7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Последние версии сценария » 7 дней лета v0.30a (Мику-7дл, день 6)

7 дней лета v0.30a (Мику-7дл, день 6)

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Шестой день рута типа 7дл для Мику.
Конец истории не за горами. И каким он станет - выбирать только вам.

http://s7.uploads.ru/t/Oq5tk.png

Забирать здесь: https://yadi.sk/d/iKtfKgr9ySmk3
Хотфикс для выхода на остальные подветки сюжета здесь: https://yadi.sk/d/UB1ETti_yVFMZ

2

Решил попробовать пройти Мику не за Локи.

alt_route_common

Герк

Код:
480 "Вечер, воскресенье, 28 декабря 2016 года."

Год уже 2016, а воскресенье у Герка ещё из 2014.

Дрищ подтверждает год, так что проблема явно в дне недели.

Код:
110 th "Это Земля, Санкт-Петербург образца конца две тысячи шестнадцатого года."

Ну и в довесок:

alt_route_dv_7dl

Код:
13138 "Готово - Двачевская Алиса Викентьевна, 1997 года рождения, отмечает свой восемнадцатый день рождения в своей новой квартирке."

С учётом новых вводных должна быть 1999 года рождения.

alt_route_sl_cl

Код:
16908 sl "Двадцать пять лет, Сёмочка."

27 уже.

У Локи тоже нестыковка, только без точной даты это не сразу заметно.
alt_route_common

Код:
738 "Всё началось восемь лет назад."
...
742 "Две тысячи шестой, я, студент - гордый тем, что полностью создал себя - опоздал."

Отредактировано Sitzileon (2016-11-12 13:33:01)

3

И вновь не будет подсказок, что ещё поменялось?

4

Поехали.

ты?

Что характерно - мужского пола."
    "И куда они глазели, тоже было понятно."
    dreamgirl "А то, может, тоже? А? Спорт - это жизнь!" <- здесь
    dreamgirl "Иногда - новая!"

помогаем Элеку

me "Вообще, куда ты меня тащишь?"
    show el normal pioneer with dspr
    el "На должны ждать." <- нас
    me "Второй отряд?"
    "Вместо ответа Электроник свернул на едва заметной тропинке и несколькими минутами спустя вывел меня к выходу из лагеря."
    "Здесь уже толпились ребятишки из второго отряда."

ъ

el "Если кто-то отобъётся, у него будут большие неприятности." <- ь
    "Ребятишки понятливо покивали - мол, неприятностей не будет, отбиваться никто не планирует."
    el "Тогда выдвигаемся."

дежурство?

"Возможно, окажись я здесь вечером или в ночное время - и шарахался бы от каждого куста, от каждой зловещей тени, падающей на тропинку."
    "Но дело в том, что сейчас был день, вокруг были товарищи, а настроение было самое наплевательское."

1989 год

us "В смысле, мы завтра поедем по домам - а я так и не тусовались с тобой!"
    th "Больно надо."

разве такое слово в то время было в ходу?

разве надо

"Но я был нежен и настойчик - дужка замка отскочила, и цепь, загремела, освобождая нос полюбившейся мне синебокой плоскодонки." - "настойчив". "и цепь загремела" (запятую в топку)
    "Теперь главное, чтобы никто меня не заметил в таком положении - не отбрехаюсь же!"
window hide
    with fade
    "Я взмолился своему ангелу хранителю и приналёг весом на банку, толкая лодку вперёд - вектор был задан верно, но без весел нечего было и думать забираться внутрь." - ангелу-хранителю вроде

в кавычках не с большой?

"При этом она злобно распевала «взвейтесь кострами»."

чп

bb "Итак, как мне сообщила вожатая первого отряда, сегодня произошло ЧП."
    "Сверяясь с бумажкой, директор пересказыал наши утренние приключения." - пересказывал

слитно вроде

show mi normal pioneer with dspr
    mi "Сенечка, ты почему такой задумчивый?"
    me "Ни почему!" - тут

ь

"Вот детишки, пыхтя, вытащили от дальних кулис матерчатые чехлы непонятного назначения и стали убирать их под сцену."
    "Вот Данька по-обезьяни взлетел вверх, держа штекер в зубах - закрепился коленями наверху, скомандовал: «вира!»" - по-обезьяньи

Отредактировано shers (2016-11-12 14:54:01)

5

shers написал(а):

И вновь не будет подсказок, что ещё поменялось?

Самый простой способ: использовать плагин "compare" в notepad++

6

salotor написал(а):

Самый простой способ: использовать плагин "compare" в notepad++

Я на работе (зашибись суббота выдалась), а вся вкуснота дома. Здесь только простой блокнот. Сделал поиск на главу день 6. Другие изменения не смотрел ещё поэтому

7

Я прям завидую движухе вычитки и дебага новых релизов дней, но к сож. несмотря на все свои навыки программиста - нет времени на помощь в отлове жуков, ибо свой проект требует 24\7 времени... Стыдно :( Спасибо Автору и всем кто помогает давить багов в 7ДЛ!

Отредактировано dancerh (2016-11-12 14:00:33)

8

Да, не соврал 7dl-kun, что ему лишь время сесть и написать нужно. Браво.

9

Из значимых изменений уже вижу, что в названия ЦГ и фонов добавлен суффикс "_7dl", так что конфликтов с другими модами меньше будет.
В Мику DJ много косметических изменений, вокалоидо-драма изменена.

Отредактировано Коллекционер (2016-11-12 15:10:20)

10

Сайт отказывается принимать коррективы к тому посту

поэтому

voices "Мику! Спой! Та-та-та! Мику! Спой!"
    "При этом «та-та-та» они отбивали ладошками ногами как заправские футбольные болельщики."

Альтернативная анатомия детектед

повер (или пауэр даже)

"Мало-помалу, песня подходила к концу."
    "Как и заряд батарейки - всё-таки, я несколько не планировал оказаться в самом центре нихрена, потому и не зарядился по самое «не хочу»."
    "И «поер-банк» с собой не захватил."

перенос проверки

"Она совсем было собралась уйти и оставить меня в покое, когда вдруг вспомнила кое-что."
    if alt_day2_mi_snap:
        mt "Слушай, не знаю, как ты отнесёшься к этому, но, думаю, это поднимет тебе настроение."
        "Приоткрыв край папки, она подставила ладонь - и в руки ей скользнула фотокарточка!"
        mt "Держи!"
        "Это был тот самый снимок! Вот красота японская, улыбается во все тридцать два - а вот смущённый и ссутуленный я, положил руку ей на плечо."
        mt "На память!"

На строку выше

одноклассница

mi "Потом спецшкола ЮНИСЕФ - вместе со мной туда пришла моя бывшая одноклассника Мегурине, она оказалась ничего девочкой. Другие ребята тоже были замечательными - но я уже научилась сомневаться, когда «всё слишком хорошо»."
    show mi upset pioneer with dspr

нам, вам

th "Здравствуйте, я хотел бы забронировать ваше тело на ближайшие танцы…"
        "Всё-таки, пока между нам не было всех этих… проявлений чувств… было немного проще."

между намИ

запятую]"Но Клаус Майне пел в первую очередь про Берлинскую Стену, а уже от слушателя зависело кто и что мог там услышать."
        "У каждого находилось что услышать, своя история." - находилось, что
        "У меня?"[/spoiler]

[spoiler="настоящий

dreamgirl "Можешь себе такое представить? Не безнадёжно накалённые лампы голографических проекторов и дым-экран."
        dreamgirl "А живой, настоящй человечек - который даже знает, как тебя зовут." - настоящий

Отредактировано shers (2016-11-12 16:00:58)

11

Коллекционер написал(а):

Из значимых изменений уже вижу, что в названия ЦГ и фонов добавлен суффикс "_7dl", так что конфликтов с другими модами меньше будет.
В Мику DJ много косметических изменений, вокалоидо-драма изменена.

Отредактировано Коллекционер (Сегодня 17:10:20)

На косметическое пока что забиваю.
Какой день? Можно даже в коде пару строк - я найду.

12

shers написал(а):

На косметическое пока что забиваю.
Какой день? Можно даже в коде пару строк - я найду.

4496     "Девочки по имени Хатсуне Мику."
alt_route_mi_dj.rpy

13

Домарощиенр написал(а):

В силу своего возраста, могу уже выступать, как эксперт - что было, а чего не было.

Это к чему?

14

alt_route_mi_7dl

Код:
136 "Но Мику уже морщила нос, значит, близок и мой черёд."

Перед строкой не хватает if alt_day3_mi_donor.

Код:
1422  "Самое замечательное, пожалуй, то, что я абсолютно точно понимал, кого я и от чего желаю."

Может быть наоборот? Или слитно?

alt_route2_mi_7dl

Код:
2220 uv "Но тогда… Получается, что я не настоящий добытчик?"
    mi "Самый настоящий. {w}На костре подходи ко мне, научу печь картошку в мундире."

me

Код:
2669 dreamgirl "И больше ни слова про бывшую - чердак лечу, крышу чиню…"
    th "Это к чему бы?"
    dreamgirl "Да просто девочка не станет спрашивать про то, с кем ты и где до неё — если планирует тебя послать и пожелать тебе быть там счастливым."
    dreamgirl "А ты ей такой - мол, very верил в людей, а теперь подите все к чёрту."
    dreamgirl "Ненавязчивый такой намёк на то, что и ей было бы неплохо ухватиться за поручень и последовать вослед всем прочим."

Актуально только для Локи, так как разговор про бывшую был только с ним.

Код:
1587 if loki:
        mi "Ты уже с кем-нибудь встречался? Или…"

alt_route_mi_dj

Код:
5341 и 5404 if alt_day4_mi_7dl_sh_key:

Ошмётки старого 4 дня с транзитом.

+ещё по датам.
alt_route_mi_7dl

Код:
1623 "{b}18 июля 1989{/b}"
    "Ну, здравствуй, старый знакомый."

День приезда.

Код:
1653 "{b}25 июля 1989{/b}"
    "Сёмыч, разве ты не знаешь, что нельзя читать дневник девушки?"

Чтение дневника в шестом дне, 23 июля. Ошибка в дате записи, или ОД так троллит Семёна?

Отредактировано Sitzileon (2016-11-12 21:56:42)

15

Доброго времени суток! Ребята не удержался решил скачать 6 дней основного Мику рута ,но как на зло вылетело это-                                                                                                                                                                                                                                                                                                             I'm sorry, but an uncaught exception occurred.

While running game code:
  File "D:/Steam/steamapps/workshop/content/331470/441054187/scenario_alt/Config/conf_res_map.rpy", line 179, in script
    init 5 python:
  File "D:/Steam/steamapps/workshop/content/331470/441054187/scenario_alt/Config/conf_res_map.rpy", line 181, in <module>
    if  not config_session:
NameError: name 'config_session' is not defined

-- Full Traceback ------------------------------------------------------------

Full traceback:
  File "D:/Steam/steamapps/workshop/content/331470/441054187/scenario_alt/Config/conf_res_map.rpy", line 179, in script
    init 5 python:
  File "D:\Steam\steamapps\common\Everlasting Summer\renpy\ast.py", line 806, in execute
    renpy.python.py_exec_bytecode(self.code.bytecode, self.hide, store=self.store)
  File "D:\Steam\steamapps\common\Everlasting Summer\renpy\python.py", line 1577, in py_exec_bytecode
    exec bytecode in globals, locals
  File "D:/Steam/steamapps/workshop/content/331470/441054187/scenario_alt/Config/conf_res_map.rpy", line 181, in <module>
    if  not config_session:
NameError: name 'config_session' is not defined

Windows-7-6.1.7601-SP1
Ren'Py 6.99.10.1227
Everlasting Summer 1.2
посоветуйте что либо... Информатика не мой конек...

16

Почему назло? Очень даже закономерно - портировщик не просто так по нескольку дней сидит.

Советую дождаться стимопорта. Или переходить на светлую сторону силы: ставить 1.1.

17

а что сие значит? Со стима слезать?

18

Домарощиенр написал(а):

По незнанию, вы много лажаете в этом вопросе. Как, впрочем и все мододелы.

Вот хороший пример. Слова "танцпол" тогда не существовало. Танцплощадка вообще-то.

Отредактировано Домарощиенр (Сегодня 20:03:47)

Вы о чём вообще?

19

M0zgus написал(а):

а что сие значит? Со стима слезать?

Это значит - качать со странички проекта на вики игру версии 1.1, сверху накатывать последний билд и приобщаться к благам цивилизации задолго до того, как те поступят в стимозакрома.

20

Жука поймал

Свернутый текст

259     dreamgirl "Быть красивым - это значит, казаться не тем, кто ты есть на самом деле."
260     #Тестовая недоветка - убрать после теста.
261     $ alt_day5_mi_7dl_voyeur = True
262     th "В смысле, что раз ты артистка - ты навсегда артистка?"

Из-за строчки 261 постоянно кидает на voyeur ветку, выход на princess и human недоступен

21

Вот за это спасибо. Сейчас хотфикс выкачу.

22

alt_route3_mi_7dl

Код:
1145 "Пока нас вели, я прикидывал, чем может быть чревато наше нескромное поведение на сцене."
     "Как ни крути, нас видело почти пол-лагеря - немножко не тот казус, который можно замолчать."
1195 "Всё верно, всё правильно - гуляли, дружили, полезла, упала."
1197 ba "Никого не хочу оправдать, но проявим снисходительность к дрищу - всё-таки, девочка на него упала, отбиваться он не мог."
1268 "Её глаза были абсолютно пустыми - такими, какими она смотрела на меня сверху."

Всё настолько иносказательно, или это обрывки старого варианта ЧП?

Код:
2607
play ambience ambience_dining_hall_full fadein 3
...
2956
scene anim_square_preparty

На площади продолжается эмбиенc столовой.

P.S. -2 ко всем строкам, при условии выпиливания 260-261.

Отредактировано Sitzileon (2016-11-13 01:45:18)

23

Выкатил. Забирать здесь: https://yadi.sk/d/UB1ETti_yVFMZ
Это хотфикс, так как мне лениво выгружать ещё 700 мб ради нескольких правок, так что можно смело распаковывать с заменой сверху.

24

Которые поставлены в стиме - нет. Надо ставить версии для 1.1

25

alt_route_sl_cl.rpy
Ошибки кода
Строка 4871

Код:
scene expression Desat("bg int_mine_water_7dl_7dl")

Опять лишнее _7dl

26

alt_route3_mi_7dl

Код:
1742 dreamgirl "Свози Мику к морю. Иначе, что ты наверху скажешь, когда придёт твой шанс?"

Может быть час?

Код:
1806 th "Просто надоел я тебе, глупая девчонка. {w}Спроси кого угодно - отношения после секса не заканчиваются. Зуб даю!"

В СССР звездоветке секса нет. Под if alt_day5_mi_7dl_voyeur надо.

Код:
1843 mi "Помнишь, как ты описывал: ты ждёшь меня за кулисами, в руках плед и бутылка воды, в груди тепло, и я всегда знаю, что меня ждут."
    "Она мечтательно вздохнула."
    th "Помню, милая."
    th "И только поэтому я откажусь сейчас - чтобы однажды стать достойным тебя."

Если и описывал, то за кадром. Такое есть только в dj, но и там остаётся не озвученным.

Код:
alt_route_mi_dj 3638 "Я потею за кулисами, грея бутылочку с водой в руках, чтобы ненаглядная не застудила связки, на всякий случай держу в руках плед-полотенце, чтобы обтереть её, разгорячённую после танцев на сцене."
Код:
2644 "Захотелось сделаться пятилетним Сёмкой и пойти пожаловаться маме на глупый мир."
"Только это уже несколько лет как невозможно. Не просто же так я живу один…"

Второе предложение в 2645 актуально только для Локи и Дрища, про Герка мы знаем.

Код:
2753 mi "Что ещё за «посмотри»? Я, по-твоему, ей не пара, что ли?!"

me

Код:
1783 mi "Неужели забыл наше первое свидание? Я обещала тебе, что ты однажды уйдёшь."
и т.д.

Обещала только при выборе в alt_route_common:

Код:
13988 menu:
    "Я неприязненно дёрнул плечом.":
Код:
1998 mi "{i}Я же говорила, что все, кого я люблю, однажды уходят. И ты уйдёшь. {w}Помнишь, что ты ответил тогда?{/i}"
и далее.

То же самое.
Аналогично в alt_route2_mi_7dl:

Код:
2971 mi "У нас так мало времени. Я же говорила - что ты обязательно уйдёшь."
и т.д.

Несколько не упомянутых ранее очепяток в alt_route3_mi_7dl.

Код:
467 "Пятнцадать приветов с открытия."

Пятндацать.

Код:
2135 "Безысходность порой толкает на самый отчаянные поступки."

Самые.

Код:
1446 "Я продолжать давить и давить на эту тему - как будто с девушкой, моей любимой девушкой, которая вот-вот уедет в никуда и неизвестно на сколько  — говорить попросту не о чем."

Продолжал.

Отредактировано Sitzileon (2016-11-13 21:14:11)

27

Спасибо за отловленных жуков, всех старательно придушу! (=

28

Наткнулся на изображения для ачивлиста в одной из папок.

Вопрос - есть способ открыть его в игре, или пока возможно использовать только кастомный от Dantirаs'a?

29

Пока только сторонний ачивлист.

30

Мику-диджей

Запятые перед союзами

"Я скривился от «мордашки», но был вынужден признать правоту внутреннего голоса - выглядела она куда лучше, чем я себя чувствовал."

ррррр+нн

th "Где же тогда все остальные? Неужели Ольга меня разыгала для того, чтобы времено просто устранить из домика?"

Вы здесь » 7 дней лета » Последние версии сценария » 7 дней лета v0.30a (Мику-7дл, день 6)