7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Флудильня » Бар "7 летних ночей" - 7

Бар "7 летних ночей" - 7

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Chess написал(а):

Наоборот тогда уж. ахилесово на лету перегрызть.

Ты лучше нам скажи - в чём секрет успешного воспитания от Чесса?

92

Chess написал(а):

Не согласен категорически. Не нужно ровнять современную макулатуру и труды того же Корчака, например.

Я неправильно выразился. Против Корчака ничего против не имею, большой человек, светлая голова.
Я больше о том, что теория должна быть аккуратно профильтрована и переведена в практику.

93

Зуко написал(а):

Как по вашему - что есть основной залог хорошего воспитания?
Это очень здорово, что вы поддерживаете личное общение со своими детьми.
Как по мне, очень важен баланс, между тем, чтобы быть немного другом ребёнку, но так же и родителем, старшим.
Как говорил Гордон - "Папу нахер не пошлёшь".

Самое важное - личный пример с самого раннего детства, дети копируют модель поведения. Как раз таки личное общение заменяет "воспитание телевизором\интернетом", но терпения нужно ппц (иной раз хочется уехать нафиг куда-нибудь на пару недель, устаю, но держусь), причем мать играет ту же роль (как и отношение отца к матери). Если ровно держать баланс строгость\доверие - получаешь как раз в итоге искомое "но так же и родителем, старшим". И еще одна сложность - темперамент и характер ребенка, тут уже по ситуации придется подстраиваться.

ЗЫ Забыл упомянуть про неотвратимость наказания\обещания, никаких поблажек или отговорок. Наказываешь - наказывай, обещал - выполни кровь из носу. Хорошо воспитывает "чувство справедливости родителя", не знаю как правильно назвать, короче доверие.

Отредактировано dancerh (2016-12-20 22:21:16)

94

dancerh написал(а):

Самое важное - личный пример с самого раннего детства, дети копируют модель поведения. Как раз таки личное общение заменяет "воспитание телевизором\интернетом", но терпения нужно ппц (иной раз хочется уехать нафиг куда-нибудь на пару недель, устаю, но держусь), причем мать играет ту же роль (как и отношение отца к матери). Если ровно держать баланс строгость\доверие - получаешь как раз в итоге искомое "но так же и родителем, старшим". И еще одна сложность - темперамент и характер ребенка, тут уже по ситуации придется подстраиваться.

Вот абсолютно согласен! Повторение за другим - есть самый основной и простой способ обучения и воспитания.
*Дал пятюню*
Жалею лишь о том, что сам уже залипаю и не сказал этого раньше. С уст моих сорвали)

95

Зуко написал(а):

в чём секрет успешного воспитания от Чесса?

М-м-м...
Сначала нужно дохлых мышей таскать, потом полупридушенных, дальше сам сообразишь.

96

Chess написал(а):

М-м-м...
Сначала нужно дохлых мышей таскать, потом полупридушенных, дальше сам сообразишь.

Дальше... - на четверть придушенных?

97

Chess написал(а):

М-м-м...

Нет слов, до слез :D!
Наконец то Чесс со своими фирменными приколами появился. А то все ругаецца и ругаецца!

98

dancerh написал(а):

Нет слов, до слез !
Наконец то Чесс со своими фирменными приколами появился. А то все ругаецца и ругаецца!

Никогда бы не подумал, что сработаюсь с Чессом и мы вдвоём вернём немного духа старого форума)
Умные рассуждения на интересную тему в сочетании с юмором - вот это по мне!

99

dancerh написал(а):

Нет слов, до слез

Зуко написал(а):

Умные рассуждения на интересную тему в сочетании с юмором

Божечки-кошечки, как же вам для щастья мало надо...

100

И тут тучи сгущаются, блин ну классно же сидели, че начинаешь то?

101

Chess написал(а):

Не, для счастья Славю надо.
Но такие вещи тоже доставляют определённое удовольствие.

102

Chess написал(а):

Атмосфера важна на форуме, и не в лесть сказано будет - играешь в ней не последнюю роль. Знаешь как грустно читать последние срачи, агрессивные какие-то.

103

Зуко написал(а):

Не, для счастья Славю надо.

Вот как раз для щастья лучше от подобного архетипа подальше быть. Изредка общаться, не больше двух палочек чая, и разбегаться месяца на три. Иначе ведь воспитывать начнёт.

104

dancerh написал(а):

Атмосфера важна на форуме, и не в лесть сказано будет - играешь в ней не последнюю роль. Знаешь как грустно читать последние срачи, агрессивные какие-то.

Во во, это же бар - 7 летний ночей - тут должен быть позитив и расслабон вкупе с обсуждениями самого 7дл и сторонними вещами, пересекающиеся с миром Лета, например.
Но нет - ты букашка, а ты таракашка. Вот и весь бар.

105

Chess написал(а):

Вот как раз для щастья лучше от подобного архетипа подальше быть. Изредка общаться, не больше двух палочек чая, и разбегаться месяца на три. Иначе ведь воспитывать начнёт.

У нас разные взгляды на этот вопрос.
Но тебе бы точно  не помешало, шалун :Ж

106

dancerh написал(а):

Знаешь как грустно читать последние срачи, агрессивные какие-то.

То есть древний заслуженый кот рассматриваецца тобой исключительно в роли форумного клоуна?

107

Chess написал(а):

То есть древний заслуженый кот рассматриваецца тобой исключительно в роли форумного клоуна?

В роли актёра - идеально

108

Chess написал(а):

dancerh написал(а):

Скорее тамада или заводила, клоун - как то мелко для "заслуженного".

109

Народу читает... кто проходил Катаву? Какой персонаж более близок?

110

Зуко написал(а):

В роли актёра - идеально

dancerh написал(а):

Скорее тамада или заводила, клоун - как то мелко для "заслуженного".

Сферайт, буду исключительно по делу.
На форуме дело олицетворяет исключительно 7дл-Кун, на форуме есть личка.

111

dancerh написал(а):

Народу читает... кто проходил Катаву? Какой персонаж более близок?

Много где про неё слышал, не знаю, стоит ли начинать, с жанром ВН знаком только по БЛ и, соответственно, модам. Наверняка скажут, что стоит, но сомневаюсь, что зайдёт, уж очень специфические вкусы у меня и удивительно то, что "Лето" зашло так.

112

Домарощинер написал(а):

Вам кажется, что вы защищаете автора от меня, на самом деле, вы сильно ему вредите. Как вы этого понять не можете.

Автора я не защищаю, кто я ему? Папа? Друг? Брат? Просто углубляться в мелочи, причем достаточно нудно - по мне так лишнее. Мику как релизнется - будет обсуждение. Я не стал читать 6д жду полного рута.

113

dancerh написал(а):

кто проходил Катаву? Какой персонаж более близок?

Не то, чтобы близок, но с девушкой вроде Рин долгое время ИРЛ общался. Поэтому она сильнее зацепила, но скорее в минус, чем в плюс.

114

Regolas написал(а):

Много где про неё слышал, не знаю, стоит ли начинать, с жанром ВН знаком только по БЛ и, соответственно, модам. Наверняка скажут, что стоит, но сомневаюсь, что зайдёт, уж очень специфические вкусы у меня и удивительно то, что "Лето" зашло так.

Катава сделана очень хорошо для некоммерческого проекта. Почти нет перегибов "японской культуры". Думаю зайдет, ибо сам начал с БЛ, и то случайно наткнулся. Потом Врата Ш и только недавно наткнулся на Катаву - Домарощинер как бы подсказал.

115

Домарощинер написал(а):

Парадокс Катавы, имхо, в том, что безо всяких технических ЛП и тому подобного, делая какие-то неявные выборы, ты приходишь не к той девушке, которую себе мысленно наметил, а к той, которая действительно ближе тебе!
Первый концовка, к которой приходишь, делая выбор как сердце прикажет, может много рассказать читателю о самом себе!
Для меня это совершенно неожиданно оказалась Эми.

Я про это как раз читал, поэтому выборы делал так, как бы поступил в реальности - и вышел на гуд Лилли. Но по сути хотел помочь Ханако.

116

Домарощинер написал(а):

Давай на щелбан поспорим, что никакого обсуждения тут не будет? Повосхищаются, похвалят в общем, без нюансов и тонкостей - вот и всё.

Так как жду именно Мику. Думаю что сам поотписываюсь. Другое дело, если нет вопросов - не пишу обычно, только благодарность. Мику ДЖ застал уже готовый - прошел без вопросов. Остальные читал больше ради интереса, и то особо придраться не к чему, нет желания что-то обсасывать. Немного смутила Алиса, но это уже не мне решать, какой у нее дб характер.

ЗЫ А ньюансы и тонкости пусть обсуждают литературные критики - а то будет как в анекдоте про синие шторы.

Отредактировано dancerh (2016-12-20 22:50:16)

117

Домарощинер написал(а):

Парадокс Катавы, имхо, в том, что безо всяких технических ЛП и тому подобного, делая какие-то неявные выборы, ты приходишь не к той девушке, которую себе мысленно наметил, а к той, которая действительно ближе тебе!
Первый концовка, к которой приходишь, делая выбор как сердце прикажет, может много рассказать читателю о самом себе!
Для меня это совершенно неожиданно оказалась Эми.

Для меня парадокс Катавы в том, что при всех её плюсах, мне не кажется что она является прям вот идеалом виз.новелл
Просто пример. Первая линия которую я проходил - Сидзуне. Ну так которая глухонемая. Она мне вся понравилась за исключением наитупейшего поворота в истории

Свернутый текст

Да я про то, что её подруга оказывается предлогала ей встречатся. Извините но это полный п***ец. Это же блин первая шутка про них которая приходит в голову. И это оказывается правдой....не описать как у меня от этого пригорело

Отредактировано Red cap (2016-12-20 22:51:50)

118

Red cap написал(а):

Для меня парадокс Катавы в том, что при всех её плюсах, мне не кажется что она является прям вот идеалом виз.новелл

Но добротный продукт же? Что-то можешь посоветовать еще из ВН?

119

Из годныех вещей могу ещё посоветовать - Тульпа: игра воображения
Крышу сносит конкретно. Ничего не буду рассказывать. Лучше прочитать где-нибудь описание, а ещё лучше - сразу включить. Короткая, прошёл за часа 2.

120

dancerh написал(а):

Но добротный продукт же? Что-то можешь посоветовать еще из ВН?

Линейка инфинити. Но исключительно для англоязов.

Вы здесь » 7 дней лета » Флудильня » Бар "7 летних ночей" - 7