7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Флудильня » Бар "7 летних ночей" - 7

Бар "7 летних ночей" - 7

Сообщений 1 страница 30 из 765

1

Перекатываемся, не задерживааемся!

Наши законы физики в Совёнке не работают. Иначе, сцены секса в лодке в руте Лены бы не было.

Остро повеяло каким-то де жа вю.
Точно, давным-давно, на другом форуме, в совсем другом баре, на полном серьезе обсуждали травмоопасность секса на песчаном пляже. Мол, там и песок всюду набьется, и натрет везде, и опасные камешки и не помню что еще...

2

Быстро же мы однако

3

Про секс в лодке уже было обсуждения, тов.Моряк не принимает во внимание существование разных типов лодок в принципе, основной упор на ребра жесткости, которые м.б. накрыты (в нормальных лодках так и делается), а все остальное можно списать на конкретную ситуацию и опущения мелочей ради художественной ценности (романтика же!). Вон в StarWars в ваккуме звук распространяется - но фанаты особо не плачут, ибо это уже канон саги.

4

Домарощинер написал(а):

Товарищ Моряк немного знает-таки за лодки и их типы, причем не только в теории. Но это всё касается только нашего рилма и к Совёнку отношения не имеет.

Я чую сарказм, но надеюсь что вы примите наконец что допущения в выдуманном мире все таки возможны.

ЗЫ И я не претендую на роль эксперта по лодкам, всего лищь скромный пресноводный рыбак-любитель.

Отредактировано dancerh (2016-12-20 13:58:12)

5

Домарощинер написал(а):

Да что угодно! Теперь остался только один вопрос - последний.
На хрена нужна эта дурацкая тема - "Нестыковки"? Удалить её, чтобы новичков не смущала, да и всё!

Я думаю, что речь идет о логических ошибках сюжета все-таки, а не о реальности тех или иных мелочей в конкретных событиях.

6

dancerh написал(а):

. Вон в StarWars в ваккуме звук распространяется - но фанаты особо не плачут, ибо это уже канон саги.

Ох, по больному-то месту... Особенно после выхода 7 части...

Домарощинер написал(а):

Так как наши физические законы на рилм Совёнка не действуют, секс в лодке в такой позе возможен и приводит к обоюдному оргазму немедленно.

Да как вы каждый раз умудряетесь так перефразировать мои слова и связать достаточно трудные для связи темы?

7

Доморощенный, последнее предупреждение.

8

Домарощинер написал(а):

Не, это мои слова, не переживай. Если надо, я и от этих слов могу отказаться тоже. Всё беру на себя!
Ну так, кто-нибудь сможет привести пример логической ошибки?

Счастья тебе в обе руки!

Вот если Сема приезжает в Совенок, а там вместо девушек одни парни... А девушек всего 2 и те, сидят в клубе и паяют себе что-то.

Отредактировано Технократ (2016-12-20 14:29:59)

9

7dl-kun написал(а):

Доморощенный, последнее предупреждение.

За что вы так с ним?

10

Домарощинер написал(а):

Ерунда. Рилм такой - в пионерах ходят до 18-ти, потом вступают в Комсомол. Чего здесь такого?
Мелковато.

Я про их физ параметры относительно других обектов. Ну да это:

Технократ написал(а):

Вот если Сема приезжает в Совенок, а там вместо девушек одни парни... А девушек всего 2 и те, сидят в клубе и паяют себе что-то.

уже куда лучше.

11

Домарощинер написал(а):

Ерунда. Рилм такой - в пионерах ходят до 18-ти, потом вступают в Комсомол. Чего здесь такого?
Мелковато.

Уверяю тебя, найдутся люди, и много, особенно в Москве, которым такое развитие событий очень даже понравится.

Отредактировано Домарощинер (Сегодня 14:32:11)

Да, но это уже не этот Совенок, а другой.
Опять же, можно найти 100500 логических ошибок, но только тогда, когда у вас на руках будут все исходные данные.

Отредактировано Технократ (2016-12-20 14:34:08)

12

О, а тут опять поп-корном надо запасаться

13

На картинке изображено так, а по сюжету куда больше, да и Семён не особо похож на спортсмена, опыта в гребле нет.
Мы же не жалуемся, когда у персонажей нереалистично меняются размеры зрачков с радужкой, что иные пионеры видны только в столовой, в лагере будто 12 человек, никто не ходит в туалет (кроме рута Лены) и т.д.
Есть некоторые условности, не стоит раздувать мамонтов.

14

Домарощинер написал(а):

И опять же, смотря про какую реальность мы говорим. В нашей таки да! Тут навык нужен.

Иногда увлеченность процессом заменяет навык. Ну и могло же им в конце концов просто повезти с лодкой?

А по поводу скрипящей Ольги - наткнулся на фразочку:

Не хочу сказать, что старею, но все те звуки, что я когда-то издавал во время секса, теперь я издаю, просто вставая с дивана.

15

Домарощинер написал(а):

Ну правильно! Другие физические законы. Вот пример. Карта может врать, быть даже не картой, а схемой без масштаба. Но вот, смотри картинку.

На мой выпуклый морской глаз, тут метров 150. А в БЛ Сёма будучи в 17-ти летнем теле советского парня (не хикки из нашей реальности, заметь) упирается на вёслах до полного изнеможения.
Всё верно, как ты мне и объяснил. Искривление пространства. Законы какие-то есть, да не те, что у нас.

Первый мой раз на веслах тоже был не очень...
Ну а что касается всего остального, то мы пришли к печальному выводу: ты не совсем понимаешь меня, а я не совсем понимаю тебя.
Хотя может тебе просто хочется, чтобы именно так все и было, но это уже другой вопрос.

16

Технократ написал(а):

За что вы так с ним?

Слишком жырный.

17

Домарощинер написал(а):

Только остался последний вопрос, на который никто из вас не может ответить - зачем нужна тема "Нестыковки"?

Отредактировано Домарощинер (Сегодня 17:01:15)

Объяснили же уже, чтобы описать логические нестыковки.

18

Домарощинер написал(а):

Совершенно согласен! Вот про это я и говорю. Мне Технократ всё объяснил.
Вы меня не слушаете, к сожалению. Я же сказал - согласен со всем.

Мы говорим про песок или про лодку? И про какую вселенную?
Если про нашу, то увлеченность процессом - это понятно, но потом у девушки могут быть проблемы.
Знаешь, вот бывает увлечешься процессом на пляже... волейболом например. Так потом замаешься песок из ж... из трусов вытряхивать. А у дам всё гораздо сложнее.
Но не суть. Это всё мелочи.

Только остался последний вопрос, на который никто из вас не может ответить - зачем нужна тема "Нестыковки"?

Отредактировано Домарощинер (Сегодня 19:01:15)

Очевидно же, для всех мыслящих людей. Чтобы сообщать туда о нестыковках в сюжете. Пример: В ОД-руте было "Семён Персунов, 1976 года рождения", при этом в ему 17 в 1989.

Отредактировано Коллекционер (2016-12-20 17:08:58)

19

Ммм. Я бы поставил на... послезавтра. То есть на полтора суток оставшейся жизни.
Другие мнения?

20

Домарощинер написал(а):

Ну и что такого? В рилме Совёнка это запросто. Там время течёт вообще по другому. Придумай чего-нибудь получше.

Эээ, уважаемый, вы про время то не говорите так, иначе мы вообще не туда уедем. Время там может быть пропорционально нашему, но при этом оно не может прыгать вот так скачками.

21

Домарощинер написал(а):

Ну и что такого? В рилме Совёнка это запросто. Там время течёт вообще по другому. Придумай чего-нибудь получше.

Однако, это было исправлено. Для людей, по крайней мере, за 17 лет прошло 17 лет, не меньше.

22

Домарощинер написал(а):

Какие же?

Немного в сторону. Тебе, как теоретику. А возможно в принципе в нашем мире двухкамерное стекло?

Нет, такой технологии у нас пока нету ( да и не нужна она наверное ). Хотя если взять систему из двух линз и совместив их получить в зазоре высокий вакуум, то мб что и выйдет. Если я конечно правильно понял про двухкамерность.

23

Домарощинер написал(а):

Ну да, правильно. Но только, всё-таки, линзы - это готовый продукт, а стекло - материал.

Если рассматривать с этой стороны, то есть материалы, содержащие полости. Та же пробка к примеру.
Да и стекло само по себе - готовый продукт.

24

Домарощинер написал(а):

Разве? Побежала от домика ОДэ в сторону площади в пионерке, а на площади через минуту уже в спортивке. Время там может быть пропорционально нашему, а может и нет.

На этот счёт уже говорили. 10-15 минут на переодевание - не такой огромный срок, чтобы его упоминать.

25

Домарощинер написал(а):

В 23 закончил консерву, а в 25 уже всё забыл? Он ответил - потому что 8 (восемь) лет без практики! Время там выходит дискретно.

В очередной раз показываешь, каким местом читаешь 7ДЛ.

26

Домарощинер написал(а):

Разве? Побежала от домика ОДэ в сторону площади в пионерке, а на площади через минуту уже в спортивке. Время там может быть пропорционально нашему, а может и нет.

Не понимаю, зачем?
Семён прыгает из реальности в реальность и рвёт не только пространство, но и время. Тут простая арифметика не работает. И Автор прямо об этом говорит! Когда я его спросил - как это так? В 23 закончил консерву, а в 25 уже всё забыл? Он ответил - потому что 8 (восемь) лет без практики! Время там выходит дискретно. Или Семён, возможно, перемещаясь между рилмами со скоростью, близкому к скорости света, попадает под эффект теории относительности... Или наоборот? Совёнок, двигаясь к Семёну со скоростью, близкой... Без разницы, короче.

Время не может изменяться по вашему "хочу". Восприятие - это да, запросто. Но если задана функция изменения, то как бы вы его не крутили, оно все равно соответствует ей. Это как внезапно у некоторых строений в лагере изменилась ширина или высота, просто так.

Релятивистика... Это уже другой вопрос, как он туда прыгает и выпрыгивает оттуда. Но это не значит, что в самом пространстве происходит искажение. Да, относительно себя самого ( в РФ ) он мог нарастить или сбросить лишние годы, но он не мог прожить N лет за M дней. Ибо, при такой подчиненности времени, пришлось бы пересобирать всю ту физику, биологию и химию, что там есть.

27

Технократ написал(а):

Нет, такой технологии у нас пока нету ( да и не нужна она наверное ). Хотя если взять систему из двух линз и совместив их получить в зазоре высокий вакуум, то мб что и выйдет. Если я конечно правильно понял про двухкамерность.

Ходил я как-то в гугл после этого многокамерного стекла.
Нашёл. Так что и вы сходите, полюбуйтесь

28

shers написал(а):

Морячок просто придирается к русскому языку. Как в скрипе кровати, так и здесь.
Да только это не логические ошибки, а стиль повествования.

Отредактировано Коллекционер (2016-12-20 17:40:12)

29

Многокамерный стеклопакет

Что представляет собой многокамерный стеклопакет?

Многокамерные стеклопакеты так названы, потому что они состоят из нескольких стекол, между которыми находится камера, заполненная газом или воздухом с низкой теплопроводностью. Количество камер в стеклопакете зависит от климатических условий и площади помещения. Такая конструкция способствуют теплосбережению и невысокой цене, а установка пластиковых стеклопакетов не занимает много времени.
Стеклопакет состоит из двух, трех или более стекол, разделенных камерой с газом или воздухом. От ширины дистанционной рамки, использующейся в конструкции пластикого окна, зависит и величина воздушной камеры. Для удаления влаги из воздушной камеры используются специальные вещества - адсорбенты, а для хорошей герметизации применяются особые смолы. Дистанционные рамки, соединяющие стекла, обычно изготавливаются из пластика или металла. Пространство между стеклами обычно заполняется воздухом, но для наименьшей потери тепла могут использоваться такие газы, как углекислый газ, аргон, ксенон и многие другие. Цена такого стеклопакета зависит от газа, закачанного в воздушную камеру.
Стеклопакеты классифицируются по таким признакам, как: кол-во камер, ширина и тип стекла. Ширина стеклопакета - полная ширина, в которую входят все стекла и воздушные камеры. Минимальная ширина - 14 мм, максимальная - 44 мм. Так же стеклопакеты разделяются по количеству стекол, установленных в них. Так существуют 1-камерные стеклопакеты, в которых установлены всего два стекла, 2-камерные - три стекла, 3-камерные и так далее.В производстве стеклопакетов применяются самые разнообразные виды стекол: энергосберегающие, стекла с тонировкой, шумозащитные и даже ударостойкие.
Теплопроводность стеклопакета увеличивается с увеличением его ширины. Так например воздушная камера толщиной 16мм имеет высокие теплоизоляционные свойства. 24 мм воздушная камера имеет более высокую теплопроводность.
Стеклопакеты необходимо приобретать всем из-за их невысокой цены (стеклопакеты с воздухом в воздушной камере), хорошей теплоизоляции, а так же потому что установка пластиковых стеклопакетов - процесс, не занимающий продолжительного количества времени.

Первая ссылка в поиске от корпорации добра

30

shers написал(а):

Как ни странно, мне хотят рассказать про стеклопакеты. Но ведь это же не есть стекло.

Вы здесь » 7 дней лета » Флудильня » Бар "7 летних ночей" - 7