7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Флудильня » Бар "7 летних ночей" - 7

Бар "7 летних ночей" - 7

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

dancerh написал(а):

Народу читает... кто проходил Катаву? Какой персонаж более близок?

Мики (без кисти которая). Из менее второстепенных Миша. Из имеющих рут - Ханако.
Здесь была шутка про то, что и тут к Мику поближе

Что на почитать?
Не особо любитель ВНок, и не заехало большинство, но Narcissu могу посоветовать. Такая атмосферность, хоть и полная кинетика, да и картинки не такие, как мы все привыкли в БЛ, но стоящее чтиво. Короткое только

Отредактировано shers (2016-12-21 14:25:51)

152

epicfailman написал(а):

Что-то я пропустил основной трэш, но таки вставлю свои две копейки.
Предположим, у меня есть фентезийный (даже сказочный) сеттинг.
Рыцарь, принцесса, дракон, всё по стандартам жанра.
Обсуждения раньше:
- Рыцарь приехал без оруженосца, судя по всему он безземельный и явно небогатый. История почему он начал свой поход была бы очень в тему.
- Принцесса ведёт себя как современная ТП, хочется более чистого и сказочного образа, то что есть вызывает отвращение.
- Дракон конкретно задалбывает философскими речами. Ему вообще поговорить не с кем, или он так издевается над пришедшими героями?
- На второй день путешествия к пещере, в лесу, ГГ не может найти дорогу. Стоит или дать ему карту и компас, либо подсказку. К примеру, от мудрого волшебника.
Обсуждение сейчас:
- Романтическая сцена в пещере дракона невозможна. Секс на груде золота - это как секс на складе арматуры. Я пробовал - не вариант.
- ТТХ дракона нереалистичны. При таком размере и весе, он должен весь день заниматься поиском пропитания, чтобы компенсировать дикую потерю энергии при полете и выдыхании огня. Ах, да, при таком размере он максимум может зависнуть на пару секунд в воздухе. Летать - точно нет, максимум - планировать.
- Доспехи ГГ не оборудованы для исполнения физиологических потребностей. Да и вообще, в тексте никто никогда не ходит в туалет, максимум - принцесса, носик попудрить. Это вообще как?
- После победы над драконом (кстати тоже момент с сомнительным объяснением) принцесса подходит к коню ГГ и "забирается со скрипом". Скрипящая принцесса? Ухахахах.

Если до сих пор непонятна разница между первым и вторым типом обсуждения, попробую ещё раз, на пальцах.
Есть такой жанр как научная фантастика. Так вот. Хорошую научную фантастику читаешь запоем, не отрываясь и пофигу что плазменный меч главного героя питается от миниатюрного аккумулятора и способен разрезать что угодно . Плохая задалбывает нудным, двухстраничным описанием работы реактора на антиматерии (со всеми возможными учетами неточностей). Первая может повеселить использованием "фотонного ускорителя" (которого если заменить на кварковый, протонный или ещё что, сюжету будет ни горячо ни холодно), вторая уныло рассказывает о невозможности создания "фотонного ускорителя" и пытается ехидничать над "фантастикой".
Я надеюсь, доступно выражаюсь?

Если и тут нет, последний пример.
Сказка "Колобок". http://www.kirskaz.ru/skazka (31).html
Добавление дополнительного промежуточного зверя или описание почему лиса такая хитрая может обогатить сюжет.
А вот обсуждения скорости перемещения колобка, способного обогнать зайца (60 км/ч) и волка (40-64 км/ч), домыслы насчёт внутренних органов колобка (он говорит, соответственно есть голосовые связки как минимум) и прочие придирки к мелочам способны вызвать только раздражение.

Ну и немного от себя. Я раньше достаточно часто проводил игровые сессии в AD&D и у меня намертво впечаталась разница между допущениями внутри игрового сеттинга и обычной логической ошибкой. Пример:
Группа расположилась посреди чистого поля и развела костёр. Логическая ошибка - "ИЗ ЧЕГО?" В данном случае для разрешения ситуации, игроки должны поискать адекватные дрова вокруг, или тащить их с собой от места где они были. Напавшие ВНЕЗАПНО посреди ночи на лагерь орки - логическая ошибка и требует уже введения костылей внутри сеттинга (загадочный туман, заснувший часовой и так далее).
А отсутствие туалетной тематики, физика полета фаербола (запущенного немощной старческой рукой мага) и прочие "конные арбалетчики" - допущения внутри сеттинга, которые на сюжет не влияют ровным счётом никак. При необходимости, их можно спокойно исправить, накинув игрокам ещё тонну абсолютно ненужной инфы, от которой они в конечном счёте "поплывут" и заскучают.

Уф. Я высказался. Надеюсь наконец забыть посты про "скрипящих" вожатых и прочую хрень.

Как точно вы описали мое бытие...
http://s5.uploads.ru/t/jPcOv.jpg

Отредактировано Технократ (2016-12-21 15:08:34)

153

dancerh написал(а):

Народу читает... кто проходил Катаву? Какой персонаж более близок?

Вспомнив одну старую новеллу,  прочтённую сто лет назад, и порыскав, нашёл Катаву. Прошёл один раз, дорожка вывела на рут Лили, чем собственно и остался доволен. А потом я таки пересилил себя, скачав "отечественную визуальную новеллу" и заверте...

154

Draug написал(а):

А потом я таки пересилил себя, скачав "отечественную визуальную новеллу" и заверте...

Я нечаянно, год назад, упомянул на одной инженерной интернет-тусовке о Лете. И вот пришла ответка. Нам не дано предугадать...
http://s5.uploads.ru/t/UTiu6.png

Отредактировано 22й (2016-12-21 19:26:38)

155

22й написал(а):

Draug написал(а):

А потом я таки пересилил себя, скачав "отечественную визуальную новеллу" и заверте...

Я нечаянно, год назад, упомянул на одной инженерной интернет-тусовке о Лете. И вот пришла ответка. Нам не дано предугадать...
http://s5.uploads.ru/t/UTiu6.png

Отредактировано 22й (Сегодня 16:26:38)

Клуб пострадавших от бэд-концовки Лены. Представляю собрание.
- Я Алексей и я при первом прохождении вышел на бэд Лены...
*хлоп-хлоп-хлоп*
- Я Сергей и после бэда Лены не могу подойти к компьютеру уже третий день...
*хлоп-хлоп-хлоп*

156

epicfailman написал(а):

*хлоп-хлоп-хлоп*
*хлоп-хлоп-хлоп*

я тоже на бэд Лены при первом прохождении вышел  :D

157

epicfailman написал(а):

*хлоп-хлоп-хлоп*
*хлоп-хлоп-хлоп*

Я вышел на бэд сыча - вот где была БОЛЬ. :)

158

Ну раз пошла такая тема...

Гаремники в принципе не рассматривал как ВН, исключительно как фансервис. Но тут наткнулся на БЛ. Долго думал, в итоге поиграл. Вышел на сыча (в тот момент отношения с девушками вообще не рассматривались, ибо нужны были данные). Потом пошел копать форум и как итог: дырявый сценарий, картонные персонажи, ну и "легионеры" с "бутонами". Очень доброе комьюнити на каком-то форуме посоветовало поиграть в 7-дл, мол и сюжет и прочее.
Это да, это зацепило (хотя опять же вылетел на одиночку), ну да и ладно.

159

shers написал(а):

Не особо любитель ВНок, и не заехало большинство, но Narcissu могу посоветовать. Такая атмосферность, хоть и полная кинетика, да и картинки не такие, как мы все привыкли в БЛ, но стоящее чтиво. Короткое только

Очень ничего материал, как раз читаю сижу.

ЗЫ Дочитал.... Печальная история.

Отредактировано dancerh (2016-12-22 03:41:53)

160

Тут Морячка опять не туда занесло. Помянем!

161

Regolas написал(а):

В бане опять? Когда только успел...

162

Морячку посвящается

163

salotor написал(а):

посвящается

Хм, морячок идёт на дно
Двач=Дно
Хорошая аллюзия, красиво.
Зашёл я таки да двощи, пересилив себя и...
Блин, да мы же все участники интернет-шоу. Считайте, что у нас здесь своеобразный Дом-2.
Знаете, а идея сделать форум закрытым была не такая уж и плохая...

164

Зуко написал(а):

Блин, да мы же все участники интернет-шоу. Считайте, что у нас здесь своеобразный Дом-2.

Просим пруф!

165

dancerh написал(а):

Просим пруф!

Зайдите в 7дл тред на двощи и узрите, что форум мониторят и обсуждают. А моряк был своеобразной Бузовой, ога.
Но теперь всё успокоится и народ не будет особо мониторить, ведь срачей не будет.

166

Зуко написал(а):

Зайдите в 7дл тред на двощи и узрите, что форум мониторят и обсуждают. А моряк был своеобразной Бузовой, ога.
Но теперь всё успокоится и народ не будет особо мониторить, ведь срачей не будет.

Да, нашел уже, начитался, пошел глаза мыть и мозг прокуривать. Стар я уже для двачей, тяжко в говне копаться.

167

dancerh написал(а):

Да, нашел уже, начитался, пошел глаза мыть и мозг прокуривать. Стар я уже для двачей, тяжко в говне копаться.

Рекомендую полностью мыться - мне обычно помогает. И часа два медитации, ога

168

А везде пишут, что двач - ныне мёртная борда...  Видимо, оставшиеся там зомби всё ещё способны выедать мозги)

169

Regolas написал(а):

А везде пишут, что двач - ныне мёртная борда...  Видимо, оставшиеся там зомби всё ещё способны выедать мозги)

"Уаэаээээафыв ФЫыыЫЫЫЫ."
Цитаты великих двощей

170

Regolas написал(а):

Я же сказал - послезавтра.

171

А за что его? Неужели я пропустил что-то, блин?

172

Элдхэнн написал(а):

Ммм. Я бы поставил на... послезавтра. То есть на полтора суток оставшейся жизни.
Другие мнения?

И правда...

Коллекционер написал(а):

А за что его? Неужели я пропустил что-то, блин?

Ага, видимо, он забыл про последнее предупреждение, опять расписался по полной, комментируя стену текста Эпикфейлмена, про неудобство перепихона не на куче золота, а на разорванной жопе дракона, про некакающих принцесс и т.д.😂.
Хотел было ответить, а уже и нет его.

Отредактировано Regolas (2016-12-22 10:31:57)

173

Шо, опять?

174

salotor написал(а):

Морячку посвящается

Свернутый текст

Мда. Ну тут горбатого только могила исправит, что сказать. Представляю 3 раз зарегениться. Чесс тогда сразу за ружьем пойдет.

175

Red cap написал(а):

Мда. Ну тут горбатого только могила исправит, что сказать. Представляю 3 раз зарегениться. Чесс тогда сразу за ружьем пойдет.

Может он просто хотел разобраться во всем? Зачем сразу банить, то?

176

Технократ написал(а):

А вот хрен его знает, что он хотел, несмотря на свою общую лояльность - задолбался читать его бред по кругу. До последнего думал, что Морячок одумается - взрослый мужик же. Но похоже ему просто нравится быть в центре внимания, любыми способами.

177

Технократ написал(а):

Разбираться - это одно. Другое когда человек, на все объяснения находит только новые придирки, а так же воспринимает любую не понятную ему вещь, как нелогичность, странность, то чего быть не может. Ну серьезно, спорить с такими - себе дороже.

178

Жаль только, что всё его творчество накрылось.
Теперь будут считать, что он невинно пострадавший (дважды).

179

Элдхэнн написал(а):

Жаль только, что всё его творчество накрылось.
Теперь будут считать, что он невинно пострадавший (дважды).

Славя - шаман-ведьма, видит воронку над Семёном, Алиса - берсерк, в Лене живёт частица Алёны, которая общается с Шизой... Не, я уж лучше обойдусь без этого творчества.

Отредактировано Regolas (2016-12-22 11:56:08)

180

Автор любит не отжимать галочку "Удалить все сообщения пользователя", похоже :)

Вы здесь » 7 дней лета » Флудильня » Бар "7 летних ночей" - 7