7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Последние версии сценария » 7 дней лета v0.30a (Мику-7дл, день 6)

7 дней лета v0.30a (Мику-7дл, день 6)

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Вернёмся к нашим баранам оленям.
alt_route_un_7dl
Как-то в прошлый раз упустил ещё одну сцену знакомства Лены с оленем, которая выводится после проверки

Код:
5671 if loki and (persistent.un_7dl_good_ussr or persistent.un_7dl_good_rf):

К проверке на оленя в 7336 не мешало бы добавить и эти переменные.
Конечно, на сцену в лодке попадает только глупый Локи, который не спёр ключи Слави и не может поняшить Лену в клубе кибернетиков, но мало ли, раз возможность есть, то кто-нибудь на такой вариант выйдет.

Ну и по пути к этим непотребствам:
alt_route_common

Код:
13024 scene bg ext_house_of_un_day with dissolve

"Вечерние события", но фон дома Унылки дневной.
Интерфейс и спрайты ещё с ужина вечерние.

Код:
14397 $ night_time ()
      $ persistent.sprite_time = "night"

Локи сидит у домика, вечер переходит в ночь, но фон всё ещё дневной.

Код:
14775 scene bg ext_house_of_un_night_7dl with dissolve

У Герка в том же месте резкий переход с дневного фона на ночной.
ext_house_of_un_sunset в природе существует, можно его тут использовать.

ext_house_of_un_sunset

http://s7.uploads.ru/t/V6X7B.png

Код:
26451 "Сдаться!":
          jump alt_day3_card_lose

Выбор сдаться в игре с Леной не устанавливает переменную alt_day3_un_strip_pool_sp = 0, хотя по логике должен.

Отредактировано Sitzileon (2016-11-14 23:00:33)

32

Sitzileon написал(а):

ext_house_of_un_sunset в природе существует,

Не видел. А представленная версия - это чуть подсвеченная оригинальная дневная версия. Такое можно и программными средствами реализовать. Остальные косяки справедливы, спасибо, пошёл исправлять (=

33

В любом случае, ночная Леночка на дневном фоне совсем уж сильно контрастирует. А методы приведения фона и спрайта к единообразию уже не в моей компетенции, просто предложил тот вариант, который видел в другом моде.

34

Не устаю повторять, что рабы габена с их вечными стимопроблемами -- либо непуганные ньюфаги либо люди альтернативной сексуальной ориентации.

Тут народ ругался на несовпадения в датах. Мол, не могла Алиса в 1997 родится и быть при этом особой лет 17. Имхо, нету смысла их править. Время идет, и даты меняются, неужели теперь нужно подгонять тайминг к каждой крупной обнове. Тем более, что такие несовпадения вполне в духе вселенной.

35

Возможно, что и так. Но я уж в последний раз поправлю (=

36

DJ-вычитка

Вероятно, в кавычках с большой"

Голоса шептали, толкали и висли на ногах неподъёмным грузом: «смотрите! Смотрите. Вот он идёт. Лох. Ему девочка отказала. Потому что он лох.»"

Кабели

Мику деловито разматывала кабеля, а я, уже освободившийся, поневоле залюбовался ей, когда она в очередной раз нагнулась… Вооот так!"

Не

"Кивнув мне, Лена как ни в чём ни бывало, скрылась в кустах."

Лена, как ни в чём не бывало,

Так хофу или хафу?

mi "Хотя, конечно, я не могла считать себя полноценной японкой - я же хофу, по сути, та же гайдзинка, только мозолящая глаза постоянно.

Как и с альтер-эго, нужен единый знаменатель

37

alt_route_un_7dl.rpy
Перфекционизму ради нужно расставить пробелы

Свернутый текст

4        $ alt_chapter(4, u"Лена. 7ДЛ.Утро")
1548     $ alt_chapter(4, u"Лена. 7ДЛ.Обед")
2615     $ alt_chapter(4, u"Лена. 7ДЛ.Полдник")
2955     $ alt_chapter(4, u"Лена.7ДЛ.Вечер")
3304     $ alt_chapter(5, u"Лена. 7ДЛ.Утро")
4911     $ alt_chapter(5, u"Лена. 7ДЛ.Обед")
5857     $ alt_chapter(5, u"Лена. 7ДЛ.Полдник")
6608     $ alt_chapter(5, u"Лена. 7ДЛ.Ужин")

дверью, скорее всего, поджидает

Свернутый текст

50           dreamgirl "Да просто тебя за дверью скорее всего поджидает одна сумасбродка."

и, наплевав на

Свернутый текст

66       "Спать расхотелось абсолютно, и наплевав на возможный холод, я выбрался из-под одеяла."

Хоть название на оригинале и имеет двойную "z", по-русски все же правильно "Гризли"

Свернутый текст

73       th "Это же мой старый добрый «Гриззли»! Где она его только взяла?"

так как, закончив приседания

Свернутый текст

267      "Наверное, моя кислая физия освещала кислым светом всю линейку, так как закончив приседания и распустив строй, Славя немедленно подошла ко мне."

что это то, что надо

Свернутый текст

277          sl "Я не знаю, что значит твоя голливудская улыбка, но не думаю, что это то что надо."

Неудивительно, что

Свернутый текст

327                  me "Неудивительно что похвалили: рисуешь ты на загляденье."

"автовские звёзды"?

Свернутый текст

422      "Я улыбаюсь ей радостно, как старой-старой знакомой, и в носу явственно слышен запах питерского метро, под пальцами — стылым холодом стеклянные автовские звёзды, и уворованная во время поцелуя «стиморолина» ещё хранит остатки вкуса."

чёрный американо

Свернутый текст

426      th "Потом идти в «Quo Vadis» и до утра глушить немилосердно чёрную американу под звуки поэтов усопших - для меня и моего времени - но злободневных и актуальных для неё."

Скорпов

Свернутый текст

429      "Я сам не уловил момента, когда внешние звуки отсекло гитарными переборами скорпов - теперь эта песня стала «нашей»."

Не умеющая готовить женщина

Свернутый текст

524      "Неумеющая готовить женщина по «Домострою» не подлежала выдаче замуж."

восторге

Свернутый текст

583          me "Да что-то я не в востороге, когда мои слова вдруг не стоят ничего."

деревьев

Свернутый текст

655              "Остановка - вздох-всхлип, если бы мы гуляли по парку, то шелест дервевьев прерывался бы гулом проезжающих мимо машин, и кусочек природы оказался бы зажат в бетонных душных объятьях."

серьёзен

Свернутый текст

684                  un "Понимаешь, я тебе до последнего не верила. {w}В то, что ты серьезён в своих предложениях, планах…"

среднюю

Свернутый текст

707                  me "Талант развивать надо. В идеале, тебя надо было не в средную школу определять, а с художественным уклоном…"

To be continued...

38

alt_route_un_7dl.rpy
в санаторий долечиться!

Свернутый текст

795                  me "Да я столько таких видел! Да что там, я сам таким был! Подумаешь, по почкам не прошёл отбор: можно было лечь в санаторий долечиться.!"

Пробел после …

Свернутый текст

883          un "Твой рассказ…{w}Про то, куда делись твои вещи."

Может, всё-таки "повоевать"?

Свернутый текст

1019     "Поэтому пришлось повоеваться с замком, прежде чем личинка согласилась отдать мне ключ."

привязанность

Свернутый текст

1128     me "Любовь измеряется мерой прощения, привязаность - болью прощания. {w}А ненависть - силой того отвращения, с которым ты помнишь свои обещания."

гарантированы

Свернутый текст

1540     "Жужелица не нашла к чему придраться - несмотря даже на то, что мы дольше обжимались по углам, чем реально работали, сделали всё на совесть. {w}А значит - допуск в библиотеку, ключ и благосклонность библиотекарши нам гарантированны."

отказываться

Свернутый текст

1572         "Ну и, спрашивается, кто я такой, чтобы отказыватся от таких приглашений?!"

Лишняя точка в конце

Свернутый текст

1637                 "Она подавалась мне навстречу — вся, раскрываясь под ласками, невозможно близкая, вздрагивающая под касаниями языка как под ударами.."
1724                 "Она подавалась мне навстречу — вся, раскрываясь под ласками, невозможно близкая, вздрагивающая под касаниями языка как под ударами.."

дёргаными (здесь это прилагательное)

Свернутый текст

1765                 "Я протянул ей кумачовый лепесток, и она нервными, дёрганными движениями повязала его."

обличье

Свернутый текст

1933         me "Скажем так… В естественном обличьи."

ты хочешь начать?

Свернутый текст

2252             un "Да с удовольствием! {w}Откуда ты хочешь с начать?"

с оборотистостью

Свернутый текст

2346                 "Спорить с разгулявшейся японкой было бесполезно - она и в обычном-то состоянии представляла собой олицетворение человека-пулемёта, а здесь… Здесь это была не то зенитная батарея, не то «вулкан» со оборотистостью в пару тысяч за минуту."

крашеные (здесь это прилагательное)

Свернутый текст

2354                 "Чувствуя себя полнейшим идиотом, я опёрся ладонями о крашенные доски сцены и, подтянув себя, запрыгнул наверх, заозирался в поисках моих будущих подопечных."

Пробел после …

Свернутый текст

2644     th "Может, именно, потому я до сих пор и не надоел тебе…{w}Что не такой поверхностный, как твои сверстники."

заданой

Свернутый текст

2648     th "Какая разница, если мы уже друг другу понравились… Давай держаться заданой планки?"

стараясь

Свернутый текст

2771         "Не знаю, как так получилось, но проходя мимо домика Алисы, мы заслышали гитарные переборы и, крадучись, подобрались поближе, страясь не трещать кустами."

Навстречу

Свернутый текст

2786         "Настречу нам попалась Ульяна, прижимающая к груди какую-то подозрительную банку."

явился перед строгим взором

Свернутый текст

2843                 "Проломившись сквозь кусты, я явился перед строгий взор рыжих бандиток."

Пробелы после …

Свернутый текст

2917                 me "И вот когда ты возьмёшь пакет в руки, он и ё…эээ…жахнет. {w}И тебе очень повезёт, если тебя убьёт сразу, потому что страдать ты будешь так, как никогда не страдала."

To be continued...

39

Много ещё цг осталось?

40

shers написал(а):

Много ещё цг осталось?

Как будто мы куда-то торопимся. Цг это хорошо, я когда увидел комнату внутреннею в библиотеке был прыгать готов, а то достало, что они на одном фоне и перемещаются, и появляются, и выходят, а картинка не меняется(в библиотеке).

41

Ещё три, не меньше.

42

Red cap написал(а):

Как будто мы куда-то торопимся. Цг это хорошо, я когда увидел комнату внутреннюю в библиотеке, был прыгать готов, а то достало, что они на одном фоне и перемещаются, и появляются, и выходят, а картинка не меняется (в библиотеке).

Как будто бы я сказал, что цг - это плохо. Наоборот, хорошо. А если не только цг, но и фонцы - вообще шикарно. "Совёнок" ведь на локации беден

43

And another one!
alt_route_un_7dl.rpy
сандалии

Свернутый текст

3164         "Вместо ответа она потянула меня за собой, и я почти наяву услышал, как по размякшим доскам стучат каблучки несомненно куда более изящных туфелек, чем унифицированные пионерские сандали."

пятьдесят

Свернутый текст

3186         th "Вот бы мне хотя бы на пятьдесять процентов этой уверенности."

улыбнулся

Свернутый текст

3194         "Я улыбнуся."

овчаркой

Свернутый текст

3205         me "Спасибочки, с овчкаркой меня ещё не сравнивали…"

вдвое

Свернутый текст

3212         "День клонился к вечеру - а в тёплой компании вдвоё быстрее."

бигуди

Свернутый текст

3239     "Я считаю, что здесь можно ставить красивую жирную точку в повествовании, чтобы Василиса Прекрасная никогда не прошла по дому в бигудях, а Иван-Царевич никогда не явился домой пьяным."

оставалась

Свернутый текст

3328     "Если бы человек мог видеть сны на заказ - те, в которых некая часть объективной реальности оставалсь незыблемой в качестве каркаса - то чем бы он заполнил свои сны?"

хотела было

Свернутый текст

3410         "Ольга хотела была что-то рявкнуть, но, застонав, схватилась за виски и опустилась на свою абы как заправленную кровать."

живущему, выстраивающему, знающему; каково - вопросительное наречие, нужен знак в конце

Свернутый текст

3530     "И каково было мне, с младых ногтей живущего по графику и распорядку, выстраивающего собственное тело так, как не каждый бодибилдер строит, и знающего досконально каждую свою сильную и слабую сторону - слететь на финишной прямой."

назначаешься

Свернутый текст

3580     mt "Не знаю насчёт глупостей, но Лена пойдёт в стенгазету, а ты, Семён, назначаешся ответственным за досуг младших отрядов."

с фига ли

Свернутый текст

3583     me "Да сфигали я?!"

противоположного

Свернутый текст

3605     th "Да. Особенно являться в домик к пионеру противоложного пола без трусов и сильно подшофе."

инстинктов

Свернутый текст

3721             "Стучали зубами, кутались, обнимались - от холода половину инстиктов вырубило нахрен."

увереннее

Свернутый текст

3764             "Вот теперь я чувствовал себя гораздо уверенее."

Может

Свернутый текст

3784             me "Можёт, здесь и чай с кипятильником есть?"

демонстрировал

Свернутый текст

3943             "Хвала рандому, хватило ума смарт держать в чехле - не отсырел и демонстировал 18 часов."

нечитабельности

Свернутый текст

3983             "И это только то, что я сумел разобрать - кое-где надписи затёрлись до полной нечитабельноси, кое-где подписей не было вообще."

бы ты там

Свернутый текст

3986             un "Семён, что бы там там ни делал, заканчивай. Пошли чай пить."

смотреть

Свернутый текст

4010             un "Как прикажешь. {w}А что будем смотрить?"

между

Свернутый текст

4011             me "Разрываюсь межд Бельмондо и Гусевой."

разъяснять

Свернутый текст

4016             th "Можно я не стану разьяснять ей за сиквелы, приквелы и вбоквелы?"

необъятных

Свернутый текст

4045             me "Такое ощущение, что пришельцы с «Чёрного Странника» всё-таки преуспели и умудрились всё же где-то расколотить этот несчастный шар на необьятных просторах моей Родины."

Тележка

Свернутый текст

4239             sl "Телёжка под навесом стоит — возьмите, только потом не забудьте вернуть обратно."

дурнее

Свернутый текст

4360             th "Да уж не дурее паровоза."

Лишняя точка в конце

Свернутый текст

4389             "Уходящие вдаль полки с формой, бельём и постелями, рохля по правому краю и заставленный коробками закуток, судя по всему — служащий убежищем кастелянше.."
10957    "Спасибо огромное Славяне — она очень мне помогла через какие-то свои каналы с пропиской и учёбой.."

Поторговался

Свернутый текст

4505         me "Потороговался. Выбил нам наряд на уборку площади."

блэкджеком

Свернутый текст

4565         me "С ведущими, блэджеком и…"

вашу

Свернутый текст

4603                     un "Я вашю беготню с Электроником тоже нарисовала."

болеутоляющего

Свернутый текст

4620         "А как-то всё равно, инъекция болеутолящего прямиком в разум - так и неминовавшие серотонин с эндорфинами корёжат рассудок."

44

Обнаружился небольшой косяк в виджете. При получении alt_hpt/alt_spt счётчик кармы заменяется на human/princess, но при этом можно провести вечер второго дня на пляже с Мику и получить первое очко в human/princess, но дальше выйти на рут Алисы или Ольги, где мониторинг кармы всё ещё актуален. Возможные решения:
1 Привязать отображение human/princess к дополнительной переменной, которая будет задаваться при непосредственном выходе на Мику.
2 Оставить как есть, но возвращать обратно отображение кармы при выходе не на Мику.
3 Выводить одновременно значения всех трёх переменных, подвинув немного правее версию-день-событие.

45

Take it boy!
alt_route_un_7dl.rpy
Тот, что

Свернутый текст

4676         me "Тот что Шурик."

бронзовый

Свернутый текст

4716             th "Зато у нас есть целый брозновый Генда, на которого кое-кто вчера покушался."

спектакль

Свернутый текст

4800             "Что-то там было ещё… Я не помню. Кто-то, вроде, пел. Или это был спекталь под фонограмму?"

Пробел после "ерунду."

Свернутый текст

4830             dreamgirl "Не имеет значения. Пиши про объединение, артистов, технику и прочую ерунду.{w}Нет. Про артистов лучше не пиши - а то знаю я тебя."

объявляю

Свернутый текст

4846         me "Через полчаса мы начинаем подготовку к обеду, поэтому я сейчас обьявляю турнир на лучшего игрока в поддавки с призовым фондом в…"

четвёртое

Свернутый текст

4849         me "Победитель получает восемь конфет, второе место шесть, третье и четвётое место - по три."

дожидаясь

Свернутый текст

4935     "Уведомила она и, не дождидаясь ответа, направилась к раздаче."

в очередной раз принимает

Свернутый текст

5221             un "А она в очередной принимает меня за так любимых ей ангелов."

Латинская "c" в "раскис"

Свернутый текст

5337             un "А что не так? Ты что-то раскиc — выше нос!"

лишняя точка после "этот…"

Свернутый текст

5410         th "Ногой? Окстись, это… этот…. Столбик, на котором стол стоит! Вот."

объятья

Свернутый текст

5593         "Вода приняла меня в прохладные обьятья. Двадцать три-двадцать четыре градуса, райская температура."

Я, конечно, не

Свернутый текст

5693             me "Я конечто не в претензии, но тебе не кажется, что идея раздеть меня у тебя несколько… Хм… Навязчива?"

безоговорочно

Свернутый текст

5759             "Возможно, по некоторым вопросам я безоговорно уступал право решения ей, но здесь пока удавалось удерживать позиции."

предпочитаю

Свернутый текст

5785             me "Удивительно, что ты спросила. Я предопочитаю имя Семён."

сложившейся

Свернутый текст

5804             "Мне не очень понравилось как это прозвучало, но в сложвишейся ситуации привередничать не приходилось."

Латинская "c" в "во сне"

Свернутый текст

5812             mi "И даже ночью, когда я болтала во cне, не рявкнула как обычно, а потрясла за плечо и сказала, чтобы я на бок перевернулась."

сандалией

Свернутый текст

5887         "Я готов был поклясться, что ещё чуть-чуть и вожатая начнёт не то сандалей пол ковырять, не то делать ещё какие бессмысленные телодвижения, присущие человеку, чувствующему себя неловко."

говорите, что

Свернутый текст

5913         me "Ага, вы смотрите на меня обвиняюще и говорите что всё знаете, а я, мучимый совестью, выкладываю всё как на духу."

разъехались

Свернутый текст

6092         "Губы сами собой разьехались в улыбке, когда я вспомнил, как и каким образом выманивал драконьих клевретов отсюда."

пришпиленный

Свернутый текст

6157         "Я ткнул пальцем в пришпиленый к доске листок, где за моей широкой спиной пряталась от огромного совёнка девочка с парой забавных хвостиков."

склонности

Свернутый текст

6267         "Лена заметно отличалась в первую очередь тем, что была ниже на полголовы и не демонстрировала склоности к полноте, перелитую в мышцы."

Пробел после "ни духом."

Свернутый текст

6375         sl "Я-то по лагерю бегаю, ни сном, ни духом.{w}Тут вожатая позвала — сказала, что к завтрашним танцам будут узнавать прогноз в местном гидромете, и если что, проведут в столовой."

двухстах

Свернутый текст

6594     me "Тогда в путь. Надеюсь, мы хорошо помним дорогу и не заблукаем в двустах метрах от забора."

рассчитались

Свернутый текст

6703     "Мы, как два самых умных, тут же расчитались парой, но Ольга Дмитриевна среагировала быстрее:"

недвусмысленно

Свернутый текст

6716     "Размышляя о возможном объёме калыма, я нашёл пару «Лена-Мику» и с сожалением отказался от идеи провернуть всё втихую - настолько недвумысленно-злобно Лена о чём-то шипела на несчастную японку."

хожеными

Свернутый текст

6768     "Смысл двигаться парами был, пока мы шли просекой, потом хоженными туристскими тропами."

при разведении

Свернутый текст

6808     "Через минуту занялась кора, щепки и трухляк - как завзятая пионерка, Славя не использовала при разведения костра бумажек."

Латинская "c" в "Сама"

Свернутый текст

6848         sl "Cама спроси."

ситуации

Свернутый текст

6893             "Почему в такой ситуции вся вера именно интриганке, преследующей какие-то свои цели, а не до конца искреннему мне?"

уханий

Свернутый текст

6948         "В любое другое время я бы пугался и шарахался от звуков ночного леса - скрежетаний, уханиий, криков…"

отравления

Свернутый текст

6955         "Тягучая слюна, застящая глаза пелена кислородного отравлния."

двухстах

Свернутый текст

6979             extend ", заключающейся в целых двустах метрах на вёслах,"

оттого, что

Свернутый текст

265          "Я как будто дорвался до сладкого - и теперь у меня трагедия жизни от того, что объект воздыханий отсутствует."
3622         "И хохотать, и плакать хочется от переполняющего душу восторга - уже не от того, что просто сошёл с ума, а от того, что не одинок оказался."
6996         "Вдвойне глупая от того, что смеет предъявлять какие-то свои претензии."

46

Не знаю где спрашивать, ни один раздел толком не подходит. Выбор Герк-Локи-дрищ, это вообще где и как происходит? В начале игры три картинки на чёрном фоне и можно три варианта выбрать это оно? Если да, то кто из них кто? И в чём разница между этими эээ... персонажами?

И второй вопрос - как включить счётчики всяких SP, LP и что каждый из них значит?

Спасибо.

47

aardvark написал(а):

Выбор Герк-Локи-дрищ, это вообще где и как происходит? В начале игры три картинки на чёрном фоне и можно три варианта выбрать это оно? Если да, то кто из них кто?

Да выбор происходит именно здесь. Слева - Локи, центр - Герк, справа - Дрищ.

aardvark написал(а):

И в чём разница между этими эээ... персонажами?

Мало чем отличаются, главная разница это уникальные концовки.

aardvark написал(а):

И второй вопрос - как включить счётчики всяких SP, LP и что каждый из них значит?

Посмотри в фильтрах, там добавится название "Прогресс и информация по моду 7ДЛ" или что-то такое, не помню.

48

Давно не был на форуме и возник вопрос по Виоле в 0.30а , это нормально что в первый в домике ОД то доктор , то медсестра?

49

Картинка

http://sh.uploads.ru/t/zPBgd.png

Закончил вычитку Лена-рута. Были практически полностью побеждены опечатки и орфографические ошибки, в меньшей степени грамматические, в еще меньшей пунктуационные.

Занимательный факт

Рут Лены после вычищения до состояния голого текста в среднем книжном формате занимает 430 страниц. Путем нехитрых вычислений выходит, что общий объем 7дл перевалил уже за 4000 страниц

Итак, последняя порция
alt_route_un_7dl.rpy
обручем

Свернутый текст

7219     "Силясь раздышаться от сдавившей стальным обручом грудь тоски, остервенело думал я."

удовольствием

Свернутый текст

7242         "Её язычок скользнул между раскрывшимися губами и несмелым касанием поздоровался, будоража воображение удвольствием предвкушения."

восхищении

Свернутый текст

7263         "Выдохнула она, когда я, сам в восхщении от того, как быстро сосок на языке становится твердокаменным, отстранился посмотреть на её реакцию."

энергия

Свернутый текст

7279         "И не заземляемая более энергиия бурлила и клубилась такими вензелями под полуприкрытыми от еле сдерживаемого желания веками, что я давно отказался от зрения в пользу тактильных ощущений."

естественную

Свернутый текст

7350         "Чуть-чуть углубился внутрь, упираясь в ествественную девичью преграду."

девочка

Свернутый текст

7414         "Мог ли я представить, что в маленьком, хрупком теле может быть столько энергии? Реально ли вообразить, что тихая, скромная девчока окажется настолько страстной в любви?"

ещё со дня

Свернутый текст

7611         "Хотя, может быть, дело было в том, что здесь все стены пропахли нереализованным желанием - нашим общим, оставшимся здесь ещё с дня, что мы спали рядом."

заниматься

Свернутый текст

7645         "Наверное, наши предки всё-таки не самыми большими идиотами были, когда решили заниматся {i}этим{/i} либо в темноте дома, либо в лесу, где настроение само нападает."

сотрясаемая

Свернутый текст

7659         "И пятнадцать секунд спустя, куда уложилось с три десятка фрикций, дёрнулась, сотрясаяемая конвульсиями, и притиснулась ко мне так, будто собралась вобрать в себя полностью."

сориентировавшись

Свернутый текст

7800         "Я усмехнулся, и, соориентировавшись, направил стопы в сторону храма знаний."

Втрорая "е" латинская в "естественно"

Свернутый текст

7809             "Я поневоле улыбнулся, вспомнив о том, насколько спонтанно и естeственно мы перетекли из полузнакомых в… кого? Парочку? Встречающихся?"

свидание

Свернутый текст

8029     mz "Я бы на свидение с тобой точно не пошла."

бесхозный

Свернутый текст

8374         "Ну и, понятно, сама Мику за синтезатор - я тут где-то безхозный «Хёнер» видел."

то, может, хочешь

Свернутый текст

8382         mi "А то может хочешь провести концерт? Подберём тебе что-нибудь нарядное?"

увереннее

Свернутый текст

8398         "В этот раз я действовал уверенее и справился с непокорной собачкой быстрее."

взгляд

Свернутый текст

8578         "Я бросил взляд на поднимающуюся активистку."

Латинская "с" в "отодвигаться"

Свернутый текст

8691         "А потому, когда вернувшаяся Славя опять уселась чуть ли не на меня - я уже не стал отодвигатьcя - для неё, кажется, это и правда ничего не значит."

вопросительно

Свернутый текст

8762     "Я остановился и воспросительно посмотрел на Славю."

поплыла

Свернутый текст

8960     "То ли реальность попыла, то ли это просто слёзы, но на секундочку я вдруг перестал видеть лесок, речку и солнце над головой."

стоящая

Свернутый текст

9213         "Славя, стоящяя за вертушками, кивнула и отвернулась."

Дома сидеть

Свернутый текст

9434     "Дома с сидеть с ребёнком всегда скучно, вот и бесится на свой лад."

Лишняя точка после "от Слави"

Свернутый текст

9543     "Перед глазами встали события дня вчерашнего: исчезновение Лены, поиски в нашем заповедном местечке, шокирующая информация от Слави.…"

Да какие там японцы

Свернутый текст

9682     me "Да какое там японцы, если на нём гравировкой по золоту написано «произведено в Венгрии»?"

попыталась

Свернутый текст

9971         "Слёзы брызнули у неё из глаз, и она попыталсь спрыгнуть с меня, но я удержал её на месте."

у меня на руках

Свернутый текст

10115    me "Не спи, глупая девчонка! Борись! {w}Ты не имеешь права закончиться здесь у меня руках! Не в этот раз, поняла!"

Пробел после …

Свернутый текст

10120    un "За…Зачем?"

молящимся

Свернутый текст

10282        "Почувствуй себя обывателем, молящемся цифрам."

внутреннюю

Свернутый текст

10533    "Приемлемо было бы и ступать обнажёнными ступнями по лезвиям и ножам, чтобы каждый мой шаг выпускал наружу неизбывную внутренную боль."

подкативший к горлу

Свернутый текст

10670    "Я с трудом проглотил подкативший в горлу горький ком, приложив к стылому стеклу ладонь."

по ни в чём

Свернутый текст

10880    "Я изо всех сил ударил по не в чём не повинной спинке кресла передо мной."

Лишняя точка после "и учёбой."

Свернутый текст

10957    "Спасибо огромное Славяне — она очень мне помогла через какие-то свои каналы с пропиской и учёбой.."

привязанность

Свернутый текст

11283    me "{i}Любовь измеряется мерой прощения, привязаность - болью прощания. {w}А ненависть - силой того отвращения, с которым ты помнишь свои обещания{/i} ."

рассчитанный

Свернутый текст

11372        "Там крюк, расчитанный на сто килограмм веса."

вокзала

Свернутый текст

11428    voice "С пересадкой в Москве, отбытие сегодня в семнадцать часов от Московского возкала, устроит?"

50

alt_route_sl_cl.rpy
Неверное имя цг. Правильное: d1_sl_dinner_0_day_7dl

Свернутый текст

9114     scene expression Noon("cg d1_sl_dinner_day_0_7dl") with dissolve

51

Если при выходе на ФЗ-Лену договориться с Ульянкой пугать вожатую жуками, то после неудачного танца это и происходит, так как проверка на жуков идёт до проверки на техноквест. Далее, вместо выхода на техноквест и падения с крыши, Семён спокойно любуется крупом Слави и уходит спать домой, чтобы на следующий день ВНЕЗАПНО проснуться в медпункте. В проверку на жуков (25408 elif alt_day3_us_bugs == 1) надо добавить and alt_day2_date != 132, либо припахать Семёна к работе уже после сценки с жуками.

52

alt_route_mi_dj

Код:
520  th "До тех пор, пока я не попал в это сумасшедшее место, в моей голове никаких посторонних голосов не звучало, поэтому не знаю, в курсе ли ты, но на всякий случай напоминаю:"

У Дрища очень даже звучал, так что для него выход на воспоминания о родном мире через эту фразу нелогичен. 

Код:
1439 me "Но раз мы с тобой наплескались у умывальников - значит, до четверга я совершенно свободен."
     show mi upset pioneer with dspr
     mi "До четверга? До завтра?"

Если фраза ОД в третьем дне "Сегодня вторник, а значит, вечер танцев." из 24795 alt_route_common достоверна, то всё нормально, но если Семён приехал 18 июля 1989, как следует из её же дневника, то четверг был вчера. Хотя, возможно у них там летоисчисление другое, с високосными годами что-нибудь не так, тогда дни недели и даты могут не совпадать с нашими.

Код:
2402 scene black
    "И тут мне глаза закрыли руками."
     $ meet ('mi', 'Голос')
     mi "Угадай, кто?"

В 7дл рутах Мику и Лены в таких случаях теперь используется scene black with guess_on, тут тоже не помешает.

Код:
2450  if alt_day3_technoquest_st3 != 1:

При выходе на DJ-Мику alt_day3_technoquest_st3 всегда == 1, Семён не падал с крыши, а только получал приглашение от кибернетиков.
По тексту далее речь идёт о попадании Мику и Семёна под действие гуделки, это событие происходит в alt_day4_mi_dj_dinner, выход на который получается в двух случаях:
1.

Код:
570 if alt_day3_technoquest_st1 or alt_day3_technoquest_st2:
...
1005 jump alt_day4_mi_dj_dinner

2, в случае else по предыдущему пункту.

Код:
1112 not alt_day4_mi_dj_hedg:
...
1137 jump alt_day4_mi_dj_dinner

В атернативном варианте происходит выход на alt_day4_mi_dj_dinner2, где задаётся переменная alt_day4_mi_dj_sl_repet, которая далее проверяется в сцене с упоминанием инфразвука(4171-4174).

Таким образом, в 2450 должна идти проверка:

Код:
if alt_day3_technoquest_st1 or alt_day3_technoquest_st2 or not alt_day4_mi_dj_hedg:

Либо проще и короче:

Код:
if not alt_day4_mi_dj_sl_repet:
Код:
2601 if alt_day3_technoquest_st3 != 1 or alt_day3_technoquest_st3 != 2:
     "Мику задумалась ещё раз. Вообще, после её этой мигрени она как-то изменилась -  не тараторила, не бегала и не мельтешила перед глазами."
     me "Скажи… А у тебя голова не болит?"

Такая же ситуация.

53

"До четверга я совершенно свободен" - это в некотором роде фразегологизм. Да.
Остальное уволок править.

54

7dl-kun написал(а):

"До четверга я совершенно свободен" - это в некотором роде фразегологизм. Да.

Там в оригинале вроде "до пятницы" было.
Просто Мику, как я понял, реагирует на эту фразу, сопоставляя её с реальными днями недели.

Ещё один момент, в DJ-руте в строках 3634, 4230, 6707 проходят проверки на if alt_day3_mi_dj, но сейчас перехода с 7дл на DJ нет. Это ненужные ошмётки, или они специально для транзита с классика оставлены?

Отредактировано Sitzileon (2016-12-08 14:42:37)

55

Sitzileon написал(а):

Там в оригинале вроде "до пятницы" было.
Просто Мику, как я понял, реагирует на эту фразу, сопоставляя её с реальными днями недели.

Ещё один момент, в DJ-руте в строках 3634, 4230, 6707 проходят проверки на if alt_day3_mi_dj, но сейчас перехода с 7дл на DJ нет. Это ненужные ошмётки, или они специально для транзита с классика оставлены?

Отредактировано Sitzileon (Сегодня 14:42:37)

Поменяю на пятницу, раз это так сильно тебя беспокоит (=
Хвосты планировал на транзит, верно. Но, наверное, уберу.

56

Домарощинер написал(а):

Довольно-таки внимательно вычитывал первые три дня, нашел с десяток орфографических ошибок и пару мелких нестыковок. Вот только не найду, в какую тему их выкладывать.

Сюда, очевидно, если ошибки актуальны для версии 0.30а

57

alt_route_mi_dj

Код:
2557 mi "Да. Ты принял мой подарок, мою заботу и моё внимание. А значит, ты уже не имеешь права отмахнуться и уйти в себя."

Подарок - это кумухимо? Тогда под alt_day4_mi_dj_hedg.

Код:
2930 "Японка вздохнула."
    if loki:

Ветвление на Локи и остальных.
Далее у Локи:

Код:
2946 "И встал, помогая и Мику утвердиться на ногах."

После этого в общем куске:

Код:
2970 "Некая неизвестная сила, держащая меня в неподвижности, наконец, пропала."
    dreamgirl "Сила ревматизма?"
    th "Болтай-болтай."
    "Наконец, я разогнулся и встал."

Локи встаёт 2 раза.

Код:
4137 "Она не договорила - охнула, схватившись за виски."
    me "Мику!"
    mi "Опять… Это…"

"Опять" оно только при not alt_day4_mi_dj_sl_repet.

Код:
4554 dreamgirl "Возможно. Кстати, моё существование… моя воля и то, что я разговариваю на понятном тебе языке - тоже можно объяснить этим."

Второе предложение if loki or herc.

Код:
4569 th "Логика в этом есть. Я никогда не ломал конечностей, несмотря на то, что все мои знакомые хоть раз да… Даже травм особых не получал."

А тут уместно if not loki.
И далее логическое продолжение этого:

Код:
4588 th "Но у меня остались шрамы от детских прививок. И когда я пробовал запястье на износ лезвием - тоже осталось несколько заживших порезов."
    "Я поднёс руку к глазам и убедился в наличии шрамов."

Для Локи тоже надо как-то заальтернативить.

Код:
4594 dreamgirl "Прости, но у меня столько же информации к размышлению, сколько у тебя. Совершенно ясно, что мы не в прошлом нашего мира."

Может "твоего мира"? Или Шиза так усердно шифруется?

Код:
5015 "Ведь в моём мире Мику уже восемь лет как шестнадцатилетняя."

Вообще-то девять, раз Семён прилетел из 2016, а Мику сделали в 2007. Хотя, такое не принципиально, гдэ-то так - сэм-восэм.

Код:
5341 и 5404 if alt_day4_mi_7dl_sh_key:

Туда же, куда и if alt_day3_mi_dj.

To be continued...

Отредактировано Sitzileon (2016-12-08 17:14:26)

58

Мне оооооочень ооооочень лень перелистывать 2 листа темы, и искать было или нет
Семён заговорил голосом мику ?

alt_route3_mi_7dl
Код:
2749 mi "Что ещё за «посмотри»? Я, по-твоему, ей не пара, что ли?!"

Мику в машине нет но как бы Эсть ?

alt_route_mi_7dl
Код:
136 "Но Мику уже морщила нос, значит, близок и мой черёд."

p.s. где то еще было что Семён говорил голосом мику
p.p.s я чет не понял по тексту, Семёну должна была что то сказать вожатая, наклонилась над ухом что бы сказать и..., и текста нет ? не придумали ? и в этих моментах (5-6 день, не помню) много где текст как будто пилою вырезали

59

Продолжаем ковырять alt_route_mi_dj.

Код:
1176 dreamgirl "В полном соответствии с рассказами Мику о том, как она общается - берёт человека и выжимает его досуха, после чего без сожалений расстаётся с ним. Так как тот больше ничего дать не может и не хочет."

Речь идёт о разговоре на пляже в alt_route_common, я правильно понимаю?
В принципе, там 2 варианта, и первый больше похож:

Код:
13989 "Я неприязненно дёрнул плечом.":
...
14025 mi "Я беру каждого нового человека, и говорю с ним, и говорю, и общаюсь - пока его не начнёт тошнить от меня. И тогда он уходит."

Или при другом выборе:

Код:
14107 "Я замер.":
...
14219 mi "Ты удивительно терпелив для незнакомого пионера. Обычно меня не выдерживают дольше пятнадцати минут, и то скрипя зубами."

Если так, то нужна проверка if alt_day2_date == 4, ну или привязка именно к первому варианту.

Код:
2384 mi "Да! Я совершенно не умею врать Па… Я рассказала про ежа, про то, как ты помогал мне, про пляж…"
     mi "Ой!"
     me "Ага."

Пляж только при alt_day2_date == 4.

Код:
2416 mi "Послушай! На меня такая ностальгия накатила… А пошли на пляж!"
     "Предложила Мику, прикончив пюре."
     me "Туда, где у нас было первое…"
     mi "Свидание!"
     "Подхватила она."

То же самое.

Код:
2424 mi "А как же…"
     "Она не договорила."
     me "Давай так, если там всё ещё не всё слава богу, то идём на пляж."
     me "В противном случае - будем смотреть кино."

Гуделка была только при not alt_day4_mi_dj_sl_repet.

Код:
2545 mi "Понимаешь, я ещё тогда, на пляже, поняла, как тонко тебя чувствую. {w} Тебя дёргает, а я плачу"
     show mi sad pioneer with dspr
     extend ", тебе больно, а я кричу."

Тоже под alt_day2_date == 4.

Код:
3655 me "Я говорю - сначала пляж, закат. {w}Вчера луна и наш первый настоящий поцелуй."

Первое предложение под alt_day2_date == 4.

Код:
7507 if alt_day4_mi_dj_sl_repet:
     th "Ну, кто бы сомневался. Мои придурковатые подопечные с их вырвиглазными костюмами и вырвиушными песнопениями."
     "Хотя конкретно на этом кадре отметились те, что порадовали именно синхронностью исполнения."
     th "Ха! Попробовали бы они несинхронно это делать, после пятисотого-то повтора."

Проверка не нужна, Семён наблюдает за самодеятельностью детишек во всех вариантах развития событий.

Код:
7538 if alt_day3_dancing == 4 or alt_day3_dancing == 40:

Рисунок танца Мику и Семёна.
4 - первый танец, 40 - второй. Не учтён вариант с двумя танцами - 41. Или Лена в этом случае приревновала так, что не стала это рисовать?

Код:
7565 " {i}Следующий кадр был из той же чиби-серии, что и наш с японкой танец, однако, в этот раз никаких излишеств вроде лишних людей в кадре - только музыка, колонки, руки на виниле и безликая масса, изображённая несколькими штрихами, на дальнем плане.{/i} "
     " {i}Ведущая, как заправский диск-жокей, придерживает наушник у уха, оставляя второе свободным, что-то крутит на микшере, параллельно улыбается и пританцовывает.{/i} "
     show mi smile pioneer with dspr
     mi "Одобряю! В роли диджея до сих пор мне себя пробовать не приходилось - и знаете что? Мне понравилось!"

Под такую же проверку, раз упоминается рисунок с танцем.

Код:
7570 " {i}Мику в наушниках у микрофона - радиоведущая.{/i} "
     mi "Ну нет, это то же самое, что и на дискотеке. Скучно!"

Отсылка к прошлому рисунку. Туда же.
С другой стороны, возможно, стоит сделать описание диджейства без упоминания танца, а то слишком много под проверки спрятано будет.

Код:
7582 mi "В прошлой смене был фотограф, но он уехал в город."

При победе над Мику в финале турнира мы знаем, что Саныч тоже этим занимается. Может убрать под not alt_day2_mi_snap?

Код:
7632 "Я показал на сцены с объятьями, поцелуями и танцами, -"

Под соответствующие проверки.
Корректировка: Если под танцами и объятьями в данном случае подразумевается не дискотека и пляж, а вечер 4 дня, то не надо.

Отредактировано Sitzileon (2016-12-10 13:09:55)

60

alt_route_mi_dj

Код:
7532 un "Значит, волейбол, охоту на ёжика и концерт в номер ставлю?"

Нужна проверка на alt_day4_mi_dj_hedg.

Код:
7840 me "Ну… Это неплохое продолжение романтической цепочки из танца два дня назад, наших посиделок при луне позавчера и вчерашнего дождя. Специально задумала?"

Снова нужна проверка на танец. Для вариабельности можно и упоминание пляжа с соответствующей проверкой сделать.

Код:
7908 me "Но это твоё поведение… Да ещё то, что ты в третий день там себя раскованно вела - а ведь мы только-только познакомились!{w} Конечно, после всего, что у нас вчера произошло, наверное, глупо уже спрашивать, но…"

Это случайно не о событиях в костюмерной, откуда теперь транизита нет?

Код:
7941 mi "Поэтому ты не спрашиваешь, ждёт ли меня дома мальчик?"
     "Как-то само собой разумелось, что не ждёт. Или?"

Семён это спрашивал на пляже в alt_route_common в одном из вариантов разговора.

Код:
14243 me "А ты не пробовала мальчика, там, заводить?"
      me "Ты красивая, талантливая, общительная… {w}Проблем быть не должно."
      mi "Социальный разрыв, Семён. Слышал о таком? Меня не воспринимают отдельно от короткой юбки, широких рукавов и микрофона."
Код:
9672 if alt_day5_mi_dj_cut:
...
9760 elif lp_mi < 19:
...
9808 elif lp_mi >= 19 or (lp_mi >= 18 and alt_day5_mi_dj_cut):

В 9808 второе условие не работает, проверка по cut проходит ещё на строке 9672, а >= 18 разруливается между 9760 и первым условием 9808.

Код:
9702 elif alt_day6_mi_dj_un_evil:
        "Правда, далеко не ушёл."
        "Сделав несколько шагов, я оказался около скамейки, где девочки играли в карты."
        "И заметить не успел, как в темноте на моём пути оказалась чья-то нога."
        play sound sfx_fall_wood_floor
        with vpunch
        "Я упал плашмя и если бы не своевременно подставленные руки, получил бы острый приступ асфальтовой болезни на пол-лица."
        "Но сейчас я бы даже внимания не обратил на такую мелочь - настолько я был зол."
        "Мгновенно вскочив, я вперил обвиняющий палец в ухмыляющуюся физиономию в обрамлении рыжых волос. {w}Сейчас я её почти ненавидел."
        me "Ты! Ты что творишь!"
        show dv laugh pioneer with dspr
        dv "А что такое-то? Наш доблестный кавалер запутался в шпорах?"
        "Лена, натянув узкую улыбку на губы, мгновенно отступила назад."
        "Её голос был откровенно издевательским, глаза сузились, а губы сложились в язвительную ухмылку."
        "И изо всех сил хотелось ударить кулаком в эти губы, заставляя их рассыпаться зеркальными осколками."
        "Свести руки на шее и давить большими пальцами, вытряхивая ехидство из янтарных глаз."
Код:
9908 elif alt_day6_mi_dj_dv_evil:
        "После того, как до меня дошла очередь, после того, как я застирал рубашку и худо-бедно оттёр шорты, времени до отбоя уже оставалось с полчаса."
        "Как раз хватит на то, чтобы пойти и обсохнуть."
        "Или расколотить голову о стенку."
        "Вздохнув, я натянул влажную рубашку и направился куда глаза глядят."

Сцены с подножкой и её последствиями идут по разным проверкам.

Код:
 10006 if alt_day6_mi_dj_un_evil:
           dv "Нет. Не нужно."
           show dv smile pioneer at left with dspr
           dv "Его девочка отказалась танцевать. И, очень похоже, что ничего у них не получится - Кто-то слишком много рот открывал."

А тут слова Алисы больше подходят под alt_day6_mi_dj_rejected.

Код:
10626 "Я снова отключился. Занятия любовью с этой девушкой выпивали меня досуха, выбирали все запасы сил."

Снова? На это можно выйти мимо предыдущих хентаев.

Код:
10929 if not alt_day6_mi_dj_hentai1:
            me "Скажи… Вот я тебя вчера на зарядке не видел."
      else:
            me "Мику, я не помню тебя ни на одной из зарядок, что посещал сам…"

Else не выполняется, перед этим по проверке if alt_day6_mi_dj_hentai1(10857) происходит переход на alt_day7_mi_dj_badfeel. 

Код:
12141 $ meet('mi','Мику')
...
12202 $ meet('mi','Мику')

Второй раз прописано имя, между этими строками переименования и переходы извне отсутствуют.

Dixi.

Вы здесь » 7 дней лета » Последние версии сценария » 7 дней лета v0.30a (Мику-7дл, день 6)