не говоря уже о выходах на нужные руты-концовки. Например тот же 4 день Мику 7dl, который нельзя прочитать даже через прыгалку. Хотя его всё равно обещали переписать.

ЗЫ К сообщениям выше. При выборе куда идти(Сцена или Мику) вполне логично находится знак вопроса на сцене. Да и если читать разговор за обедом, а не пролистывать, то всё понятно, что требуется сделать.
ЕЩЁ ЗЫ А мысль с усложнением выхода на рут очень классная. Только вот именно на рут, а не на концовки.

Подпись автора

"Ты так долго носишь маску, что забываешь, кто ты был под ней."
                                                                                               (с)«V» значит Вендетта

Да я, вроде бы, из тех, кто читает внимательно...
С программированием у меня никак, уж простите, но в коде попробую порыться, если будет необходимость.

Dantiras написал(а):

Dmitsom написал(а):

"Признан негодным" - была (? - или останется ещё?) одной из концовок рута Мику-7ДЛ, а не Мику-ДЖ. Поскольку рут Мику-7ДЛ сейчас перерабатывается, то он закрыт для прохождения, и эту концовку получить невозможно. Т.к. переработка  обещается существенная - не факт, что эта концовка сохраниться вообще (См. соседний Мику-7ДЛ-тред).

А товарищ Добрый Кащей, нарисовавший эту картинку (т.е. расфасовавший достижения по визуальной наработке ачивлиста от тов.Автора), по незнанию впихнул её не на своё место в ДЖ-рут.

Отредактировано Dantiras (Сегодня 08:09:43)

Ага, вот оно как. Спасибо за разъяснение! Ждем 7ДЛ Мику  :jumping:

213

Ghost написал(а):

а просто копаясь в коде можно узнать много интересного

Кодочтение не есть гуд. Применяйте этот ход исключительно в крайних случаях. Аудио-визуальная составляющая в Визуальной Новелле крайне важна, бо способ выразительности жанра.

214

7dl-kun
Шеф! У меня тут знакомый в паре строк чирканул тип продолжение к концовке "Моя Мику!" (https://ficbook.net/readfic/4304204). Смиренно просим отмашку на выход в массы..

Отредактировано ogths (2016-07-07 19:04:15)

215

Слушайте, все хотел спросить, раньше была сценка с ежиком, когда ты шел не на DJ, а просто (на сцену не шел, а сразу к Мику в 3 день). Сейчас на неё же тоже выход есть?

216

DanDan написал(а):

Слушайте, все хотел спросить, раньше была сценка с ежиком, когда ты шел не на DJ, а просто (на сцену не шел, а сразу к Мику в 3 день). Сейчас на неё же тоже выход есть?

Только для ДЖ, как всегда и была.

217

Нет, вы не поняли, там раньше шло как: не шел на сцену, была сценка с ежиком и подарком для спасителя. Шел на сценку была сценка с захватом радио и трансляцией музыки. А сейчас выход за счет чего идет на ежика? Или что то изменилось?
PS:за наводку на игру Katawa  Shoujo спасибо, действительно хорошая.

218

DanDan написал(а):

раньше шло как: не шел на сцену, была сценка с ежиком и подарком для спасителя. Шел на сценку была сценка с захватом радио и трансляцией музыки.

Открываю 0,12а версию мода (релиз 4-го дня Мику-ДЖ).

Начало кода
Код:
label alt_day4_start_mi_dj:
    $ persistent.sprite_time = "night"
    $ night_time()
    $ alt_chapter(4, u"Мику. DJ")
    scene bg int_house_of_mt_night2 with dissolve
    window show
    play sound sfx_bus_window_hit
    "Некоторое время спустя - мне показалось, что я сомкнул глаза на мгновение - в стекло ударил небольшой камешек."

Вот он ёжик. Там же где и сейчас. Условия - те же самые (запись диджеем).

"Раньше" - это когда? Хотя думается мне, что Вы путаете с каким-то другим рутом.

Отредактировано Dantiras (2016-07-15 09:50:23)

219

Возможно что-то напутал. Просто в старых версиях можно было не идти на сцену в 3 дне, а сразу к Мику и тогда была сценка с ежиком, а если идти на сцену, то выход на сценку с захватом радио. А после введения, что только через сцену (что по мне странно) на рут DJ, хотел узнать условия выхода на ежа.

220

DanDan написал(а):

Просто в старых версиях можно было не идти на сцену в 3 дне, а сразу к Мику и тогда была сценка с ежиком, а если идти на сцену, то выход на сценку с захватом радио.

Тов. ДанДан.

Повторение мантры не приведёт к какому-то результату без конкретики. Хоть версию назовите, где предположительно так было.

Отредактировано Dantiras (2016-07-16 09:14:44)

221

Странно, что если проиграть Мику получишь 1 очко, а если её выиграть то 2.

222

Ничего странного. Психология и никакого мошенничества.

223

Dantiras написал(а):

Хоть версию назовите, где предположительно так было.

Выход Славя-классик. Я даже как-то писал, что с выходом Ольги проглядел про сцену и поэтому вылетел на одиночку.

Отредактировано AHuMEIIIHuK (2016-07-24 03:47:15)

224

AHuMEIIIHuK написал(а):

Я даже как-то писал, что с выходом Ольги проглядел про сцену и поэтому вылетел на одиночку.

Опять сплошные "кентавры" в головах... Товарищ спрашивал о конкретном эвенте, а Вы приводите старую версию выхода на Мику-7ДЛ зачем-то.

Захват радио - это не эвент рута Мику-ДЖ. И не был им.

225

Возможно Я не правильно объяснил, постараюсь получше.
Во время выхода Версии со Славя-классик, как сказал Дандан, можно было идти к Мику, получить ежика и идти по dj. (Я это очень хорошо помню, ибо "Моя Мику" так просто не отпускает)
И в каком смысле "захват радио" не является эвентом dj? Если ты говорил о том, что эвент не находиться на самом руте, то тогда ты прав. А если ты говорил, что он вообще не связан с рутом, то не прав.

Dantiras написал(а):

а Вы приводите старую версию выхода на Мику-7ДЛ зачем-то.

И привёл старую версию, ибо сам просил

Dantiras написал(а):

Хоть версию назовите, где предположительно так было.

226

AHuMEIIIHuK написал(а):

Если ты говорил о том, что эвент не находиться на самом руте, то тогда ты прав.

Уф. Всегда стараюсь писать так, чтобы не было возможности трактовать слова неоднозначно. Однако, домысливают на каждом шагу (и где я сказал, что этот эвент не может быть частью ДЖ-транзита?).

Спрашивал про эвент в руте Мику-ДЖ - отвечают про выход. И ещё мне же приводят этот вопрос и ответ невпопад с трактовкой "Ну ты ж сам просил, блин".

На нужную орбиталь по возбуждённости перешёл. Пойду обновлять память по Мику-Классикам и старым Мику-7ДЛ, дабы тыкнуть пальцем в эвенты этих рутов и закончить бесполезное препирание.

Отредактировано Dantiras (2016-07-26 07:23:08)

227

Со 2 попытки удалось выйти на концовку "Моя Мику". Вобщем то впечатлило! Наверно самая сильная концовка увиденная мной, даже не смотря на то что:

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Вобщем возникает некий когнитивный диссонанс когда связываю это все воедино, может обещанный кошко-рут расставит все по местам.

228

Есть какие-то новые фичи? Или выход на недоделанный 7-дл рут? Друг проходит, пишет, мол, вылазка в город. Нашёл в папке WIP файл alt_route_mi_7dl, сюжет точно оттуда идёт.

229

Узнал про мод пару недель назад. Решил поставить и не пожалел ни секунды. Правда, пока прошёл только данный рут и незавершённый 7дл (0.28). Сегодня ночью перепрошёл ещё раз (посмотрел отличия ролей и открыл все концовки данного рута, которые знаю). Сначала удивился доп. контенту, решив, что начальный выбор роли так сильно влияет. Потом понял, что это из-за повторного прохождения. Сейчас в планах выкроить время для остальных рутов, чтобы узнать, что происходит на самом деле и получить ответы на некоторые вопросы. Но вот один вопрос не даёт покоя.

Вопрос

День 6, танцы.
Семён размышляет о том, откуда взялась "история с вокалоидами". Он вспоминает о каком-то ролике конца 2011 года. Это ведь реально существующий ролик (песня)? Если да, то хотелось бы узнать название (получить ссылку). Если нет, то печально. Мои поиски в интернете не увенчались успехом (возможно, не то в запрос вводил).

И в конце. Спасибо всем, кто работал и продолжает работать над модом. И отдельное Спасибо автору за то, что написал данную историю и показал "нормальную" Мику.

230

Левек написал(а):

Но вот один вопрос не даёт покоя..

Да, такая песня существует. Ищи на трубе "google promo - tell your world".

231

Домарощиенр написал(а):

"Признан негодным" - это же из WoW?

Дословно - из фильма "История рыцаря". Изначально - из книги пророка Даниила, "Текел — ты взвешен на весах и найден очень лёгким", Дан. 5:27

232

7dl-kun написал(а):

Да, такая песня существует. Ищи на трубе "google promo - tell your world".

Нашёл. Спасибо большое.
И всё же, плохой из меня сыщик. Там же было про гугл хром сказано, и по запросу "hatsune miku google chrome" сразу выдаёт. Да и минусовка играла раньше. Действительно, всё просто, когда знаешь как. Печаль. Надо учиться лучше думать.

233

есть у меня пару идей для новых концовок мику рута . Напишу чуть позже

234

MrNeige написал(а):

есть у меня пару идей для новых концовок мику рута . Напишу чуть позже

Мы вам перезвоним

Смотри спойлер

http://cs623120.vk.me/v623120701/384b3/T6AXBQXjrW8.jpg

235

Да тут же целый анонс состоялся, ждем трейлер.

236

Охъ и язвы же..

237

7dl-kun написал(а):

Охъ и язвы же..

Точечка упала. Вот она .

238

Нетикету поучи ещё. Слабак. Настоящие джедаи выбирают alt+0133.

239

7dl-kun написал(а):

Нетикету поучи ещё. Слабак. Настоящие джедаи выбирают alt+0133.

Это те, у которых по 4 точки бывает? :D

м, опечаточки же ещё. Ща

240

6ой день. Вечер. Ужин. Отсылки к прошлым трём начальным дням и кормёжке булками да кефиром. Так и должно быть?

Вы здесь » 7 дней лета » Мику » Мику-DJ рут