7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Флудильня » Бар "7 летних ночей" - 6

Бар "7 летних ночей" - 6

Сообщений 661 страница 690 из 777

661

Технократ написал(а):

Благодаря цензуре вышло много хороших фильмов

Ага, а Пушкин потрясающе писал стихи именно и исключительно благодаря Бенкендорфу.

Домарощинер написал(а):

А на хрена

Не забывай, начинал-то я в 1993-м. Впрочем, к моменту выпуска я уже четыре года уже как работал и занимался вполне себе тем делом, которым хотел (и не так, чтобы уж безнадёжно далёким от АСУ - там ведь тоже компьютеры, в принципе).
Я скорее про бездарную политику государства уже российского - АСУшники-то, по идее, были нужны.

Да, а через пару лет после диплома меня Учитель мой вдруг спросил, не хочу ли я пойти в КБ Челомея - ему предлагают отдел, где реально будут работать, и ему понадобятся люди. Разумеется, я был очень даже не против.
Через месяц он извинился и сказал, что отказался - зарплату руководителя отдела ему предложили примерно 1/8 от довольно умеренной моей на тот момент.
Но это так, к слову.

662

Отсеивание самых энтузиастов? Ну, помнится, в перспективных НИИ и при совке платили далеко не заоблачные зряплатки специалистам.

663

Ну здесь речь шла о сумме, примерно равной стоимости проездного на метро. Кроме шуток. И это в районе 2001 года.

[edit] ладно, не проездного... Около $40 - это начальнику отдела.
Тот гражданин, непростой специалист в области статистики, имел $400 в качестве дополнительного заработка - раз в неделю тратил пару часов, делая рассчёты финансовых индикаторов для экономического еженедельника. Он, конечно, хотел в КБ Челомея, но не до такой же степени.

Отредактировано Ленивый Бегун (2016-12-17 00:27:18)

664

Ну да, за 40 баксов нормальный специалист нос не почешет.

665

7dl-kun написал(а):

Ну да, за 40 баксов нормальный специалист нос не почешет.

Но вот что делать, если это единственное предложение для твоей специальности?

666

Технократ написал(а):

единственное предложение для твоей специальности

Ну... Искать работу по смежной специальности.
Пока претендент не имеет стажа, он всё равно воспринимается, как ничего не умеющий (как правило - оправданно).
Не всё ли равно, на какую работу его брать, если всё равно придётся доучивать-переучивать?

Человек же с некоторым опытом вполне может сделать пару шагов вбок.

Про возрастных (за 40-50 в большинстве специальностей) здесь не говорим - там свои проблемы и особенности.

Отредактировано Ленивый Бегун (2016-12-17 00:44:53)

667

Ленивый Бегун написал(а):

Ну... Искать работу по смежной специальности.
Пока претендент не имеет стажа, он всё равно воспринимается, как ничего не умеющий (как правило - оправданно).
Не всё ли равно, на какую работу его брать, если всё равно придётся доучивать-переучивать?

Уж больно тонкая специальность, предложили всего 2 места и оба унылы по природе своей ( оба не нужны ). Да и учили другому, не тому, что нужно будет.

668

Технократ написал(а):

учили другому

Это будет невежливо, но позволю себе заметить, что это-то и проблема. Надо было не брать, что дают, а учиться самому - брать, что считал полезным для себя, если есть хотя бы иллюзии, в каком направлении.
Были ведь стажировки? Заводить во время них связи. Совмещать с учёбой какую-никакую работу-подработку - не уборщиком в кафе, а около специальности.
Заодно и отсутствие перспектив бы выявилось, было бы время для манёвра.

Сейчас же - повторюсь, осваивать смежные области.
Глядишь, когда-нибудь, и по основной получится работать, судьба выведет.

И это... Учат всегда не тому, что нужно будет. Это нормально и это правильно, если речь не о недельном узком курсе повышения квалификации для состоявшегося профессионала..

Ладно, допишу ещё.
Только на этой неделе составлял требования по кандидату (старший системный администратор в группу) для наших кадровиков. Специфика такова, впрочем, что со стажем меньше пяти лет не рассматриваем в принципе. Так вот, одно из обязательных требований - высшее образование. Любое. Хоть гуманитарное - мне всё равно, чему претендента учили в ВУЗе. Интересно лишь, чтобы был этот базовый уровень как таковой -  и всё.
Куда интереснее, кем он работал в последние годы, чего достиг, какие сертификаты имеет - но уже в своей профессиональной области, которая вполне может ни разу не совпадать с текстом в дипломе.

Отредактировано Ленивый Бегун (2016-12-17 00:59:39)

669

Это будет невежливо, но позволю себе заметить, что это-то и проблема. Надо было не брать, что дают, а учиться самому - брать, что считал полезным для себя, если есть хотя бы иллюзии, в каком направлении.
Были ведь стажировки? Заводить во время них связи. Совмещать с учёбой какую-никакую работу-подработку - не уборщиком в кафе, а около специльности.
Заодно и отсутствие перспектив бы выявилось, было бы время для манёвра.

Ох, тяжело это описать все будет. Но с 3 курса, как начали готовить по специальности, проводил в нем по 10-11 часов. А выходных всего два. При этом те же лабы нужно сделать + выучить практику/лекции.
По поводу предметов: теория излагалась, я потому и не прикладной инженер, а теоретик. Из особых таких вещей, только лекции профессора из МИФИ. Да и то...
А учить что-то самому, когда едва успеваешь выучить, что дают. Да при этом еще и не знаешь, что тебе будет нужно, а что нет.
Хотя, что это я тут разнылся. Чай, у кого и похуже бывало.

670

Коллекционер написал(а):

А чего добился ты?

Забавно, но неожиданным образом сегодняшний вечер у нас в общем и целом прошёл под этим девизом.
Так что зря Колла обижали - он хорошее направление задал.

671

Нда, ну вы разошлись, и даже меня не позвали. Нехорошо-с.
Ладно, Чесс понимает, што обижаться на жалких людишек моветон.
Чесс чего, собственно, припёрсо?

Чесс принёс утро седьмого дня рута им.Кошочки

Но оно не лезет, так как гифка больше десяти гигов Мегов, конешно же мегов!
Ловите ссылкой: http://cs9.pikabu.ru/post_img/2016/12/1 … 345494.gif

З.Ы. А прикольно морячок лапками засеменил после скрина Колла.

Отредактировано Chess (2016-12-17 02:37:43)

672

Домарощинер написал(а):

Сами написали пост

Нам это решительно незачем, так что... Гоните пруффы.

673

Тогда - диагнозы "остеохондроз" и "вегето-сосудистая дистония". Впрочем, те же "диагнозы" и сейчас, увы.

Мне в этом году врачи поставили ВСД, хотя уже давно её из списка болезней исключили. Я гуглил

674

Странным местом стал бар. Наткнулся случайно на пост со спором о возможных состояниях мира "Совёнка" и аж всплакнул. Раньше было лучше, раньше было веселее. Солнце светило ярче, трава была зеленее, напитки в баре вкуснее и полезнее...
А сейчас наблюдается только двусторонний пинг сообщениями разряда "ты пид@р" во всех вариациях, причем что странно, более адекватно себя ведут люди пришедшие на форум с двачей (если у меня конечно детектор не сломался). А вот заходящие туда, видимо набрались ненужного и теперь от жырноты текущей из экрана у меня глаза режет.
Это фейл, господа.

675

Коллекционер написал(а):
А чего добился ты?

http://image.prntscr.com/image/12c71da726cd4aae862393bacccce299.png

https://2ch.hk/b/arch/2016-10-26/src/138626446/14774692631090.jpg

676

Домарощинер написал(а):

Мне этот разговор не интересен. Ни тебе, ни Чессу я больше отвечать не буду. Вас просто нет.
Давай, до свидания.

677

epicfailman написал(а):

Странным местом стал бар. Наткнулся случайно на пост со спором о возможных состояниях мира "Совёнка" и аж всплакнул.

Смысел кончился - каждый составил своё непокобелимое мнение и не слышит доводов оппонентов, не говоря уж о попытке подумать и сопоставить намеренно упомянутые в выпущенных рутах факты.
Можно, конечно, славятник устроить, но рут давно не обновлялсо, а не-палладины какие-то неупоротые, даже, не побоюсь этого слова, адекватными бывают.
Что же до "сам дурак!" - воинствующее невежество нигде не любят, и этот форум не исключение.

678

Так а вы больше ведитесь на невежу, который каждую полемику сводит к обсуждению собственной персоны. За что и был изгнан уже. Как дети малые, честное слово.

679

Нет бы на фикбук зайти, посмотреть на новый неплохой текст. Я там даже ошибочки отметил (запятые), можно почитать, попроводить параллели

680

shers написал(а):

попроводить параллели

Собственно. потому он там и появился. Если я тя правильно понял.

681

22й написал(а):

Собственно. потому он там и появился. Если я тя правильно понял.

Dunno lol

682

Домарощинер написал(а):

Или поменяй страну. Уезжай туда, где твои знания востребованы.
Возвращаясь к нашему вчерашнему разговору.
К большому сожалению, эффект "совка" продолжает влиять и на новое поколение. Мы боимся сменить никому не нужную работу, переучиться. Да что там! Мы боимся переехать в другой город, сменить прописку. Я уже не говорю - сменить страну!

Я 5.5 года учился на свою специальность, чтобы потратить на переучивание еще 2-2.5 ?
О другой стране и речи быть не может, там таких своих хватает.

683

Технократ написал(а):

Я 5.5 года учился на свою специальность, чтобы потратить на переучивание еще 2-2.5 ?

Можно я влезу чуть со своим ворчанием. Инженеру приходится учиться всю жизнь, а иначе как?
Высшее образование это только возможность учиться дальше, а диплом всего лишь кусок картона.

684

Домарощинер написал(а):

Технократ написал(а):

Да, потратить 2.5 года, ну и что? А так потратишь ВСЮ жизнь.
Мне опять придется писать о себе.
В 39 лет я поменял свою специализацию полностью, пришлось опять начинать карьеру с начала.
Через четыре года, по этому поводу в голове осталась только одна мысль - почему я не сделал этого раньше?

Отредактировано Домарощинер (Сегодня 17:43:06)

Подпись автора

У Эми нет низа, а у Рин верха, кроме головы.

Как человек, сменивший специальность, даже больше - тип занятости, пожалуй соглашусь с тов.Домарощинером.

685

Технократ написал(а):

http://cs543506.vk.me/u118676500/video/l_433eb728.jpg
https://img.youtube.com/vi/A67g68PAhro/mqdefault.jpg

Есть только один выход... Только один...

Сделать неудавшуюся специальность своим хобби!

686

Вот, потихоньку и реализую.

687

> Как человек, сменивший специальность, даже больше - тип занятости, пожалуй соглашусь с тов.Домарощинером.

Систематическая ошибка выжившего

Но вы продолжайте, продолжайте. Особенно морячок, у которого такая замечательная и удавшаяся жизнь, что он постоянно обращает внимание разнообразной пацанвы на свою персону.

Отредактировано Элдхэнн (2016-12-17 22:15:58)

688

Элдхэнн написал(а):

> Как человек, сменивший специальность, даже больше - тип занятости, пожалуй соглашусь с тов.Домарощинером.
Систематическая ошибка выжившего
Отредактировано Элдхэнн (Сегодня 22:15:58)

Не вижу логической связи материала с утверждением. "Ошибка выжившего" - не работает, так как в обоих случаях пациент скорее жив чем мертв.

Отредактировано dancerh (2016-12-17 22:54:14)

689

Домарощинер написал(а):

У человека набор картинок и цитат. И он просто тролит, выкладывая их к месту или не очень.

Не замечал ранее подобного за Элдхэном, мне кажется дело в личной неприязни к "морячку", т.е. сам знаешь к кому. Что же ты такого успел натворить, что даже Котриарх (Чесс) так на тебя грубо реагирует?

Отредактировано dancerh (2016-12-17 23:12:30)

690

А все началось с того, что я ныл о своей специальности...

А ошибку выжившего, он имел ввиду, что тебе повезло при смене, а другим может не так повезти.

Отредактировано Технократ (2016-12-17 23:27:44)

Вы здесь » 7 дней лета » Флудильня » Бар "7 летних ночей" - 6