7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Флудильня » Бар "7 летних ночей" - 7

Бар "7 летних ночей" - 7

Сообщений 31 страница 60 из 622

31

shers написал(а):

Первая ссылка в поиске от корпорации добра

Да, но он-то говорит именно про стекло, как материал, а не про стеклопакет.
Слишком толсто, короче.

32

Домарощинер написал(а):

Я так не думаю. Стекло - это переплавленный кварц. Это полуфабрикат. Также как металл - переплавленная руда. Потом из стекла и металла уже делают готовые продукты.
Разве нет?

Как ни странно, но метал сам по себе не абсолютно монотонный и имеет свои полости.

33

Домарощинер написал(а):

И с этим согласен тоже! Если нет аргументов - съезжай на личность оппонента скорей и всё в порядке! Вон, Элдхенн, по теме вообще ни рожна сказать не может, зато как здорово всегда участвует в дискуссии!

Да нет, не на личность, а на действия личности в конкретной ситуации.

34

Домарощинер написал(а):

Какой же из этого следует вывод?

То, что время там так же линейно, как и у нас. Другое дело, что расчет его будет немного иным, но это уже беллетристика.

35

Коллекционер написал(а):

Да, но он-то говорит именно про стекло, как материал, а не про стеклопакет.
Слишком толсто, короче.

Ну или всегда есть вероятность, что он не тролль, а не въезжает.
А в тексте, кажись, про стеклопакеты было, но мне лень ползти в код

36

Домарощинер написал(а):

Ну да. Стекло тоже так может. Вот, в советское время в туалетах были такие плитки из стекла с полостью внутри... Или это уже не стекло, а плитка выходит? Короче, забей.

Я вам про Фому, а вы мне про Ерёму.

Сама суть того, что расширить ту самую полость можно, но это Не нужно.

37

Домарощинер написал(а):

Автор конечно же имел ввиду стеклопакет двухкамерный. В пионерлагере, в библиотеке, в 1989-м году... Это просто описка. Или потом, в другом руте, это двойное стекло понадобится - мы не знаем. Мод еще не дописан.

Знаете, я одно время читал увлекательную фантастику, где в мире использовались магнитные подушки, индукционные двигатели - наземный транспорт развивал огромные скорости... Вот только с самолетами они знакомы не были.

38

Домарощинер написал(а):

Автор конечно же имел ввиду стеклопакет двухкамерный. В пионерлагере, в библиотеке, в 1989-м году... Это просто описка. Или потом, в другом руте, это двойное стекло понадобится - мы не знаем. Мод еще не дописан.

В доме Алисы какое стекло было?

39

Домарощинер написал(а):

Пошел в другую ветку м сразу наткнулся на пост Реголаса:

В нашем мире время изменить не так-то просто. А в вымышленном - запросто. Можно промотать назад.. а можно и вперед. Можно замедлить, а можно ускорить.

Отредактировано Домарощинер (Сегодня 18:17:05)

Вы вообще понимаете, что такое время? Ну, хотя бы в общих чертах?

40

А не кажется ли Вам, тов.Домарощинер, что Вы занимаетесь софистикой и спором ради спора - придираясь к мелочам и играя словами?

ЗЫ Может я не по русски пишу, но ЛОГИЧЕСКИЕ ОШИБКИ СЮЖЕТА - это ошибки ЛОГИКИ СЮЖЕТА, т.е. нарушение логики и игровых событий ВНУТРИ СЕТТИНГА. И приплетать "все злая воля автора" - тут не к месту, Автор тоже человек и может допустить ошибки.

Отредактировано dancerh (2016-12-20 18:30:57)

41

dancerh написал(а):

А не кажется ли Вам, тов.Домарощинер, что Вы занимаетесь софистикой и спором ради спора - придираясь к мелочам и играя словами?

ЗЫ Может я не по русски пишу, но ЛОГИЧЕСКИЕ ОШИБКИ СЮЖЕТА - это ошибки ЛОГИКИ СЮЖЕТА, т.е. нарушение логики и игровых событий ВНУТРИ СЕТТИНГА. И приплетать "все злая воля автора" - тут не к месту, Автор тоже человек и может допустить ошибки.

Отредактировано dancerh (Сегодня 18:30:57)

Ну возможно Сема просто прыгает по присоедененным Совенкам, что могло бы объяснить товарищу Домарощинеру некоторые моменты, но мы этого пока узнать не можем.

42

Технократ написал(а):

Ну возможно Сема просто прыгает по присоедененным Совенкам, что могло бы объяснить товарищу Домарощинеру некоторые моменты, но мы этого пока узнать не можем.

В том то и дело что подобное допущение остается в рамках сеттинга(!). И если тов.Автор не считает это ошибкой - то и исправлять не будет - в чем я не прав? Раздел форума как раз таки для того, чтобы донести возможные настоящие(!) ошибки и упущения.

Отредактировано dancerh (2016-12-20 18:45:51)

43

dancerh написал(а):

Отредактировано dancerh (Сегодня 18:30:57)

Я тоже не понимаю, чего Дом. так цепляется к словам. Банальный пример: до определённого момента развития 7ДЛ Славя в руте Леночки позволяла себе слишком многое (скажем так:D), однако потом эти моменты были переделаны, но иногда в мыслях Семёна проскальзывало что-то вроде "она опять меня бить будет", "не стоит недооценивать кулаки блондинки", хотя на самом деле пострадала только его гордость. Это и были ошибки логики, которые автор благополучно исправил.

Отредактировано Regolas (2016-12-20 19:54:15)

44

Домарощинер написал(а):

Попробуйте придумать что-то такое, что нельзя было бы вот так объяснить.

А придумывать не нужно. Мне вот трудно объяснить, что пытается доказать взрослый человек форуму с десятком активных пользователей про тексты, написанные не им. Кто-нибудь может объяснить мне? Ну хоть кто-нибудь, ну?

45

dancerh написал(а):

Да не может быть? Дошло наконец?

Технократ написал(а):

Тащемта об этом мы узнаем только после окончания мода, до тех пор пытаться прогнозировать ситуацию есть дело неблагодарное - нету общего видения.

Draug написал(а):

А придумывать не нужно. Мне вот трудно объяснить, что пытается доказать взрослый человек форуму с десятком активных пользователей про тексты, написанные не им. Кто-нибудь может объяснить мне? Ну хоть кто-нибудь, ну?

Я могу. Синдром вахтёра унд потребность чувствовать себя важным и нужным.

46

Не читал бар ~неделю...
Что ж.... читаю, плачу и смеюсь. Приду через неделю, того глядишь ещё что-то смешное будет помимо цепляния Дяди к словам.

47

Chess написал(а):

Тащемта об этом мы узнаем только после окончания мода, до тех пор пытаться прогнозировать ситуацию есть дело неблагодарное - нету общего видения.

Вот, это самое я и хотел донести до Домарощинера.
Решать задачу без полного условия - неблагородное дело.

48

Технократ написал(а):

Вот, это самое я и хотел донести до Домарощинера.
Решать задачу без полного условия - неблагородное дело.

А то оно само этого не понимает!

49

Draug написал(а):

На терапию ему надо. И давно, по-видимому. А он вместо этого развлекается троллингом, поглаживая своих тараканов. Больной человек, дети, давайте дружно пожалеем его!

50

Chess написал(а):

Я могу. Синдром вахтёра унд потребность чувствовать себя важным и нужным.

Элдхэнн написал(а):

На терапию ему надо. И давно, по-видимому. А он вместо этого развлекается троллингом, поглаживая своих тараканов. Больной человек, дети, давайте дружно пожалеем его!

Завтра он явится и скажет что это всё поклёпвсё-всё-всё нам объяснитпродолжит как ни в чём не бывало.

51

Draug написал(а):

Завтра он явится и тпродолжит как ни в чём не бывало.

Само собой. Внимание же.

52

Draug написал(а):

Завтра он явится и скажет что это всё поклёпвсё-всё-всё нам объяснитпродолжит как ни в чём не бывало.

Лечится абсолютным игнором. Все просто же, даже делать ничего не нужно, просто не отвечать на сообщения и все!

53

У человека же богатый жизненный опыт, кого же ещё учить уму-разуму, как не кучку фанатов популярной модификации для визуальной новеллы?

54

Regolas написал(а):

У человека же богатый жизненный опыт, кого же ещё учить уму-разуму, как не кучку фанатов популярной модификации для визуальной новеллы?

Ну, я вот не понимаю учителей - как будто тут одни подростки сидят (которых по идее вообще учить нефиг - все равно не воспримут).

Gazebo написал(а):

Лечится абсолютным игнором. Все просто же, даже делать ничего не нужно, просто не отвечать на сообщения и все!

Открывайте голосовалку, посмотреть бы статистику.

55

Regolas написал(а):

Ну кагбе совет к месту, когда его спрашивают, а не навязывают бесконечным зудежом.
И вообще категоричность утверждений ставит под сомнение психологический возраст. На старом форуме вон тоже советовали, и, бывало, в достаточно резкой форме, но мнение своё завсегда обосновывали, а не "все кругом Д'Артаньяны".

56

dancerh написал(а):

Открывайте голосовалку, посмотреть бы статистику.

Чесс за бан по маку.

57

Chess написал(а):

Ну кагбе совет к месту, когда его спрашивают, а не навязывают бесконечным зудежом.
И вообще категоричность утверждений ставит под сомнение психологический возраст. На старом форуме вон тоже советовали, и, бывало, в достаточно резкой форме, но мнение своё завсегда обосновывали, а не "все кругом Д'Артаньяны".

Мне это очевидно, автору очевидно, котам это очевидно, форуму это очевидно, а он, видать, понять не может. Даже грустно как-то: вроде бы не глупый и видавший (наверное...) немалое человек ведёт себя так, причём серьёзно высказывается (ну, вроде бы...).

58

Может не стоит обсуждать человека, пока его нет?
А то как в той истории будет...

59

Regolas написал(а):

вроде бы не глупый и видавший (наверное...) немалое человек ведёт себя так, причём серьёзно высказывается

Не надо провоцировать Чесса на диагноз, умоляю!

Технократ написал(а):

А чего такого? Субъект вроде как не стесняецца нихуа, попытаемсо быть ближе и всё такое.

60

Технократ написал(а):

А то как в той истории будет...

Фигня, ща еще и бан влепят заочно :D

Вы здесь » 7 дней лета » Флудильня » Бар "7 летних ночей" - 7