7 дней лета

Объявление

PSA: Актуальная версия игры :1.0 NOIR
В разработке: первый мост — история потери I (3/7).
Контакты:
vk.com/7dl_kun
twitter.com/7dl_kun
mail: natsunonanoka@ya.ru

Спасибо всем, кто прислал денежку! Вы действительно помогаете сделать 7дл лучше!
Реквизиты для желающих помочь проекту
Карточка: 4790 8723 0122 5783
Я. Деньги: money.yandex.ru/to/410015008177902
Paypal.me/7dneyleta
Webmoney: R696999046792
patreon.com/7dl

© 2019 Sanati Tales All Rights Reserved.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Последние версии сценария » 7 дней лета v0.30a (Мику-7дл, день 6)

7 дней лета v0.30a (Мику-7дл, день 6)

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Red cap написал(а):

Как будто мы куда-то торопимся. Цг это хорошо, я когда увидел комнату внутреннюю в библиотеке, был прыгать готов, а то достало, что они на одном фоне и перемещаются, и появляются, и выходят, а картинка не меняется (в библиотеке).

Как будто бы я сказал, что цг - это плохо. Наоборот, хорошо. А если не только цг, но и фонцы - вообще шикарно. "Совёнок" ведь на локации беден

32

Не знаю где спрашивать, ни один раздел толком не подходит. Выбор Герк-Локи-дрищ, это вообще где и как происходит? В начале игры три картинки на чёрном фоне и можно три варианта выбрать это оно? Если да, то кто из них кто? И в чём разница между этими эээ... персонажами?

И второй вопрос - как включить счётчики всяких SP, LP и что каждый из них значит?

Спасибо.

33

aardvark написал(а):

Выбор Герк-Локи-дрищ, это вообще где и как происходит? В начале игры три картинки на чёрном фоне и можно три варианта выбрать это оно? Если да, то кто из них кто?

Да выбор происходит именно здесь. Слева - Локи, центр - Герк, справа - Дрищ.

aardvark написал(а):

И в чём разница между этими эээ... персонажами?

Мало чем отличаются, главная разница это уникальные концовки.

aardvark написал(а):

И второй вопрос - как включить счётчики всяких SP, LP и что каждый из них значит?

Посмотри в фильтрах, там добавится название "Прогресс и информация по моду 7ДЛ" или что-то такое, не помню.

34

Давно не был на форуме и возник вопрос по Виоле в 0.30а , это нормально что в первый в домике ОД то доктор , то медсестра?

35

"До четверга я совершенно свободен" - это в некотором роде фразегологизм. Да.
Остальное уволок править.

36

Sitzileon написал(а):

Там в оригинале вроде "до пятницы" было.
Просто Мику, как я понял, реагирует на эту фразу, сопоставляя её с реальными днями недели.

Ещё один момент, в DJ-руте в строках 3634, 4230, 6707 проходят проверки на if alt_day3_mi_dj, но сейчас перехода с 7дл на DJ нет. Это ненужные ошмётки, или они специально для транзита с классика оставлены?

Отредактировано Sitzileon (Сегодня 14:42:37)

Поменяю на пятницу, раз это так сильно тебя беспокоит (=
Хвосты планировал на транзит, верно. Но, наверное, уберу.

37

Мне оооооочень ооооочень лень перелистывать 2 листа темы, и искать было или нет
Семён заговорил голосом мику ?

alt_route3_mi_7dl
Код:
2749 mi "Что ещё за «посмотри»? Я, по-твоему, ей не пара, что ли?!"

Мику в машине нет но как бы Эсть ?

alt_route_mi_7dl
Код:
136 "Но Мику уже морщила нос, значит, близок и мой черёд."

p.s. где то еще было что Семён говорил голосом мику
p.p.s я чет не понял по тексту, Семёну должна была что то сказать вожатая, наклонилась над ухом что бы сказать и..., и текста нет ? не придумали ? и в этих моментах (5-6 день, не помню) много где текст как будто пилою вырезали

38

Всем здрасти. Давно меня меня тут не было. Решил вот посмотреть, как поживает моя Мику. И по правде сказать ужаснулся.

Сразу оговорюсь - Качал версию 0.30a (Мику-7дл, день 6) от 12.11.16г. + хотфикс 1 от 13.11.16. Второй хот фикс не ставил.(Когда качал первый, второй почему то не захотел находиться, а знающие люди сказали, что там ОД рут слегка подправлен... Ну я и забил, не ставил потом поверх, ну сами знаете... проблемы с сейвами и все такое).

Я в общих чертах понимаю, как строится повествование (по аналогии с другими рутами), мол одна развилка - два "параллельных" события, потом в общих локациях, например с столовой, строятся диалоги с опорой на эти события. Плюс новая переменная, от которой зависят всякие действия (У Слави - карма, у других не помню). Так вот сейчас прошелся пока только по 1 "развитию событий". И правда. Такой ужас... повествование прыгает как я не знаю что. То ОД вечером говорит, мол Мику завтра уезжает, а на следующий же день для ГГ это становится неожиданной новостью на линейке. Сумбурность происходящего- то герои там, через пару диалогов они уже не там и времени прошло пару часов; еще пара строчек - опять меняют место дислокации... Хотя может ноги этой ошибки растут из того, что я написал чуть вышел. Орфографические ошибки я не нашел, наверно, потому, что специально не искал. Но вот путаница с тем, кто что говорит была пару раз. (не вижу смысла это тут баг-репортом писать. с апдейта прошел месяц. все и так наверно нашли)

А что про сюжет? Ну тут сложно... по правде сказать, мне не понравилось. Причину, почему Семен морозится и хамит Мику я так и не понял. Что она уезжает? На день раньше? ну блин, это же он мог понять еще с первого дня, что смена кончится и все разъедутся. Или он злится на себя, что тряпка, а вымещает злость на ней через... м... абстрагацию? (не уверен, что правильно слово подобрал. точней точно уверен, что слово неправильное). Но!!! зная (читая) 7дл-куна я уверен, неспроста это,значит так надо и финал будет сильным. Время покажет.

39

HOXAJI написал(а):

Всем здрасти. Давно меня меня тут не было. Решил вот посмотреть, как поживает моя Мику. И по правде сказать ужаснулся.

Сразу оговорюсь - Качал версию 0.30a (Мику-7дл, день 6) от 12.11.16г. + хотфикс 1 от 13.11.16. Второй хот фикс не ставил.(Когда качал первый, второй почему то не захотел находиться, а знающие люди сказали, что там ОД рут слегка подправлен... Ну я и забил, не ставил потом поверх, ну сами знаете... проблемы с сейвами и все такое).

Я в общих чертах понимаю, как строится повествование (по аналогии с другими рутами), мол одна развилка - два "параллельных" события, потом в общих локациях, например с столовой, строятся диалоги с опорой на эти события. Плюс новая переменная, от которой зависят всякие действия (У Слави - карма, у других не помню). Так вот сейчас прошелся пока только по 1 "развитию событий". И правда. Такой ужас... повествование прыгает как я не знаю что. То ОД вечером говорит, мол Мику завтра уезжает, а на следующий же день для ГГ это становится неожиданной новостью на линейке. Сумбурность происходящего- то герои там, через пару диалогов они уже не там и времени прошло пару часов; еще пара строчек - опять меняют место дислокации... Хотя может ноги этой ошибки растут из того, что я написал чуть вышел. Орфографические ошибки я не нашел, наверно, потому, что специально не искал. Но вот путаница с тем, кто что говорит была пару раз. (не вижу смысла это тут баг-репортом писать. с апдейта прошел месяц. все и так наверно нашли)

А что про сюжет? Ну тут сложно... по правде сказать, мне не понравилось. Причину, почему Семен морозится и хамит Мику я так и не понял. Что она уезжает? На день раньше? ну блин, это же он мог понять еще с первого дня, что смена кончится и все разъедутся. Или он злится на себя, что тряпка, а вымещает злость на ней через... м... абстрагацию? (не уверен, что правильно слово подобрал. точней точно уверен, что слово неправильное). Но!!! зная (читая) 7дл-куна я уверен, неспроста это,значит так надо и финал будет сильным. Время покажет.

Ну, для Сёмы каждый день важен, не ожидал он такого расклада.

40

alt_route_me_zneutral.rpy
5492 el "Сыроежкин Сергей…"
alt_route_sl_cl.rpy
5040 sl "Электроник рассказал про книгу Велтистова, в честь героя которой ему и дали родители такое странное имя."
Ы?

alt_route_sl_cl.rpy
4871 scene expression Desat("bg int_mine_water_7dl_7dl")
5227 "Туман заволновался, отпрянул, подтверждая мои предположения о том, что он он - нечто живое."
5774 voice "Мы не хотим гипнотизироваться!" voice всё ещё старик.

Отредактировано Коллекционер (2016-12-27 23:12:06)

Вы здесь » 7 дней лета » Последние версии сценария » 7 дней лета v0.30a (Мику-7дл, день 6)