7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Флудильня » Бар "7 летних ночей" - 6

Бар "7 летних ночей" - 6

Сообщений 361 страница 390 из 777

361

Домарощинер написал(а):

Я вот думал, я мод пишу, так я и есть сценарист. А ты кто тогда?

Прошу извинить, что, вроде бы, влезаю в чужой диалог, но Чесс скоропостижно оказался занят - в связи с чем временно делегировал мне свой голос по данному вопросу.

Так вот, бывают люди, которых злебом не корми - дай нафантазировать что-нибудь... эдакое. Чтобы достаточно сложно, длинно и интересно.
К сожалению, не все из них чувствуют в себе силы либо желание превращать потом этот сюжет в текст. Тем не менее, если такой человек способен внятно и структурированно изложить придуманный сюжет - перед нами сценарист.

Бывают люди, у которых фантазия не то что бы совсем уж бедная, но придумать большой, разветвлённый, а главное - интересный сюжет у них как-то не получается. Зато если им предъявить готовый сюжет - они вполне могут попытаться обрастить его разными мелкими подробностями, предложить какие-то локальные решения. Ну и, само собой, изложить в виде не совсем уж отвратительного с художественной точки зрения текста. Это, как можно догадаться - текстовики.

Встречаются иногда индивиды, которые чувствуют в себе силы совместить оба вида деятельности.
Иногда им это удаётся, и тому есть немало отличных примеров. (Проявим скромность).
Иногда им это не удаётся вовсе. Примеры также встречаются. (Не будем тыкать пальцем).

Соответственно, каждый должен для себя выбрать роль самостоятельно.
Сценарист ли он, текстовик, или даже универсал.
Главное-то не в этом. Главное - не облажаться...

Отредактировано Ленивый Бегун (2016-12-12 16:08:51)

362

Домарощинер написал(а):

Бездельник, короче.

Та не!
Чесс как раз сценарист. Ну не интересно ему в текст, и всё тут.

Или ты не про него писал, пардон муа?

363

Домарощинер написал(а):

Ясно, спасибо за пояснение. Бездельник, короче.

Ну, по вашему нескромному замечанию - все физики-теоретики бездельники еще те =)

364

Домарощинер написал(а):

Вот это поворот!

А оно так удивительно и выходит, если не вчитываешься. В общем, ответа я не увижу.

Red cap написал(а):

Эт да. Но Славя ставит всегда высокие стандарты, что лично мне не сильно нравится.

Еще одно удивительное событие. Как же с Семеном-то сошлась неясно.

Chess написал(а):

Што, сложно в голове событийную сетку одного-единственного рута удержать? Критичных развилок там не так много.

Карма, воля, лп, роль. Вариативность довольно большая.

365

enzage написал(а):

Карма, воля, лп, роль. Вариативность довольно большая.

Да нет, всё прекрасно в сознании помещаецца. Ну можно на бумажке схему рисовать и потом её думать.

366

Chess написал(а):

Да нет, всё прекрасно в сознании помещаецца. Ну можно на бумажке схему рисовать и потом её думать.

Что ты будешь на бумажке писать? параметры о которых не имеешь представления и не видишь?

367

Домарощинер написал(а):

А был вопрос?

It's up to you.

368

enzage написал(а):

Что ты будешь на бумажке писать? параметры о которых не имеешь представления и не видишь?

Ну почему же. Можно использовать Цепи.

369

Вариативность - это просто данная автором возможность свернуть где-нибудь, а не лететь по сюжетным рельсам. Никто не обязывает никого держать что-то в голове и, уж тем паче, открывать 100% контента.

370

enzage написал(а):

Схему развилок для начала, отмечая, при каких условиях та или иная открывается. Нет, серьёзно, это так сложно - схему рута на бумажке нарисовать? Чесс тогда, наверно, гений, раз в голове карту прохождения способен выстроить...

371

Я забыл, что тут собрались исключительно титаны интеллекта с 47 хромосомами. Пойду я, не буду мешаться.

372

Элдхэнн написал(а):

Я забыл, что тут собрались исключительно титаны интеллекта с 47 хромосомами. Пойду я, не буду мешаться.

Не ровняй всех по себе, мы, ничтожные, недостойны этого.

373

7dl-kun написал(а):

Вариативность - это просто данная автором возможность свернуть где-нибудь, а не лететь по сюжетным рельсам. Никто не обязывает никого держать что-то в голове и, уж тем паче, открывать 100% контента.

Так речь не об этом. Речь о том, что это не так-то просто, как говорят некоторые.

Chess написал(а):

Схему развилок для начала, отмечая, при каких условиях та или иная открывается. Нет, серьёзно, это так сложно - схему рута на бумажке нарисовать?

О чем вы, мистер Чесс, говорите? Мы об одном и том же говорим, али как?

374

Домарощинер написал(а):

А я вот люблю дочитывать книжку до конца. Интересно же знать, а что там случилось?

Случилось где? Для чего нужны развилки?

375

enzage написал(а):

Случилось где? Для чего нужны развилки?

Уважаемый, вам бы М-теорию подтянуть, для начала.

376

Технократ написал(а):

Подтянем-подтянем. Сразу после штанов.

377

enzage написал(а):

мистер Чесс

Предпочитаю "Ваше Котейшество" и на "ты", котам не выкают.

enzage написал(а):

О чем вы, мистер Чесс, говорите? Мы об одном и том же говорим, али как?

Чесс об руте Славяви, а ты об чём? Да, концовок много, но все они напрямую зависят от начальной роли и крайне немногочисленных ключевых выборов.

378

enzage написал(а):

Так речь не об этом. Речь о том, что это не так-то просто, как говорят некоторые.

Не так-то просто что? Пройти отдельно взятую сюжетную ветку, которую выбираешь для себя сам? Ничего сложного. Вот желание получить все хорошие концовки или что-то в этом роде - это уже манчинкство. Ну да манчи должны быть готовы к сложностям.

379

Технократ написал(а):

Хер-ра, "Совёнок" куда упихали! Ты ведь помнишь, што речь идёт об компьютерной игре?

380

Chess написал(а):

Чесс об руте Славяви, а ты об чём? Да, концовок много, но все они напрямую зависят от начальной роли и крайне немногочисленных ключевых выборов.

Значится, нужно обладать кое-какой информацией изначально. Откуда мне о ней знать непонятно. Исключительно в Славя руте была добавлена еще одна переменная, усложняющая получение той или иной концовки. Откуда мне о ней знать, тоже неясно.

7dl-kun написал(а):

Не так-то просто что? Пройти отдельно взятую сюжетную ветку, которую выбираешь для себя сам? Ничего сложного. Вот желание получить все хорошие концовки или что-то в этом роде - это уже манчинкство. Ну да манчи должны быть готовы к сложностям.

Именно про это я и говорю.

381

Chess написал(а):

Хер-ра, "Совёнок" куда упихали! Ты ведь помнишь, што речь идёт об компьютерной игре?

То есть, теперь для физических задач, модулируемых на ПК использовать нашу физику уже нельзя?

382

enzage написал(а):

Значится, нужно обладать кое-какой информацией изначально.

Никак нет, это Чесс с Автором рут им.Кошочки согласовывал, а не наоборот. Входные условия у нас одинаковые были с тобой.

Технократ написал(а):

То есть, теперь для физических задач, модулируемых на ПК использовать нашу физику уже нельзя?

Чо? Где "Совёнок", а где браны, и при чём тут "модулирование" физических задач?

383

Chess написал(а):

Чо? Где "Совёнок", а где браны, и при чём тут "модулирование" физических задач?

Ох, явно трудно с пониманием...

384

Технократ написал(а):

Серьёзно? А мне показалось - с объяснением трудно. Так в чём взаимосвязь лагеря, М-теории и "модулирования"? В где точка пересечения? Не томи, кота щас разорвёт от любопытства!

385

Chess написал(а):

Серьёзно? А мне показалось - с объяснением трудно. Так в чём взаимосвязь лагеря, М-теории и "модулирования"? В где точка пересечения? Не томи, кота щас разорвёт от любопытства!

Просто представь себе 7 дл как модуляцию сопряженных пространств.

386

Технократ написал(а):

Просто представь себе 7 дл как модуляцию сопряженных пространств.

Чесс не физик, но с его точки зрения термин "карманная вселенная" гораздо точнее описывает лагерь.А сопряжённые пространства... Кто знает, сколько оттуда точек выхода.

И таки ответа на свой вопрос древний кот так и не получил. Ты же не Папайка какая, от прямо поставленных вопросов бегать?

Отредактировано Chess (2016-12-12 17:38:26)

387

Технократ написал(а):

Технократ написал(а):

Тяжела жизнь человека - вокруг одни гуманитарии.

Звиняй, чем владеем, тем и разумеем.

Домарощинер написал(а):

однажды костыли, потом уже без них не можешь! Вот чем беда!

Вот оно как получается 0) Странный термин ты выбрал для виджета.

Chess написал(а):

Никак нет,

Нет так нет.

enzage написал(а):

но все они напрямую зависят от начальной роли

я думал это важно.
Про переменные так отдельный разговор, они связаны между собой.

388

enzage написал(а):

enzage написал(а):

но все они напрямую зависят от начальной роли

я думал это важно.

Ты ещё с собственными задними лапами подерись или с хвостом поссорься.

389

Chess написал(а):

Чесс не физик, но с его точки зрения термин "карманная вселенная" гораздо точнее описывает лагерь.А сопряжённые пространства... Кто знает, сколько оттуда точек выхода.

Карманная или подпространство, суть одна, законы те же.

390

Домарощинер написал(а):

В чем прелесть Катавы - читатель / игрок думает романсить с одной девушкой, а в итоге, выходит на совсем другую, туда, куда зовет его сердце. Ну а с костылями дорога прямая - куда хотел - туда и пришел.

Ммм, слабенько, но ощущаются противоречия.

Вы здесь » 7 дней лета » Флудильня » Бар "7 летних ночей" - 6