7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Флудильня » Бар "7 летних ночей" - 6

Бар "7 летних ночей" - 6

Сообщений 301 страница 330 из 777

301

Я. Я попробую объяснить в последний раз.
Если не брать в расчёт фантазмы - которые могут сделать что угодно из чего угодно как угодно - так вот, если не брать кашку в расчёт, а воспринимать мир 7дл таким, какой он есть, то суть такова.
7дл - условность. Здесь условное время, условные характеры, условные события. Никто на третий-четвёртый день на шею не вешается и в постель не тащит, так не бывает. Даже при втором посещении того же самого места (что в нашем мире было запрещено Гераклитом) - всё равно не бывает. День - это не день, а некий продолжительный период времени. Неделя. Или месяц. Или три дня. Или год. Персонаж - не человек, а условный характер. "Ранимая детдомовская девочка, которая боится показывать свою ранимость" - это не весь характер, и не половина, и даже не десятая частью. "Поиграли на гитаре, поссорились, помирились" - это не событие. Это группа событий, это этап общения, в котором помимо двух песенок под гитару, одной ссоры и одного примирения, было много чего ещё.
Нельзя к описанному относиться, как к факту. Визуальная новелла - это как пьеса, только визуальная. Как театр, только в мониторе.

Кстати, морячок, я жду от тебя извинений. Ты знаешь за что.

302

Зуко написал(а):

он гнёт свою линию и пишет её именно так, как хочет.

Ну кагбе неудивительно, что автор пишет так, как сам историю видит. Было бы как минимум странно стараться угодить всем, бесконечно переписывая одно и то же. Кошочка вон тоже будет такой, как кошкотим её видит, и насрать на "конон-никонон".
Пример Арли наглядно показывает, что идеал недостижим, а результаты обработки собственных хотелок могут привести к результату совершенно противоположному.

Элдхэнн написал(а):

Никто на третий-четвёртый день на шею не вешается и в постель не тащит, так не бывает.

Бывает ещё и не так, тащ.

Отредактировано Chess (2016-12-11 12:05:51)

303

Chess написал(а):

Ну кагбе неудивительно, что автор пишет так, как сам историю видит. Было бы как минимум странно стараться угодить всем, бесконечно переписывая одно и то же. Кошочка вон тоже будет такой, как кошкотим её видит, и насрать на "конон-никонон".
Пример Арли наглядно показывает, что идеал недостижим, а результаты обработки собственных хотелок могут привести к результату совершенно противоположному.

Чесс, а ведь заметь, что были времена, когда Автор действительно пытался угодить и попасть во все мишени. Может мне показалось, но, кмк, было так. Позже Автор понял, что это действительно невозможно и начал делать по-своему. Что в плюс, ибо если бы каждый рут писался с огромными дебатами, баталиями, так, как писался Славя-рут, процесс создания затянулся бы ещё больше.

304

Элдхэнн написал(а):

Если не брать в расчёт фантазмы - которые могут сделать что угодно из чего угодно как угодно - так вот, если не брать кашку в расчёт, а воспринимать мир 7дл таким, какой он есть, то суть такова.
7дл - условность. Здесь условное время, условные характеры, условные события. Никто на третий-четвёртый день на шею не вешается и в постель не тащит, так не бывает. Даже при втором посещении того же самого места (что в нашем мире было запрещено Гераклитом) - всё равно не бывает. День - это не день, а некий продолжительный период времени. Неделя. Или месяц. Или три дня. Или год. Персонаж - не человек, а условный характер. "Ранимая детдомовская девочка, которая боится показывать свою ранимость" - это не весь характер, и не половина, и даже не десятая частью. "Поиграли на гитаре, поссорились, помирились" - это не событие. Это группа событий, это этап общения, в котором помимо двух песенок под гитару, одной ссоры и одного примирения, было много чего ещё.
Нельзя к описанному относиться, как к факту. Визуальная новелла - это как пьеса, только визуальная. Как театр, только в мониторе.

Кстати, морячок, я жду от тебя извинений. Ты знаешь за что.

Элди, как это часто бывает, попадает в точку.
7дл не претендует на реализм. Тут свои параметры времени, места и поведения. 7дл - это дарк-фентези. Всё здесь обусловлено законами внутри жанра и конкретно вселенной 7дл. Как верно сказал Элди - время тут течёт по-другому, неделя это целая жизнь. Цвета тут ярче, характеры пестрее, пионерки красивее, и собаки важнее.
Единственное, что можно взять из реализма, это создание персонажей. И то, тех, которые бы соответствовали и вписывались в общий концепт. Реальные по меркам данного мира.

305

Ага, именно из-за рута Славяви и не пытаецца больше. По два раза каждый рут с нуля переписывать не каждый выдержит.

306

Элдхэнн написал(а):

7дл - условность. Здесь условное время, условные характеры, условные события.

Если событие происходит и у него есть наблюдатель(ли) - то это уже факт. И если вы к каждому написанному слову будете достраивать по 100500 представлений в вашей голове, то это ни к чему хорошему не приведет.

307

Chess написал(а):

Ага, именно из-за рута Славяви и не пытаецца больше. По два раза каждый рут с нуля переписывать не каждый выдержит.

Потому что это не делает смысла. Автор пишет и справляется сам на данный момент. Не будет получаться - поможем. Вот и вся любовь.

Отредактировано Зуко (2016-12-11 12:19:56)

308

> Если событие происходит и у него есть наблюдатель(ли) - то это уже факт.

Наблюдатель здесь один - читатель. Всё. И наблюдает он развитие художественного произведения, пьесы, ВИЗУАЛЬНОЙ НОВЕЛЛЫ. Если у вас иначе - советую обратиться к специалистам, они помогут.

309

Элдхэнн написал(а):

> Если событие происходит и у него есть наблюдатель(ли) - то это уже факт.

Наблюдатель здесь один - читатель. Всё. И наблюдает он развитие художественного произведения, пьесы, ВИЗУАЛЬНОЙ НОВЕЛЛЫ. Если у вас иначе - советую обратиться к специалистам, они помогут.

Специалисты понадобятся вам, если вы в каждом простом действии будете наблюдать эпические фантазии создаваемые в вашей голове.

310

Вспоминается мне история с закрытием форума(старого). Против которой я бунтовал, и он был вновь открыт. Это пошло на пользу, ведь пришёл Товарищ Дантирас. А он внёс большой вклад в мод.
Другое дело - сейчас. Удивитесь, но я не помню такого, чтобы на старом форуме кто-то переходил на личности. Разве что так, в шутку и любя, беззлобно.
Не имею ввиду никого конкретного, но мне вспоминается фраза таксиста из фильма "Брат 2".
Если бы Автор сейчас спустился к народу и спросил: Ну что, ребят, как вы думаете, стоит ли красить волосы Мику в красный? (абстрактно)
То велика вероятность, что его бы просто назвали дегенератом на пустом месте, и вообще всё не так пишет.
Вот и мне бы не захотелось бы получить в лицо торт из грязи.

Отредактировано Зуко (2016-12-11 12:42:30)

311

Домарощинер написал(а):

В корне неверно. Если не читаешь мои посты - ничего страшного Только не надо комментировать непрочитанное.

Домарощинер написал(а):

Например, после второго и третьего дня рута Алисы никакие концовки с ней невозможны. Девушка такого отношения не простит.
Она некоторое время еще возможно будет с Семёном, но, рано или поздно, всё равно уйдет.

Объясняйся. Что я понял неверно?

Vorkosigan написал(а):

Тов. Домарощинер очень недоволен поведением Семёна и считает, что любая нормальная Алиса, исходя из его богатого жизненного опыта, не могла так реагировать на его поведение, а значит, любая представленная концовка с ней невозможна.
Так корректно?

Не вижу, чтобы шло в разрез с моими словами.

Отредактировано enzage (2016-12-11 12:35:11)

312

Технократ написал(а):

Вы, наверное, не так хорошо знакомы с некоторыми замечательными дисциплинами. Просто по другому описать вами сказанное проблематично.

А что, есть дисциплины, рассматривающие прецеденты истории 7ДЛ?

313

Технократ написал(а):

Разве готовность к суициду "по команде" не психическая болезнь?

Не готовность, а предварительная настройка. Немного другое. Самое обычное психокодирование. Обычно с человеком в таких случаях работает профессиональный психиатр - как для ввода, так и для вывода из этого состояния. Но если применять условия на достаточно долгосрочную перспективу (а для подростка два года - это офигеть как много), то можно и собственными силами справиться.

Зато в Лене можно не сомневаться - она никогда не посмотрит на сторону. Избраннику тоже не даст, но это и нормально, я считаю.

314

Зуко написал(а):

Срачи на пустом месте, не приносящие ни толку, ни хоть какого-то удовольствия. Хотя, на любителя.

Зуко написал(а):

Вы спрашиваете - зачем обсуждать художественные произведения?
Удивитесь, но ради интеллектуального удовольствия, полученного в общении с собеседниками на общую тему, вот и всё.

Технократ написал(а):

Разве готовность к суициду "по команде" не психическая болезнь?

При всей моей нелюбви к ней, но это не была попытка суицида.

315

enzage написал(а):

А что, есть дисциплины, рассматривающие прецеденты истории 7ДЛ?

Вы не совсем так меня поняли.

316

7dl-kun написал(а):

Не готовность, а предварительная настройка. Немного другое. Самое обычное психокодирование. Обычно с человеком в таких случаях работает профессиональный психиатр - как для ввода, так и для вывода из этого состояния. Но если применять условия на достаточно долгосрочную перспективу (а для подростка два года - это офигеть как много), то можно и собственными силами справиться.

Зато в Лене можно не сомневаться - она никогда не посмотрит на сторону. Избраннику тоже не даст, но это и нормально, я считаю.

НУ второй пункт это явный плюс. Но все же, быть рядом с человеком, который может наглотаться таблеток/вскрыть вены/выйти в окно просто по тому, что ей что-то в вашем поведении показалось не правильным, уже перебор.

317

Технократ написал(а):

Вы не совсем так меня поняли.

Ну так мы ни к чему не придем, к сожалению.

318

Зуко написал(а):

Чесс, а ведь заметь, что были времена, когда Автор действительно пытался угодить и попасть во все мишени. Может мне показалось, но, кмк, было так. Позже Автор понял, что это действительно невозможно и начал делать по-своему. Что в плюс, ибо если бы каждый рут писался с огромными дебатами, баталиями, так, как писался Славя-рут, процесс создания затянулся бы ещё больше.

К гласу рассудка я стараюсь прислушиваться. Хотя бы иногда. Но иногда этот глас начинает противоречить сам себе. Тогда я могу немного растеряться - и даже выпустить билд - прежде чем до меня дойдёт, что это шизофрения, а не рассудок. Что поделать, человек слаб.

319

Технократ написал(а):

НУ второй пункт это явный плюс. Но все же, быть рядом с человеком, который может наглотаться таблеток/вскрыть вены/выйти в окно просто по тому, что ей что-то в вашем поведении показалось не правильным, уже перебор.

Ты упустил слово "состояние". Так вот, готовность к суициду - это состояние. Когда любовь/влюблённость - это процесс.  Лена сама загнала себя в такое состояние, ей в этом очень хорошо помог как нестабильный гормональный фон, так и мистерия с её избранником, который то снисходит, то в упор не замечает. Из этого состояния её можно вывести, после чего Лена превращается в обычного подростка, пусть и с небольшой склонностью к истерии. Что поделать, темперамент такой.

Главное, чтобы Семён не приближался слишком близко. Он очень сильный раздражитель, способный дестабилизировать состояние девочки. Вот в какую сторону пойдёт дестабилизация - тоже от Семёна зависит. Я специально внедрил несколько сценок в другие руты, где она, прекрасно понимая положение дел, умоляет Семёна не приближаться.

320

7dl-kun написал(а):

Ты упустил слово "состояние". Так вот, готовность к суициду - это состояние. Когда любовь/влюблённость - это процесс.  Лена сама загнала себя в такое состояние, ей в этом очень хорошо помог как нестабильный гормональный фон, так и мистерия с её избранником, который то снисходит, то в упор не замечает. Из этого состояния её можно вывести, после чего Лена превращается в обычного подростка, пусть и с небольшой склонностью к истерии. Что поделать, темперамент такой.

Главное, чтобы Семён не приближался слишком близко. Он очень сильный раздражитель, способный дестабилизировать состояние девочки. Вот в какую сторону пойдёт дестабилизация - тоже от Семёна зависит. Я специально внедрил несколько сценок в другие руты, где она, прекрасно понимая положение дел, умоляет Семёна не приближаться.

Так с этим вроде как понятно. Но тогда почему она ест таблетки, если Семен полностью и всецело с ней и не дает повода усомниться? Или это такой вариант реактивного психоза на фоне мыслей " он вот-вот опять сбежит " ?

321

Технократ написал(а):

полностью и всецело с ней и не дает повода усомниться

Мы точно об одном руте говорим?

322

7dl-kun написал(а):

Мы точно об одном руте говорим?

Может быть, что-то изменилось с момента моего последнего прочтения, но момент с таблетками оказался за гранью моего понимания. ( при достаточно высоких ЛП она все равно ест таблеточки )

323

Технократ написал(а):

Может быть, что-то изменилось с момента моего последнего прочтения, но момент с таблетками оказался за гранью моего понимания. ( при достаточно высоких ЛП она все равно ест таблеточки )

ЛП - это механизм Личной Привязанности. Высокие его показатели не оказывают прямого влияния на сюжет.

Сам сюжет звучит так
Для тех, кто только попал в мир «Совёнка»

dreamgirl "Чувак, ты больной? {w}Ты дебил, чувак? {w}Немедленно скажи ей, что она нравится тебе. {w}Или в любви, там, признайся - давно пора, тормозу."

То есть, здесь имеет место вина Семёна, который заветную мантру не пробормотал - решил бы 99% проблем.

А это для тех, кто кое-что уже узнал

un "Я предаю чужую память — значит, я так расту?"
        "Непонятно спросила она."
        me "О чём ты говоришь?"
        un "В людях столько зла, я всё клялась себе никогда не быть на них похожей."
        un "Я хотела быть как Славя и верить в добро."
        un "Кто ж знал, что это так больно — быть доброй до конца. {w}Отказаться от тебя."
        "Лена дрожала в моих руках, но больше не делала попыток вырваться."
        un "И теперь я такая же, как эти люди. {w}Мне нет прощения."

Здесь понятно - она не может примириться с собственной совестью и недостаточно эгоистична, чтобы наплевать вообще на всё, кроме самого главного.

324

7dl-kun написал(а):

ЛП - это механизм Личной Привязанности. Высокие его показатели не оказывают прямого влияния на сюжет.

Ага. Так стало более понятно. ( моя невнимательность плохо сказывается на усвоении )

325

Возможно, стоит сделать дисклеймер или что-нибудь в этом духе, мол, мои лп - это не какие-то там очки влюблённости. Или переименовать их во что-нибудь ещё. Хотя я не предполагал, что кого-то смутит название внутренних флагов: они же могут называться вообще как угодно. Есть ряд случаев, когда они в принципе не имеют никакого значения даже при раздаче веток/концовок.

326

7dl-kun написал(а):

Возможно, стоит сделать дисклеймер

Так ведь уже высказывались подобные идеи, и не раз. Система очков ЛП, когда ты только начинаешь знакомиться с 7ДЛ, действительно вводит в заблуждение. Вот проходишь ты рут, набираешь много ЛП, а концовка плохая. И ты недоумеваешь: как так? я же много очков набрал, почему всё плохо? Нигде же не сказано, что многие концовки открываются далеко не сразу, и необходимо перепройти рут 2, а то и 3 раза, чтобы открыть иные концовки, при этом ЛП далеко не всегда показатель.

327

7dl-kun написал(а):

К гласу рассудка я стараюсь прислушиваться. Хотя бы иногда. Но иногда этот глас начинает противоречить сам себе. Тогда я могу немного растеряться - и даже выпустить билд - прежде чем до меня дойдёт, что это шизофрения, а не рассудок. Что поделать, человек слаб.

Сэр, я не говорю, что вы глупый или больной. Я лишь говорю, что вы попробовали таким методом - не вышло. Метод показал себя не продуктивным и крайне затяжным по времени. Вы выбрали более практичный подход. Именно поэтому Мику-рут сейчас написан на 99%, а не на 10%. Никаких обид, онли бизнес.
Я получил от рута гораздо больше, чем хотел + принял в этом участие. Я рад, что у меня был такой экспириенс.

Отредактировано Зуко (2016-12-11 14:44:07)

328

Vorkosigan написал(а):

Так ведь уже высказывались подобные идеи, и не раз. Система очков ЛП, когда ты только начинаешь знакомиться с 7ДЛ, действительно вводит в заблуждение. Вот проходишь ты рут, набираешь много ЛП, а концовка плохая. И ты недоумеваешь: как так? я же много очков набрал, почему всё плохо? Нигде же не сказано, что многие концовки открываются далеко не сразу, и необходимо перепройти рут 2, а то и 3 раза, чтобы открыть иные концовки, при этом ЛП далеко не всегда показатель.

Можно тогда вообще убрать лп и работать исключительно с флагами, все равно в игре флаги значимее лп.

329

Vorkosigan написал(а):

Обычно народ смущает невыход на ветки,  а не плохие концовки. Потому что проверка при раздаче рутов проходит по двум-трём критериям. Что тут можно сказать... то же, что и всегда: эти переменные для внутреннего использования,  напрямую читатель априори с ними не сталкивается, потому я могу называть их как угодно. Хоть лп, хоть пт.

330

7dl-kun написал(а):

я могу называть их как угодно. Хоть лп, хоть пт.

"...обозначенный на схэме буквами "Мэ" и "Жо"..." ©

Вы здесь » 7 дней лета » Флудильня » Бар "7 летних ночей" - 6