7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Флудильня » Бар "7 летних ночей" - 6

Бар "7 летних ночей" - 6

Сообщений 421 страница 450 из 777

421

Chess написал(а):

Замечательно. Ты только што сделал первый шаг к пониманию, што Автор ничего никому не должен, в том числе и объяснять.

Я же и не просил у него никаких объяснений ( вернее спросил про ЛП в теме недостатков ).
Хотя это сомнительный пункт, ибо форум и создан для общения, включая вопросы. Другое дело, что требовать ответов уже не очень.

Chess написал(а):

Да, а што - реально вокруг одни гуманитарии?

А, вас смущает эта подпись, не то чтобы и одни...

422

Прекрасно. Теперь склады ума используются не для того, чтобы понять, что человеку будет даваться проще или сложнее, а для дискриминации.
Одни будут кричать: Я технарь, мне легко даются точные науки, а значит я лучше остального сброда. Я есть высшая ступень человеческий микроадаптаций.
Другие будут кричать: Я гуманитарий, мне легко даются гуманитарные науки, я лучше остального сброда. Технические расчёты - удел глупых машин.
А стыдно будет тем, кто не делит себя на красных, белых, волосатых, светловолосых и так далее.

423

Зуко написал(а):

Прекрасно. Теперь склады ума используются не для того, чтобы понять, что человеку будет даваться проще или сложнее, а для дискриминации.
Одни будут кричать: Я технарь, мне легко даются точные науки, а значит я лучше остального сброда. Я есть высшая ступень человеческий микроадаптаций.
Другие будут кричать: Я гуманитарий, мне легко даются гуманитарные науки, я лучше остального сброда. Технические расчёты - удел глупых машин.
А стыдно будет тем, кто не делит себя на красных, белых, волосатых, светловолосых и так далее.

Ну зачем же так сурово, никто никого не дискриминирует. И среди так называемых "технарей" полно людей не самых умных и среди гуманитариев есть "толковые" ребята.

424

Технократ написал(а):

Ну зачем же так сурово, никто никого не дискриминирует. И среди так называемых "технарей" полно людей не самых умных и среди гуманитариев есть "толковые" ребята.

Я лишь говорю о том, что в этом, как и в большинстве разделений нет никакого смысла. Разве что удовлетворить своё Эго, что "Я" не серая масса, я вхожу в более узкий круг, чем всё человечество. А значит Я - особенный. Значит Я - лучший.
Ладно, если бы это было хоть сколько-то оправдано. Единственное, на что стоит делиться в подобных вещах, это те, кто думают рационально, постигая мироздание умом и логикой. И иррациональное - те, кто постигают его чувствами и ощущениями. И одни не хуже других. И нет целиком одних, или целиком других. Просто кому-то даётся проще та или иная стезя, как уже говорилось выше.
Потому, если ты закоренелый гуманитарий, то может стоит обратить внимания на точные науки? А если прекрасный технарь, то почему бы не посетить музей?
Вот и я не вижу с этим проблем.
Вопрос лишь в том, включает ли человек голову или нет. Если нет, то его можно не распределять на какой-либо класс, а просто оставить в покое.

425

Зуко написал(а):

Я лишь говорю о том, что в этом, как и в большинстве разделений нет никакого смысла. Разве что удовлетворить своё Эго, что "Я" не серая масса, я вхожу в более узкий круг, чем всё человечество. А значит Я - особенный. Значит Я - лучший.
Ладно, если бы это было хоть сколько-то оправдано. Единственное, на что стоит делиться в подобных вещах, это те, кто думают рационально, постигая мироздание умом и логикой. И иррациональное - те, кто постигают его чувствами и ощущениями. И одни не хуже других. И нет целиком одних, или целиком других. Просто кому-то даётся проще та или иная стезя, как уже говорилось выше.
Потому, если ты закоренелый гуманитарий, то может стоит обратить внимания на точные науки? А если прекрасный технарь, то почему бы не посетить музей?
Вот и я не вижу с этим проблем.
Вопрос лишь в том, включает ли человек голову или нет. Если нет, то его можно не распределять на какой-либо класс, а просто оставить в покое.

Удачи с переписыванием человеческой психологии. За тысячи лет так ничего и не изменилось.

426

Gazebo написал(а):

Удачи с переписыванием человеческой психологии. За тысячи лет так ничего и не изменилось.

Кто сказал, что нужно её переписывать? Я лишь говорю, что иногда полезно мыслить вне рамок. Рамки это инструмент, который полезен в тех или иных случаях. Например для разбора социума. Рамки это линейка, но ведь иногда так хочется порисовать от руки, не правда ли?
И для этого вовсе не обязательно ломать линейку.

Колесо, кстати, за много много лет тоже не изменило свою форму, как не странно. Оно стало более ровным, из разных материалов, разных цветов, для разных целей, но оно всё ещё круглое. А человек всё ещё человек. Чудеса да и только.

Отредактировано Зуко (2016-12-12 21:14:09)

427

Зуко написал(а):

Кто сказал, что нужно её переписывать? Я лишь говорю, что иногда полезно мыслить вне рамок. Рамки это инструмент, который полезен в тех или иных случаях. Например для разбора социума. Рамки это линейка, но ведь иногда так хочется порисовать от руки, не правда ли?
И для этого вовсе не обязательно ломать линейку.

Рамки нужны не для того, чтобы ограничивать себя в рисовании, а для того, чтобы всякие левые люди не лезли своими грязными кисточками на твой холст. Понимаешь?

428

Gazebo написал(а):

Рамки нужны не для того, чтобы ограничивать себя в рисовании, а для того, чтобы всякие левые люди не лезли своими грязными кисточками на твой холст. Понимаешь?

Живи и не мешай жить другим - простой принцип. Запрись в комнате и не контактируй ни с кем - вот и личный холст. Но да, мир, конечно, наполнен гадами, которые мешают тебе рисовать, ага.

429

Зуко написал(а):

Живи и не мешай жить другим - простой принцип. Запрись в комнате и не контактируй ни с кем - вот и личный холст. Но да, мир, конечно, наполнен гадами, которые мешают тебе рисовать, ага.

Удивишься, но некоторым очень тяжело такой простой принцип. Равно как и принцип "не умеешь - не берись". А "запереться" в жизни - задача таки сложная.

430

Gazebo написал(а):

Удивишься, но некоторым очень тяжело такой простой принцип. Равно как и принцип "не умеешь - не берись". А "запереться" в жизни - задача таки сложная.

Тем не менее, раз у вас такая позиция - рекомендую попробовать. Всяко лучше, чем жить с чужими каракулями на своём холсте.
А лично мне кажется, что это не каракули, а часть общей картины. Хотя и я порою люблю запираться, да. И не в коем случае не тыкать в незнакомцев, поясняя им, как "правильно" рисовать, и в каком стиле.
Всегда не любил этот принцип. Гораздо лучше: Не умеешь - учись.

Отредактировано Зуко (2016-12-12 21:25:57)

431

Зуко написал(а):

А лично мне кажется, что это не каракули, а часть общей картины.

А ещё чужие каракули можно переделать так, что их ещё попросят обратно. И разойдутся они, и пустят корни)

432

С недавнего времени в баре наконец-то появилось то, чего ему никак не хватало, чтобы стать настоящим баром - заметный градус неадекватности. Причем надекватности решительно всему.
Не уверен лишь, хорошо это, или плохо.

433

Ленивый Бегун написал(а):

С недавнего времени в баре наконец-то появилось то, чего ему никак не хватало, чтобы стать настоящим баром - заметный градус неадекватности

Это следующая стадия после "лёгкого флёра ебанутости" или предстоящая ему ?

434

Draug написал(а):

следующая стадия после "лёгкого флёра ебанутости"

Домарощинер написал(а):

из такой вот среды появляются

По моим наблюдениям, далее следует стадия повышения градуса и неадекватности, а появляются из такой среды либо алконавты, либо ебанавты - смотря по обстоятельствам.
А идеи появляются именно из "лёгкого флёра".

Отредактировано Ленивый Бегун (2016-12-12 22:05:14)

435

С недавнего времени в баре наконец-то появилось то, чего ему никак не хватало, чтобы стать настоящим баром - заметный градус неадекватности. Причем надекватности решительно всему.
Не уверен лишь, хорошо это, или плохо.

Подпись автора

Погубитель малых сих третьей степени.
    Дважды заслуженный взрыватель Кошочки.

Это стандартный период в жизни любой компании. Вначале все оказываются в одном баре практически случайно. Идёт знакомство, обмен мнениями, горячие обсуждения животрепещущих тем. Потом это сходит на нет (все перезнакомились, мнения давно известны, обсуждать практически нечего) и начинается период застоя. В это время на первое место выходит внутренняя кухня и появляется тот самый градус неадеквата по той причине что само общение становится самоцелью и перестает нести искру креативности. Кто-то из старожилов уходит, вместо них приходят новые люди, которые старой компании не застали и считают что то что происходит сейчас - это в порядке вещей. Поэтому подключаются уже по новым правилам, задирая градус неадеквата до небес. Редкие проблески бывают в моменты каких-либо значимых событий.

436

Можно я не буду шутить на тему необязательности универсализма?

437

Домарощинер написал(а):

Мы с Технократом считаем, что человеческая мораль и психология в рилме автора может быть отлична

Ты вроде бы считал обратное?

438

Домарощинер написал(а):

ни хрена не видите

Полагаю, такой вид живописи, как пуантилизм всем известен?
Так вот, человек, умеющий читать между строк, за всеми этими ошибками и ляпами и видит как раз следующий, истинный смысловой слой.
А они потом приходят и рассуждают про овсянку и ляпы!

439

Домарощинер написал(а):

Вот так вот.
А ругают меня за то, что я жопой читаю. А я вижу ошибки и ляпы в первых трёх днях, которые вроде вдоль и поперек. А вы, хоть и знатоки, но ни хрена не видите.

А кто утверждал, что на основании личного опыта, таковое поведение неадекватно, а следствие невозможно?

440

Домарощинер написал(а):

Как правило, демиург скатывается к нашим законам.

В нашем случае это не будет противоречить игровой вселенной.

441

Домарощинер написал(а):

Хорошо. И какой мы из этого сделаем вывод?

По поводу? Успешности реализации или?

442

Домарощинер написал(а):

не мешает мне замечать ляпы и ошибки.

Читаем буквы внимательнее!
Говорю же - именно в самих "ляпах" и "ошибках" и скрыто истинное послание 7ДЛ.

443

Читаем буквы внимательнее!
Говорю же - именно в самих "ляпах" и "ошибках" и скрыто истинное послание 7ДЛ.

А вы под ошибками орфографию имеете ввиду или некоторые, так сказать, "сюжетные" ошибки?

444

Минутко народной медицины:

http://cs9.pikabu.ru/post_img/big/2016/12/12/10/1481562325180122412.jpg

445

Надеюсь, подобного в кошкоруте не будет...

Отредактировано Regolas (2016-12-14 08:07:28)

446

Regolas написал(а):

Надеюсь, подобного в кошкоруте не будет...

После этой фразы в кошкотим задумались :DD

447

shers написал(а):

После этой фразы в кошкотим задумались

А чего нам задумываться, кошкотим погружена в бесконечные размышления с самого начала разработки. Новичков, как котят, в ведро с водой бросают - кто-то утонул, а кто-то прогрыз ведро и присоединяется к мозговому штурму.

448

Draug написал(а):

А чего нам задумываться, кошкотим погружена в бесконечные размышления с самого начала разработки. Новичков, как котят, в ведро с водой бросают - кто-то утонул, а кто-то прогрыз ведро и присоединяется к мозговому штурму.

Вам Гриши не хватает, он специалист в этом деле.

449

Домарощинер написал(а):

Chess написал(а):
Так внимательней быть надо, намёков у автора на возможные варианты развития события просто дохренишша. Всего-то и нужно вдумчиво читать, отмечая явно выбивающееся. Сочинения в школе все писали, стало быть, и текст анализировать когда-то умели.

Угу. Вот я так вдумчиво раз пять бегал спасать торт, надеясь Славе понравиться.

Ну, как бы из событий вечера первого дня можно было предположить, что гоняться за тортом - не лучшая идея, в итоге потеряешь время и останешься в дураках, а спасать второй раз не факт, что будут. Погони за мелкой предполагают, что у вас в голове не мысли о девушках, а детство, посему тут при ближайшем рассмотрении всё логично выходит.

450

Домарощинер написал(а):

Ну да, ну да.

На самом деле, дело тут простое - и ты, и я ЗНАЕМ уже, что нужно делать. Тем же, кто проходит первый раз, ой как нелегко.

Отредактировано Домарощинер (Сегодня 23:07:50)

В этом и суть ВНок ( не кинетических). Много-много раз проходить ее в поисках нового контента.

Вы здесь » 7 дней лета » Флудильня » Бар "7 летних ночей" - 6